Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > Все обо всем
+5°Давление 749
Ветер 5 м/с СВ
Комфорт +4°

Результаты опроса: как вы считаете: правильно ли взимать плату с большегрузов
правильно 13 25.49%
не правильно 32 62.75%
мне всё равно 6 11.76%
Голосовавшие: 51. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #361  
Старый 29.11.2015, 14:52
Аватар для ???
??? ??? вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 839
Спасибо: 405
??? стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makmaks Посмотреть сообщение
Мне одному кажется что Монгол претендует на обладание абсолютной истиной по любому вопросу и в любой теме?
А ты не в курсе, Каспаров баллотируется в президенты?
__________________
Кто жизнью бит, тот большего добьется. Пуд соли съевший выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет!
Ответить с цитированием
  #362  
Старый 29.11.2015, 14:53
ВасилийЯ ВасилийЯ вне форума
Старшина
 
Регистрация: 22.03.2015
Сообщений: 235
Спасибо: 30
ВасилийЯ стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
они не высосаны из пальца - там на сколько я вижу идут ссылки на источники информации. А вот куда они деваются это как раз вопрос.
Да г*вно-ваш вопрос, т.к. цифры эти необоснованы!!!
Читайте и разбирайтесь
http://fin22.ru/bud/z2015/
Ответить с цитированием
  #363  
Старый 29.11.2015, 14:55
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВасилийЯ Посмотреть сообщение
Да г*вно-ваш вопрос, т.к. цифры эти необоснованы!!!
Читайте и разбирайтесь
http://fin22.ru/bud/z2015/
ты федеральный бюджет от регионального отличаешь? или ты хочешь оспорить взимание акцизов?
Ответить с цитированием
  #364  
Старый 29.11.2015, 15:02
ВасилийЯ ВасилийЯ вне форума
Старшина
 
Регистрация: 22.03.2015
Сообщений: 235
Спасибо: 30
ВасилийЯ стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
ты федеральный бюджет от регионального отличаешь? или ты хочешь оспорить взимание акцизов?
Я отличаю, вы вообще какой-то идиотизм продвигаете) Я отослал краевой бюджет, т.к. мы же все-таки в Алтайском крае живем, позже поищу бюджет РФ, что не так то? Про акцизы-цифры также из пальца высосаны...
Ужас просто, все причисляют себе к умным, а даже ленятся разобраться с бюджетом и собирают г*вененькие цифры со всяких помоек-это разве не глупость? Тем более он есть в свободном доступе, только надо найти))
Ответить с цитированием
  #365  
Старый 29.11.2015, 15:12
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВасилийЯ Посмотреть сообщение
Я отличаю, вы вообще какой-то идиотизм продвигаете) Я отослал краевой бюджет, т.к. мы же все-таки в Алтайском крае живем, позже поищу бюджет РФ, что не так то? Про акцизы-цифры также из пальца высосаны...
Ужас просто, все причисляют себе к умным, а даже ленятся разобраться с бюджетом и собирают г*вененькие цифры со всяких помоек-это разве не глупость? Тем более он есть в свободном доступе, только надо найти))
пока я от тебя слышу оскорбления, при этом ни вижу никаких фактов при этом. Эти цифры не более чем оценка, они не должны попадать 100%, но порядок и суть показывает верно. От тебя пока я вижу только оскорбления.
Ответить с цитированием
  #366  
Старый 29.11.2015, 15:21
ВасилийЯ ВасилийЯ вне форума
Старшина
 
Регистрация: 22.03.2015
Сообщений: 235
Спасибо: 30
ВасилийЯ стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
пока я от тебя слышу оскорбления, при этом ни вижу никаких фактов при этом. Эти цифры не более чем оценка, они не должны попадать 100%, но порядок и суть показывает верно. От тебя пока я вижу только оскорбления.
Да ну какие оскорбления? Я просто пытаюсь вам сказать, что вы взяли за основу ерунду, она не отображает реальности, только вот содержит в себе представление о том, что государство собирает хорошо...
К примеру: мощность Камаза около 230 лс вроде, а это 15000 налога...в нашем регионе в основном Камазы, а иномарки да-имеют около 400 лс-на них и налог около 30000, но это не суть.
Также, если не вдаваться в конкретные цифры, то вам видимо обидно, что собирается одна сумма налога, а тратиться на дороги менее скромная сумма...что не так-то? Я думаю, что это лучше, чем если бы при том же самом результате мы осваивали бы деньги в полном размере-это значит, что доходы от транспорта распределяются в другие сферы, которым нужнее...что тут такого то? Или нет, давайте сделаем дороги, но матерям не будем выплачивать по 400 тысяч...зато у нас будут дороги) или военный бюджет уберем или соц помощь, ну идиотизм же.
вот к примеру: http://www.aif.ru/dontknows/infographics/1394939
основные расходы на соц политику и нац оборону...
Все же у нас гордятся новыми танками или красивыми самолетами) А соц расходы направлены на нас же с вами) А оборонка дает рабочие места нам же с вами и так можно продолжать...
Ответить с цитированием
  #367  
Старый 29.11.2015, 15:28
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВасилийЯ Посмотреть сообщение
Да ну какие оскорбления? Я просто пытаюсь вам сказать, что вы взяли за основу ерунду, она не отображает реальности, только вот содержит в себе представление о том, что государство собирает хорошо...
К примеру: мощность Камаза около 230 лс вроде, а это 15000 налога...в нашем регионе в основном Камазы, а иномарки да-имеют около 400 лс-на них и налог около 30000, но это не суть.
Также, если не вдаваться в конкретные цифры, то вам видимо обидно, что собирается одна сумма налога, а тратиться на дороги менее скромная сумма...что не так-то? Я думаю, что это лучше, чем если бы при том же самом результате мы осваивали бы деньги в полном размере-это значит, что доходы от транспорта распределяются в другие сферы, которым нужнее...что тут такого то? Или нет, давайте сделаем дороги, но матерям не будем выплачивать по 400 тысяч...зато у нас будут дороги) или военный бюджет уберем или соц помощь, ну идиотизм же.

давай так - это не район - это страна. во-вторых, какую цифру ты хочешь оспорить в том, что я скопировал. я не защищаю их - они могут быть и не правильными - но выглядят разумными, потому что их можно проверить. Я вот нашел бюджет РФ, увы там нельзя (в публичной части) сколько именно мы собираем с акциз, по этому и приходиться использовать косвенные данные. средний налог, средний расход и число машин. математика доступная.

от тебя же исключительно оскорбления, так что подумай над своими манерами.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил mongol(а) за это полезное сообщение:
Alrom (29.11.2015)
  #368  
Старый 29.11.2015, 15:40
ВасилийЯ ВасилийЯ вне форума
Старшина
 
Регистрация: 22.03.2015
Сообщений: 235
Спасибо: 30
ВасилийЯ стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
давай так - это не район - это страна. во-вторых, какую цифру ты хочешь оспорить в том, что я скопировал. я не защищаю их - они могут быть и не правильными - но выглядят разумными, потому что их можно проверить. Я вот нашел бюджет РФ, увы там нельзя (в публичной части) сколько именно мы собираем с акциз, по этому и приходиться использовать косвенные данные. средний налог, средний расход и число машин. математика доступная.

от тебя же исключительно оскорбления, так что подумай над своими манерами.
Ну вот я и разгадал вашу загадку-средства распределяются в другие сферы, вы будете оспаривать необходимость этого маневра?
Ответить с цитированием
  #369  
Старый 29.11.2015, 15:44
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,307
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию


Еще не много и будет такой пост

Цитата:
Сообщение от mongol
ВасилийЯ, ничего ты не понимаешь, пока я от тебя слышу оскорбления, при этом ни вижу никаких фактов при этом, гопник
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили xploit за это полезное сообщение:
Alrom (29.11.2015), vladimir_vladimirovich (29.11.2015), ВасилийЯ (29.11.2015)
  #370  
Старый 29.11.2015, 15:53
ВасилийЯ ВасилийЯ вне форума
Старшина
 
Регистрация: 22.03.2015
Сообщений: 235
Спасибо: 30
ВасилийЯ стоит на развилке
По умолчанию

Ну так далее интереснее: у нас есть бюджет Росавтодора) Давайте отнимем процентов 40 на воровство/содержание/содержание аппарата и разделим эту сумму на стоимость 1-го километра дороги, а потом сопоставим эту цифру с протяженностью дорог в РФ?) Будет интересно думаю)
Ответить с цитированием
  #371  
Старый 29.11.2015, 15:55
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,798
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение

Еще не много и будет такой пост



в любой непонятной ситуации объявляй оппонента гопником
Ответить с цитированием
  #372  
Старый 29.11.2015, 16:01
ImportExpert ImportExpert вне форума
Майор
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 2,825
Спасибо: 2,468
ImportExpert стоит на развилке
По умолчанию

в Москве в выходные совсем нечем заняться?
или просто монгол не жалея живота своего занимается просвещением тупых ватников? похвально-похвально...
Ответить с цитированием
  #373  
Старый 29.11.2015, 16:09
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ImportExpert Посмотреть сообщение
в Москве в выходные совсем нечем заняться?
или просто монгол не жалея живота своего занимается просвещением тупых ватников? похвально-похвально...
я в Ростове на Дону слушаю стартапы местами скучно

---------- Добавлено 29.11.2015 в 15:10 ----------

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
в любой непонятной ситуации объявляй оппонента гопником
забавно - я гопниками называю тех, кто хамит на пустом месте, так что непонятна ситуация только для тебя - потому что ты привык вести себя как быдло.
Ответить с цитированием
  #374  
Старый 29.11.2015, 16:13
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,307
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВасилийЯ Посмотреть сообщение
Да ну какие оскорбления? Я просто пытаюсь вам сказать, что вы взяли за основу ерунду, она не отображает реальности, только вот содержит в себе представление о том, что государство собирает хорошо...
К примеру: мощность Камаза около 230 лс вроде, а это 15000 налога...в нашем регионе в основном Камазы, а иномарки да-имеют около 400 лс-на них и налог около 30000, но это не суть.
Также, если не вдаваться в конкретные цифры, то вам видимо обидно, что собирается одна сумма налога, а тратиться на дороги менее скромная сумма...что не так-то? Я думаю, что это лучше, чем если бы при том же самом результате мы осваивали бы деньги в полном размере-это значит, что доходы от транспорта распределяются в другие сферы, которым нужнее...что тут такого то? Или нет, давайте сделаем дороги, но матерям не будем выплачивать по 400 тысяч...зато у нас будут дороги) или военный бюджет уберем или соц помощь, ну идиотизм же.
вот к примеру: http://www.aif.ru/dontknows/infographics/1394939
основные расходы на соц политику и нац оборону...
Все же у нас гордятся новыми танками или красивыми самолетами) А соц расходы направлены на нас же с вами) А оборонка дает рабочие места нам же с вами и так можно продолжать...
Это "звездная" мечта либералов в россии!!! (Монгол же недавно "камингаут" сделал, открыто признался что он ЛИБЕРАЛ!!!)

По сули это удушение россии, без военного вмешательства.

если обратиться к истории у 90% инициируемых из за рубежа протестов (революций) имели эти пункты... ну как минимум сокращение, упразднение военных расходов

---------- Добавлено 29.11.2015 в 15:19 ----------

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение

забавно - я гопниками называю тех, кто хамит на пустом месте, так что непонятна ситуация только для тебя - потому что ты привык вести себя как быдло.
Странно!!!
Если это твое правило....
То почему же ты меня РАНЕЕ гопником обозвал???
Ведь до того момента как ты меня назвал гопник я не хамил на пустом месте?!?!?

ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ??? ПРАВИЛА ДЕЙСТВУЮТ КОГДА НАДО И НЕ ДЕЙСТВУЮТ КОГДА НЕ НАДО????
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием
  #375  
Старый 29.11.2015, 16:28
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,798
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

xploit, не обращай внимания. На каждом подобном форуме есть свой монгол. До монгола был Габарит. Когда монгол уйдет, придет какой нить еще подобный персонаж.

И да, не забывай что 86% населения страны враги России.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Claus за это полезное сообщение:
portvein (30.11.2015), vladimir_vladimirovich (29.11.2015)
  #376  
Старый 29.11.2015, 16:29
Аватар для ???
??? ??? вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 839
Спасибо: 405
??? стоит на развилке
По умолчанию

Некогда объяснять, называй оппонента гопником и лезь на ковер.
__________________
Кто жизнью бит, тот большего добьется. Пуд соли съевший выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет!
Ответить с цитированием
  #377  
Старый 29.11.2015, 17:57
Аватар для Rus555
Rus555 Rus555 вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: New Vasyuki, Russia
Сообщений: 3,877
Спасибо: 2,539
Rus555 стоит на развилке
По умолчанию

Вообще не понимаю в чем сыр-бор?))) монгол же против взимания платы проголосовал))) Как и все в основном. Только вот те, что дальше нск по федеральным трассам выезжали, знают какое количество фур куярит и на запад и на восток, реально на легковых их куй обгонишь, будешь плестись 70, блеать, часами! К барыгам везде отношение негативное, а дальнобои просто герои, те же барыги, что и таксисты. Встают с жаждой наживы в глазах))) А наш транспортный идет на ремонт федеральных трасс, чтоб их разъепывали большегрузы. Напали на монгола, да он солидарен с вами, епта)))
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Rus555 за это полезное сообщение:
??? (29.11.2015), CrazyCat (29.11.2015), darovit (29.11.2015), mongol (29.11.2015)
  #378  
Старый 29.11.2015, 18:20
Аватар для CrazyCat
CrazyCat CrazyCat вне форума
Полковник
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Рубцовск, Москва, Новосибирск
Сообщений: 4,332
Спасибо: 2,206
CrazyCat в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rus555 Посмотреть сообщение
Только вот те, что дальше нск по федеральным трассам выезжали, знают какое количество фур куярит и на запад и на восток, реально на легковых их куй обгонишь, будешь плестись 70, блеать, часами! К барыгам везде отношение негативное, а дальнобои просто герои,
Вообще куй обгонишь, обгонишь одного - следом другая фура, тех кто маякнет поворотником, что можно обогнать, единицы! Приходится ехать в основном с 0 часов и до 6 утра, пока дальнобои спят, чтоб подальше уехать! Основной трафик на трассах делают большегрузы и разбивают дороги они же - так пусть и платят....
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил CrazyCat(а) за это полезное сообщение:
Rus555 (29.11.2015)
  #379  
Старый 29.11.2015, 18:25
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,798
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CrazyCat Посмотреть сообщение
Вообще куй обгонишь, обгонишь одного - следом другая фура, тех кто маякнет поворотником, что можно обогнать, единицы! Приходится ехать в основном с 0 часов и до 6 утра, пока дальнобои спят, чтоб подальше уехать! Основной трафик на трассах делают большегрузы и разбивают дороги они же - так пусть и платят....
них..я себе, это вынь с кармана и положь!!!
Ответить с цитированием
  #380  
Старый 29.11.2015, 18:29
Аватар для Nafanya1960
Nafanya1960 Nafanya1960 вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 907
Спасибо: 522
Nafanya1960 стоит на развилке
По умолчанию

На территории России заработала государственная система взимания платы с
пешеходов разрешенной максимальной массой свыше 120 кг., которая
получила название «Сократ».Это ассиметричный ответ Ротенбергу, который
ему нанёс Геннадий Тимченко.
Плата за нанесение ущерба городским тротуарам пешеходами массой свыше 120 кг
будет рассчитываться исходя из фактического пробега таких крупногабаритных пешеходов.
В основе системы «Сократ» заложен справедливый принцип «плати и иди»,
давно используемый во всем мире, согласно которому за разрушение
тротуарного полотна будут платить те, кто наносит ему наибольший ущерб в
результате осуществления своей пешеходной деятельности.

Введение
системы позволит компенсировать затраты на ликвидацию ущерба, который
наносят пешеходы массой свыше 120 кг тротуарному покрытию. По статистике, 56% от общего размера вреда тротуарам, наносят именно
пешеходы с избыточной массой свыше 120 кг. Проход одного такого "жиробаса" сопоставим с негативным воздействием от прохода 40-50 тысяч
легковесов...
Однако, Ротенберг не собирается так просто сдаваться.
Ходятслухи, что вскоре будет создана ещё одна инновационная система под
рабочим названием "Аристотель", которая будет взымать плату с
велосипедистов и гужевого транспорта. И это весьма логично. Как говорили
древние: Сократ мне друг, но истина дороже. Будет ли одобрен этот план Государственной Думой пока не известно. Сперто с ок
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Nafanya1960 за это полезное сообщение:
??? (29.11.2015), Alrom (30.11.2015), darovit (29.11.2015), mongol (29.11.2015), xploit (30.11.2015)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 20:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot