Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > Интернет и его возможности
+6°Давление 739
Ветер 1 м/с ЮВ
Комфорт +5°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.07.2016, 22:12
Midday Midday вне форума
Майор
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 2,959
Спасибо: 1,225
Midday стоит на развилке
По умолчанию Анонимность

Подписан я значит на одну группу в одноклассниках, посвященную Linux. Ну и зашла там сегодня речь о всяких анонимайзерах, vpn и прочих сервисах обещающих нам анонимное посещение ресурсов.

Ну и решил я провести маленький эксперимент.

Имеем: УГМК, виндовс 10 и браузер Эдж.

Заходим на известный анонимайзер Хамелеон http://cameleo.ru/

Вбиваем адрес 2ip.ru и посредством данного анонимайзера переходим на него.

Видим:

.


Кликаем ссылку "уточнить" и видим следующее:

.


далее нажимаем кнопку "проверить" и офигеваем:

Цитата:
Утечка IP через Flash 46.160.1**.1*9
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.07.2016, 08:08
Аватар для Ace
Ace Ace вне форума
Майор
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 2,733
Спасибо: 1,751
Ace стоит на развилке
По умолчанию

Заходим через Tor Browser и такой проблемы нет, наслаждаемся анонимностью дальше.
__________________
http://rub.altai.su/forum/image.php?type=sigpic&userid=219&dateline=1292424080
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.07.2016, 08:16
Буратиныч Буратиныч вне форума
Полковник
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: поле чудес
Сообщений: 4,538
Спасибо: 1,645
Буратиныч стоит на развилке
По умолчанию

от кого прячетесь?
__________________
никто не умрет девственником, жизнь всех поимеет
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Буратиныч(а) за это полезное сообщение:
Зефирка (15.07.2016)
  #4  
Старый 15.07.2016, 08:25
Arnold Arnold вне форума
Капитан
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 1,072
Спасибо: 374
Arnold стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Midday Посмотреть сообщение
посвященную Linux...
виндовс 10 и браузер Эдж
Не тусят линуксоиды в одноклассниках.
Ты бы еще експлорером в инет полез.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.07.2016, 08:25
Midday Midday вне форума
Майор
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 2,959
Спасибо: 1,225
Midday стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ace Посмотреть сообщение
Заходим через Tor Browser и такой проблемы нет, наслаждаемся анонимностью дальше.
Учитывая сколько подделок под него, да еще и кишащих троянцами, среднестатистический пользователь даже не станет с ним заморачиваться, а воспользуется чем попроще. Хотя Tor тоже не панацея, везде есть свои дыры.

---------- Добавлено 15.07.2016 в 08:30 ----------

Цитата:
Сообщение от Arnold Посмотреть сообщение
Не тусят линуксоиды в одноклассниках.
Ты бы еще експлорером в инет полез.
Лицензия на вангование есть? Знать надо как искать правильные группы А то что про винду - так отступления на общую тему не имеют значения, тем более что проблема едина для всех. И браузер тоже значения не имеет, просто лично я пользуюсь в винде именно эджем.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.07.2016, 08:33
Аватар для Neil
Neil Neil вне форума
Генерал-Полковник
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 7,370
Спасибо: 2,904
Neil стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Буратиныч Посмотреть сообщение
от кого прячетесь?
от госдепа
... вон, вон эти п$дары в кустах сидят, видишь?
__________________
"любой вопрос имеет право на жизнь, любой человек может ошибаться или не знать каких-то простых вещей" © serr (lubuntu.ru)

Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
Мальчик сказал папе: “Я хочу кушать”. Папа отправил его к маме.
Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
И бегал так мальчик, пока в один момент не упал.
Что случилось с мальчиком? TTL кончился.


три слова - это два слова! © banda agency Киев
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.07.2016, 08:38
Аватар для Ace
Ace Ace вне форума
Майор
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 2,733
Спасибо: 1,751
Ace стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Midday Посмотреть сообщение
Учитывая сколько подделок под него, да еще и кишащих троянцами, среднестатистический пользователь даже не станет с ним заморачиваться, а воспользуется чем попроще. Хотя Tor тоже не панацея, везде есть свои дыры.
Какие подделки, не качайте откуда попало. Есть официальная страница Tor браузера, качай оттуда и пользуйся, в любом случае это самый простой и легко доступный вариант для сохранения анонимности. Дыры есть везде и тем не менее для большинства пользователей его более чем достаточно.
__________________
http://rub.altai.su/forum/image.php?type=sigpic&userid=219&dateline=1292424080
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.07.2016, 10:16
Аватар для MaSteRk
MaSteRk MaSteRk вне форума
Майор
 
Регистрация: 17.05.2006
Адрес: Поспелиха
Сообщений: 2,369
Спасибо: 946
MaSteRk стоит на развилке
По умолчанию

в мозиле и IE касперский заруглся, но скрипты отключил только в IE, кнопка стала бесполезна. В Opere AC как видите все четко
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Opera.JPG
Просмотров: 436
Размер:	72.6 Кб
ID:	81332   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Mozila.JPG
Просмотров: 439
Размер:	105.9 Кб
ID:	81333   Нажмите на изображение для увеличения
Название: chromium.JPG
Просмотров: 425
Размер:	84.1 Кб
ID:	81334   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IE.JPG
Просмотров: 410
Размер:	124.6 Кб
ID:	81335  
__________________
http://rub.altai.su/image.php?type=sigpic&userid=254&dateline=1339222324
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.07.2016, 13:12
Аватар для Копатель
Копатель Копатель вне форума
Майор
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 2,734
Спасибо: 2,165
Копатель стоит на развилке
По умолчанию

Абсолютной анонимности не существует в природе. Тор тоже можно отследить (и первый, кто это сделает - ваш провайдер, который не сможет сказать, куда вы пошли, но по характерному трафику сможет сказать, что вы сидите в торе).

На тематических ресурсах обсуждали эту проблему, выводы неутешительные.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.07.2016, 13:18
Аватар для Hex
Hex Hex вне форума
Майор
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,449
Спасибо: 2,151
Hex стоит на развилке
По умолчанию

только собственный канал впн с арендованым за бугром сервером (или виртуалкой) с шифрованием трафика и логов.
__________________
В человеческой натуре заложено доверять, особенно когда просьба кажется обоснованной. (K.Mitnick)

Религия это, прежде всего, технология вербальной интоксикации, когда перегрузка коммуникационных каналов повторяющейся информацией (псалмы, мантры, сутры) приводит к эйфории и сужению сознания.

"Есть 5-7 дорог по которым можно ездить" © hjj

Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Hex(а) за это полезное сообщение:
Capsaicin (15.07.2016)
  #11  
Старый 15.07.2016, 16:30
Аватар для Neil
Neil Neil вне форума
Генерал-Полковник
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 7,370
Спасибо: 2,904
Neil стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hex Посмотреть сообщение
только собственный канал впн с арендованым за бугром сервером (или виртуалкой) с шифрованием трафика и логов.
ну, во-первых, не на своё имя арендованный! лучше на умершую и не существующую бабушку 99 лет арендовать а во-вторых, таких серверов нада бы побольше и где-нибудь где бюрократия поможет выручить время на то, чтоб в случае чего быстро с#ебаться
__________________
"любой вопрос имеет право на жизнь, любой человек может ошибаться или не знать каких-то простых вещей" © serr (lubuntu.ru)

Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
Мальчик сказал папе: “Я хочу кушать”. Папа отправил его к маме.
Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
И бегал так мальчик, пока в один момент не упал.
Что случилось с мальчиком? TTL кончился.


три слова - это два слова! © banda agency Киев
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 15.07.2016, 16:32
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,797
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

я понимаю тут в теме тока один юзер занимается нелецензированным производством и продажей, а остальные что скрывают?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 15.07.2016, 20:29
Аватар для Ace
Ace Ace вне форума
Майор
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 2,733
Спасибо: 1,751
Ace стоит на развилке
По умолчанию

Тут дело не в скрытие, например хочется скачать фильм с лоста, но для российских ип он закрыт. Тор прекрасно позволяет изменить ситуацию, ну и т.д.
__________________
http://rub.altai.su/forum/image.php?type=sigpic&userid=219&dateline=1292424080
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 15.07.2016, 20:34
Аватар для Hex
Hex Hex вне форума
Майор
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,449
Спасибо: 2,151
Hex стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ace Посмотреть сообщение
Тут дело не в скрытие, например хочется скачать фильм с лоста, но для российских ип он закрыт. Тор прекрасно позволяет изменить ситуацию, ну и т.д.
для тупого скачивания и обычные прокси проканают. тут речь идет об анонимности в сети.
__________________
В человеческой натуре заложено доверять, особенно когда просьба кажется обоснованной. (K.Mitnick)

Религия это, прежде всего, технология вербальной интоксикации, когда перегрузка коммуникационных каналов повторяющейся информацией (псалмы, мантры, сутры) приводит к эйфории и сужению сознания.

"Есть 5-7 дорог по которым можно ездить" © hjj

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 15.07.2016, 20:46
Аватар для Neil
Neil Neil вне форума
Генерал-Полковник
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 7,370
Спасибо: 2,904
Neil стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hex Посмотреть сообщение
для тупого скачивания и обычные прокси проканают. тут речь идет об анонимности в сети.
там помимо ip ещё куча всего, позволяющего идентифицировать чела. я тут тора скачал давеча. так при развёртывании его на весь экран тор ругнулся - мол разворачивая меня, Вы выдаёте злоумышленникам истинное разрешение Вашего монитора типа для большей анонимности пользуйтесь прогой в оконном режиме так вот таких параметров куча и в совокупности они позволяют с неплохой долей уверенности говорить об истинном определении того или оно субъекта этим, кстати, пользуются некоторые форумы для определения "мультиков"

слышали да наверное, что из страны сваливает один из провов анонимного vpn-сервиса из-за "пакета Яровой". на его серваках в нашей стране вообще отключены любые логи и жёстко шифруется траф. что же щас будет делать Сноуден?
__________________
"любой вопрос имеет право на жизнь, любой человек может ошибаться или не знать каких-то простых вещей" © serr (lubuntu.ru)

Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
Мальчик сказал папе: “Я хочу кушать”. Папа отправил его к маме.
Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
И бегал так мальчик, пока в один момент не упал.
Что случилось с мальчиком? TTL кончился.


три слова - это два слова! © banda agency Киев
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 15.07.2016, 21:13
Scream Scream вне форума
Прапорщик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 399
Спасибо: 25
Scream стоит на развилке
По умолчанию

Арендованый впн, и сверху трафик через тор - для простого юзера достаточно чтоб не париться!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 30.07.2016, 22:02
Аватар для Neil
Neil Neil вне форума
Генерал-Полковник
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 7,370
Спасибо: 2,904
Neil стоит на развилке
По умолчанию

МВД закупает софт для слежки за пользователями соцсетей
Цитата:
Полицейские главки России закупают программное обеспечение, которое позволяет им следить за пользователями социальных сетей, в том числе читать личные сообщения, собирать данные о геолокации и анализировать связь между разными пользователями...

По данным издания, о закупке соответствующего программно-аналитического модуля для информационной системы "Зеус" объявило ГУ МВД по Свердловской области. В техническом задании для аукциона, который состоится 8 августа, подробно описан необходимый правоохранителям функционал софта. В частности, речь идет о постоянном мониторинге деятельности конкретного пользователя социальной сети – при помощи ПО полицейские смогут следить, кого он добавляет в друзья, какие публикует записи (в требованиях указан также поиск по ключевым словам), какие публикует фотографии и с кем общается.

Один из пунктов техзадания прямо гласит, что модуль должен позволить сотрудникам МВД осуществлять поиск по архиву личных сообщений пользователя. Как отмечает издание, получить подобные данные, используя открытую информацию пользователей соцсетей, невозможно.

... этот софт необходим сотрудникам полиции для выполнения возложенных на них законом задач, "в том числе в сфере противодействия терроризму и экстремизму".

"У законопослушных граждан нет никаких оснований волноваться за переписку в социальных сетях, если, конечно, она не содержит чего-то криминального. Опасаться нужно тому, кому не подходит спокойная и мирная жизнь в нашем государстве"... работы на таком оборудовании будут проводиться только по решению судебных инстанций.

Программный модуль для "Зеуса" уже работает в ряде регионов

По информации экспертов ... описанный программный модуль уже прошел испытания и начал работать. Так, модуль якобы используется в Новосибирской, Самарской, Липецкой и Тюменской областях, ХМАО и на Алтае.

...

Сведения о закупке софта для мониторинга соцсетей прокомментировал пресс-секретарь социальной сети "ВКонтакте"...

"ВКонтакте" присутствует гибкая система настроек приватности страниц пользователей, позволяющая, в частности, закрыть публичный доступ к своим записям на стене и исключить личную страницу из выдачи поисковых сайтов. Сохранность персональных данных наших пользователей является приоритетной задачей для компании. "ВКонтакте" строго придерживается действующего законодательства и в полной мере соблюдает конституционные права граждан"
...

...

По словам источника ... знакомого с принципами работы системы "Зеус" и связанного с ее разработчиками, система использует доступ к закрытому интерфейсу российских социальных сетей, "которым соцсети довольно давно поделились с силовиками". По его словам, ФСБ и МВД получили возможность изучать личные данные пользователей в российских соцсетях задолго до принятия нашумевшего "закона Яровой", который лишь легализовал уже существующую практику. В том числе он позволил использовать собранные данные как доказательства в суде.
может быть не совсем для этой темы, но близко
__________________
"любой вопрос имеет право на жизнь, любой человек может ошибаться или не знать каких-то простых вещей" © serr (lubuntu.ru)

Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
Мальчик сказал папе: “Я хочу кушать”. Папа отправил его к маме.
Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
И бегал так мальчик, пока в один момент не упал.
Что случилось с мальчиком? TTL кончился.


три слова - это два слова! © banda agency Киев
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 30.07.2016, 22:39
Midday Midday вне форума
Майор
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 2,959
Спасибо: 1,225
Midday стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
В сети Tor обнаружено 110 отслеживающих активных узлов

Узлы были выявлены в США, Германии, Великобритании, Франции и Нидерландах.


ИБ-исследователи из Северо-Восточного университета Бостона, штат Массачусетс, США, обнаружили 110 потенциально опасных директорий скрытых сервисов (Hidden Services Directories, HSDir) в сети Tor. Эксперты разработали HOnions, специальные незащищенные сети для идентификации некорректно функционирующих активных узлов сети, обозначенных флагом HSDir.

В ходе проведенного в период с 21 февраля по 24 апреля 2016 года исследования с использованием 1,5 тыс. HOnions, эксперты обнаружили по крайней мере 110 отслеживающих активных узлов. В большинстве случаев узлы были выявлены в США, Германии, Великобритании, Франции и Нидерландах. По словам специалистов, потенциально опасные директории скрытых сервисов могут быть использованы любым исследователем, изучающим «Темную паутину», государственными органами или правоохранительными учреждениями, намеревающимися блокировать доступ к ресурсу.

Как отмечают эксперты, более 70% HSDir были размещены в облачных сервисах, что делает практически невозможным обнаружение их операторов. В большинстве случаев вредоносные узлы автоматически обращались к посещаемому серверу, хотя «ловушки» отмечали и человеческий фактор в их действиях. Вредоносные узлы запрашивали состояние обновления Apache, пытались обнаружить и проэксплуатировать SQL-инъекции, межсайтовый скриптинг, уязвимости в Ruby on Rails и PHP, а также осуществить атаки обхода каталога.

По словам специалистов, такие находки в Tor подрывают доверие к анонимной сети. Напомним, Специалисты Массачусетского технологического института (США) и Федеральной политехнической школы Лозанны (Швейцария) в настоящее время работают над созданием новой анонимной сети, которая, по их словам, будет более безопасной, чем Tor.
вот еще по теме
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 20.09.2016, 09:39
Аватар для MaSteRk
MaSteRk MaSteRk вне форума
Майор
 
Регистрация: 17.05.2006
Адрес: Поспелиха
Сообщений: 2,369
Спасибо: 946
MaSteRk стоит на развилке
По умолчанию

вернемся к теме
поставил касперский фрии, к нему идет приблуда секьрити конекшн, ну вы видели рекламу к примеру безопасного соединения от яндекс браузера, думаю и тут тоже самое. но проверю. так вот, соединяемся, заходим на тот же https://2ip.ru/privacy/ проверяем, вуаля. наш адрес все равно известно!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: kasperskyfree.jpg
Просмотров: 724
Размер:	349.3 Кб
ID:	82240  
__________________
http://rub.altai.su/image.php?type=sigpic&userid=254&dateline=1339222324
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 20.09.2016, 09:47
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Террористы тут собрались? Скрываетесь от властей?
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 21:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot