Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > Доска объявлений > Автотранспорт
+8°Давление 740
Ветер 8 м/с ЮЮЗ
Комфорт +2°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.01.2021, 11:39
Аватар для Nafanya1960
Nafanya1960 Nafanya1960 вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 907
Спасибо: 522
Nafanya1960 стоит на развилке
По умолчанию Подскажите хорошего автоэлектрика Проблема с автозапуском

Сабж.
__________________
89237238505
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.01.2021, 14:21
Аватар для SyDb9II
SyDb9II SyDb9II вне форума
Старшина
 
Регистрация: 24.12.2010
Сообщений: 263
Спасибо: 103
SyDb9II стоит на развилке
По умолчанию

Рома голова. За радугой по рабочему тракту справа здание с забором. Все вопросы которые у других не могу решить, обычно заканчиваются у него. Но дорого
__________________
89069685815
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил SyDb9II(а) за это полезное сообщение:
Nafanya1960 (10.01.2021)
  #3  
Старый 10.01.2021, 15:09
Аватар для Юдэкс
Юдэкс Юдэкс вне форума
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 613
Спасибо: 181
Юдэкс стоит на развилке
По умолчанию

Где ставили сигналку туда и ехать, пусть разбираются.
А вообще решить проблему с автозапускам мне кажется любой автоэлектрик справится, которых у нас более чем достаточно в любом районе города.
__________________

Дубликаты автомобильных ключей, чипы, выкидные ключи
9132496884
http://vk.com/flipkey22
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Юдэкс(а) за это полезное сообщение:
Nafanya1960 (10.01.2021)
  #4  
Старый 10.01.2021, 15:13
Аватар для CrazyCat
CrazyCat CrazyCat вне форума
Полковник
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Рубцовск, Москва, Новосибирск
Сообщений: 4,329
Спасибо: 2,206
CrazyCat в нейтрали
По умолчанию

скорее всего малое время работы стартера в настройках. Можно самому поменять настройки по мануалу, или к любому автоэлектрику
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил CrazyCat(а) за это полезное сообщение:
Nafanya1960 (10.01.2021)
  #5  
Старый 10.01.2021, 15:55
Аватар для Eugeny
Eugeny Eugeny вне форума
Администратор
 
Регистрация: 31.12.2005
Адрес: город-герой Рубцовск
Сообщений: 789
Спасибо: 1,226
Eugeny стоит на развилке
По умолчанию

Артем 8-913-236-7039. Бокс в районе вокзала, от привокзальной по ул. Локомотивная упираешься в стадион, назад 50 м увидишь эстакаду и рядом бокс, вот там Артём. Он автоэлектрик.

Ну а вообще, как я думаю, если плохо заводится, это надо сделать две вещи - тщательно зачистить аккумуляторные клемы, разбрать, почистить, собрать, затянуть. И второе немаловажное, это поставить доп. реле на втягивающее. В синтезе такое продается около 100руб. 12В. Т.е. смысл - обеспечить качественное питание в эл. цепи, это важно.
__________________
Золотая серединка - лучшее всему решение
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Eugeny(а) за это полезное сообщение:
Nafanya1960 (10.01.2021)
  #6  
Старый 10.01.2021, 16:16
Аватар для Юдэкс
Юдэкс Юдэкс вне форума
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 613
Спасибо: 181
Юдэкс стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eugeny Посмотреть сообщение
Артем 8-913-236-7039. Бокс в районе вокзала, от привокзальной по ул. Локомотивная упираешься в стадион, назад 50 м увидишь эстакаду и рядом бокс, вот там Артём. Он автоэлектрик.

Ну а вообще, как я думаю, если плохо заводится, это надо сделать две вещи - тщательно зачистить аккумуляторные клемы, разбрать, почистить, собрать, затянуть. И второе немаловажное, это поставить доп. реле на втягивающее. В синтезе такое продается около 100руб. 12В. Т.е. смысл - обеспечить качественное питание в эл. цепи, это важно.
На сколько мне известно он уехал с Рубцовска.
__________________

Дубликаты автомобильных ключей, чипы, выкидные ключи
9132496884
http://vk.com/flipkey22
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Юдэкс за это полезное сообщение:
JoniWell (10.01.2021), Nafanya1960 (10.01.2021)
  #7  
Старый 10.01.2021, 17:11
Rom@n Rom@n вне форума
Лейтенант
 
Регистрация: 01.09.2010
Сообщений: 713
Спасибо: 513
Rom@n стоит на развилке
По умолчанию

Автомаг. Не доезжая Пале Рояль.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Rom@n за это полезное сообщение:
Diamond (10.01.2021), Nafanya1960 (10.01.2021)
  #8  
Старый 10.01.2021, 17:28
Аватар для mazay
mazay mazay вне форума
Капитан
 
Регистрация: 08.03.2006
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 1,264
Спасибо: 131
mazay стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nafanya1960 Посмотреть сообщение
Сабж.
алексей мсо

---------- Добавлено 10.01.2021 в 17:30 ----------

Цитата:
Сообщение от Юдэкс Посмотреть сообщение
Где ставили сигналку туда и ехать, пусть разбираются.
А вообще решить проблему с автозапускам мне кажется любой автоэлектрик справится, которых у нас более чем достаточно в любом районе города.
а как мне кажется у нас электрик один в городе
__________________
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили mazay за это полезное сообщение:
Nafanya1960 (10.01.2021), Копатель (10.01.2021)
  #9  
Старый 10.01.2021, 17:46
Аватар для Nafanya1960
Nafanya1960 Nafanya1960 вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 907
Спасибо: 522
Nafanya1960 стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eugeny Посмотреть сообщение
Артем 8-913-236-7039. Бокс в районе вокзала, от привокзальной по ул. Локомотивная упираешься в стадион, назад 50 м увидишь эстакаду и рядом бокс, вот там Артём. Он автоэлектрик.

Ну а вообще, как я думаю, если плохо заводится, это надо сделать две вещи - тщательно зачистить аккумуляторные клемы, разбрать, почистить, собрать, затянуть. И второе немаловажное, это поставить доп. реле на втягивающее. В синтезе такое продается около 100руб. 12В. Т.е. смысл - обеспечить качественное питание в эл. цепи, это важно.
с ключа заводиться нормапьно

---------- Добавлено 10.01.2021 в 17:48 ----------

Цитата:
Сообщение от CrazyCat Посмотреть сообщение
скорее всего малое время работы стартера в настройках. Можно самому поменять настройки по мануалу, или к любому автоэлектрику
стартер не включается совсем с сигналки. но не всегда.
__________________
89237238505
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.01.2021, 17:52
Аватар для Копатель
Копатель Копатель вне форума
Майор
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 2,734
Спасибо: 2,165
Копатель стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юдэкс Посмотреть сообщение
Где ставили сигналку туда и ехать, пусть разбираются.
А вообще решить проблему с автозапускам мне кажется любой автоэлектрик справится, которых у нас более чем достаточно в любом районе города.
Добрую половину этих электриков к машине вообще подпускать нельзя. В первую очередь "установщиков сигналок", коих развелось довольно немало.

Я в Рубцовске ставил сигналку на свои машины трижды (на три разных машины). Все три раза при этом возникали проблемы, которые требовали решения. И только один раз из этих трёх проблема оказалась в случайной поломке (вышел из строя штатный привод замка на далеко не новой машине, но выглядело это так, что поставили сигналку, всё работало, а через пару часов перестало работать - специалист оказался адекватным, помог разобраться).

В двух других случаях устранять последствия кривой установки пришлось самостоятельно (за свой счет), и проблема была стопроцентно в горе-специалистах, установщиках (один раз неправильно подключили проводку, другой раз просто сломали некоторые модули своими кривыми руками и сказали, что "так и было").

P.S. А еще было дело ставили музыку рукожопы (там ппц), ставили камеру заднего вида рукожопы (перестала работать через два дня - просто размоталась скрутка), на хонде год я катался по разным электрикам, чтобы найти фантомную проблему (при определенных обстоятельствах начинались глюки в электрике), которая решилась очень просто (неисправность генератора) и т.д.

P.P.S. Проблема хороших специалистов в Рубцовске, на мой взгляд, очень остро стоит в некоторых сферах. Многие уезжают из города.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Копатель за это полезное сообщение:
Nafanya1960 (10.01.2021), portvein (11.01.2021)
  #11  
Старый 10.01.2021, 19:48
Аватар для Юдэкс
Юдэкс Юдэкс вне форума
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 613
Спасибо: 181
Юдэкс стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Копатель Посмотреть сообщение
Добрую половину этих электриков к машине вообще подпускать нельзя. В первую очередь "установщиков сигналок", коих развелось довольно немало.
Право называть себя автоэлектриком еще нужно заработать.
Установщик доп оборудования это другая "должность". Так скажем начальный уровень, ИМХО все автоэлектрики с этого начинают.
__________________

Дубликаты автомобильных ключей, чипы, выкидные ключи
9132496884
http://vk.com/flipkey22
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Юдэкс(а) за это полезное сообщение:
Копатель (11.01.2021)
  #12  
Старый 10.01.2021, 20:28
Аватар для JoniWell
JoniWell JoniWell вне форума
Старший прапорщик
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: OUR RUSSIA!!!
Сообщений: 444
Спасибо: 125
JoniWell стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eugeny Посмотреть сообщение
Артем 8-913-236-7039. Бокс в районе вокзала, от привокзальной по ул. Локомотивная упираешься в стадион, назад 50 м увидишь эстакаду и рядом бокс, вот там Артём. Он автоэлектрик.

Ну а вообще, как я думаю, если плохо заводится, это надо сделать две вещи - тщательно зачистить аккумуляторные клемы, разбрать, почистить, собрать, затянуть. И второе немаловажное, это поставить доп. реле на втягивающее. В синтезе такое продается около 100руб. 12В. Т.е. смысл - обеспечить качественное питание в эл. цепи, это важно.
Он с того года еще в барнаул переехал.
__________________
Модератор - не пуп земли, не бог, не царь и не главный герой.

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 10.01.2021, 21:26
Аватар для Diamond
Diamond Diamond вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: Сан-Рубцыск
Сообщений: 878
Спасибо: 255
Diamond стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Копатель Посмотреть сообщение
Добрую половину этих электриков к машине вообще подпускать нельзя. В первую очередь "установщиков сигналок", коих развелось довольно немало.

Я в Рубцовске ставил сигналку на свои машины трижды (на три разных машины). Все три раза при этом возникали проблемы, которые требовали решения. И только один раз из этих трёх проблема оказалась в случайной поломке (вышел из строя штатный привод замка на далеко не новой машине, но выглядело это так, что поставили сигналку, всё работало, а через пару часов перестало работать - специалист оказался адекватным, помог разобраться).

В двух других случаях устранять последствия кривой установки пришлось самостоятельно (за свой счет), и проблема была стопроцентно в горе-специалистах, установщиках (один раз неправильно подключили проводку, другой раз просто сломали некоторые модули своими кривыми руками и сказали, что "так и было").

P.S. А еще было дело ставили музыку рукожопы (там ппц), ставили камеру заднего вида рукожопы (перестала работать через два дня - просто размоталась скрутка), на хонде год я катался по разным электрикам, чтобы найти фантомную проблему (при определенных обстоятельствах начинались глюки в электрике), которая решилась очень просто (неисправность генератора) и т.д.

P.P.S. Проблема хороших специалистов в Рубцовске, на мой взгляд, очень остро стоит в некоторых сферах. Многие уезжают из города.
случайно не "специалисты" 12 вольт на Карла Маркса? уж больно похоже, потом после них все Андрей с Колей решали из автомага рядом с Пале Рояль.
__________________
Нет ничего более легкого, чем быть занятым и нет ничего более трудного, чем быть результативным
Ален Маккензи
Мечта – это подсказка Бога в каком направлении двигаться. Если Вы не мечтаете, жизнь будет направлять Вас к ней при помощи пинка
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Diamond за это полезное сообщение:
Stas (14.01.2021), Копатель (11.01.2021)
  #14  
Старый 10.01.2021, 22:28
Аватар для Eugeny
Eugeny Eugeny вне форума
Администратор
 
Регистрация: 31.12.2005
Адрес: город-герой Рубцовск
Сообщений: 789
Спасибо: 1,226
Eugeny стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nafanya1960 Посмотреть сообщение
с ключа заводиться нормапьно
Дык вот в том то и вся фишка заключается, в плохом токе.
Втягивающее реле на стартере берет большой ток, вернее может и не такой большой, как сам стартер, но ток должен быть уверенный для того чтобы схлопнуть пятаки, которые уже дают ток для стартера. Там со временем, когда ток на втягивающем не совсем достаточный, то пятаки схлопываются уже не с той силой, контакты окисляются и тд и там уже сам стартер недополучает нужный ток, надо чтобы пятаки вдарялись с должной хваткой для обеспечения тока для стартера. В сигналках обычно стоит реле меньше наперстка, которое там кое как включает втягивающее, без должного тока, вроде и включается и даже звук пятаков слышно, но стартеру тока не хватает. Там как бы нельзя провести аналогию что есть ток или нет, в таких местах ток должен быть уверенный. Вот когда ставишь доп. реле перед втягивающим реле, т.е. от сигналки подаешь на питание доп реле, а уже контакты доп. реле должны подавать плюс с уверенным током напрямую с аккумулятора на контакт втягивающего. Это оно сейчас еще вроде хватает ему с ключа, а пройдет время, замок подустанет и с ключа так же будет хуже. Лучше всего исключить такой вариант развития событий заранее поставив доп. реле. Т.е. в разрыв провода, который идет на втягивающее, со стороны зажигания подают на питание доп. реле, а уже доп. реле подает хороший ток на втягивающее и по хорошим проводам, причем замыкающие контакты доп. реле должны соединять плюс с аккумулятора, да, именно с аккумулятора и второй контакт уже на втягивающее реле. Вот тогда норм будет.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: реле_на_стартер.jpg
Просмотров: 584
Размер:	16.3 Кб
ID:	91202  
__________________
Золотая серединка - лучшее всему решение
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 10.01.2021, 22:56
ImportExpert ImportExpert вне форума
Майор
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 2,825
Спасибо: 2,468
ImportExpert стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eugeny Посмотреть сообщение
Дык вот в том то и вся фишка заключается, в плохом токе.
Была такая проблема когда-то на одном авто.
Вот только стартеру было пофигу ключом или сигналкой.
Да и щелчок в таком случае все равно должен быть в стартере.
Проблему смотреть надо, а не гадать на расстоянии.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил ImportExpert(а) за это полезное сообщение:
portvein (11.01.2021)
  #16  
Старый 11.01.2021, 00:09
Arnold Arnold вне форума
Капитан
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 1,072
Спасибо: 374
Arnold стоит на развилке
По умолчанию

Разве сигналка включает втягивающее?
Скорее подаёт ток на штатное реле.
Найти инструкцию и посмотреть какой провод
за это отвечает.
Можно сделать ревизию всем проводам.
Там де свои предохранители есть к тому же.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 11.01.2021, 00:26
Аватар для Копатель
Копатель Копатель вне форума
Майор
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 2,734
Спасибо: 2,165
Копатель стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
случайно не "специалисты" 12 вольт на Карла Маркса?
Один из случаев - как раз они (12 вольт на К.Маркса). У меня долго бомбило с той истории. Я хонду как продал, взял поджопник в виде ВАЗ-2115. Как раз под новый год (конец декабря 2016). Решил сигу поставить и музыку. Всё что нужно было нашлось в магазине "12 вольт", у них же решил и поставить (операция то несложная, рука должна быть набита).

Забрал машину, на месте не проверил толком (холодно было и поздно уже, под вечер). По факту уже на следующий день обнаружил - электростеклоподъемник не работал на пассажирской двери (до установки сигналки он работал), автозапуск не работал, и с сигналки то ли не открывалась задняя дверь, то ли не закрывалась, не помню уже точно. Сразу приехал и предъявил. Автозапуск подшаманили, а остальное отморозились типа так и было.

Пока мороз, зима, я туда и не лазил. Весной снял кнопку стеклоподъемника, обратил внимание, что там просто была сломана лапка (видимо когда собирали дверь, приложили ненужное усилие). С дверью уже не помню что было. Но тоже что-то совсем копеечное.

Цитата:
Сообщение от Юдэкс Посмотреть сообщение
Право называть себя автоэлектриком еще нужно заработать.
Так а как их отличить? Когда в сервис приезжаю, я экзамен на профпригодность мастерам не устраиваю. Они все себя называют автоэлектриками, а на описание проблемы обычно реагируют типа "фигня, ща починим". Рукожопы причем встречаются везде - как в гаражах, так и в крупных сервисах. Я бы с удовольствием платил вдвое выше рыночной цены, при гарантии качественного выполнения работ и ответственного подхода. Вот только чаще встречал готовность взять деньги, нежели ответственный подход.

P.S. Потому и передаются из рук в руки телефоны талантливых и ответственных ребят. И на хромой козе к ним не подъедешь, обычно записываться надо сильно заранее. Я как-то по рекомендации к отличным спецам ездил, но ждать своей очереди пришлось несколько недель.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 11.01.2021, 00:47
hjj hjj вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 3,148
Спасибо: 1,033
hjj стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Копатель Посмотреть сообщение
Я как-то по рекомендации к отличным спецам ездил, но ждать своей очереди пришлось несколько недель.
В Рубцовске?
__________________
... .
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 11.01.2021, 01:00
Аватар для Копатель
Копатель Копатель вне форума
Майор
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 2,734
Спасибо: 2,165
Копатель стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hjj Посмотреть сообщение
В Рубцовске?
Да. В 2014 году, ребята работали в гараже без опознавательных знаков, возле склада ТК Энергия на Комсомольском (в том же дворе). Мне дал их контакт знакомый электрик, которого я считал хорошим, но он переехал в другой город. Сказал, что ребята своё дело знают. Я к ним съездил и не пожалел.

Но потом пришлось обращаться и к другим специалистам, потому что проблемы бывали срочные, и я не был готов снова ждать 3-4 недели, чтобы "попасть на прием". Потом и контакт затерялся со временем.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 14.01.2022, 16:19
Аватар для Nafanya1960
Nafanya1960 Nafanya1960 вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 907
Спасибо: 522
Nafanya1960 стоит на развилке
По умолчанию

Не прошло и года. Решил проблему с автозапуском за пол часа в автомаге рекомендую- Николай-89130897965 Правда ждал 3 недели
__________________
89237238505
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Nafanya1960 за это полезное сообщение:
Diamond (14.01.2022), hjj (17.01.2022), UlSer (15.01.2022), Копатель (14.01.2022)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 12:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot