Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > История и политика
+5°Давление 738
Ветер 8 м/с ЮЮЗ
Комфорт -1°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1541  
Старый 18.09.2018, 18:11
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,310
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от albori Посмотреть сообщение
То есть вас только это смутило? Остальное всё нормально? Пусть избивают, калечат и убивают?
Что значит, пусть убивают? Как видим, сотрудники были осуждены по 111 статье, получили сроки. Чем вы недовольны?
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #1542  
Старый 18.09.2018, 18:14
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Что значит, пусть убивают? Как видим, сотрудники были осуждены по 111 статье, получили сроки. Чем вы недовольны?
Я не доволен тем что они стали "сотрудниками". Как такое могло произойти? У нас что-то слишком много в последние время таких. НЕ пора ли всю систему набора изменить? Может "получить сроки" должны те кто эту мразь допускает до службы?
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
  #1543  
Старый 18.09.2018, 18:17
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,310
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от albori Посмотреть сообщение
Я не доволен тем что они стали "сотрудниками". Как такое могло произойти? У нас что-то слишком много в последние время таких. НЕ пора ли всю систему набора изменить? Может "получить сроки" должны те кто эту мразь допускает до службы?
Обыкновенно, они такие же граждане, как и остальные. И не надо думать, что в силовые структуры, образование и медицину должны идти святые люди. Святых людей нет и не будет. Поэтому там такие же люди, как и мы с вами.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #1544  
Старый 18.09.2018, 18:19
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Обыкновенно, они такие же граждане, как и остальные. И не надо думать, что в силовые структуры, образование и медицину должны идти святые люди. Святых людей нет и не будет. Поэтому там такие же люди, как и мы с вами.
Но вот мы с вами почему-то не убиваем и не калечим людей. А они это делают. Для чего создана система отбора?
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
  #1545  
Старый 18.09.2018, 18:21
Taraka Taraka вне форума
Майор
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 2,023
Спасибо: 1,900
Taraka стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от albori Посмотреть сообщение
У нас что-то слишком много в последние время таких.
Из свежего:
- Московских полицейских, укравших 60 тысяч рублей у пенсионерки, нашли по записям с камер в ее квартире
- В Череповецком районе полицейский насмерть забил пьяного пенсионера ножкой от табуретки
Ответить с цитированием
  #1546  
Старый 18.09.2018, 18:28
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,310
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от albori Посмотреть сообщение
Но вот мы с вами почему-то не убиваем и не калечим людей. А они это делают. Для чего создана система отбора?
Ну я не знаю, как сложатся мои жизненные обстоятельства, поэтому я и не зарекаюсь. Система отбора конечно создана, но принимайте во внимание и профессиональную девиацию. Кроме системы отбора нужна ещё и полноценная реабилитация, в том числе и медицинская.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #1547  
Старый 18.09.2018, 18:29
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Ну я не знаю, как сложатся мои жизненные обстоятельства, поэтому я и не зарекаюсь. Система отбора конечно создана, но принимайте во внимание и профессиональную девиацию. Кроме системы отбора нужна ещё и полноценная реабилитация, в том числе и медицинская.
Так в чём проблема? Или хотите сказать что нет для этого специальных учреждений? Они есть. Деньги на это выделаются. Но эффекта НОЛЬ. Может быть пора начинать просто сажать?
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
  #1548  
Старый 18.09.2018, 18:34
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,310
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от albori Посмотреть сообщение
Так в чём проблема? Или хотите сказать что нет для этого специальных учреждений? Они есть. Деньги на это выделаются. Но эффекта НОЛЬ. Может быть пора начинать просто сажать?
Надо менять систему воспитания в стране, начиная с дошкольного. Заигрались уже в индивидуализм.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #1549  
Старый 18.09.2018, 18:36
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Надо менять систему воспитания в стране, начиная с дошкольного. Заигрались уже в индивидуализм.
Да то что систему воспитания пора менять это понятно. Какое это имеет отношение к тому что в органы правопорядка пропускают откровенных садистов? о_О Никакого. Нужно просто уволить ВСЕХ кто причастен к тому что такие люди оказались в органах и их непосредственных начальников. Вот это будет действенная мера
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
  #1550  
Старый 18.09.2018, 18:41
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

и главное портвейн с призывами убивать людей куда-то делся
Ответить с цитированием
  #1551  
Старый 18.09.2018, 18:44
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,310
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от albori Посмотреть сообщение
Да то что систему воспитания пора менять это понятно. Какое это имеет отношение к тому что в органы правопорядка пропускают откровенных садистов? о_О Никакого. Нужно просто уволить ВСЕХ кто причастен к тому что такие люди оказались в органах и их непосредственных начальников. Вот это будет действенная мера
Окей, ошибся клерк в МФЦ, давайте всё начальство уволим и кадровиков. И что получится? Мы просто парализуем систему. Так и здесь. Более гибкий подход нужен, а не рубить справа налево по-будённовски.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #1552  
Старый 18.09.2018, 21:16
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Окей, ошибся клерк в МФЦ, давайте всё начальство уволим и кадровиков. И что получится? Мы просто парализуем систему. Так и здесь. Более гибкий подход нужен, а не рубить справа налево по-будённовски.
Клеркам в МФЦ не выдают оружие и они не призваны охранять правопорядок. Чё херню то нести? Нахер нужна такая система при которой в органы попадают всякие мрази? Нужно именно парализовать систему... именно это и стоит сделать . Нам нужна абсолютно новая
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
  #1553  
Старый 18.09.2018, 21:39
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,310
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от albori Посмотреть сообщение
Клеркам в МФЦ не выдают оружие и они не призваны охранять правопорядок. Чё херню то нести? Нахер нужна такая система при которой в органы попадают всякие мрази? Нужно именно парализовать систему... именно это и стоит сделать . Нам нужна абсолютно новая
Мрази, сударь, это и мы с вами тоже. Вы полностью ручаетесь за себя в ситуации, когда вам дана абсолютная власть? Я лично нет. Я не знаю, как бы я повёл себя в ситуации, когда у меня погоны на плечах и оружие. Осуждать легко. Второе, если вы парализуете работу органов, то получите такую хрень на улицах, что вам любой мент, даже с наклонностями Чикатило, будет казаться милым и добрым Мурзилкой. Хватит уже хрень с дивана нести. Это даровита епархия. Он у нас "слесарь-интеллигент".
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #1554  
Старый 18.09.2018, 21:43
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Мрази, сударь, это и мы с вами тоже. Вы полностью ручаетесь за себя в ситуации, когда вам дана абсолютная власть? Я лично нет.
Ну мне печально за вас. А я вот за себя ручаюсь. Для меня слово честь не пустой звук.

Цитата:
Второе, если вы парализуете работу органов, то получите такую хрень на улицах, что вам любой мент, даже с наклонностями Чикатило, будет казаться милым и добрым Мурзилкой.
Лучше "хрень" на улицах чем мрази в погонах. И не надо утрировать, у нас достаточно прекрасных людей в органах. Просто нужно вычистить всю мразоту оттуда и всё.
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
  #1555  
Старый 18.09.2018, 21:47
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,310
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от albori Посмотреть сообщение
Для меня слово честь не пустой звук.
Ой, вот только не надо про честь. Мы не на пионерском сборе и треск барабанов тут нахрен не упал. Любой, даже самый добрый и честный, после нескольких лет работы в органах всё равно меняется.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #1556  
Старый 18.09.2018, 22:00
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Ой, вот только не надо про честь. Мы не на пионерском сборе и треск барабанов тут нахрен не упал. Любой, даже самый добрый и честный, после нескольких лет работы в органах всё равно меняется.
Не надо только по себе людей судить. У меня половина семьи в органах или служили или сейчас служат. От капитанов до полковников. И ни один не стал мразью
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
  #1557  
Старый 19.09.2018, 09:20
Аватар для cidop
cidop cidop вне форума
Рядовой
 
Регистрация: 24.01.2016
Адрес: там
Сообщений: 36
Спасибо: 20
cidop стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от albori Посмотреть сообщение
Не надо только по себе людей судить. У меня половина семьи в органах или служили или сейчас служат. От капитанов до полковников. И ни один не стал мразью
Это ваше субъективное мнение. А какой-нибудь гр-н Жопожуйкин считает всех ваших родственников мразями и сейчас описывает все их личностные качества на другом форуме.
Ответить с цитированием
  #1558  
Старый 19.09.2018, 11:47
AlexR AlexR вне форума
Лейтенант
 
Регистрация: 13.03.2006
Сообщений: 670
Спасибо: 266
AlexR стоит на развилке
По умолчанию

Детский сад.
__________________
Каждому своё.
Ответить с цитированием
  #1559  
Старый 19.09.2018, 11:48
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cidop Посмотреть сообщение
Это ваше субъективное мнение. А какой-нибудь гр-н Жопожуйкин считает всех ваших родственников мразями и сейчас описывает все их личностные качества на другом форуме.
Разумеется. Но ни один из них никогда не пытал не убивал и не калечил. И это факт. А считать можно что угодно, но факты вещь упрямая
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
  #1560  
Старый 19.09.2018, 14:31
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
и главное портвейн с призывами убивать людей куда-то делся
Я, в отличии от тебя, не сижу круглосуточно в "интернетах" и на форуме в частности. Других дел полно. Форум у меня крутится на рабочем компе. Когда надо чай попить и что то посмотреть.

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
Портвейн, никто не спорит с тем, что полиция обязана бороться с преступлением, но она не имеет права делать то, что написал ты относительно мирных акций.

И почему Бог не дал тебе ума, я не знаю

Монгол, просто совет- не заигрывайся. Как бы можно играть в противоречие всему. И даже здравому смыслу. Но не играйся с законом. И других не поучай...
Это - совет. Как ты им будешь пользоваться - твоё дело.

Просто твои действия вполне себе возможно расценить как призыв к совершению преступления.
Ты лоб вроде большой уже, а не понимаешь как легко можно заработать срок. Некоторые тоже хихикали как это за репосты в ВК могут осуждать...а вот так! Вполне себе - легко! Просто если есть норма права, запрещающая какую то деятельность (или бездействие), то обязательно расписан механизм исполнения наказания за нарушения данной нормы.

Альбори вроде дурень дурнем, но спохватился когда начал противоречить выводам Нюрнбергского трибунала, за что у нас есть вполне себе действующая уголовная статья. А тебе похоже поуху. Хотя да...это же не ты будешь сам участвовать в незаконных, но "мирных митингах". Ты же только оправдываешь участие народа в них, и осуждаешь действия полиции...т.е. фактически показываешь народу что можно участвовать в незаконных мероприятиях... Другими словами - зазываешь.

Вот смотри теперь сам:

1. УК РФ Статья 212.1. Неоднократное нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования.

Т.е. если мероприятие - не согласовано, то оно не законно по определению. Административные правонарушения освещать не буду (там штрафы в основном), просто покажу уголовную ответственность за деяния.

2. УК РФ Статья 150. Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления.

Данная статья предусматривает вовлечение путём - обмана. Вот например ты сейчас говоришь что полиция не должна применять силу, спец.средства и оружие против "мирных", но не законных митингов.
И в этом заключается обман. Ибо выше показана уголовная ответственность за незаконные митинги (и не важно какова степень их мирности, степень мирности этот закон не учитывает, мирность оценивает уже другой закон - организация массовых беспорядков)

На страницах форума эти твои "обманные" постулаты есть. Если будет найден хоть один из пользователей форума, прочитавшего этот твой пост, и ему нет 18 лет, и который окажется на несогласованной публичной акции, под влиянием твоих слов, - то против тебя можно выдвигать обвинение в нарушении этой статьи.

3. Статья 151.2. Вовлечение несовершеннолетнего в совершение действий, представляющих опасность для жизни несовершеннолетнего.

Опять же, если при разгоне незаконного публичного мероприятия, пострадает гражданин, которому нет 18 лет, и который пошёл на акцию под влиянием твоего обмана - против тебя возбуждается уголовное дело.

4. Статья 205.2. Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма
а так же - Статья 205.1. Содействие террористической деятельности.

В твоих постах так же можно усмотреть и нарушение этих правовых норм.
В части публичного оправдания, вовлечения, склонения в совершение этого преступления.
Если ты по своему разумению думаешь что терр.деятельность это только взрывать что то или уничтожать, то спешу тебя огорчить...
В этих законах прямо указано что если человек совершил нарушение статьи 278 УК РФ, под влиянием твоих постов, то ты привлекаешься по одной из этих статей за терроризм.

А сама статья 278 звучит так - Насильственный захват власти или насильственное удержание власти.
Т.е. - Действия, направленные на насильственный захват власти или насильственное удержание власти в нарушение Конституции Российской Федерации, а равно направленные на насильственное изменение конституционного строя Российской Федерации.

Если человек пойдёт, в результате твоих постов, насильно свергать власть (как там навальный говорит? Мы здесь власть...на Кремль предлагал идти...), то ты будешь привлечен к уголовной ответственности.

5. Статья 280. Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности.

По данной статье можно вполне себе быстро тебя осудить на реальный срок заключения. А так же еще с десяток форумчан.
Это уже не про публичные мероприятия, но...навсякий...чтоб думали прежде чем писать что то нехорошее.
И даже вторая часть этой статьи предусматривает особую форму призывов:

2. Те же деяния, совершенные с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет"

Если ты считаешь себя не экстремистом, то это вовсе не означает что ты - не экстремист!
Определения по этой статье исходят из федерального закона - Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 114-ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности" (с изменениями и дополнениями)

Конкретно, если вы осуществляете действия, изложенные ниже, то вы являетесь экстремистом. Нравится вам это, или не нравится, но отвечать придётся:

публичное заведомо ложное обвинение лица, замещающего государственную должность Российской Федерации или государственную должность субъекта Российской Федерации, в совершении им в период исполнения своих должностных обязанностей деяний, указанных в настоящей статье и являющихся преступлением;

организация и подготовка указанных деяний, а также подстрекательство к их осуществлению;

финансирование указанных деяний либо иное содействие в их организации, подготовке и осуществлении, в том числе путем предоставления учебной, полиграфической и материально-технической базы, телефонной и иных видов связи или оказания информационных услуг;


Монгол, мне поуху что ты там обо мне думаешь...я тебе просто показал грабли и сказал - наступишь, получишь в лоб! А как ты мою информацию будешь воспринимать - твоё дело.
И не забывай совета - не играй с законом. Ты слишком сильно несведущ по этой части, и твои ложные понимания могут очень легко завести тебя на путь преступления, за который будет - наказание.
Хиханьки хаханьки заканчиваются тогда, когда судья зачитывает обвинительный приговор. И поуху что вы думали одно ,а по факту выходит другое. Монгол, других то по крайней мере не вводи в заблуждение...

Для сотрудников полиции достаточен факт того что акция не согласована... Всё. Это уже и означает что она - не законна. А раз незаконна, то участвующие там люди, которые уже были административно привлечены к ответственности за подобное нарушение - преступники. Сотрудники обязаны пресечь действующее преступление. Как они это будут делать - прописано в законах. А там написано что применение физсилы, спецсредств или оружия прямо пропорционально сопротивлению преступника. И сотрудники полиции на месте решают уже каким методом пресечь преступление и задержать преступников.
Если ты говоришь обратное публично (в сети интернет), то своими действиями - способствуешь совершению преступления.

Ещё раз повторю (бох троицу любит) - не играй с законами. Это не твоё...



Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Ой, вот только не надо про честь. Мы не на пионерском сборе и треск барабанов тут нахрен не упал. Любой, даже самый добрый и честный, после нескольких лет работы в органах всё равно меняется.
Боюсь представить даже ситуацию - альбори сотрудник СИЗО... Представляю что бы он там вытворял с задержанными, если у него сейчас то слова не держатся...
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 07:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot