Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > Кухня
-5°Давление 748
Ветер 3 м/с ССВ
Комфорт -7°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #221  
Старый 01.03.2013, 02:54
Roul Roul вне форума
Прапорщик
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 396
Спасибо: 224
Roul стоит на развилке
По умолчанию

Поздравляю с профессиональным праздником
Ответить с цитированием
  #222  
Старый 02.03.2013, 00:16
Аватар для Sever
Sever Sever вне форума
Майор
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Северный полюс
Сообщений: 2,678
Спасибо: 3,981
Sever стоит на развилке
Стрелка

Спасибо
__________________
Если вы думаете, что знаете, насколько все сложно - вы ошибаетесь. Все намного хуже, чем вам кажется. Закон Мерфи.
Ответить с цитированием
  #223  
Старый 02.03.2013, 23:17
Аватар для Hex
Hex Hex вне форума
Майор
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,449
Спасибо: 2,151
Hex стоит на развилке
По умолчанию

де ты был два дня назад... я б шашлыком угостил а ты бы своим пивом.
__________________
В человеческой натуре заложено доверять, особенно когда просьба кажется обоснованной. (K.Mitnick)

Религия это, прежде всего, технология вербальной интоксикации, когда перегрузка коммуникационных каналов повторяющейся информацией (псалмы, мантры, сутры) приводит к эйфории и сужению сознания.

"Есть 5-7 дорог по которым можно ездить" © hjj

Ответить с цитированием
  #224  
Старый 03.12.2013, 15:19
Аватар для Sever
Sever Sever вне форума
Майор
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Северный полюс
Сообщений: 2,678
Спасибо: 3,981
Sever стоит на развилке
Стрелка

Продолжаем сериал! В новосибирском интернет-магазине ДОКТОР ГРАДУС ( ) заказан Солод ячменный!

Взял пару кг на пробу, и гранулированный "жатецкий" хмель. Дрожжи остались с предыдущих замесов. Осталось решить вопрос с термометром (нужен точный, желательно электронный, есть мысли что недорогой китайский будет показывать погоду на марсе), и перейдем к изготовлению первой мини-партии уже почти НАСТОЯЩЕГО пига. Солод взял "Пилсен" (для светлого) и жженый Бельгийский (для темного).

Чем понравился сам интернет-магазин - на вопрос по почте отвечают мгновенно. Помол солода - бесплатно (не нужно заморачиваться с кофемолкой или блендером). Ненавязчиво попытались рассказать о тонкостях приготовления (очень порадовало). Через 10 минут после оплаты перезвонили, и сказали что уже готово к отправке. Теперь дело за ТК "Энергия".



Следите за развитием событий! (с) НТВ
__________________
Если вы думаете, что знаете, насколько все сложно - вы ошибаетесь. Все намного хуже, чем вам кажется. Закон Мерфи.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Sever за это полезное сообщение:
darovit (03.12.2013), kamikadze (03.12.2013), Novichok (29.12.2013), Yurok_ru (03.12.2013), Фейк-а (03.12.2013)
  #225  
Старый 03.12.2013, 15:30
Аватар для Фейк-а
Фейк-а Фейк-а вне форума
Капитан
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 1,107
Спасибо: 951
Фейк-а стоит на развилке
По умолчанию

а дегустации так и не было((
__________________
Я не люблю объяснять - мои мысли непонятны даже мне
Ну, конечно, я милая лапочка…
Прямо зайка в пушистеньких тапочках.
Только, если обидите лапочку,
То по тыкве получите тапочком!
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Фейк-а(а) за это полезное сообщение:
kamikadze (03.12.2013)
  #226  
Старый 03.12.2013, 15:34
Аватар для Sever
Sever Sever вне форума
Майор
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Северный полюс
Сообщений: 2,678
Спасибо: 3,981
Sever стоит на развилке
Стрелка

Боюсь отравить-с . Не готов взять такой груз на плечи.
__________________
Если вы думаете, что знаете, насколько все сложно - вы ошибаетесь. Все намного хуже, чем вам кажется. Закон Мерфи.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Sever за это полезное сообщение:
Novichok (29.12.2013), Фейк-а (03.12.2013)
  #227  
Старый 03.12.2013, 19:59
Аватар для Pif
Pif Pif вне форума
Полковник
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Сан-Рубциско
Сообщений: 4,063
Спасибо: 1,518
Pif стоит на развилке
По умолчанию

бери дешевый китайский по лабораторному, ртутному откалибруешь и все пучком будет.
Как вариант электронный для измерения температуры тела из аптеки. Должен быть по точнее,
только диапазон смотри сам.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Pif(а) за это полезное сообщение:
Sever (06.12.2013)
  #228  
Старый 03.12.2013, 20:16
Аватар для darovit
darovit darovit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: в пожизненном бане
Сообщений: 6,779
Спасибо: 3,950
darovit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sever Посмотреть сообщение
Продолжаем сериал! В новосибирском интернет-магазине ДОКТОР ГРАДУС ( ) заказан Солод ячменный!
о_О, вот заморочки! на прошлой неделе в купеческом дворе купил 2 кг ячменного солода фасованного по 28р полкило, кажется
__________________

ХВАТИТ РУГАТЬ ПРЕЗИДЕНТА!
...
ДАЙТЕ ЕМУ СРОК

лучше пожизненный
И ВСЕ НАЛАДИТСЯ

___________________________________________
Меня не беспокоит мнение людей, ведь в ответе перед Богом я буду стоять один, без них.

8983-18-фыфырефыфыре-3-семьсемь
Ответить с цитированием
  #229  
Старый 03.12.2013, 20:33
Аватар для Sever
Sever Sever вне форума
Майор
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Северный полюс
Сообщений: 2,678
Спасибо: 3,981
Sever стоит на развилке
Стрелка

Пивовар? А за информацию спасибо!
__________________
Если вы думаете, что знаете, насколько все сложно - вы ошибаетесь. Все намного хуже, чем вам кажется. Закон Мерфи.
Ответить с цитированием
  #230  
Старый 03.12.2013, 20:43
Аватар для darovit
darovit darovit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: в пожизненном бане
Сообщений: 6,779
Спасибо: 3,950
darovit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sever Посмотреть сообщение
Пивовар?
ога, заразился твоим примером, поставил бадейку к новому году
__________________

ХВАТИТ РУГАТЬ ПРЕЗИДЕНТА!
...
ДАЙТЕ ЕМУ СРОК

лучше пожизненный
И ВСЕ НАЛАДИТСЯ

___________________________________________
Меня не беспокоит мнение людей, ведь в ответе перед Богом я буду стоять один, без них.

8983-18-фыфырефыфыре-3-семьсемь
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил darovit(а) за это полезное сообщение:
Sever (03.12.2013)
  #231  
Старый 03.12.2013, 21:12
Аватар для Sever
Sever Sever вне форума
Майор
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Северный полюс
Сообщений: 2,678
Спасибо: 3,981
Sever стоит на развилке
Стрелка

Фоты будут? Поставил уже? Дрожжи, хмель где брал? Или шутишь?

На упаковке солода написано что-нибудь, чей он?
__________________
Если вы думаете, что знаете, насколько все сложно - вы ошибаетесь. Все намного хуже, чем вам кажется. Закон Мерфи.
Ответить с цитированием
  #232  
Старый 03.12.2013, 21:59
Аватар для darovit
darovit darovit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: в пожизненном бане
Сообщений: 6,779
Спасибо: 3,950
darovit стоит на развилке
По умолчанию

завтра выложу, вроде даже упаковку не выкинул
__________________

ХВАТИТ РУГАТЬ ПРЕЗИДЕНТА!
...
ДАЙТЕ ЕМУ СРОК

лучше пожизненный
И ВСЕ НАЛАДИТСЯ

___________________________________________
Меня не беспокоит мнение людей, ведь в ответе перед Богом я буду стоять один, без них.

8983-18-фыфырефыфыре-3-семьсемь
Ответить с цитированием
  #233  
Старый 04.12.2013, 18:25
Аватар для darovit
darovit darovit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: в пожизненном бане
Сообщений: 6,779
Спасибо: 3,950
darovit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Солод ржаной ферментированный, размолотый ОАО "Новоалтайский хлебокомбинат"
Дрожжи знакомый с Михайловского пивзавода привозил, и хмель тоже вроде дома выращивает он его. делал часть по такому рецепту
Цитата:
Пиво-экспресс
3 стакана ржаного молотого солода, 100 г хмеля, 2 стакана меда или черной патоки, 1/2 стакана дрожжей, 10—12 л кипятка.
Из ржаного зерна приготовить солод и смолоть его. Насыпать в льняной мешочек, туда же добавить хмель и хорошо растереть их вместе.
На край стола поставить самовар так, чтобы его кран был над полом. Под кран самовара повесить мешочек с солодом и хмелем. Под краном на полу поставить выварку, в которую положить мед или патоку. Вода в самоваре должна все время кипеть. Если самовар небольшой емкости, то следует готовить дополнительный кипяток на плите и доливать его в самовар, чтобы кипяток лился через кран непрерывно.
Кипяток пускают в мешочек средней струей (в полкрана), а гущу в мешочке необходимо часто перемешивать. Когда в выварку нальется десять литров раствора, кран закрывают, жидкости дают остыть, а затем вливают туда полстакана разведенных дрожжей.
После брожения, когда все дрожжи опустятся на дно, жидкость можно разлить в бутылки, хорошо закупорить и поставить в холодильник.
Через 4—5 дней пиво готово к употреблению.
часть по этому рецепту, правда пропорции оставил те же, уменьшил кол-во ингридиентов
Цитата:
Пиво бархатное
2 кг ржаного солода, 4,8 кг черного хлеба, 100 г дрожжей, 1 г корицы, 1 кг патоки, 200 г меда, 600 г изюма, 140 г хмеля, вода.
Хлеб сушат и измельчают, добавляют солод, дрожжи, разведенные теплой водой, корицу, патоку, мед, изюм и ошпаренный кипятком хмель, заливают теплой кипяченой водой до образования кашицы, оставляют для брожения на 6 часов.
Добавляют 26 л кипяченой воды, плотно закрывают и оставляют на сутки в теплом месте, затем настой сливают, доливают 6 л теплой кипяченой воды и оставляют на 5—6 часов в теплом месте, сливают.
Смешивают оба слива, процеживают и разливают по бутылкам, закупоривают и выдерживают для созревания в темном прохладном месте 20 суток.
все потом спустил в погреб у родителей-там и темно и прохладно, будем подождать
__________________

ХВАТИТ РУГАТЬ ПРЕЗИДЕНТА!
...
ДАЙТЕ ЕМУ СРОК

лучше пожизненный
И ВСЕ НАЛАДИТСЯ

___________________________________________
Меня не беспокоит мнение людей, ведь в ответе перед Богом я буду стоять один, без них.

8983-18-фыфырефыфыре-3-семьсемь
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил darovit(а) за это полезное сообщение:
Sever (06.04.2014)
  #234  
Старый 06.12.2013, 09:22
Аватар для Sever
Sever Sever вне форума
Майор
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Северный полюс
Сообщений: 2,678
Спасибо: 3,981
Sever стоит на развилке
Стрелка

У меня с прошлого раза пачка не открытая дрожжей осталась пивных, я на этот грядущий замес на них и рассчитываю, их разводят и в баночке при определенных манипуляциях их можно поддерживать живыми до 3 мес. Если надо будет - свистни, располовиним
__________________
Если вы думаете, что знаете, насколько все сложно - вы ошибаетесь. Все намного хуже, чем вам кажется. Закон Мерфи.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Sever за это полезное сообщение:
darovit (06.12.2013), Novichok (29.12.2013)
  #235  
Старый 06.12.2013, 12:29
Аватар для Sever
Sever Sever вне форума
Майор
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Северный полюс
Сообщений: 2,678
Спасибо: 3,981
Sever стоит на развилке
Стрелка

Ого рецепт! Перечитал, вдумался..

Дрожжей 100 грамм (или "полстакана")
У меня пачка 4 гр. ониж сами размножаются/дохнут в нужном количестве, при попадании в сусло (для них - питательную среду), хоть 0,005 гр - сами расплодятся, причем быстро.
Я на предыдущий (в этой теме) замес на 23 литра пига засыпал грамма 4 - через 12 часов забулькало уже.
__________________
Если вы думаете, что знаете, насколько все сложно - вы ошибаетесь. Все намного хуже, чем вам кажется. Закон Мерфи.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Sever(а) за это полезное сообщение:
Novichok (29.12.2013)
  #236  
Старый 06.12.2013, 13:00
Аватар для darovit
darovit darovit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: в пожизненном бане
Сообщений: 6,779
Спасибо: 3,950
darovit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sever Посмотреть сообщение
Я на предыдущий (в этой теме) замес на 23 литра пига засыпал грамма 4 - через 12 часов забулькало уже.
просто у тебя неправильные дрожжи
__________________

ХВАТИТ РУГАТЬ ПРЕЗИДЕНТА!
...
ДАЙТЕ ЕМУ СРОК

лучше пожизненный
И ВСЕ НАЛАДИТСЯ

___________________________________________
Меня не беспокоит мнение людей, ведь в ответе перед Богом я буду стоять один, без них.

8983-18-фыфырефыфыре-3-семьсемь
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил darovit(а) за это полезное сообщение:
Sever (06.12.2013)
  #237  
Старый 06.12.2013, 14:47
Аватар для Sever
Sever Sever вне форума
Майор
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Северный полюс
Сообщений: 2,678
Спасибо: 3,981
Sever стоит на развилке
Стрелка

Приехала посылочка! (3 дня из Новосибирска)
у ТК "Энергия" новый адрес, в рот мне ноги, за зданием ТЦ "Десятка".
__________________
Если вы думаете, что знаете, насколько все сложно - вы ошибаетесь. Все намного хуже, чем вам кажется. Закон Мерфи.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Sever за это полезное сообщение:
darovit (06.12.2013), Novichok (29.12.2013)
  #238  
Старый 07.12.2013, 18:02
Аватар для Sever
Sever Sever вне форума
Майор
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Северный полюс
Сообщений: 2,678
Спасибо: 3,981
Sever стоит на развилке
Стрелка

Зажог сегодня на кухне с утра. Сварил один из пакетов - почти 2 кг светлого молотого солода. По времени заняло около 3 часов. Выглядит это так: купил термометр для бани (95 р), забрал у родственников свою бадейку, обдал кипятком и промыл всё, что может потом контактировать с пигом - кастрюли, ложки, колготки, термометр, гидрозатвор, емкости под дрожжи и т.д.

Нагрел в 6 литровой (больше дома не нашлось) кастрюле 4 литра воды до 70 градусов, насыпал солод в нейлоновые мешочки (когда-то это были женские колготки), поместил всё это в кастрюлю, температура упала примерно до 65-ти градусов. Осторожно нагрел, помешивая, до 68-70 градусов (перегрев может всё испортить), закрыл кастрюлю крышкой, поставил на пол, обмотал теплыми ватными штанами, оставшимися после первой магаданской ходки, и все это для верности плотно укутал толстым одеялом. Дал настояться 1ч15мин. Через час, когда открыл, температура была 67 градусов, т.е. держится она в принципе неплохо. Кстати, на кастрюле на крышке есть термометр, мы всегда думали, что он страшно п%здит, а оказалось, что показывает довольно точно (+/- 2 градуса). К этому времени нагрел в еще одной кастрюле еще 4 литра воды до 75 градусов, из первой кастрюли извлек мешочки и долго держал над кастрюлей. Вода стала цвета мутного жигулевского пига, очень липкая и сладковатая на вкус. Самый сок, стекало очень долго (а выжимать нельзя!), солод набрал воду, в кастрюле осталось литра 2, не больше. Когда стекать перестало, поместил мешочки во вторую кастрюлю с чистой нагретой водой, оставил там еще минут на 10. Вода опять окрасилась в цвет жигулевского мутного пига. Запах стоит по всей кухне до сих пор. Прям приятный такой зерновой обнадеживающий аромат. Снова держал над кастрюлей, не выжимая, давал воде сбежать. Смешал обе воды из первой и второй кастрюль. Получилось литров 5 сладковатой мутной липкой жижи (то самое сусло). Включил плиту на всю, довел до кипения, засек время, поставил на 1ч10 мин. Как только закипело, открыл пачку и добавил грамм 15 купленного жатецкого хмеля (для запаха). Пена в кастрюле стала интенсивнее, цвет сусла стал зеленым. Запах стоял такой, что соседи просили с ними потом обязательно поделиться (на любителя конечно, но мне запах хмеля нравится). Минут через 10 цвет сусла стал опять цвета жигулевского, запаха хмеля не было вообще. За пару минут до окончания варки добавил еще столько же хмеля (теперь - для вкуса), снял с плиты, и всю кастрюлю отправил прямиком в ванную, наполненную на треть холодной водой (кастрюлю нужно быстро охладить, пока какая-нибудь левая бактерия не вздумала в сваренной жиже поселиться, и т.к. сами пивные дрожжи нельзя запускать в горячую воду - погибнут). Попутно взял 20 грамм сусла, охладил и засыпал туда сухие пивные дрожжи, чтобы они уже начали работать и размножаться. Минут через пять сусло в кастрюле уже остыло. Свежеотмытая бадейка уже была готова, ну и по личным ощущениям добавил еще литра три долго_отстоянной воды, т.к. само сусло было очень плотное, да и хмеля я по-моему лишканул (хотя на первый замес потратил только треть пачки 60 гр), на дне кастрюли его потом было дофига. Перелил все кроме хмелевого осадка в бадейку, убедился что температура ниже 30 градусов, влил дрожжи, завернул крышку и вставил в крышку гидрозатвор. После этого, отправился на драконе в церковь святого петра, поставил свечку, чтобы завтра всё забулькало и содержимое бадейки не пришлось выливать в унитаз. В целом, оказалось не так сложно, как кажется - реально, я дольше писал это сообщение, чем делал всё это. Рецепт брался простой (классический), на форуме пивоваров многие им пользовались в первые разы, у всех всё получалось. Посмотрим, получится ли у меня.

Следующий замес будет из обжаренного солода (когда освободится бадейка для брожения, дней через 5-6), будем делать темненькое))), следите за развитием событий! (с)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_9376.JPG
Просмотров: 407
Размер:	266.7 Кб
ID:	61283   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_9379.jpg
Просмотров: 425
Размер:	474.1 Кб
ID:	61284   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_9384.jpg
Просмотров: 410
Размер:	467.1 Кб
ID:	61285   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_9388.jpg
Просмотров: 394
Размер:	434.6 Кб
ID:	61286   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_9390.jpg
Просмотров: 424
Размер:	487.3 Кб
ID:	61287  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_9391.jpg
Просмотров: 468
Размер:	558.1 Кб
ID:	61288   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_9396.JPG
Просмотров: 404
Размер:	475.2 Кб
ID:	61289  
__________________
Если вы думаете, что знаете, насколько все сложно - вы ошибаетесь. Все намного хуже, чем вам кажется. Закон Мерфи.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Sever за это полезное сообщение:
darovit (07.12.2013), Hex (07.12.2013), kamikadze (13.12.2013), Novichok (29.12.2013), Rus555 (07.12.2013)
  #239  
Старый 11.12.2013, 12:34
Аватар для Sever
Sever Sever вне форума
Майор
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Северный полюс
Сообщений: 2,678
Спасибо: 3,981
Sever стоит на развилке
Стрелка

Бродит потихоньку, торопиться не буду - перелью на дображивание в пятницу или субботу.
__________________
Если вы думаете, что знаете, насколько все сложно - вы ошибаетесь. Все намного хуже, чем вам кажется. Закон Мерфи.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Sever(а) за это полезное сообщение:
darovit (11.12.2013)
  #240  
Старый 11.12.2013, 12:36
Аватар для Sever
Sever Sever вне форума
Майор
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Северный полюс
Сообщений: 2,678
Спасибо: 3,981
Sever стоит на развилке
Стрелка

"Живое пиво" лечит различные болезни

Цитата:
Издавна отмечались и лечебно-косметические свойства пива. Еще в XVI в. один немецкий аптекарь рекомендовал женщинам регулярно мазать лицо и грудь пивной пеной для придания коже нежности. Известно, что прусский король Фридрих-Вильгельм III (1797-1840) засматривался на полные фигуры придворных дам, пренебрегая подчас признанной в Европе красавицей королевой Луизой (умерла в 1810 г.), страдавшей плоскогрудием. Ей пришлось последовать советам медиков: "пить пиво во время еды и после, оставить верховую езду, три раза в день тщательно массировать груди с пивом". Дочь королевской четы, принцесса Шарлотта (в православии Александра Федоровна) стала супругой великого князя Николая Павловича, будущего императора Николая I. Конечно пиво не панацея, но определенными лечебными свойствами оно конечно обладает. Общее действие: пиво ускоряет обмен веществ в организме, способствует омоложению клеток. Как показывает опыт, люди, регулярно употребляющие пиво ( стоит подчеркнуть - в умеренных количествах), стареют значительно медленнее, чем те, кто пиво не пьет. Геронтологи считают, что 1-2 кружки пива в день замедляют старение организма.

"Живое пиво" выводит из организма канцерогенные вещества и снижает риск заболеть раком. Исследования японских ученых показали, что регулярное употребление пива способно снизить риск заболевания в 2-3 раза. Может быть поэтому, в последние десятилетия пиво стало в Японии национальным напитком.
Кроме того, абсолютно точно установлено, что пиво выводит из организма соли алюминия, и ни одна другая жидкость этого сделать не может.
Пиво прекрасно утоляет жажду, что объясняется содержанием минеральных веществ и углекислоты, расширяющей капиллярные сосуды слизистой оболочки органов пищеварения, способствует более быстрому поступлению жидкости в кровь.

Пиво - единственный алкогольный напиток, содержащий хмелевую горечь, которая активизирует выделение желудочного сока, подавляет нежелательное воздействие алкоголя в пиве. Перешедшие из хмеля в пиво активные вещества оказывают успокаивающее, болеутоляющее и гипнотическое действия, тормозят рост и размножение бактерий.
__________________
Если вы думаете, что знаете, насколько все сложно - вы ошибаетесь. Все намного хуже, чем вам кажется. Закон Мерфи.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 06:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot