Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > Все обо всем
+7°Давление 741
Ветер 6 м/с ЮЗ
Комфорт +1°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #321  
Старый 06.04.2018, 21:44
Аватар для Копатель
Копатель Копатель вне форума
Майор
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 2,734
Спасибо: 2,165
Копатель стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kenxiro Посмотреть сообщение
Цивилизация )))) а у нас закостенелые традиции )) сейчас ради интереса глянул hh.ru - везде практически на джуниоров хотят выпускников (я думаю, логика такая - поначалу можно много не платить, молодые лучше учатся (гы-гы-гы, да, я наивный олбанец))
Junior получает не особо много для отрасли. Я бы даже сказал что вообще немного. Суть джуниора - вырасти в специалиста. Сам по себе джуниор не приносит пользу компании, потому что он не может самостоятельно выполнять работу. Его нужно обучать, контролировать, тратить на него время других специалистов.

Цитата:
Сообщение от Hex Посмотреть сообщение
это бездари
Эта пять. Я тут слова подбираю, а ты просто одним словом озвучил то, что я уже три страницы расписываю. Красава.
Ответить с цитированием
  #322  
Старый 06.04.2018, 21:45
Аватар для Kenxiro
Kenxiro Kenxiro вне форума
Модератор
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 1,607
Спасибо: 752
Kenxiro стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Konstantin Посмотреть сообщение
Так в итоге после переезда квартиру надо в Москве покупать?
Или не в Москве а в подмосковье?
Или вообще всю жизнь снимать лучше?
Ну давайте посчитаем. Снимать берем среднее 30к/мес. Стоимость такой же квартиры 9-11 млн. т.е. на 10 млн можно снимать почти 28 лет квартиру.

Другой подсчет. 10 млн ипотека. к выплате 20+ - т.е. вроде те же 10-11 млн, но через 10-25 лет у Вас остается квартира стоимостью 10 млн. Но платежи будут не 30к далеко. И не забывайте, что 10-25% у вас должно быть. Вот например
__________________
Ответить с цитированием
  #323  
Старый 06.04.2018, 21:47
Konstantin Konstantin вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 974
Спасибо: 275
Konstantin стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kenxiro Посмотреть сообщение
Ну давайте посчитаем. Снимать берем среднее 30к/мес. Стоимость такой же квартиры 9-11 млн. т.е. на 10 млн можно снимать почти 28 лет квартиру.

Другой подсчет. 10 млн ипотека. к выплате 20+ - т.е. вроде те же 10-11 млн, но через 10-25 лет у Вас остается квартира стоимостью 10 млн. Но платежи будут не 30к далеко. И не забывайте, что 10-25% у вас должно быть. Вот например
И что бы ты выбрал?
Ответить с цитированием
  #324  
Старый 06.04.2018, 21:49
Аватар для Копатель
Копатель Копатель вне форума
Майор
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 2,734
Спасибо: 2,165
Копатель стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kenxiro Посмотреть сообщение
Ну давайте посчитаем.
В Подмосковье можно взять хорошую квартиру за 3-4кк. Стремную (маленькую студию или однушку в новостройке) - до 2кк.
Если рассматривать старт с нуля - нет смысла сразу заглядываться на 10кк+, с процентов охереть можно.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Копатель за это полезное сообщение:
JoniWell (06.04.2018), Kenxiro (06.04.2018), яцушпуке (07.04.2018)
  #325  
Старый 06.04.2018, 21:50
mongol mongol на форуме
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kenxiro Посмотреть сообщение
если вне России - то 90к пусть даже до кризиса, это 3000$, что минимум в два раза меньше оплаты аналогичного специалиста в США.
Знание английского, уже не любой, т.к. я видел краснодипломников факультета иностранных языков, я после школы английский лучше знаю...

а по поводу переезда/переобучения/смены формата/сферы деятельности - у нас в глубинках с сомнениям смотрят на стажера/джунира в 30+ лет )) не знаю, как в МСК - но за Уралом тут мы вот так живем... в 35 и старше либо таксист, либо охранник в магазине, либо владелец бизнеса. Грузчики/разнорабочие и прочее...
млин 90к было в Москве.
Ответить с цитированием
  #326  
Старый 06.04.2018, 21:58
Аватар для Kenxiro
Kenxiro Kenxiro вне форума
Модератор
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 1,607
Спасибо: 752
Kenxiro стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Konstantin Посмотреть сообщение
И что бы ты выбрал?
Естественно снимать. Я понимаю, что это деньги на ветер - но и ипотека при платеже в 60-80к около 70% это проценты гребаным банкам.

При очень хорошем желании года за 3-4 можно накопить на первоначальный взнос (1-1.5млн), при условии покупки своего - Копатель верно написал, 3-4млн квартира, пусть и не МСК, амбиции пока пусть будут засунуты в жопу. тут или еще копить, или уже ипотека, но при норм платежах...

---------- Добавлено 06.04.2018 в 21:59 ----------

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
млин 90к было в Москве.
Это 146% очень единичный случай. Из тех, что брат уехал и на 200+ тыс. сразу работу нашел ))))
а еще 100 000 "братьев" на 40 живут в той же сфере.
__________________
Ответить с цитированием
  #327  
Старый 06.04.2018, 22:10
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Копатель Посмотреть сообщение

Я могу понять ребят, которым деньги нужны здесь и сейчас, потому что нужно семью содержать, и обучаться особо некогда. Но развиваться все равно надо.
Вот я почитал вас (очень кстати дельно в отличии от многих), я понимаю что я сильно старше но у меня простой вопрос - зачем заводить семью если не в состоянии её содержать? У меня глядя на молодежь иногда волосы дыбом встают (фигурально) - ни кола ни двора, а уже семья и дети. На кой?
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили albori за это полезное сообщение:
BigO (07.04.2018), Копатель (06.04.2018)
  #328  
Старый 06.04.2018, 22:15
Аватар для Копатель
Копатель Копатель вне форума
Майор
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 2,734
Спасибо: 2,165
Копатель стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от albori Посмотреть сообщение
Вот я почитал вас (очень кстати дельно в отличии от многих), я понимаю что я сильно старше но у меня простой вопрос - зачем заводить семью если не в состоянии её содержать? У меня глядя на молодежь иногда волосы дыбом встают (фигурально) - ни кола ни двора, а уже семья и дети. На кой?
Не могу сказать, моя семья не жалуется. У нас всего хватает.
У меня не было богатых мамы с папой. Не было семьи - игрался в те игрушки, которые мог себе позволить. Они со временем становились все дороже. Появилась семья - играю сильно меньше, да уже и не хочется особо. Приоритеты изменились.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Копатель(а) за это полезное сообщение:
albori (06.04.2018)
  #329  
Старый 06.04.2018, 22:20
Аватар для Kenxiro
Kenxiro Kenxiro вне форума
Модератор
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 1,607
Спасибо: 752
Kenxiro стоит на развилке
По умолчанию

Ошибки делятся на критичные и нет - в случае наличия семьи и детей переезд куда то очень рискованное дело.
Хотя есть пример, товарищ уехал, семью через год перевез.
__________________
Ответить с цитированием
  #330  
Старый 07.04.2018, 00:41
Аватар для ВолК-Л
ВолК-Л ВолК-Л вне форума
Младший лейтенант
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Новосибирск, Академгородок
Сообщений: 520
Спасибо: 475
ВолК-Л стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
в чем выражается? по мне так аЦкое в Новосибе.
В НСКе движение джентльменское, по сравнению с югом (здесь и Ростов,и Краснодар и Воронеж). В Сибири так ездили лет 15-20 назад, как сейчас на юге. Для водителей не существует ни стоп-линии, ни зебры, ни жёлтого сигнала светофора, ни выделений полосы для общественного транспорта. Запросто заезжают на зебру в пробке и остаются на ней, так же как и в пробку на перекресток и остаются на нём, даже если поперечным загорелся зелёный. Улицы в городе узкие, карманов нигде нет, самые широкие проспекты - по три полосы в одну сторону. Первая полоса для общественного транспорта вся заставлена припаркованными машинами, хотя по ней даже ездить нельзя, не то что парковаться. Паркуются везде, где найдут - на тротуарах, газонах, везде, куда въедут. Пробки 8 баллов - обычное явление утром и вечером.
Но что больше всего бесит - сигналят в пробке!!!! Ааааа,с@ки, дебилы!!!!! Какого рожна??!!!!!! Будто пробка от этого быстрее поедет....
__________________
"Во мне соседствуют два сильных чувства: отвращение к нынешней власти и сострадание к опущенному ею народу."
(С) Артемий Троицкий

"Девять букв, вторая "О",
Народный псевдоним Портвейна
Это Бормотуха."
(С) гр. "Телефон" (В. Сюткин) 1983 г.
Ответить с цитированием
  #331  
Старый 07.04.2018, 05:32
BigO BigO вне форума
Рядовой
 
Регистрация: 31.08.2016
Сообщений: 36
Спасибо: 42
BigO стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kenxiro Посмотреть сообщение
а вы собрались лет 5-10 переучиваться? при желании простейшую веб-верстку можно освоить за пару-тройку месяцев. устроиться верстальщиком (кстати, в НСК это от 25к в меслких конторках и до 50к в нормальных) - и попутно расти в back-end или front-end, что больше по душе.. Вон пример перед глазами - брат вырос и сейчас в МСК в хорошей фирме. Так не сидит не ноет - а растет дальше. Хочешь 1кк/мес? а что ты сделал для этого?
Да 25 уже поискать надо, студенты сразу на выходе 50+ хотят и конторы +-адаптируются. Я уже тут (и не только тут) предлагал 30-40к на старт, причем рассматривать были готовы даже совсем зеленых. При этом некоторые товарищи (не местные, тут в принципе было 0 желающих) порадовали логикой на уровне "я сейчас получаю 15 и ничего не делаю, а тут пади и спрашивать с меня будут, меньше чем за 80 за такое не возьмусь, мне оно надо?". Что вот у таких в головах?

К слову, Москва тут совсем не волшебная пилюля. Если ты можешь получить 150+к на старте там, то ты совершенно однозначно что-то из себя представляешь и можешь получить +-такую же сумму в любом другом месте (скорее всего усилий для этого придется больше приложить, но это уже совсем другая история).
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили BigO за это полезное сообщение:
Kenxiro (07.04.2018), mongol (07.04.2018), Yurok_ru (09.04.2018), Копатель (07.04.2018)
  #332  
Старый 07.04.2018, 11:14
Аватар для Копатель
Копатель Копатель вне форума
Майор
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 2,734
Спасибо: 2,165
Копатель стоит на развилке
По умолчанию

Это да. Амбиций обычно хоть отбавляй. Знаний кот наплакал, опыта нет, зато позиция "я что, за 25 работать должен? Вот сами за эти деньги и работайте". Либо, что хуже, берутся за работу, и занимают позицию "сколько платите на столько и работаю, скажите спасибо что за эти деньги вообще на работу хожу".
Знавал я одного кадра, искал работу системным администратором в Рубцовске с ЗП от 35 и выше. Я могу понять, что он не знал чем свитч от хаба отличается (по младости лет мог и не застать), но не знать чем отличается свитч от роутера и не смочь даже сетевую шару для локальной сети поднять... Зато денег хотим на уровне опытных спецов.
Ответить с цитированием
  #333  
Старый 07.04.2018, 12:41
Аватар для Kenxiro
Kenxiro Kenxiro вне форума
Модератор
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 1,607
Спасибо: 752
Kenxiro стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BigO Посмотреть сообщение
Да 25 уже поискать надо, студенты сразу на выходе 50+ хотят и конторы +-адаптируются. Я уже тут (и не только тут) предлагал 30-40к на старт, причем рассматривать были готовы даже совсем зеленых. При этом некоторые товарищи (не местные, тут в принципе было 0 желающих) порадовали логикой на уровне "я сейчас получаю 15 и ничего не делаю, а тут пади и спрашивать с меня будут, меньше чем за 80 за такое не возьмусь, мне оно надо?". Что вот у таких в головах?

К слову, Москва тут совсем не волшебная пилюля. Если ты можешь получить 150+к на старте там, то ты совершенно однозначно что-то из себя представляешь и можешь получить +-такую же сумму в любом другом месте (скорее всего усилий для этого придется больше приложить, но это уже совсем другая история).
Ни разу не видел от вас предложений по работе...
Не знаю, как конторы адаптируются. Но с минимальным опытом платят у нас 25 в среднем, за 50+ знания и навыки нужны уже более глубокие
__________________
Ответить с цитированием
  #334  
Старый 07.04.2018, 13:12
Konstantin Konstantin вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 974
Спасибо: 275
Konstantin стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kenxiro Посмотреть сообщение
Ни разу не видел от вас предложений по работе...
Не знаю, как конторы адаптируются. Но с минимальным опытом платят у нас 25 в среднем, за 50+ знания и навыки нужны уже более глубокие
А ты найди все темы, созданные BigO.
Ответить с цитированием
  #335  
Старый 07.04.2018, 13:49
Аватар для Копатель
Копатель Копатель вне форума
Майор
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 2,734
Спасибо: 2,165
Копатель стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kenxiro Посмотреть сообщение
Ни разу не видел от вас предложений по работе...
Не знаю, как конторы адаптируются. Но с минимальным опытом платят у нас 25 в среднем, за 50+ знания и навыки нужны уже более глубокие
http://rub.altai.su/showthread.php?t=87656
Ответить с цитированием
  #336  
Старый 07.04.2018, 13:51
Аватар для Kenxiro
Kenxiro Kenxiro вне форума
Модератор
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 1,607
Спасибо: 752
Kenxiro стоит на развилке
По умолчанию

уже увидел. как-то мимо прошла тема )
__________________
Ответить с цитированием
  #337  
Старый 07.04.2018, 15:34
Аватар для Копатель
Копатель Копатель вне форума
Майор
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 2,734
Спасибо: 2,165
Копатель стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kenxiro Посмотреть сообщение
с минимальным опытом?
Я на всякий случай уточню, что «минимальный опыт», как и понятие junior предполагает, что соискатель владеет теоретическими аспектами (то есть уже прочитал учебник по необходимой теме), но не имеет опыта практического применения этих знаний.

Просто некоторые ошибочно трактуют подобные формулировки как «вам ничего знать и уметь не нужно, приходите к нам и обучайтесь с нуля в рабочее время и за наш счёт».

Например мы искали верстальщика, готовы были взять стажера. Мы ожидали, что кандидат уже знает html/css/основы js, а мы покажем как применить это на практике. Однако некоторые приходили вообще без каких-либо знаний (то есть просто ноль). Мы пробовали брать и таких, но опыт оказался печальным. Людям не понравилось бесплатно обучаться (они хотели чтобы им за это ещё и деньги платили), получить профит от их работы мы не могли, а в итоге один решил что ему эта сфера неинтересна, другие просто решили что мы наживаемся на их бесплатном труде...

P.S. Я проходил собеседование на должность php-junior в крупную Московскую фирму. От меня ожидали уверенного владения конструкциями языка php, языка sql, паттернов программирования, регулярных выражений и хорошего математического и логического мышления. Мой опыт работы им был не нужен.
Ответить с цитированием
  #338  
Старый 07.04.2018, 15:54
Аватар для Копатель
Копатель Копатель вне форума
Майор
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 2,734
Спасибо: 2,165
Копатель стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kenxiro Посмотреть сообщение
Я про это и спрашивал ))
В Москве я не выступал в роли работодателя (в Рубцовске бывало), но исходя из моего личного видения - отсутствие опыта не является проблемой при поиске работы. Но думаю что не стоит даже упоминать, что уровень ЗП будет ниже, чем у специалиста с опытом. Однако с приобретением опыта работник может рассчитывать на повышение ЗП (или смену компании, если работодатель не будет готов платить больше). Рынок перенасыщен вакансиями (по крайней мере у нас есть незакрытые вакансии, рук не хватает).
Ответить с цитированием
  #339  
Старый 07.04.2018, 15:58
Аватар для Kenxiro
Kenxiro Kenxiro вне форума
Модератор
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 1,607
Спасибо: 752
Kenxiro стоит на развилке
По умолчанию

Надо сместить акценты )) посмотрим, что получится
__________________
Ответить с цитированием
  #340  
Старый 07.04.2018, 15:59
Аватар для Capsaicin
Capsaicin Capsaicin вне форума
Прапорщик
 
Регистрация: 13.11.2014
Сообщений: 308
Спасибо: 239
Capsaicin стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
Unigine там от 80к и переезд оплачивают
Unigine клёвые ребята, понравились их лекции и стенды.
__________________
Только ситхи всё возводят в абсолют.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Capsaicin(а) за это полезное сообщение:
Копатель (07.04.2018)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 19:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot