Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > Мобильный мир > Модели телефонов
+16°Давление 749
Ветер 0 м/с ВЮВ
Комфорт +16°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1901  
Старый 27.08.2013, 16:17
Аватар для Monk
Monk Monk вне форума
Капитан
 
Регистрация: 28.04.2012
Сообщений: 1,030
Спасибо: 234
Monk стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sonyboy Посмотреть сообщение
Вы меня, видимо, не так поняли. Я не ставил себе целью количеством пунктов меряться. Я пытался донести, что вот так вот однобоко сравнивать некорректно. Не удивлюсь, если человек даже и не пользовался обоими типами девайсов достаточное время, а просто где-нибудь на просторах интернета список нашел. И хотелось бы Вам вопросец: какой у Вас-то аппарат? И пользовались ли, так сказать, его оппонентом?
С ними спорить бесполезно. Не утруждай себя в этом.
__________________
8-923-753-92-80
Ответить с цитированием
  #1902  
Старый 27.08.2013, 18:24
Аватар для staff85
staff85 staff85 вне форума
Сержант
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Сад - Город
Сообщений: 141
Спасибо: 75
staff85 стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sonyboy Посмотреть сообщение
Вы меня, видимо, не так поняли. Я не ставил себе целью количеством пунктов меряться. Я пытался донести, что вот так вот однобоко сравнивать некорректно. Не удивлюсь, если человек даже и не пользовался обоими типами девайсов достаточное время, а просто где-нибудь на просторах интернета список нашел. И хотелось бы Вам вопросец: какой у Вас-то аппарат? И пользовались ли, так сказать, его оппонентом?
Huawei 8800 x5 pro устраивает абсолютно всем, у самого айфона не было лично, у друзей есть держал и юзал его, и ничего такого великолепного в нём нету, и не чем он не лучше андроида на мой взгляд.
__________________
I want to believe.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил staff85(а) за это полезное сообщение:
Hex (27.08.2013)
  #1903  
Старый 27.08.2013, 18:38
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,799
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

А вот х...й вам! Седня опять тыркал windows 8 phone. И скажу я вам, по моему и андроед и ойфон по скорости работы опустив глазки отбасывают докторскую колбасу.
Ответить с цитированием
  #1904  
Старый 27.08.2013, 18:38
Аватар для sonyboy
sonyboy sonyboy вне форума
Ефрейтор
 
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 64
Спасибо: 15
sonyboy стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от staff85 Посмотреть сообщение
Huawei 8800 x5 pro устраивает абсолютно всем, у самого айфона не было лично, у друзей есть держал и юзал его, и ничего такого великолепного в нём нету, и не чем он не лучше андроида на мой взгляд.
Я говорил про достаточно длительное использование, хотя бы месяц. А не у друзей 5 минут подержал. А то как в старом анекдоте получается:

Встречаются два еврея.
- Слышал "Битлз", не понравилось. Картавят, фальшивят, что только в них находят?
- А где ты их слушал?
- Мне Мойша напел.


А вообще я ни чью сторону не защищаю. Если вдумчиво подойти к использованию обеих ОС, то можно пользоваться с удовольствием обеими. Сам сменил свой Sony Xperia S, с которым проходил полгода, на iPhone 4. Мне хотелось экран чуть поменьше (4,3" на Соньке был великоват) и попробовать iOS. Аппараты просто разные, ни один не лучше и не хуже другого.

P.S.: На андроиде обязательно рут, на иос - джеилбрейк.
__________________
White rabbit comes for you...
Ответить с цитированием
  #1905  
Старый 27.08.2013, 18:42
Аватар для sonyboy
sonyboy sonyboy вне форума
Ефрейтор
 
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 64
Спасибо: 15
sonyboy стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
А вот х...й вам! Седня опять тыркал windows 8 phone. И скажу я вам, по моему и андроед и ойфон по скорости работы опустив глазки отбасывают докторскую колбасу.
На винфоне ты только скоростью и будешь любоваться. А хотелось бы еще вменяемые приложения и в достаточном количестве. А этого там нет. Вот уйдет Балмер с поста в этом году, а его приемник возьмет и опять перезапустит мобильную ось от мелкомягких, помяните мое слово. Мне кажется Windows Phone еще не соперник и Андроиду ни иОС.
__________________
White rabbit comes for you...
Ответить с цитированием
  #1906  
Старый 27.08.2013, 18:44
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,799
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sonyboy Посмотреть сообщение
На винфоне ты только скоростью и будешь любоваться. А хотелось бы еще вменяемые приложения и в достаточном количестве. А этого там нет. Вот уйдет Балмер с поста в этом году, а его приемник возьмет и опять перезапустит мобильную ось от мелкомягких, помяните мое слово. Мне кажется Windows Phone еще не соперник и Андроиду ни иОС.
Раз такое дело, перечисли какие приложения ты юзаешь. Посмотрим в маркете
Ответить с цитированием
  #1907  
Старый 27.08.2013, 18:52
Аватар для sonyboy
sonyboy sonyboy вне форума
Ефрейтор
 
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 64
Спасибо: 15
sonyboy стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
Раз такое дело, перечисли какие приложения ты юзаешь. Посмотрим в маркете
На iPhone я использую помимио стандартных приложений:
погода, rss-читалка, одноклассники, ВК, дропбокс, маил-агент, облако маил.ру, файловый менеджер с полным доступом к файловой системе и встроенным WebDAV сервером (к айфону по вай-фай можно цепляться как к обычному сайту и тянуть или загружать любые файлы), утилитку для отправки и получения любых файлов по блютуз, самба-сервер для подключения айфона как обычной расшаренной папки в Винде.

Домашнее задание тебе:
найди на винфон дропбокс, самбу, вебдав серевер, ну и облако маил.ру (туда фотки на автомате бэкапяться с телефона по вай-фай и места там 100 ГБ бесплатно)
__________________
White rabbit comes for you...
Ответить с цитированием
  #1908  
Старый 27.08.2013, 18:54
CJIOH CJIOH вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 820
Спасибо: 512
CJIOH стоит на развилке
По умолчанию

зачем всё это на ТЕЛЕФОНЕ?
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил CJIOH(а) за это полезное сообщение:
kamikadze (28.08.2013)
  #1909  
Старый 27.08.2013, 18:56
Аватар для Hex
Hex Hex вне форума
Майор
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,449
Спасибо: 2,151
Hex стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CJIOH Посмотреть сообщение
зачем всё это на ТЕЛЕФОНЕ?
Ладно самба и веб дав, только зачем там дропбокс и облако майл одновременно??? Одноклассники и ВК тоже накуй не нужны, есть браузер.
__________________
В человеческой натуре заложено доверять, особенно когда просьба кажется обоснованной. (K.Mitnick)

Религия это, прежде всего, технология вербальной интоксикации, когда перегрузка коммуникационных каналов повторяющейся информацией (псалмы, мантры, сутры) приводит к эйфории и сужению сознания.

"Есть 5-7 дорог по которым можно ездить" © hjj

Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Hex(а) за это полезное сообщение:
kamikadze (28.08.2013)
  #1910  
Старый 27.08.2013, 19:04
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,799
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

+дропбокс

+Если я правильно понял, именно самба нету, есть Linada Share, глянь то или нет.

+WebDAV File

есть еще какой то http://www.windowsphone.com/ru-ru/st...f-ea5448a4d83a

-В данный момент сервис майл шара доступен на платформах Windows, Mac и Linux, а также для iOS и Android, но пока нет клиента для iPad и Windows Phone.

Так что все дело времени, и приложений оказывается реально д...я!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Claus за это полезное сообщение:
kamikadze (28.08.2013), vladimir_vladimirovich (27.08.2013)
  #1911  
Старый 27.08.2013, 19:22
mikes mikes вне форума
Сержант
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 146
Спасибо: 48
mikes стоит на развилке
По умолчанию

Тыкал недавно андроид на самсунге галакси мега и планшете днс, первое что мне не понравилось это отклик на нажатие, например в маркете я по нескольку раз тыкал на кнопку установить. Сложно объяснить это ощущение, как будто не дожимается кнопка, на ios естественно все как часы. В то же время интерфейс андроида для планшета показался мне более законченым. На ipad mini, ios выглядит как-то аляповато в некоторых местах.
Про время автономной работы, плавность интерфейса, качество приложений в app store и говорить не буду, андроид тут слаб.
Ответить с цитированием
  #1912  
Старый 27.08.2013, 20:09
Аватар для sonyboy
sonyboy sonyboy вне форума
Ефрейтор
 
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 64
Спасибо: 15
sonyboy стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
+дропбокс

+Если я правильно понял, именно самба нету, есть Linada Share, глянь то или нет.

+WebDAV File

есть еще какой то http://www.windowsphone.com/ru-ru/st...f-ea5448a4d83a

-В данный момент сервис майл шара доступен на платформах Windows, Mac и Linux, а также для iOS и Android, но пока нет клиента для iPad и Windows Phone.

Так что все дело времени, и приложений оказывается реально д...я!
Дропбокс - viewer, то есть только посмотреть, изменять не получиться файлы или новые заливать, да и отзывы поставивших не впечатляют.

Linada Share - совсем не то.

WebDAV File - клинет вебдав, а я про сервер говорил. Думаю не надо объяснять, что это разные вещи.

На каких платформах облако mail.ru доступно я знаю... поэтому и назвал ее

Еще могу назвать минус винфона - нет полного доступа к файловой системе. Как я уже сказал, если приемник Балмера ее не перезапустит, что мало вероятно, может через годик и дорастет до взрослых ОС
__________________
White rabbit comes for you...
Ответить с цитированием
  #1913  
Старый 27.08.2013, 20:13
Аватар для sonyboy
sonyboy sonyboy вне форума
Ефрейтор
 
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 64
Спасибо: 15
sonyboy стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hex Посмотреть сообщение
Ладно самба и веб дав, только зачем там дропбокс и облако майл одновременно??? Одноклассники и ВК тоже накуй не нужны, есть браузер.
Вот только браузер уведомления не выкидывает, когда сообщения новые приходят. Дропбокс мало места дает бесплатно, а в облаке от маил 100 гигов, но у дропбокс есть фишки, которых у маил облака пока нет. Так что маил облако как я уже писал пока только для бэкапа фоток. Дропбокс для документов.
__________________
White rabbit comes for you...
Ответить с цитированием
  #1914  
Старый 27.08.2013, 20:14
Аватар для sonyboy
sonyboy sonyboy вне форума
Ефрейтор
 
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 64
Спасибо: 15
sonyboy стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CJIOH Посмотреть сообщение
зачем всё это на ТЕЛЕФОНЕ?
У всех сценарии использования смартов разные. Я в принципе в своих постах расписал, что и как использую - повторяться не буду.
__________________
White rabbit comes for you...
Ответить с цитированием
  #1915  
Старый 27.08.2013, 20:33
Аватар для sonyboy
sonyboy sonyboy вне форума
Ефрейтор
 
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 64
Спасибо: 15
sonyboy стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikes Посмотреть сообщение
Тыкал недавно андроид на самсунге галакси мега и планшете днс, первое что мне не понравилось это отклик на нажатие, например в маркете я по нескольку раз тыкал на кнопку установить. Сложно объяснить это ощущение, как будто не дожимается кнопка, на ios естественно все как часы. В то же время интерфейс андроида для планшета показался мне более законченым. На ipad mini, ios выглядит как-то аляповато в некоторых местах.
Про время автономной работы, плавность интерфейса, качество приложений в app store и говорить не буду, андроид тут слаб.
Хочу еще про магазины приложений добавить, причем в укор Apple. У них до сих пор нет вменяемого манибэка - если купил приложение и оно не устроило, то 99%, что деньги не вернешь, у гугла, если очнулся не через месяц, то вполне можно вернуть свои кровные.
__________________
White rabbit comes for you...
Ответить с цитированием
  #1916  
Старый 27.08.2013, 20:34
Аватар для Hex
Hex Hex вне форума
Майор
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,449
Спасибо: 2,151
Hex стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Про время автономной работы, плавность интерфейса, качество приложений в app store и говорить не буду, андроид тут слаб.
А что со временем работы у андроида нетак? И с качеством приложений?
__________________
В человеческой натуре заложено доверять, особенно когда просьба кажется обоснованной. (K.Mitnick)

Религия это, прежде всего, технология вербальной интоксикации, когда перегрузка коммуникационных каналов повторяющейся информацией (псалмы, мантры, сутры) приводит к эйфории и сужению сознания.

"Есть 5-7 дорог по которым можно ездить" © hjj

Ответить с цитированием
  #1917  
Старый 27.08.2013, 20:55
Аватар для sonyboy
sonyboy sonyboy вне форума
Ефрейтор
 
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 64
Спасибо: 15
sonyboy стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hex Посмотреть сообщение
А что со временем работы у андроида нетак? И с качеством приложений?
Я уже писал:
Архитектура Android подразумевает, что 99% приложений требуется виртуальная машина, на которой они будут "крутиться" ибо это Java. А виртуальная машина тоже требует вычислительных ресурсов, отсюда и непомерно раздутые мегагерцы процессоров, мегабайты ОЗУ и куча процессорных ядер (Samsung Galaxy S4, количество ядер 4+4). И все это питается от аккумулятора, а он не резиновый. Насчет приложений я бы не сказал, что Андроид сильно хуже. Да там приложений больше и как следствие г..на больше, но если покапаться, то можно и жемчужины в этом г...не найти
__________________
White rabbit comes for you...
Ответить с цитированием
  #1918  
Старый 27.08.2013, 21:37
Аватар для Hex
Hex Hex вне форума
Майор
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,449
Спасибо: 2,151
Hex стоит на развилке
По умолчанию

мне не нужно писать про архитектуру, цифры и факты давай! чем ты конкретно не доволен и чем лучше в этом плане айфон?
__________________
В человеческой натуре заложено доверять, особенно когда просьба кажется обоснованной. (K.Mitnick)

Религия это, прежде всего, технология вербальной интоксикации, когда перегрузка коммуникационных каналов повторяющейся информацией (псалмы, мантры, сутры) приводит к эйфории и сужению сознания.

"Есть 5-7 дорог по которым можно ездить" © hjj

Ответить с цитированием
  #1919  
Старый 27.08.2013, 21:54
Аватар для sonyboy
sonyboy sonyboy вне форума
Ефрейтор
 
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 64
Спасибо: 15
sonyboy стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hex Посмотреть сообщение
мне не нужно писать про архитектуру, цифры и факты давай! чем ты конкретно не доволен и чем лучше в этом плане айфон?
Ну, во-первых, я не говорил, что не доволен андроидом. Но именно по автономности он проигрывает айфону. На своем примере скажу. Мой прошлый sony xperia s при моем стиле использования разряжался за день, если только телефонные звонки, то 1,5 дня. Айфон при таком же использовании у меня держит 2-2,5 дня. Я понимаю, что у сони экран больше и все такое, но у него и аккум более емкий. Только не надо приводить в пример Highscreen Boost весом под 200 грамм и в 2 раза толще айфона
__________________
White rabbit comes for you...
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил sonyboy(а) за это полезное сообщение:
Monk (27.08.2013)
  #1920  
Старый 27.08.2013, 22:32
Аватар для Hex
Hex Hex вне форума
Майор
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,449
Спасибо: 2,151
Hex стоит на развилке
По умолчанию

у меня телефон весит меньше 4 айфона на 6г, размером чуть больше, (экран 4.5 и 326ppi как у 5 айфона) и акком в 2 раза большим чем у 4 айфони, держит заряд отлично. И нихрена не лопата!
__________________
В человеческой натуре заложено доверять, особенно когда просьба кажется обоснованной. (K.Mitnick)

Религия это, прежде всего, технология вербальной интоксикации, когда перегрузка коммуникационных каналов повторяющейся информацией (псалмы, мантры, сутры) приводит к эйфории и сужению сознания.

"Есть 5-7 дорог по которым можно ездить" © hjj

Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Hex(а) за это полезное сообщение:
kamikadze (28.08.2013)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 13:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot