Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > История и политика
+8°Давление 740
Ветер 8 м/с ЮЮЗ
Комфорт +2°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #881  
Старый 24.02.2022, 16:06
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,305
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pif Посмотреть сообщение
Циолковский был учителем и самоучкой, это не мешало ему космосом заниматься.
Что плохого в том чтобы продавать свистульки, а заработанные деньги тратить на свои хобби.
А ты как предлагаешь из бюджета разных прожектеров финансировать.
Ну а ты его биографию читал?

Цитата
Цитата:
«Что вы мне аплодируете? Я вам должен аплодировать. Вы уже создали такое огромное богатство и построили такую роскошную страну. Мне всегда стыдно, как мало я еще создал для своей родины... Вы такие счастливые, вас признают, вам раскрывают широкую дорогу в науку, а вот раньше знатными людьми были графы да князья, дворяне и помещики, важные сановники и попы. Раньше в мое время нас не пртанавали людьми... Нам мешали развернуться и участвовать в прогрессе человеческой культуры. Вы строите социализм, вы его живые созидатели и я вам желаю еще более радостной, роскошной жизни. У вас всех счастливое время, и вы доживете еще до более счастливых дней нашей социалистической родины».
Цитата:
Всю свою жизнь я мечтал своими трудами хоть немного продвинуть человечество вперед. До революции моя мечта не могла осуществиться. Лишь Октябрь принес признание трудам самоучки; лишь советская власть и партия Ленина—Сталина оказали мне действенную помощь. Я почувствовал любовь народных масс, и это давало мне силы продолжать работу, уже будучи больным. Однако, сейчас болезнь не даёт мне закончить начатого дела.

Все свои труды, по авиации, ракетоплаванию и межпланетным сообщениям передаю партии большевиков и советской власти — подлинным руководителям прогресса человеческой культуры. Уверен, что они успешно закончат эти труды. Всей душой и мыслями Ваш.
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием
  #882  
Старый 24.02.2022, 19:12
Аватар для Pif
Pif Pif вне форума
Полковник
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Сан-Рубциско
Сообщений: 4,058
Спасибо: 1,518
Pif стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение
Ну а ты его биографию читал?

Цитата
Краткую читал.
А ты уверен, что он это искренне писал, а не под диктовку политрука. Не заметил я, чтобы советская власть его шибко милостями осыпала.
Ответить с цитированием
  #883  
Старый 25.02.2022, 08:48
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,262
Спасибо: 9,539
MadMax в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pif Посмотреть сообщение
А ты уверен, что он это искренне писал, а не под диктовку политрука
Да каждый рукопожатный монархист знает, что всё хорошее про проклятый совок было написано в ГУЛАГе со стволом мазузера комиссара у виска, прямо перед расстрелом
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил MadMax(а) за это полезное сообщение:
albori (25.02.2022)
  #884  
Старый 25.02.2022, 19:03
Аватар для Pif
Pif Pif вне форума
Полковник
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Сан-Рубциско
Сообщений: 4,058
Спасибо: 1,518
Pif стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MadMax Посмотреть сообщение
Да каждый рукопожатный монархист знает, что всё хорошее про проклятый совок было написано в ГУЛАГе со стволом мазузера комиссара у виска, прямо перед расстрелом
Как жить?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: depositphotos_183194188-stock-photo-depressed-man-in-underground-with.jpg
Просмотров: 186
Размер:	36.7 Кб
ID:	91907  
Ответить с цитированием
  #885  
Старый 25.02.2022, 20:35
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,262
Спасибо: 9,539
MadMax в нейтрали
По умолчанию


Надо поинтересоваться есть ли у посла Украины в США дочка, если да то выложить ее фотографию во всех доступных ресурсах чтоб сценарий с Наирой ас-Сабах не повторился.
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
  #886  
Старый 17.03.2022, 00:03
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,305
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию



Цитата:
Ключевую роль в восстановлении российской экономики должен сыграть частный бизнес, заявил Путин. По его словам, именно частный бизнес способен за короткое время перестроить логистику, найти новых поставщиков и нарастить производство


Эх как заживем!!! Сделаем рывок как сто лет назад!
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием
  #887  
Старый 17.03.2022, 00:20
Аватар для Pif
Pif Pif вне форума
Полковник
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Сан-Рубциско
Сообщений: 4,058
Спасибо: 1,518
Pif стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение






Эх как заживем!!! Сделаем рывок как сто лет назад!
Насколько я помню подъем в экономике, почти всегда начинается с подьема малого бизнеса.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Pif за это полезное сообщение:
albori (17.03.2022), vladimir_vladimirovich (17.03.2022)
  #888  
Старый 17.03.2022, 09:18
Аватар для vladimir_vladimirovich
vladimir_vladimirovich vladimir_vladimirovich вне форума
Полковник
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 4,883
Спасибо: 5,418
vladimir_vladimirovich в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pif Посмотреть сообщение
Насколько я помню подъем в экономике, почти всегда начинается с подьема малого бизнеса.
Только не в воспаленном мозге вместолевых
__________________
Любое упоминание о Путине в благожелательном тоне вызывает у его ненавистников приступы немотивированной агрессии, иногда от натуги переходящей в диарею
Ответить с цитированием
  #889  
Старый 17.03.2022, 14:04
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,305
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pif Посмотреть сообщение
Насколько я помню подъем в экономике, почти всегда начинается с подьема малого бизнеса.

Я не отрицаю в условиях разрушенной экономики в корой перспективе предприниматель как гоночный болид выжимает газ и делает хороший старт, а когда "разгонится", то длительные "дистанции" не вытянет. (им просто смысла нет гнать... прибыль и так прет цены можно держать (насрать что народу тяжко)

Плохо помнишь

Яж там не зря ссылочку приложил!
А еще почитай тему - почему же Сталин в рубцовск приезжал.

Ах тут на форуме многим запрещено думать и размыщлять!
Так и быть процитирую самого сталина
отрывок
Цитата:
Вы говорите, что кулаки не хотят сдавать хлеба, что они ждут повышения цен и предпочитают вести разнузданную спекуляцию. Это верно. Но кулаки ждут не просто повышения цен, а требуют повышения цен втрое в сравнении с государственными ценами. Думаете ли вы, что можно удовлетворить кулаков? Беднота и значительная часть середняков уже сдали государству хлеб по государственным ценам. Можно ли допустить, чтобы государство платило втрое дороже за хлеб кулакам, чем бедноте и середнякам? Стоит только поставить этот вопрос, чтобы понять всю недопустимость удовлетворения кулацких требований.


Напомню что это мероприятие свернули через пару лет.

Аналогия конечно не точная, но близкая.

Отличие конечно существенное, тогда Сталин был за интересы трудящихся, а не кулаков. Сегодня.... интересы трудящихся представляют сами трудящиеся

---------- Добавлено 17.03.2022 в 14:25 ----------

Цитата:
Сообщение от vladimir_vladimirovich Посмотреть сообщение
Только не в воспаленном мозге вместолевых
Да бедный вова!
Чтож тебя левые то не отпускают??? ты значение этого слова сам то знаешь?
Иди помолись на иконку федора!
Одень маечку с "Коловратом" пройдись по улице и прокречи "Смерть Хохлам Слава России!"*

А если серьезно:
Тебе конкретно задаешь вопрос что не так с коммунистами, что не так с семиным, что не так в СССР было - ни одного внятного ответа, одни смехуёчки, отмазки, да картинки с эмоциями (как между собой общаются малолетние ушлепки)

Конкретно скажи так и так:
"Я считаю что ты не прав в том то в том то потому что оно на самом деле вот так!" и изложи мысль (с прикладыванием источников)

А так это все напоминает накидываение на вентилятор....
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием
  #890  
Старый 17.03.2022, 19:01
Аватар для Pif
Pif Pif вне форума
Полковник
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Сан-Рубциско
Сообщений: 4,058
Спасибо: 1,518
Pif стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение
Я не отрицаю в условиях разрушенной экономики в корой перспективе предприниматель как гоночный болид выжимает газ и делает хороший старт, а когда "разгонится", то длительные "дистанции" не вытянет. (им просто смысла нет гнать... прибыль и так прет цены можно держать (насрать что народу тяжко)

Плохо помнишь

Яж там не зря ссылочку приложил!
А еще почитай тему - почему же Сталин в рубцовск приезжал.

Ах тут на форуме многим запрещено думать и размыщлять!
Так и быть процитирую самого сталина


Напомню что это мероприятие свернули через пару лет.

Аналогия конечно не точная, но близкая.

Отличие конечно существенное, тогда Сталин был за интересы трудящихся, а не кулаков. Сегодня.... интересы трудящихся представляют сами трудящиеся

---------- Добавлено 17.03.2022 в 14:25 ----------



Да бедный вова!
Чтож тебя левые то не отпускают??? ты значение этого слова сам то знаешь?
Иди помолись на иконку федора!
Одень маечку с "Коловратом" пройдись по улице и прокречи "Смерть Хохлам Слава России!"*

А если серьезно:
Тебе конкретно задаешь вопрос что не так с коммунистами, что не так с семиным, что не так в СССР было - ни одного внятного ответа, одни смехуёчки, отмазки, да картинки с эмоциями (как между собой общаются малолетние ушлепки)

Конкретно скажи так и так:
"Я считаю что ты не прав в том то в том то потому что оно на самом деле вот так!" и изложи мысль (с прикладыванием источников)

А так это все напоминает накидываение на вентилятор....
Раскулачивание по Африкански https://topwar.ru/97134-afrikanizaci...vropeycev.html
Ответить с цитированием
  #891  
Старый 19.03.2022, 15:00
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,305
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pif Посмотреть сообщение
Раскулачивание по Африкански https://topwar.ru/97134-afrikanizaci...vropeycev.html
Так вопрос то не идет о раскулачивании, а наоборот.
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 13:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot