Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > История и политика
+6°Давление 749
Ветер 3 м/с ССВ
Комфорт +5°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #2901  
Старый 21.11.2017, 16:09
Alrom Alrom вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 5,559
Спасибо: 3,177
Alrom стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ezhik Посмотреть сообщение

Как бы там ни было - а людей этих мне жалко; Фёдоров попросту их обманул, запудрил мозги...
А мне нет. В 30х Гитлер тоже людям мозги запудрил. Это плохо закончилось. В конце концов у них такая же голова на плечах, как и у остальных, а не только чтобы шапку носить.
И тем более не жалко, из-за того, что эти люди еще и учат других жить, вешают ярлыки (и не какие-нибудь, а врагов народа), и по сути ведут общество к гражданской войне.
Одно дело иметь мнение и даже отстаивать его в споре. Другое дело несогласных с этим мнением как минимум пытаться унизить, как максимум устранять физически (я боюсь, что к этому идет. Атмосфера чересчур нездоровая). Мне тут уже на форуме смерти желали, правда во сне. И на том спасибо.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Alrom за это полезное сообщение:
albori (21.11.2017), Артемка (21.11.2017), Бурателло (21.11.2017)
  #2902  
Старый 21.11.2017, 16:10
Аватар для Alleks
Alleks Alleks вне форума
Капитан
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 1,514
Спасибо: 805
Alleks стоит на развилке
По умолчанию

Ну как же монгол не подсерет, как же без него, он все научит как и чего, обо всем и обо всех все знает,"перец"
__________________
«Сначала вас не замечают, потом над вами смеются, потом борются с вами. А потом, вы побеждаете».

Однажды СССР вернется.....
Вернется другим,с другим названием.
И эта будет сильнейшая страна мира.
И мы будем ей гордиться.


Я далеко не восторгаюсь тем, что вижу вокруг себя,… но клянусь честью, что ни за что на свете я не хотел бы переменить Отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков, такой, какой Бог нам её дал.
Александр Пушкин
Ответить с цитированием
  #2903  
Старый 21.11.2017, 16:11
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alleks Посмотреть сообщение
Ну как же монгол не подсерет, как же без него, онвсе научит как и чего, обовсем и обовсех все знает,"перец"
я ничего такого не делаю, ты меня попутал.
Ответить с цитированием
  #2904  
Старый 21.11.2017, 16:14
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ezhik Посмотреть сообщение
Меньше эмоций и экспрессии, и побольше смысла.

Во-первых, я согласен с тем, что народ является единственным источником власти, да. НО (и вы, как человек с юридическим образованием) это обязаны знать: данное положение не может умалять положений ч.3 ст.4 Конституции РФ; т.е., народ не имеет права нарушать Конституцию и её положения, потому что как только он это сделает, то вся его сила, как единственного источника власти рухнет в тот же миг, таща за собой в бездну анархии и президента.
С этим никто и не спорит.
Но зачем вы НОД выводите за скобки народа? НОД это - часть народа.

Цитата:
Сообщение от Ezhik Посмотреть сообщение
Во-вторых, разве Национально-Освободительное Движение у нас стало всей полнотой выражения официального мнения многонационального народа России? Покажите мне документ, согласно которому, весь многонациональный народ России (а равно и я, в том числе, т.к. являюсь частью этого народа) делегировал вам право говорить от имени всего многонационального народа - с подписями, желательно

Нет конечно же. Штабы НОД и не претендуют на выражение мысли за весь народ.
Вот мы и не говорим за народ. Если было так, то давно бы уже работали на смену Конституции.
А так мы работаем только на распространение знания о том что на данный момент мы излишне сильно интегрировались в мировую экономику, и нами понужают самые отъявленные страны...
Вот и всё! НОД лишь за - референдум! Т.е. спросить каждого гражданина и сделать вывод.

Разве это не самый демократичный шаг? Что в этом плохого?

Цитата:
Сообщение от Ezhik Посмотреть сообщение
В третьих, вы, конечно, можете провести дискуссию, и я об этом уже говорил, НО - такая дискуссия не является основанием к законотворческому процессу; более того, вы не обладаете всей полнотой информации о состоянии экономики в РФ, чтобы выносить объективный вердикт - вряд ли самой сокровенной информацией МинФин и ЦБ делятся с НОДом; если вы не знали, то лишь президент и спецслужбы получают всю оперативнуюи и иную информацию - а НОД у нас не является ни спецслужбой, ни главой государства, ни даже органом власти - так, мелкое политическое движение.

То есть выводы у этой дискуссии могут быть ошибочными. Что означает признание состояния экономики РФ как элемента ЧП? Это будет означат, что вы своими же руками перечеркнёте всю ту прошлую деятельность главы государства по вытаскиванию страны за уши из ямы исторического забвения и возвращения в девяностые Поясняю - как только экономика и её состояние будут признаны частью режим ЧП (и оный будет введён именно по экономическому основанию), инвестиционный рейтинг страны рухнет, начнутся волнения, политическая суматоха. Зачем оно нужно НОДу, интересно...?
ГМ...а вы разве не знаете что у нас всё направлено на прозрачность деятельности?
Тот же ЦБ РФ каждый месяц публикует показатели. И каждое министерство...

Насчёт того что выводы могут быть ошибочными у дискуссии, но вот с тем что общенародная дискуссия не способна быть частью законотворческого процесса - в корне не согласен!

Вот скажите, что плохого в общенародной дискуссии - является ли чрезвычайным положением данное положение в экономике?
Что в этом плохого? Ну если большинство ответит что ничего страшного пока нет, и движемся в нужном направлении, то значит ничего не нужно вводить и никаких ФЗ проводить в ГД, а если всё таки народ (большинство) решит что да...надо вводить, то что? Надо запретить проведение этого проекта в жизнь?

Я вот этот момент совсем не пойму, почему против? Только вот про смену президентов не надо... ЧП или ВП не для этого делаются.


Вот не люблю я этих сектантов типа ежа и монгола... Как начнут ересь моросить, такую чушь задвигают что диву даёшься как такое выдумать то можно!

То он людей, нарушивших закон СССР, при существовании Союза оценивает по законам РФ, то говорит что НОД хочет Конституцию нарушить при чрезвычайных полномочиях, а сам при этом не знает механизм получения этих полномочий, признаки секты приводит, а когда опровергнуты все до единой предпосылки - начал вокруг да около ходить. Чел не знал что заказчик процесса есть главное, а не сам процесс! Т.е. народ если заявлен источником власти, то именно народ и заказывает себе высший закон.
Вот в Англии например много источников права, и даже книги являются источником права...
А у нас заявлено что единственный источник права - народ! И это означает что народ сам решает менять или не менять высший закон. И механизм изменения подробно прописан в 9 главе Конституции.

Так что ёж, ты свисти но не завирайся то вконец...а то уже сам не помнит где и чего врёт!


Хотя вот сейчас видно стало, что является источником "полета мысли" ежа - это разные утверждения подобных ему адептов...аля монгола.
Ну да... на таких источниках точно кукушка улетит, что видимо и произошло у ежа от термина - НОД.

Не получается диалог.
Чел всё время отрицает реальность, и всё время пропихивает свою "правоту", не взирая на предоставляемые доказательства. Так делают - цыгане. Тоже голосом берут. И беспонт им что то доказать.


Лично я вижу человека читающего только макушки, и соответственно все его суждения, макушечные, поверхностные. Но он абсолютно в них уверен, и все другие знания отлетают от его ауры бронебойной.
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил portvein(а) за это полезное сообщение:
Alleks (21.11.2017)
  #2905  
Старый 21.11.2017, 16:17
Ezhik Ezhik вне форума
Старшина
 
Регистрация: 16.11.2017
Адрес: г.Ижевск
Сообщений: 270
Спасибо: 234
Ezhik стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alrom Посмотреть сообщение
А мне нет. В 30х Гитлер тоже людям мозги запудрил. Это плохо закончилось. В конце концов у них такая же голова на плечах, как и у остальных, а не только чтобы шапку носить.
И тем более не жалко, из-за того, что эти люди еще и учат других жить, вешают ярлыки (и не какие-нибудь, а врагов народа), и по сути ведут общество к гражданской войне.
Одно дело иметь мнение и даже отстаивать его в споре. Другое дело несогласных с этим мнением как минимум пытаться унизить, как максимум устранять физически (я боюсь, что к этому идет. Атмосфера чересчур нездоровая). Мне тут уже на форуме смерти желали, правда во сне. И на том спасибо.
Я соглашусь с тем, что тут очень много сходства с тем, как Гитлер накачивал общество озверином (агрессией), и тем, что это плохо кончилось.
Да, конечно, у этих людей есть своя голова на плечах, но в этом-то и фишка всех тоталитарных сект - вербовка в свои ряды путём обмана и умолчаний.

Если прочитать рассказы ушедших из сайентологии (например, "кусочек синего неба" или как-то так), то лично мне пострадавших от Хаббарда становится жаль.

Я уже писал об этом, но повторюсь - для меня НОДовцы - не враги, пусть даже и меня они назовут врагом народа и Злом во плоти. Это не их вина, и, вполне возможно, даже не их искреннее мнение, а влияние индоктринации (убеждения) секты.

Писал я на эту тему заметку - https://cont.ws/@alex89/612818

В общем, лично я не испытываю ненависти к этим людям; мне искренне жаль их и их родных. Наверное потому, что я и сам веду борьбу с сектами и часто вижу, как оные способны поломать человеческую судьбу об колено...
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Ezhik(а) за это полезное сообщение:
albori (21.11.2017)
  #2906  
Старый 21.11.2017, 16:17
Аватар для Capsaicin
Capsaicin Capsaicin вне форума
Прапорщик
 
Регистрация: 13.11.2014
Сообщений: 308
Спасибо: 239
Capsaicin стоит на развилке
По умолчанию

Как спелись то красиво. Один начинает, второй продолжает, третий и четвёртый подхватывают. Словно за разными учётными записями скрывается один и тот же человек. Ещё и выворачивают положения закона из сообщения к сообщению, перевирая и недоговаривая. Ничего, Русский народ просыпается от оккупантского Ига. Населению не запудрить мозги, люди умные, умудрённые опытом, умеют думать мозгом и сопоставить что к чему, огромными простынями текста не запутать.
__________________
Только ситхи всё возводят в абсолют.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Capsaicin за это полезное сообщение:
Alleks (21.11.2017), portvein (21.11.2017)
  #2907  
Старый 21.11.2017, 16:18
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alrom Посмотреть сообщение
А мне нет. В 30х Гитлер тоже людям мозги запудрил. Это плохо закончилось. В конце концов у них такая же голова на плечах, как и у остальных, а не только чтобы шапку носить.
И тем более не жалко, из-за того, что эти люди еще и учат других жить, вешают ярлыки (и не какие-нибудь, а врагов народа), и по сути ведут общество к гражданской войне.
Одно дело иметь мнение и даже отстаивать его в споре. Другое дело несогласных с этим мнением как минимум пытаться унизить, как максимум устранять физически (я боюсь, что к этому идет. Атмосфера чересчур нездоровая). Мне тут уже на форуме смерти желали, правда во сне. И на том спасибо.

Ох епать..перцы пля...

А не ты ли сцука орал в 2011 что всех стрелять и вешать?

Пипец...типа остепенился счас, и начал других упрекать.
Да это ведь ваша белоленточная пена у рта и готовность вешать и стрелять, не взирая на мнение других и привела к данной ситуации!

Это именно вы виноваты. Так что не перекладывайте на других!
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #2908  
Старый 21.11.2017, 16:31
Ezhik Ezhik вне форума
Старшина
 
Регистрация: 16.11.2017
Адрес: г.Ижевск
Сообщений: 270
Спасибо: 234
Ezhik стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
С этим никто и не спорит.
Но зачем вы НОД выводите за скобки народа? НОД это - часть народа.




Нет конечно же. Штабы НОД и не претендуют на выражение мысли за весь народ.
Вот мы и не говорим за народ. Если было так, то давно бы уже работали на смену Конституции.
А так мы работаем только на распространение знания о том что на данный момент мы излишне сильно интегрировались в мировую экономику, и нами понужают самые отъявленные страны...
Вот и всё! НОД лишь за - референдум! Т.е. спросить каждого гражданина и сделать вывод.

Разве это не самый демократичный шаг? Что в этом плохого?



ГМ...а вы разве не знаете что у нас всё направлено на прозрачность деятельности?
Тот же ЦБ РФ каждый месяц публикует показатели. И каждое министерство...

Насчёт того что выводы могут быть ошибочными у дискуссии, но вот с тем что общенародная дискуссия не способна быть частью законотворческого процесса - в корне не согласен!

Вот скажите, что плохого в общенародной дискуссии - является ли чрезвычайным положением данное положение в экономике?
Что в этом плохого? Ну если большинство ответит что ничего страшного пока нет, и движемся в нужном направлении, то значит ничего не нужно вводить и никаких ФЗ проводить в ГД, а если всё таки народ (большинство) решит что да...надо вводить, то что? Надо запретить проведение этого проекта в жизнь?

Я вот этот момент совсем не пойму, почему против? Только вот про смену президентов не надо... ЧП или ВП не для этого делаются.


Вот не люблю я этих сектантов типа ежа и монгола... Как начнут ересь моросить, такую чушь задвигают что диву даёшься как такое выдумать то можно!

То он людей, нарушивших закон СССР, при существовании Союза оценивает по законам РФ, то говорит что НОД хочет Конституцию нарушить при чрезвычайных полномочиях, а сам при этом не знает механизм получения этих полномочий, признаки секты приводит, а когда опровергнуты все до единой предпосылки - начал вокруг да около ходить. Чел не знал что заказчик процесса есть главное, а не сам процесс! Т.е. народ если заявлен источником власти, то именно народ и заказывает себе высший закон.
Вот в Англии например много источников права, и даже книги являются источником права...
А у нас заявлено что единственный источник права - народ! И это означает что народ сам решает менять или не менять высший закон. И механизм изменения подробно прописан в 9 главе Конституции.

Так что ёж, ты свисти но не завирайся то вконец...а то уже сам не помнит где и чего врёт!


Хотя вот сейчас видно стало, что является источником "полета мысли" ежа - это разные утверждения подобных ему адептов...аля монгола.
Ну да... на таких источниках точно кукушка улетит, что видимо и произошло у ежа от термина - НОД.

Не получается диалог.
Чел всё время отрицает реальность, и всё время пропихивает свою "правоту", не взирая на предоставляемые доказательства. Так делают - цыгане. Тоже голосом берут. И беспонт им что то доказать.


Лично я вижу человека читающего только макушки, и соответственно все его суждения, макушечные, поверхностные. Но он абсолютно в них уверен, и все другие знания отлетают от его ауры бронебойной.
Напротив, портвейн - я не вывожу НОД за скобки; я призываю НОДовцев понять, что они - не весь народ, и права за весь народ говорить не имеют де-факто и де-юре. Ощутите разницу.

Конечно, вы, НОД, за референдум; но что будет дальше, ведь НОД также предлагает установить и государственную идеологию...?
Ищенко написал прекрасную статью на эту тему - http://russnov.ru/rostislav-ishhenko...li-29-07-2016/

Процитирую некоторые моменты из его статьи:
"Во-первых, каждый гражданин, ратующий за единую государственную идеологию, по умолчанию предполагает, что правильными будут признаны именно его взгляды. Не буду напоминать, сколько в стране коммунистических партий и сект, враждующих между собой, сколько монархических объединений, ориентирующихся на разные формы монархии, разные династии и разных представителей одной династии, сколько фашистских группировок, ненавидящих своих собратьев по идеологии больше, чем идеологических оппонентов. Даже ушедшие в политическое небытие «демократы» ельцинского разлива, которых ныне именуют либералами, дрались друг с другом за идеологическую чистоту с редким остервенением и до сих пор продолжают плодить партийные проекты, все члены которого поместятся даже не на одном диване, а на прикроватном коврике. Просто отмечу, что помимо генеральных идеологических направлений (монархизм, коммунизм, фашизм, либерализм, демократия, этатизм) каждый гражданин, считающий себя приверженцем одного из оных, на деле исповедует некую собственную особую идеологию, периодически клеймя собственных идеологических гуру на чём свет стоит и требуя едва ли не их публичного сожжения на рыночной площади, как закоренелых еретиков"

"В конечном итоге задача государства не принимать позицию одной социальной группы как догму (даже, если она оформлена во внешне привлекательную идеологию) а сглаживать существующие противоречия и, на основе социально-классового компромисса достигать единства. А вот идеологи всех цветов и оттенков, формулируя предпочтения представляемых ими социальных и национальных групп, как раз и помогают государственной власти (если, конечно, она адекватна стоящим перед ней задачам) находить и расшивать узкие места.
Поэтому идеологи были, есть и будут, и они нужны. Но если в целом идеологи и идеологии могут приносить существенную пользу (чётко формулируя важнейшие общественные тенденции и предпочтения), то попытка определить «единственно верное учение» и всей мощью государства причесать всех под одну гребёнку – абсолютное зло."

Попробуйте оспорить

Публиковать показатели и выкладывать аналитические данные на стол главе государства - вещи..мм... разные

Ну провели вы дискуссию, поговорили о том, о сём, высказали мысль (на чём, кстати, основанную, на каких объективных данных) - это всё очень хорошо; но сама по себе дискуссия, пусть даже общенародная - это сотрясание воздуха.

Да, народ может участвовать в референдуме по изменению Конституции, но - в рамках закона. И не иначе.

В одном вы правы, портвейн - не получается диалога; и виной тому - контроль сознания, который вам внедрил НОД. Увы.


Хорошо, может быть, вы покажете нам наработки НОДа в сфере написания им народной и правильной Конституции?
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Ezhik(а) за это полезное сообщение:
Alrom (21.11.2017)
  #2909  
Старый 21.11.2017, 16:45
Alrom Alrom вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 5,559
Спасибо: 3,177
Alrom стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Ох епать..перцы пля...

А не ты ли сцука орал в 2011 что всех стрелять и вешать?

Пипец...типа остепенился счас, и начал других упрекать.
Да это ведь ваша белоленточная пена у рта и готовность вешать и стрелять, не взирая на мнение других и привела к данной ситуации!

Это именно вы виноваты. Так что не перекладывайте на других!
Это ты щас про анекдот, как в Думу набрать хороших людей? Выбирать три раза и расстреливать, пока плохие не закончатся?
Да, поддерживал раньше идею смертной казни для чинуш а-ля в Китае. Сейчас нет. Т.к. при нашей реализации в стиле "дрова рубят, щепки летят" щепок обычно больше дров оказывается. Ну нафиг.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Alrom(а) за это полезное сообщение:
albori (21.11.2017)
  #2910  
Старый 21.11.2017, 16:47
Ezhik Ezhik вне форума
Старшина
 
Регистрация: 16.11.2017
Адрес: г.Ижевск
Сообщений: 270
Спасибо: 234
Ezhik стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
С этим никто и не спорит.

А у нас заявлено что единственный источник права - народ! И это означает что народ сам решает менять или не менять высший закон. И механизм изменения подробно прописан в 9 главе Конституции.

Так что ёж, ты свисти но не завирайся то вконец...а то уже сам не помнит где и чего врёт!
Ай-яй-яй, портвейн

Выделенное мной жирным - это самое лживое и циничное заявление от НОДовца, что я когда-либо слышал

Если у вас, уважаемый, единственный источник права (!) - это народ, то ваш народ - это не многонациональный народ России. Почему? Потому что источником права в РФ являются:

Конституция, федеральные конституционные законы, федеральные законы, указы и распоряжения президента РФ, постановления и распоряжения Правительства РФ, ведомственные акты федеральных органов исполнительной власти, конституции (уставы) субъектов РФ, законы субъектов РФ, акты органов исполнительной власти субъектов РФ, акты органов местного самоуправления; также к источникам права относятся международные договоры и соглашения, если они были в установленном порядке ратифицированы.

Но ни в коем случае не народ!

Вот я вас и поймал на вашей юридической безграмотности
Ответить с цитированием
  #2911  
Старый 21.11.2017, 16:51
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Ёж, ну а вот ты откуда вообще взял что НОД себя за весь народ воспринимает? Откуда это?

Для чего тогда референдум проводить если НОД себя за весь народ считает?

Зачем неверные сведения транслировать? Это - неправда.

НОД себя позиционирует как - ЧАСТЬ народа! Вот и всё. Лишнего ничего не надо навешивать.

И по поводу идеологии - опять, при чём здесь НОД? Идеология и всё такое это уже должны решать люди (народ) когда вся власть будет придана народу, а НОД только для того чтоб эту власть вернуть в национальное лоно. И всё.... НОД вообще никак на власть не претендует. Ни на идеологию, ни на структуру...

Скажет народ - социализм, будет значит социализм, скажет народ - самодержавие, значит будет самодержавие... НОД нужен для того что бы народ взял эту власть сам создавал свободное (если уйти от иностранного термина - суверенного) государство.


Да есть различные дискуссии на тему - а как будет после победы?
Но там масса людей и масса мнений. Кто то за социализм, кто то за капитализм, кто то за демократию, кто то за монархию, и прочее-прочее


Как по этим дискуссиям можно делать выводы обобщающие НОД?

Так делать - нельзя! Ну никто же не судил о Красной Армии по генералу Власову? Верно? Зачем такой примитивизм избирательный по отношению к НОД?

Отвечу конкретно по идеологии - Фёдоров предложил, после победы, следовать принципам идеологии, изложенным Путиным в Краснодаре казакам. Привожу видео. Но это - обсуждение! Это не означает что именно так и будет и НОД это навяжет. Кто вообще так мог подумать?



---------- Добавлено 21.11.2017 в 16:56 ----------

Цитата:
Сообщение от Ezhik Посмотреть сообщение
Ай-яй-яй, портвейн

Выделенное мной жирным - это самое лживое и циничное заявление от НОДовца, что я когда-либо слышал

Если у вас, уважаемый, единственный источник права (!) - это народ, то ваш народ - это не многонациональный народ России. Почему? Потому что источником права в РФ являются:

Конституция, федеральные конституционные законы, федеральные законы, указы и распоряжения президента РФ, постановления и распоряжения Правительства РФ, ведомственные акты федеральных органов исполнительной власти, конституции (уставы) субъектов РФ, законы субъектов РФ, акты органов исполнительной власти субъектов РФ, акты органов местного самоуправления; также к источникам права относятся международные договоры и соглашения, если они были в установленном порядке ратифицированы.

Но ни в коем случае не народ!

Вот я вас и поймал на вашей юридической безграмотности
Чего??? Ты??? Поймал???

Да ты сам то понял что написал?

Почитай Конституцию сам то...теоретик диванный.

Я тебя в каждом посте ловлю и не за слова, а за образ.

А тут вместо власть написал право.
Если почитаешь то что привёл, то всё на месте...
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил portvein(а) за это полезное сообщение:
Alleks (21.11.2017)
  #2912  
Старый 21.11.2017, 17:04
Ezhik Ezhik вне форума
Старшина
 
Регистрация: 16.11.2017
Адрес: г.Ижевск
Сообщений: 270
Спасибо: 234
Ezhik стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Ёж, ну а вот ты откуда вообще взял что НОД себя за весь народ воспринимает? Откуда это?

Для чего тогда референдум проводить если НОД себя за весь народ считает?

Зачем неверные сведения транслировать? Это - неправда.

НОД себя позиционирует как - ЧАСТЬ народа! Вот и всё. Лишнего ничего не надо навешивать.

И по поводу идеологии - опять, при чём здесь НОД? Идеология и всё такое это уже должны решать люди (народ) когда вся власть будет придана народу, а НОД только для того чтоб эту власть вернуть в национальное лоно. И всё.... НОД вообще никак на власть не претендует. Ни на идеологию, ни на структуру...

Скажет народ - социализм, будет значит социализм, скажет народ - самодержавие, значит будет самодержавие... НОД нужен для того что бы народ взял эту власть сам создавал свободное (если уйти от иностранного термина - суверенного) государство.


Да есть различные дискуссии на тему - а как будет после победы?
Но там масса людей и масса мнений. Кто то за социализм, кто то за капитализм, кто то за демократию, кто то за монархию, и прочее-прочее


Как по этим дискуссиям можно делать выводы обобщающие НОД?

Так делать - нельзя! Ну никто же не судил о Красной Армии по генералу Власову? Верно? Зачем такой примитивизм избирательный по отношению к НОД?

Отвечу конкретно по идеологии - Фёдоров предложил, после победы, следовать принципам идеологии, изложенным Путиным в Краснодаре казакам. Привожу видео. Но это - обсуждение! Это не означает что именно так и будет и НОД это навяжет. Кто вообще так мог подумать?

Портвейн, простите великодушно, но после того, как вы голословно назвали народ источником права в РФ, я не вижу смысла в дискуссии с вами; думаю, вам требуется срочно сесть за парту и обложиться учебниками по теории государства и права

Но всё же отвечу на сообщение.

Ну как это - откуда считаю, что НОД себя выдаёт за весь народ.

Во-первых, вы узурпируете и извращаете исторических персонажей


Во-вторых, сами же делите делите народ на НОДовцев и тех, кто является агентом ГосДепа, то есть, пытаетесь говорить от имени народа, который сами же и обвиняете


В третьих, ваш гуру Фёдоров своими сахарными устами сам разделил многонациональный народ едва ли не на касты, узурпировав право на истину для НОД
https://www.youtube.com/watch?v=yJFw...QbhiS&index=10

Цитирую: "Евгений Фёдоров, будучи в статусе депутата Государственной Думы, с лёгкостью делит всё население РФ на три категории:
1 - сторонники НОД

2- пятая колонна

3 - дебилы

Так поступают лидеры и пропагандисты сект, чтобы отрезать человека от окружающего мира, привязать к организации и сделать нормой монохромное мышление – есть лишь мы и они."

То есть, НОД берёт себе право судить обо всём народе скопом и, при этом, от его имени что-то ещё вещать (акция Большая Россия - тому в пример).

Патриотизм, как идеология - это здорово, конечно, но вот где критерии того патриотизма, который априори устроит всех...?
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Ezhik за это полезное сообщение:
albori (21.11.2017), Alrom (21.11.2017)
  #2913  
Старый 21.11.2017, 17:07
Ezhik Ezhik вне форума
Старшина
 
Регистрация: 16.11.2017
Адрес: г.Ижевск
Сообщений: 270
Спасибо: 234
Ezhik стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Ёж, ну а вот ты откуда вообще взял что НОД себя за весь народ воспринимает? Откуда это?

Для чего тогда референдум проводить если НОД себя за весь народ считает?

Зачем неверные сведения транслировать? Это - неправда.

НОД себя позиционирует как - ЧАСТЬ народа! Вот и всё. Лишнего ничего не надо навешивать.

И по поводу идеологии - опять, при чём здесь НОД? Идеология и всё такое это уже должны решать люди (народ) когда вся власть будет придана народу, а НОД только для того чтоб эту власть вернуть в национальное лоно. И всё.... НОД вообще никак на власть не претендует. Ни на идеологию, ни на структуру...

Скажет народ - социализм, будет значит социализм, скажет народ - самодержавие, значит будет самодержавие... НОД нужен для того что бы народ взял эту власть сам создавал свободное (если уйти от иностранного термина - суверенного) государство.


Да есть различные дискуссии на тему - а как будет после победы?
Но там масса людей и масса мнений. Кто то за социализм, кто то за капитализм, кто то за демократию, кто то за монархию, и прочее-прочее


Как по этим дискуссиям можно делать выводы обобщающие НОД?

Так делать - нельзя! Ну никто же не судил о Красной Армии по генералу Власову? Верно? Зачем такой примитивизм избирательный по отношению к НОД?

Отвечу конкретно по идеологии - Фёдоров предложил, после победы, следовать принципам идеологии, изложенным Путиным в Краснодаре казакам. Привожу видео. Но это - обсуждение! Это не означает что именно так и будет и НОД это навяжет. Кто вообще так мог подумать?



---------- Добавлено 21.11.2017 в 16:56 ----------



Чего??? Ты??? Поймал???

Да ты сам то понял что написал?

Почитай Конституцию сам то...теоретик диванный.

Я тебя в каждом посте ловлю и не за слова, а за образ.

А тут вместо власть написал право.
Если почитаешь то что привёл, то всё на месте...
Даже если вы хотели написать слово "власть" (т.е., источник власти), это никоим образом не даёт народу право на нарушение положений Конституции.

Вот как только вы мне покажете статью Конституции РФ, где подробно описан процесс получения президентом полномочий от народа во вне Конституции - я тут же покаюсь и извинюсь.
Ответить с цитированием
  #2914  
Старый 21.11.2017, 17:07
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Ёж..иди с детсада начинай. Пипец теоретик. Врёт и глазом не моргнет. Что такое такое подсудность не знает, зато что то из себя такого строит.

Иди баранов паси. Толку больше будет.
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #2915  
Старый 21.11.2017, 17:08
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

можно поставить вопрос иначе:
портвейн, те кто не поддерживают НОД они кто? вот я не поддерживаю, я кто?
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил mongol(а) за это полезное сообщение:
Ezhik (21.11.2017)
  #2916  
Старый 21.11.2017, 17:11
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ezhik Посмотреть сообщение
Вот как только вы мне покажете статью Конституции РФ, где подробно описан процесс получения президентом полномочий от народа во вне Конституции - я тут же покаюсь и извинюсь.
А кто вообще сказал что вне Конституции должен получить власть? Зачем НОДу это приписываете и врёте?

НОД в рамках закона всё делает. Согласно главе 9 Конституции.
Дело только за Конституционным собранием, закон о котором до сих пор не принят.
Но два законопроекта лежат и ждут своего часа, один от Фёдорова, другой от Володина, спикера нынешнего.
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #2917  
Старый 21.11.2017, 17:12
Ezhik Ezhik вне форума
Старшина
 
Регистрация: 16.11.2017
Адрес: г.Ижевск
Сообщений: 270
Спасибо: 234
Ezhik стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Ёж..иди с детсада начинай. Пипец теоретик. Врёт и глазом не моргнет. Что такое такое подсудность не знает, зато что то из себя такого строит.

Иди баранов паси. Толку больше будет.
Портвейн, я жду ссылку на статью Конституции, где чётко прописан механизм передачи полномочий президенту вовне Конституции РФ. Будьте любезны её предоставить, пожалуйста, ведь вы утверждаете, что передача Путину неких "чрезвычайных полномочий" не нарушает положений ч.4 ст. 3 Конституции РФ.

Значит, должна быть и статья, устанавливающая порядок и механизм получения главой государства полномочий вовне Конституции.

Итак...?
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Ezhik(а) за это полезное сообщение:
albori (21.11.2017)
  #2918  
Старый 21.11.2017, 17:13
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
можно поставить вопрос иначе:
портвейн, те кто не поддерживают НОД они кто? вот я не поддерживаю, я кто?
Если ты не нападаешь на НОД - то просто гражданин. Если ты нападаешь на НОД, то ты - враг национально-освободительного движения. Всё просто. И не надо огороды городить.

Или ты по другому приписываешь НОДу действия?

Если ты с кем то разговариваешь и чел с тобой просто разговаривает - то это обычные отношения, а если чел на тебя кидается, то как тогда кидающегося назвать?
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #2919  
Старый 21.11.2017, 17:14
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Если ты не нападаешь на НОД - то просто гражданин. Если ты нападаешь на НОД, то ты - враг национально-освободительного движения. Всё просто. И не надо огороды городить.

Или ты по другому приписываешь НОДу действия?

Если ты с кем то разговариваешь и чел с тобой просто разговаривает - то это обычные отношения, а если чел на тебя кидается, то как тогда кидающегося назвать?
что такое нападаешь?
Ответить с цитированием
  #2920  
Старый 21.11.2017, 17:15
Ezhik Ezhik вне форума
Старшина
 
Регистрация: 16.11.2017
Адрес: г.Ижевск
Сообщений: 270
Спасибо: 234
Ezhik стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
А кто вообще сказал что вне Конституции должен получить власть? Зачем НОДу это приписываете и врёте?
Ну, вообще-то, вы нам об этом и рассказываете уже которую страницу Видите ли, права и обязанности главе государства дарует его статус главы государства, который установлен именно что Конституцией, и никаким иным документом.

Следовательно, когда вы предлагаете ему дать некие "полномочия", которые в Конституции не прописаны - это и есть вовне Конституции.

Вы же юрист, правда?

Это называется логикой, портвейн.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Ezhik за это полезное сообщение:
albori (21.11.2017), Alrom (21.11.2017), ВолК-Л (22.11.2017)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 01:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot