Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > Интернет и его возможности
+7°Давление 739
Ветер 1 м/с ЮВ
Комфорт +7°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 28.05.2018, 15:07
Аватар для Neil
Neil Neil вне форума
Генерал-Полковник
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 7,370
Спасибо: 2,904
Neil стоит на развилке
По умолчанию оффтоп

доступ в Интернет есть? скорость соответствует заявленной? её достаточно? цена приемлема для текущей ситуации? если ответы Да, то и РТК Вас устроит само собой до первого мухлежа о чём выше сейчас абонент Дианэта. плачу 250 руб. за 70 мбит/с. если завтра тарифы РТК будут выгоднее и меня устроят, то уйду к ним. так было с УГМК, СС и Дианэтом с коих я прыгал не по одному разу

на монополию, на инфраструктуру с совка мне сpать! качество доступа к инету для меня главное... ну и цена пока эти две компоненты меня устраивают я остаюсь у прова и всё хорошо. перестаёт устраивать? ну тогда я веду себя как обычно
__________________
"любой вопрос имеет право на жизнь, любой человек может ошибаться или не знать каких-то простых вещей" © serr (lubuntu.ru)

Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
Мальчик сказал папе: “Я хочу кушать”. Папа отправил его к маме.
Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
И бегал так мальчик, пока в один момент не упал.
Что случилось с мальчиком? TTL кончился.


три слова - это два слова! © banda agency Киев
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 28.05.2018, 15:39
Аватар для sergik
sergik sergik вне форума
Старшина
 
Регистрация: 07.11.2013
Адрес: садгород
Сообщений: 232
Спасибо: 31
sergik стоит на развилке
По умолчанию

Везет когда есть выбор, а мне не попрыгаеш т.к. Adsl есть только у них, а больше в сад городе ни кого нет
__________________
8-923-645-шесть шесть -8 шесть
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил sergik(а) за это полезное сообщение:
Den3261 (29.05.2018)
  #23  
Старый 28.05.2018, 15:48
Аватар для Neil
Neil Neil вне форума
Генерал-Полковник
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 7,370
Спасибо: 2,904
Neil стоит на развилке
По умолчанию оффтоп

Цитата:
Сообщение от sergik Посмотреть сообщение
Везет когда есть выбор, а мне не попрыгаеш т.к. Adsl есть только у них, а больше в сад городе ни кого нет
ттк в некоторых районах. называется запсибтранстелеком или что то в этом духе. ещё есть ооо связь и то и то я тестил. нормально, главное тарифы смотрите
__________________
"любой вопрос имеет право на жизнь, любой человек может ошибаться или не знать каких-то простых вещей" © serr (lubuntu.ru)

Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
Мальчик сказал папе: “Я хочу кушать”. Папа отправил его к маме.
Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
И бегал так мальчик, пока в один момент не упал.
Что случилось с мальчиком? TTL кончился.


три слова - это два слова! © banda agency Киев
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 28.05.2018, 15:52
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,797
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Я вот один не понимаю в чем логика этого пользователя сверху? Ну хочу я платить косарь за 10 мегабит. За кой черт мне этот сраный дианет за 200?
Зачем он в каждой подобной теме усирается и пытается всем свою мантру втюхать?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 28.05.2018, 16:16
Аватар для Hex
Hex Hex вне форума
Майор
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,449
Спасибо: 2,151
Hex стоит на развилке
По умолчанию

а мне непонятно для чего ради полтоса-сотки прыгать по провайдерам.
__________________
В человеческой натуре заложено доверять, особенно когда просьба кажется обоснованной. (K.Mitnick)

Религия это, прежде всего, технология вербальной интоксикации, когда перегрузка коммуникационных каналов повторяющейся информацией (псалмы, мантры, сутры) приводит к эйфории и сужению сознания.

"Есть 5-7 дорог по которым можно ездить" © hjj

Ответить с цитированием
  #26  
Старый 28.05.2018, 16:20
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,797
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hex Посмотреть сообщение
а мне непонятно для чего ради полтоса-сотки прыгать по провайдерам.
Ты чо себестоимость литра самогона рублей 20. Это 2-4 литра минимумьна кадык
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 28.05.2018, 16:29
Аватар для Neil
Neil Neil вне форума
Генерал-Полковник
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 7,370
Спасибо: 2,904
Neil стоит на развилке
По умолчанию оффтоп

Цитата:
Сообщение от Hex Посмотреть сообщение
а мне непонятно для чего ради полтоса-сотки прыгать по провайдерам.
сейчас 250 плачу.
на УГМК платил бы 333 что на 33,2% больше.
на СС платил бы 400. это уже на 60% больше.
на ТТК плата составляла бы 450 руб. то есть плюс 80%.
на РТК цена тоже 450 рэ

это как постоянно покупать тот же хлеб в магазине, НО минимум на треть дороже. охота?
__________________
"любой вопрос имеет право на жизнь, любой человек может ошибаться или не знать каких-то простых вещей" © serr (lubuntu.ru)

Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
Мальчик сказал папе: “Я хочу кушать”. Папа отправил его к маме.
Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
И бегал так мальчик, пока в один момент не упал.
Что случилось с мальчиком? TTL кончился.


три слова - это два слова! © banda agency Киев
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 28.05.2018, 16:31
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,797
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Чо ты пи...шь я 5 лет ттк пользуюсь 290 счас плачу. Скоро баллы уже накоплю. Будет год бесплатного инета.

Из затрат 2 раза коннектор меняли. 1 раз кусок кабеля в квартире заменили. Все обошлось в ноль рублей.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 28.05.2018, 17:14
Аватар для сашоГ
сашоГ сашоГ вне форума
Старший прапорщик
 
Регистрация: 25.08.2017
Сообщений: 484
Спасибо: 227
сашоГ стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
Я вот один не понимаю в чем логика этого пользователя сверху? Ну хочу я платить косарь за 10 мегабит. За кой черт мне этот сраный дианет за 200?
Зачем он в каждой подобной теме усирается и пытается всем свою мантру втюхать?
Это потому что ты ещё стакан не опрокинул.
Засади литрушку и войдешь в устойчивую связь с "пользователем сверху"...
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 28.05.2018, 19:38
Аватар для Vladimir-web
Vladimir-web Vladimir-web вне форума
Младший лейтенант
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 584
Спасибо: 417
Vladimir-web стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hex Посмотреть сообщение
а мне непонятно для чего ради полтоса-сотки прыгать по провайдерам.
это называется копейку мы сэкономим, а сотку пробухаем))))
не в обиду, так пример)
__________________

896З5З448ЗЗ
при звонке сказать что с форума

Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Vladimir-web(а) за это полезное сообщение:
Hex (28.05.2018)
  #31  
Старый 28.05.2018, 20:23
Аватар для Копатель
Копатель Копатель вне форума
Майор
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 2,734
Спасибо: 2,165
Копатель стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neil Посмотреть сообщение
это как постоянно покупать тот же хлеб в магазине, НО минимум на треть дороже. охота?
Ну я пару раз покупал хлеб по 79 рублей. Он вкуснее, чем тот что за 22. А последнее время беру батоны, рублей по 45. Мне нравится.

А по провайдерам, я последнее время на РТК сидел. Засранцы они редкостные, конечно, но у них имеется пару немаловажных для меня плюсов.

Во-первых у них очень крутое телевидение. Я не смотрел телевизор несколько лет. С их телевидением я вернулся к этому занятию. Очень удобно выбирать и смотреть то что хочешь.

Во вторых можно запитать их терминал от ИБП и интернет не пропадает даже если рубят свет во всём доме.

Остальное мелочи.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 28.05.2018, 22:37
Аватар для artstr1ke
artstr1ke artstr1ke вне форума
Сержант
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Рубцовочка
Сообщений: 137
Спасибо: 14
artstr1ke стоит на развилке
По умолчанию

Конечно это свои, есть приложухи заходишь лицевой вводишь или другие данные и он все показывает, только для работников конечно доступно.
__________________
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 28.05.2018, 22:46
Аватар для Neil
Neil Neil вне форума
Генерал-Полковник
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 7,370
Спасибо: 2,904
Neil стоит на развилке
По умолчанию оффтоп

Цитата:
Сообщение от Копатель Посмотреть сообщение
Ну я пару раз покупал хлеб по 79 рублей. Он вкуснее, чем тот что за 22...
читай внимательнее написано же

Цитата:
Сообщение от Neil Посмотреть сообщение
... тот же хлеб в магазине, НО...
то есть ту же булку, НО дороже

Цитата:
Сообщение от Vladimir-web Посмотреть сообщение
это называется копейку мы сэкономим, а сотку пробухаем))))
не в обиду, так пример)
с моими теперешними затратами на алкоголь чтобы пробухать сотку мне нада выпить около 4-х пузырей по 0.5л
__________________
"любой вопрос имеет право на жизнь, любой человек может ошибаться или не знать каких-то простых вещей" © serr (lubuntu.ru)

Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
Мальчик сказал папе: “Я хочу кушать”. Папа отправил его к маме.
Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
И бегал так мальчик, пока в один момент не упал.
Что случилось с мальчиком? TTL кончился.


три слова - это два слова! © banda agency Киев
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 28.05.2018, 23:04
Аватар для Копатель
Копатель Копатель вне форума
Майор
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 2,734
Спасибо: 2,165
Копатель стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neil Посмотреть сообщение
то есть ту же булку, НО дороже
В том то и вся беда, что булки разные. Их пекут разные пекари, доставляют разные машины и продаются они в разных магазинах. И вкус у хлеба разный.

Я работал со многими провайдерами. Нельзя сказать, что они все одинаковые. Сейчас уровень оказания услуг примерно на одном уровне, но, как говорится, дьявол в деталях.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 28.05.2018, 23:27
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,797
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Пользовался самым дорогим провайдером в нск http://2090000.ru/internet

Это пи...ц я мечтал о ттк. Но ттк в доме не было. Перешол на ртк гпон. Ну временами чувствовал прям дискомфорт по вечерам.
Переехал, гулять так гулять пришол на сиб сети. Вздохнул спокойно по сравнению с первым илитным, но время о времени пое...ли мозги. Вот ну некомфортно было пользоваться. Сравнивал с ттк и ртк уже. Потом что то у них там случилось. В общем я откуярил шнур в подъезде со злости и на след день уже приехал человек с дом ру. И божечки мои прям ну все понравилось. Раз в неделю по субботам чувствовалось что то не то.

А нейл всех убеждает что с..ка у всех все одинаково? Ну если не играть в он лайн игры а дрюкать на порнушку с порн хаба то да. Любой инет сойдет… тут я даже gprs гавеный похвалил бы
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 28.05.2018, 23:28
Аватар для KolSI
KolSI KolSI вне форума
Капитан
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: пр. Рубцовский
Сообщений: 1,640
Спасибо: 1,080
KolSI стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tzeh Посмотреть сообщение
РТК- это ростелеком что ли?

---------- Добавлено 28.05.2018 в 13:12 ----------

Ростелеком вообще зло. Им кто то еще пользуется?
Я пользуюсь 10-й год, никаких проблем, сейчас тариф до 70 мб за 300+20 р.
__________________
Как ни странно, но самая сильная мотивация - это работать, чтобы потом не работать. ѣѣ…
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 29.05.2018, 10:49
Аватар для Neil
Neil Neil вне форума
Генерал-Полковник
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 7,370
Спасибо: 2,904
Neil стоит на развилке
По умолчанию оффтоп

Цитата:
Сообщение от Копатель Посмотреть сообщение
В том то и вся беда, что булки разные. Их пекут разные пекари, доставляют разные машины и продаются они в разных магазинах. И вкус у хлеба разный.

Я работал со многими провайдерами. Нельзя сказать, что они все одинаковые. Сейчас уровень оказания услуг примерно на одном уровне, но, как говорится, дьявол в деталях.
вот эт ты усложнил и я пользовался разными провайдерами на протяжении 7 лет. при чём работал с ними на уровне теста и тех.поддержки. если необходим устойчивый доступ к Интернету безо всяких плюшек, то они проводные все одинаковые. сам же пишешь

Цитата:
Сообщение от Копатель Посмотреть сообщение
... Сейчас уровень оказания услуг примерно на одном уровне...
не забываем! я говорю про доступ в Интернет!

если Вам нужно ТВ, НО у одного прова оно лучше, у другого хуже по качеству или одинаково, НО дороже, -выбирайте где выгоднее Вам если Вы старый абонент и Ваш пров даёт Вам скидки что конечная цена получается выгоднее самой низкой цены за инет по городу, оставайтесь на нём. нужна статика? НО Ваш нынешний пров не способен удовлетворить Ваш спрос? - уходите к другому. хотите максимальную скорость, НО пров не может её обеспечить? пользуйтесь услугами другого прова. готовы тратить вдвое, втрое больше денег за точно такую же услугу доступа в сеть, - Ваше дело! итд. итп.

кстати, даже тот же dsl что у РТК, что у ТТК, что у Дианэта примерно на одном уровне. при этом технологии подключения (настройки) разные... тарифы тоже разные НО я про качество связи ведь я не забываю, что доступность того или иного провайдера в разных районах может быть ограничена

p.s.:

как то раз, когда я был абонентом УГМК (тогда у них была самая низкая цена за инет), паренёк-знакомый, учился со мной в параллельном потоке, пытался привлечь меня на сторону сиб.сетей. он работал у них агентом я спросил - а на*ера мне переплачивать то? его аргументация в основном упиралась в более качественную тех.поддержку... а мы "все" помним неписанное правило - Самый лучший интернет - это тот, у которого не знаешь наизусть номер тех.поддержки так вот когда апеллируют в пользу тех.поддержки за то, чтобы я переплачивал меня это заставляет улыбаться

p.p.s.:

я не уверен, что у меня остались ещё аргументы. помоему мы ходим по кругу если кто то ещё не согласен и хочет поговорить/поспорить/побеседовать, то пжлста приводите конкретный пример почему доступ в сеть Интернет одного конкретного провайдера проводного доступа хуже, чем у другого!!! критерии - выгодность (цена/скорость); качество связи (обрывы, время отсутствия доступа по причине провайдера итд.); отзывчивость тех.поддержки (время на решение проблем, человечность ну и возможно вежливость ). при оценке тех.поддержки прошу указывать уровень Ваших знаний по вопросу и причину обращения, иначе вся эта полезная тема превратится в тот самый, нелюбимый нами, пук
__________________
"любой вопрос имеет право на жизнь, любой человек может ошибаться или не знать каких-то простых вещей" © serr (lubuntu.ru)

Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
Мальчик сказал папе: “Я хочу кушать”. Папа отправил его к маме.
Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
И бегал так мальчик, пока в один момент не упал.
Что случилось с мальчиком? TTL кончился.


три слова - это два слова! © banda agency Киев
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 29.05.2018, 12:33
Аватар для Копатель
Копатель Копатель вне форума
Майор
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 2,734
Спасибо: 2,165
Копатель стоит на развилке
По умолчанию

Попробую объяснить. Если интернет нужен для серфинга по сети и потребления контента - примерно лет пять уже среднее арифметическое качество у всех провайдеров более менее одинаковое. Здесь я согласен с Нейлом.

Разница начинается, когда контент нужно созидать. И здесь каждый провайдер имеет свой предел лояльности. Дианет, когда я к ним приходил, предлагал подключение по VPN и не был готов предоставить мне белый статический адрес, с полным доступом извне. Возможно сейчас они оказывают такую услугу, но ранее договориться не удалось.

Было время, когда УГМК жёстко регламентировал исходящую скорость. То есть на вход могло идти сто мегабит, а на выход только десять.

Было время (да и сейчас наверное тоже), когда РТК категорически отказывался предоставить доступ к панели управления абонентским оборудованием. Маршрутизатору или модему.

Есть такое понятие, как коэффициент готовности. Далеко не все провайдеры готовы вносить изменения в типовой договор и фиксировать его.

Уровень техподдержки на текущий момент я бы уравнял. Самый негативный опыт у меня с РТК, но с ними я и работал дольше всех. И они тоже иногда бывают просто лапочками.

По поводу шутки про номер поддержки - всегда удобно было работать, когда был прямой выход на инженеров компании. Тогда все проблемы решались быстро и дружелюбно.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 29.05.2018, 12:49
Аватар для Neil
Neil Neil вне форума
Генерал-Полковник
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 7,370
Спасибо: 2,904
Neil стоит на развилке
По умолчанию оффтоп

Цитата:
Сообщение от Копатель Посмотреть сообщение
Попробую объяснить. Если интернет нужен для серфинга по сети и потребления контента - примерно лет пять уже среднее арифметическое качество у всех провайдеров более менее одинаковое. Здесь я согласен с Нейлом.

Разница начинается, когда контент нужно созидать. И здесь каждый провайдер имеет свой предел лояльности. Дианет, когда я к ним приходил, предлагал подключение по VPN и не был готов предоставить мне белый статический адрес, с полным доступом извне. Возможно сейчас они оказывают такую услугу, но ранее договориться не удалось.

Было время, когда УГМК жёстко регламентировал исходящую скорость. То есть на вход могло идти сто мегабит, а на выход только десять.

Было время (да и сейчас наверное тоже), когда РТК категорически отказывался предоставить доступ к панели управления абонентским оборудованием. Маршрутизатору или модему.

Есть такое понятие, как коэффициент готовности. Далеко не все провайдеры готовы вносить изменения в типовой договор и фиксировать его.

Уровень техподдержки на текущий момент я бы уравнял. Самый негативный опыт у меня с РТК, но с ними я и работал дольше всех. И они тоже иногда бывают просто лапочками.

По поводу шутки про номер поддержки - всегда удобно было работать, когда был прямой выход на инженеров компании. Тогда все проблемы решались быстро и дружелюбно.
наконец-то конструктив да, прогерам, админам, геймерам и прочей "нечести" требуются плюшки. я же про обычных людей с обычными надобностями
__________________
"любой вопрос имеет право на жизнь, любой человек может ошибаться или не знать каких-то простых вещей" © serr (lubuntu.ru)

Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
Мальчик сказал папе: “Я хочу кушать”. Папа отправил его к маме.
Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
И бегал так мальчик, пока в один момент не упал.
Что случилось с мальчиком? TTL кончился.


три слова - это два слова! © banda agency Киев
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 29.05.2018, 13:00
Аватар для Копатель
Копатель Копатель вне форума
Майор
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 2,734
Спасибо: 2,165
Копатель стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neil Посмотреть сообщение
наконец-то конструктив да, прогерам, админам, геймерам и прочей "нечести" требуются плюшки. я же про обычных людей с обычными надобностями
2008 год, СТК, я хотел чтобы мои друзья могли поиграть со мной в контру на моём сервере, я новые карты тогда скачал. А айпишник все время меняется... Тогда я и узнал, что такое dyndns. И я не был нечистью, я был обычным школьником.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 20:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot