Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > История и политика
+13°Давление 750
Ветер 1 м/с ВСВ
Комфорт +13°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #201  
Старый 26.07.2009, 23:12
профсоюзник профсоюзник вне форума
Младший сержант
 
Регистрация: 23.11.2007
Сообщений: 99
Спасибо: 20
профсоюзник стоит на развилке
По умолчанию

Вот здесь вы правы. Гулять, пить на работе и другое вами перечисленное у нас делать перестали. Скучно как-то теперь, но работа есть работа и там работают. Так что я держусь в таких условиях уже 6 год - пока не уволили. Вот так одно другое подтягивает. Самоорганизация, дисциплина и возможность спросить со своего работодателя, всё взаимосвязано. Чай, не социализм теперь на дворе.
Ответить с цитированием
  #202  
Старый 28.07.2009, 23:59
профсоюзник профсоюзник вне форума
Младший сержант
 
Регистрация: 23.11.2007
Сообщений: 99
Спасибо: 20
профсоюзник стоит на развилке
По умолчанию Вот что сказал по поводу активности профсоюза губернатор А.Карлин.

Сегодня Губернатор края встречался с активом Алтайского краевого совета профсоюзов

28 июля 2009 г. 20:19

Александр Карлин проинформировал профсоюзных активистов о социально-экономическом положении региона, кратко изложил программу действий на ближайшую пятилетку.

Губернатор в своем выступлении отметил, что «У руководства края сложились конструктивные взаимоотношения с профсоюзами. Я против того, чтобы профсоюзы были формальными соглашателями, безоговорочно одобряли все наши решения. Ваша оценка нашей деятельности должна быть острой, а самое главное своевременной. Профсоюзы должны проявлять активность там, где есть проблемы в коллективах, например при задержке заработной платы на заводе, должны смелее брать на себя ответственность за все, что происходит в нашем крае, на конкретном предприятии. Давайте подключайтесь, вместе будем работать над дальнейшим развитием нашего региона», отметил в своем выступлении Александр Карлин.

Активисты крайсовпрофа передали Губернатору края своеобразный наказ, в котором, в частности сказано: «Поддерживая Вашу кандидатуру на второй губернаторский срок, крайсовпроф надеется на продолжение нашего конструктивного взаимодействия на основе принципов социального партнерства. Задачи власти и профсоюзов по экономическому развитию края, сохранению и созданию новых рабочих мест, повышению уровня жизни и социальной защиты жителей края, а также по дальнейшему развитию партнерских отношений власти, бизнеса и наемных работников совпадают».

К мнению крайсовпрофа отношусь критически, но такие слова губернатора слышать приятно.
Правда мне лично от этого не жарко, ни холодно.
Ответить с цитированием
  #203  
Старый 29.07.2009, 00:55
Аватар для Magnate88
Magnate88 Magnate88 вне форума
Майор
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: C:\.....
Сообщений: 2,208
Спасибо: 835
Magnate88 стоит на развилке
По умолчанию

оффтоп.
профсоюзник, вы имеете прямое отношение к АТЗ, т.е. являетесь его профсоюзом? каков ваш возраст?
__________________
Умом Россию не понять, пока не выпито 0,5, а если выпито 0,5, все дело кажется не хитро, попытка глубже понимать уже попахивает литром

Ответить с цитированием
  #204  
Старый 03.08.2009, 14:44
профсоюзник профсоюзник вне форума
Младший сержант
 
Регистрация: 23.11.2007
Сообщений: 99
Спасибо: 20
профсоюзник стоит на развилке
По умолчанию ответ

А так же явки, фамилии, пароли и тому подобное...
Да, я лично знаком с Масловой Л.А. и выражая активную профсоюзную (настоящую) позицию стараюсь бескорыстно ей помочь, а это значит помочь и наемным работникам, не только АТЗ.
Посмотрите ранние тексты и вам откроестся и мой возраст и профессия и, даже то, что я был корреспондентом краевой газеты "Профсоюзы Алтая" до недавнего времени, пока меня не уволил пришедший на место и.о. председателя крайсовпрофа , г-р Бабушкин, подконтрольный известой партии.
Ответить с цитированием
  #205  
Старый 11.08.2009, 23:53
профсоюзник профсоюзник вне форума
Младший сержант
 
Регистрация: 23.11.2007
Сообщений: 99
Спасибо: 20
профсоюзник стоит на развилке
По умолчанию

Сегодня разговаривал с Масловой Л.А., так она сказала, что на "Алттраке" новый директор. Догадайтесь кто? ...Фельдман. У меня противоречивые чувства. Может это и к лучшему?...
Ответить с цитированием
  #206  
Старый 11.08.2009, 23:59
Аватар для dima
dima dima вне форума
Капитан
 
Регистрация: 11.01.2006
Адрес: г.Рубцовск
Сообщений: 1,263
Спасибо: 553
dima стоит на развилке
По умолчанию

эммм... Что то фамилия Фельдман мне знакома. Где то это уже было
Ответить с цитированием
  #207  
Старый 12.08.2009, 00:19
Аватар для Наталья Осипова
Наталья Осипова Наталья Осипова вне форума
Старшина
 
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 272
Спасибо: 41
Наталья Осипова стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dima Посмотреть сообщение
эммм... Что то фамилия Фельдман мне знакома. Где то это уже было
да зам главы Дерфлера ...
Ответить с цитированием
  #208  
Старый 12.08.2009, 00:25
Аватар для dima
dima dima вне форума
Капитан
 
Регистрация: 11.01.2006
Адрес: г.Рубцовск
Сообщений: 1,263
Спасибо: 553
dima стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья Осипова Посмотреть сообщение
да зам главы Дерфлера ...
Точно!
Все они с одного племени!
Ответить с цитированием
  #209  
Старый 12.08.2009, 01:58
Аватар для Magnate88
Magnate88 Magnate88 вне форума
Майор
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: C:\.....
Сообщений: 2,208
Спасибо: 835
Magnate88 стоит на развилке
По умолчанию

Он то мужик путевый. Только немного еврей так что возможно что еще хуже не сделает, хотя под сокращение попадают многие. Ну ничо, 3й день всего он за "Рулем". посмотрим
__________________
Умом Россию не понять, пока не выпито 0,5, а если выпито 0,5, все дело кажется не хитро, попытка глубже понимать уже попахивает литром

Ответить с цитированием
  #210  
Старый 21.08.2009, 13:14
профсоюзник профсоюзник вне форума
Младший сержант
 
Регистрация: 23.11.2007
Сообщений: 99
Спасибо: 20
профсоюзник стоит на развилке
По умолчанию из газеты "Солидарность" №30 за 2009 год.

На “Алттраке” продолжаются массовые увольнения
По мнению дирекции ООО “Алттрак”, массовые сокращения - это путь для оптимизации численности. А по мнению председателя профкома завода - продолжение развала предприятия. Любовь МАСЛОВА, председатель первички “Алттрака”, по-прежнему намерена уйти со своего поста.

В очередной раз мы пишем о многострадальном Алтайском тракторном заводе. На нем идет очередной этап сокращений. Все слова о том, что каждый уволенный - это сломанная семья, надломленный человек, переломленный хребет общества, - все это подходит в настоящий момент для Алтайского тракторного. Более того, профком во главе со своим председателем находится до сих пор в подвешенном состоянии: согласно приказу бывшего руководства профвзносы должны оплачиваться работниками самостоятельно. О сложностях алтайского тракторостроения корреспонденту “Солидарности” рассказала председатель профкома завода Любовь Маслова:

- Завод стоит, большая часть людей занимается общественными работами. По каждому цеху пущена разнарядка: сократить столько-то. Например, в цехе МК-1 уволили 51 человека, осталось пятьдесят. Увольняют работников со всех производств, но в администрации я пока не видела сокращений. Теперь на “Алттраке” новый генеральный директор - Дмитрий Фельдман - наш бывший работник, который потом был заместителем мэра, а затем снова пришел на завод заместителем директора по экономическим вопросам. С Фельдманом мы встречались 5 августа, но Кулаков еще тогда был директором. Фельдман попытался сказать что-то в защиту профсоюза, но Кулаков резко его оборвал, сказал: “Пока я здесь директор”. Поэтому компромисса мы не нашли.

По мнению Любови Алексеевны, собственник продолжает целенаправленно вести предприятие к развалу: “Я считаю, что Фельдман - очередная пешка в решении проблем собственника, а основная цель владельца завода - уволить как можно больше людей. Пусть простоев нет - с 27 июля работников вывели на работу, чтобы они находились на своих местах. За общественные работы сейчас платят чуть больше 2 тысяч рублей, за временные - около 5 тысяч. Я в любом случае уйду: если бы я видела положительной результат, что они хотят иметь отношения с профсоюзом, тогда мы нашли бы общий язык, но этого пока не получается”.

В общем и целом, с председателем профкома солидарна даже администрация предприятия. Так, замдиректора Василий Кривошеин сообщил, что плановые увольнения продолжатся, если завод не получит заказов:

- С 10 августа начался второй этап сокращений. Согласно приказу до 21 августа мы должны уволить определенное количество человек, но план этот мы не выдерживаем, сокращаем меньше. Решением дирекции мы до 18 августа приостановили сокращение. Если с 1 сентября будем запускать производство, то сокращение совсем приостановим, но если не будет заказа и не будет подписан договор, то продолжим. Окончательное решение будет принято после 20 августа. Новые работники будут набираться по срочному трудовому договору, как минимум на три месяца. Но вариантов, что они вернутся, мало: большая часть находится на бирже труда, и им платят примерно те же деньги - нет смысла выходить.

Кроме того, замдиректора даже дал свой прогноз относительно дальнейшего существования ООО “Алттрак”:

- Никакой градации не существует: мы сокращаем рабочие места, а кто уж на этом рабочем месте попался - хоть ему 60 лет, хоть 30 - уж извините. На настоящий момент основное производство не работает, но идет оптимизация. Высвобождаем площади, которые нам были нужны при выпуске 36 тысяч машин. Сегодня мы ставим задачу выпускать 3 тысячи машин, поскольку больше мы объективно не реализуем. Идет реструктуризация завода, демонтаж оборудования. То оборудование, которое необходимо, мы снимаем с лишних площадей и перевозим на востребованные, а ненужное отдаем собственнику на реализацию. Задолженность по зарплате есть: мы отработали июнь и июль, но не выплатили за это рабочим денег, потому что их нет.

Новый генеральный директор ООО “Алттрак” Дмитрий Фельдман занял выжидательную позицию. Но его слова лишь подтверждают тот факт, что завод находится на краю пропасти:

- Пока мы заявку на увольнение не снимаем. В зависимости от заказов будем принимать или не принимать решение о дальнейших увольнениях. На заводе осталось 1529 человек. Если производство будет запущено, то, наверное, мы будем численность увеличивать. Наращивание критической массы заказов пока идет, как только она достигнет уровня рентабельной работы - запустим производство. Это заказ от губернатора по 150 машинам, еще есть заказчики и по спецтехнике, и по трелевочной. Как только достигнем уровня - начнем работу. Что касается Масловой, то она в отпуске, и с ней лично мы не общались. Я постараюсь наладить сотрудничество - если будет нужно с Масловой, будем пробовать с Масловой. А слова предыдущего директора я комментировать отказываюсь (бывший гендиректор ООО “Алттрак” Александр Кулаков был принципиально против нахождения Любови Масловой на посту председателя профкома. - И.К.).

Илья КАРПОВ


Невежин Н. Алтай - 2009-08-20

К сожалению действительность такова, что производство гусеничного трактора на "Алттаке" не востребовано, завод умирает, следовательно, прекратит существование и профсоюзная организация. Но председатель профкома свою миссию выполнила: работникам вернули долги по зарплате. В истории города Рубцовска есть пример прекратившего своё существования соседнего с "Алттраком" завода "АЗТЭ" (Алтайский завод тракторного электрооборудования). Собственник данного предприятия распродал завод и самоликвидировался, оставив не погашенными долги по зарплате, реально - людям денег никто не вернул (даже на суд подавать было не на кого), это было лет 8 назад.
Ответить с цитированием
  #211  
Старый 15.09.2009, 03:01
Аватар для alfim
alfim alfim вне форума
Сержант
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 112
Спасибо: 1
alfim стоит на развилке
По умолчанию

Ну и как там сейчас дела обстоят?
__________________
А я похож на новый икарус, а у меня такая же улыбка
Ответить с цитированием
  #212  
Старый 15.09.2009, 08:30
Аватар для ~WellRus~
~WellRus~ ~WellRus~ вне форума
Старший сержант
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 197
Спасибо: 9
~WellRus~ стоит на развилке
По умолчанию

а ты как думаешь? зарплату не платят, работу не работают.
Ответить с цитированием
  #213  
Старый 15.09.2009, 09:10
AlexR AlexR вне форума
Лейтенант
 
Регистрация: 13.03.2006
Сообщений: 671
Спасибо: 266
AlexR стоит на развилке
По умолчанию

Вобщем никак не обстоят.
__________________
Каждому своё.
Ответить с цитированием
  #214  
Старый 16.09.2009, 02:04
Аватар для alfim
alfim alfim вне форума
Сержант
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 112
Спасибо: 1
alfim стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~WellRus~ Посмотреть сообщение
а ты как думаешь? зарплату не платят, работу не работают.
Эт постоянное состояни АТЗ, я думал мож чё нового случилось.
__________________
А я похож на новый икарус, а у меня такая же улыбка
Ответить с цитированием
  #215  
Старый 05.04.2010, 21:49
профсоюзник профсоюзник вне форума
Младший сержант
 
Регистрация: 23.11.2007
Сообщений: 99
Спасибо: 20
профсоюзник стоит на развилке
По умолчанию О чем митингуем? Как жить будем? Заводу кирдык?

Экскурс в историю.

Развитие любого региона, любого населенного пункта, основано на исторически, климатически, экономически сложившихся предпосылках. Касательно причины возникновения города Рубцовска можно сказать, что сто лет назад в развитии Столыпинского экономического преобразования России люди перебирались в данную местность привлеченные возможностью заниматься сельским хозяйством. Очевидно, что крестьянин пребывал на просторы Великой Алейской степи, полагаясь исключительно на свои силы, рассчитывая нелегким трудом землепашца прокормить себя и свою семью. И кормил, о чем свидетельствует положительная динамика роста населения данного района и развитие предприятий для переработки сельскохозяйственной продукции. Проложенная здесь в 1913 году линия магистральной железной дороги значительно способствовала развитию сельского хозяйства, связав с регионами потребителями продуктов питания, вывозилось: зерно, мука, мясо, сыры, масло и так далее. Вектор развития городской промышленности не поменялся и во времена первых пятилеток Советского Союза. Об этом свидетельствует проектировка и возведение первой очереди Алейской оросительной системы в 1928 -1936 годах. Ещё сохранились названия улиц подтверждающие это: Оросительная, Сенная, Ипподромская, Полевая, Мелиоративная и т.п.
Великая Отечественная война радикально (Хотелось бы думать, что не фатально.) изменила направление в развитии промышленности; эвакуированные с Европейских регионов заводы (Сталинградский и Харьковский тракторные) сделали надолго машиностроение доминирующим.
Новые экономические реалии и всеобщий спад промышленности в стране в 90 годы, безусловно, заставляет обернуться и вспомнить историю города Рубцовска. Вспомнить с чего все начиналось. А это значит, неизбежно переосмысление местных экономических возможностей и на основе их возврат к производству и переработке продукции сельского хозяйства.
Ответить с цитированием
  #216  
Старый 05.04.2010, 21:55
Fiast Fiast вне форума
Капитан
 
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 1,349
Спасибо: 645
Fiast стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от профсоюзник Посмотреть сообщение
Экскурс в историю.

Развитие любого региона, любого населенного пункта, основано на исторически, климатически, экономически сложившихся предпосылках. Касательно причины возникновения города Рубцовска можно сказать, что сто лет назад в развитии Столыпинского экономического преобразования России люди перебирались в данную местность привлеченные возможностью заниматься сельским хозяйством. Очевидно, что крестьянин пребывал на просторы Великой Алейской степи, полагаясь исключительно на свои силы, рассчитывая нелегким трудом землепашца прокормить себя и свою семью. И кормил, о чем свидетельствует положительная динамика роста населения данного района и развитие предприятий для переработки сельскохозяйственной продукции. Проложенная здесь в 1913 году линия магистральной железной дороги значительно способствовала развитию сельского хозяйства, связав с регионами потребителями продуктов питания, вывозилось: зерно, мука, мясо, сыры, масло и так далее. Вектор развития городской промышленности не поменялся и во времена первых пятилеток Советского Союза. Об этом свидетельствует проектировка и возведение первой очереди Алейской оросительной системы в 1928 -1936 годах. Ещё сохранились названия улиц подтверждающие это: Оросительная, Сенная, Ипподромская, Полевая, Мелиоративная и т.п.
Великая Отечественная война радикально (Хотелось бы думать, что не фатально.) изменила направление в развитии промышленности; эвакуированные с Европейских регионов заводы (Сталинградский и Харьковский тракторные) сделали надолго машиностроение доминирующим.
Новые экономические реалии и всеобщий спад промышленности в стране в 90 годы, безусловно, заставляет обернуться и вспомнить историю города Рубцовска. Вспомнить с чего все начиналось. А это значит, неизбежно переосмысление местных экономических возможностей и на основе их возврат к производству и переработке продукции сельского хозяйства.
статья переписана с политсиб.ру
__________________
dura lex sed lex...
Ответить с цитированием
  #217  
Старый 05.04.2010, 22:00
профсоюзник профсоюзник вне форума
Младший сержант
 
Регистрация: 23.11.2007
Сообщений: 99
Спасибо: 20
профсоюзник стоит на развилке
По умолчанию Внимательней будь, ТОВАРИЩ!

А там кто подписан в комментарии? Я - Невежин Н. - профсоюзник. Иногда простой профсоюзник.
Ответить с цитированием
  #218  
Старый 05.04.2010, 23:17
Аватар для ~WellRus~
~WellRus~ ~WellRus~ вне форума
Старший сержант
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 197
Спасибо: 9
~WellRus~ стоит на развилке
По умолчанию

как уже достали терки с этими заводами ... взяли бы лучше открыли производство лампочек на них ... город расселить. нет рубцовска - нет проблем.
Ответить с цитированием
  #219  
Старый 05.04.2010, 23:23
Аватар для Kst
Kst Kst вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 843
Спасибо: 356
Kst стоит на развилке
По умолчанию

что заводу кирдык, это было ясно года с 95-го
на его останках долго питались различные конторы и индивидуумы
сейчас, на мой взгляд, его значение в экономике города уже не такое, как в начале 90-х, скончается тихо
жаль конечно, но чёж сделаешь, не нашлось нормального собственника, муторное это дело - производство, то ли дело - нефть качать
Ответить с цитированием
  #220  
Старый 09.04.2010, 13:43
Аватар для Lenkor
Lenkor Lenkor вне форума
Рядовой
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: рубцовск
Сообщений: 26
Спасибо: 0
Lenkor стоит на развилке
По умолчанию

там щас трактора не на чем собирать и делать-станков то нет! людям мозги еб... что ждут контракт с туркменами и всё. а толку нет и не будеть уже(((((( а какое время было когда я там работала, ЗОЛОТОЕ ПРОСТО))))))))))))) Эх....
__________________
Не стоит слёзы лить напрасно...Пошло всё нахрен-Жизнь Прекрасна!!!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 11:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot