Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > История и политика
+4°Давление 750
Ветер 3 м/с ССВ
Комфорт +3°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 13.08.2014, 00:52
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
по этому Путин 15 лет (все что у власти) тянул его и тащил, видя как от этого пострадает страна, и все равно тащил, это же Гайдар, ага.
Вы либо глупый, либо бестолковый. Переговоры о вступлении в ВТО начал Гайдар и беда Путина в том, что в экономической сфере он доверяет людям либеральных убеждений. Вот с них и спрашивайте. Можете в ВШЭ зайти, там вам всё расскажут.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 13.08.2014, 00:57
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Вы либо глупый, либо бестолковый. Переговоры о вступлении в ВТО начал Гайдар и беда Путина в том, что в экономической сфере он доверяет людям либеральных убеждений. Вот с них и спрашивайте. Можете в ВШЭ зайти, там вам всё расскажут.
ах, ну да, это люди окружения виноваты, а как они туда попали?
и да, что мне в ВШЭ должны рассказать? я там учился, ничего такого не рассказывали.
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 13.08.2014, 08:36
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
ах, ну да, это люди окружения виноваты, а как они туда попали?
и да, что мне в ВШЭ должны рассказать? я там учился, ничего такого не рассказывали.
Старую мудрость" Короля делает свита" ещё никто не отменял.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 13.08.2014, 09:24
Alrom Alrom вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 5,559
Спасибо: 3,177
Alrom стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Старую мудрость" Короля делает свита" ещё никто не отменял.
В переводе на русский "Царь хороший, бояре плохие".
Вот вам к примеру от одного из наших поставиков пришло


Цитата:
Уважаемые коллеги, добрый день!
Информирую Вас о том, что после опубликования Постановления Правительства 778 от 07.08.14 (о введении экономических санкций в отношении США, Евросоюза, Канады, Австралии и Норвегии) под запрет импорта по формальным признакам (код ТНВЭД) попадает часть нашей продукции с кодами *********** (перечень товаров во вложении).
В связи с этим, товары с указанными кодами не будут приниматься таможней к таможенному оформлению до получения конкретных разъяснений ФТС о порядке применения Постановления либо внесения корректировок в Постановление.
Соответственно, для товаров прямого импорта из прилагаемого перечня отгрузки от поставщиков будут приостановлены; для товаров, попадающих под перечисленные условия, но поставляющихся не по контрактам прямого импорта, возможны проблемы с наличием у поставщиков, также обусловленные запретом на ввоз товара в РФ.

Поскольку вышеописанные ограничения могут привести к возникновению длительной дефектуры, прошу принять меры по обеспечению возможной потребности.
И в перечне список из 540 наименований. В основном витамины, типа супрадин, витрум, пиковит, доппельгерц, геримакс, мульти-табс и т.д. Но есть вот например такая вещь, как Нутризон - внутриэнтеральное питание (через зонд им кормят). Есть люди, которые его регулярно берут, ибо больной у них тяжелый. Чем заменять, хз.
"..... думает о нас" (с)
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Alrom за это полезное сообщение:
chip (13.08.2014), Dimon (13.08.2014), mongol (13.08.2014)
  #125  
Старый 13.08.2014, 15:09
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alrom Посмотреть сообщение
В переводе на русский "Царь хороший, бояре плохие".
Вот вам к примеру от одного из наших поставиков пришло



И в перечне список из 540 наименований. В основном витамины, типа супрадин, витрум, пиковит, доппельгерц, геримакс, мульти-табс и т.д. Но есть вот например такая вещь, как Нутризон - внутриэнтеральное питание (через зонд им кормят). Есть люди, которые его регулярно берут, ибо больной у них тяжелый. Чем заменять, хз.
"..... думает о нас" (с)
Инсулин в этом списке есть?
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 13.08.2014, 15:15
Alrom Alrom вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 5,559
Спасибо: 3,177
Alrom стоит на развилке
По умолчанию

Нет. Лекарств в списке нет - только БАДы.
Пока вроде говорили, что лекарства трогать не будут. Хоть бы ума хватило их не трогать. Импортные лекарства - это не моцарелла и хамон, это то, что люди покупают каждый день.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Alrom(а) за это полезное сообщение:
коллега (13.08.2014)
  #127  
Старый 13.08.2014, 15:30
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alrom Посмотреть сообщение
Нет. Лекарств в списке нет - только БАДы.
Пока вроде говорили, что лекарства трогать не будут. Хоть бы ума хватило их не трогать. Импортные лекарства - это не моцарелла и хамон, это то, что люди покупают каждый день.
Ну БАДы и витамины можно и в стране делать, ничего страшного.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил коллега(а) за это полезное сообщение:
MadMax (13.08.2014)
  #128  
Старый 13.08.2014, 15:53
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,297
Спасибо: 9,540
MadMax в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Ну БАДы и витамины можно и в стране делать, ничего страшного.
Только рекламу БАДов запретить, а надписи "БАД. Не является лекарством" должны занимать не менее 30-40% упаковки
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
  #129  
Старый 13.08.2014, 16:01
Alrom Alrom вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 5,559
Спасибо: 3,177
Alrom стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Ну БАДы и витамины можно и в стране делать, ничего страшного.
Это уменьшение ассортимента, в первую очередь. Пока, конечно, ничего страшного особо, но все равно неприятно.
Я вам еще одну вещь расскажу, про то, вот как, мол мы сейчас станем конкурентоспособными и т.д.
Уменьшение конкуренции на рынке, как уже где-то говорил монгол, не приводит к увеличению качества продукции, а ведет лишь к удорожанию. Уже давно многие ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ препараты очень резко дорожают - из последнего, например, нафтизин. К нам из-за него даже журналюги приходили, узнавали почему. К тому же разные монопольные фишки, типа картельных сговоров и т.п. никто не отменял.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Alrom за это полезное сообщение:
Dimon (13.08.2014), hjj (13.08.2014), mongol (13.08.2014), коллега (13.08.2014)
  #130  
Старый 13.08.2014, 16:15
Аватар для werzila
werzila werzila вне форума
Майор
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: В пруду
Сообщений: 2,451
Спасибо: 2,507
werzila стоит на развилке
По умолчанию

коммнет из сети понравился
Цитата:
Самое интересное, что мало кто понимает, что санкции против России - это фактически экономическая война, последняя стадия перед непосредственным вооруженным конфликтом сторон, последний рубеж, так сказать. Если не дать по зубам тут - дальше будет уже поздно. Но гламурным изнеженным нытикам, испорченным фуагра и рокфором, этого не объяснить, им свое говно ближе, чем страна и интересы нации.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили werzila за это полезное сообщение:
EraSim (13.08.2014), Pitbull (13.08.2014)
  #131  
Старый 13.08.2014, 17:20
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,297
Спасибо: 9,540
MadMax в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alrom Посмотреть сообщение
К тому же разные монопольные фишки, типа картельных сговоров и т.п. никто не отменял.
Новости смотрел. К крупным рыботорговцам уже антимонопольщики с прокуратурой пришли, по вопросу "А куда это у вас отпускные цены так резко рванули? По какой причине?"
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
  #132  
Старый 13.08.2014, 17:32
Alrom Alrom вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 5,559
Спасибо: 3,177
Alrom стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MadMax Посмотреть сообщение
Новости смотрел. К крупным рыботорговцам уже антимонопольщики с прокуратурой пришли, по вопросу "А куда это у вас отпускные цены так резко рванули? По какой причине?"
К производителям нафтизина, тауфона, стрептоцида, валидола, валерианки, таблеток от кашля и т.д. не пришли че-то. Да и про чтение советских газет еще у классика сказано. Говорят и показывают одно, а про другое молчат. Например, про повышение окладов депутатам-министрам или про изъятие пенсионных накоплений ни в одних новостях не слышал.
Да и вообще, ну пришли, ну спросили - у нас рынок (ха-ха). Ценообразование свободное, якобы.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Alrom за это полезное сообщение:
hjj (14.08.2014), mongol (13.08.2014)
  #133  
Старый 14.08.2014, 11:49
Аватар для werzila
werzila werzila вне форума
Майор
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: В пруду
Сообщений: 2,451
Спасибо: 2,507
werzila стоит на развилке
По умолчанию

рацион питания поляков

Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили werzila за это полезное сообщение:
EraSim (14.08.2014), Eugeny (14.08.2014), Hex (14.08.2014), Kulabuh (14.08.2014), S.Q. (14.08.2014), sslay (14.08.2014)
  #134  
Старый 14.08.2014, 14:04
Alrom Alrom вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 5,559
Спасибо: 3,177
Alrom стоит на развилке
По умолчанию

Хе. Кстати запреты на жратву бухла не коснулись Вискарь будем пить дальше.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Alrom за это полезное сообщение:
Hex (14.08.2014), Rus555 (14.08.2014), werzila (15.08.2014)
  #135  
Старый 14.08.2014, 23:33
Аватар для sslay
sslay sslay вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: somewhere there
Сообщений: 5,868
Спасибо: 3,487
sslay стоит на развилке
По умолчанию

помечтай
http://www.kommersant.ru/doc/2544950
__________________
Before you see the light you must die
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 15.08.2014, 00:58
Alrom Alrom вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 5,559
Спасибо: 3,177
Alrom стоит на развилке
По умолчанию

Ну джек дэниэлс - это единичный случай. Меня больше Беллс и Лоусон интересуют. И Черный Аист.
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 15.08.2014, 02:27
Аватар для werzila
werzila werzila вне форума
Майор
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: В пруду
Сообщений: 2,451
Спасибо: 2,507
werzila стоит на развилке
По умолчанию

Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили werzila за это полезное сообщение:
EraSim (15.08.2014), Kulabuh (15.08.2014), sslay (15.08.2014), коллега (15.08.2014)
  #138  
Старый 15.08.2014, 11:57
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,297
Спасибо: 9,540
MadMax в нейтрали
По умолчанию

Сегодня заехал в Ашан. Наш народ меня умиляет. Наслушавшись новостей из всех источников люди решили, что все: Завтра, «Джигурда верхом на ахтунге» разорит их холодильники, поэтому в срочном порядке решили скупить все подряд. Нет, может я, конечно, попал так, с моим «счастьем», но магазин мне напомнил муравейник, где каждый что-то тащит и переносит. Я себе даже не мог представить, что российский народ настолько любит красную рыбу и креветки. Сцена в рыбном отделе: стоят два морозильника с креветками, из одного торчит мужская жопа и из второго, «спортсменами» руководят жены, первому повезло больше, он креветки совком достает, а на второго «участника соревнования» совка не хватило, поэтому он гребет руками:

- Тань…Может хватит? У меня руки уже онемели - «плачет» страдалец
- Давай, давай, набирай – смахивает пот со лба баба
- И так уже набрали 5 пакетов, куда больше?
- А в субботу кто-то под свой футбол «чуть-чуть» отварит, и пакета уже нет. Набирай, говорю!
- Холодно!
- Холодно не дорого, давай, дорожает все!
- А на сколько они дорожают? – спрашивает жена второго мужика, который резво совком гребет креветки.

Пиздец, она даже не знает, на сколько они дорожают, но само слово: «Дорожает», уже повергает в шок и заставляет ноги бежать в магазин, а руки грести все подряд.

- 30-40% говорят, я в новостях слышала!
- Аааааа! – глаза бабы уезжают на макушку. Толя! Толя! Давай быстрее! – подгоняет она «экскаватор»
Как будто, если Толя будет медленно выгребать сей продукт, она не успеет его купить по старой цене.
- Ну что ты копаешься, Господи, безрукий! – она отталкивает мужа, выхватывает совок и начинает выуживать горсть за горстью из холодильника.

Дааа, мне бы такую клумбы рыхлить на даче, задумываюсь я, скорость работы реально потрясает.
С красной рыбой вообще беда. На даты изготовления не смотрят, на вид тоже, то, что свежая рыба продукт скоропортящийся никого не ебет, лучше травануться рыбой по 300 рублей, нежели купить ее потом за 400.

- Мне, две, нет , три…Давайте пять! - заявляет баба продавщице.
Та отгружает ей 5 здоровенных форелей.
- Натусь, куда столько? – пожимает плечами муж
- Есть будем! Дорожает все!
- Натусь, у меня аллергия на рыбу, какой есть?
Она смотрит на него, как будто он ей сказал: Сука! Ты заебала меня, я подаю на развод!
- И что? – задает она вопрос
- Как что? Мне рыбу нельзя!
- Понемножку можно! – и она грузит пять рыбин в тележку.

Мужик лишь опять пожимает плечами, понимая, что спорить себе дороже, проще сожрать кусок, распухнуть, получить отек Квинке и сдохнуть к ебени матери.

С алкоголем тоже все сложно, как известно Украины заявила, что горилки больше не будет, мне то, честно говоря, срать, если даже вообще вся алкогольная жидкость исчезнет, я не обломаюсь, могу самогон из «топора» сварить, но есть ценители именно Украинской водки. У них положение хуже некуда, вроде и запастись надо любимым продуктом, и в тоже время патриотизм бьет по голове. Один кадр в винном отделе, потряс. Он долго ходил вокруг Хортицы, знаете с таким видом: ну я тут типа просто мимо прохожу, а то, что туда-сюда, так это кондиционер сдувает то в одну сторону, то в другую. Ходит, смотрит, чтобы народ рассосался, потому что многие реально из чувства патриотизма не берут украинские товары и косо смотрят на тех, кто этим занимается. Я стою возле вина, и одним глазом наблюдая, чего же он будет делать. Когда проем между стендами немножко опустел, он быстро начал грузить Хортицы в корзину, заваливая ее другими покупками, чтобы не «спалиться». И смех, и грех, короче.

Но это все цветочки, говорят, что подорожают еще некоторые овощи и фрукты, зачем их скупают, тут для меня вообще загадка века. То ли я такой нищеброд, что у меня один холодильник, а людей их десятки, то ли генетическая память бьет в извилины. Скупают, конечно, в основном люди, среднего и + возраста. Молодым слово дефицит и тотальный рост цен мало знаком, поэтому они смотрят на все это шоу с изумлением.

- А чего это все красную рыбу берут? – спрашивает молодая девица у подруги
- Не знаю, может праздник какой
- Погугли а?
Подруга, достав смарт начинает шарить по сайтам, праздников нет, ближайший из глобальных 1-ое сентября.
- Неа, нет праздников.
- Тогда куда они столько покупают?
Их беседу слышит бабка лет 70 ти, вздыхает и говорит:
- Дорожает все девоньки, вот и скупают…
Девчонки переглядываются, одна из них лезет в холодильник и берет несколько упаковок семги.
- Марин? На фига, ты же рыбу не ешь?
- Так дорожает! – пожимает плечами девушка, втягиваясь в процесс.
Вообще вся истерия мне напоминает какой-то гениальный маркетинговый ход, по впариванию залежавшегося на складах товара населению.

Возле касс столпотворение. Полные телеги, забитые: рыбой, морепродуктами, яблоками, морковью, она оказывается голландская, картошкой и прочими продуктами. Грузный мужик, явно любитель поесть, стоит, ни жив, ни мертв. Рядом стоит не менее колоритный персонаж, с двумя полными телегами:

- Фууух, **** – вздыхает он
- Сукиии- пыхтит второй
- Америкосы ебаные – произносит первый
- Твари, ****ь – вторит ему другой пассажир
К одному из них подходит жена с несколькими наборами лезвий Gillette и кидает их в телегу. Мужик вытаскивает один набор:
- Ты чего приперла?
- Лезвия? Вдруг не будет больше!
- И что? Это американская фирма! Выкидывай на хрен! Я станки дома уже выкинул.
- А чем ты бриться будешь?
- Агидель, ****ь, с антресоли достану!
- Ты говорил, она током бьется?
- По херу, выкидывай, говорю!

Вы бы видели, какое уважение сразу высветилось в глаза у второго мужика. Так что, по херу, переживем. Пока мы можем бриться ножами, варить самогон из всего, что имеет название, ездить на всем том, что имеет, хотя бы одно колесо и жрать даже столярный клей, нас не запугаешь.

(c)интернеты
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили MadMax за это полезное сообщение:
Kenxiro (15.08.2014), makmaks (15.08.2014), Pitbull (15.08.2014), vladimir_vladimirovich (15.08.2014), коллега (15.08.2014)
  #139  
Старый 15.08.2014, 14:27
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

в Ашане так всегда было, санкции не причем. В Москве можно нормально затариваться без суеты, толкотни и всяких таких закупальщиков только в элитных типа Азбуки вкуса, Алых парусов, ну на худой конец в Метро, в остальных магазинах, особенно в Ашане пипец.
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 15.08.2014, 14:45
Аватар для Hex
Hex Hex вне форума
Майор
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,449
Спасибо: 2,151
Hex стоит на развилке
По умолчанию

Читая пост про Ашан, вспомнился вчерашний случай. Стою я, значит, в Ленте, выбираю перцовочку. Тут на глаза попадается вышеупомянутая Хортиция. Я взял, разглядываю, тут мужик мимо проходит и улыбаясь говорит: -Не патриотично это! Я сказал, что вот тоже стою и думаю об этом. Он улыбнулся еще и дальше пошел. Я поставил Хортицию и взял Мягков.
__________________
В человеческой натуре заложено доверять, особенно когда просьба кажется обоснованной. (K.Mitnick)

Религия это, прежде всего, технология вербальной интоксикации, когда перегрузка коммуникационных каналов повторяющейся информацией (псалмы, мантры, сутры) приводит к эйфории и сужению сознания.

"Есть 5-7 дорог по которым можно ездить" © hjj

Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Hex(а) за это полезное сообщение:
Kulabuh (15.08.2014)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 02:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot