Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > Дамская комната > СемьЯ и интересы детей
-13°Давление 751
Влажность 91%
Ветер 3 м/с Ю-З
Комфорт -18°

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.04.2014, 22:07
коллега коллега вне форума
Генерал-Полковник

Цитата:
Сообщение от Opekun Посмотреть сообщение
Рассказ молодой мамы:-У меня математическое образование.Ребенку в школе задали задачку.Четыре ежика идут по дорожке.Вопрос сколько всего ножек идет по дорожке? Я ответила ей 16. Она принесла двойку.... Прихожу в школу.А учительница говорит:- 8 ножек.- ?!?!Показывает мне картинку,где ежики идут на двух ногах........Без комментариев..!
Ну всё правильно, мама решала с точки зрения абстрактного мышления, училка предлагала найти решение с точки зрения наглядно-образного, то есть тупо посчитать ножки ежиков на картинке. Вот отсюда и конфликт интересов)))
hjj (01.05.2014), makmaks (30.04.2014)
Старый 06.05.2014, 22:36
Fiast Fiast вне форума
Майор

Цитата:
Я поняла, почему у нас появились такие тупые учебники по математике! Отвела сына в пятницу на занятие по математике для малышей и послушала, как их учит молодая дипломированная специалистка. Раздала эта мадам фигурки детям : 4 зайчика и 1 морковку. И спросила: хватит ли морковок зайчикам? Дети дружно хором : Нет! Спрашивает: А почему? Сколько морковок? Девочка Соня ответила: Одна. И тут ТА ДАМА спрашивает моего сына: а сколько зайчиков? Сын (3 г. 11 мес.) отвечает : четыре! Эта училка говорит: неправильно!!!! Сын оглядывается на меня и шепчет : четыре? Я киваю. Учительница сыну: неправильно, Андрей, подумай хорошенько! Я тоже впала в ступор, кандидат физ.-мат. наук. Может я зайца проглядела. И тут, устав ждать ответ от моего сына, учительница говорит: Зайцев МНОГО! запомните дети, зайцев МНОГО, а морковка ОДНА. Все, я в шоке, в ауте. Финиш. Я хочу старую советскую школу, где 4 - это 4, а не много.(История не моя)
нормальная тетя, гуманитарная, учит будущих юристов, выполняет политику государства, не нужно ей мешать, зайцев - МНОГО, также бы ответил вам профессиональный юрист
Старый 09.05.2014, 23:31
Actor Actor вне форума
Старший лейтенант

Цитата:
Я поняла, почему у нас появились такие тупые учебники по математике! Отвела сына в пятницу на занятие по математике для малышей и послушала, как их учит молодая дипломированная специалистка. Раздала эта мадам фигурки детям : 4 зайчика и 1 морковку. И спросила: хватит ли морковок зайчикам? Дети дружно хором : Нет! Спрашивает: А почему? Сколько морковок? Девочка Соня ответила: Одна. И тут ТА ДАМА спрашивает моего сына: а сколько зайчиков? Сын (3 г. 11 мес.) отвечает : четыре! Эта училка говорит: неправильно!!!! Сын оглядывается на меня и шепчет : четыре? Я киваю. Учительница сыну: неправильно, Андрей, подумай хорошенько! Я тоже впала в ступор, кандидат физ.-мат. наук. Может я зайца проглядела. И тут, устав ждать ответ от моего сына, учительница говорит: Зайцев МНОГО! запомните дети, зайцев МНОГО, а морковка ОДНА. Все, я в шоке, в ауте. Финиш. Я хочу старую советскую школу, где 4 - это 4, а не много.(История не моя)

Старый 18.05.2014, 11:33
Opekun Opekun вне форума
Майор

Как третьеклассница выполнила домашнюю работу.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: getImage.jpeg
Просмотров: 137
Размер:	36.5 Кб
ID:	65089  
Этот пользователь поблагодарил Opekun(а) за это полезное сообщение:
Фейк-а (18.05.2014)
Старый 22.05.2014, 19:43
Actor Actor вне форума
Старший лейтенант

Нажмите на изображение для увеличения