Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > Все обо всем
+5°Давление 746
Ветер 4 м/с СВ
Комфорт +4°

Результаты опроса: как вы считаете: правильно ли взимать плату с большегрузов
правильно 13 25.49%
не правильно 32 62.75%
мне всё равно 6 11.76%
Голосовавшие: 51. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #381  
Старый 29.11.2015, 18:47
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение
Если это твое правило....
То почему же ты меня РАНЕЕ гопником обозвал???
Ведь до того момента как ты меня назвал гопник я не хамил на пустом месте?!?!?

ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ??? ПРАВИЛА ДЕЙСТВУЮТ КОГДА НАДО И НЕ ДЕЙСТВУЮТ КОГДА НЕ НАДО????
Я не называю людей, гопниками, просто так, что-то ты утаил но скажу прямо, на этом форуме очень многие позволяют себе хамское общение.
Ответить с цитированием
  #382  
Старый 29.11.2015, 19:26
ВасилийЯ ВасилийЯ вне форума
Старшина
 
Регистрация: 22.03.2015
Сообщений: 235
Спасибо: 30
ВасилийЯ стоит на развилке
По умолчанию

Продолжим:
1) Государство выделило 70 млрд рублей на ремонт дорог(см источники выше).
2) Протяженность дорог в РФ с твердым покрытием 984 000 км(взято из Википедии).
3) Стоимость одного километра дороги 2,2 млн долларов В КИТАЕ (это самая дешевая стоимость дороги по странам, в РФ 17 млн долларов, но все ж зависит от дороги и сюда входит стоимость ограждения, освещения и прочие прелести, но мы возьмем за основу Китай)
ссылка http://rosavtodor.ru/activity/world-...ence/1519.html
Далее:
2,2 млн долларов*65 рублей=143 000 000 рублей-это стоимость 1-го километра дороги в Китае!!! Это стоимость 4-хполосной автострады.
70 000 000 000/143 000 000=489 километров дорог можно построить по Китайским расценкам))) Сейчас попытаюсь найти какой бюджет у Китая выделяется на дороги)
Ответить с цитированием
  #383  
Старый 29.11.2015, 19:29
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВасилийЯ Посмотреть сообщение
Продолжим:
1) Государство выделило 70 млрд рублей на ремонт дорог(см источники выше).
2) Протяженность дорог в РФ с твердым покрытием 984 000 км(взято из Википедии).
3) Стоимость одного километра дороги 2,2 млн долларов В КИТАЕ (это самая дешевая стоимость дороги по странам, в РФ 17 млн долларов, но все ж зависит от дороги и сюда входит стоимость ограждения, освещения и прочие прелести, но мы возьмем за основу Китай)
ссылка http://rosavtodor.ru/activity/world-...ence/1519.html
Далее:
2,2 млн долларов*65 рублей=143 000 000 рублей-это стоимость 1-го километра дороги в Китае!!! Надеюсь, что это цифра отображает стоимость магистрали шириной в полос 8))
70 000 000 000/143 000 000=489 километров дорог можно построить по Китайским расценкам))) Сейчас попытаюсь найти какой бюджет у Китая выделяется на дороги)
у нас по закону нельзя тратить дорожные фонды на выплату например материнского капитала, так что твой пример не правильный.

по поводу того сколько денег выделили, то все просто если собрали сколько то триллионов (а не миллиардов) то и потратить должны были триллионы.
Ответить с цитированием
  #384  
Старый 29.11.2015, 19:40
ВасилийЯ ВасилийЯ вне форума
Старшина
 
Регистрация: 22.03.2015
Сообщений: 235
Спасибо: 30
ВасилийЯ стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
у нас по закону нельзя тратить дорожные фонды на выплату например материнского капитала, так что твой пример не правильный.

по поводу того сколько денег выделили, то все просто если собрали сколько то триллионов (а не миллиардов) то и потратить должны были триллионы.
Вы издеваетесь или включаете режим "тупости"?) Без обид. Ну по вашим же расчетам сборы составляют более 1 трлн рублей, а выделяется 70 млрд, НО ЕСТЬ БЮДЖЕТ!!! Никто не пилит бюджет, там все расписано, начинают пилить уже непосредственно перед стройкой.
http://www.zr.ru/content/articles/70...orogi-v-kitae/
Судя по статье: дороги то в Китае платные в основном) И там также есть транспортные налоги, акцизы и сборы) И на дороги Китай тратит 4 проц от ВВП)
Обзовите меня гопником)
Ответить с цитированием
  #385  
Старый 29.11.2015, 19:42
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВасилийЯ Посмотреть сообщение
Вы издеваетесь или включаете режим "тупости"?) Без обид. Ну по вашим же расчетам сборы составляют более 1 трлн рублей, а выделяется 70 млрд, НО ЕСТЬ БЮДЖЕТ!!! Никто не пилит бюджет, там все расписано, начинают пилить уже непосредственно перед стройкой.
http://www.zr.ru/content/articles/70...orogi-v-kitae/
Судя по статье: дороги то в Китае платные в основном) И там также есть транспортные налоги, акцизы и сборы) И на дороги Китай тратит 4 проц от ВВП)
Обзовите меня гопником)
так собственно в этом и вопрос, собрали триллион а потратили всего 70 млрд. это и есть вопрос.
Ответить с цитированием
  #386  
Старый 29.11.2015, 19:51
ВасилийЯ ВасилийЯ вне форума
Старшина
 
Регистрация: 22.03.2015
Сообщений: 235
Спасибо: 30
ВасилийЯ стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
так собственно в этом и вопрос, собрали триллион а потратили всего 70 млрд. это и есть вопрос.
Ну есть же бюджет, где все расписано.Кстати, в разные годы выделяют разные суммы.
Т.е. вы клоните к тому, что средства не отображаются в бюджете? Как это будет выглядеть то? Т.е. Все депутаты это знают чтоли? Отсюда: с ними либо делятся, либо нет и они молчат?) Во всех высказываниях депутатов формулировки связаны именно с выделением уже средств и их распилом на местах) Т.е. никто не говорит о том, что изначально пилится сам бюджет на стадии сбора.
Кстати, еще интересный факт: бюджет США в 15 раз выше, чем в РФ, но площадь РФ в 2 раза больше, чем США))) Отсюда вывод: что б иметь дороги как в США-нужен бюджет в 30 раз выше, чем у нас есть и в 2 раза больше, чем в США...
Еще по радио слышал, что со след года подорожают цены на авто процентов на 7-9, т.к. будет запрещен ввоз в страну машин ниже ЭКО-5(какой-то такой стандарт)
Ответить с цитированием
  #387  
Старый 29.11.2015, 19:54
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВасилийЯ Посмотреть сообщение
Ну есть же бюджет, где все расписано.Кстати, в разные годы выделяют разные суммы.
Т.е. вы клоните к тому, что средства не отображаются в бюджете? Как это будет выглядеть то? Т.е. Все депутаты это знают чтоли? Отсюда: с ними либо делятся, либо нет и они молчат?) Во всех высказываниях депутатов формулировки связаны именно с выделением уже средств и их распилом на местах) Т.е. никто не говорит о том, что изначально пилится сам бюджет на стадии сбора.
Кстати, еще интересный факт: бюджет США в 15 раз выше, чем в РФ, но площадь РФ в 2 раза больше, чем США))) Отсюда вывод: что б иметь дороги как в США-нужен бюджет в 30 раз выше, чем у нас есть и в 2 раза больше, чем в США...
причем тут США, вопрос простой собрали 1 трл, потратили 70 млрд, но не хватило и решили собрать еще, тебе не кажется, что что-то не так?
Ответить с цитированием
  #388  
Старый 29.11.2015, 19:58
ВасилийЯ ВасилийЯ вне форума
Старшина
 
Регистрация: 22.03.2015
Сообщений: 235
Спасибо: 30
ВасилийЯ стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
причем тут США, вопрос простой собрали 1 трл, потратили 70 млрд, но не хватило и решили собрать еще, тебе не кажется, что что-то не так?
Как это причем? У нас же ориентир на Европу и Америку)
Мне кажется это странным и даже возникают мысли о несправедливости, НО, если бы деньги осваивались в полном размере и по назначению, то откуда тогда берутся выплаты за второго ребенка по 450 000 р?
За 2014 год родилось 1940 000 человек) Пусть даже возьмем половину от этого числа на 2-х детей в семье и получим:
1940000/2*450000=436 млрд выплат, само собой в 2014 году выплата была меньше вроде как) Откуда берутся эти деньги то? Хотя он берется из какого-то соц фонда, ну или какое там умное слово) Но мне неохота туда влезать и разбираться и в этом)
Ответить с цитированием
  #389  
Старый 29.11.2015, 20:07
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВасилийЯ Посмотреть сообщение
Как это причем? У нас же ориентир на Европу и Америку)
Мне кажется это странным и даже возникают мысли о несправедливости, НО, если бы деньги осваивались в полном размере и по назначению, то откуда тогда берутся выплаты за второго ребенка по 450 000 р?
За 2014 год родилось 1940 000 человек) Пусть даже возьмем половину от этого числа на 2-х детей в семье и получим:
1940000/2*450000=436 млрд выплат, само собой в 2014 году выплата была меньше вроде как) Откуда берутся эти деньги то? Хотя он берется из какого-то соц фонда, ну или какое там умное слово) Но мне неохота туда влезать и разбираться и в этом)
я живу в России, я не ориентируюсь на США.
у нас закон запрещает тратить деньги из одного фонда на другие нужны. Увы. Остальное мне не интересно, откуда и куда. Вопрос в том, что денег собирают больше чем тратят, и хотят собрать еще больше, так что не надо инсинуаций тут
Ответить с цитированием
  #390  
Старый 29.11.2015, 20:31
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Максим Кононенко
4 ч · отредактировано ·
Дальнобойщики придумали манифест.
Он очень хорош для демонстрации их природы. Ну я-то с самого начала писал, что их всех надо сжечь, а вы защищали.
Теперь получите:
***
!!!!!!!3) Отмены весового контроля для большегрузных (5 и более тонн) автомобилей.
4) Отмены транспортного налога для большегрузных (5 и более тонн) автомобилей.!!!!!!!
5) Ограничения роста цен на бензин и дизельное топливо. Рост на 0% за 5 лет.
6) Ограничения роста цен на запчасти для большегрузных (5 и более тонн) автомобилей.
7) Предоставления транспортным компаниям (перевозчикам), попавшим в сложную ситуацию, льготных кредитов по 2% годовых сроком на 5 лет.
***
Удивительно даже, что туда не вошли требования отмены вообще всех налогов для водителей большегрузных автомобилей, а также пожизненное содержание от государства, бесплатные ништяки и каждому минетчица под рулем.
Надеюсь все же что всех их сожгут.
p.s. специально для тупых: СЖЕЧЬ здесь означает не людей сжечь, а фуры их сраные. Людям же всем дай бог здоровья.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил коллега(а) за это полезное сообщение:
vladimir_vladimirovich (29.11.2015)
  #391  
Старый 29.11.2015, 20:58
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Максим Кононенко
4 ч · отредактировано ·
Дальнобойщики придумали манифест.
Он очень хорош для демонстрации их природы. Ну я-то с самого начала писал, что их всех надо сжечь, а вы защищали.
Теперь получите:
***
!!!!!!!3) Отмены весового контроля для большегрузных (5 и более тонн) автомобилей.
4) Отмены транспортного налога для большегрузных (5 и более тонн) автомобилей.!!!!!!!
5) Ограничения роста цен на бензин и дизельное топливо. Рост на 0% за 5 лет.
6) Ограничения роста цен на запчасти для большегрузных (5 и более тонн) автомобилей.
7) Предоставления транспортным компаниям (перевозчикам), попавшим в сложную ситуацию, льготных кредитов по 2% годовых сроком на 5 лет.
***
Удивительно даже, что туда не вошли требования отмены вообще всех налогов для водителей большегрузных автомобилей, а также пожизненное содержание от государства, бесплатные ништяки и каждому минетчица под рулем.
Надеюсь все же что всех их сожгут.
p.s. специально для тупых: СЖЕЧЬ здесь означает не людей сжечь, а фуры их сраные. Людям же всем дай бог здоровья.
ну вот это уже началось и политическая демагогия, тут не поспоришь требования чушь, но мне кажется бунт именно так и начинается берем реальную проблему и выворачиваем ее на изнанку.
Ответить с цитированием
  #392  
Старый 29.11.2015, 21:24
Аватар для vladimir_vladimirovich
vladimir_vladimirovich vladimir_vladimirovich вне форума
Полковник
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 4,883
Спасибо: 5,418
vladimir_vladimirovich в нейтрали
По умолчанию

Откуда жиду знать как начинается русский бунт?
__________________
Любое упоминание о Путине в благожелательном тоне вызывает у его ненавистников приступы немотивированной агрессии, иногда от натуги переходящей в диарею
Ответить с цитированием
  #393  
Старый 29.11.2015, 21:54
Аватар для darovit
darovit darovit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: в пожизненном бане
Сообщений: 6,779
Спасибо: 3,950
darovit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladimir_vladimirovich Посмотреть сообщение
Откуда жиду знать как начинается русский бунт?
вот ты сказанул. а кто в основе всех русских бунтов стоял?
__________________

ХВАТИТ РУГАТЬ ПРЕЗИДЕНТА!
...
ДАЙТЕ ЕМУ СРОК

лучше пожизненный
И ВСЕ НАЛАДИТСЯ

___________________________________________
Меня не беспокоит мнение людей, ведь в ответе перед Богом я буду стоять один, без них.

8983-18-фыфырефыфыре-3-семьсемь
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил darovit(а) за это полезное сообщение:
Viktor Leonidovich (29.11.2015)
  #394  
Старый 29.11.2015, 22:12
Аватар для vladimir_vladimirovich
vladimir_vladimirovich vladimir_vladimirovich вне форума
Полковник
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 4,883
Спасибо: 5,418
vladimir_vladimirovich в нейтрали
По умолчанию

Ну уж прям всех бунтов. Степан Разин или Емельян Пугачев были жидами? Вот большевики и прочие борцуны с царизмом - таки да.
__________________
Любое упоминание о Путине в благожелательном тоне вызывает у его ненавистников приступы немотивированной агрессии, иногда от натуги переходящей в диарею
Ответить с цитированием
  #395  
Старый 29.11.2015, 22:43
Буратиныч Буратиныч вне форума
Полковник
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: поле чудес
Сообщений: 4,538
Спасибо: 1,645
Буратиныч стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CrazyCat Посмотреть сообщение
Основной трафик на трассах делают большегрузы и разбивают дороги они же - так пусть и платят....
ТН большегруза 300л.с. начинается от 25 тыс. руб. Этого мало?
__________________
никто не умрет девственником, жизнь всех поимеет
Ответить с цитированием
  #396  
Старый 29.11.2015, 22:49
Аватар для Апостол
Апостол Апостол вне форума
Капитан
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Черёмушки
Сообщений: 1,835
Спасибо: 1,090
Апостол стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Буратиныч Посмотреть сообщение
ТН большегруза 300л.с. начинается от 25 тыс. руб. Этого мало?
Как ТН связан с дорогами?
__________________
Ответить с цитированием
  #397  
Старый 29.11.2015, 23:01
Аватар для darovit
darovit darovit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: в пожизненном бане
Сообщений: 6,779
Спасибо: 3,950
darovit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladimir_vladimirovich Посмотреть сообщение
Ну уж прям всех бунтов. Степан Разин или Емельян Пугачев были жидами? Вот большевики и прочие борцуны с царизмом - таки да.
Существует версия, что Пугачев был польский евреем. и ставленником международного еврейства. Ко всему прочему - родная сестра Пугачева была замужем за евреем Симоном - факт хоть и косвенный, но весьма красноречивый (а в еврейско-полуеврейской среде - обыденно-распространенный, Климов это писал если помнишь)
С Разиным тоже не все так просто, не помню автора-еврея, но книга называлась вроде "роль евреев в революционном движении", там упоминалось о еврейских корнях Разина
__________________

ХВАТИТ РУГАТЬ ПРЕЗИДЕНТА!
...
ДАЙТЕ ЕМУ СРОК

лучше пожизненный
И ВСЕ НАЛАДИТСЯ

___________________________________________
Меня не беспокоит мнение людей, ведь в ответе перед Богом я буду стоять один, без них.

8983-18-фыфырефыфыре-3-семьсемь
Ответить с цитированием
  #398  
Старый 29.11.2015, 23:08
ВасилийЯ ВасилийЯ вне форума
Старшина
 
Регистрация: 22.03.2015
Сообщений: 235
Спасибо: 30
ВасилийЯ стоит на развилке
По умолчанию

Кстати, интересное дело)
Если учесть, что человек за день потребляет 1 кг пищи, а пища доставляется с Новосибирска, то получается:
В год мне надо 370 кг продуктов) В среднем тоннаж машины 20 тонн.
20 000 кг:370 кг=54 человека)
3,73*600/54=41 рубль налогов конкретно с меня за еду)))
20000-тоннаж машины
370кг-количество продуктов за год на 1 человека(не считая воды само собой и даже не учитывая то, что на часть продуктов это не распространится, т.к. продукты есть и у нас)
3,73-ставка дорожного сбора
600-расстояние от Новосибирска(с учетом в один конец и цифра взята с запасом)
Т.е. одна фура привозит за один рейс продуктов, количество которых хватит на 54 человека)))
Это что касается продуктов) Но есть же еще и вещи))
Еще раз вопрос: Вам не кажется ли, что это все раздуто на самом деле? Или мои цифры ошибочны?)))
Если дальше считать, то выходит, что: 150 тысяч население нашего города/54 чел=2777 машин*3,73*600=6,22 млн заплатит наш город)
Только с нормой немного напутано) Я ем столько, ну или мне кажется и ем больше на самом деле))
Ответить с цитированием
  #399  
Старый 29.11.2015, 23:15
Аватар для darovit
darovit darovit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: в пожизненном бане
Сообщений: 6,779
Спасибо: 3,950
darovit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВасилийЯ Посмотреть сообщение
мне бабушка говорит "пенсия вообще копейки, ее хватает на то, что б только с голоду не сдохнуть". Я хотел ей ответить, что надо и этому радоваться
картинка прям в тему
__________________

ХВАТИТ РУГАТЬ ПРЕЗИДЕНТА!
...
ДАЙТЕ ЕМУ СРОК

лучше пожизненный
И ВСЕ НАЛАДИТСЯ

___________________________________________
Меня не беспокоит мнение людей, ведь в ответе перед Богом я буду стоять один, без них.

8983-18-фыфырефыфыре-3-семьсемь
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил darovit(а) за это полезное сообщение:
Alrom (30.11.2015)
  #400  
Старый 29.11.2015, 23:18
ВасилийЯ ВасилийЯ вне форума
Старшина
 
Регистрация: 22.03.2015
Сообщений: 235
Спасибо: 30
ВасилийЯ стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от darovit Посмотреть сообщение
картинка прям в тему
Каким образом, если бюджет США больше бюджета РФ в 15 раз?)
Кстати, радоваться своей стране даже если все плохо-это разве не патриотичность?) Х*йню вы сказали)))
А если рассмотреть этого мвдэшника, то кто ж ему деньги то платит? И заметьте какая фраза то красивая-в одну часть вложено что-то светлое, а в другую часть добавлено слово "дерьмо", что б вызвать нигатив))
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 16:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot