Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > Автолюбителям
-1°Давление 750
Ветер 4 м/с СВ
Комфорт -3°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #241  
Старый 22.10.2012, 01:35
Аватар для S.Q.
S.Q. S.Q. вне форума
Модератор
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Republic of Fiji
Сообщений: 1,566
Спасибо: 1,519
S.Q. стоит на развилке
По умолчанию


ВАЗ запустил в производство жигули
ВАЗ снял с производства жигули
__________________
Главное не ВАЗ или иномарка.
Главное иномарка

Жигули это не преступление ...
Ответить с цитированием
  #242  
Старый 22.10.2012, 12:10
Аватар для Sever
Sever Sever вне форума
Майор
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Северный полюс
Сообщений: 2,678
Спасибо: 3,981
Sever стоит на развилке
Стрелка

Цитата:
Сообщение от Fiast Посмотреть сообщение
Да еще двиг ушатанный попался, да кузов на крыше лежал.
это не ОН попался, это ТЫ так выбирал.
__________________
Если вы думаете, что знаете, насколько все сложно - вы ошибаетесь. Все намного хуже, чем вам кажется. Закон Мерфи.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Sever за это полезное сообщение:
CrazyCat (22.10.2012), Fiast (22.10.2012)
  #243  
Старый 22.10.2012, 20:09
Аватар для Vych67
Vych67 Vych67 вне форума
Майор
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Широта 51o30' Долгота 81o13'
Сообщений: 2,156
Спасибо: 1,463
Vych67 стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sever Посмотреть сообщение
это не ОН попался, это ТЫ так выбирал.
Вот поэтому я и выбираю так долго себе пеелац, чтоб потом не жалеть ни о чем. Кого это напрягает, может не обращать внимания на мои посты, или вообще занести меня в игнор, чтоб их вооще не видеть.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Vych67(а) за это полезное сообщение:
Fiast (22.10.2012)
  #244  
Старый 22.10.2012, 20:31
Fiast Fiast вне форума
Капитан
 
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 1,349
Спасибо: 645
Fiast стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vych67 Посмотреть сообщение
Вот поэтому я и выбираю так долго себе пеелац, чтоб потом не жалеть ни о чем. Кого это напрягает, может не обращать внимания на мои посты, или вообще занести меня в игнор, чтоб их вооще не видеть.
правильно, Вячеслав, делаешь, машину нужно выбирать не спеша, но при этом не упускать удачные варианты. Поспешишь, выберешь что то не то, а потом все вокруг начнут говорить, что неправильно выбирал (как выше в мой адрес прозвучало), или через неделю поймешь, что выбрал совсем не то, что желал.
Поэтому лучше в городе смотреть по объявлениям, лишний раз доехать, попросить прокатиться, пусть даже если брать в Рубце не будешь машину, хотя бы пару-тройку вариантов одной модели автомобиля посмотришь, у тебя уже будет некая статистика, что и как должно работать в ней, где что не должно скрипеть, как себя ведет двиг и коробка, тогда, наработав опыта, меньше вероятности, что в решающий момент покупки не выберешь себе красивую развалюху.

Да и к весне видно будет, что наши законотворцы понапридумывают. Как введут повышенные налоги на экологичность выхлопа не ниже ЕВРО-3.. и потом лишних проблем подобавляют тем, у кого меньше евро-3. Техосмотр зачем-то в ГИБДД назад вернуть собираются? Поняли что проходят за денежку не показывая авто? В нашем государстве стабильность только в росте цен. )))
(хотя Я спасиков перед тем как купить с десяток пересмотрел (полгода выбирал... мля...), и выбрал.. понадеялся, что продавец честный, типа знакомый моего знакомого. А оказалось, что продавцы знать не знали, почему на крыше вдруг начала облазить шпаклевка.).
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Fiast(а) за это полезное сообщение:
Vych67 (22.10.2012)
  #245  
Старый 22.10.2012, 21:53
Fiast Fiast вне форума
Капитан
 
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 1,349
Спасибо: 645
Fiast стоит на развилке
По умолчанию

в помощь экстрасенсам
скопирую сюда, пока модеры не выпилили пост на дроме
орфография и пунктуация автора сохранена.
Цитата:
РЕАЛЬНЫЕ СОВЕТЫ ПО ВЫБОРУ И ПОКУПКИ АВТО, С ВТОРИЧНОГО РЫНКА
Почитал брел который пишут здесь. Большая часть людей здесь, которые ничего не понимают в авто, покупают дрова и потом кричат ,что им такое продали *****о. ПОСТ будет такой ... ИСПОВЕДЬ ПЕРЕКУПА. могу написать книгу примерно как война и мир)))))))
1. Прекуп-- никто из продавцов автомобилей не любит слово перекуп, потому как оно олицетворяется с чем то очень грязным,дешевым и т.д .Есть продавцы подержанных авто- для которых это способ зарабатывания денег. Весь мир занимается этим. Есть _барыги. Барыга- который где то взял денег и считает себя лучшим представителем человечества, в частности на рынке. Для него нет ничего святого и принципиального . Если он знает ,что завтра у вас отвалится руль,но вы предлагаете денег , он не скажет вам ничего. Ваши проблемы. Любимая отмазка на все случае жизни- машина не новая,что вы хотели .За такие то деньги. Если разобраться ,все кто продает машины профессионально являются перекупами. В салонах вам вешают лапшу про обалденный авто который пришел по трейд ин, идеальный и не скрученный пробег и т.д, либо рассказывают про скидки- в итоге разочарование.Рынок- закон жанра и бизнеса.. все хотят купить дешевлеи продать дороже. Вторичка это отдельная тема. В продаже машин есть люди всякие- но действительно как верно замечено выше, большинство не отличаются высокими моральными устоями. Как говорится ,за рубль в ц... пукнут. Есть люди которые делают из продажи машин целое искусство . Самое смешное - что люди рады обманываться, как ни странно это звучит. Открывая объявления на дроме и других сайтах-- первое вы по какому объявлению будете звонить , по самому дешевому или самому дорогому. 95 процентов ,ответят здесь , что по дорогому. Врете ,будете звонить по самому дешевому.. ожидая ,что сидит человек который хочет сделать подарок вам или вашей бабушке на день рождения. Самое дорогое - охреневший мужик ,который ни за что не продаст.Практика показывает , самые дешевые машины- мошенники, кидалы, перекупы хлама. Приходя на рынок, смотря хорошую машину по нормальной цене, вам не дает покоя та красавица, которая продается на 50 тыс дешевле. Как так,??? Возвращаетесь к ней красавице, дешевле на 50 от той ,что смотрели раньше. Пелена жадности застилает глаза, где то в глубине мозг понимает, что не так.. жадность берет верх и внутренний дьяволочек начинает нервно теребить вашу душу изнутри.. перекуп начинает вам говорить о ом, что сейчас уже пошли за задатком... вы понимаете ,что врет собака.. а может и вправду пошли... да плевать на крашеное крыло ,что вы увидели и плевать на не состыковку зазора.. надо брать.. чрез 2 дня покупки ..разочарование.... прошла эйфория.. машина перевертыш, жрет масло.... вот прошло немного времени и вы на рынке с счастливым лицом рассказываете про тетушку которая ездила в церковь по пятницам.., а вам машина не нужна..Лирика.....
Теперь к практике. 1 правило - хотите купить нормальный авто , запаситесь терпением, временем и ФИНАНСАМИ. объясню- надо ставить пред собой реальные цели, если машина стоит в среднем 500 руб ,а вы имеете только300, просто забудьте, если не хотите быть обманутыми . Вбейте в голову , настоящий перекупщик-человек который обладает Опытом, знаниями и настоящий профессионал своего дела.Не путать с рыночными барыгами.Не было бы перекупщиков ,не было оборота машин в стране,в том понимании, который существует. Подскажите кто бы из вас из Москвы поехал во Владивосток и обратно себе за машиной,??? В Америку, Европу,Азию,Японию.. Были бы в ходу, все те машины которые ходят в России.? опять лирика...) К теме.. Так вот если денег маловато просто забудьте о этой модели,либо подкопите денег.
2. Вычислить Барыгу на продаже машины очень просто-) Он льет соловьем о том ,что машина супер и т.д, машина родственника и т.д ... Скажите одно- поехали на сервис (мой отец,брат,сват или кто еще возглавляет сервис) посмотрим ,если все как ты говоришь заберу, если врешь с тебя деньги за сервис. Вот тогда и увидите... Барыга ни за ,что не поедет никуда.90 процентов машин куплены за копейки, битье ,трупы... Барыга сразу начнеть городить чушь типа, не не поеду , пусть едут сюда сами.. будет говрить,про нехватку времени и ненужности для него этой процедуры... и монолог закончится следущим.. И вообще завтра у меня уже забирают ее,машину....люди поехали за задатком,кредит оформлять .. в общем одно и тоже.
3. Если машина выглядит как новая 90- процентов машине пиз--ц, атуально для Приморья ,Москвы, Калининграда.. Машины восстановленные покрашенные местными умельцами. В Приморье на таможне такие машины в два ряда ,на крыше у друг друга стоят. Доблестные китайцы красят ,шпаклюют, варят в общем КОНФЭЭЭТА.
4. Не боятся салонов и Перекупов в широком понимании. У этих людей есть самое главное ,что нет у вас. У них есть ВСЕГДА наличные.Человеку нужны срочно деньги , он звонит таким людям , те делают осмотр покруче че6м на любом сервисе, предлагают цену ниже рыночной,выкупают и продают по среднерыночной стоимости.Друзья-- у таких людей ,покупая машину, надо иметь глаза!!!! Проверять документы, нормальный перекуп ,всегда поедет на сто.Естественно всего не скажет ,но и не будет продавать машины которые продают барыги. Причина одна!! Этим людям доверяют другие. Объясню.Мы очень долго работаем на рынке, многие люди знают нас долгое время. Мы честно при покупке авто указываем на те недочеты которые есть в авто и предлагаем цену на выкуп, если человек соглашается ,мы ее покупаем .Устраняем по возможности недостатки и продаем, честно говоря пкупателям о тех недостатках которые устранить невозможно. Покрашенные элементы и т.д Люди приобретают именно то есть на самом деле. Покупая машину мы указываем на недостатки, продавая машину естественно дороже ,стоит говорить о том ,что в машине не так. Барыгам плевать на ВАС. Писать могу много кому интересно спрашивайте.. САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!!!! ЗАПОМНИТЕ!!! ХОРОШАЯ МАШИНА НЕ МОЖЕТ СТОИТЬ ДЕШЕВО!!!! ЕСЛИ ПРОДАЕТСЯ ДЕШЕВО ,ЗНАЧИТ ЭТО ОБМАН!!В МОСКВЕ,ХОРОШИЕ МАШИНЫ СТОЯТ ОДИНАКОВО КАК И В РОССИИ, МОЖЕТ ДАЖЕ И ДОРОЖЕ!!НЕДОРОГО БЫВАЕТ, ДЕШЕВО НЕТ!

Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Fiast за это полезное сообщение:
chip (22.10.2012), DoS (22.10.2012), Vych67 (22.10.2012)
  #246  
Старый 22.10.2012, 22:02
Аватар для Rus555
Rus555 Rus555 вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: New Vasyuki, Russia
Сообщений: 3,877
Спасибо: 2,539
Rus555 стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fiast Посмотреть сообщение
в помощь экстрасенсам
скопирую сюда, пока модеры не выпилили пост на дроме
орфография и пунктуация автора сохранена.
Слов многа...читал это флудопосвящение на дроме...С последней фразой полностью согласен...
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Rus555 за это полезное сообщение:
DoS (22.10.2012), Fiast (22.10.2012), Vych67 (22.10.2012)
  #247  
Старый 24.10.2012, 16:32
Аватар для Kenxiro
Kenxiro Kenxiro вне форума
Модератор
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 1,607
Спасибо: 752
Kenxiro стоит на развилке
По умолчанию Вопрос спецам-автомобилистам.

Парни, у кого большой опыт с иномарками, подскажите.

Есть варианты приобрести авто:
1. Nissan Cefiro PA32 2.5 EcximoG 96г.в.
2. Nissan Sunny 1.5 (остальное хз че там у них) 98 г.в.
3. Honda Inspire 2.5 UA-2 96г.

Что посоветуют автогуру? Какие проблемы ждут в эксплуатации? Какое авто проще/дешевле в обслуживании? Какие запчасти дешевле и на что проще их найти (как по ходовке, так и по железу интересует).
__________________
Ответить с цитированием
  #248  
Старый 24.10.2012, 16:44
altay_groop altay_groop вне форума
Капитан
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 1,671
Спасибо: 548
altay_groop стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kenxiro Посмотреть сообщение
Парни, у кого большой опыт с иномарками, подскажите.

Есть варианты приобрести авто:
1. Nissan Cefiro PA32 2.5 EcximoG 96г.в.
2. Nissan Sunny 1.5 (остальное хз че там у них) 98 г.в.
3. Honda Inspire 2.5 UA-2 96г.

Что посоветуют автогуру? Какие проблемы ждут в эксплуатации? Какое авто проще/дешевле в обслуживании? Какие запчасти дешевле и на что проще их найти (как по ходовке, так и по железу интересует).
из всего вышеперечисленного..тойоту.
Ответить с цитированием
  #249  
Старый 24.10.2012, 16:46
Аватар для Kenxiro
Kenxiro Kenxiro вне форума
Модератор
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 1,607
Спасибо: 752
Kenxiro стоит на развилке
По умолчанию

какую тойоту? с ценником 200 тыс.? Короллу?
__________________
Ответить с цитированием
  #250  
Старый 24.10.2012, 19:03
Аватар для Юдэкс
Юдэкс Юдэкс вне форума
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 613
Спасибо: 181
Юдэкс стоит на развилке
По умолчанию

Я бы из ниссанчиков выбирал! На хонду запчасти дороже и почти все только под заказ (за исключением расходников)
__________________

Дубликаты автомобильных ключей, чипы, выкидные ключи
9132496884
http://vk.com/flipkey22
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Юдэкс за это полезное сообщение:
Fiast (24.10.2012), S.Q. (24.10.2012)
  #251  
Старый 24.10.2012, 19:15
Аватар для Frik
Frik Frik вне форума
Капитан
 
Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 1,027
Спасибо: 365
Frik стоит на развилке
По умолчанию

дешевле и проще - тойота. Из твоего списка - санки. Но я б хондаря из этого списка взял. Ты сравниваешь несравнимое, разные машины совсем
Ответить с цитированием
  #252  
Старый 24.10.2012, 19:16
Аватар для Sever
Sever Sever вне форума
Майор
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Северный полюс
Сообщений: 2,678
Спасибо: 3,981
Sever стоит на развилке
Стрелка

Санни, если бы 15-ый (на фото) - я бы взял его.

Цефир у меня был, как раз 96 г.в. салон там хороший, места мноооооого, (2,5) ел 12-14 литров. Тр.налог - 6000 р (190 л.с.) был.
Зимой 18-20, оно тебе надо?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ttn_58877177.jpg
Просмотров: 349
Размер:	31.6 Кб
ID:	49962  
__________________
Если вы думаете, что знаете, насколько все сложно - вы ошибаетесь. Все намного хуже, чем вам кажется. Закон Мерфи.
Ответить с цитированием
  #253  
Старый 24.10.2012, 19:22
Аватар для KоmbaT
KоmbaT KоmbaT вне форума
Капитан
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: г.Рубцовск
Сообщений: 1,273
Спасибо: 410
KоmbaT стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kenxiro Посмотреть сообщение
Парни, у кого большой опыт с иномарками, подскажите.

Есть варианты приобрести авто:
1. Nissan Cefiro PA32 2.5 EcximoG 96г.в.
2. Nissan Sunny 1.5 (остальное хз че там у них) 98 г.в.
3. Honda Inspire 2.5 UA-2 96г.

Что посоветуют автогуру? Какие проблемы ждут в эксплуатации? Какое авто проще/дешевле в обслуживании? Какие запчасти дешевле и на что проще их найти (как по ходовке, так и по железу интересует).
конечно хонду! удовольствие от езды,отличная управляемость,и неплохо едет!

http://rubtsovsk.drom.ru/honda/inspire/8839308.html если ты про эту хонду говориш,спрашивай!!! машина друга,всё знаю

сев после такой машины в санни чувствуешь себя неполноценным человеком
Ответить с цитированием
  #254  
Старый 24.10.2012, 19:27
Аватар для Frik
Frik Frik вне форума
Капитан
 
Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 1,027
Спасибо: 365
Frik стоит на развилке
По умолчанию

чем не устраивает карина например в 21 кузове? или корона премио? ну или марк)) Просто, надежно, проверено.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Frik(а) за это полезное сообщение:
Fiast (24.10.2012)
  #255  
Старый 24.10.2012, 19:29
Аватар для Kenxiro
Kenxiro Kenxiro вне форума
Модератор
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 1,607
Спасибо: 752
Kenxiro стоит на развилке
По умолчанию

Я как раз и выбирал между Цифирем и Инспом.
Цифири просто у друзей есть, так что про тачки много знаю не по наслышке, а из первых рук. Хонду просто не щупал, не ездил, не общался.
Комбат, как она в эксплуатации? Интересуют запчасти и кузовщина.
Ну и конкретно по этой машине, что скажешь хорошего или плохого?
__________________
Ответить с цитированием
  #256  
Старый 24.10.2012, 19:32
Аватар для Kenxiro
Kenxiro Kenxiro вне форума
Модератор
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 1,607
Спасибо: 752
Kenxiro стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frik Посмотреть сообщение
чем не устраивает карина например в 21 кузове? или корона премио? ну или марк)) Просто, надежно, проверено.
Тут просто возможны варианты обмена. Были бы деньги налом - было б проще намного ...
__________________
Ответить с цитированием
  #257  
Старый 24.10.2012, 19:42
Аватар для KоmbaT
KоmbaT KоmbaT вне форума
Капитан
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: г.Рубцовск
Сообщений: 1,273
Спасибо: 410
KоmbaT стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kenxiro Посмотреть сообщение
Я как раз и выбирал между Цифирем и Инспом.
Цифири просто у друзей есть, так что про тачки много знаю не по наслышке, а из первых рук. Хонду просто не щупал, не ездил, не общался.
Комбат, как она в эксплуатации? Интересуют запчасти и кузовщина.
Ну и конкретно по этой машине, что скажешь хорошего или плохого?
цефира тоже у меня была, понравилось агромный салон,отличная шумка,как держит трассу,цепь!
непонравилось - жестковатая подвеска так как балка (но в ремонте недорогая так как немного узлов) печка слабовата, пинок акпп с 1на2

в Хонде этой всё поменяно и ездить она ещё будет долго без вложений! в старом движке застучал шатун и заказал контрактный с навесным и АКПП так как ненамного дороже вышло! осталось много запчастей и АКПП отличная (отдаст с машиной) подвеску перетрехнул,новые стойки! печка просто зверь!!!!!!!!!!!!!
по запчастям недорого,всё есть на разборах в том же барнауле или у нас дубли!
позвони ему,встретитесь,прокатитесь
Ответить с цитированием
  #258  
Старый 24.10.2012, 20:46
Аватар для Rus555
Rus555 Rus555 вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: New Vasyuki, Russia
Сообщений: 3,877
Спасибо: 2,539
Rus555 стоит на развилке
По умолчанию

Выбирать по состоянию, учесть свое собственное финансовое положение (и от этого плясать), самый дешевый вариант санек...(хотя им как правило обычно писты больше дают), самый комфортный инспа...но по запчастям раза 1.5-2 дороже санька и цефиры. Цефир средним будет...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Rus555 за это полезное сообщение:
Fiast (24.10.2012), Sever (25.10.2012)
  #259  
Старый 24.10.2012, 21:09
Аватар для Kenxiro
Kenxiro Kenxiro вне форума
Модератор
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 1,607
Спасибо: 752
Kenxiro стоит на развилке
По умолчанию

Пока только цифиря смотрел. Пихло ок, подвеска ок, салон на 4.
Что скажете по железу? сильно дорого выйдет?
- левый порог под замену
- левое заднее крыло переделывать
- подтекает рулевая рейка.

По хонде завтра попробую позвонить пообщаться...
__________________
Ответить с цитированием
  #260  
Старый 25.10.2012, 16:41
Аватар для Mishanya
Mishanya Mishanya вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: г.Рубцовск
Сообщений: 874
Спасибо: 103
Mishanya стоит на развилке
По умолчанию

Уважаемые экстрасенсы, выручайте...
Nissan Wingroad, QG15. Проблема такая: По трассе на скорости идешь к примеру 120-130, все нормально потом появляется какое-то торможение, скорость сбавляется сам, потом нормально, уже 2 месяца мучает проблема не знаю что делать, буддто что-то где-то забивает толи фильтр толи что, хз.Менял свечи, топливный насос, фильтр в баке с сеткой (старый нормальный был), чистили ДЗ, потом настраивали на компе (на Арычной). Я вообще уже незнаю что может быть, сток денег уже отдал на все замены, сервисмены вообще все поменять готовы, главное деньги давай. Я вот думаю может в фильтре ТНВД что? Лили еще castrol tbe может почистил топливопровод и забил фильтр (на холодную тоже обороты скачут). У кого какие варианты подскажите....
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Mishanya(а) за это полезное сообщение:
CrazyCat (25.10.2012)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 03:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot