Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > История и политика
+3°Давление 737
Ветер 2 м/с Ю
Комфорт +2°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #441  
Старый 22.03.2019, 14:57
Аватар для darovit
darovit darovit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: в пожизненном бане
Сообщений: 6,779
Спасибо: 3,950
darovit стоит на развилке
По умолчанию

​​Житель Иркутска создал "Книжный приют", собирая выброшенные книги.

Сейчас в его самодельной библиотеке более 60000 книг, которые может придти и почитать любой желающий или купить книгу за скромную сумму в 50 рублей. Часть вырученных денег идет на постройку новых стеллажей, а другая часть отправляется в сельские библиотеки и больницы.

Чиновники по достоинству оценили идею гражданина и наградили его штрафом за организацию пункта прима "бумажного вторсырья".

"Стране не нужны умные граждане. Умные нас не выберут. Идите смотреть телевизор." (с) Чиновники.
__________________

ХВАТИТ РУГАТЬ ПРЕЗИДЕНТА!
...
ДАЙТЕ ЕМУ СРОК

лучше пожизненный
И ВСЕ НАЛАДИТСЯ

___________________________________________
Меня не беспокоит мнение людей, ведь в ответе перед Богом я буду стоять один, без них.

8983-18-фыфырефыфыре-3-семьсемь
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили darovit за это полезное сообщение:
albori (22.03.2019), Electron (22.03.2019)
  #442  
Старый 22.03.2019, 15:13
Аватар для CrazyCat
CrazyCat CrazyCat вне форума
Полковник
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Рубцовск, Москва, Новосибирск
Сообщений: 4,329
Спасибо: 2,206
CrazyCat в нейтрали
По умолчанию

Ответить с цитированием
  #443  
Старый 22.03.2019, 15:38
Аватар для darovit
darovit darovit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: в пожизненном бане
Сообщений: 6,779
Спасибо: 3,950
darovit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CrazyCat Посмотреть сообщение
четам? о5 про трансвеститов? остановись уже
__________________

ХВАТИТ РУГАТЬ ПРЕЗИДЕНТА!
...
ДАЙТЕ ЕМУ СРОК

лучше пожизненный
И ВСЕ НАЛАДИТСЯ

___________________________________________
Меня не беспокоит мнение людей, ведь в ответе перед Богом я буду стоять один, без них.

8983-18-фыфырефыфыре-3-семьсемь
Ответить с цитированием
  #444  
Старый 22.03.2019, 15:52
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,310
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от darovit Посмотреть сообщение
​​Житель Иркутска создал "Книжный приют", собирая выброшенные книги.

Сейчас в его самодельной библиотеке более 60000 книг, которые может придти и почитать любой желающий или купить книгу за скромную сумму в 50 рублей. Часть вырученных денег идет на постройку новых стеллажей, а другая часть отправляется в сельские библиотеки и больницы.

Чиновники по достоинству оценили идею гражданина и наградили его штрафом за организацию пункта прима "бумажного вторсырья".

"Стране не нужны умные граждане. Умные нас не выберут. Идите смотреть телевизор." (с) Чиновники.
А в реальности
Цитата:
При этом городская администрация подчеркивает, что готовы помочь узаконить приют. Более того, именно по совету ее сотрудников Евгений стал заниматься расширением перечня видов разрешенного использования участка.

- 7 марта комиссия по подготовке Правил землепользования и застройки рассмотрела документы, поданные Евгением Гинтовым, и приняла решение включить во вспомогательные виды разрешенного использования земли "Культурное развитие". После того как Дума Иркутска утвердит проект Правил землепользования, сведения будут поданы в Росреестр. Думаю, к апрелю вопрос будет решен, - пояснила Олеся Куцакова.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил коллега(а) за это полезное сообщение:
albori (22.03.2019)
  #445  
Старый 22.03.2019, 16:13
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,262
Спасибо: 9,539
MadMax в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
А в реальности
Ну вот, так всё хорошо шло, клятiй Путiн отуплял через своих чиновников народы России, а ты взял и всё испортил...
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
  #446  
Старый 22.03.2019, 22:44
Аватар для darovit
darovit darovit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: в пожизненном бане
Сообщений: 6,779
Спасибо: 3,950
darovit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
А в реальности
какая идиллия. то есть штрафа не было?
или сперва оштрафовали все таки, а потом, увидев реакцию людей, пошли взадпятки?

Цитата:
Четыре года назад Евгений Гинтов организовал проект по спасению книг «Книжный приют». По образованию Евгений крими*налист-пожаротехник, судебный эксперт. Сейчас он работает с архивами, а в свободное время дает книгам вторую жизнь.

— Все началось с того, что я переехал из Братска в Иркутск. В областном центре увидел, как много книг выбрасывают в урны. Мне стало обидно такое отноше*ние, жалко, что люди даже не пытаются пристроить книги в те места, где они нужны: в больницы, где пациентам нужно отвлекаться от болезни, в сельские библиоте*ки. Решил, что буду какое-то время складировать брошенные книги у себя, искать им новых читателей. За четыре года это дело затянуло меня. Я начинал этот труд в одиночку; друзья мне гово*рили, чтобы не занимался ерун*дой, якобы никому это уже неин*тересно, — говорит Евгений Гинтов. — Я работаю с архивами, отвечаю за уничтожение секрет*ных архивов. Даже в этой сфере стараемся не уничтожать, а пере*рабатывать сырье. Наступит время, когда последняя капля воды будет загрязнена, вот тогда, наверное, и все люди поймут, что деньги есть нельзя. Стараюсь помочь организациям, которые устраивают сборы макулатуры у населения и выдают им саженцы. Мне это нравится — общаться с людьми, которым небезразлична судьба Иркутска.

Книжный приют расположен во дворе одноэтажного деревянного дома, вросшего в землю, на улице 1-й Красноказачьей. Практически все свободное время Евгений отдает книгам, собирает их у насе*ления по всему городу, библиоте*кам, книги люди подкидывают даже под двери приюта. С каждым днем изданий становится все больше. В первый год во дворе был поставлен шатер, чтобы книги не мочило. Их складировали стопка*ми, это было неудобно для посети*телей, и хозяин приюта начал делать стеллажи. Места под книги катастрофически не хватало, а переработать на макулатуру не хотелось. Строятся новые стелла*жи и навесы, но часть книг про*должают храниться на пластмас*совых ящиках, от осадков их укрывают целлофаном.

— Когда я приехал в Иркутск, нужно было решать вопрос с жильем. Прогуливался с отцом по Иркутску и увидел объявление о продаже частного дома. Мы купи*ли половину здания — я такой человек, что не могу сидеть в четырех стенах. Хочется выйти во двор, что-нибудь собрать своими руками. Прописался в этом доме, оформил три сотки, соблюдаю законы и плачу налоги, — добав*ляет Евгений.

— В 2018 году летом проводи*лась проверка. Возможно, по заяв*лению соседей, которые недоволь*ны тем, что я храню большое коли*чество книг. Людей, которые при*ходили с проверкой, я встретил, все показал и рассказал. Самое обидное, что проверяющий специ*алист показал на полки с книгами и сказал, что это макулатура, а ведь мы живем в XXI веке и можно разграничить понятие книги и макулатуры. На какое-то время все затихло, но недавно я получил документы о повторной проверке, правда специалисты на нее не яви*лись. Прошел примерно месяц, и у меня с карты сняли 6 тысяч рублей. Я вышел на судебных при*ставов, которые исполняют произ*водство, и они сказали, что сред*ства списали по заявлению Росреестра. Я поехал туда, и мне пояс*нили, что это штраф за то, что я использую свой участок не по назначению, храню там книги, что это пункт приема макулатуры. Мне было обидно, что меня никто не предупредил, а ведь я же рабо*таю над этим проектом не для выгоды. На что мне пояснили, что отправляли письмо, я его не полу*чал, письмо вернулось обратно, а это значит, что я был уведомлен. Если бы я знал, я бы взял все свои грамоты и поехал в Росреестр, чтобы у нас был хоть какой-то диа*лог. Считаю, что надзор нужен, но во всем есть мера, а когда ты пыта*ешься сделать что-то для горожан, то госорганы должны идти на встречу. «Книжный приют» — уникальный проект, он должен жить. Я пошел в мэрию Иркутска, они рассмотрели мое обращение и приняли положительное решение, сказали, что сделают вспомога*тельное разрешение, чтобы я тут мог и проживать, и хранить книж*ки. Верю, что власти помогут сде*лать мой проект законным, — говорит Евгений Гинтов.

Евгений признался, что уже была мысль бросить проект, но сделать это он не смог. Больше спасать книги некому.

— У меня много грамот из школ, интернатов, больниц, сельских библиотек, но самое главное, что книги, которые я спасаю, находят нового читателя. На помощь мне приходят волонтеры, которые помогают в выходные. Во время дождей книги страдают, так летом прошлого года была проведена акция, во время которой люди собрали средства на приобрете*ние 20-тонного контейнера. Про*ект нужен народу. На этой неделе я пойду подавать иск, отстаивать свою точку зрения, так как я счи*таю, что нет такого закона, кото*рый запрещает хранить на своем участке книги.

Со всей страны поступают слова поддержки Евгению Гинтову. У многих людей из других городов при посещении Иркутска наравне с посещением Байкала стоит цель увидеть приют для книг. Даже в 40-градусные морозы приют рабо*тал по выходным. Чтобы читатели не замерзли, Евгений выдавал военные бушлаты. Большую часть коллекции Евгений на своем ста*реньком грузовике развозит по больницам и сельским библиоте*кам. Летом он планирует проводить интеллектуальные игры, читать лекции. Он считает, что книжный приют должен быть местом, куда будут приходить люди для интел*лектуального общения.

Основателя книжного приюта в Иркутске предупреждали о нарушениях
Создателя «Книжного приюта» в Иркутске Евгения Гинтова неодно*кратно предупреждали о нарушениях, связанных с использованием земли не по назначению, заявили в Управлении Росреестра по Иркут*ской области. Также собственник неоднократно приглашался в госор*ган. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.

Жалоба о том, что на земельном участке, где располагается «Книж*ный приют», складируется принятая макулатура, поступила от гражда*нина. После проведенной проверки собственнику участка выдано пред*писание об устранении нарушений требований земельного законода*тельства. Предпринимателя несколько раз приглашали в госорган для пояснений. При этом, учитывая предполагаемую социальную значи*мость проекта, Гинтову назначили минимальный штраф.

Также, сообщило агентство 7 марта, вид использования участка будет изменен. Такое решение было принято на комиссии по подготовке Пра*вил землепользования и застройки.
__________________

ХВАТИТ РУГАТЬ ПРЕЗИДЕНТА!
...
ДАЙТЕ ЕМУ СРОК

лучше пожизненный
И ВСЕ НАЛАДИТСЯ

___________________________________________
Меня не беспокоит мнение людей, ведь в ответе перед Богом я буду стоять один, без них.

8983-18-фыфырефыфыре-3-семьсемь
Ответить с цитированием
  #447  
Старый 23.03.2019, 12:35
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,310
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Даровит, у нас библиотеки тысячами в год книги списывают. Я одно время с товарищами по библиотекам ходил, списанные книги в зону увозил. Думаю, тысяч несколько увёз. А что сделал ты?
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили коллега за это полезное сообщение:
albori (23.03.2019), darovit (23.03.2019)
  #448  
Старый 23.03.2019, 12:38
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,797
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Даровит, у нас библиотеки тысячами в год книги списывают. Я одно время с товарищами по библиотекам ходил, списанные книги в зону увозил. Думаю, тысяч несколько увёз. А что сделал ты?
он бухал в это время
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Claus(а) за это полезное сообщение:
EraSim (23.03.2019)
  #449  
Старый 23.03.2019, 14:37
Аватар для Бурателло
Бурателло Бурателло вне форума
Майор
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Страна дураков
Сообщений: 2,950
Спасибо: 1,571
Бурателло стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Даровит, у нас библиотеки тысячами в год книги списывают. Я одно время с товарищами по библиотекам ходил, списанные книги в зону увозил. Думаю, тысяч несколько увёз. А что сделал ты?
А он эти книжки домой тащил ремонтировал а потом знакомым раздавал. У меня штук писят стоит в оснвном про Отечественную войну
__________________

Школа жизни это школа капитанов там я научился водку пить из стаканов
Путинизм-это уродливое детище, моль попавшая в Кремль за подкладкой ельцинского пиджака, разросшаяся и принявшаяся пожирать все самое лучшее, накопленное и сохраненное многострадальной, доброй и великой страной! Путинизм-это система построенная на тотальной лжи. Она боится правды как черт святой воды. Россияне, говорите Правду и путинизм рухнет
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву. — М.И.Кутузов
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Бурателло(а) за это полезное сообщение:
darovit (23.03.2019)
  #450  
Старый 28.03.2019, 17:04
Аватар для darovit
darovit darovit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: в пожизненном бане
Сообщений: 6,779
Спасибо: 3,950
darovit стоит на развилке
По умолчанию



о! круто. теперь введут космический “Платон”. само собой, деньги пойдут на ремонт межпланетных трасс
__________________

ХВАТИТ РУГАТЬ ПРЕЗИДЕНТА!
...
ДАЙТЕ ЕМУ СРОК

лучше пожизненный
И ВСЕ НАЛАДИТСЯ

___________________________________________
Меня не беспокоит мнение людей, ведь в ответе перед Богом я буду стоять один, без них.

8983-18-фыфырефыфыре-3-семьсемь
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил darovit(а) за это полезное сообщение:
Бурателло (28.03.2019)
  #451  
Старый 12.04.2019, 15:27
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Любителям поныть «нам бы, как в ихних ивропах».
В Ноябрьске администрация установила 4 теплые остановки за 1,2 млн р. Горожане за 2 недели превратили остановки в туалеты и оторвали двери.
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили albori за это полезное сообщение:
Claus (24.05.2019), tzeh (13.04.2019)
  #452  
Старый 13.04.2019, 16:28
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Кстати, если человеку, например, по медицинским причинам пришлось погадить на остановке, что мешает ему убрать за собой?
Ответить с цитированием
  #453  
Старый 13.04.2019, 17:10
ImportExpert ImportExpert вне форума
Майор
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 2,825
Спасибо: 2,468
ImportExpert стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
#madm... блеать
Как-то несколько лет назад по незнанию зашёл в стационарный толчок в Москве. За 50 рублей.
Во-первых, света небыло (окон, естественно, тоже).
Во-вторых, запах такой, что я с теплотой вспомнил деревянные сартиры в пионерлагерях, где в дырки заботливо сыпали по полтонны хлорки ежедневно.
Ну и подсветив телефоном, понял, что наступить и не вляпаться невозможно.
Короче, пришлось переться в макдональдс. Я во всех городах использую это заведение только как туалет, ведь если в нормальное заведение зайти для этого, то тебя тут же спалят сотрудники и косо посмотрят, а в толпе пожирателей этого Г легко затеряться))
Так к чему это я? Там вроде Мадмаксов нет, только культурные с европейскими повадками хомо сапиенсы, не то что мы тут колхозники
Ответить с цитированием
  #454  
Старый 13.04.2019, 18:19
Аватар для CrazyCat
CrazyCat CrazyCat вне форума
Полковник
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Рубцовск, Москва, Новосибирск
Сообщений: 4,329
Спасибо: 2,206
CrazyCat в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ImportExpert Посмотреть сообщение
Как-то несколько лет назад по незнанию зашёл в стационарный толчок в Москве. За 50 рублей.
Во-первых, света небыло (окон, естественно, тоже).
Во-вторых, запах такой, что я с теплотой вспомнил деревянные сартиры в пионерлагерях, где в дырки заботливо сыпали по полтонны хлорки ежедневно.
Ну и подсветив телефоном, понял, что наступить и не вляпаться невозможно.
Короче, пришлось переться в макдональдс. Я во всех городах использую это заведение только как туалет, ведь если в нормальное заведение зайти для этого, то тебя тут же спалят сотрудники и косо посмотрят, а в толпе пожирателей этого Г легко затеряться))
Так к чему это я? Там вроде Мадмаксов нет, только культурные с европейскими повадками хомо сапиенсы, не то что мы тут колхозники
возьми чашечку кофе в ближайшем кафе, везде почти цена стандартная, это недорого, и все дела сделаешь в чистоте и умоешься и кофе попьешь
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил CrazyCat(а) за это полезное сообщение:
albori (14.04.2019)
  #455  
Старый 23.04.2019, 16:00
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,262
Спасибо: 9,539
MadMax в нейтрали
По умолчанию

Закулисье магазинов Магнит или посторонним вход воспрещен.

Как это было познавательно или сага о моей работе в АО «Тандер».

Еще до официального трудоустройства я узнала, что Галицкий(учредитель компании) любит говорить такую фразу: "Я богат не потому что много зарабатываю, а потому что не плачу за то, за что могу не платить". Или крылатая фраза супервайзера из г. Москвы Анны Анатольевны: "Чем более вы умные, тем меньше шансов у вас вырасти в компании - ваша задача сидеть, поддакивать и слушать руководство. Умным здесь дороги наверх нет. Вас туда не пропустят, чтоб не создавать конкуренции и не дискредитировать офисных работников".

Я уверена, что именно поэтому в этой компании в лучшие годы был период стагнации руководства, а в кризисные приобрел явный статус прямой деградации. Ну, что собственно можно сказать о компании: у вас будет сдельно-премиальная оплата труда. По простому Вам пообещают зп в размере 35 тысяч рублей, как продавцу, 50 как товароведу и 80 как директору.

Но есть ряд интересных особенностей - вы никогда не получите указанную зп, потому что вам, вашему руководству и руководству вашего руководства нужно будет выполнить множество различных требований для начисления полной премии, то есть вы с большей вероятностью сможете укусить свой локоть, одновременно шевеля ушами и при этом, исполняя ламбаду, покручивая в попе карандаш восьмеркой левой ногой, чем выполнить требования данной конторы для получения премии.

Зарплата у вас по договору будет 4400 рублей - прописью четыре тысячи четыреста, а остальное - это премия. Причем неважно в каком регионе вы находитесь - в Москве, Питере или Мухосранске. Никогда не выходите на подработки - ибо логика компании гласит: перерабатывает - значит нужны деньги - нужны деньги значит не уволится - не уволится значит можно не платить. Но этот пунктик касается только директоров, а вот в отношении продавцов это правило не работает. На собрании с НОП (очень необычная дама по имени Оксана Сергеевна) нам (ДММ)прямым текстом было сказано, что продавцы ОБЯЗАНЫ подрабатывать и никого чужие проблемы волновать не должны, а под проблемами подразумевались дети и личная жизнь. Ибо, если продавец отказывается от подработок, то ему явно хватает денег, но так как их зп не особо велика, то человек ЯВНО тырит деньги компании(не пробивает товар и прочее). И было прямое распоряжение о том, что если ваш подчиненный отказывается от подработок(выходов не в свою смену и на другие магазины), то такого человечка нужно сливать...так как смотрите выше))).

При выходе на работу начинайте сразу готовить деньги - ибо только в коллективе АО «Тандер» вы сможете познать неповторимые ощущения того, что когда вы приходите на работу то платят не вам, а платите вы! Вот только крохотный список возможных выплат. Продавец: просрок покупаете вы (готовьтесь есть тухляк, если прошляпили своевременное снятие товара с витрины), общественникам тоже платите вы (везде их шлют нах, но в Магните есть горячая линия, которая превыше даже ВВП), по правилам компании вы не имеете право задерживать воров, но снова платите вы. Недовоз товара от РЦ, если недокажете, что недовоз, что сделать нереально трудно,то потери ложаться на магазин, и в ревизию опять же платите вы....

Что касается воришек...Я неоднократно просила установить в мой магазин камеры, но вышестоящее руководство считало эту затею не разумной, так как это затраты, которые на только что открывшемся магазине попросту нецелесообразны. Хотя сказали, что могу поставить видеонаблюдение за свой счет и рамку антикражную и т. д. Это же твой магазин — хочешь вкладывайся. Ага, мой....только прибыль дядя получает, а я пашу за зп в 3 копейки.

Знаете, во время работы у меня сложилось впечатление, что некоторые НОПы и СВ имеют своих карманных воришек. Обосную: мне неоднократно поступали распоряжения о том, что необходимо выставить ЭЛИТНЫЙ алкоголь в общий доступ и не по одной бутылке, а нормальными рядами. Некоторые бутылочки стоят от 3000 за штуку и выше, на мои возражения НОП и СВ решительно заявили, что если элитка не появится на стеллаж, то завтра я куплю это за свой счет. Пришлось передислоцировать элитку из закассового шкафа на полки.

Товаровед и продавцы умнички управились с процессом за пару часов. В 19:00 я отправила начальству фотоотчет и благополучно отбыла домой. В 21:00 товаровед присылает мне фото, что несколько рядов элитки просто напросто смели....мимо кассы, так как в программе продаж нет....А сделать это проще простого, так как раз в это время обычно приходила машина РЦ и ТММ былна примке, 2 продавца сидят на кассах, так как час пик и народ валит с работы, а последний продавец в бешеном ритме освобождает телеги из-под товара, так как пришел новый и необходимо освобоить место на складе и сдать тару. Кстати, он же параллельно с этим и закатывает телеги из машины в магазин.

Реально подумалось, что вышестоящее руководство просто напросто с кем-то в сговоре, ведь таких моментов было немало, причем это касалось и других дорогостоящих товаров....

Товароведы - это отдельная история. За недостачу товара платит товаровед и директор, но одним тяжело осилить (продавцы по идее не отвечают за недостачу товара),поэтому подключают продавцов. За недостачу по деньгам в сейфе отвечает товаровед, хотя слышала о таких моментах, что бухгалтерия корректирует суммы по программе в своих непонятных интересах, а потому по бумагам все ровно, но электронно ты не прав.

Еще товаровед пашет как лошадь - в 7:00 открывает магазин в 23:00 закрывает, но ставят ему ровно 12 часов рабочего дня - в АО «Тандер» нет переработок, вернее они запрещены на офисном уровне, а устно вы просто ОБЯЗАНЫ перерабатывать - иначе увольнение. А еще товаровед выполняет работу старшего кассира, приемщика товара, администратора, товароведа и козла отпущения.

Например, с РЦ (распределительный центр) присылают ящик дорогущих нектаринчиков, спокойно водрузив на эти нежные плоды ящик водки. Как вы думаете на кого повесят раздавленные фрукты? Вот, например, вернусь к своей старой работе. Там при виде такого диссонанса, я просто делала фото, заполняла бумаги и с легкой душой отправляла это месиво обратно на базу, предварительно заручившись подписью водителя. Или, например, сотрудник РЦ, обуреваемый желанием потушить пожар своей истерзанной души, которая требовала продолжения бурных излияний, проделает небольшую дырочку в бутылке с дорогим коньяком и, на время угомонит свою истерзанную душу, но принесет материальный ущерб магазину, в который пришла пустая бутылка. Кто в этом будет виноват? Нет, господа, будет виноват не сотрудник РЦ, а только магазин, на чьи, собственно, потери и ляжет злополучная бутылка, так как в компании запрещен внутритарный недовоз.

С сигаретами тоже беда, очень часто не хватает сигарет блоками. Одно время даже вышел приказ, чтобы сотрудники магазинов, как ищейки шмонали машину и водителя, который возможно спер злополучные сигареты. В инструкции было четко расписано, где в кабине могут быть нычки. И ведь находили....Водители объясняли это тем, что их не устраивает зп и скотское отношение, поэтому вот таким вот образом компенсировали себе моральный ущерб. Я ни в коем случае не хочу кого-либо обидеть, так как случаи были, но не массовые.

А в каком виде приходит в магазины товар с РЦ(базы) в целом — это вообще страшно представить. Неоднократно наблюдала, как в телеге с охлажденкой(мясо, молочка, колбаса), может преспокойно расположиться порошок для стирки белья или пустить слезы по потерянной юности отбеливатель(да, да прямо вот на мясо). Но даже фотографии, так сказать, с места происшествия не помогут вам доказать того, что в этом виноваты не вы, а сотрудники РЦ. И будьте любезны, уважаемые сотрудники, либо выложить эту радость на витрину со страхом ожидая праведного гнева покупателей или повесить на магазин, а точнее на свой кошелек из которого в учет вынут ваши кровные за превышение списания.

Как на магазин поступает охлажденный товар, то есть молочная и мясная продукция, врядли стоит знать покупателям. Но факт есть факт. По логике вещей данный товар должен перевозиться в специально-оборудованной машине, где присутствует кондиционер и поддерживается оптимальная температура. Кстати, именно такие машины возят товар в Перекресток. Принимая товар, я должна была посмотреть показания температурного датчика в кабине водителя, потом зафиксировать температуру в кузове и отметить все это в путевом листе. Если нормы при перевозке были нарушены, то я имела полное право вернуть товар на базу. Здесь контролем температуры никто не заморачивается.

Первое время я была просто шокирована, когда увидела обычные термочехлы, набитые молочной проукцией. Термочехол — это такое фольгированное покрывало, похожее на дешевую термосумку, в которую для сохранности еды необходимо укладывать еще и термогенераторы(замороженный лед), ибо в противном случае часа через 4-5 все начнет попахивать. Здесь никакого льда нет, просто чехол.

А теперь представьте себе, что машинка загрузилась часов в 8 утра и поехала по маршруту, в листе порядка 5-6 магазинов, пока доехал до первого, пока выгрузился. Потом возможны «перекатки»(это когда по путевому листу водитель обязан приехать на магазин №22, а в кузове следующим лежит товар магазина №25. Тогда из этого мага берется один сотрудник для помощи водителю, вскрывается пломба и они начинают перекатывать телеги на улице, тупо меняя их местами, чтобы выгрузить необходимое.

Напомню, что у водителя в машине термочехлы с молочкой. Все вытаскивается на жару, по времени может занять до двух часов. Перекатка может быть не одна. Допустим ваш магазин находится последним имашина прибывает под закрытие. И чтобы спасти товар, директору необходимо задержать персонал на несколько часов после закрытия, чтобы выложить молочку в холодильники. Естественно, что дополнительной нагрузке никто не рад. Благо, что такое происходит не часто. Но сама машина в связи со всеми этими обстоятельствами и пробками, может находится в пути порядка 12 часов. А теперь представьте в каком виде приходит товар уже в магазин? Вот почему вам так часто попадается кислое молоко, протухшие йогурты и творог, вздуваются пакеты и бутылки с нормальным сроком годности. Про мясо и кур думаю, что всем и так все понятно.

А еще хочется отметить, что отнюдь не у всех магазинов есть собственные мусорные контейнеры, куда должна выбрасываться просрочка. И миленький тухлячок порой может дожидаться мусорной машины до 4 дней. Естественно, что он лежит пованивает на складе магазина, что категорически запрещено санитарными нормами. А вы представляете как воняют тухлые яйца или мясо???? А ведь и хороший товар закатывается мимо тухляка и телеги могут остаться рядом.Я несколько раз ругалась с супервайзером о том, чтобы мне выделили бункер, либо, чтобы машина заезжала ежедневно. И только после того, как я пригрозила СЭСом она зачесалась и начала решать вопрос с машиной. Естественно, за глаза называя меня ооочень нехорошими словами.

Отдельная песня о том как проходят ревизии на распределительных центрах(базах). Вот об этом можно писать долго и нудно, но я опишу в двух словах. Все недостачи РЦ перекрывает фиктивными документами, которые скидывает на все магазины подряд, как реальный приход товара. И тут уж кому как повезет, кому то качнут тысяч 20, а кому-то и 60. А потом товаровед пару месяцев будет доказывать, что он не баран и ему этот товар па факту не приходил. И ведь не факт, что докажет.

Директор магазина. Если ты пришел в Магнит работать директором, то забудь о том, что ты должен руководить рабочим процессом и персоналом. По факту ты будешь вкалывать, как раб на плантации как один за всех. Если в магазине недоштат, то будешь за кассой, а если не вышла уборщица, то можешь и полы помыть, ну а если вдруг заболел товаровед, то и за него отработай. Лично у меня бывало такое, что на смене 2 продавца(кто-то заболел) и один директор.

Так вот нужно скоординировать свою работу так, чтобы отработать за всех. Это тяжело, но реально. Естественно, что таких моментов бывает много и на других магазинах, и начальство это видит, и соответственно, делает выводы, что раз можешь, то потом и должен. Исходя из логики компании, директор - это иногда супергерой.

По идее он должен лично следить за каждым продавцом, приглядывать за кассой, чтобы продавцы не химичили, исправлять ошибки товароведа, снимать просрок, упущенный продавцами, помогать выкладывать товар при необходимости, проводить выборочную инвентаризацию (причем за час до открытия, либо за час после закрытия, либо при минимальном количестве покупателей), при срабатывании сигнализации выезжать в любое время дня недели в том числе и ночью лично на объект, следить за покупателями и ворами, стоять на посту№1,следить за чистотой зала, наличием ценников, за выгрузкой товара, за временем обедов персонала, решать вопросы с покупателями, вести деловую документацию, заполнять нормативные журналы, проводить инструктаж персонала не только ежемесячно, но и ежедневно под роспись, обучать новеньких, раз в пару недель сдавать экзамены на знание собственной работы, отчитываться за горячку и отчитываться по херовой туче ЕЖЕЧАСНЫХ отчетов.

Сразу оговорюсь, что часть дел, конечно, можно делегировать товароведу, но порой они настолько измотаны своими обязанностями, что даже не всегда язык повернется приказать выполнить и твою работу. Лично я всегда старалась справляться самостоятельно, да еще и остальным помогать по мере сил. Собрала достойный коллектив, который знал, что такое взаимовыручка и адекватный темп работы. Когда я ушла, из магазина разбежались почти все, ибо новый директор пришел как диктатор, который только и занимался тем, что просто приходил на работу, расписывался в актах и сидел в телефоне. На персонал ему было плевать с высокой колокольни. Если я постоянно цапалась с НОП и Супером за своих продавцов, ругалась по поводу их должностных обязанностей, боролась с автозаказом, рулеткой вымеряла полки и корректировала план магазина, игнорила нелепые приказы вышестоящих,решала вопросы с недостачами и ворами собственными силами (тупо купила несколько видеорегистраторов), договаривалась с участковым, чтобы не трогал уборщицу ибо они все поголовно работают в Магните без документов, выходила вместе со всеми в ночь на перестановки, а не скидывала это на товароведа, как любят делать другие, вся документация у меня всегда была в идеале, так как часть работы тупо доделывала дома и прочее, то этот директор был удобным. Не спорил с начальством, на все кивал головой и ни разу не заглянул в склад, хотя я лично и не раз наводила там идеальный порядок и показывала пример продавцам. К каждому старалась найти подход, чтобы мы были командой, а не прутиками от веника. Жалко, что новый ДММ просто похерил и магазин, и персонал, и выручки. Раньше покупатели ходили и нарадоваться не могли какой у них тут открылся замечательный и уютный магазин, у нас даже цветы на подоконниках стояли, а сейчас их в ту помойку калачом не заманишь.

Директора долбят все, кому не лень-отпишись в почте, в вотсапе, в вайбере, в телеграмм, везде куча групп по интересам так сказать-чат акции, чат уценка, чат директоров, чат с супервайзером, чат с начальником отдела продаж и с супервайзером, чат своего магазина во главе с начальником отдела продаж и с супервайзером, далее переписка с бухгалтерией, СЭБ(служба экономической безопасности) и видео наблюдением.

При всем при этом, у директора нет кабинета и компьютера, вернее комп есть, но напополам с товароведом, которому нужно заводить накладные, отписываться по своим чатам и почтовым вопросам, делать ценники, переоценку, списание и уценку.Кабинет администрации в АО «Тандер» виртуально существует, но там стоит стол, стул, сейф и шкаф для одежды. Находиться в этом помещении площадью 3 квадратных метрах можно только во время сдачи инкассации, а более ни-ни, а иначе задолбит видеосупервайзер.

Для администраторов есть небольшой столик с компом возле касс, где и нужно находиться постоянно, причем это теплое местечко в час пик еще и как касса должно работать. То есть помимо кучи своей работы, Вам нужно отвечать на вопросы бабулек, работать на кассе и проверять цены для покупателей.

Каждый второй покупатель то и дело норовит подойти и спросить: "А ваша касса работает?" Хотя, блиииин, в прямой видимости еще 2 кассы, где есть кассиры и человек прекрасно видит, что ты сидишь за КОМПЬЮТЕРОМ И ЗАНИМАЕШЬСЯ ДОКУМЕНТАЦИЕЙ! То есть все вокруг завалено накладными, актами и прочими деловыми бумагами.И если ты ответишь, что касса закрыта, то кто-нибудь да и тыкнет носом тебя в то, что какого ху... ты, какашка такая, тут тогда сидишь, если касса не работает и вводишь в заблуждение честной народ??? Обидно, но поправимо.

И это далеко не полный перечень умений директора. Я видела должностную инструкцию директора, помимо видимых пунктов, там есть и, так сказать, написанные между строк невидимыми чернилами следующие пункты: стрелять с двух рук в прыжке, воскрешать мертвых, пилотировать Боинг, рвать пасть льву, спорить с Эммануилом Кантом о смысле бытия и так далее и тому подобное. Надеюсь, что все поняли, что это юмор.

Дальше я ухожу к следующему начальствующему субъекту - супервайзер. Он (она), как бы директор над директорами, но его надобность настолько же обоснованна, как в машине шестое колесо или человеку третья нога. Пользы мало - геморроя много. Главная задача супера это дое***ся до чего либо. Степень и количество дое****ний зависит от личных взаимоотношений. Еще в функции супера входит оценка деятельности магазина, но не на основании финансовых показателей, а на основании следующего:
ну, например, покупатель выкинул окурок в урну, но не попал в нее.

Если у вас все хорошо с супером ну, значит, ничего страшного - бывает, а если плохо, то почему не следим за прилегающий к магазину территорией? Мало директору с двух рук стрелять еще и территорию надо осматривать успевать. Функции данных персон мне до конца не ясны, но осмелюсь предположить, что это некие чопики правосудия для директоров, которые и так супергерои.

Не спорю, есть в компании и адекватные супервайзеры, которые действительно помогают магазинам и относятся к персоналу по-человечески, а не по-скотски, но их тут реально настолько мало, что вот на таких адекватных СВ действительно можно молиться, чтобы не дай-то Бог Вам не сменили СВ — не поставили идиота из другого сектора. Но в целом у меня сложилось однозначное впечатление, что отбор в супервайзеры идет строго по следующему критерию : «Ок, ты точно конченная тварь? Сможешь загонять муху в поле за 5 копеек, готов за 30 серебренников обосрать любого? Милости просим, вы приняты!!!» А вот от адекватных суперов, которые нечаянно проскочили через барьер спецотбора и начали по настоящему работать, ПОМОГАТЬ ДИРЕКТОРАМ и ратовать за то, что мы все люди и выше головы прыгнуть нереально, совместно решать поставленные задачи, совместно делать перепланировку, помогать в текущих вопросах, которые один директор не может решить, а вот с супервайзером дело пяти минут, то с такими очень быстро компания прощается. Ибо в самом начале моей статьи написано, что дохера умные тут не нужны. Я понимаю, что и от суперов требуют решения многих задач, но в первую очередь, нужно оставаться людьми и не считать персонал магазина быдлом.

Также некоторые супервайзеры истово орут на всех углах, что все продавцы поголовно ворюги, а сами при возможности также не прочь поживиться за счет компании. В частности на моем магазине произошло следующее. Выхожу на работу после выходного, просматриваю документы за предыдущие дни и вижу странное списание товара на ФРИ на двадцаточку.....Такое списание в нашем секторе вправе делать только супервайзер. Звоню товароведу,дабы выяснить причину порчи товара. Мне все объясняют и пересылают на вотсап сообщение от супера с распоряжением следующего содержания:собрать товар по списку, приеду- заберу. Список прилагается. Примерно на 50 товарных позиций и все для дома(конфеты, заморозка, консервы, бытовая химия, дорогие сыры, дорогой шоколад, дорогая колбаска, соусы).

Звоню супервайзеру, а в ответ нелепое мычание, а потом вердикт, что это еда для сотрудников офиса. Ну, конечно, так я и поверила. Я ни один раз бывала в офисе и прекрасно знаю, где обедает персонал. В столовой на территории и прошу заметить — платно.

Дальше входим в непознанное. Стоило бы озаглавить эту главу, как "фантастические твари и где они обитают", по примеру недавнего кино. НОП (начальник отдела продаж): информация об этом виде руководителей крайне скупа, но известно что дое***ся они круче суперов и имеют нездоровую тягу к бананам и к раздаче даже не обоснованных ****юлей. НОПы приезжают на магазины, как некие божки, которым все поголовно должны кланяться и не дай Бог косо глянуть или высказать свое мнение по тому или иному поводу - сразу впадешь в царскую немилость, и как факт, получишь голый оклад по з.п. И еще 345 отчетов в придачу. Раз много разговариваешь, значит, заняться нечем — значит, подгрузим дополнительно.

Прибыв на магазин, НОПы любят откушать кофе с бутербродами, поболтать по телефону, заглянуть под стеллажи в поисках пыли, рассмотреть стеллажи более детально и вынести указ о том, что парочку верхних полок нужно спустить вниз на пару сантиметров или наоборот приподнять. И начинать выполнять это надобно немедля и на бегу спотыкаясь, ибо царек НОП изволит понаблюдать за процессом.

Для не работающих в торговле поясню, что средняя длинна стеллажа порой доходит до 5-6 метров полочного пространства, на котором соответственно находится товар. И вот, чтобы приподнять или приспустить полки необходимо снять весь товар, переставить держатели и водрузить товар на место. И проблема тут даже не в том, что у тебя сегодня в смену 3 человека(один из которых на кассе, а двое других СРОЧНО разбирают 17 телег с товаром), и они физически не могут разорваться, и дело даже не в том, что сегодня среда и бешеная переоценка на полторы тысячи товаров, и даже не в том, что этот несчастный товар НЕКУДА снимать с полок, ибо покупательские тележки занимать запрещено, а в боксах все просто напросто потеряет товарный вид, а проблема в том, что это просто сиюминутное распоряжение.

То есть царек сейчас захотел полки пониже, а завтра захотел повыше и на ваш титанический труд всем просто напросто наплевать. Сказано — делай, не нравится — увольняйся. Таков девиз компании АО «Тандер» в городе Москва. И это только маленький пунктик из заскоков НОПа. Также эти товарищи очень любят проявлять свою царственность при полном параде, то есть могут начать отчитывать товароведа или директора при остальном персонале, что вообще-то в нормальных компаниях запрещено, так как корпоративная этика должна соблюдаться. Но только не в компании «Тандер». Здесь с этикой полная беда.

Вообще я не понимаю зачем нужно это звено в сети, если обязанностей практически нет, а вот привилегий вагон.

Далее есть директор направления - он как синхрофазотрон, кто это, что это я фиг его знаю, но звучит солидно. Сарказм.

Видеосупервайзер - это она или он, сидящий за монитором камер и прослушки, работа которого заключается в наблюдении за работой персонала. Я - наивная маргаритка, искренне верила, что видео СВ контролирует воришек и помогает магазину бороться с потерями, но мне четко сказали, что их работа заключается только в надзоре за персоналом( как ВОХРа на вышках в зоне особого режима): что делаешь, чем занимаешься, сколько товара списал, и где стоишь. Короче, как в том анекдоте - не так стоишь, не так свистишь. Главное дое...ся до персонала.

И по любому поводу сразу звонок на телефон директору-супергерою, где ценник, где бейджик или почему покупателя в ж.пу на выходе не поцеловали? Забавный факт — в компании идет постоянная борьба за место под солнцем между СВ и видеоСВ на предмет того, кто из них главнее. Постоянно, что-то друг другу доказывают, а при всех разборках однох ....ственно виноват будет кто? Ага, правильно, магазин.

Но самая забавная штука в этой конторе - это горячая линия - вот, где сидят самые непонятные личности, которые выслушивают и доводят до вышестоящего руководства даже самые абсурдные заявления шизофреников, а начальство уже выдергивает директора-супергероя на ковер и еб..т ему мозг,

например, за то, что, по словам жалобщика, уборщица так усердно подметает пол, что пыль попадает на обувь покупателей... Вот что на это ответить бедному супергерою? Простите, не прав, в следующий раз, я сам лично почищу обувь, каждого "пострадавшего" покупателя, причем, стоя на коленях на выходе из магазина? Я и слова не скажу по поводу нормальных жалоб, нет ценников, мусор или просрок. Сама лично извинюсь и попытаюсь разрулить ситуацию и не доводить конфликт до горячки.

Но бывают и совсем необоснованные жалобы. Вот еще вспомнила, житель из дома напротив(метров 200 от магазина) постоянно жаловался на то, что свет уличных магазинных фонарей мешает ему спать. Стали на ночь отключать освещение.

Или вот еще. Зимой наша компания расщедрилась и выделила деньги на снегоуборщик и бригаду рабочих. сразу оговорюсь такое счастье выпадает довольно редко. Так вот. Только расчистили всю магазинную территорию и подъездную дорогу к домам, как прилетела жалоба на то, что трактор мешает отдыхать. бешеный шум от двигателя, а рабочие скребут лопатами, как по мозгам. Привожу дословно. Дело происходило в 20:00. На жалобу отреагировали, меня депремировали. Спустя несколько дней после обильных снегопадов с этого же электронного адреса прилетает другая жалоба. Теперь жалуются на то, что Магнит в корень окуел и совсем не следит за дорогой, не чистит ее.

Еще раз повторюсь, я готова к конструктивному диалогу с покупателем и готова помочь в проблеме, но, пожалуйста, давайте предъявлять адекватные претензии.

Самое обидное в этом то, что выдергивание директора на ковер происходит только в законный выходной этого человека, раз виноват, то и отдыхать тебе незачем. Хотя отдых в этой компании очень сложно назвать отдыхом. Ты не имеешь права отключить телефон, чтобы тупо выспаться, ты не имеешь права не просматривать кучу тупых чатов в группах, ты в выходные просто ОБЯЗАН контролировать своего товароведа и ждать от него фотки всего магазина, все ли ценники на месте, весь ли персонал на смене и чем, кто занимается.

Ты обязан отвечать руководству на кучу тупых вопросов по документации за сегодняшний день, хотя ты на выходном и не в полной мере владеешь обстановкой на магазине. Извольте, господин директор, задолбить своего товароведа, который должен ВАМ предоставить всю инфу, а вы уж, будьте любезны нам.
Так и не поняла зачем это связующее звено в виде меня на выходном, когда проще позвонить товароведу и уточнить все нюансы.

А, если не дай-то Бог, что-то произошло на работе, то никого не еб..т, что ты на выходном находишься на даче за городом, собирайте свою задницу и тащите ее в магазин, как супергерой за зарплату в 30 000, а то и меньше после вычета налога.

И вишенкой на торте будет следующее: уважаемый директор обязан ЗА СВОЙ СЧЕТ покупать офисную бумагу(ее практически не привозят с РЦ или 1 пачку на пару месяцев, которой в реале хватает на 5-6 дней), канцелярские принадлежности, ножи и ножницы для продавцов, замочки в покупательские шкафчики, бейджики для персонала, ценникодержатели и даже скотч и это далеко не весь перечень необходимого. Возвращаемся к фразе Галицкого в начале статьи о том почему он богат.....Было бы смешно, если бы не было так грустно.

Отдельно хочется отметить,что НОВОГОДНИЕ УКРАШЕНИЯ для магазинов НЕ закупаются офисом, а украсить зал директор ОБЯЗАН. Причем как всегда за свой счет. А это немалая сумма в преддверии праздников. Ксатит, Магнит иногда выдает новогодние подарки для деток сотрудников(спасибо, господа), но отнюдь не всем. Тем работникам, которые находятся на больничном или в декрете ничего не положено, так как фактически «эти тунеядцы — слова НОПа и так «отдыхают» за что их детям вкусности давать?!

На этом моя краткая обзорная экскурсия касательно иерархии АО «Тандер» подошла к концу.
Никого не хочу обидеть. Это сугубо МОЕ видение ситуации в АО Тандер, надеюсь, что у вас в городах или секторах все гораздо лучше.
©

P.S. Естественно, так работать и "зарабатывать" свои миллиарды Галицкого (в девичестве Арутюняна) заставляет лично Путин.

P.P.S. За очень редким исключением, стать миллиардером можно только одним способом - на тебя должны по 12 и больше часов в день должны работать тысячи и десятки тысяч человек практически за еду. Ведь еще Ломоносов доказал, что чтобы где-то что-то прибавилось, в другом месте должно обязательно убыть. А миллиардерами становятся только при обнищании, ограблении тысяч и миллионов людей. Кто-то пашет чуть не круглые сутки, пытаясь выбраться из нищеты, а кто-то в модном клубе за вечер только на коктейли тратит больше, чем этот бедолага за год зарабатывает. И монголоалбори считают это нормой...
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
  #456  
Старый 26.04.2019, 17:53
Аватар для darovit
darovit darovit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: в пожизненном бане
Сообщений: 6,779
Спасибо: 3,950
darovit стоит на развилке
По умолчанию

Омичку заставили заплатить налог на подарки от мэрии города, которые ей вручили за рождение первого в 2019 ребенка. После скандала к ней приехали из администрации Омска и вручили конверт с суммой необходимой для уплаты налога. Омская программа повышения рождаемости

__________________

ХВАТИТ РУГАТЬ ПРЕЗИДЕНТА!
...
ДАЙТЕ ЕМУ СРОК

лучше пожизненный
И ВСЕ НАЛАДИТСЯ

___________________________________________
Меня не беспокоит мнение людей, ведь в ответе перед Богом я буду стоять один, без них.

8983-18-фыфырефыфыре-3-семьсемь
Ответить с цитированием
  #457  
Старый 17.05.2019, 17:38
Аватар для chip
chip chip вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 25.03.2007
Сообщений: 3,911
Спасибо: 2,900
chip стоит на развилке
По умолчанию



Музыку еще надо из Шоу Бени Хила
__________________
Железо - это красиво !

На свете нет опаснее напасти чем вор дорвавшийся до власти.

Люди, которые не имеют никаких достижений в настоящем и со страхом смотрят в призрачное будущее — начинают отчаянно хвататься за прошлое.

Сервисный центр "КомпАС" - ремонт компьютеров, пр. Ленина 25, тел. 8-909-504-1650, Андрей
Ответить с цитированием
  #458  
Старый 24.05.2019, 12:07
Аватар для EraSim
EraSim EraSim вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 3,556
Спасибо: 5,983
EraSim стоит на развилке
По умолчанию

__________________
Многомировая и ретропричинная интерпретации все еще имеют смысл...
Ответить с цитированием
  #459  
Старый 19.06.2019, 12:11
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,310
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Российские ученые не могут провести исследования по влиянию космических полетов на сперматогенез из-за отказа российских космонавтов сдавать спермограмму.http://www.aif.ru/society/rossiyskie..._spermatogenez
Наверное, наши космонавты ждут приказа Верховного Главнокомандующего.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #460  
Старый 19.06.2019, 13:36
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Наверное, наши космонавты ждут приказа Верховного Главнокомандующего.
Полюбас. У нас же Путин всем рулит. Всем плохим он рулит. А всем хорошим - не ясно кто...но точно не Путин!
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили portvein за это полезное сообщение:
MadMax (19.06.2019), коллега (19.06.2019)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 04:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot