Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > История и политика
+14°Давление 751
Ветер 7 м/с СВ
Комфорт +8°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 08.11.2017, 17:28
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Монгол, ты точно не коррекционную школу заканчивал? Я такую упёртость только у олигофренов встречал.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили коллега за это полезное сообщение:
EraSim (08.11.2017), Midday (08.11.2017), portvein (08.11.2017), xploit (08.11.2017)
  #102  
Старый 08.11.2017, 17:39
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Ну ты бы не совался не в свою епархию...
Отсутствие вины выяснившейся в суде и есть - собранные с нарушением УПК материалы...
Ну понятно. Точно вытурили, причём явно за то что не справился с обучением

Все материалы могут быть собраны строго в соответствии с УПК и при этом человек может быть не виновен. Только суд определяет вину. А уж никак не органы дознания и следствия.
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил albori(а) за это полезное сообщение:
mongol (08.11.2017)
  #103  
Старый 08.11.2017, 17:40
Аватар для Артемка
Артемка Артемка вне форума
Старший прапорщик
 
Регистрация: 23.12.2014
Сообщений: 432
Спасибо: 353
Артемка стоит на развилке
По умолчанию

«Красный день календаря». Главные мифы о революции.

7 ноября 1917 года, ровно сто лет назад произошел Октябрьский переворот, в советской мифологии гордо именуемый "Великой Октябрьской Социалистической Революцией". Это событие коренным образом изменило судьбу Восточной Европы и сделало XX век (на который в XIX-м возлагали большие надежды) веком войн, политических репрессий и средневекового преследования людей за неправильные мысли.

Лично я считаю, что Октябрьский переворот стал огромной трагедией для русского народа и для всех других соседей России — он отбросил развитие назад на два столетия и привёл к власти великого языковеда и натуралиста, который за всю свою жизнь так и не понял простую истину — развитие страны измеряется не количеством заводов, а количеством прав для населения — и именно это, а не пропаганда и не ГУЛАГ, является залогом стабильного развития страны.

В сегодняшнем посте, посвященном столетию переворота, я расскажу вам о четырёх главных мифах о "революции 1917 года", а в комментариях будет интересно почитать, чем же для вас является эта дата.

Цитата:
1. «Большевики свергли тиранию ненавистного царя!»

Что интересно, постоянно встречаю этот миф на разных тематических форумах, у просоветски настроенных граждан в голове существует такая картина мира — вот был ненавистный царь-узурпатор, который всячески гнобил народ, не давал ему свободы, втянул в войну 1914 года, поддерживал сословное разделение общества и т.д., а затем пришел вечно молодой и талантливый гриб Ленин и сверг царя, открыв народам дорогу к свободе.

На самом деле никакого "царя" Ленин не свергал. Царь Николай II отрёкся от престола ещё в феврале 1917 года, после чего власть перешла к Временному правительству и была назначена дата выборов депутатов. Что было бы, если бы не вмешались большевики со своим переворотом? Вероятнее всего, выборы состоялись бы, и бывшая Российская Империя превратилась бы в мирную демократическую страну, пусть и не в прежних границах. Была бы сохранена частная собственность и нормальные отношения с развитыми странами, а права человека просто распространились бы на все сословия (уже бывшие), вместо того, чтобы объявлять "богачей" виновниками всех бед.

Но история пошла по другому пути — большевики и Ленин захватили в стране власть, свергнув временное демократическое правительство и навязав красную диктатуру, которая все годы только и занималась репрессиями и искала себе всё новых и новых врагов.
Цитата:
2. «Трудовой народ получил свои права!»

Пожалуй, это самый главный советский миф, из которого выросла и на котором базировалась вся остальная советская пропаганда. Якобы в дореволюционные времена все крестьяне и рабочие жили плохо и бедно, но после 1917 года зажили новой, богатой и зажиточной жизнью. В доказательство этих утверждений приводились какие-то хитрые статистические схемы, вроде тех что показывали увеличение количества газовых плит в домах в сравнении с 1913 годом — это якобы должно было доказывать преимущества советского строя.

На самом деле всё произошло с точностью до наоборот, после 1917 года и рабочие, и крестьяне были сильно поражены в своих правах — у крестьян, фактически, не существовало нормальных паспортов аж до 1970-х годов и они использовались как почти бесплатная рабская сила на тяжелых сельхозработах, да и у рабочих положение было не лучше — человека фактически "привязывали к станку" античеловечными рабскими законами, а все независимые профсоюзы, что могли за него заступиться, были уничтожены.

Что интересно, в первые послереволюционные годы ситуация была несколько иной — на заводах было кое-какое зачаточное самоуправление, какие-то ячейки активистов и т.д., но в сталинские 1930-е всё было уничтожено. Про это почему-то почти никто не пишет, но по факту рабочие и крестьяне получили совсем не то, за что выходили бороться в 1917 году. Я уверен, что если бы революционному солдату или матросу 1917 года показали сталинский колхоз или завод из ближайшего будущего — то он повернул бы свою винтовку против большевиков как против ещё больших угнетателей и рабовладельцев, чем "царизм".
Цитата:
3. «Все республики добровольно влились в "семью народов"!»

Один из важных мифов "Октябрьского переворота" — это якобы важность сохранения "прежних границ Российской империи". Ну, почти, без Польши и Финляндии. Для чего это было нужно — любители всего советского не объясняют, надо и всё. Мало того, в советской мифологии часто говорится, что все "союзные республики" вошли в СССР абсолютно добровольно — мол "царская Россия была тюрьмой народов, и только в Советском Союзе все республики были счастливы в единой народной семье".

На самом деле "коммунистическая революция" произошла только в Россиии (собственно, в РСФСР), а почти все остальные республики коммунистам пришлось захватывать вооруженным путём. БССР была создана в 1919 году после того, как на территорию Беларуси вошла Красная армия и фактически уничтожила Белорусскую Народную Республику, созданную белорусами в 1918 году. В Украине большевиками была уничтожена УНР, возникшая раньше УССР. В Грузии в 1917 году была создана Демократическая Республика Грузия, которая заключила договор с РСФСР, легализовала большевистские организации и т.д. Красная армия вторглась туда в начале 1921 года и установила советскую власть. Эстонию, Литву и Латвию захватили в 1940 году, въехав туда на танках.

В общем, как видите — никакого "добровольного и мирного" союза республик не было в природе. Разумеется, в СССР тех, кто в этих республиках выступал против советской власти называли всякими бранными словами, "сепаратистами" и т.д., но вот что интересно — сейчас те же Латвия, Эстония и Литва стали частью Евросоюза и не помышляют ни о каком "сепаратизме". Так что дело вовсе не в каком-то там абстрактном "сепаратизме", а в правах, которые даёт населению тот или иной союз (в Евросоюзе они есть, в СССР их не было).
Цитата:
4. «Люди стали жить богато и счастливо!»

Миф из той же серии, что и россказни о каких-то там "правах". Фактически, все годы существования советской власти люди жили плохо — намного хуже, чем люди аналогичного образования и профессии в развитых европейских странах. Происходило так по одной простой причине — власти СССР никогда не думали о том, чтобы люди жили хорошо и богато, на людей смотрели как на средство достижения очередной утопической цели или реализации очередного пустого прожекта. Людям постоянно рассказывали о том, что "надо потерпеть", что вот пройдёт время — и будущие поколения будут жить очень счастливо. Теперь коммунисты рассказывают о том, как хорошо было жить тогда.

Фанаты СССР любят рассказывать о каком-то "настоящем Союзе", который словно остров Буян из сказки, затерялся где-то между 1960 и 1977 годами — мол, вот при Брежневе было сытно, потом началась перестройка, "и всё развалили". На самом деле бедность существовала и в те годы, просто кусок плохого мяса на косточке и банку рыбных консервов можно было купить в магазине относительно беспроблемно и без больших очередей — вот и все "достижения советской власти".
В общем, как видите, рассказы коммунистов о 1917 годе полны всяких придумок — никакого царя Ленин не свергал, никаких прав крестьяне и рабочие не получили, сам СССР был не "дружной семьей народов", а собранным военным путем образованием, и всё это в итоге не привело ни к богатой, ни к счастливой жизни.

7 ноября 1917 года является для меня однозначной трагедией — я считаю, что не будь этого переворота, Россия примерно к 1930-м годам стала бы современным развитым государством с хорошими дорогами, нормальными законами, стимулирующими и охраняющими созидательный труд, с нормальным избираемым правительством и хорошими отношениями с западными странами. Не было бы никакого НКВД, ГУЛАГа, миллионов жертв и трагедий. Не было бы сотен и тысяч уехавших из России умов, и очень может быть, что сегодня, после сотни лет нормального и стабильного развития, именно Россия была бы страной лучших в мире больниц, университетов и компаний вроде Apple и Tesla. Что ж, может быть, для этого нужно подождать ещё сто лет. Я не теряю надежды)

https://maxim-nm.livejournal.com/
__________________
первый признак форумского мудака:
ты критикуешь проблему, в ответ мудак критикует лично тебя...
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 08.11.2017, 17:41
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Суд определяет вину как раз на основе собранных следствием доказательств.

---------- Добавлено 08.11.2017 в 17:42 ----------

Цитата:
Сообщение от Артемка Посмотреть сообщение
«Красный день календаря». Главные мифы о революции.

7 ноября 1917 года, ровно сто лет назад произошел Октябрьский переворот, в советской мифологии гордо именуемый "Великой Октябрьской Социалистической Революцией". Это событие коренным образом изменило судьбу Восточной Европы и сделало XX век (на который в XIX-м возлагали большие надежды) веком войн, политических репрессий и средневекового преследования людей за неправильные мысли.

Лично я считаю, что Октябрьский переворот стал огромной трагедией для русского народа и для всех других соседей России — он отбросил развитие назад на два столетия и привёл к власти великого языковеда и натуралиста, который за всю свою жизнь так и не понял простую истину — развитие страны измеряется не количеством заводов, а количеством прав для населения — и именно это, а не пропаганда и не ГУЛАГ, является залогом стабильного развития страны.

В сегодняшнем посте, посвященном столетию переворота, я расскажу вам о четырёх главных мифах о "революции 1917 года", а в комментариях будет интересно почитать, чем же для вас является эта дата.









В общем, как видите, рассказы коммунистов о 1917 годе полны всяких придумок — никакого царя Ленин не свергал, никаких прав крестьяне и рабочие не получили, сам СССР был не "дружной семьей народов", а собранным военным путем образованием, и всё это в итоге не привело ни к богатой, ни к счастливой жизни.

7 ноября 1917 года является для меня однозначной трагедией — я считаю, что не будь этого переворота, Россия примерно к 1930-м годам стала бы современным развитым государством с хорошими дорогами, нормальными законами, стимулирующими и охраняющими созидательный труд, с нормальным избираемым правительством и хорошими отношениями с западными странами. Не было бы никакого НКВД, ГУЛАГа, миллионов жертв и трагедий. Не было бы сотен и тысяч уехавших из России умов, и очень может быть, что сегодня, после сотни лет нормального и стабильного развития, именно Россия была бы страной лучших в мире больниц, университетов и компаний вроде Apple и Tesla. Что ж, может быть, для этого нужно подождать ещё сто лет. Я не теряю надежды)

https://maxim-nm.livejournal.com/
Если бы, да кабы...
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил коллега(а) за это полезное сообщение:
xploit (08.11.2017)
  #105  
Старый 08.11.2017, 17:45
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,307
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
1) Два этапа революции в России;
2) Можно ли рассматривать революции самостоятельно в отрыве от Первой мировой войны, и как связано готовящееся в тот момент русским Генштабом Босфорская десантная операция, запланированной на март-апрель 2017 г?
3) Карточная система на хлеб;
4) Почему революция произошла именно у нас;
5) Итоги. Именно улучшение, а не ухудшение военной ситуации привело к февральскому перевороту;
6) Кто есть Ленин, и почему он находится в мавзолее на Красной площади? Символом чего он может быть в 2017 году?
7) 1991 год, развал СССР;
8) Нынешняя власть.


---------- Добавлено 08.11.2017 в 17:50 ----------

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
все-таки никто ни каких данных не приводит, а верить тебе на слово нет ни какого смысла. я смотрел статистику, у них, повторю я видел статистику, где твоя?
все намного проще!
#MongolPeaceDoorBall действует как обычно
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 08.11.2017, 17:54
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Лично я считаю, что Октябрьский переворот стал огромной трагедией для русского народа и для всех других соседей России — он отбросил развитие назад на два столетия и привёл к власти великого языковеда и натуралиста, который за всю свою жизнь так и не понял простую истину — развитие страны измеряется не количеством заводов, а количеством прав для населения — и именно это, а не пропаганда и не ГУЛАГ, является залогом стабильного развития страны.
Переворот безусловно трагедия. Но вот с выделенным в корне не согласен. Разумеется количество заводов не главное, но и "права для населения" не самое основное для развитие страны. Главное духовность.

Цитата:
Царь Николай II отрёкся от престола ещё в феврале 1917 года
А вот это и есть очень устоявшийся миф, в который уже правда никто не верит кроме оголтелых большевиков и их прихвостней

Цитата:
Вероятнее всего, выборы состоялись бы, и бывшая Российская Империя превратилась бы в мирную демократическую страну
Вот никакой разницы между советской властью и "демократией" нет. Один чёрт

Цитата:
красную диктатуру, которая все годы только и занималась репрессиями и искала себе всё новых и новых врагов.

Вот. очень точное описание истории "Советской России"

Цитата:
у крестьян, фактически, не существовало нормальных паспортов аж до 1970-х годов и они использовались как почти бесплатная рабская сила на тяжелых сельхозработах
Вот это одна из самых чёрных страниц диктатуры большевиков/коммунистов.

Цитата:
Я уверен, что если бы революционному солдату или матросу 1917 года показали сталинский колхоз или завод из ближайшего будущего — то он повернул бы свою винтовку против большевиков как против ещё больших угнетателей и рабовладельцев, чем "царизм".
Истинно так. И много раз "поворачивали" Но диктаторы жестоко подавляли наш народ.

Цитата:
«Все республики добровольно влились в "семью народов"!»
Ну это совсем уже миф. В это никто уже не верит.

Цитата:
«Люди стали жить богато и счастливо!»
Особенно богато

Мифы какие-то уж совсем старые.

Цитата:
Суд определяет вину как раз на основе собранных следствием доказательств.
Не только на их основе.
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 08.11.2017, 17:57
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Блин, я понимаю, когда про духовность говорят старые девы в климаксе, но от албори я этого не ожидал. Албори, что с тобой? Ты минималку получать начал?
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 08.11.2017, 18:01
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Блин, я понимаю, когда про духовность говорят старые девы в климаксе, но от албори я этого не ожидал. Албори, что с тобой? Ты минималку получать начал?
Я всегда говорил о духовности. Я всегда говорил что только Православная Церковь может спасти Россию. При чём о соборности я тоже много писал. Это немаловажный фактор.

Я это понимаю - хотя сам я не православный и даже не христианин. Но только православная вера поможет этой стране. Другого пути у России просто нет. И я всегда всем сердцем буду за Россию и Православную Церковь.
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили albori за это полезное сообщение:
Capsaicin (08.11.2017), коллега (08.11.2017)
  #109  
Старый 08.11.2017, 18:02
Аватар для CrazyCat
CrazyCat CrazyCat вне форума
Полковник
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Рубцовск, Москва, Новосибирск
Сообщений: 4,332
Спасибо: 2,206
CrazyCat в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Блин, я понимаю, когда про духовность говорят старые девы в климаксе, но от албори я этого не ожидал. Албори, что с тобой? Ты минималку получать начал?
Не знаешь, что с албори? Полная деградация личности на фоне алкоголизма Читать его нужно по диагонали, а лучше совсем не читать, албори уже не торт.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил CrazyCat(а) за это полезное сообщение:
MadMax (09.11.2017)
  #110  
Старый 08.11.2017, 18:02
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Ух ты))) Я аж заплакал. Албори, ты в комсомол успел вступить?
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 08.11.2017, 18:05
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Ух ты))) Я аж заплакал. Албори, ты в комсомол успел вступить?
Нет. По идейным соображениям Из-за меня ещё и весь класс почти не вступил Меня "песочили" конечно в комитете комсомола - но я не поддался. Так и остался Пионером на всю жизнь. ГПШ "Факел" и всё такое
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил albori(а) за это полезное сообщение:
коллега (08.11.2017)
  #112  
Старый 08.11.2017, 18:08
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Ну хоть что-то у нас есть общее)))
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 08.11.2017, 18:10
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Ну хоть что-то у нас есть общее)))
А Свид как же?
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 08.11.2017, 18:15
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от albori Посмотреть сообщение
А Свид как же?
Ну со Свидом нас связывает даже большее))) Как-никак соседями были.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил коллега(а) за это полезное сообщение:
albori (08.11.2017)
  #115  
Старый 08.11.2017, 18:23
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Монгол, ты точно не коррекционную школу заканчивал? Я такую упёртость только у олигофренов встречал.
то есть, когда нет возможности ответить по существу вопроса, просто переходим на личности? верно? то есть умения вести спор аргументировано не умеем?
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил mongol(а) за это полезное сообщение:
Костян (08.11.2017)
  #116  
Старый 08.11.2017, 18:28
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,307
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
то есть, когда нет возможности ответить по существу вопроса, просто переходим на личности? верно? то есть умения вести спор аргументировано не умеем?
Ты не личность! Ты бот
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 08.11.2017, 18:28
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
то есть, когда нет возможности ответить по существу вопроса, просто переходим на личности? верно? то есть умения вести спор аргументировано не умеем?
Вообще любой спор подразумевает под собой желание оппонентов убедить в своей правоте. Так что тут не спор а обычный "срач" Ну вы же реально не хотите убедить кого-то? А если вы действительно хотите - ну тогда вам стоит задуматься о своём душевном (или духовном?) здоровье
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 08.11.2017, 18:29
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
то есть, когда нет возможности ответить по существу вопроса, просто переходим на личности? верно? то есть умения вести спор аргументировано не умеем?
Сударь, вы мне и вправду иногда напоминаете выпускника коррекционной школы. К нам такие попадают иногда. Так вот когда им в диспуте приведёшь максимум разумных аргументов, они всё равно упрутся, кстати, любимый аргумент у них " я вам не верю".
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили коллега за это полезное сообщение:
albori (08.11.2017), EraSim (08.11.2017), portvein (08.11.2017), xploit (08.11.2017)
  #119  
Старый 08.11.2017, 18:32
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Сударь, вы мне и вправду иногда напоминаете выпускника коррекционной школы. К нам такие попадают иногда. Так вот когда им в диспуте приведёшь максимум разумных аргументов, они всё равно упрутся, кстати, любимый аргумент у них " я вам не верю".
Ха.. тут таких цельная тема есть
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 08.11.2017, 18:36
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Сударь, вы мне и вправду иногда напоминаете выпускника коррекционной школы. К нам такие попадают иногда. Так вот когда им в диспуте приведёшь максимум разумных аргументов, они всё равно упрутся, кстати, любимый аргумент у них " я вам не верю".
я не увидел ни одного факта, только голословное утверждение портвейна, который запятнал себя как балабол, ни одной ссылки на то, что на Западе люди откупаются от судов, хотя суть западной цивилизации в том, что суды независимы и равны для всех (понятно, что отклонения есть везде, но в целом они на много лучше, чем у нас). Я попросил привести факты - мне сказали, ничего доказывать не буду - так что ты следи за своей школой, местом работы и жизни, и не лезь с оценками к другим. Будут аргументы, обращайся, а пока не утруждай себя в говнометании - все равно мимо.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 14:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot