Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > История и политика
+7°Давление 741
Ветер 1 м/с ЮЗ
Комфорт +6°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1101  
Старый 01.07.2018, 03:17
Аватар для darovit
darovit darovit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: в пожизненном бане
Сообщений: 6,779
Спасибо: 3,950
darovit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
то есть ты не хочешь платить за то, чем пользуешься? кроме того, слово налог тут вон Клауса возбудило, так что, решая сам. но платить за то, чем ты пользуешься позволит тебе повысить свое благосостояние (не сразу и не на прямую, но все таки)
чем я пользуюсь, твою дивизию? я живу в Рубцовске, и у меня после любого мало-мальского дождя перед подъездом охеренная лужа, которую приходится преодолевать с помощью заранее заготовленной мной доски 2х метровой длины-иначе из подъезда не выйти никому. и если в квитанции за квартплату появится статья об отводе сточных и талых вод, то это не гарантия, что ситуация как-то изменится. это просто будет означать, что я плачу за услугу, которой нет. а таких услуг в квитанции и без того полно-вывоз мусора, который по месяцу гниет вокруг контейнеров(и это центр города, что уж говорить о других районах); капитальный ремонт-который нам пообещали в 2029 году, и не факт, что я буду жить в этом доме в означенный год, да и вообще буду жить. за горячую воду, которая становится чуть теплой после 40 минут сливания, а горячей, за 20 лет проживания в этом доме, была лишь однажды на моей памяти.
можно и нужно платить за услуги. но-за КАЧЕСТВЕННЫЕ услуги. когда же качество этих услуг-говно, а цены и перечень якобы оказываемых услуг растут, то, кроме возмущения по поводу очередного грабительского побора, никаких других эмоций нет
__________________

ХВАТИТ РУГАТЬ ПРЕЗИДЕНТА!
...
ДАЙТЕ ЕМУ СРОК

лучше пожизненный
И ВСЕ НАЛАДИТСЯ

___________________________________________
Меня не беспокоит мнение людей, ведь в ответе перед Богом я буду стоять один, без них.

8983-18-фыфырефыфыре-3-семьсемь
Ответить с цитированием
  #1102  
Старый 01.07.2018, 03:32
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от darovit Посмотреть сообщение
чем я пользуюсь, твою дивизию? я живу в Рубцовске, и у меня после любого мало-мальского дождя перед подъездом охеренная лужа, которую приходится преодолевать с помощью заранее заготовленной мной доски 2х метровой длины-иначе из подъезда не выйти никому. и если в квитанции за квартплату появится статья об отводе сточных и талых вод, то это не гарантия, что ситуация как-то изменится. это просто будет означать, что я плачу за услугу, которой нет. а таких услуг в квитанции и без того полно-вывоз мусора, который по месяцу гниет вокруг контейнеров(и это центр города, что уж говорить о других районах); капитальный ремонт-который нам пообещали в 2029 году, и не факт, что я буду жить в этом доме в означенный год, да и вообще буду жить. за горячую воду, которая становится чуть теплой после 40 минут сливания, а горячей, за 20 лет проживания в этом доме, была лишь однажды на моей памяти.
можно и нужно платить за услуги. но-за КАЧЕСТВЕННЫЕ услуги. когда же качество этих услуг-говно, а цены и перечень якобы оказываемых услуг растут, то, кроме возмущения по поводу очередного грабительского побора, никаких других эмоций нет
ну слава богу что дошли до этой темы, в тебе я правда не сомневался. ты прав, теперь надо поняв, что мы покупаем услуги, а их нам не отгружают и наша задача научиться управлять ими, чтобы они начали отгружать нам услугу, за которую мы заплатили, в целом моя мысль простая, сначала понимание цели, затем поиск решения.
Ответить с цитированием
  #1103  
Старый 01.07.2018, 08:12
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,797
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Даровит прям выдохнул

И да даровит, ты понял что нужно сделать чтобы твоя жизнь стала лучше? Возьми все в свои руки: почини линевку, вывези мусор, согрей воду. А то так и будешь жить в дерьме!

А теперь следите за руками. Монгол уже 3тью страницу носится с налогом на дождь, но виноват остался клаус
Ответить с цитированием
  #1104  
Старый 01.07.2018, 09:52
Аватар для Kenxiro
Kenxiro Kenxiro вне форума
Модератор
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 1,607
Спасибо: 752
Kenxiro стоит на развилке
По умолчанию

Митинги, петтинги... А при чем тут ливневка?
__________________
Ответить с цитированием
  #1105  
Старый 01.07.2018, 10:57
Аватар для Пиявк@
Пиявк@ Пиявк@ вне форума
Капитан
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: в пруду
Сообщений: 1,407
Спасибо: 707
Пиявк@ стоит на развилке
По умолчанию

Сотрудника «Водоканала» города Кунгур в Пермском крае, который сообщил жителям о введении «платы за дождь», уволили. Об этом в субботу, 30 июня, заявил ТАСС советник зампредседателя правительства региона Андрей Красников.

«Некомпетентный сотрудник "Водоканала" зачем-то сообщил жителям, что это (начисления) не за канализацию, а за дождевую воду, естественно, возникла эта ситуация. Сотрудник уже уволен, это был начальник отдела "Водоканала", который не знает, что входит в состав ОДН (общедомовые нужды) и тарифа, что они предъявляют населению», — пояснил Красников.

По его словам, в расчеты действительно была включена плата, но за водоотведение. «Платежи были выставлены в соответствии с законом, но это не за дождевую воду, никогда дождевая вода не входила в ОДН, входит только водоотведение, то есть канализационные стоки», — подчеркнул чиновник.

В пятницу, 29 июня, в местных СМИ появилась информация о том, что жители города с мая получают квитанции за коммунальные услуги, в которых указан сбор за сточные воды — в том числе за дождевую, которая попадает в канализацию. Ежемесячно горожане будут отдавать за дождь по семь рублей. В Кунгуре проживает более 66 тысяч человек.

В городском «Водоканале» сообщили, что подобный сбор совершенно законен и производится на основании приказа региональной службы по тарифам. После этого власти города пояснили, что такого налога нет, а речь идет об общедомовых нуждах, когда плата взимается за отведение той воды, что подавалась в дом.
__________________
читая посты многих постоянно вспоминаю детскую скороговорку -
Петушки распетушились, но подраться не решились.
Если очень петушиться, можно перышек лишиться.
Если перышек лишиться, нечем будет петушиться.


Если человека кусает вампир,то он становится вампиром....Такое ощущение,что многих вокруг искусали бараны...
Ответить с цитированием
  #1106  
Старый 01.07.2018, 12:43
Аватар для darovit
darovit darovit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: в пожизненном бане
Сообщений: 6,779
Спасибо: 3,950
darovit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
Даровит прям выдохнул
я в чем-то неправ? тебя устраивает платить по неизменно растущему тарифу за услуги низкого качества?

Цитата:
Сообщение от Пиявк@ Посмотреть сообщение
Сотрудника «Водоканала» города Кунгур в Пермском крае, который сообщил жителям о введении «платы за дождь», уволили.
угадай страну по уволенному стрелочнику
__________________

ХВАТИТ РУГАТЬ ПРЕЗИДЕНТА!
...
ДАЙТЕ ЕМУ СРОК

лучше пожизненный
И ВСЕ НАЛАДИТСЯ

___________________________________________
Меня не беспокоит мнение людей, ведь в ответе перед Богом я буду стоять один, без них.

8983-18-фыфырефыфыре-3-семьсемь
Ответить с цитированием
  #1107  
Старый 02.07.2018, 10:54
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
то есть ты не хочешь платить за то, чем пользуешься? кроме того, слово налог тут вон Клауса возбудило, так что, решая сам. но платить за то, чем ты пользуешься позволит тебе повысить свое благосостояние (не сразу и не на прямую, но все таки)
Чуть поменьше чем 40 лет назад прочитал я книжку - Незнайка на Луне.
Предо мной возник новый мир...невиданный и непонятный. Капиталистический. Где за каждый шаг и за каждый вздох нужно было отдать сантик... Начал умываться - сантик...мыло не успел с лица смыть - сантик... Свет включил - сантик...через несколько минут он потух - надо опять сантик дать "язычку"...

Интересно было читать... И не понятно почему лунатики всё это терпели, пока Крабсы всякие их откровенно грабили. У нас то всё по другому было. По правильному...по человечески...по - людски!

А нынче вот и мы сами теперь так живём. И находятся некоторые личности которые не только оправдывают, но и в уши вдувают как это хорошо и правильно!!!

Как бы одно это понимать что так складываются обстоятельства, и что надо это как данность принять. Но совершенно другое дело когда всё это дело навязывать как - ПРАВЕДНОЕ!!!
Как таких людей можно назвать?
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили portvein за это полезное сообщение:
Denton (03.07.2018), Electron (02.07.2018), MadMax (02.07.2018), werzila (02.07.2018), xploit (02.07.2018), Пиявк@ (02.07.2018)
  #1108  
Старый 02.07.2018, 16:47
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,310
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Пять копеек вставлю. Есть поговорка "снявши голову - по волосам не плачут". Это я к тому, что поздно сожалеть о прошлом и вспоминать Незнайку. Просто главное, чтобы не повторилась ситуация как в конце 80-х, когда нас убеждали, что для того, чтобы у нас стало "как там", надо всего лишь убрать коммунистов. Теперь некоторые ретивые убеждают, что для того, чтобы было "как там", надо всего лишь убрать Путина.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили коллега за это полезное сообщение:
darovit (02.07.2018), MadMax (02.07.2018), portvein (02.07.2018)
  #1109  
Старый 03.07.2018, 09:42
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от darovit Посмотреть сообщение
«Путин!» — не соглашались митингующие, а какой-то молодой человек даже плюнул в нодовца. Полицейский попробовал его задержать и вывел юношу из круга у сцены, но через минуту тот уже вернулся обратно: удостоверение сотрудника полиции оказалось недействительным — его срок действия закончился 28 мая. К тому же, за возмущенного парня вступились и другие митингующие, готовые его отбивать.
Вот видео как выступал представитель НОД в Новосибирске, и как с ним "не соглашался" народ...

__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #1110  
Старый 17.07.2018, 17:32
Аватар для Neil
Neil Neil вне форума
Генерал-Полковник
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 7,370
Спасибо: 2,904
Neil стоит на развилке
По умолчанию

чё за митинг сёдня на пл. ленина? против пенсионной реформы?
если да, то нада сходить. в 18:00 вроде. интересно будут ли собирать подписи?

upd:

сам нашёл

http://kprf.rubtsovsk.ru/kprf/index.pl (видео)
__________________
"любой вопрос имеет право на жизнь, любой человек может ошибаться или не знать каких-то простых вещей" © serr (lubuntu.ru)

Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
Мальчик сказал папе: “Я хочу кушать”. Папа отправил его к маме.
Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
И бегал так мальчик, пока в один момент не упал.
Что случилось с мальчиком? TTL кончился.


три слова - это два слова! © banda agency Киев
Ответить с цитированием
  #1111  
Старый 17.07.2018, 17:38
AJIEX AJIEX вне форума
Прапорщик
 
Регистрация: 06.04.2015
Сообщений: 313
Спасибо: 66
AJIEX стоит на развилке
По умолчанию

Пиар очередной.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил AJIEX(а) за это полезное сообщение:
Midday (17.07.2018)
  #1112  
Старый 17.07.2018, 18:46
Аватар для Neil
Neil Neil вне форума
Генерал-Полковник
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 7,370
Спасибо: 2,904
Neil стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neil Посмотреть сообщение
чё за митинг сёдня на пл. ленина? против пенсионной реформы?
если да, то нада сходить. в 18:00 вроде. интересно будут ли собирать подписи?

upd:

сам нашёл

http://kprf.rubtsovsk.ru/kprf/index.pl (видео)
был. поставил подпись против.
__________________
"любой вопрос имеет право на жизнь, любой человек может ошибаться или не знать каких-то простых вещей" © serr (lubuntu.ru)

Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
Мальчик сказал папе: “Я хочу кушать”. Папа отправил его к маме.
Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
И бегал так мальчик, пока в один момент не упал.
Что случилось с мальчиком? TTL кончился.


три слова - это два слова! © banda agency Киев
Ответить с цитированием
  #1113  
Старый 17.07.2018, 19:04
Midday Midday вне форума
Майор
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 2,959
Спасибо: 1,225
Midday стоит на развилке
По умолчанию

КПРФ трусло позорное. Митинги их показуха, подписи для вида соберут и потом в печке стопят.
Ответить с цитированием
  #1114  
Старый 17.07.2018, 20:06
Аватар для Neil
Neil Neil вне форума
Генерал-Полковник
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 7,370
Спасибо: 2,904
Neil стоит на развилке
По умолчанию

сидеть и просто печатать как всё плохо и больше ничего делу тоже не поможет...
народ должен хоть как то обращать на себя внимание!
массовость обращений народа к власти один из мирных путей этого достичь!
митинги, собрания подписей, вопросы президенту/премьеру для конференций и прочее - это инструменты для народа!
я был мелкий, НО всё-равно припоминаю волнения в европах относительно реформ пенсионной системы...
не помню и не знаю чем там закончилось дело, НО минимум народ обратил на себя внимание
и следующий раз власти хорошо подумают прежде чем начинать что то столь не популярное

p.s.: да, мне до сих пор хочется верить в лучшее а готовится как обычно приходится к...
__________________
"любой вопрос имеет право на жизнь, любой человек может ошибаться или не знать каких-то простых вещей" © serr (lubuntu.ru)

Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
Мальчик сказал папе: “Я хочу кушать”. Папа отправил его к маме.
Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
И бегал так мальчик, пока в один момент не упал.
Что случилось с мальчиком? TTL кончился.


три слова - это два слова! © banda agency Киев
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Neil за это полезное сообщение:
Electron (17.07.2018), Nafanya1960 (17.07.2018), Opekun (18.07.2018)
  #1115  
Старый 17.07.2018, 20:10
Аватар для Pif
Pif Pif вне форума
Полковник
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Сан-Рубциско
Сообщений: 4,058
Спасибо: 1,518
Pif стоит на развилке
По умолчанию

Тоже подписал. Народу было 500-800человек, стариков много.

---------- Добавлено 17.07.2018 в 20:12 ----------

Цитата:
Сообщение от Neil Посмотреть сообщение
сидеть и просто печатать как всё плохо и больше ничего делу тоже не поможет...
народ должен хоть как то обращать на себя внимание!
массовость обращений народа к власти один из мирных путей этого достичь!
митинги, собрания подписей, вопросы президенту/премьеру для конференций и прочее - это инструменты для народа!
я был мелкий, НО всё-равно припоминаю волнения в европах относительно реформ пенсионной системы...
не помню и не знаю чем там закончилось дело, НО минимум народ обратил на себя внимание
и следующий раз власти хорошо подумают прежде чем начинать что то столь не популярное

p.s.: да, мне до сих пор хочется верить в лучшее а готовится как обычно приходится к...
В Греции народ вообще жестко бастовал.
Ответить с цитированием
  #1116  
Старый 17.07.2018, 21:24
Аватар для Neil
Neil Neil вне форума
Генерал-Полковник
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 7,370
Спасибо: 2,904
Neil стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pif Посмотреть сообщение
Тоже подписал. Народу было 500-800человек, стариков много...
я думаю, что и того не набралось. а молодых и правда было мало. толи все в чёрную/серую давно трудятся, толи хз... мы с братом одни из первых пошли подписывать. обрадовала реакция людей после нас, когда всем наконец стало понятно где собираются подписи
__________________
"любой вопрос имеет право на жизнь, любой человек может ошибаться или не знать каких-то простых вещей" © serr (lubuntu.ru)

Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
Мальчик сказал папе: “Я хочу кушать”. Папа отправил его к маме.
Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
И бегал так мальчик, пока в один момент не упал.
Что случилось с мальчиком? TTL кончился.


три слова - это два слова! © banda agency Киев
Ответить с цитированием
  #1117  
Старый 18.07.2018, 20:39
Аватар для Denton
Denton Denton вне форума
Прапорщик
 
Регистрация: 11.08.2009
Сообщений: 316
Спасибо: 330
Denton стоит на развилке
По умолчанию

Нынешнее правительство себе сильно подговняло этой непопулярной пенсионной реформой, повышение НДС до 20% которое уже точно будет, про бензин я и не говорю... Имеет ли такое правительство вместе с Путиным и премьером Медведевым права на дальнейшую работу в России, несмотря на некоторые прошлые заслуги, 100% что уже нет.
Ответить с цитированием
  #1118  
Старый 18.07.2018, 20:43
Alrom Alrom вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 5,559
Спасибо: 3,177
Alrom стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Пять копеек вставлю. Есть поговорка "снявши голову - по волосам не плачут". Это я к тому, что поздно сожалеть о прошлом и вспоминать Незнайку. Просто главное, чтобы не повторилась ситуация как в конце 80-х, когда нас убеждали, что для того, чтобы у нас стало "как там", надо всего лишь убрать коммунистов. Теперь некоторые ретивые убеждают, что для того, чтобы было "как там", надо всего лишь убрать Путина.
Так блять, что сняли, то и поставили. Хули страдаете то?

---------- Добавлено 18.07.2018 в 20:45 ----------

Цитата:
Сообщение от Denton Посмотреть сообщение
Нынешнее правительство себе сильно подговняло этой непопулярной пенсионной реформой, повышение НДС до 20% которое уже точно будет, про бензин я и не говорю... Имеет ли такое правительство вместе с Путиным и премьером Медведевым права на дальнейшую работу в России, несмотря на некоторые прошлые заслуги, 100% что уже нет.
Да как ты такое говорить можешь? Пятая колонна? Враг народа?
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Alrom(а) за это полезное сообщение:
darovit (18.07.2018)
  #1119  
Старый 22.07.2018, 15:33
Аватар для сашоГ
сашоГ сашоГ вне форума
Старший прапорщик
 
Регистрация: 25.08.2017
Сообщений: 484
Спасибо: 227
сашоГ стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neil Посмотреть сообщение
я думаю, что и того не набралось. а молодых и правда было мало. толи все в чёрную/серую давно трудятся, толи хз...
Да просто всем пох на эту беспонтовую возню...
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил сашоГ(а) за это полезное сообщение:
Alrom (22.07.2018)
  #1120  
Старый 23.09.2018, 21:35
Аватар для darovit
darovit darovit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: в пожизненном бане
Сообщений: 6,779
Спасибо: 3,950
darovit стоит на развилке
По умолчанию

__________________

ХВАТИТ РУГАТЬ ПРЕЗИДЕНТА!
...
ДАЙТЕ ЕМУ СРОК

лучше пожизненный
И ВСЕ НАЛАДИТСЯ

___________________________________________
Меня не беспокоит мнение людей, ведь в ответе перед Богом я буду стоять один, без них.

8983-18-фыфырефыфыре-3-семьсемь
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 19:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot