Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > История и политика
+14°Давление 746
Ветер 5 м/с ЗЮЗ
Комфорт +13°

Результаты опроса: В каком обществе вы хотели бы жить?
социализм 20 76.92%
капитализм 6 23.08%
Голосовавшие: 26. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #421  
Старый 24.02.2020, 18:47
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,307
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Да поуху мне кто там из вас главнее и ровнее за коммунизм топит. КПРФ или иксплойт.
А если КПРФ скажут что как раз именно ты чушь городишь и что именно они самые главные за коммунизм? И что? Кому из вас верить?

Лично мне итак ясно что все эти теории маркса-ленина есть могила для русского народа, то нахрена мне вас на сорта делить? Кто там из вас ровнее за коммунизм топит.

В Уставе КПРФ написано что они преемники ВКПБ. Выходит изначально они пропиндосы все были? Так что ли иксплойт?



....
У тебя там бачек совсем протек???

К примеру:
Завтра, после развала ЕР, я создам партию! и ее будет ОЧЕНЬ много в думе! ()
Назову ее ПРОГРЕССИВНАЯ ЕДИНАЯ РОССИЯ (правоприемницу ЕР)! буду кричать лозунги за единство, за все хорошее против всего плохого, за ЛИБЕРАЗИЗМ! ОДЕВАТЬСЯ СООТВЕТСТВУЮЩЕ!
но на деле буду создавать создавать профсоюзы для борьбы с капиталом, издавать книжки с марксистской теорией, всячески расскзывать что религия не несет пользу для развития индивидума, а самое главное буду за НАЦИОНАЛИЗАЦИЮ предприятий и банков!

Как думаешь что будут говорить про эту партию настоящие политологи? (это если что риторический вопрос)

Цитата:
то нахрена мне вас на сорта делить
Так он в принципе разделен (и как раз капитализм способствует этому)

Вряд ли ты конечно честно ответишь... но все таки задам вопрос:

ЧТО ТАКОЕ ВОЙНА?
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием
  #422  
Старый 24.02.2020, 19:28
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Тут уже не политологи, тут уже психиатры будут разбираться.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил коллега(а) за это полезное сообщение:
portvein (25.02.2020)
  #423  
Старый 25.02.2020, 14:06
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Тут уже не политологи, тут уже психиатры будут разбираться.
Иксплойт себя мнит НАСТОЯЩИМ политологом! Поэтому я не правильно рассуждаю про коммунистические партии и коммунистов. Да и сам иксплойт всё время говорит как при коммунизме хорошо, и что именно так надо жить, но при этом он сам не коммунист... Как это так происходит - ХЗ, но у иксплойта пазлы складываются...

Как думаешь, мне стоит ввязываться с ним в терминологическую полемику, по поводу термина - война?
Я вот чесговоря, не пойму зачем этот термин всплыл...зачем на него тему переводить...да и вообще - зачем?
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #424  
Старый 25.02.2020, 14:12
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Как думаешь, мне стоит ввязываться с ним в терминологическую полемику, по поводу термина - война?
Цитата:
Закон Торичелли
Когда у человека в голове пусто, туда какая хочешь дрянь влезет безо всякой задержки.
Я ответил на твой вопрос?
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил коллега(а) за это полезное сообщение:
portvein (26.02.2020)
  #425  
Старый 25.02.2020, 14:21
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,307
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию

Ничего необычного!
2 либерала беседуют )))
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием
  #426  
Старый 25.02.2020, 14:24
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Кто, где? Ты кого либералом назвал, э, пацанчик? Иди сюда, побазекаем.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #427  
Старый 25.02.2020, 14:31
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,307
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию

Ну портвейн уже как более года вешает, что он либеральных взглядов! (не всмысле он себя так называл, а именно отношение к людям такое, т.е. он себя стал вести как монгол, только тот топить как хорошо там, а этот как хорошо тут)
Ну а ты Коллега как-то стал гнуть линию под эту тему (о чем я ранее говорил что ты лавируешь на текущей теме, придут другие ты тем будешь поддакивать)
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием
  #428  
Старый 25.02.2020, 14:43
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Мальчик, я тут никому не поддакиваю, мои взгляды, в частности на социализм, уже более 20 лет назад сложились.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #429  
Старый 25.02.2020, 14:54
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,307
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Мальчик, я тут никому не поддакиваю, мои взгляды, в частности на социализм, уже более 20 лет назад сложились.
Не, ты именно поддакиваешь

ты почитай историю форума (ветку История и политика)

Ты не был такой антисоветчик ранее...

кроме того, у тебя откудато вылезло убеждение (возможно это влияние Портвейна), что я ярый социалист/коммунист и т.п. (твои же слова про совкодрочеров???)
Так вот я ни разу не писал что в СССР было ВСЕ хорошо! Я каждый раз подчеркиваю что фундамент был ПРАВИЛЬНЫЙ, и на этом фундаменте строилось государство, люди воспитывались, вернее СОЗДАВАЛИСЬ нового типа, из пацан деревни в ученые с мировым именем! (т.е. множество Ломоносовых в короткий исторический период).
И естественно были эксперименты (НЭП), и были люди которые что-то не так делал. Были определенные недостатки. Но в целом сложа +++ с --- получался + для БОЛЬШИНСТВА людей!
(замечу что сейчас сложа +++ с --- получался - для БОЛЬШИНСТВА людей!)
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием
  #430  
Старый 25.02.2020, 14:59
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение
Не, ты именно поддакиваешь

ты почитай историю форума (ветку История и политика)

Ты не был такой антисоветчик ранее...

кроме того, у тебя откудато вылезло убеждение (возможно это влияние Портвейна), что я ярый социалист/коммунист и т.п. (твои же слова про совкодрочеров???)
Так вот я ни разу не писал что в СССР было ВСЕ хорошо! Я каждый раз подчеркиваю что фундамент был ПРАВИЛЬНЫЙ, и на этом фундаменте строилось государство, люди воспитывались, вернее СОЗДАВАЛИСЬ нового типа, из пацан деревни в ученые с мировым именем! (т.е. множество Ломоносовых в короткий исторический период).
И естественно были эксперименты (НЭП), и были люди которые что-то не так делал. Были определенные недостатки. Но в целом сложа +++ с --- получался + для БОЛЬШИНСТВА людей!
(замечу что сейчас сложа +++ с --- получался - для БОЛЬШИНСТВА людей!)
Видите ли, я всегда отстаивал точку зрения, близкую к китайскому взгляду на Мао: 70% хорошего и 30% ошибок. То, что люди нового типа создавались, так я тут постоянно толкую. Ну а в остальном у нас с вами разные взгляды на то, то было плюсом, а что минусом. Кстати, а кто у нас из современных учёных с мировым именем - пацан из деревни?
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #431  
Старый 25.02.2020, 15:02
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,307
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Видите ли, я всегда отстаивал точку зрения, близкую к китайскому взгляду на Мао: 70% хорошего и 30% ошибок. То, что люди нового типа создавались, так я тут постоянно толкую. Ну а в остальном у нас с вами разные взгляды на то, то было плюсом, а что минусом. Кстати, а кто у нас из современных учёных с мировым именем - пацан из деревни?
Ты че опять дурачка включаешь???

Вот Алферов из обычной семьи!
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием
  #432  
Старый 25.02.2020, 15:07
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение
Ты че опять дурачка включаешь???

Вот Алферов из обычной семьи!
Цитата:
Родился в белорусско-еврейской семье. Отец будущего учёного Иван Карпович Алфёров (1894—1982) родился в Чашниках, мать Анна Владимировна Розенблюм (1900—1982) происходила из местечка Крайск (ныне Логойский район Минской области Белоруссии)[13][14]. Отец Алфёрова служил унтер-офицером 4-го гусарского лейб-гвардии Мариупольского полка[15]. Воевал практически всю войну на Северо-Западном фронте, имел Георгиевский крест. После февральской революции стал активным борцом против продолжения войны. В июле 1917 года за антивоенную агитацию он был арестован и посажен в Двинскую крепость. Сразу после освобождения в сентябре стал членом РСДРП(б). Он был председателем полкового комитета и членом дивизионного. Отец был делегатом Второго съезда Советов, 26 октября 1917 года он в Смольном слушал историческую речь Ленина[16]. В 1920-е годы И. К. Алфёров был назначен уполномоченным ВЧК на пограничную заставу в районе Крайска, где квартировался в доме своей будущей жены; отсюда уже молодожёны вместе переехали в Витебск[17].

Жорес получил имя в честь Жана Жореса. Довоенные годы провёл в Сталинграде, Новосибирске, Барнауле и Сясьстрое, куда направляли отца — к тому времени выпускника Архангельской промакадемии и инженера[18][19]; мать работала библиотекарем[20].
Иксплойт, Жорес Иванович, как бы сейчас сказали, из семьи силовика и работника культуры. Ты сам себе противоречишь. Ладно, бальзам на душу тебе пролью, я лично знаю одного человека, который будучи выходцем из крестьянской семьи, сделал научную и чиновничью карьеру
Юрий Денисов. Кстати, к этому интервью лично руку приложил, помогал редактировать.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили коллега за это полезное сообщение:
portvein (26.02.2020), sslay (25.02.2020)
  #433  
Старый 25.02.2020, 15:14
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,307
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Иксплойт, Жорес Иванович, как бы сейчас сказали, из семьи силовика и работника культуры. Ты сам себе противоречишь. Ладно, бальзам на душу тебе пролью, я лично знаю одного человека, который будучи выходцем из крестьянской семьи, сделал научную и чиновничью карьеру
Юрий Денисов. Кстати, к этому интервью лично руку приложил, помогал редактировать.
Ну ты преувеличиваешь!
Цитата:
времени выпускника Архангельской промакадемии и инженера[18][19]; мать работала библиотекарем


И вот еще глянь http://rub.altai.su/showthread.php?p...19#post1285919

---------- Добавлено 25.02.2020 в 15:17 ----------

Сейчас еще найду тебе
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием
  #434  
Старый 25.02.2020, 15:19
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Материться нельзя, а по-другому не получится. Если бы не война, крутил бы Язов хвосты коровам.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #435  
Старый 25.02.2020, 23:09
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,307
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Материться нельзя, а по-другому не получится. Если бы не война, крутил бы Язов хвосты коровам.
И гагарин?

Ну короче ты как всегда задом заюлил
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием
  #436  
Старый 26.02.2020, 04:49
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение
Ну портвейн уже как более года вешает, что он либеральных взглядов! (не всмысле он себя так называл, а именно отношение к людям такое, т.е. он себя стал вести как монгол, только тот топить как хорошо там, а этот как хорошо тут)
Ну а ты Коллега как-то стал гнуть линию под эту тему (о чем я ранее говорил что ты лавируешь на текущей теме, придут другие ты тем будешь поддакивать)
Ты и правда ничего не замечаешь затем что мелет твой язык?
Я писал что в отношении некоторых своих сотрудников я применяю - ЛИБЕРАЛЬНЫЙ СТИЛЬ управления!!!
Ёпта...ты как эти слова на свой лад то интерпретировал то???

Тебе флаг Еврейской автономии покажи ты скажешь что там одни педики живут? И всем это доказывать начнёшь... Да? Ну ты же ведь как то всё время криво мыслишь...

Я уж не знаю как ты фильмы то советские смотришь...там ведь всё время мужики целуются и обнимаются когда рады встрече друг с другом... У тебя тож поди мысля сразу на сто ходов вперед срабатывает???

Я тебе писал что я привержен социализму (но не тому что ты в БСИ вычитал, а именно то что и придумал основатель социализма), где каждый сколько в общество вкладывает, столько от общества и получает. Плюсом забота о стариках, детях и проч.
И это абсолютная рознь индивидуализму, читай - либерализму!!!


Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение
Не, ты именно поддакиваешь

ты почитай историю форума (ветку История и политика)

Ты не был такой антисоветчик ранее...

кроме того, у тебя откудато вылезло убеждение (возможно это влияние Портвейна), что я ярый социалист/коммунист и т.п. (твои же слова про совкодрочеров???)
Так вот я ни разу не писал что в СССР было ВСЕ хорошо! Я каждый раз подчеркиваю что фундамент был ПРАВИЛЬНЫЙ, и на этом фундаменте строилось государство, люди воспитывались, вернее СОЗДАВАЛИСЬ нового типа, из пацан деревни в ученые с мировым именем! (т.е. множество Ломоносовых в короткий исторический период).
И естественно были эксперименты (НЭП), и были люди которые что-то не так делал. Были определенные недостатки. Но в целом сложа +++ с --- получался + для БОЛЬШИНСТВА людей!
(замечу что сейчас сложа +++ с --- получался - для БОЛЬШИНСТВА людей!)
Я лично, в позапрошлом году, ходил к нашим местным коммунистам. Подготовил доклад на тему - может ли быть коммунист патриотом страны.
Иксплойт всё это снимал на видео.
И вот я тогда, неожиданно для себя, увидел что истинный коммунист НЕ может быть патриотом страны! Соответственно коммунисты не могут быть патриотами России!
Я этот доклад зачитал перед всей коммунистической тусовкой тогда. Возражать никто не стал.

И вот я сейчас не пойму что хочет сказать иксплойт своим "антисоветчик"???
Коммунист не может быть патриотом России, так зачем они вообще нужны - коммунисты??? И почему тогда у иксплойтов такое отношение к "советчикам" и "антисоветчикам"?
Он считает это слово - плохим? Или как?
Лично мне вот поуху этот термин. Я не антисоветчик, и не советчик... Я не отрицаю что я родился в СССР, и что там был иной строй чем сейчас. Я не собираюсь ни перед кем каяться что у нас именно так было, но и что бы всё опять вернулось как было - не желаю.

Мне важна территория, которую вручали нам предки. Которые кровь лили за неё и проч. Мне важно воссоединение русского народа, и создание сильной государственности для того что бы давать по рукам тем, кто к нам свой длинный нос суёт. Вот и всё что мне надо...
А уж как наладить наш быт и жизнь - мы сами норм сможем сделать. Главное что б не мешали и не лезли к нам.

А капитализм...коммунизм...индивидуализм или социализм - решим тоже сами!
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #437  
Старый 26.02.2020, 05:25
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,307
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Ты и правда ничего не замечаешь затем что мелет твой язык?
Я писал что в отношении некоторых своих сотрудников я применяю - ЛИБЕРАЛЬНЫЙ СТИЛЬ управления!!!
Ёпта...ты как эти слова на свой лад то интерпретировал то???

Тебе флаг Еврейской автономии покажи ты скажешь что там одни педики живут? И всем это доказывать начнёшь... Да? Ну ты же ведь как то всё время криво мыслишь...

Я уж не знаю как ты фильмы то советские смотришь...там ведь всё время мужики целуются и обнимаются когда рады встрече друг с другом... У тебя тож поди мысля сразу на сто ходов вперед срабатывает???

Я тебе писал что я привержен социализму (но не тому что ты в БСИ вычитал, а именно то что и придумал основатель социализма), где каждый сколько в общество вкладывает, столько от общества и получает. Плюсом забота о стариках, детях и проч.
И это абсолютная рознь индивидуализму, читай - либерализму!!!




Я лично, в позапрошлом году, ходил к нашим местным коммунистам. Подготовил доклад на тему - может ли быть коммунист патриотом страны.
Иксплойт всё это снимал на видео.
И вот я тогда, неожиданно для себя, увидел что истинный коммунист НЕ может быть патриотом страны! Соответственно коммунисты не могут быть патриотами России!
Я этот доклад зачитал перед всей коммунистической тусовкой тогда. Возражать никто не стал.

И вот я сейчас не пойму что хочет сказать иксплойт своим "антисоветчик"???
Коммунист не может быть патриотом России, так зачем они вообще нужны - коммунисты??? И почему тогда у иксплойтов такое отношение к "советчикам" и "антисоветчикам"?
Он считает это слово - плохим? Или как?
Лично мне вот поуху этот термин. Я не антисоветчик, и не советчик... Я не отрицаю что я родился в СССР, и что там был иной строй чем сейчас. Я не собираюсь ни перед кем каяться что у нас именно так было, но и что бы всё опять вернулось как было - не желаю.

Мне важна территория, которую вручали нам предки. Которые кровь лили за неё и проч. Мне важно воссоединение русского народа, и создание сильной государственности для того что бы давать по рукам тем, кто к нам свой длинный нос суёт. Вот и всё что мне надо...
А уж как наладить наш быт и жизнь - мы сами норм сможем сделать. Главное что б не мешали и не лезли к нам.

А капитализм...коммунизм...индивидуализм или социализм - решим тоже сами!
Очередная байка (антисоветчика)
вранье полное

Цитата:
ПАТРИОТИЗМ (от греч. patriotes — соотечественник, patrfs — родина) — чувство любви к своей родине, к отечеству, готовность к его защите от врагов. Порождено и закреплено существованием «веками и тысячелетиями обособленных отечеств» . Содержание П. зависит от конкретно-исторических условий жизни общества, его классов, политики господствующих групп, целей и задач, стоящих перед ними. Так, в период борьбы молодой буржуазии против феодального
строя, экономической раздробленности, междоусобицы среди феодалов, служившей тормозом для сплочения народа в целях хозяйственного развития, П. буржуазии играл прогрессивную роль, поскольку открывал простор для дальнейшего развития производительных сил. С укреплением капитализма и особенно после перехода его в империалистическую стадию П. становится идеологическим оружием империализма. Он используется наиболее воинственными империалистическими кругами буржуазных государств для натравливания одних народов на другие под лицемерной маской защиты буржуазного отечества. Наиболее античеловечный характер использования патриотических чувств проявился в политике фашизма, П. пролетариата при капитализме проявляется в революционной борьбе против существующего строя, за социализм.
Буржуазному П. противостоит подлинно гуманистический, социалистический П. Он возникает и получает полное развитие после победы Октябрьской революции, в ходе строительства социализма и коммунизма. Его глубинные истоки заключены в социалистическом строе, в политике и идеологии Страны Советов. П. в социалистическом обществе находит свое выражение в деятельной гражданской позиции: в любви и преданности своему Отечеству, в создании экономической и оборонной мощи, укреплении самостоятельности государства, в готовности защищать его от врагов. Советский социалистический П. показал свою могучую силу в борьбе против интервентов и контрреволюции во время гражданской войны, в Великой Отечественной войне за свободу и независимость Советской Родины, в трудовых подвигах в мирные и военные годы. Социалистический П. неразрывно связан с пролетарским интернационализмом, братской дружбой народов стран социалистического содружества, с освободительным патриотическим движением народов против империализма и всех форм неоколониализма.
Теперь понятно почему государство продвигает УРА-патриотизм (выделил красным)

Собственно Украина и Россия яркий пример!!! Под маской патриотизма стравливается народ!

p.s. про антисоветчика
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил xploit(а) за это полезное сообщение:
MadMax (26.02.2020)
  #438  
Старый 26.02.2020, 16:40
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение
И гагарин?

Ну короче ты как всегда задом заюлил
Это ваша привилегия, юлить задом. Всё, я пас с вами спорить о чём-либо.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #439  
Старый 26.02.2020, 18:10
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,307
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию



а еще Терешкова В.В.

и что еще важно, кроме "соц.лифтов" еще общий уровень грамотности поднимался
Цитата:
Исторически понятие «ликбез» возникло как сокращение от «ликвидация безграмотности» — государственной программы Советской России, начало которой положил декрет Совета народных комиссаров РСФСР «О ликвидации безграмотности в РСФСР» от 26 декабря 1919 года. Согласно ему, всё население Советской России в возрасте от 8 до 50 лет, не умевшее читать или писать, было обязано учиться грамоте на родном или на русском языке (по желанию). Народному комиссариату просвещения предоставлялось право привлекать всех грамотных лиц к обучению неграмотных на основе трудовой повинности. Декрет предусматривал также создание школ для переростков, школ при детских домах, колониях и прочих учреждениях, входивших в систему Главсоцвоса.
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием
  #440  
Старый 26.02.2020, 18:55
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Вот как объяснить этому "телу", что Язов однажды остался на второй год в школе, потому что у него рубахи не было, в школу ходить. И он не один такой был. Что учится его послал военкомат, и не в Москву, а в Новосибирск на трёхмесячные курсы ( училище имени Верховного Совета всегда было "блатным", просто так "из деревни" туда не попасть было, как не попасть было просто так в МГИМО, Институт стран Азии и Африки при МГУ). Теперь по Гагарину. Наверняка Королёву стоило больших усилий доказывать некоторым ретивым служакам, почему он посылает первым в космос человека, жившего на оккупированной территории ( в то время это всерьёз считалось компрометирующим фактом, и тут даже не пытайтесь меня переубедить, лично отведу в архив и ткну носом в доказательства). Кроме того, Гагарин закончил 7 классов, в то время 8,9,10 классы были платными, а откуда деньги, 300 рублей в год у "сына плотника и столяра", если родители за трудодни работали? Так что, если бы не ФЗУ в Гжатске и аэроклуб и элементарное везение, то первым космонавтом мог быть кто-то другой.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 21:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot