Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > История и политика
+12°Давление 741
Ветер 3 м/с ЮЗ
Комфорт +11°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 26.12.2011, 16:30
Аватар для vladimir_vladimirovich
vladimir_vladimirovich vladimir_vladimirovich вне форума
Полковник
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 4,883
Спасибо: 5,418
vladimir_vladimirovich в нейтрали
По умолчанию

Alrom, практически полностью согласен. Это трезвый взгляд на вещи. Никакие навальные нам не помогут (Габарит, хватит нести пургу про непогрешимого борцуна, а? ). Государство всегда есть инструмент насилия. Хватит звезедеть в инете и бегать по митингам. Работать надо, а не присоединяться к тем зомбям в Москве, которые почуяв безнаказанность (ОМОН же никого не от****ил?) и уступки со стороны айфонного придурка, начинают уже хренеть в корень (заметили что "За честные выборы" уже вдруг превратилось в "Россию без Путина"?).
__________________
Любое упоминание о Путине в благожелательном тоне вызывает у его ненавистников приступы немотивированной агрессии, иногда от натуги переходящей в диарею
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 26.12.2011, 17:06
Alrom Alrom вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 5,559
Спасибо: 3,177
Alrom стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
заметили что "За честные выборы" уже вдруг превратилось в "Россию без Путина"
Это да.. только после его послания (практически нах) лозунги отражающие настроение. и митинг по сути не послевыборнодумский а предвыборнопрезидентский.
Я против Путина, но также я против личностей, которые пытаются манипулировать людьми (Навальные), против людей, которые быстро меняют мнение, лишь бы быть в дамках (я на таких насмотрелся, когда руководители всех мастей всем стадом двинулись в ЕР), против людей, которые пока были у кормушки их все устраивало, а как дали пинка - так все "оппозиционеры" в рот их через колено (это я про Кудрина, Лужкова и иже с ними), против тех кто идет на митинги тупо оттого что с жиру бесится и от того что это становится модно (Собчак то блеать че там забыла! за корректировки платить нечем?!).
А также я против людей, которые кричат о своей "оппозиционности" при этом чуть ли не с поклоном принимая мандаты бок о бок с ненавистной им властью.
В результате получается цирк, в котором обычным людям либо совсем нет места, либо отведено место массовки с промытым мозгом.
Цитата:
Государство всегда есть инструмент насилия.
Да по хорошему люди вообще про политику заморачиваться не должны - на это и есть политики. Это как со многими работами (например сисадмина) - когда он свою работу хорошо делает, она вроде и незаметна - сидит себе, штаны протирает. Но когда сисадмин херовый, и у него вечно что-то не так, то это вызывает неодобрение со стороны руководства, с возможностью последующего увольнения - ибо нахера он такой нужен. (вместо сисадмина подставь любого, кто реально работает, а не получает деньги за красивые глаза - есть и такие).
Так и с политиками - если все у людей хорошо, если все их устраивает, то они и знать не знают какие там указы издаются - на то политики там и сидят. А вот когда люди видят ЖОПА (хоть им и говорят "зато красивая!") - тут уже народ логично спрашивает: "а за кой хер зарплату получаете? Уволить что ли?" Как то так мне это видится.
Цитата:
Работать надо
А вот это утверждение уже замусолили. Т.е. мало работать - надо зарабатывать, а с этим проблемы. И самое идеальное, возведенное сейчас в культ - не работать, но зарабатывать. У нас сейчас то самое "кто не работает - тот ест" - научили студентов на свою голову )) А отсюда проблемы с вышеизложенным утверждением про плохих работников.

http://petrovchik.livejournal.com/118021.html
Неплохо написано. Просто почему то у некоторых переворачивается так, что если ты не за митинг (в той форме в какой он был), то ты за Путина. Если ты против Путина, то ты за Навального. Да никто из этих рож доверия не вызывает!
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 26.12.2011, 17:31
Аватар для vladimir_vladimirovich
vladimir_vladimirovich vladimir_vladimirovich вне форума
Полковник
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 4,883
Спасибо: 5,418
vladimir_vladimirovich в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alrom Посмотреть сообщение
И самое идеальное, возведенное сейчас в культ - не работать, но зарабатывать. У нас сейчас то самое "кто не работает - тот ест" - научили студентов на свою голову ))
Хорошая цитата про студентов: "Ты понаехал в свой мегаполис в поисках халявы, устроился кое-как офисной крысой в фирму, занимающейся мерчендайзингом ***лизинга, а попросту проталкиванием какой-то просроченной западной ****ятины на российский рынок, или чиновником в департамент по лицензированию/квотированию проталкивания этой ****ятины на российский рынок – тебе скучно на твоей работе, ты ждешь пятницу – пятница приходит, но тебе не хватает денег на шикозную жизнь, которую ты видишь кругом, ты торчишь в интернете между одноклассниками, темой лебедевым и навальным и вдруг, вот оно!
Вот, оказывается, кто виноват – они все с****или!
Они с****или твои миллионы, которые ты заработал потом и кровью, такой молодой, красивый и умный.
А ведь это бренд – промелькает где-то в твоем гнилом, засранном интернетом подсознании – и лихорадочно начинаешь перепощивать все эту ***ргу про партию жуликов и воров, тиражировать невъебенно остроумное «мутин пудак» в каменты топовых страниц, представляя себя робин гудом и втайне надеясь пробится в рейтинги и заработать на этом какой-то неведомой интернетовой поебени."
__________________
Любое упоминание о Путине в благожелательном тоне вызывает у его ненавистников приступы немотивированной агрессии, иногда от натуги переходящей в диарею
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 26.12.2011, 18:27
Аватар для Viktor Leonidovich
Viktor Leonidovich Viktor Leonidovich вне форума
Младший лейтенант
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 645
Спасибо: 779
Viktor Leonidovich в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ace Посмотреть сообщение
Посмотрел выступление навального перед людьми. Мдя.. печалька.. Чо блиа за кричалки, чо за тупняк.. разочарован... чел лох. Он просто пиарицца не более.
Я вот тоже сначала был в недоумении.
К чему весь этот балаган?
Но уж больно мне это что-то напоминало.А потом вспомнил.
Случилось мне как-то смотреть один док. фильмец. Речь там шла о сектах. Причем в самом широком смысле этого слова. Т.е. речь шла как о религиозных, так и о других (сетевой маркетинг, финансовые пирамиды, всякие курсы "личностного роста" и т.п.). И показывались съемки с этих их сходняков. Так вот, все то-же самое. Собирают в одном месте кучу народа, рассаживают(расставляют в ключевых местах проверенных людей) и только в путь. Выходит лидер, и начинает психологически накачивать толпу.Все то-же самое. Повторяющиеся в нарастающем тоне выкрики, эмоции на грани истерии. Все. Можно стричь шерсть.
Так что, судя по всему, Навальный учился по тем же книжечкам, что и все эти "пасторы", "гуру", и "наставники."



Цитата:
Сообщение от vladimir_vladimirovich Посмотреть сообщение
Габарит, любишь уютную ламповую ЖыЖышечку? Держи. http://dr-van-mogg.livejournal.com/191242.html#comments

ЗЫ. Это просто праздник какой-то
Ай спасибо!!! Давно так не смеялся.
И эти что самое интересное, эти люди всерьез уверенны, что зомбировать может только телевидение.
__________________
Если ищешь справедливости, не жалуйся, когда она найдет тебя.

Все труднее убеждать себя в том, что не стареешь, когда замечаешь, что раньше при просмотре фильма "АССА" сочувствовал Бананану, а сейчас тебе гораздо ближе Крымов
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 26.12.2011, 18:32
Аватар для VoiceOFF
VoiceOFF VoiceOFF вне форума
Младший сержант
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 86
Спасибо: 77
VoiceOFF стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alrom Посмотреть сообщение
...их митинг больше похож не на народное волеизъявление, а на модную тусовку.
Где-то я уже видел термин "протестные гуляния".
__________________
Прежде чем раскачивать лодку, посмотри кому достанется спасательный круг
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 26.12.2011, 19:08
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Просто бывает только в сказках...

Alrom твоими устами глаголит истина!
Наконец то какое то понимание ситуации...
И об этом говорилось с первой же страницы этой темы...

тынц
Цитата:
Честных выборов сейчас нет и не будет ни в каком государстве!!!
Капитализм - все продается и все покупается... Власть, голоса, совесть и проч.
тынц
Цитата:
Народное возмущение используют в своих целях некие "лидеры движений", для достижения своих целей. Эти цели вовсе не те, которые озвучиваются на паблик. Я уже видел, что было когда у руля был Немцов и его "близкие". Не надо такого больше!
Хорошо, что уже сейчас многим очевидно, для чего собирают народ на улицы...
И хорошо, что стало доходить ДО каких либо конечных идей этих "деятелей"... Иначе локоть близко да не укусишь...

Цитата:
15:25 Петр petunder Шкуматов: «Здесь достаточное количество людей, чтобы взять белый дом и кремль прямо сейчас» розжыгает Навальный
Цитата:
Навальный прекрасно понимаете, что никто не пойдет штурмом на Кремль. Это было сказано для властьимущих, подтекст такой: "задумайтесь господа, начните понимать реальную обстановку в стране". Митинг это вообще практически единственная форма мирного протеста. Сегодня именно митинг, Навальный выступает в середине митинга и это послание в Кремль. Уверен, что оно прекрасно дойдет до тех, кому адресовано
Стоит перед ним 30-40 тыс. человек, и ВСЁ прекрасно понимают... ходить туда не надо... это для прикола типа говорится...
Габарит это у вас самообман такой, или на полном серьезе внушаете людям такую бодягу?

Цитата:
Ложь сказанная много раз становится правдой
. (фразу много кому приписывают, даже Гитлеру)
Как ни прискорбно - это так.
Габарит из поста в пост льет дезу. Похоже со спецом. (дай бы бог мне ошибиться!)

Смотря на эти митинги, куча народа пытается "оседлать" их...

Цитата:
Моё ОБРАЩЕНИЕ к участникам завтрашнего митинга.

Обращаюсь ко всем гражданам России, пришедшим сегодня на митинг.

Россияне! Вас обманывают и морочат голову. Да, медвепуты ужасны, но и все эти навальные-немцовы ничем не лучше. Те же яйца, только вид сбоку. Нет в России никаких политиков! Есть люди, дорвавшиеся до власти, и есть люди, которым места у кормушки не хватило. Вот они и вынуждены строить из себя великих оппозиционеров. А вас они используют просто как расходный материал для достижения своих корыстных целей. Следует послать и тех, и других, вступить в МММ, и будет вам счастье. Будут деньги, друзья, уверенность в завтрашнем дне появится -- и можно будет забить вообще на всё это государство беспонтовое и на всю эту политику долбаную. И забыть о них, как о страшном сне. Зажить просто нормальной, счастливой, человеческой жизнью. Люди ведь от безысходности на митинги ходят. А МММ даст вам надежду. Даст вам уверенность. Даст вам -- свободу! Вы снова станете свободными людьми. Счастливыми и беспечными как дети. Независимыми ни от государства, ни от политики, ни от денег. Присоединяйтесь к нам! Мы Можем Многое! И Мы Меняем Мир!

Сергей Мавроди.
Цитата:
политолог, автор проекта «Суть времени» Сергей Кургинян. В своем обращении он признался, что впервые в жизни организовывает подобное мероприятие. По его словам, он не большой любитель митингов и не претендует на властные посты. Причину же своего протеста он объяснил одним словом: «Достало». И здесь он чем-то похож на митингующих на проспекте Сахарова. Борис Немцов в своей речи тоже обмолвился, что его «достало вранье властей». Кургинян же недоволен ложью о том, что акция протеста на Сахарова организована антикремлевскими силами. По его мнению, это мероприятие подготовлено «лево-либеральным крылом Кремля», к коему политолог причислил и Михаила Касьянова, и Михаила Горбачева, и даже Ксению Собчак.

- Если вы хотите, чтобы вашу энергию благородного протеста использовали Немцов, Касьянов, Собчак и Горбачев – идите на Сахарова, - посоветовал Кургинян. – Если не хотите, не говорите потом, что вам пойти было некуда. Мы собираем людей на альтернативный митинг. Мы говорим «Да» политической борьбе, «нет» «Перестройке-2».

На свой митинг автор проекта «Суть времени» рассчитывал собрать до пяти тысяч сторонников, пригласив в качестве ораторов неудавшегося кандидата в президенты Леонида Ивашова, зарегистрированного соискателя на высший пост страны Виктора Черепкова, широко известных в узких кругах блогеров и представителей движения «За Каддафи».

- Если не остановить «Перестройку-2», то Россия превратится в одну большую Ливию, - пояснил Кургинян. – Зюганов совершенно справедливо называет Немцова, Касьянова и других «оранжевой проказой». И тут же звучат заявления, что коммунисты придут в этот политический лепрозорий на Сахарова, будут обниматься с прокаженными. Этой двусмысленности нельзя допустить. Спасите свое будущее и будущее детей.

Меж тем, требования на Воробьевых горах мало чем отличались от лозунгов на проспекте Сахарова. С трибуны требовали прозрачные выборы, расследование фальсификаций и хирургическое «лечение оранжевой проказы».


Цитата:
Когда, где и в какой стране к власти приходили через выборы именно те, кого хотел бы видеть у власти народ и кого он вообще хотел видеть? Когда это в СССР или в современной России были "честные" выборы? Ещё незабвенный Иосиф Виссарионович сказал, что главное не как проголосовали, а главное как посчитали. И что это вообще за игрушка демократические выборы? Как сейчас становится очевидным, ни в одной стране мира эта система не работала и не работает. В более "демократических" странах усложняется выборная система и проводится массовая манипуляция сознанием народонаселения (например, как в США и в Европе), а в таких странах, как Россия, которым свойственно скорее монархическое представление о власти, чуждые "демократические" процедуры просто превращаются в фарс.

Думается, что все эти Конституции, демократии, выборы и т.д. и т.п. кость, которую кинули народам мира, для того, чтобы отвлечь массово от истинного положения вещей и во многом, ответ на революции, самой яркой и страшной из которых была Октябрьская в России, которая изменила весь ход мировой истории и облегчила жизнь низших слоёв общества во всём мире. А истинное положение вещей таково, что миром правят одни и те же семейства-сообщества на протяжении столетий, а может и тысячелетий, не смотря на любые формации и всяческие демократии.

)

Начинайте снимать розовые очки.
И это, Alrom, хоть фраза и заезжена про "работать надо", но так оно и есть. Работать надо - над собой, на себя и частично на "того парня"(это подразумевается общество во всех его проявлениях).

P.S. Маккейн приветствует "продолжение "арабской весны" в России
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 26.12.2011, 21:28
Аватар для Габарит
Габарит Габарит вне форума
Младший лейтенант
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 517
Спасибо: 21
Габарит стоит на развилке
По умолчанию

portvein Не, не, не. Я точно купленный. Мне лично Хиллари деньги перечисляет. Из всего сказанного на этой странице ближе всего подошел к сути вещей Alrom, сказав, что не только надо работать, а ЗАРАБАТЫВАТЬ. Вот именно господа, надо не только пахать, что б наработаться всласть, этого то от нас и ждут. При нынешней власти о заработках забудьте, в ее задачи входит, что бы народ ВЫЖИВАЛ. Когда необходимо найти денег на пропитание, когда любая по сути работа становится источником выживания, человек не задумывается о сути происходящего. Что мы знаем о Новом 2012 годе, при старой власти: 1. Повышение цен продукты и услуги. Кто то хочет поспорить? 2. Повышение оплаты за ЖКХ. Найдутся желающие сказать, что этого не будет в 2012 году? 3. Повышение цен на топливо. Оптимисты есть? 4. Повышение цен на энергоносители (электричество, газ). Ау, где спорщики? Вот я почти и поработал Астрологом и Предсказателем. Хотите предскажу, что с этой властью и в 2013 году точно такой же прогноз будет.
Так может дело не во мне, раз каждый из нас спокойно может разные неприятные моменты со 100% точностью предсказать?
Вот мне тут пытаются доказать, что пахать надо больше и мол все пучком, а митинги так для гламурных собчачек. Ребята, у Вас есть знакомые в Германии? Из них кто нибудь упахивается, так как мы? Из них кто нибудь думает, как родив ребенка попытаться содержать его на детские 120 рублей В МЕСЯЦ!!! Из них кто нибудь думает где провести отпуск, на огороде, что б "пионеры" урожай не унесли или все таки на Егорьевку смотаться на пару дней и половину отпускных там оставить? Из них кто нибудь думает, что Париж это мечта всей жизни или они просто могут туда смотаться на выходных? Так может дело не во мне, что люди в Германии не думают о том, о чем у нас постоянно болит голова? Кстати, для ура-патриотов, Вы знаете, а в Германии нет нефти, то есть совсем нет, и газа нет и леса они не вырубают совсем, и алмазы не добывают, а еще у них нет редкоземельных металлов и меди с алюминием. Парадокс, живут хорошо, а ничего нет, мы живем плохо, а все есть.
ТАК МОЖЕТ ДЕЛО НЕ ВО МНЕ???

P. S. Сразу не заметил, в перепосте у Портвейна переврали фразу Генри Форда, в реальности она звучит так: "Машина может быть любого цвета, если этот цвет черный".
__________________
Лайки не обязательны, но приветствуются...
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 26.12.2011, 21:45
Аватар для Габарит
Габарит Габарит вне форума
Младший лейтенант
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 517
Спасибо: 21
Габарит стоит на развилке
По умолчанию

solser "Мы свое призванье не забууудем, смех и радость мы приносим лююууудям. Нам Дворцов заманчивые своды, не заменят никогда Свобооды, не заменят никогда своообоооды" (с) "Бременские музыканты"

А кого я за масло купил? Мне казалось, что у нас нормальные рыночные отношения, сформулированные еще Карлом Марксом в "Капитале" товар-деньги-товар.
Кстати, уважаемый у меня с Зюгановым противоречий нет и сложных взаимоотношений тоже. Так что если придут комуняки, лично для меня мало что изменится.
Всех Вам благ.
__________________
Лайки не обязательны, но приветствуются...
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 26.12.2011, 21:48
Аватар для Letum
Letum Letum вне форума
Лейтенант
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 741
Спасибо: 241
Letum стоит на развилке
По умолчанию

solser дабы не быть пустословом, хотелось бы цитату Габарита, где он призывает к гражданской войне? жж конечно не авторитет, но и зомбоящику верить не надо. митинг идёт, а у НТВшников какая-то хня крутиться, вместо обозревания сего действа. к тому же за рубежом чуть что не так правительство сделает - митинги, забастовки и всё становиться на круги своя. вот гражданское общество и демократия. у нас же кучка олигархов сосут со страны деньги, на которые всю Россию можно было бы поднять с колен экономических, военных и социальных. сами посудите, сколько там стоит километр дороги в москве отремонтировать? откуда такие цены? и какие деньги другим городам выделяются? вообще к правительствую много притензий и это не на пустом месте.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 26.12.2011, 21:56
Аватар для Никотриса
Никотриса Никотриса вне форума
Младший лейтенант
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: В далекой-далекой Галактике...
Сообщений: 513
Спасибо: 290
Никотриса стоит на развилке
По умолчанию

Рэп Навального с митинга http://www.youtube.com/watch?v=g_cCI...ature=youtu.be
__________________
"Несмотря на то, что я не создан для жизни в этом мире, должен признать, что мне вдруг стало сложно его покидать.
Говорят, что каждый атом в нашем теле был когда-то частью звезды. Может быть, я не покидаю этот мир, может быть, я возвращаюсь домой........"
© Гаттака"


Ответить с цитированием
  #91  
Старый 26.12.2011, 21:58
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,799
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Letum Посмотреть сообщение
solser дабы не быть пустословом, хотелось бы цитату Габарита, где он призывает к гражданской войне? жж конечно не авторитет, но и зомбоящику верить не надо. митинг идёт, а у НТВшников какая-то хня крутиться, вместо обозревания сего действа. к тому же за рубежом чуть что не так правительство сделает - митинги, забастовки и всё становиться на круги своя. вот гражданское общество и демократия. у нас же кучка олигархов сосут со страны деньги, на которые всю Россию можно было бы поднять с колен экономических, военных и социальных. сами посудите, сколько там стоит километр дороги в москве отремонтировать? откуда такие цены? и какие деньги другим городам выделяются? вообще к правительствую много притензий и это не на пустом месте.
Проблемма в том что руководит народом кучка людей типа немцовым и касьяновым. Или пытается руководить.
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 26.12.2011, 22:00
Аватар для Sasha.lb
Sasha.lb Sasha.lb вне форума
Рядовой
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: пока в. г Рубцовске...
Сообщений: 32
Спасибо: 8
Sasha.lb стоит на развилке
По умолчанию

Габарит ,молодец, что призывает к гражданской воине и революции. Ведь без этого невозможно развитие страны, на у нас вся стухла на уровне власти. Против революции кричат те кому есть что терять, ведь они согласны с этим режимом, а вдруг кто-то потеряет хлебное место. Митинги уже бесполезны в данной ситуации, та верхушка как свинья не отойдет от корыта, пока ее не пнешь ногой по ненасытному брюху.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 26.12.2011, 22:03
Аватар для Sasha.lb
Sasha.lb Sasha.lb вне форума
Рядовой
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: пока в. г Рубцовске...
Сообщений: 32
Спасибо: 8
Sasha.lb стоит на развилке
По умолчанию

Правильно Claus под этот шумок в неразберихе могут прийти Немцовы и прочие паразиты, а еще хуже будет если придут националисты. Тогда страна уж точно развалится.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 26.12.2011, 22:13
Аватар для Габарит
Габарит Габарит вне форума
Младший лейтенант
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 517
Спасибо: 21
Габарит стоит на развилке
По умолчанию

Ну раз за мной закрепилась слава, поклонника ЖЖ (у каждого своя, у Портвейна поклонника Едра например), дам еще одну ссылку. Светлана Сорокина, может кто то помнит ее как ведущую новостных программ НТВ, старого НТВ. Почитайте, многие вещи вспомнятся, а то забывать мы стали...

http://sv-sorokina.livejournal.com/28978.html


И кстати Letum абсолютно прав, где я призывал к Гражданской войне??? "Это Вы господин, соврамши" (с) "Мастер и Маргарита"
Наоборот, я за мир и более того, за мир во всем мире. Просто у нас разное понятие мира с некоторыми господами у власти. Они считают, что мой мир должен включать в себя мысль о выживании и постоянный страх. Им чуждо понятие свобода, равенства перед законом, счастья для всех. Для меня они похожи на агента Смита в "Матрице". Поэтому у них закипает мозг когда владелец сети ВКонтакте банально посылает их и их требования по закрытию групп, когда на площади выходят сотни тысяч, казалось бы сытых и вроде довольных жизнью москвичей и гостей Столицы. Для них невозможно представить, что люди могут иметь мнение отличное от того, что показывают по Первому каналу или НТВ. Дух свободы для них смерти подобен. И маленький мальчик уже крикнул: "А король то голый".
"Только когда плывешь против теченья, понимаешь чего стоит свободное мненье" (с) С. Шнуров
__________________
Лайки не обязательны, но приветствуются...
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 26.12.2011, 23:28
Аватар для solser
solser solser вне форума
Ефрейтор
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 48
Спасибо: 5
solser стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Letum Посмотреть сообщение
solser дабы не быть пустословом, хотелось бы цитату Габарита, где он призывает к гражданской войне? жж конечно не авторитет, но и зомбоящику верить не надо. митинг идёт, а у НТВшников какая-то хня крутиться, вместо обозревания сего действа. к тому же за рубежом чуть что не так правительство сделает - митинги, забастовки и всё становиться на круги своя. вот гражданское общество и демократия. у нас же кучка олигархов сосут со страны деньги, на которые всю Россию можно было бы поднять с колен экономических, военных и социальных. сами посудите, сколько там стоит километр дороги в москве отремонтировать? откуда такие цены? и какие деньги другим городам выделяются? вообще к правительствую много притензий и это не на пустом месте.
Вот тут отвечу. Дело в том, что Габарит, как и его сторонники играют на этих чувствах. Скажу больше - я не миллионер, у меня даже машины нет, я как раз из тех пролетариев, которые будут свергать Габарита и им подобных в случае гражданской войны. Хреново звучит, но это так, молодой человек, ведь без помощи из Канады, без масла его жизнь кончится, а равно кончится и еще жизнь из подписи Габарита. Но это все фисташки. Я тоже недоволен нынешней властью, на следующих выборах буду голосовать хоть за кого, кроме? Путина, Медведева, Навального, Каспарова, Немцова, остальных даже вспоминать не хочется.


PS^ А сюдя по письменам Габарита, складывается ощущения, что он 33 года жил на печи, сладкого не ел, а тут подарили ему мешок печенья, канистру ПетроКанады и дали полосатый флаг в руки - вот оно счастье.

ЗЫ2: А реально, пока у нас производства не будет - не будет страны, а когда (надеюсь) настанет, то все спекулянты типа (ну поняли) либо сгниют либо на завод пойдут работать.

PS3^ Я на заводе работал, там классно было, а такие как Габарит его продали, система-то путинская, но исполнители - габаритовские... и они еще власть теперь делят.

ЗЫ4: все глубоко ИМХО. Габариту желаю проснуться в глухой деревне без денег, без канистры ПетроКанады и о***ть от жизни реальной. Удачи, Габарит!
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 26.12.2011, 23:50
Аватар для Габарит
Габарит Габарит вне форума
Младший лейтенант
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 517
Спасибо: 21
Габарит стоит на развилке
По умолчанию

solser Ну наконец то мы совместными усильями нашли корень ЗЛА. Это конечно же Габарит, который пытается мастерски перепехнуть стрелки на Пу. "Зовите меня - Доктор Зло" (с) "Остин Пауэрс Всемирный человек загадка". Габарит он такой, заводы распродал (пля, а где деньги... неужто стока потратил??? Сам в шоке.), канадское масло вон рекламирует, из-за него автол никто не берет. Я еще таможенные пошлины на ввоз иномарок повысил, что бы Владивосток и Приморье не жировали вместе с Калининградом. Еще на бензин акцизы ввожу, что он внутри страны дороже, чем зарубежом. Реформа ЖКХ тоже моя, что Вы все едва концы с концами по квартплате сводите (кстати, я тоже почему то...нонсен). А еще я платную медицину введу в следующем году, платное образование, ввезу продукты с ГМО, запрещу кодеиносодержащие и введу отсутствие анонимности в интернете.
Да, я еще та самая кошка, которую хрен найдешь в темной комнате, ну это так, до кучи...
И еще, я оказывался в передрягах покруче, чем глухая деревня и без денег и жизнь реальную я походу лучше Вас уважаемый знаю. Так что с маслом или без, но моя жизнь не закончится.
А для Вас я фразу великого человека напишу, может хоть что то начнете понимать:
"Каждый человек умирает, но не каждый живет"
__________________
Лайки не обязательны, но приветствуются...
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 27.12.2011, 00:09
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Да-да... помню первый выход на ТВ Сорокиной... Листьев тогда её, вместо себя представлял на своей передаче... Попутала тогда всё что можно... Очевидно волновалась слишком сильно... Ну эт ладно... а вот, что НТВ разгромил дык тут спасибо мало сказать... Как Листьева не стало, так в такой балаган этот канал превратился!!! Половину нынешних каналов тоже прикрыть надо (а то и совсем разогнать), за японские мульты и прочую пакость типа "дом-2". У детей именно по телевизору начинает мышление складываться (не по политическим передачам, а именно по мультам, сериалам, программам дом-2 и т.п.)... А счас вот инет подоспел... с ЖЖ. Это вообще капец!
Сорокина яркий представитель того, "после 95 НТВ", когда именно на этом канале и происходило "возвеличивание" тогдашних руководителей, зарождавшихся олигархов, что чечены это огого, а наши солдаты там туфта, продвигались западные ценности, приговаривая как скоро нам будет хорошо при руководстве Ельцина, Чубайса, Немцова и прочих "деятелей"...

Кто то забыл кому НТВ принадлежал??? Не Гусинскому а???
Никому ничего фамилия не называет?

Как то в армии смотрели как Сорокина рассказывает о "свободолюбивых и гордых чеченских борцах за независимость"... Не буду говорить, что было у каждого солдата на душе, но, думаю, и так понятно...

Сорокина - абсолютно не авторитет, и даже наоборот...

Габарит пример, мягко говоря (даже очень-очень мягко говоря), неудачный...


Какая партия будет у руля - абсолютно фиолетово! Я уже говорил, что думаю насчет думы - вспомогательный и совещательный орган при президенте и каб.министров. Всё! Остальные его функции чисто виртуальны и показушны... Главное требование к руководству страны - обеспечение стабильности во всем на обозримое будущее. Остальное человек сам сделает для себя и своей семьи, если не лежебок и не кибердрочер...

Вы предлагаете всё разрушить, а что будет дальше - ХЗ.
Никаких предложений... вообще ничего... вакуум дальше будет от ваших действий.. который потом заполнится проходимцами и авантюристами... хаосом.
Путин, постепенно, сводит власть к коммунистическим идеям. Или это ни кому не видно? На следующих выборах голосов у КПРФ будет уже преобладать над остальными. (почему им сейчас нельзя быть первыми я уже писал выше в теме).
Всё движется к тому, что государство будет рулить глобальными и стратегическими предприятиями, а средний и мелкий бизнес останется в сфере торговли, услуг, мелкого производства... (что то подобное Китаю должно быть, только на свой манер).
Но для этого надо сломать прежнюю систему мировой торговли.


Цитата:
Что мы знаем о Новом 2012 годе, при старой власти: 1. Повышение цен продукты и услуги. Кто то хочет поспорить? 2. Повышение оплаты за ЖКХ. Найдутся желающие сказать, что этого не будет в 2012 году? 3. Повышение цен на топливо. Оптимисты есть? 4. Повышение цен на энергоносители (электричество, газ). Ау, где спорщики? Вот я почти и поработал Астрологом и Предсказателем. Хотите предскажу, что с этой властью и в 2013 году точно такой же прогноз будет.
Дык тут всё взаимосвязано - повышение пенсии прошло, хоп, и сразу, по указке Путина, все рыночники цены на шмотки подняли... по указке Путина, габарит цену на масло задерет, по указке Путина, б/у машины в цене подскочат... А всё из-за того, что пенсию подняли... Эффект "бабочки" называется... цепная реакция... А если учесть, что со следующего года многие гос. служащие начнут получать зарплату совместимую с хорошим "уровнем жизни", пенсии повысятся, деньги банкам раздавать начнут на кредиты... то... цену поднимут ВСЕ! И маршрутчики, и продавцы шмоток, продуктов, и риэлторы за квартиры цены задерут, и много кто еще. И каждому Путин скажет, что бы он цену задрал?

Когда повышаются зарплаты, повышается расходная часть народа. Рынок насыщается деньгами... налом...
Вот с 2001 года начали платить зарплаты, постепенно добавляя их, постепенно повышаются и расходы. НО! дельта между доходом и расходами граждан растет неукоснительно!!!
Медленно, очень медленно, НО неукоснительно!
Габарит - отрицание этого факта граничит с безумством.
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 27.12.2011, 00:36
Аватар для Letum
Letum Letum вне форума
Лейтенант
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 741
Спасибо: 241
Letum стоит на развилке
По умолчанию

много букаф, а вот то, чего хотел, собственно, цитаты, я и не увидел. наговариваем, товарищи?
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 27.12.2011, 00:44
Аватар для Габарит
Габарит Габарит вне форума
Младший лейтенант
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 517
Спасибо: 21
Габарит стоит на развилке
По умолчанию

Портвейн, Портвейн, как же все таки Вы далеки от реальности... Я конечно понимаю, что вся экономическая теория зиждется на бабушкиных пенсиях, но все же задам вопросы:
1. Как повышение цен на бензин связано с повышением пенсий?
2. Как повышение цен на услуги ЖКХ, связано с пенсиями?
3. Как повышение цен на билеты РЖД связано с пенсиями?
4. Как повышение пенсий связано с мировым финансовым кризисом и второй волной, которую прогнозируют экономисты?
5. Как повышение пенсий связано с ценами ликеро-водочную продукцию или скажем кофе?
6. Как повышение пенсий связано с повышением отпускных цен на газ?
7. Как повышение пенсий связано с тем, что картошка дороже бананов?

О какой дельте Вы говорите? Инфляция благополучно сожрала все доходы, которые Вы получили за эти годы. Я сегодня был немало удивлен (не пью алкоголя с 1 августа 2010 года) увидев цену на пиво, обычно мимо прохожу, тут дай думаю взгляну, Сибирская корона-34 рубля. Вы еще скажите, что это борьба с алкогольной зависимостью...
Тут уже пример про сисадмина приводили, по-моему отличный пример. Власть это менеджер выполняющий определенные функции на гос.уровне. Так вот если сравнить с сисадмином, то на данный момент, назрела необходимость думать об увольнении такого сисадмина, Вы же предлагаете еще подождать, ведь он потихоньку, помаленьку, мелкими шажочками, но учится. Вот уже и самостоятельно пасьянс "Косынка" научился открывать, глядишь и до Ворда доберется через пару недель, а там и до Пайнта годок-другой. А то что вся контора (страна то бишь) из-за такого сисадмина в дерьме по уши, это Вас не трогает, ведь он лично Вам симпатичен. Ни че, мы терпеливые, потерпим пару десятков лет, потом на нищенскую пенсию, ну а там этап "доживания". Есть такая вещь, эффективность власти, так вот по эффективности властей, мы где то рядом ВНИМАНИЕ с Сомали. Да и для информации, есть еще такое исследование, потенциальный срок жизни, так вот мальчик 15 лет в Сомали потенциально проживет на 10!!!! лет дольше, чем такой же российский подросток.
Не, ну в принципе можно конечно и потерпеть... Нам есть еще с какими странами соревноваться...
__________________
Лайки не обязательны, но приветствуются...
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 27.12.2011, 00:54
Аватар для vladimir_vladimirovich
vladimir_vladimirovich vladimir_vladimirovich вне форума
Полковник
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 4,883
Спасибо: 5,418
vladimir_vladimirovich в нейтрали
По умолчанию

33 раза массаркш! А новый эффективный "админ" Алешка Навальный лучше что ли сделает?!
__________________
Любое упоминание о Путине в благожелательном тоне вызывает у его ненавистников приступы немотивированной агрессии, иногда от натуги переходящей в диарею
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 21:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot