Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > История и политика
+6°Давление 749
Ветер 3 м/с ССВ
Комфорт +5°

Результаты опроса: В каком обществе вы хотели бы жить?
социализм 20 76.92%
капитализм 6 23.08%
Голосовавшие: 26. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #601  
Старый 18.07.2020, 15:58
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,307
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Епать колотить...шиза поехавшая...

Комунисты (карламарксоиды) есть первые враги русского народа!
Вот это - точное выражение!

Потому как они не только заявили о том что не должно быть народов-наций, но и заявили что русский народ - хворост, который должен сгореть...а так же и делом подтвердили своё отношение к русскому народу, переведя войну "империалистическую" в - гражданскую!!!

Т.е. и словом и делом показали уничтожение русского народа.

Портвейн, ты хоть когда трепаешься - ты ссылки приводи со свои источников

Очевидно ты нахватался верхушек из своей "сектантской" литературы...

О хворосте революции писал Троцкий, ты в курсе куда делася этот чел?
он как раз отошел от принципов коммунизма.

Короче как всегда смешал мух с котлетами и выдал - комуняки виноваты!

Баба Лера отдыхает
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил xploit(а) за это полезное сообщение:
MadMax (18.07.2020)
  #602  
Старый 18.07.2020, 18:18
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Троцкизм - это одно из течений коммунистического движения. Идеи Троцкого в СССР использовались во время ВОВ. Так что никоим образом Троцкий от коммунизма не отходил.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили коллега за это полезное сообщение:
albori (19.07.2020), portvein (19.07.2020)
  #603  
Старый 18.07.2020, 20:12
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,307
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию

Точно подметил Буратин
Цитата:
Да ты и в истории то не особо понимаешь, но пытаешься же что то то ляпнуть...
Как хорошо что есть еще настоящие историки
цитатами которых можно тыкать в нос недоисториков:



Цитата:
... Троцкий так и никогда не стал большевиком, ....... он воспринял многие постулаты марксизма в теории, но в практике он остался тем самым меньшивиком, т.е. мелким буржуа который выражал интересы по сути дела того же класса буржуазии...
>>>
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием
  #604  
Старый 18.07.2020, 22:03
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение
Точно подметил Буратин


Как хорошо что есть еще настоящие историки
цитатами которых можно тыкать в нос недоисториков:



>>>
Обожаю, когда дегенераты мне что-то там указывают.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили коллега за это полезное сообщение:
albori (19.07.2020), portvein (19.07.2020)
  #605  
Старый 19.07.2020, 00:06
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Я немного не понял. Троцкий у нас уже за буржуазию? Когда методички поменяли?
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
  #606  
Старый 19.07.2020, 00:38
Аватар для sslay
sslay sslay вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: somewhere there
Сообщений: 5,868
Спасибо: 3,487
sslay стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от albori Посмотреть сообщение
Я немного не понял. Троцкий у нас уже за буржуазию? Когда методички поменяли?
там видосик с ютубчика под >>> - чем не методичка
__________________
Before you see the light you must die
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили sslay за это полезное сообщение:
albori (19.07.2020), portvein (19.07.2020)
  #607  
Старый 19.07.2020, 04:27
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение
Портвейн, ты хоть когда трепаешься - ты ссылки приводи со свои источников

Очевидно ты нахватался верхушек из своей "сектантской" литературы...

О хворосте революции писал Троцкий, ты в курсе куда делася этот чел?
он как раз отошел от принципов коммунизма.

Короче как всегда смешал мух с котлетами и выдал - комуняки виноваты!

Баба Лера отдыхает
Твоя баба точно отдыхает когда ты пишешь...
Коммунисты сказали что это Сталин ушёл от коммунизма. И он то как раз и расправлялся со всеми этими ленинцами-троцкистами...

Вот долбанные сектанты...всё так и морочат людям голову со своей карломарксоидной шизой...
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #608  
Старый 19.07.2020, 19:03
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,307
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Твоя баба точно отдыхает когда ты пишешь...
Оу... уже до такого уровня опустился! БИНГО!
Может я у тебя паровозик отобрал?

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Коммунисты сказали что это Сталин ушёл от коммунизма. И он то как раз и расправлялся со всеми этими ленинцами-троцкистами...

Вот долбанные сектанты...всё так и морочат людям голову со своей карломарксоидной шизой...
снова жидко обкакался (доказательства как всегдя не будет)

N+1 прям рейтинг растет!

p.s. общаться дальше не хочу... но риторической вопрос Когда и где Сталин ушёл от коммунизма???
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием
  #609  
Старый 19.07.2020, 19:18
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение
Оу... уже до такого уровня опустился! БИНГО!
Может я у тебя паровозик отобрал?
Ты наверное забыл что я говорю с оппонентом на том же языке и с понятными ему жаргонами? Т.е. я смотрю как ты пишешь, что используешь в своей речи, и отвечаю именно так же.

Если ты используешь бабу Леру для описания каких то эмоций и процессов, то я предполагал что это тебе понятно и ясно. Видимо даже используемые тобой же термины забываются моментально после написания опуса... И когда тебе их (используемые тобой термины) возвращают, то видится абсолютное твоё непонимание...

Пля...такого я даже у клауса не видел... Видимо клаус более продвинут.

Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение
снова жидко обкакался (доказательства как всегдя не будет)

N+1 прям рейтинг растет!

p.s. общаться дальше не хочу... но риторической вопрос Когда и где Сталин ушёл от коммунизма???
Слушай...обосранец (видимо эта тема обсираться тебя жутко волнует), я говорю - факты. А не как вы - сны монгола...

Почитай съезды партий и что на них Хрущев говорил после смерти Сталина.
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #610  
Старый 19.07.2020, 19:30
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Господа-товарищи, а когда при СССР мы успели придти к коммунизму?
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил коллега(а) за это полезное сообщение:
albori (20.07.2020)
  #611  
Старый 20.07.2020, 03:51
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,307
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Ты наверное забыл что я говорю с оппонентом на том же языке и с понятными ему жаргонами? Т.е. я смотрю как ты пишешь, что используешь в своей речи, и отвечаю именно так же.

Если ты используешь бабу Леру для описания каких то эмоций и процессов, то я предполагал что это тебе понятно и ясно. Видимо даже используемые тобой же термины забываются моментально после написания опуса... И когда тебе их (используемые тобой термины) возвращают, то видится абсолютное твоё непонимание...

Пля...такого я даже у клауса не видел... Видимо клаус более продвинут.



Слушай...обосранец (видимо эта тема обсираться тебя жутко волнует), я говорю - факты. А не как вы - сны монгола...

Почитай съезды партий и что на них Хрущев говорил после смерти Сталина.
В обличии от тебя - еблана
я не касаюсь твоих близкизх и родственников, знакомых
и не опускаюсь до уровня детского сада

На счет Сталина - слив засчитан!
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием
  #612  
Старый 20.07.2020, 03:58
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение
В обличии от тебя - еблана
я не касаюсь твоих близкизх и родственников, знакомых
и не опускаюсь до уровня детского сада

На счет Сталина - слив засчитан!
Уёпок драный...где я твоих близких коснулся? Ты совсем дебил? Ты сам сказал про бабу Леру...я тебе ответил, приведя в пример твой же жаргон...с этой самой бабой Лерой...

Вот епланище то тупорылый!


И да... Сталин выступал на 19 съезде КПСС, где сказал что ранее буржуазия была главным двигателем народов, и она несла суверенитет, а в нынешних условиях продажности, должен рабочий класс поднять знамя народно-освободительной борьбы за суверенитет! И возглавить борьбу народов за суверенитет в мире. И именно это было использовано Советским Союзом, когда он стал во всех уголках бриташкиной империи создавать ячейки НОД и выдергивать народы из под колониального ига!

То что тогда озвучил Сталин шло в разрез с карломарсоидной шизой!
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #613  
Старый 20.07.2020, 06:31
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,307
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Уёпок драный...где я твоих близких коснулся? Ты совсем дебил? Ты сам сказал про бабу Леру...я тебе ответил, приведя в пример твой же жаргон...с этой самой бабой Лерой...

Вот епланище то тупорылый!


И да... Сталин выступал на 19 съезде КПСС, где сказал что ранее буржуазия была главным двигателем народов, и она несла суверенитет, а в нынешних условиях продажности, должен рабочий класс поднять знамя народно-освободительной борьбы за суверенитет! И возглавить борьбу народов за суверенитет в мире. И именно это было использовано Советским Союзом, когда он стал во всех уголках бриташкиной империи создавать ячейки НОД и выдергивать народы из под колониального ига!

То что тогда озвучил Сталин шло в разрез с карломарсоидной шизой!
Приведи стенограмму выступления Салина!


"возглавить борьбу народов за суверенитет в мире" так это и есть интернационал
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием
  #614  
Старый 20.07.2020, 08:00
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Приведи стенограмму выступления Салина!
Тебя бы, иксплойтушка, за Салина, к стенке бы поставили.
Цитата:
И. Сталин. РЕЧЬ на XIX СЪЕЗДЕ КПСС
РЕЧЬ на XIX СЪЕЗДЕ КПСС

14 октября 1952 года

Товарищи!

Разрешите выразить благодарность от имени нашего съезда всем братским партиям и группам, представители которых почтили наш съезд своим присутствием или которые прислали съезду приветственные обращения, за дружеские приветствиям за пожелания успехов, за доверие.

Для нас особенно ценно это доверие, которое означает готовность поддержать нашу партию в ее борьбе за светлое будущее народов, в ее борьбе против войны, в ее борьбе за сохранение мира.

Было бы ошибочно думать, что наша партия, ставшая могущественной силой, не нуждается больше в поддержке. Это неверно. Наша партия и наша страна всегда нуждались и будут нуждаться в доверии, в сочувствии и в поддержке братских народов за рубежом.

Особенность этой поддержки состоит в том, что всякая поддержка миролюбивых стремлений нашей партии со стороны любой братской партии означает вместе с тем поддержку своего собственного народа в его борьбе за сохранение мира. Когда английские рабочие в 1918-1919 годах, во время вооруженного нападения английской буржуазии на Советский Союз организовали борьбу против войны под лозунгом "Руки прочь от России", то это была поддержка, поддержка прежде всего борьбы своего народа за мир, а потом и поддержка Советского Союза. Когда товарищ Торез или товарищ Тольятти заявляют, что их народы не будут воевать против народов Советского Союза, то это есть поддержка, прежде всего поддержка рабочих и крестьян Франции и Италии, борющихся за мир, а потом и поддержка миролюбивых стремлений Советского Союза. Эта особенность взаимной поддержки объясняется тем, что интересы нашей партии не только не противоречат, а, наоборот, сливаются с интересами миролюбивых народов. Что же касается Советского Союза, то его интересы вообще неотделимы от дела мира во всем мире.

Понятно, что наша партия не может оставаться в долгу у братских партий и она сама должна в свою очередь оказывать им поддержку, а также их народам в их борьбе за освобождение, в их борьбе за сохранение мира. Как известно, она именно так и поступает. После взятия власти нашей партией в 1917 году и после того, как партия предприняла реальные меры по ликвидации капиталистического и помещичьего гнета, представители братских партий, восхищаясь отвагой и успехами нашей партии, присвоили ей звание "Ударной бригады" мирового революционного и рабочего движения. Этим они выражали надежду, что успехи "Ударной бригады" облегчат положение народам, томящимся под гнетом капитализма. Я думаю, что наша партия оправдала эти надежды, особенно в период второй мировой войны, когда Советский Союз, разгромив немецкую и японскую фашистскую тиранию, избавил народы Европы и Азии от угрозы фашистского рабства.

Конечно, очень трудно было выполнить эту почетную роль, пока "Ударная бригада" была одна-единственная и пока приходилось ей выполнять эту передовую роль почти в одиночестве. Но это было. Теперь - совсем другое дело. Теперь, когда от Китая и Кореи до Чехословакии и Венгрии появились новые "ударные бригады" в лице народно-демократических стран, теперь нашей партии легче стало бороться, да и работа пошла веселее.

Особого внимания заслуживают те коммунистические, демократические или рабоче-крестьянские партии, которые еще не пришли к власти и которые продолжают работать под пятой буржуазных драконовских законов. Им, конечно, труднее работать. Однако им не столь трудно работать, как было трудно нам, русским коммунистам, в период царизма, когда малейшее движение вперед объявлялось тягчайшим преступлением. Однако русские коммунисты выстояли, не испугались трудностей и добились победы. То же самое будет с этими партиями.

Почему все же не столь трудно будет работать этим партиям в сравнении с русскими коммунистами царского периода?

Потому, во-первых, что они имеют перед глазами такие примеры борьбы и успехов, какие имеются в Советском Союзе и народно-демократических странах. Следовательно, они могут учиться на ошибках и успехах этих стран и тем облегчить свою работу.

Потому, во-вторых, что сама буржуазия - главный враг освободительного движения - стала другой, изменилась серьезным образом, стала более реакционной, потеряла связи с народом и тем ослабила себя. Понятно, что это обстоятельство должно также облегчить работу революционных и демократических партий.

Раньше буржуазия позволяла себе либеральничать, отстаивала буржуазно-демократические свободы и тем создавала себе популярность в народе. Теперь от либерализма не осталось и следа. Нет больше так называемой "свободы личности", - права личности признаются теперь только за теми, у которых есть капитал, а все прочие граждане считаются сырым человеческим материалом, пригодным лишь для эксплуатации. Растоптан принцип равноправия людей и наций, он заменен принципом полноправия эксплуататорского меньшинства и бесправия эксплуатируемого большинства граждан. Знамя буржуазно-демократических свобод выброшено за борт. Я думаю, что это знамя придется поднять вам, представителям коммунистических и демократических партий, и понести его вперед, если хотите собрать вокруг себя большинство народа. Больше некому его поднять.

Раньше буржуазия считалась главой нации, она отстаивала права и независимость нации, ставя их "превыше всего". Теперь не осталось и следа от "национального принципа". Теперь буржуазия продает права и независимость нации за доллары. Знамя национальной независимости и национального суверенитета выброшено за борт. Нет сомнения, что это знамя придется поднять вам, представителям коммунистических и демократических партий, и понести его вперед, если хотите быть патриотами своей страны, если хотите стать руководящей силой нации. Его некому больше поднять.

Так обстоит дело в настоящее время.

Понятно, что все эти обстоятельства должны облегчить работу коммунистических и демократических партий, не пришедших еще к власти.

Следовательно, есть все основания рассчитывать на успехи и победу братских партий в странах господства капитала.

Да здравствуют наши братские партии!

Пусть живут и здравствуют руководители братских партий!

Да здравствует мир между народами!

Долой поджигателей войны!


Правда. 15 октября 1952 года
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил коллега(а) за это полезное сообщение:
portvein (20.07.2020)
  #615  
Старый 20.07.2020, 10:07
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,297
Спасибо: 9,540
MadMax в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Тебя бы, иксплойтушка, за Салина, к стенке бы поставили.
Безграмотный "историк" врёт, как дышит
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
  #616  
Старый 20.07.2020, 12:40
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MadMax Посмотреть сообщение
Безграмотный "историк" врёт, как дышит
Что, без конопли чувство юмора никак?
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #617  
Старый 20.07.2020, 15:03
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение
Приведи стенограмму выступления Салина!
У меня её нет. И мне её не дадут что бы показать безграмотному иксплойту...

Да и нахер это не надо. Ты всё равно читать не умеешь. Только - ролики смотреть можешь.

Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение
"возглавить борьбу народов за суверенитет в мире" так это и есть интернационал
епать колотить...
Какой нахер интернационал??? Сталин весь этот Интернационал - нах послал!

Он полностью опровергает догмы карламарксоидов-шизоидов о том что не должно быть наций и не должно быть государств!


ПС "Что ближе Луна или Африка? Конечно Луна! Её ведь видно...а Африку не видно....
С, тупой иксплойт"
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #618  
Старый 20.07.2020, 16:48
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Я так понимаю, джентльмены забыли термин "международное рабочее движение".
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил коллега(а) за это полезное сообщение:
albori (22.07.2020)
  #619  
Старый 20.07.2020, 17:14
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Я так понимаю, джентльмены забыли термин "международное рабочее движение".
Невозможно забыть то чего не знали...
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #620  
Старый 20.07.2020, 18:14
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,307
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
У меня её нет. И мне её не дадут что бы показать безграмотному иксплойту...

Да и нахер это не надо. Ты всё равно читать не умеешь. Только - ролики смотреть можешь.
Очередной слив засчитан!
Там даже из той стенограммы которой привел коллега опровергает твое утверждение

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
епать колотить...
Какой нахер интернационал??? Сталин весь этот Интернационал - нах послал!
"
когда он послал? в связи с чем он послал? Сделал он по своей воле или вынуждено? а самое главное - отказался ли он от этой идеи?

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Он полностью опровергает догмы карламарксоидов-шизоидов о том что не должно быть наций и не должно быть государств!
....
ну я не знаком с догмами карламарксоидов-шизоидов (полагаю это некие тараканы в твоей сектантской голове)

ЧИТАТЬ ВСЕМ, ПОЛНОСТЬЮ, кто не прочитает мне не пишите
Что же касается идей коммунизма:
А вот тут очередное вранье Портвенйа!!!
Причем очень хитрый ход для большинства читателей просто непонятный
т.е. смешивание одного с другим и выдача за иное
а именно где врет где нет
- не должно быть наций - ЛОЖЬ
- не должно быть государств - ИСТИНА


если упрощенно с т.з. коммунизма:
государство как институт (не как страна), оно при коммунизме не имеет необходимости.
т.к. Государство — аппарат насилия в руках господствующего класса.
с исчезновением классов общества, данный аппарат теряет смысл.
а не УНИЧТОЖАЕТСЯ страна как преподносит портвейн
и уж тем более сохраняются нации, далеко ходить не надо, при СССР культура народов сохранялась, сейчас культуру диктует "золотой телец" и дяди из-за бугра.
достаточно взглянуть на улицу и посмотреть на каком языке название магазинов и различных заведений!

А да еще вспомнил как Портвейн врет про ЯКОБЫ деление НАРОДА на классы коммунистами/марксистами

так вот там хитрая подмена понятий, он утверждает примерно следующее

марксисты поделили народ на классы, (типа делят и стравливают)
Только марксисты в свое время просто описали явление как люди общества по отношению к средствам производства отличаются и какие следствия.
кроме того, как раз капитализм (вернее еще ранее) создал условия чтобы классы появились, а как раз коммунизм идет в направлении истреблении явления (классов) (НЕ ИСТРЕБЛЕНИИ ЛЮДЕЙ), для того чтобы построить общество равных ВОЗМОЖНОСТЕЙ! (а не уровниловки* как пишет тот же портвейн и кое кто еще)

некоторые читающие скажут "нахрен нам коммунизм, проходили уже в СССР"
на что я хочу добавить, я не коммунист (не путинист, когда-то меня называли)
основные ИДЕЯМИ коммунизма давно знал, но после дискуссий и жизненных перемен, оставались вопросы поэтому глубже ознакомился с этой темой (как если бы в идеале построили коммунистическое общество)
и эти идеи мне весьма понравились
но в реальной жизни трудно сделать сразу так все отлично
яркий пример СССР, да там какие то "вещи" были не очень (особенно в плане бытовухи), но основа на которой строилось общество было весьма верным. к сожалению после смерти Сталина пошел постепенный откат (Хрущев отменил диктатуру пролетариата) от от основ - идей коммунизма, постепенное превращение партноменклатуры в мелких буржуев, с постепенным восстановлением капитализма, ну а горбатый добил страну.

p.s.
А вообще спасибо тебе Портвейн за такие посты (честно), из за тебя (и не только) я стал еще больше читать книг, более критически относиться к постам на форуме
А изучение логики - позволило легко находить лжецов и заблуждающихся.

кстати, Албори приклеил мне ярлык - "безголовый публикатор видосиков", но это как всегда ложь
пускай тешит свое ЧСВ

Видео стал больше кидать, т.к. меньше времени остается на форум (госдеп зарплату урезает шутка), да и писать длинные посты нынче на форуме затея неблагодарная, как Алекс говорит "нафиг спорить на форуме, себе дороже", к этому я и склонился.
А на счет видосиков я эксперимент проводил, специально различные выкладывал, даже подписывал белым шрифтом (идиотизм видео) и смотрел на реакцию форумчан (самых одиозных), и эксперимент весьма удался!

Что дальше??? Дальше буду действовать диалектичеки, т.е. действовать соответствующе, в зависимости от обстановки

Кто дочитал до конца - спасибо!
p.s.s. возможно что где-то ошибаюсь и/или опечатался, буду рад кто предметно укажет на это, кто будет в истерике биться, сбиваться в эмоции - отвечать не буду

*
* определение коммунизма из буржуйского политического словаря примерно - 1910г
не личное имущество, а частное, и не все общее имущество а средства производства, и равные ВОЗМОЖНОСТЕЙ
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: komnizm.gif
Просмотров: 416
Размер:	63.2 Кб
ID:	90783  
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 01:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot