Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > История и политика
+4°Давление 738
Ветер 1 м/с ЮЮВ
Комфорт +4°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 12.03.2013, 12:09
hjj hjj вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 3,148
Спасибо: 1,033
hjj стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Речь о западной Европе - как о варианте наиболее привлекательной жизни.
Кста - а соц. пособия от куда берутся?
Прекрасно же понимаете, можно платить налоги, если они возвращаются в виде адекватного соцпособия.
Кста - а почему у нас нет прогрессивного налогообложения?

З.Европа не самый привлекательный вариант для многих.
__________________
... .
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 12.03.2013, 12:19
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

1. офигенная логика. Можно платить налоги когда они тратятся на пособия. И нафига это надо?
2. Прогрессивный налог это бред. В нём нет никакого смысла.
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 12.03.2013, 12:34
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hjj Посмотреть сообщение
Прекрасно же понимаете, можно платить налоги, если они возвращаются в виде адекватного соцпособия.
Ну вроде именно мои слова были выше:
Цитата:
Когда есть деньги на всё это - не вопрос... Там-сям платишь, люди работают, получают... Совсем другой вопрос когда их нет (вернее хватает на самый минимум чтоб с голоду не помереть - на такой уровень сейчас работа есть) - а это как раз подавляющее большинство наших граждан.
А вот интересный момент: получающий пособия платит налоги? Такой...многогранный вопрос...

Цитата:
Сообщение от hjj Посмотреть сообщение

З.Европа не самый привлекательный вариант для многих.
Может и не для многих, но для большинства. (к западу приравнивают и сша) И это видно по постам на форуме.


Цитата:
Сообщение от hjj Посмотреть сообщение
Кста - а почему у нас нет прогрессивного налогообложения?
Лично я: нафик не буду чё то делать, если у меня будут забирать 50-60-70 и т.д. % от оборота-дохода или еще какого показателя... Проще будет дома цветочки выращивать, телек смотреть и получать соц.помощь. А работают пусть "негры" или ещё кто...которые и будут платить налоги на соц.пособия.
Либо искать способ как обойти подобные препоны развитию.
Или думаете кто то мазохист?
Конечно же, самым маленьким надо льготные условия - без вопросов. Но нельзя отбирать у предпринимателя стимула к развитию...
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил portvein(а) за это полезное сообщение:
albori (12.03.2013)
  #24  
Старый 12.03.2013, 12:54
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Лично я: нафик не буду чё то делать, если у меня будут забирать 50-60-70 и т.д. % от оборота-дохода или еще какого показателя... Проще будет дома цветочки выращивать, телек смотреть и получать соц.помощь. А работают пусть "негры" или ещё кто...которые и будут платить налоги на соц.пособия.
Либо искать способ как обойти подобные препоны развитию.
Или думаете кто то мазохист?
Конечно же, самым маленьким надо льготные условия - без вопросов. Но нельзя отбирать у предпринимателя стимула к развитию...
И я не буду. Оно мне надо? Надрываться чтоб у тебя потом половину дохода отпилили. Спасибо .... поищите других дураков.
За последние годы мы прикрыли все не "белые" схемы, ушли от офшоров. Честно и вовремя платим налоги. Потому что понимаем что это правильно. Если, не дай Бог, введут прогрессивный налог - уйдем обратно в офшоры и вообще ничего платить не будем здесь. Отношения государства и бизнеса должны быть честными. И условия для всех налогоплательщиков одинаковыми.
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили albori за это полезное сообщение:
portvein (12.03.2013), коллега (14.03.2013)
  #25  
Старый 12.03.2013, 14:44
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,305
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Но ведь придумают же...как его объехать...
Да, точно.
Я иногда сравниваю законописчиков - с программистами, а адвокатов (юристов, и т.п.) - с хакерами.... находят бреши в законодательстве.
И тут самое лучшее решение - структурировать и упростить законы (как в теории - тем проще механизм - тем более надежный), плюс к этому "перестрелять" адвокатов (отбить желание искать обходы) и это наверное самое трудное в условиях "рынка".
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил xploit(а) за это полезное сообщение:
portvein (12.03.2013)
  #26  
Старый 12.03.2013, 14:53
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение
Да, точно.
Я иногда сравниваю законописчиков - с программистами, а адвокатов (юристов, и т.п.) - с хакерами.... находят бреши в законодательстве.
И тут самое лучшее решение - структурировать и упростить законы (как в теории - тем проще механизм - тем более надежный), плюс к этому "перестрелять" адвокатов (отбить желание искать обходы) и это наверное самое трудное в условиях "рынка".
Проще далеко не всегда лучше. Обходить законы будут в любом случае, от этого никуда не деться. И это не "трудное" это невозможное.
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 12.03.2013, 15:08
Alrom Alrom вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 5,559
Спасибо: 3,177
Alrom стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Лично я: нафик не буду чё то делать, если у меня будут забирать 50-60-70 и т.д. % от оборота-дохода или еще какого показателя... Проще будет дома цветочки выращивать, телек смотреть и получать соц.помощь. А работают пусть "негры" или ещё кто...которые и будут платить налоги на соц.пособия.
Либо искать способ как обойти подобные препоны развитию.
Или думаете кто то мазохист?
Конечно же, самым маленьким надо льготные условия - без вопросов. Но нельзя отбирать у предпринимателя стимула к развитию...
У предпринимателей "пехтиных" о да... такие предприниматели. Прогрессивный налог - куй, а с ИПшек по 35 в год - норм. Логика, она такая логика. И да - посмотрел бы я как вы там будете цветочки за 4 тыщи пособия в месяц выращивать
Цитата:
Если, не дай Бог, введут прогрессивный налог - уйдем обратно в офшоры и вообще ничего платить не будем здесь.
Вот жеж логика. Я с вас фигею. То кричат, что кондуктор билетик пассажиру не выдал ибо зп 5тыщ - это ВОРОВСТВО "и не надо подменять понятия". То албори доказывал, что Ипшкам 35т.р. это вообще чуть ли не благо. А как самих за яйцы пощипывать начинают (ну в теории, ну ХОЧЕТСЯ мне увидеть такой закон), так "мы ничего платить не будем", "уйдем в офшоры" - т.е. фактически извещают о том, что будут заниматься незаконной деятельностью (а куле - уклонение) и моральные принципы тут же забыты.
Показательно, фигле.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Alrom за это полезное сообщение:
chip (12.03.2013), MadMax (12.03.2013)
  #28  
Старый 12.03.2013, 15:31
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Полный бред. Ничего незаконного в офшорах сейчас нет. И дело абсолютно в другом. Прогрессивный налог несправедлив по своей сути. Вот и всё.
Моральные принципы то тут причём? Мы готовы платить и платим, но только при условии равного справедливого подхода к размеру налога. При любом ущемлении мы платить не будем, причём на законных основаниях. Сделают и это невозможным, вообще выведем бизнес из страны. Все должны платить одинаково. Всё остальное бред.
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил albori(а) за это полезное сообщение:
portvein (12.03.2013)
  #29  
Старый 12.03.2013, 15:47
Alrom Alrom вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 5,559
Спасибо: 3,177
Alrom стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Полный бред. Ничего незаконного в офшорах сейчас нет.
Да расслабься - прогрессивного налога тоже нет. Но надеюсь что все это пока.
Цитата:
Все должны платить одинаково.
При покупке товара оптом и в розницу платят одинаково?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 12.03.2013, 15:51
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alrom Посмотреть сообщение
У предпринимателей "пехтиных" о да... такие предприниматели. Прогрессивный налог - куй, а с ИПшек по 35 в год - норм. Логика, она такая логика. И да - посмотрел бы я как вы там будете цветочки за 4 тыщи пособия в месяц выращивать

Вот жеж логика. Я с вас фигею. То кричат, что кондуктор билетик пассажиру не выдал ибо зп 5тыщ - это ВОРОВСТВО "и не надо подменять понятия". То албори доказывал, что Ипшкам 35т.р. это вообще чуть ли не благо. А как самих за яйцы пощипывать начинают (ну в теории, ну ХОЧЕТСЯ мне увидеть такой закон), так "мы ничего платить не будем", "уйдем в офшоры" - т.е. фактически извещают о том, что будут заниматься незаконной деятельностью (а куле - уклонение) и моральные принципы тут же забыты.
Показательно, фигле.
Ух как... Алром, ну ты тут совсем понятия и перепутал и подменил...

"Пехтин" не предприниматель - он "элита". И это совсем не совместимые вещи с предпринимателями. Он "кормится" с кормушки... с вотчины... И таким как он прогрессивный налог будет только в радость, т.к. таких налог касаться НЕ будет.
Это так сложно для понимания???
Чё дурочку то включать...

Налог НЕ будет касаться различных олигархов и их близких...

В общем весь крупный бизнес касаться он не будет. Почему? Потому как они сами законы пишут. Что..себя чтоль обделять будут?


И какие 4 тыщи??? Вы ж зачем требуете налог прогрессивный ввести? Чтоб социалка была ДОСТОЙНОЙ. Верно? Или мне что то мерещится?
А при достойной социалке мне нафик никакой бизнес не нужен... Конечно не куплю виллу или мерседес новый, но это ли счастье? При достойной социалке мне хватит на достойную жизнь без излишеств. Зато душа спокойна и времени свободного вагон...
Алром, тут ты чет лишка явно хватил...


Да и это...Алром... про офшоры поизучай тему... Почему не так легко привлечь за такие манипуляции? Наверное потому что схема практически легальна... Просто есть некий барьер в деньгах до которого можно не уходить в офшор, а после которого выгодней уйти туда. И этот барьер формируется из расходной части, немалая часть которого составляют налоги...


И ещё момент: ты получаешь 20тыр. к тебе приходят и тупо забирают 10тыр. ... ты получать стал 100 тыр., к тебе приходят и забирают 75тыр. (суммы для наглядности) прикрываясь прогрессивным налогом.
Тебе легче от того, что у тебя не 10, а 25 тыр. стало оставаться?
И при этом, у кого доход будет 100 млн. тыров или долларов этот закон касаться не будет.
А если еще интересней: будут забирать у тебя, чтоб отдать мне часть твоего налога, чтоб я жил достойно? Как тебе? (я при этом работать не буду...буду цветочки поливать, валяться на диване, смотреть телек, пить пиго и ворчать иногда что мало мне социалки и надо бы побольше с Алрома брать налога... )
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили portvein за это полезное сообщение:
albori (12.03.2013), xploit (12.03.2013)
  #31  
Старый 12.03.2013, 16:00
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alrom Посмотреть сообщение
Да расслабься - прогрессивного налога тоже нет. Но надеюсь что все это пока.

При покупке товара оптом и в розницу платят одинаково?
А при чем тут покупка товара оптом? о_О Может я че не знаю?
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 12.03.2013, 16:09
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

А вообще стало интересно. Какие конкретно ставки прогрессивного налога в зависимости от сумм дохода вы бы хотели ввести? Ну просто хочу посчитать
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 12.03.2013, 16:10
Alrom Alrom вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 5,559
Спасибо: 3,177
Alrom стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
т.к. таких налог касаться НЕ будет.
Это так сложно для понимания???
Просто я рассуждаю с ИДЕАЛЬНОЙ (читай, нормальной) точки зрения, когда дура лекс, сед лекс. А ты со сложившейся российской (когда кто-то кому-то чего-то, все через одно место и шиворот наизнанку). Если закон будет ДЛЯ ВСЕХ, то и функционеров он будет касаться в первую очередь. Ну можно помечтать ведь.
Когда говорят о том или ином законе предполагают, что он будет работать.
Цитата:
И какие 4 тыщи??? Вы ж зачем требуете налог прогрессивный ввести? Чтоб социалка была ДОСТОЙНОЙ. Верно? Или мне что то мерещится?
А при достойной социалке мне нафик никакой бизнес не нужен... Конечно не куплю виллу или мерседес новый, но это ли счастье? При достойной социалке мне хватит на достойную жизнь без излишеств. Зато душа спокойна и времени свободного вагон...
Достойная социалка не подразумевает пособие по безработице пожизненное. А так ежели душе хочется покоя, то велкам ту дворники за 10ку (ну 15ку если всех раскулачат). Вам ее хватит на достойную жизнь без излишеств .
Цитата:
И ещё момент: ты получаешь 20тыр. к тебе приходят и тупо забирают 10тыр. ... ты получать стал 100 тыр., к тебе приходят и забирают 75тыр. (суммы для наглядности) прикрываясь прогрессивным налогом.
Тебе легче от того, что у тебя не 10, а 25 тыр. стало оставаться?
И при этом, у кого доход будет 100 млн. тыров или долларов этот закон касаться не будет.
до чего пошло. Я получаю 10т.р. и никто не приходит. получаю скажем 20 - отдаю 2600 (остается 17400) - явно больше чем в первом случае. Получаю 100 - отдаю, например, 20000 (остается 80000) - явно больше чем в случаях выше. Получаю лям - отдаю 450т.р. (остается 550т.р.). Ну конечно я брошу 550 т.р. и пойду дворником работать за 10ку и цветочки выращивать.
Чего же многие в крупные города рвуться и на съемных живут (считай такой аналог подоходного) - чего согласны платить по 20-30т.р. в Москве (ползарплаты же уходит!), хотя тут у многих свое жилье есть. Просто там будет ОСТАВАТЬСЯ те же 30т.р., когда здесь он всего заработает 10т.р. Да и не мешало бы ознакомиться с проектами подобных законов - там 25% предполагается от 300т.р. в месяц. А свыше ляма 45%.
Хотя куле я тут распинаюсь. Народ ленивый - ему лишь бы бухать, да с медведями в ушанке на балалайках играть.
З.ы. а с офшорами тоже все решаемо. Сейчас можно. Но можно сделать и так чтобы было нельзя.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Alrom(а) за это полезное сообщение:
chip (12.03.2013)
  #34  
Старый 12.03.2013, 16:24
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

То есть после ста штук сразу лям предлагаете? Ну неплохо. А можно спросить почему не 80% а "всего" 45?
И ещё. Что мне помешает разделить свой доход между 10 людьми и в итоге платить с ляма 200 штук, а не 450?

Вариант с 25% от 300 вообще смешной, ну разделю я доход на троих и буду платить меньше.
Причём абсолютно законно.

Но это теория. Скажу сразу что в случае принятия подобного бреда я сразу выведу весь бизнес из страны и буду себе спокойно получать минимальный доход и ничего не платить.
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 12.03.2013, 16:47
Alrom Alrom вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 5,559
Спасибо: 3,177
Alrom стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Что мне помешает разделить свой доход между 10 людьми и в итоге платить с ляма 200 штук, а не 450?
Ну дык у депутатов тоже у всех дети крайней одаренные, а женам депутатская деятельность мужей даже мешает.
Кстати запретить вывод бизнеса из страны тоже ничего В ТЕОРИИ не мешает. Вообще это больше в тему Сталина конечно.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 12.03.2013, 16:59
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Alrom ты никак одной простой вещи не поймешь: с ростом дохода увеличивается расходная часть и увеличиваются риски...
Что бы что то получить - надо сначала вложить и рискнуть.

................



В школе чтоль не учились, математику не знаем?


Если ты получаешь 20 тыр. прибыли, то вкладываешься по мелочи, допустим 10 и текущих расходов 10. Развитие такими темпами идет медленно.
Если ты получаешь 300, то вкладываешься уже гораздо больше. Учти что чистая прибыль всегда меньше всего оборота. Спекуляции счас уже почти не в ходу, поэтому ими можно пренебречь.
Если предприниматель считает что общая расходная часть в 600-900тыр. допустима с чистой прибылью в 300тыр. - то бизнес идет (и это еще в идеале соотношение). А если отнять 25%? Прибыль будет составлять 225тыр. И что? Бизнес никогда не идет плавно и по возрастающей. Всегда есть потери и подводные камни.
А если лям? Какова расходная часть? И получать с многомиллионных вложений 550тыр.? Одна накладка и весь в долгах как в шелках, пол жизни потом расплачиваться?


Об этом можно много говорить, но думаю смысл ясен. Яснее просто некуда.

И вообще... Какие такие идеальные условия? Я живу в реальности, поэтому отдаю себе отчет как именно будет исполняться подобный закон. Социалка поднимется с гулькин нос, и появится дополнительный инструмент воздействия у чинуш... Всё.
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил portvein(а) за это полезное сообщение:
Alrom (12.03.2013)
  #37  
Старый 12.03.2013, 17:08
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alrom Посмотреть сообщение
Ну дык у депутатов тоже у всех дети крайней одаренные, а женам депутатская деятельность мужей даже мешает.
Кстати запретить вывод бизнеса из страны тоже ничего В ТЕОРИИ не мешает. Вообще это больше в тему Сталина конечно.
Ну во первых далеко не у всех депутатов жёны тупые клуши, есть вполне себе приличные бизнесвумен и зарабатывают намного больше копеечных депутатских зарплат.

А можно узнать как в ТЕОРИИ можно предотвратить вывод бизнеса из страны? Просто жутко интересно. Я вот ни одного 100% способа не могу придумать, ну кроме "железного занавеса".
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 12.03.2013, 17:15
Alrom Alrom вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 5,559
Спасибо: 3,177
Alrom стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Одна накладка и весь в долгах как в шелках, пол жизни потом расплачиваться?
Пацан шел к успеху. Не фартануло
СВИНа выращиваете?
Получать с миллионных вложений 550тыс. вполне нормально. Вы сейчас напоминаете страховщиков ОСАГО, "ой не доходно, ой собрали 120 всего выплатили 60 аж, но вы же понимаете содержание, там фонды резервные и т.д. му-хрю".
По поводу исполнения согласен полностью. Просто албори говорил о вреде данного закона в ПРИНЦИПЕ. В принципе, не перегибая палку, это вполне нормальный фискальный инструмент государства. Почему-то никто не интересуется какую часть месячной зарплаты медсестра должна отдать за подтверждение квалификации (120% примерно). Последний год 50% этой суммы больница возмещала. Когда жена проходила - куй кто че возместил. Пришлось занимать (а потом отдавать соответственно).
Почему для бедных кредиты дороже чем для богатых?
Давайте в магазине вещи продавать вещи в процентах от заработка что ли...
(Кстати вот сходство базара и банка, везде есть "индивидуальный подход")
Цитата:
Я вот ни одного 100% способа не могу придумать, ну кроме "железного занавеса".
Ну вот сам и ответил 100% ничего не бывает. Процентов 80 отсекут - уже хорошо.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 12.03.2013, 17:32
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Нормально отдать половину честно заработанных денег? Офигенные представления о нормальности. Вы заработайте их сначала. Потом я посмотрю как вы с ними легко расстанетесь.

Какие 80%? Уйдут 80, а отсечется 20. Вы хотите чтоб налоговые поступления вообще рухнули? Посмотрите на Францию. За несколько месяцев у них вывезли больше капиталов чем за несколько лет до этого. Вы тогоже добиваетесь?
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 12.03.2013, 17:35
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Получать с миллионных вложений 550тыс. вполне нормально.
Это не нормально. Нормально только тем кто это в ТЕОРИИ размышляет...
А практика вещь неумолимая.
Если когда нибудь будет своё дело - поймешь.

А счас тебе вообще об этом даже говорить не стоит. Потому как вообще не в теме.
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 00:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot