Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > История и политика
+14°Давление 731
Ветер 3 м/с Ю
Комфорт +13°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #961  
Старый 01.09.2017, 16:41
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,297
Спасибо: 9,540
MadMax в нейтрали
По умолчанию

Шведский суд приговорил мусульманского мигранта к двум месяцам тюремного заключения после того, как он был осужден за изнасилование 13-летней девочки.

Суд также приказал выходцу из Сирии, выплатить жертве эквивалент 2800 долларов(25 000 крон) , а также дал ему условное наказание, утверждая, что его приговоры за изнасилование детей и сексуальную эксплуатацию должны быть снисходительными, поскольку сирийский мигрант утверждал, что ему было 17 лет, когда изнасилование произошло в декабре 2016 года на в округе Йемлланд.

«Тогдашний 17-летний мужчина, которому теперь 18 лет, вытащил 13-летнюю девочку в один из школьных туалетов, запер дверь, а затем изнасиловал ее», - сообщила шведская газета «Экспресс». «Во время судебного разбирательства возраст осужденного насильника был серьезной проблемой».

«Его личные данные показывают, что он родился в 1998 году и ему было 18 лет, когда были совершены преступления, но по его собственному признанию он родился в 1999 году».
Другими словами, шведский суд каким-то образом принял «сирийские бумаги», который подал обвиняемый, заявив, что ему было 17 лет, несмотря на шведские документы, показывающие, что ему 18 лет, когда он вошел в страну.

В документе также объясняется, что в Швеции приговор для несовершеннолетнего обычно составляет 1/3 от взрослого.

Обвиняемому также было предъявлено обвинение в другом изнасиловании 14-летнего ребенка в аналогичных обстоятельствах, но районный суд заявил, что это злоупотребление детьми, а не изнасилование, из-за «степени взаимности».

http://www.aftonbladet.se/nyheter/kr...t-mot-13-aring
http://www.expressen.se/nyheter/man-...3-arig-flicka/
https://www.infowars.com/muslim-migr...o-months-jail/
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
  #962  
Старый 01.09.2017, 20:24
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,307
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MadMax Посмотреть сообщение
Шведский суд приговорил мусульманского мигранта к двум месяцам тюремного заключения после того, как он был осужден за изнасилование 13-летней девочки
.......
читая вспомнил....


(это отрывок)
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием
  #963  
Старый 02.09.2017, 01:10
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,307
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию

Новая Голландия
Цитата:
За два года страны Европейского союза приняли около 2 млн беженцев. Возможно ли нормально разместить и обустроить в Старом Свете такое количество людей? И есть ли надежда, что они захотят интегрироваться в европейское общество? В Нидерландах и Германии волонтёры и сотрудники гуманитарных миссий делают всё, чтобы мигранты смогли ощутить себя частью нового мира. Но всё громче звучат предостережения, что Европа совершает культурное, экономическое и этническое самоубийство
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием
  #964  
Старый 02.09.2017, 03:17
mongol mongol на форуме
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Европа приняла беженцев в количестве 0,4% населения. и не все из них не ассимилируют и тп. первый герой хорошо говорит на английском, выглядит как европеец (эксплойт говорит на английском?) но больше всего мне понравилась причина по которой он поехал в Европу - там у него будет больше прав и возможностей, он не поехал в Россию, которая воюет там за его страну - он поехал в Европу, которая по мнению эксплойта разрушает его страну и поехал туда, за свободой, правами и возможностями.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили mongol за это полезное сообщение:
albori (02.09.2017), chip (02.09.2017)
  #965  
Старый 02.09.2017, 13:17
Лысый_Дед Лысый_Дед вне форума
Ефрейтор
 
Регистрация: 21.01.2017
Сообщений: 48
Спасибо: 46
Лысый_Дед стоит на развилке
По умолчанию

По программе "Соотечественники" с 2006 года на территорию РФ прибыло более 700 тысяч "человек". Всем им была оказана помощь в переселении, за счет налогоплательщиков. Уровень интегрированности в общество вы можете по своему городу, хиджабов становится все больше и больше. Что потом с ними будете делать?
Ответить с цитированием
  #966  
Старый 02.09.2017, 16:04
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лысый_Дед Посмотреть сообщение
По программе "Соотечественники" с 2006 года на территорию РФ прибыло более 700 тысяч "человек". Всем им была оказана помощь в переселении, за счет налогоплательщиков. Уровень интегрированности в общество вы можете по своему городу, хиджабов становится все больше и больше. Что потом с ними будете делать?
На основании чего вы сделали вывод, что "хиджабы" приехали по программе "Соотечественники"?
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #967  
Старый 02.09.2017, 16:34
Лысый_Дед Лысый_Дед вне форума
Ефрейтор
 
Регистрация: 21.01.2017
Сообщений: 48
Спасибо: 46
Лысый_Дед стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
На основании чего вы сделали вывод, что "хиджабы" приехали по программе "Соотечественники"?
У них спросил. Вы бы поменьше на европу на ютубе смотрели, да побольше с людьми общались, знали чем они живут-дышут. Ато от работы до дома, от магазина до машины - вот и вся Россия, которую видели. Подойдите да спросите, кто они и что тут делают, или вы их не видите?
Ответить с цитированием
  #968  
Старый 02.09.2017, 16:46
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лысый_Дед Посмотреть сообщение
По программе "Соотечественники" с 2006 года на территорию РФ прибыло более 700 тысяч "человек". Всем им была оказана помощь в переселении, за счет налогоплательщиков. Уровень интегрированности в общество вы можете по своему городу, хиджабов становится все больше и больше. Что потом с ними будете делать?
Лучше переселенцы в "хиджабах" чем "русское" хамло вроде портвейна или xploit. Они позор всем русским.
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
  #969  
Старый 02.09.2017, 19:01
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лысый_Дед Посмотреть сообщение
У них спросил. Вы бы поменьше на европу на ютубе смотрели, да побольше с людьми общались, знали чем они живут-дышут. Ато от работы до дома, от магазина до машины - вот и вся Россия, которую видели. Подойдите да спросите, кто они и что тут делают, или вы их не видите?
Тех, кого я вижу на рубцовских базарах, приехали сюда задолго до этой программы. Так что это вы, уважаемый, "видите жизнь из окна служебного автомобиля".
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #970  
Старый 02.09.2017, 20:15
Лысый_Дед Лысый_Дед вне форума
Ефрейтор
 
Регистрация: 21.01.2017
Сообщений: 48
Спасибо: 46
Лысый_Дед стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Тех, кого я вижу на рубцовских базарах, приехали сюда задолго до этой программы. Так что это вы, уважаемый, "видите жизнь из окна служебного автомобиля".
Я не спрашиваю, кого и где вы видите. Я спрашиваю, вы с теми семистами тысячами, которые ради пособия понаехали, что делать будете? Думаете их нет? Могу отвезти вас к ним, пообщаетесь, а я на камеру сниму, хороший сюжет для ютуба получится, поинтереснее чем про голландию. Или вы патриот голландии, и вам голландские понаехавшие более важны, чем тутошние?
Ответить с цитированием
  #971  
Старый 03.09.2017, 08:48
ImportExpert ImportExpert вне форума
Майор
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 2,825
Спасибо: 2,468
ImportExpert стоит на развилке
По умолчанию

а некоторые говорят, что на "у них" там дороги не перекрывают для движения вип-персон, губернаторы просто так ни разу не на камеру ездят зимой и вытаскивают застрявших в сугробах, да много еще чего звездят...
Ответить с цитированием
  #972  
Старый 03.09.2017, 09:09
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лысый_Дед Посмотреть сообщение
Я не спрашиваю, кого и где вы видите. Я спрашиваю, вы с теми семистами тысячами, которые ради пособия понаехали, что делать будете? Думаете их нет? Могу отвезти вас к ним, пообщаетесь, а я на камеру сниму, хороший сюжет для ютуба получится, поинтереснее чем про голландию. Или вы патриот голландии, и вам голландские понаехавшие более важны, чем тутошние?
Вы прям всех можете собрать? И вообще-то я с ними общаюсь, наверное, почаще вашего.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #973  
Старый 03.09.2017, 13:15
mongol mongol на форуме
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ImportExpert Посмотреть сообщение
а некоторые говорят, что на "у них" там дороги не перекрывают для движения вип-персон, губернаторы просто так ни разу не на камеру ездят зимой и вытаскивают застрявших в сугробах, да много еще чего звездят...
А зачем эта подмена понятий? Тем-более никто не говорил, что в США нет перекрытий. И да, что в России, что в США это пережитки и феодальщина.
Ответить с цитированием
  #974  
Старый 03.09.2017, 14:29
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
А зачем эта подмена понятий? Тем-более никто не говорил, что в США нет перекрытий. И да, что в России, что в США это пережитки и феодальщина.
Был у них президент, любил в открытых лимузинах ездить, улыбчивый такой, молодой. Короче, всадили ему три пули в череп, до сих пор толком не знают кто. Это я к чему, вся эта "феодальщина" - всего лишь меры предосторожности.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили коллега за это полезное сообщение:
albori (04.09.2017), Alleks (03.09.2017), EraSim (03.09.2017)
  #975  
Старый 03.09.2017, 14:38
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,799
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Еще как перекрывают. Читал как то английский форум с видосиками, и посты гнева американцев посвященых самому обамычу. Куда там Путин попал с оббибикаванием, Обамыча хотел запечь с бананами.
Ответить с цитированием
  #976  
Старый 03.09.2017, 22:14
mongol mongol на форуме
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Был у них президент, любил в открытых лимузинах ездить, улыбчивый такой, молодой. Короче, всадили ему три пули в череп, до сих пор толком не знают кто. Это я к чему, вся эта "феодальщина" - всего лишь меры предосторожности.
ну ты должен помнить, что покушения ни как не связаны с перегораживанием улиц, покушение на Брежнева в кортеже с космонавтами помнишь, перегораживание улиц было - как впрочем и терракт.

вся эта безопасность как рамки на входе в метро - показуха чистой воды, толку ноль. перегораживание улиц - это феодальщина и только рабы могут радоваться тому, как их барин проезжает по земле, надо еще бить челом и 2 раза ку делать.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил mongol(а) за это полезное сообщение:
Alrom (03.09.2017)
  #977  
Старый 04.09.2017, 07:20
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
ну ты должен помнить, что покушения ни как не связаны с перегораживанием улиц, покушение на Брежнева в кортеже с космонавтами помнишь, перегораживание улиц было - как впрочем и терракт.

вся эта безопасность как рамки на входе в метро - показуха чистой воды, толку ноль. перегораживание улиц - это феодальщина и только рабы могут радоваться тому, как их барин проезжает по земле, надо еще бить челом и 2 раза ку делать.
Видите ли, уважаемый, в феодальную эпоху улицы для проезда монарха не перегораживали. Эта феодальщина, как вы смели выразиться, появилась после убийства Франца-Фердинанда, а также югославского короля Александра Второго Карагеоргиевича. Так что хотите сэкономить деньги на гос.похороны - терпите.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил коллега(а) за это полезное сообщение:
albori (04.09.2017)
  #978  
Старый 05.09.2017, 14:36
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,297
Спасибо: 9,540
MadMax в нейтрали
По умолчанию

В Китае женщина родила прямо на улице в тот момент, когда возвращалась с покупками домой. На помощь роженице подоспели случайные прохожие, которые помогли принять роды и вызвали скорую. Об этом сообщает Shanghaiist.
Прибывший на место медик осмотрел новорождённого и спеленал его, после чего отдал его маме. Та от госпитализации отказалась и отправилась домой с покупками в одной руке и с ребёнком — в другой.
Сейчас здоровью мамы и малыша ничего не угрожает.

__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
  #979  
Старый 05.09.2017, 19:47
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Ипать-колотить, светская беседа.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили коллега за это полезное сообщение:
albori (06.09.2017), Midday (09.09.2017)
  #980  
Старый 08.09.2017, 13:04
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Понравилось

Цитата:
Я долго думал и наконец смог сформулировать одно из фундаментальных отличий американцев от русских. Как сказал бы Сергей Шнуров, испытываю эсхатологический восторг, которым сейчас поделюсь с вами.

Мне приходится вести нечеловеческое количество деловой переписки с государственными органами, заказчиками и партнерами, большинство из которых — американцы. Каждый сеанс связи был мучением, пока я не понял их образ мышления.

Проблема в том, что американцы, как мне казалось, плохо отвечают на вопросы и почти не решают проблемы, из-за чего кажутся тупыми. Они либо просто повторяют вопрос, либо отвечают, словно роботы, очевидной, но бесполезной информацией. Вот несколько реальных примеров за последние месяцы.

На сайте одного органа я случайно оплатил налог на четыре месяца вперед вместо одного — в результате со счета ушло $6000 вместо $1500. Состоялась переписка с клерком:

— Я случайно оплатил четыре месяца вместо одного. Это ошибка. Можем ли мы отменить платеж или вернуть часть средств?

— Здравствуйте! Отлично, вы оплатили четыре месяца. На вашем счету $6000. Всего хорошего!

— Но.. это я знаю, мэм. Я спросил, можем ли мы изменить транзакцию? Сделать возврат?

— Здравствуйте! Никаких проблем, средства останутся на вашем счету в виде кредитов. Не переживайте.

— Но.. но.. хорошо, мэм, спасибо.

Это не преувеличение: перед вами типичная переписка с американцем.

Другой пример связан с тем, как я в течение двух месяцев пытался получить бонусную карту партнера. Весь процесс состоит из сотни мелких шагов: заполнить одну форму, заполнить другую, отправить их туда, выписать чек на такое-то имя, заполнить еще одну форму, перевести деньги в такой-то банк — каждый новый шаг я получал короткой инструкцией на почту, причем вопросы о последующих шагах игнорировались до тех пор, пока я не выполнял текущий. Нельзя, например перескочить на шаг вперед или получить полную инструкцию: необходимо терпеливо следовать за короткими подсказками, которые раз в неделю поступали от Джона. Джон никуда не спешил.

Все это похоже на крайнюю степень интеллектуальной нищеты, но разве можем мы предположить, что первая нация в мире — действительно тупая? Неужели откровенные тупицы построили все это великолепие, которое мы называем Америкой? Должно быть другое объяснение.

Я его нашел. У нас разные мыслительные паттерны: русскому нужна вся картина сразу, а американцу — четкий, поэтапный и регламентированный процесс. Именно поэтому в английском так популярны фразы «step by step» и «one step at a time» — они лучше любых других описывают их мышление.

Если русский описывает проблему, он сразу, первой же репликой, рассказывает ее от начала до конца, даже если это займет пять минут. Собеседник слушает и готовит ответ. Когда настанет его очередь — он ответит таким же пятиминутным пассажем. Мы так общаемся.

Если американец описывает проблему, он превратит это в диалог из сорока пяти итераций по одному предложению, начиная с фразы «у меня проблема, хочу поговорить об этом» и постепенно набрасывая новые детали в ответ на вопросы собеседника. Совместными усилиями они придут к пониманию.

Step by step. No rush.

Хотите эффективно общаться с американцами — представьте, что вы обмениваетесь сообщениями в онлайн-чате. Собеседник А, собеседник Б, собеседник А и снова собеседник Б. Не перетягивайте одеяло.

Моя знакомая работает риал-эстейт брокером — это такие люди, которые продают красивые дома с лужайкой. Она гениальна в своем ремесле и выполняет все мыслимые планы продаж, но один момент постоянно вызывает раздражение ее начальника: «Сколько раз я просил не описывать сразу всё? Начни с того, что это частный дом, и дождись ответа! Потом скажи, где он расположен, и жди реакцию! Затем объясни планировку и снова заткнись, черт побери! Не надо сразу говорить все детали, он же ни черта не поймет и не запомнит!»

Remember, one step at a time.
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил albori(а) за это полезное сообщение:
MadMax (08.09.2017)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 06:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot