Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > Фотогалерея > Братья наши меньшие
+6°Давление 739
Ветер 1 м/с ЮВ
Комфорт +5°

Результаты опроса: Что делать со сбродом бродячих псов???
Отстрелять бродячих псов 96 64.43%
Приютить в приемники (сам спонсирую) 24 16.11%
Возьму всех псов к себе домой 2 1.34%
А по-фигу, может на мясо - корейцам? 27 18.12%
Голосовавшие: 149. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #321  
Старый 19.09.2019, 12:25
ImportExpert ImportExpert вне форума
Майор
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 2,825
Спасибо: 2,468
ImportExpert стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Midday Посмотреть сообщение
Сегодня утром на Тихвинской собаку задавили, обе задние лапы отказали, так там человек 50 на это дело рты разинули, а произошло бы с человеком - никто бы даже не обернулся...
да ладно, скажешь тоже. на телефончик поснимать в самый раз такое
Ответить с цитированием
  #322  
Старый 19.09.2019, 12:55
Аватар для Дем
Дем Дем вне форума
Лейтенант
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: алейскый
Сообщений: 790
Спасибо: 272
Дем стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
Я не обернулась бы точно! Лихачей ни капли не жаль - поделом! Несутся шары забычат, сами поубиваются - полбеды, а вот невинные пострадают, это да! Не все внешне похожие на людей - действительно люди. "Родиться человеком это чудо, остаться человеком это труд!"
Он имел в виду, если человека задавят а не водилу, скорее всего.
__________________


Ответить с цитированием
  #323  
Старый 19.09.2019, 13:15
Аватар для Выбражуля
Выбражуля Выбражуля вне форума
Капитан
 
Регистрация: 03.09.2016
Сообщений: 1,275
Спасибо: 102
Выбражуля стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
Он имел в виду, если человека задавят а не водилу, скорее всего.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Выбражуля(а) за это полезное сообщение:
Дем (19.09.2019)
  #324  
Старый 19.09.2019, 13:58
Аватар для Neil
Neil Neil вне форума
Генерал-Полковник
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 7,370
Спасибо: 2,904
Neil стоит на развилке
По умолчанию оффтоп

у меня у одного комменты от Дем'а и этой, с языком помечены как "сообщение от Светлана"?
__________________
"любой вопрос имеет право на жизнь, любой человек может ошибаться или не знать каких-то простых вещей" © serr (lubuntu.ru)

Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
Мальчик сказал папе: “Я хочу кушать”. Папа отправил его к маме.
Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
И бегал так мальчик, пока в один момент не упал.
Что случилось с мальчиком? TTL кончился.


три слова - это два слова! © banda agency Киев
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Neil за это полезное сообщение:
Bes_22Rus (17.12.2019), Electron (19.09.2019), UlSer (19.09.2019)
  #325  
Старый 19.09.2019, 14:43
Аватар для Дем
Дем Дем вне форума
Лейтенант
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: алейскый
Сообщений: 790
Спасибо: 272
Дем стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
у меня у одного комменты от Дем'а и этой, с языком помечены как "сообщение от Светлана"?
Наверное
__________________


Ответить с цитированием
  #326  
Старый 19.09.2019, 16:53
Аватар для Electron
Electron Electron вне форума
Младший лейтенант
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: г. Рубцовск
Сообщений: 570
Спасибо: 194
Electron стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дем Посмотреть сообщение
Он имел в виду, если человека задавят а не водилу, скорее всего.
Проверим)))

Нормально вроде
__________________

9О5-О84-99-3О, 923-563-30-7О
Ответить с цитированием
  #327  
Старый 19.09.2019, 19:20
Аватар для Дем
Дем Дем вне форума
Лейтенант
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: алейскый
Сообщений: 790
Спасибо: 272
Дем стоит на развилке
По умолчанию

Neil попробуй кэш очистить
__________________


Ответить с цитированием
  #328  
Старый 19.09.2019, 19:36
Аватар для Neil
Neil Neil вне форума
Генерал-Полковник
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 7,370
Спасибо: 2,904
Neil стоит на развилке
По умолчанию оффтоп

Цитата:
Сообщение от Дем Посмотреть сообщение
Neil попробуй кэш очистить
попробовал
__________________
"любой вопрос имеет право на жизнь, любой человек может ошибаться или не знать каких-то простых вещей" © serr (lubuntu.ru)

Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
Мальчик сказал папе: “Я хочу кушать”. Папа отправил его к маме.
Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
И бегал так мальчик, пока в один момент не упал.
Что случилось с мальчиком? TTL кончился.


три слова - это два слова! © banda agency Киев
Ответить с цитированием
  #329  
Старый 19.09.2019, 21:14
Аватар для UlSer
UlSer UlSer вне форума
Капитан
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 1,918
Спасибо: 1,760
UlSer стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
Наверное
Ага.... попались
Дем = Светлана = Выбражуля
__________________
8-913-239-8726
8-923-752-3937
(WhatsApp)

e-mail:syntez-radiodetali@mail.ru
Наш сайт: syntez-rub.ru Актуальный прайс смотрим ТУТ, качаем прайс ТУТ.
Ответить с цитированием
  #330  
Старый 19.09.2019, 21:16
Аватар для Дем
Дем Дем вне форума
Лейтенант
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: алейскый
Сообщений: 790
Спасибо: 272
Дем стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
Ага.... попались
Дем = Светлана = Выбражуля
Выбражуля это толстая Светлана
__________________


Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Дем за это полезное сообщение:
Midday (19.09.2019), UlSer (19.09.2019)
  #331  
Старый 19.09.2019, 21:22
Аватар для UlSer
UlSer UlSer вне форума
Капитан
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 1,918
Спасибо: 1,760
UlSer стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neil Посмотреть сообщение
Выбражуля это толстая Светлана
Neil всё поломал
__________________
8-913-239-8726
8-923-752-3937
(WhatsApp)

e-mail:syntez-radiodetali@mail.ru
Наш сайт: syntez-rub.ru Актуальный прайс смотрим ТУТ, качаем прайс ТУТ.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили UlSer за это полезное сообщение:
Midday (19.09.2019), Дем (19.09.2019)
  #332  
Старый 20.09.2019, 07:22
Аватар для Neil
Neil Neil вне форума
Генерал-Полковник
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 7,370
Спасибо: 2,904
Neil стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UlSer Посмотреть сообщение
Neil всё поломал
чё за на?
__________________
"любой вопрос имеет право на жизнь, любой человек может ошибаться или не знать каких-то простых вещей" © serr (lubuntu.ru)

Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
Мальчик сказал папе: “Я хочу кушать”. Папа отправил его к маме.
Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
И бегал так мальчик, пока в один момент не упал.
Что случилось с мальчиком? TTL кончился.


три слова - это два слова! © banda agency Киев
Ответить с цитированием
  #333  
Старый 22.10.2019, 12:50
Аватар для Выбражуля
Выбражуля Выбражуля вне форума
Капитан
 
Регистрация: 03.09.2016
Сообщений: 1,275
Спасибо: 102
Выбражуля стоит на развилке
По умолчанию

Как убрать с рубцовских улиц бездомных животных?

Безответственность рубцовчан способствует увеличению числа бродячих собак и кошек



Проблема бездомных животных продолжает волновать рубцовчан. В разных районах города можно увидеть голодных псов. Чаще всего они обитают возле мусорных куч, на территориях различных учреждений или в заброшенных местах. Люди недовольны появлением четвероногих вблизи домов, ведь иногда собаки проявляют агрессию, а потому горожане обращаются во все инстанции, в том числе в администрацию города. Здесь о проблеме знают. На отлов животных выделяются средства из краевого бюджета.
– На 2019 год эта сумма составляет 984 тысячи рублей. Есть официальные расценки. В соответствии с ними заключаем договора на отлов, эти средства позволят убрать с улиц города 944 животных, – рассказывает заместитель главы администрации города Олег Обухович.
Занимается этим краевая общественная организация «Приют для бездомных животных «Алиса». В связи с новыми правилами отлавливать собак нужно гуманно, не причиняя им вреда. Жестокое обращение с животными запрещено законом. После отлова четвероногих отвозят в приют. По словам председателя правления организации Марины Степановой, здесь нашли временное убежище более 300 собак. У каждого из псов появились будка и миска. Сегодня в приюте для бездомных животных «Алиса» находятся 167 взрослых особей и щенков. Их кормят, делают необходимые прививки, стерилизуют и готовы отдать ответственным хозяевам. Средства на это получили по губернаторскому гранту.
– Простерилизуем 54 собаки. Уже выполнили 22 таких операции, – информирует Марина Степанова. – До конца года проект закончим. Таких животных лучше берут, и мы им будем искать владельцев.
Несмотря на такие меры, проблема остается. И решать ее необходимо сообща. Пока одни будут пристраивать животных, а другие выбрасывать, ничего не изменится. Каждый владелец должен нести ответственность за своего питомца. Если по каким-то причинам человек отказывается от собаки, следует передать ее в приют, где она получает шанс найти нового хозяина. Если животное здорово, его держат в приюте полгода, стерилизуют, ищут прежнего или нового владельца, если не находят, то выпускают на волю. Такие животные уже не агрессивны и не могут размножаться.
Уменьшить количество бездомных братьев наших меньших реально, если к этому подходить серьезно и ответственно. Но пока понимания среди населения в этом вопросе нет.
– То и дело поступают звонки, что в каком-то месте появились щенки. Обращаются с просьбой о том, чтобы мы их забрали в приют, но не всегда сделать это просто. Численность бездомных животных можно регулировать, если люди будут отвечать за тех, кого взяли в свой дом или квартиру, – продолжает Марина Степанова.
Наступают холода. Много братьев наших меньших осталось на огородах без пищи и теплого укрытия. Оставление их там – тоже проявление жестокого отношения к животным и за это должны наказывать по статье 245 УК РФ. Безответственных владельцев ждут штрафы и привлечение к уголовной ответственности.
Рубцовск.info

Галина ПЛУЖНИКОВА.
Ответить с цитированием
  #334  
Старый 22.10.2019, 14:33
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,797
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Выбражуля Посмотреть сообщение
Как убрать с рубцовских улиц бездомных животных?

Безответственность рубцовчан способствует увеличению числа бродячих собак и кошек



Проблема бездомных животных продолжает волновать рубцовчан. В разных районах города можно увидеть голодных псов. Чаще всего они обитают возле мусорных куч, на территориях различных учреждений или в заброшенных местах. Люди недовольны появлением четвероногих вблизи домов, ведь иногда собаки проявляют агрессию, а потому горожане обращаются во все инстанции, в том числе в администрацию города. Здесь о проблеме знают. На отлов животных выделяются средства из краевого бюджета.
– На 2019 год эта сумма составляет 984 тысячи рублей. Есть официальные расценки. В соответствии с ними заключаем договора на отлов, эти средства позволят убрать с улиц города 944 животных, – рассказывает заместитель главы администрации города Олег Обухович.
Занимается этим краевая общественная организация «Приют для бездомных животных «Алиса». В связи с новыми правилами отлавливать собак нужно гуманно, не причиняя им вреда. Жестокое обращение с животными запрещено законом. После отлова четвероногих отвозят в приют. По словам председателя правления организации Марины Степановой, здесь нашли временное убежище более 300 собак. У каждого из псов появились будка и миска. Сегодня в приюте для бездомных животных «Алиса» находятся 167 взрослых особей и щенков. Их кормят, делают необходимые прививки, стерилизуют и готовы отдать ответственным хозяевам. Средства на это получили по губернаторскому гранту.
– Простерилизуем 54 собаки. Уже выполнили 22 таких операции, – информирует Марина Степанова. – До конца года проект закончим. Таких животных лучше берут, и мы им будем искать владельцев.
Несмотря на такие меры, проблема остается. И решать ее необходимо сообща. Пока одни будут пристраивать животных, а другие выбрасывать, ничего не изменится. Каждый владелец должен нести ответственность за своего питомца. Если по каким-то причинам человек отказывается от собаки, следует передать ее в приют, где она получает шанс найти нового хозяина. Если животное здорово, его держат в приюте полгода, стерилизуют, ищут прежнего или нового владельца, если не находят, то выпускают на волю. Такие животные уже не агрессивны и не могут размножаться.
Уменьшить количество бездомных братьев наших меньших реально, если к этому подходить серьезно и ответственно. Но пока понимания среди населения в этом вопросе нет.
– То и дело поступают звонки, что в каком-то месте появились щенки. Обращаются с просьбой о том, чтобы мы их забрали в приют, но не всегда сделать это просто. Численность бездомных животных можно регулировать, если люди будут отвечать за тех, кого взяли в свой дом или квартиру, – продолжает Марина Степанова.
Наступают холода. Много братьев наших меньших осталось на огородах без пищи и теплого укрытия. Оставление их там – тоже проявление жестокого отношения к животным и за это должны наказывать по статье 245 УК РФ. Безответственных владельцев ждут штрафы и привлечение к уголовной ответственности.
Рубцовск.info

Галина ПЛУЖНИКОВА.
Толку от этой Алисы. Я тут уже все писал.
Необходимо вводить закон об обязательной метке для домашних кошек и собак как это в нормальных странах. С кошками ладно. А собакам бездомным вообще не место на улицах города.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Claus(а) за это полезное сообщение:
Иваныч (24.10.2019)
  #335  
Старый 14.12.2019, 20:54
Аватар для EraSim
EraSim EraSim вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 3,556
Спасибо: 5,983
EraSim стоит на развилке
По умолчанию

В России нашли обглоданный собаками труп ребенка


В Уфе нашли тело погибшего ребенка, обглоданное собаками. Личность подростка устанавливается, на вид мальчику около 14 лет, сообщает UFA1.RU.

Школьника обнаружили недалеко от железной дороги в Орджоникидзевском районе города. Возбуждено уголовное дело. «Рассматриваются все версии, в том числе нападение на подростка стаи собак», — сообщили в пресс-службе республиканского управления Следственного комитета России.

Руководитель МУП «Спецавтохозяйство по уборке города» Рамиль Гумеров сообщил, что в столице Башкирии насчитывается более 30 тысяч бездомных собак. В Уфе рассматривают проект приюта для животных, но разместить там их всех невозможно, отметил он.

Как отмечает издание, случившееся возмутило жителей города.

Ранее в городе Березовском Свердловской области стая бродячих собак напала на школьника и прокусила ему ногу. Ребенку удалось спастись. Его доставили в травмпункт.
__________________
Многомировая и ретропричинная интерпретации все еще имеют смысл...
Ответить с цитированием
  #336  
Старый 24.02.2020, 16:25
Аватар для werzila
werzila werzila вне форума
Майор
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: В пруду
Сообщений: 2,451
Спасибо: 2,507
werzila стоит на развилке
По умолчанию

Ответить с цитированием
  #337  
Старый 25.02.2020, 07:26
Аватар для Выбражуля
Выбражуля Выбражуля вне форума
Капитан
 
Регистрация: 03.09.2016
Сообщений: 1,275
Спасибо: 102
Выбражуля стоит на развилке
По умолчанию

В Барнауле привязали к столбу собаку и обмотали ей голову тряпкой

Ответить с цитированием
  #338  
Старый 25.02.2020, 08:37
ImportExpert ImportExpert вне форума
Майор
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 2,825
Спасибо: 2,468
ImportExpert стоит на развилке
По умолчанию

Расскажи это пацанам, загнанным на козырек беседки.
Когда сам озвездюливаешься - романтика быстро проходит.
Ответить с цитированием
  #339  
Старый 25.02.2020, 14:59
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,305
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию

Остановите "монгольского" клона, она/он знает о жизни в Рубцовске только сквозь призму интернета
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием
  #340  
Старый 28.02.2020, 14:08
Аватар для Выбражуля
Выбражуля Выбражуля вне форума
Капитан
 
Регистрация: 03.09.2016
Сообщений: 1,275
Спасибо: 102
Выбражуля стоит на развилке
По умолчанию

Новые законы в защиту животных: Кошек больше нельзя будет выгонять из дома, а бродячих собак - убивать

Наказания за любые нарушения прав братьев наших меньших ужесточают



С 2020-го начинает действовать закон «Об ответственном обращении с животными». Председатель Комитета Госдумы по экологии Владимир Бурматов в эфире Радио «Комсомольская правда» заявил, что одного закона недостаточно - нужно обновить Кодекс об административных правонарушениях. Поправки уже готовы.

СИЗО ВМЕСТО ТОК-ШОУ ДЛЯ ЖИВОДЕРОВ

- В стране есть уголовная ответственность за жестокое обращение с животными. Для чего еще и административная?

- Уголовная ответственность не просто есть, она ужесточилась. Теперь реальный живодер получит до пяти лет тюрьмы, его можно поместить в СИЗО, а не отпустить на ток-шоу бравировать своими безобразиями. Но не все тянет на уголовку. Распространенная история: питомца берут на потеху маленькому ребенку, который потом подрастает, идет в садик или школу. У него уже другие интересы, и ставшее ненужным животное выбрасывают. Для такого поступка как раз подходит административная ответственность.

- Как в такой ситуации определить, кто именно выбросил кота или пса?

- Для этого необходимо всеобщее чипирование животных. Это уже прописано в законе о ветеринарии, но не работает. А те, кто все же вживляет чип своим животным, не найдут питомца, если он сбежит, к примеру, на соревнованиях в другом регионе. Потому что в Рязанской области своя система, в Тамбовской - своя.

- А с аквариумными рыбками или попугайчиками как быть?

- Их никто трогать не будет. Но чипирование собак и кошек - не утопия. Так живет весь мир. Мы недавно встретились с министром сельского хозяйства, и он мне пообещал, что до конца этого года необходимый пакет документов будет внесен.

- За что еще можно будет получить административку?

- За организацию собачьих боев. За пропаганду жестокого обращения с животными. Я внес в Госдуму закон о досудебной блокировке такого жестокого контента. Наказывать будут за диких животных, которых запрещено держать дома, их 33 вида.

«НЕ БЫВАЕТ ОПАСНЫХ ПСОВ, ЕСТЬ ОПАСНЫЕ ХОЗЯЕВА»

- А что делать со случаями, когда, допустим, укусила соседская собака?

- Во внесенных в КоАП поправках будет наказание и за покусы - в зависимости от того вреда, который животное причинило. В данном случае - потому что хозяин нарушил правила выгула. Если ты знаешь, что собака так себя ведет, должен держать ее на поводке или на руках. Не бывает собак опасных пород, бывают опасные хозяева. Я многократно видел абсолютно шелковых огромных собак так называемых бойцовых, с которыми хорошо занимались.

- Но если напала бродячая собака? Ее-то не оштрафуют...

- Наказать должны муниципального чиновника, который это допустил. Им дан срок на создание приютов, куда должны помещать отловленных бродячих собак. Убивать их запрещается. Соответственно с 1 января следующего года бродячих собак быть не должно, как и кошек.

- В Европе за выгул собаки без поводка, без намордника могут оштрафовать на 1500 евро. Возможно такое у нас?

- Там за все штрафы высокие. В нашем новом Кодексе за жестокое обращение с животными ответственность будет установлена по принципу соразмерности. И это могут быть не только штрафы, а исправительные обязательные работы или арест, если правонарушение серьезное.

ЗООДРУЖИНА ВЫХОДИТ В ДОЗОР

- Кто за всем этим будет следить?

- Полиция, как и за любыми административными нарушениями. Также любой гражданин может проявить инициативу и сообщить о правонарушении. Вопросы с дикими животными - работа Росприроднадзора, Природоохранной прокуратуры.

- У полиции и так дел достаточно. От общественности помощь будет?

- С 1 января 2020 года в России начнет действовать институт общественных инспекторов. Они будут иметь официальный статус, получать в своих регионах удостоверения, взаимодействовать с правоохранительными органами, имея возможность контролировать, к примеру, в каком состоянии животные в приютах, фиксировать на фото или видео. По сути, это зоополиция или, если хотите, зоодружина. Но получать зарплату они не будут. Это волонтеры, которым дан официальный статус.

ЧТО ИЗМЕНИТСЯ С 1 ЯНВАРЯ

1. Бродячих животных должны будут отлавливать, стерилизовать, вакцинировать, помещать в приюты и искать для них хозяев. Убивать строго запрещено (только эвтаназия по решению ветеринара, если животное страдает и неизлечимо).

2. Под запрет попадут контактные зоопарки в торговых центрах. Исключение - филиалы больших зоопарков с сельскохозяйственными животными: курами, овцами, козами.

3. Никаких лам и енотовидных собак! Диких животных из перечня запрещенных к содержанию начнут конфисковывать. Их отправят в реабилитационные центры и там решат, готов ли зверь вернуться в природу. Если нет, ему обеспечат место в приюте для диких животных.

4. Запретят передавать бездомных животных на лабораторные эксперименты.

5. Запретят жесткие виды дрессировки, например, с использованием электрошокеров. Обновят требования к вольерам и клеткам, в которых содержат животных.

6. Запретят выгул потенциально опасной собаки без намордника и поводка. Исключение - специально огороженная территория владельца с предупреждающей надписью.
Источник: KP.RU
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
животные, корейская еда, мясо оптом бесплатно, ну вы капец меткописатели, помощь, собаки, собаки-гопники, ходячие, шаурма с них невкусная

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 21:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot