Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > Все обо всем
+8°Давление 743
Ветер 1 м/с СВ
Комфорт +7°

Результаты опроса: как вы считаете: правильно ли взимать плату с большегрузов
правильно 13 25.49%
не правильно 32 62.75%
мне всё равно 6 11.76%
Голосовавшие: 51. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.04.2016, 21:58
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 3,932
albori стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
То есть ты предлогаешь всем лезть на барикады жечь покршки фапать на печеньки нуланд и тд? Помайданить призываешь али как?
Не. Путин сегодня сказал чтоб никаких волнений не было. Всё должно быть тихо и спокойно
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.04.2016, 22:07
Аватар для darovit
darovit darovit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: в пожизненном бане
Сообщений: 6,779
Спасибо: 3,812
darovit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
То есть ты предлогаешь всем лезть на барикады жечь покршки фапать на печеньки нуланд и тд? Помайданить призываешь али как?
из каких моих слов ты опять сделал такой ебанутый вывод? все написано предельно ясно, что непонятно?
Цитата:
Сообщение от darovit
надо поддерживать все его начинания, чтобы процесс очищения прошел как можно быстрей
ей богу, ты все таки из носа все свои мысли выковыриваешь.
и по поводу новых налогов для автомобилистов я не шутил-надо вводить! в голосовалку глянь-я первый проголосовал за платон
вон китайцы на велосипедах ездят и счастливы
__________________

ХВАТИТ РУГАТЬ ПРЕЗИДЕНТА!
...
ДАЙТЕ ЕМУ СРОК

лучше пожизненный
И ВСЕ НАЛАДИТСЯ

___________________________________________
Меня не беспокоит мнение людей, ведь в ответе перед Богом я буду стоять один, без них.

8983-18-фыфырефыфыре-3-семьсемь
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил darovit(а) за это полезное сообщение:
Alrom (07.04.2016)
  #3  
Старый 07.04.2016, 22:38
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,799
Спасибо: 3,066
Claus в нейтрали
По умолчанию

Я хз что у тебя там за процесс очищения такой. Ты же мысли свои ебанутые не заканчиваешь.
Кто то ходит корку хлеба смоченную в воде жует по утрам. Но это явно не твой метод
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.04.2016, 22:43
Аватар для darovit
darovit darovit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: в пожизненном бане
Сообщений: 6,779
Спасибо: 3,812
darovit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
Я хз что у тебя там за процесс очищения такой. Ты же мысли свои ебанутые не заканчиваешь.
мои мысли закончены, если ты не понимаешь суть, то это вопрос твоего недостаточного просвещения.
процесс очищения духовный-россиянам необходимо пройти через массу унижений, нищеты, позора и рабства, чтобы осознать свое предназначение и свою силу. а то у многих головы от успехов кружатся.
__________________

ХВАТИТ РУГАТЬ ПРЕЗИДЕНТА!
...
ДАЙТЕ ЕМУ СРОК

лучше пожизненный
И ВСЕ НАЛАДИТСЯ

___________________________________________
Меня не беспокоит мнение людей, ведь в ответе перед Богом я буду стоять один, без них.

8983-18-фыфырефыфыре-3-семьсемь
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.04.2016, 22:45
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 3,932
albori стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
процесс очищения духовный-россиянам необходимо пройти через массу унижений, нищеты, позора и рабства
Так уже скоро 100 лет как проходим. долго ещё?
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.04.2016, 23:03
Аватар для darovit
darovit darovit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: в пожизненном бане
Сообщений: 6,779
Спасибо: 3,812
darovit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от albori Посмотреть сообщение
Так уже скоро 100 лет как проходим. долго ещё?
очищение началось с приходом Путина. до этого мы купались в собственной гордыне и самодовольстве. только с его приходом русский народ начал познавать собственную ничтожность. осознав это в конце пути, он станет сильнее. тут как с металлом-чтобы его выковать, надо сперва отпустить, потом ковать и лишь после ковки закалить
сейчас идет ковка
__________________

ХВАТИТ РУГАТЬ ПРЕЗИДЕНТА!
...
ДАЙТЕ ЕМУ СРОК

лучше пожизненный
И ВСЕ НАЛАДИТСЯ

___________________________________________
Меня не беспокоит мнение людей, ведь в ответе перед Богом я буду стоять один, без них.

8983-18-фыфырефыфыре-3-семьсемь
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.04.2016, 23:05
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 3,932
albori стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от darovit Посмотреть сообщение
очищение началось с приходом Путина. до этого мы купались в собственной гордыне и самодовольстве. только с его приходом русский народ начал познавать собственную ничтожность. осознав это в конце пути, он станет сильнее. тут как с металлом-чтобы его выковать, надо сперва отпустить, потом ковать и лишь после ковки закалить
сейчас идет ковка
ДА ты прям философ
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил albori(а) за это полезное сообщение:
darovit (07.04.2016)
  #8  
Старый 07.04.2016, 23:07
Аватар для darovit
darovit darovit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: в пожизненном бане
Сообщений: 6,779
Спасибо: 3,812
darovit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от albori Посмотреть сообщение
ДА ты прям философ
так тема-то Платон. стараюсь соответствовать
__________________

ХВАТИТ РУГАТЬ ПРЕЗИДЕНТА!
...
ДАЙТЕ ЕМУ СРОК

лучше пожизненный
И ВСЕ НАЛАДИТСЯ

___________________________________________
Меня не беспокоит мнение людей, ведь в ответе перед Богом я буду стоять один, без них.

8983-18-фыфырефыфыре-3-семьсемь
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили darovit за это полезное сообщение:
albori (07.04.2016), Alrom (07.04.2016)
  #9  
Старый 08.04.2016, 10:05
Аватар для mister_j
mister_j mister_j вне форума
Сержант
 
Регистрация: 13.11.2006
Сообщений: 132
Спасибо: 60
mister_j стоит на развилке
По умолчанию

как скучно читать пререкания, взрослые вроде люди, а спорите как на кухне за пузырем
по поводу "ковки" и "очищения" - в России никогда не будет ничего нормального, как жили в говне, так и будем дальше так жить. Менталитет
Уйдет Путин, придет другой такой же Путин и будет так же все пилить и по 50 лет с коррупцией бороться
__________________
Gibson Les Paul AFD USA, Fernandes Bass Japan, Tanglewood acoustic, Fender USA Custom(SD SSL-4, arb)->Cry baby 535q->Boss GT-6 loop->Peavey 6505+
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили mister_j за это полезное сообщение:
Alrom (08.04.2016), darovit (08.04.2016), hjj (08.04.2016), Артемка (08.04.2016)
  #10  
Старый 08.04.2016, 13:53
Аватар для darovit
darovit darovit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: в пожизненном бане
Сообщений: 6,779
Спасибо: 3,812
darovit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mister_j Посмотреть сообщение
по поводу "ковки" и "очищения"
это был сарказм
__________________

ХВАТИТ РУГАТЬ ПРЕЗИДЕНТА!
...
ДАЙТЕ ЕМУ СРОК

лучше пожизненный
И ВСЕ НАЛАДИТСЯ

___________________________________________
Меня не беспокоит мнение людей, ведь в ответе перед Богом я буду стоять один, без них.

8983-18-фыфырефыфыре-3-семьсемь
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 08.04.2016, 11:50
Аватар для ???
??? ??? вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 839
Спасибо: 397
??? стоит на развилке
По умолчанию

На тему светлого революционного будущего:

Ровно десять лет тому назад рабочий Пантелей Грымзин получил от своего подлого гнусного хозяина кровопийцы поденную плату за 9 часов работы — всего два с полтиной!!! «Ну, что я с этой дрянью сделаю?.. — горько подумал Пантелей, разглядывая на ладони два серебряных рубля и полтину медью... — И жрать хочется, и выпить охота, и подмётки к сапогам нужно подбросить, старые — одна, вишь, дыра... Эх, ты жизнь наша распрокаторжная!!» Зашёл к знакомому сапожнику: тот содрал полтора рубля за пару подмёток.

— Есть ли на тебе крест-то? — саркастически осведомился Пантелей.

Крест, к удивлению ограбленного Пантелея, оказался на своём месте, под блузой, на волосатой груди сапожника. «Ну, вот остался у меня рупь-целковый, — со вздохом подумал Пантелей. — А что на него сделаешь? Эх!..» Пошел и купил на целковый этот полфунта ветчины, коробочку шпрот, булку французскую, полбутылки водки, бутылку пива и десяток папирос, — так разошёлся, что от всех капиталов только четыре копейки и осталось. И когда уселся бедняга Пантелей за свой убогий ужин — так ему тяжко сделалось, так обидно, что чуть не заплакал.

— За что же, за что... — шептали его дрожащие губы. — Почему богачи и эксплуататоры пьют шампанское, ликёры, едят рябчиков и ананасы, а я, кроме простой очищенной, да консервов, да ветчины — света Божьего не вижу... О, если бы только мы, рабочий класс, завоевали себе свободу!.. То-то мы бы пожили по-человечески!..

Однажды, весной 1920 года рабочий Пантелей Грымзин получил свою поденную плату за вторник: всего 2700 рублей. «Что ж я с ними сделаю, - горько подумал Пантелей, шевеля на ладони разноцветные бумажки. — И подмётки к сапогам нужно подбросить, и жрать, и выпить чего-нибудь — смерть хочется!» Зашёл Пантелей к сапожнику, сторговался за две тысячи триста и вышел на улицу с четырьмя сиротливыми сторублёвками. Купил фунт полубелого хлеба, бутылку ситро, осталось 14 целковых... Приценился к десятку папирос, плюнул и отошёл. Дома нарезал хлеба, откупорил ситро, уселся за стол ужинать... и так горько ему сделалось, что чуть не заплакал.

— Почему же, — шептали его дрожащие губы, — почему богачам всё, а нам ничего... Почему богач ест нежную розовую ветчину, объедается шпротами и белыми булками, заливает себе горло настоящей водкой, пенистым пивом, курит папиросы, а я, как пёс какой, должен жевать черствый хлеб и тянуть тошнотворное пойло на сахарине!.. Почему одним всё, другим — ничего?..

Эх, Пантелей, Пантелей... Здорового ты дурака свалял, братец ты мой!.....

У Аверченко вообще знатно бомбануло после революции. Майданщики могут испытать жосское дежавю.
__________________
Кто жизнью бит, тот большего добьется. Пуд соли съевший выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет!
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил ???(а) за это полезное сообщение:
albori (08.04.2016)
  #12  
Старый 08.04.2016, 11:53
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 3,932
albori стоит на развилке
По умолчанию

Отличный пост
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 08.04.2016, 11:54
Аватар для ???
??? ??? вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 839
Спасибо: 397
??? стоит на развилке
По умолчанию

Всем рекомендую почитать. Можно не на сон грядущий

http://az.lib.ru/a/awerchenko_a_t/text_0140.shtml


Разговоры в гостиной

20-й век. Года 1910 -- 1913-й

-- Не знаю, куда в этом году поехать за границу... Все так надоело, так опостылело... Не ехать же в эту олеографическую постылую Швейцарию, с ее коровами, молочным шоколадом, альпенштоками и пастушьими рожками.
-- А на Ривьеру?
-- Тоже нашли место! Это проклятое, вечно синее небо, это анафемское, вечно лазурное море, эти экзотические пальмы, эта назойливая красота раскрашенной открытки!.. И в Германию я не поеду. Эта сытость животного, эта дешевка мне претит! Махнуть в Норвегию, что ли, для оригинальности? Или в Голландию...
-- ...Вчера я перечитывал "Портрет Дориана Грея"... Какая утонченность, какая рафинированность. Вообще, если меня в последнее время что и занимает, так это -- английская литература последних лет -- весь ее комплекс...
-- А я вам говорю, что ставить в Мариинке "Электру" -- это безумие! Половина певцов посрывает себе голоса!..
-- Читали?
-- Да, да! Это такой ужас. Весь Петербург дрогнул, как один человек, когда прочитал о горе бедной Айседоры Дункан. Надо быть матерью...
-- ...Понимаете, между акмеизмом и импрессионизмом та разница, что акмеизм как течение...
-- Позвольте, позвольте! А Игорь Северянин?
-- ...Расскажу, чтобы дамы не услышали. После Донона поехали мы в "Аквашку", были: князь Дуду, Ирма, Вовочка и я. Ну, понятно, заморозили полдюжинки...
-- ...А я вам говорю, что Мережковский такой же богоискатель, как Розанов -- богоборец!
-- ...В последнем номере "Сатирикона"...
-- ...Будьте любезны передать ром.
-- ...Вы спрашиваете, отчего вся Россия с ума сошла? От Вилли Ферреро!
-- Господа, кто вызывал таксомоторы? -- два приехало.
-- Прямо не знаю, куда бы мне и дернуть летом... Венеция надоела, Египет опостылел... Поехать разве на Карпаты для шутки?..

13-й век. Год 1920-й

-- Кушайте колбасу, граф!
-- Merci. Почем покупали?
-- 120.
-- Ого! Это, значит, такой кусочек рублей 7 стоит...
-- ...Я вам советую поехать в Сербию, хотя там неудобно и грязновато, но русских принимают довольно сносно. Даже в гостиницы пускают...
-- Что вы говорите?!
-- ...В кают-компании все стояли, прильнув друг к другу, сплошной массой, но я придумал штуку: привязал себя ремнями от чемодана к бушприту и так довольно сносно провел ночь. Благо тепло!
-- Что это не видно моего кузена Гриши?
-- Разве не знаете? На прошлой неделе от сыпняка кончился.
-- Ах, вот что! То-то я смотрю... А булки почем покупали?
-- ...Представьте себе, купила я две свечи, а одна из них без фитиля.
-- Что же вы?
-- А я растопила стеарин в стакане, потом взяла шнурок от корсета и стала обмакивать в стакан: обмакну и вытащу. Стеарин застывает быстро. Так и получилось несколько маленьких свечек.
-- ...Нет, простите! На чемодане спать удобно, только нужно знать -- как. Другой осел будет пытаться спать на закрытом чемодане. А нужно так: все вещи из чемодана вынуть и завернуть в простыню; раскрытый чемодан положить крышками вверх, а сбоку, как продолжение, вынутые вещи; получается площадь в два аршина длины и в аршин ширины; впадина на ребре чемодана затыкается носками...
-- Баронесса, по вас что-то ползет...
-- Ах, это я с князем Сержем на грузовике каталась. Наверное, от него.
-- ...Лучшая мазь от этих гадов -- тинктура сабадилли. Мне жених подарил на именины целый флакон.
-- Дуся! Дайте подушиться!
-- ...Из Харькова мы ехали 28 дней. Я -- с эшелоном солдат. Сначала питались орехами, у меня было 2 фунта, -- а потом на станции Роскошной я выменяла у жены стрелочника свою кофточку на курицу. Солдаты сварили из нее суп в цветочном горшке, и мы ели. Я ела двойной ложечкой, для заварки чаю. Неудобно только, что вся жидкость в дырочки протекала прямо на платье. Ну, я потом платье в станционной бочке выстирала.
-- ...Не знаю, куда мне и поехать: англичане не пускают русских в Англию, французы не пускают в Париж, немцы...
-- Что это за масло у вас такое странное? Я уже второй бутерброд ем, ем и не могу разобрать...
-- Это не масло. Мазь от экземы для Шурочки. Вот дура тетка! Неужели она на стол поставила? Ну, ничего -- тут еще немного осталось -- хватит.
-- Вы читали "Портрет Дориана Грея"?
-- Не читал. А вы читали приказ о выселении всех, кто живет тут меньше двух лет?
-- ...Помню я, в толстовской "Смерти Ивана Ильича"...
-- Скажите, он тоже от сыпного?
-- А однажды я два дня спал на пишущей машинке...
-- Какой системы?..
-- Если спирт и с бензином -- это ничего, он годится... Надо только положить туда корицы, перечной мяты и лимонной корки. Наполовину отбивает запах.
-- Не знаю, куда и поехать: туда не пускают, сюда не пускают...

Век -- черт его знает какой... Год 1923-й

-- Собираюсь в Константинополь.
-- Как же вы поедете, если пароходов нет?
-- А мы с Иваном Сергеичем собираемся вплавь. Пузыри подвяжем, пробки. Удочки берем с собой, рыбку по дороге будем ловить... Пропитаемся. Мы высчитали -- не больше трех недель плавания.
-- Скажите, граф, вы читали "Письма Чехова"?
-- Простите, я только по печатному. Писанное от руки плохо разбираю.
-- Слушайте, а как вы думаете, если мы поплывем с Иван Сергеичем на Батум -- там англичане по шее не дадут?
-- Дадут. Они же запретили русским показываться в Англии.
-- ...Понимаете: купила я свечу, а она вдруг оказывается с фитилем! Чуть я себе зуб не сломала!..
-- Вы читали, баронесса, "Портрет Дориана Грея"?
-- Чаво?
-- Читали Оскара Уайльда?
-- Мы неграмотные.
-- ...И поймал он, можете представить, на себе насекомую. С кулак величиной и весом в полтора фунта.
-- Что же он?
-- Натурально, зарезал, ощипал и в борщ. Наваристая каналья.
-- ...Сплю я, сплю, вдруг слышу, что-то меня кусает... Высекаю я огонь и что же! -- оказывается, Иван Николаич за ногу. Уже чуть не пол-икры отъел! Убил я его, повернулся на другой бок, снова заснул...
__________________
Кто жизнью бит, тот большего добьется. Пуд соли съевший выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 20.04.2016, 15:29
Аватар для darovit
darovit darovit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: в пожизненном бане
Сообщений: 6,779
Спасибо: 3,812
darovit стоит на развилке
По умолчанию Борис Вишневский: ВЫ ДУМАЛИ, ЧТО ОНИ ОГРАНИЧАТСЯ "ПЛАТОНОМ"?

В Госдуму внесен правительственный законопроект, позволяющий региональным властям объявить любую дорогу платной.
Ничем особенно себя не утруждая.

То есть, вообще-то, предусмотрены «компенсационные мероприятия» — среди которых «обеспечение альтернативного проезда», а также «повышение качества работы маршрутов регулярных перевозок», «открытие новых маршрутов регулярных перевозок или увеличение провозных возможностей действующих», «организация парковок», и даже «развитие инфраструктуры для движения велосипедов».
Но ничего, кроме усмешки, они не вызывают.

«Альтернативный проезд» может быть втрое длиннее. А все прочее — вообще не для автомобилистов. При этом мы хорошо знаем, как «повышается качество регулярных перевозок» и как «организуются парковки».

Особенно трогательно выглядит предложение для автомобилистов пересесть на велосипеды — чтобы не тратиться на проезд по платным трассам. Которые, кстати, построены за счет бюджета, то есть — уже оплачены гражданами из своего кармана.
Прецедент, заметим, уже создан — еще до принятия этого закона, в Петербурге, и он называется «Западный скоростной диаметр».
Два его уже построенных участка оплачены исключительно за бюджетный счет. Но мало того, что проезд по ним платный, так еще и в концессионном соглашении записано, что город обязуется возмещать ОАО «ЗСД» (собирающему плату за проезд) недополученную им прибыль — если она будет меньше запланированной.

Получается абсолютно безубыточный бизнес — для частника, но крайне убыточный — для горожан. И вот уже в 2016 году из бюджета собираются выделить 4 млрд. рублей на эти цели…

Когда вводили пресловутый «Платон», и дальнобойщики начали акции протеста, нашлись те, кто уверял: это касается только проезда большегрузов по федеральным трассам, и вообще, тяжелые грузовики портят дороги. А других не тронут.
Но еще тогда было понятно, что — тронут.

Просто сперва «пришли» за дальнобойщиками.

Убедились, что по-настоящему массового возмущения в обществе это не вызвало (при том, что дальнобойщики, — честь им и хвала, — не опускают руки и продолжают бороться).

И теперь «пришли» за всеми остальными.

За теми, кто думал, что они ограничатся «Платоном». http://echo.msk.ru/blog/boris_vis/1749260-echo/
__________________

ХВАТИТ РУГАТЬ ПРЕЗИДЕНТА!
...
ДАЙТЕ ЕМУ СРОК

лучше пожизненный
И ВСЕ НАЛАДИТСЯ

___________________________________________
Меня не беспокоит мнение людей, ведь в ответе перед Богом я буду стоять один, без них.

8983-18-фыфырефыфыре-3-семьсемь
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 21.04.2016, 16:51
Аватар для Апостол
Апостол Апостол вне форума
Капитан
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Черёмушки
Сообщений: 1,835
Спасибо: 944
Апостол стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от darovit Посмотреть сообщение
В Госдуму внесен правительственный законопроект, позволяющий региональным властям объявить любую дорогу платной.
Ничем особенно себя не утруждая.
От депутата-яблочника ничего другого не ожидал.
Федеральный закон №257 принят 8 ноября 2007 года
Девять лет уже прошло.
Глава 7, статьи 36 и далее. О ужас!

Ну и собственно законопроект не могу найти, что как бы намекает...
http://oduma.org/StateDumaBills/List?PageNumber=1


Цитата:
Сообщение от SereGa Посмотреть сообщение
...Штрафы с ИП прировняли к юр. лицам... Начинаются они от 100 000 до 300 000 рэ.........ОХУЕЛИ СОВСЕМ!!!...
Что запрещает размещать груз правильно? Это раз.

Изменения еще не внесены. Это два.

Согласно пояснительной записке законопроекта (цитирую)
Цитата:
за период с января по октябрь 2012 г. по данным Ространснадзора в отношении юридических лиц, должностных лиц, физических лиц и индивидуальных предпринимателей количество административных наказаний, наложенных по итогам проверок, составило 77519 ед., в том числе на юридических лиц - 2468 ед., на должностных лиц - 5408 ед., на физических лиц - 61157 ед., на индивидуальных предпринимателей - 8486 ед.
Данный факт говорит о том, что именно индивидуальные предприниматели представляют наибольшую опасность при осуществлении перевозочного процесса.
Судебные органы, рассматривая дела по транспортным происшествиям,
в которых погибли люди, зачастую принимают позицию хозяйствующих субъектов и ограничиваются наложением штрафов или вынесением предупреждений.
Так, в Ставропольском крае 13 мая 2012 г. произошло дорожно-транспортное происшествие: автобус МАN допустил столкновение с движущимся впереди в попутном направлении автобусом ПАЗ-3205, который по неизвестным причинам перестроился в крайнюю левую полосу. В результате дорожно-транспортного происшествия погибло 4 человека (включая детей) и пострадало 7 человек.
По факту дорожно-транспортного происшествия решением суда на индивидуального предпринимателя наложен штраф в сумме 5000 руб.
Не согласиться с позицией авторов законопроекта можно только будучи таким вот ИП.
__________________
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 21.04.2016, 16:30
Аватар для SereGa
SereGa SereGa вне форума
Сержант
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: 22rus
Сообщений: 146
Спасибо: 117
SereGa стоит на развилке
По умолчанию

Впиступлатон...........Кого спрашивал из перевозчиков, никто не регистрировался и платить не собирается....Хотя одного мудака знаю.....Платит....."Да чего там, до Барнаула 500 рэ"... Сейчас жескач начался с весовым контролем..... Штрафы с ИП прировняли к юр. лицам... Начинаются они от 100 000 до 300 000 рэ.........ОХУЕЛИ СОВСЕМ!!! Не правильно разместил/сместился груз.........НА, НАХУЙ соточку..........
Не правильно расместил и может пробить ось.....ВСЕ амба...Не раз было, грузим одно и тоже, вес один....Куяк 1 машину пробило ось, 2 прошло норм.......Проезжая весовой контроль....огого....Сердце выпрыгивает..........В Рубцовске кто занимается перевозками, закрывают ИП........по черному работать будут(как говорят).........впистуединуюипутенакантона....Задрал чертяка....Уже пол моей жизни страной правит упырь...........
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили SereGa за это полезное сообщение:
darovit (21.04.2016), shadow (21.04.2016)
  #17  
Старый 21.04.2016, 16:42
shadow shadow вне форума
Сержант
 
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 133
Спасибо: 54
shadow стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SereGa Посмотреть сообщение
Впиступлатон...........Кого спрашивал из перевозчиков, никто не регистрировался и платить не собирается....Хотя одного мудака знаю.....Платит....."Да чего там, до Барнаула 500 рэ"... Сейчас жескач начался с весовым контролем..... Штрафы с ИП прировняли к юр. лицам... Начинаются они от 100 000 до 300 000 рэ.........ОХУЕЛИ СОВСЕМ!!! Не правильно разместил/сместился груз.........НА, НАХУЙ соточку..........
Не правильно расместил и может пробить ось.....ВСЕ амба...Не раз было, грузим одно и тоже, вес один....Куяк 1 машину пробило ось, 2 прошло норм.......Проезжая весовой контроль....огого....Сердце выпрыгивает..........В Рубцовске кто занимается перевозками, закрывают ИП........по черному работать будут(как говорят).........впистуединуюипутенакантона....Задрал чертяка....Уже пол моей жизни страной правит упырь...........
Портвейн,это твой клиент. Жги...пятая колонна,предатель,еслинежутинтокто,нод незабудетнепростит,обама-обезьяна и т.д
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили shadow за это полезное сообщение:
albori (22.04.2016), darovit (21.04.2016)
  #18  
Старый 21.04.2016, 17:19
Аватар для SereGa
SereGa SereGa вне форума
Сержант
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: 22rus
Сообщений: 146
Спасибо: 117
SereGa стоит на развилке
По умолчанию

"Что запрещает размещать груз правильно? Это раз."

Занимаюсь давно грузоперевозками, грузы всегда разные....Я все, не могу проконтролировать.............Допустим продукты.........30-33 палет......Их собирают по приезду машины....5 в 1 магазин 10 в др, итд...Пока оформляю документы, начали погрузку...........Сколько весит 1 паллет - хз.........Вода, чипсы..... Без тебя накидали тяжелое в начало телеги, а в конце только легкое....чипсы....... пробой............Хотя может быть по общей массе 16 тонн....А может быть железо.......... Вот столько весит 5-6 мест какого нибудь профиля, начиная от 1,5м до 6-8 м.........Масса ньюансов......Которые реально не знаешь как правильно разместить.......Где то можно ошибиться.......И на тебе наказание от 100 000 норм да? А еще за отсутствие путевого листа 30 000рэ....Раньше накуй не нужен был........Пришел на комиссию.......:"Ни чего не боспокоит?" -нет....Печать готов к выезду.....Формальность.......А еще весенние ограничения, ограничения по температуре воздуха от +30С,,,,а и еще тахограф, который у меня стоит с завода-изготовителя, но у нас в раше он с 16 года устаревает и надо за 50 000 купить новый с глонасом..........
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 21.04.2016, 17:33
Аватар для Апостол
Апостол Апостол вне форума
Капитан
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Черёмушки
Сообщений: 1,835
Спасибо: 944
Апостол стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SereGa Посмотреть сообщение
...Где то можно ошибиться.......И на тебе наказание от 100 000 норм да?..
Как я понял из текста, всё происходит из экономии.
Как говорят у нас на форуме "кроилово ведет к попадалову".
Кроме себя тут винить некого.

Откуда инфа, что штрафы уже приравняли?

Если утешит, проектировщики в таких ситуациях не под штрафами ходят, а как минимум под условными сроками, что меня лично в своё время очень хорошо стимулировало.
__________________
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 21.04.2016, 18:39
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,799
Спасибо: 3,066
Claus в нейтрали
По умолчанию

SereGa, а почему я пешеход должен глотать пыть от разбитых дорог переполненными камазами?

Опустим чурко-технологии в укладке асфальта
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 08:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot