Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > Все обо всем
+1°Давление 738
Ветер 6 м/с ССЗ
Комфорт

Результаты опроса: как вы считаете: правильно ли взимать плату с большегрузов
правильно 13 25.49%
не правильно 32 62.75%
мне всё равно 6 11.76%
Голосовавшие: 51. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #701  
Старый 07.12.2017, 11:22
Олег Олег вне форума
Старшина
 
Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 297
Спасибо: 21
Олег стоит на развилке
По умолчанию

Молодец! Ну раз начал отвечать на этот вопрос,то отвечай до конца,на вторую часть ответь. А вообще это не тебе было.
Ответить с цитированием
  #702  
Старый 07.12.2017, 11:58
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Ладно

Цитата:
Тогда расскажи нам, как ты КОНТРОЛИРУЕШЬ это государство и какие правильные вопросы ты задал и кому.
Я никак не контролирую государство. Это глупо. А про вопросы я вообще не понял. Я их за свою жизнь задал несметное количество очень разным людям. Суть месседжа в чём?
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
  #703  
Старый 07.12.2017, 12:47
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Молодец! Ну раз начал отвечать на этот вопрос,то отвечай до конца,на вторую часть ответь. А вообще это не тебе было.
Он клерк в гос.организации.
Там по другому зарплата и не получается.
Налоги государственные вот на таких тоже тратятся.
Но я вот всё равно таких не пойму. Они кричат что всё платят, все налоги...а то что вся их з\п и составляет 100% из налогов других граждан это как бы между строк уходит...
То что с них взимаются налоги с з\п, это фактически возврат в казну чужих налогов.

В этом и отличие бюджетника от предпринимателя со своими сотрудниками. Предприниматели со своими сотрудниками создают прибавочную стоимость, а бюджетники это - потребители налогового бремени предпринимателей и их сотрудников. Соответственно бюджетники заинтересованы в повышении налогового бремени.

Оно как бы и правильно, что бюджетники необходимы для содержания гос.аппарата, обеспечивающего предпринимателям и их сотрудникам условия для деятельности, но в тоже время есть критерии когда излишнее обременение предпринимательской деятельности ведёт к деградации всей системы. И вот в связи с таким положением встаёт вопрос предпринимателей и их сотрудников об эффективности деятельности бюджетников при развитии государственной машины. Т.е. когда бюджетники не могут увеличивать доходность государства, без применения дополнительного обременения налогами и прочим.

Вот казалось бы, куда проще не обременять дополнительным налогом дальнобойщиков, выручая сколько то там миллионов долларов в бюджет, а хотя бы не отчисляя в ЗВР сотнями миллиардов долларов!
Ну это же так просто - туда мы сотни миллиардов долларов отправляем просто так, а для себя сотняжку миллионов лишнюю выискиваем...

Ну ведь - чушь!

Но чиновники типа алборе именно с таким положением вещей согласны. И хрен будут менять данную систему гос.отношений.
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили portvein за это полезное сообщение:
Alrom (07.12.2017), Nafanya1960 (07.12.2017)
  #704  
Старый 07.12.2017, 17:22
Аватар для Апостол
Апостол Апостол вне форума
Капитан
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Черёмушки
Сообщений: 1,835
Спасибо: 1,090
Апостол стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Ну я так понимаю ты платишь все и по честному и наебать государство не стараешься? Тогда расскажи нам, как ты КОНТРОЛИРУЕШЬ это государство и какие правильные вопросы ты задал и кому.
Это мне вопросы?
Я свято верю в декларируемые цели и плачу всё по-честному.
Я не предлагаю контролировать государство, я предлагаю контролировать расходование средств.
Тебя как-то выручит мой жизненный опыт по участию в управлении ГСК и СНТ не будучи членом правления, или это уже писькомерство началось?

Я так понимаю, что ты в эту тему вчера только пришел и начал не с первой страницы.
Ты перевозчик?
Почему лично ты против Платона?
Ведь
Цитата:
Налог распространяется на грузовики полной массой более 10 тонн.
Ну возьмем МАЗ-холодильник 5337 набитый бройлерами.
И везет он их с Томской птицефабрики в родной наш город.
Стоимость всего груза пусть будет 650000 рублей (оптовых цен не знаю)
МАЗ проедет около 800 километров и заплатит по ценам 2016 года 2400 рублей.
За время поездки сожгет 200 литров топлива на 7000 рублей.
Это я для оценки масштаба ущерба.

Сейчас я плачу магазину за килограмм охлажденных томских цыплят 116 рублей.
После введения трехрублевого налога я заплачу 116 рублей 24 копейки.
То есть при взваливании Платона в чистом виде на конечного потребителя он этого и не заметит.
__________________
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Апостол за это полезное сообщение:
albori (07.12.2017), werzila (08.12.2017)
  #705  
Старый 07.12.2017, 18:11
Alrom Alrom вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 5,559
Спасибо: 3,177
Alrom стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
То есть при взваливании Платона в чистом виде на конечного потребителя он этого и не заметит.
Т.е. главное оправдание налога, что он небольшой? Ну пздц. Давайте налог на воздух введем. Главное чтобы небольшой.
Ответить с цитированием
  #706  
Старый 07.12.2017, 18:56
Аватар для Апостол
Апостол Апостол вне форума
Капитан
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Черёмушки
Сообщений: 1,835
Спасибо: 1,090
Апостол стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alrom Посмотреть сообщение
Т.е. главное оправдание налога, что он небольшой? Ну пздц. Давайте налог на воздух введем. Главное чтобы небольшой.
Я понимаю, что люди все разные, с разными темпераментами и характерами, но быть истеричкой в сорок лет - это неправильно.
Платон в России не открытие, это почти пятнадцатилетняя практика стран Европы. И там почему-то нет паники. И почему-то понимают, что это весьма удобный механизм решения такого важного вопроса как дороги. И региональные организации перевозчиков участвуют в контроле расходовании средств, в формировании и обсуждении бюджетов.
И та же ОПР за два года существования Платона могла бы уже сто раз выложить информацию о не целевом использовании средств, изобличить участников, формировать общественное мнение на основании трезвых доводов и существенных доказательств. Ничего этого нет. Просто истерика.

Главное "оправдание "налога" - декларируемые цели - улучшение качества дорог. Ты против качественных дорог в родной стране?
__________________
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Апостол за это полезное сообщение:
albori (07.12.2017), EraSim (07.12.2017), werzila (08.12.2017)
  #707  
Старый 07.12.2017, 19:14
Аватар для Pif
Pif Pif вне форума
Полковник
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Сан-Рубциско
Сообщений: 4,063
Спасибо: 1,518
Pif стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Апостол Посмотреть сообщение
Я понимаю, что люди все разные, с разными темпераментами и характерами, но быть истеричкой в сорок лет - это неправильно.
Платон в России не открытие, это почти пятнадцатилетняя практика стран Европы. И там почему-то нет паники. И почему-то понимают, что это весьма удобный механизм решения такого важного вопроса как дороги. И региональные организации перевозчиков участвуют в контроле расходовании средств, в формировании и обсуждении бюджетов.
И та же ОПР за два года существования Платона могла бы уже сто раз выложить информацию о не целевом использовании средств, изобличить участников, формировать общественное мнение на основании трезвых доводов и существенных доказательств. Ничего этого нет. Просто истерика.

Главное "оправдание "налога" - декларируемые цели - улучшение качества дорог. Ты против качественных дорог в родной стране?
Скажем и дороги в европе несколько другие.
А у нас климат неправильный, подвижки грунта.
Ответить с цитированием
  #708  
Старый 07.12.2017, 19:18
Аватар для Nafanya1960
Nafanya1960 Nafanya1960 вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 907
Спасибо: 522
Nafanya1960 стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alrom Посмотреть сообщение
Т.е. главное оправдание налога, что он небольшой? Ну пздц. Давайте налог на воздух введем. Главное чтобы небольшой.
курочка по зернышку клюет
Ответить с цитированием
  #709  
Старый 07.12.2017, 19:22
Аватар для Апостол
Апостол Апостол вне форума
Капитан
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Черёмушки
Сообщений: 1,835
Спасибо: 1,090
Апостол стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pif Посмотреть сообщение
Скажем и дороги в европе несколько другие.
А у нас климат неправильный, подвижки грунта.
Так отменять мораторий пора, а не на забастовках мерзнуть.
__________________
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Апостол(а) за это полезное сообщение:
albori (07.12.2017)
  #710  
Старый 07.12.2017, 22:27
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Ты перевозчик?
Почему лично ты против Платона?
Да никакой он не перевозчик. Обычный "обличитель" который не разобравшись в вопросе орёт что всё плохо и всё у него украли. Разве не видно что он вообще не в теме? Он даже основ ценообразования в грузоперевозках не понимает. Я оформил за свою жизнь ТЫСЯЧИ отправок. И не услышал тут ни одного конкретного вопроса по "Платон". Таких пустобрёхов в Интернет полно
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
  #711  
Старый 07.12.2017, 23:16
Олег Олег вне форума
Старшина
 
Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 297
Спасибо: 21
Олег стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от albori Посмотреть сообщение
Да никакой он не перевозчик. Обычный "обличитель" который не разобравшись в вопросе орёт что всё плохо и всё у него украли. Разве не видно что он вообще не в теме? Он даже основ ценообразования в грузоперевозках не понимает. Я оформил за свою жизнь ТЫСЯЧИ отправок. И не услышал тут ни одного конкретного вопроса по "Платон". Таких пустобрёхов в Интернет полно
Ты бы так не петушился, правильно Портвейн говорил - ты клерк,только бумажки писать и можешь,я в отличии от тебя более 10 лет занимался перевозками и уж кому ,как не мне знать сколько поборов существует для перевозчиков.
Ответить с цитированием
  #712  
Старый 07.12.2017, 23:20
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Ты бы так не петушился, правильно Портвейн говорил - ты клерк,только бумажки писать и можешь,я в отличии от тебя более 10 лет занимался перевозками и уж кому ,как не мне знать сколько поборов существует для перевозчиков.
Петушишься тут только ты ты и это даун портвейн. А я пишу то что есть на само деле.
Кого ты перевозил то? Сколько у тебя грузовиков?
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
  #713  
Старый 08.12.2017, 10:30
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Апостол Посмотреть сообщение
Платон в России не открытие, это почти пятнадцатилетняя практика стран Европы. И там почему-то нет паники.
Апостол да всё это ясно и понятно, что в нынешней экономической системе, такой налог сам по себе напрашивается.

Но тут вмешиваются наши реалии.
Во первых это просьба Путина заморозить все новые налоги и любое их повышение. До выборов по крайней мере.
А во вторых, при нашей, российской, сложившейся за последние 30 лет, экономической системе, обоснованность данного налога (ну по крайней мере я так считаю) - никакая...

Обосную ещё раз - сначала государству нужно привести в бюджет максимальную прибыль от продажи национальных ресурсов, от различных таможенных сборов, от аренды фед, регионального и муниципального имущества, и прочее-прочее.
Т.е. максимально и эффективно вводить в государственный бюджет все средства, полученные не от налогообложения граждан РФ.

И вот когда данное условие выполнено, тогда уже в виде дополнительного привлечения средств в бюджет, использовать налогообложение граждан.

Простой пример:
наша экономика "весит" около 80 трлн. рублей. Из этих 80 трлн. консолидированный бюджет всего 30 трлн.
Т.е. государство контролирует всего лишь треть своей экономики.
Т.е. задел куда надо стремиться в освоении государства - 50 трлн. рублей!!!

Теперь осмысляем такую вещь: то что мы имеем сейчас в виде доходов в бюджет это от контроля одной трети экономики. Т.е. если государство начнёт контролировать 100% экономики, то бюджет вырастет минимум в 3 раза!!!

Смотрим далее: новые налоги принесут в бюджет - сотню другую миллионов рублей. А движение в сторону контроля нашей экономики принесут десятки триллионов рублей! Не нужно быть Энштейном, что бы не видеть огромную разницу.
В случае повышения налогового бремени на граждан мы получим мизер дохода и максимум недовольства людей, в случае увеличения контроля экономики получим максимум прибыли и подавляющее удовлетворение граждан, ну и конечно же недовольство нескольких сотен "элитариев", которым придётся заводить из оффшоров обороты своих активов в нашу страну.

Именно на этом моменте и основано моё мнение.
Лично я - не вижу критических уязвимостей в данных мыслях.
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #714  
Старый 08.12.2017, 10:34
Midday Midday вне форума
Майор
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 2,959
Спасибо: 1,225
Midday стоит на развилке
По умолчанию

http://dorogi.platon.ru/
Ответить с цитированием
  #715  
Старый 08.12.2017, 11:24
Аватар для Апостол
Апостол Апостол вне форума
Капитан
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Черёмушки
Сообщений: 1,835
Спасибо: 1,090
Апостол стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Обосную ещё раз - сначала государству нужно привести в бюджет максимальную прибыль от продажи национальных ресурсов, от различных таможенных сборов, от аренды фед, регионального и муниципального имущества, и прочее-прочее.

Т.е. государство контролирует всего лишь треть своей экономики.
Т.е. задел куда надо стремиться в освоении государства - 50 трлн. рублей!!!

Теперь осмысляем такую вещь: то что мы имеем сейчас в виде доходов в бюджет это от контроля одной трети экономики. Т.е. если государство начнёт контролировать 100% экономики, то бюджет вырастет минимум в 3 раза!!!

Смотрим далее: новые налоги принесут в бюджет - сотню другую миллионов рублей. А движение в сторону контроля нашей экономики принесут десятки триллионов рублей!

В случае повышения налогового бремени на граждан мы получим мизер дохода и максимум недовольства людей.
Напрашиваются два вопроса.
1. В какой срок вы со своей партией планируете уйти от ненавистного капитализма и олигархического строя и построить в России социализм?
2. Почему постоянно речь идет о гражданах, если даже частные неорганизованные грузоперевозчики прежде всего занимаются коммерцией, т.е. используют общественную собственность для извлечения личной выгоды?
__________________
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Апостол за это полезное сообщение:
albori (08.12.2017), werzila (08.12.2017)
  #716  
Старый 08.12.2017, 11:50
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Во-первых, капитализм ненавистный не всем, а лишь вашей небольшой группе.
Во-вторых, перевозчики используют свою, частную собственность, а не общественную.
Ответить с цитированием
  #717  
Старый 08.12.2017, 12:30
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Апостол Посмотреть сообщение
Напрашиваются два вопроса.
1. В какой срок вы со своей партией планируете уйти от ненавистного капитализма и олигархического строя и построить в России социализм?
2. Почему постоянно речь идет о гражданах, если даже частные неорганизованные грузоперевозчики прежде всего занимаются коммерцией, т.е. используют общественную собственность для извлечения личной выгоды?
1. У меня нет никакой ни своей, ни чужой партии. По моему личному и обдуманному мнению, партийное устройство не эффективно для России.
Нам более присущ вечевой принцип, на основе старост.

А по поводу капитализма и социализма - лично по мне, хоть тот, хоть другой строй, хоть оба скомбинированные - могут быть. Просто предъявить нужно что бы они были - социальными! Вот и всё... А если капитализм будет социальным, то он гораздо лучше чем не социальный социализм...

При социализме, как показала практика, очень важный сегмент отсутствует - невозможность удовлетворить все потребности отдельных граждан. Только какие то основные и массовые, и очень усредненные потребности. А это со временем приводит к общему и нарастающему недовольству.
В общем мы это уже - проходили, воочию видели.

2. А о ком должна идти речь? Это ведь именно людей и касается...
И при чём здесь общественная собственность? Не только ведь предприниматели используя общественную собственность извлекают прибыль. Любой сотрудник, любой организации, использует общественную собственность для извлечения прибыли.
Или гос.служащие не ездят-ходят по общественным дорогам, когда занимаются трудовой деятельностью?

Вообще не вижу разницы от того что проехав по дороге дальнобойщик заработал денег и когда гос.служащий проехав по этой же самой дороге заработал денег (причём получив эти деньги от налога с дальнобойщика)

Не знаю...для меня этот вопрос - странный.
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #718  
Старый 08.12.2017, 12:41
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Во-вторых, перевозчики используют свою, частную собственность, а не общественную.
С каких это хренов? Они ездят по общественным дорогам, а не по своим частным
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
  #719  
Старый 08.12.2017, 15:07
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

дороги, да - общественные - но они принадлежат им так же как и другим + они платят налоги дорожный и тп, + я не против как такового платона, я против того как его ввели.

у нас часто ссылаются на европейский опыт (хотя зовут ее гейропой и говорят, что там ничего хорошего нет), при этом вот я покатался и по нашим дорогам прилично и по европейским, сравнивал и платные и бесплатные и могу сказать, что пока у нас все крайне плохо сделано, относительно тоже Европы.

моя любимая М11 (езжу по ней каждый день), платная Ленинградка, имеет 3км участок до Шереметьево и что? цена проезда до 350 рублей, за 3 км! при этом сама терминальная сеть в Европе на много лучше организована и не создает пробок на оплате и при проезде. Ну и что интересно проезд там дешевле и дороги лучше.
Ответить с цитированием
  #720  
Старый 08.12.2017, 15:16
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
что пока у нас все крайне плохо сделано, относительно тоже Европы.
Вот поэтому и нужен "Платон" - чтоб было сделано не хуже
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 20:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot