Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > Автолюбителям
+3°Давление 738
Ветер 4 м/с СВ
Комфорт +2°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #381  
Старый 11.06.2014, 16:17
Аватар для borik6120c
borik6120c borik6120c вне форума
Старший сержант
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 162
Спасибо: 45
borik6120c стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vl@dislav Посмотреть сообщение
Друзья подскажите где хорошо заправляют кондей?
8-913-211-22-64

Евгений.
Ответить с цитированием
  #382  
Старый 11.06.2014, 16:20
Аватар для Sever
Sever Sever вне форума
Майор
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Северный полюс
Сообщений: 2,678
Спасибо: 3,981
Sever стоит на развилке
Стрелка

...
Цитата:
Сообщение от ПДД 2.3.1
Перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения».
Цитата:
пункт 8 «Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения»:
«8. На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки: "Шипы" - в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква "Ш" черного цвета (сторона треугольника не менее 200 мм, ширина каймы - 1/10 стороны) - сзади механических транспортных средств, имеющих ошипованные шины»
__________________
Если вы думаете, что знаете, насколько все сложно - вы ошибаетесь. Все намного хуже, чем вам кажется. Закон Мерфи.
Ответить с цитированием
  #383  
Старый 11.06.2014, 16:50
Буратиныч Буратиныч вне форума
Полковник
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: поле чудес
Сообщений: 4,538
Спасибо: 1,645
Буратиныч стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sever Посмотреть сообщение
Зачем тогда ПДД ? Давайте каждый водитель будет сам решать что важно, а что нет!
Мне вот смысл ремней в городе непонятен,
и запрет тонировки (хочу пятёркой всю машину закатать, с лобовым)..
Фары в городе включать не хочется.
Бибикать хочу после 23 ч во дворах.
И без глушителя машина резче разгоняется.
А брызговиков красивых - не видел в продаже, не буду лепить.
И огнетушитель в багажнике бесит - лишнее место занимает.

Можно я эти пункты не буду соблюдать?
Я говорил о необязательности её-наклейки снятии на летний период.
__________________
никто не умрет девственником, жизнь всех поимеет
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Буратиныч(а) за это полезное сообщение:
vladimir_vladimirovich (11.06.2014)
  #384  
Старый 11.06.2014, 17:02
Rom@n Rom@n вне форума
Лейтенант
 
Регистрация: 01.09.2010
Сообщений: 713
Спасибо: 513
Rom@n стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sever Посмотреть сообщение
Зачем тогда ПДД ? Давайте каждый водитель будет сам решать что важно, а что нет!
Ну это вы уже из крайности в крайность кидаетесь. Если в правилах напишут 2 пальца в розетку сунуть - тоже сунете? У нас в России много идиотских законов и правил, поэтому нужно включать свою голову. И думать как поступить. Frik правильно написал, что каждый несет свою ответственность за то или иной действие и нарушение. Если в Новосибирске едет поток со скоростью 100 км/ч по городу - то я тоже буду ехать так, иначе я создам помеху и угрозу своей жизни, т.к. может кто-нибудь при перестроении въехать мне в жопу из-за моей езды по правилам. ИМХО
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Rom@n(а) за это полезное сообщение:
Nick (11.06.2014)
  #385  
Старый 11.06.2014, 17:08
Аватар для Апостол
Апостол Апостол вне форума
Капитан
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Черёмушки
Сообщений: 1,835
Спасибо: 1,090
Апостол стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sever Посмотреть сообщение
На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки: "Шипы" - в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква "Ш" черного цвета (сторона треугольника не менее 200 мм, ширина каймы - 1/10 стороны) - сзади механических транспортных средств, имеющих ошипованные шины
Предлагаю собравшимся замерить сторону своих треугольников.
У кого нет 200 мм - идет сдаваться.

Наказания за отсутствие знака нет. Вспоминаем ПДД: красный треугольник - предупреждающий знак. Но при отсутствии знака зимой в случае ДТП вас могут признать виновным.

Цитата:
Сообщение от Копатель Посмотреть сообщение
И снова вопрос к опытным водителям от чайника (у меня всего месяц стажа): почему в нашем городе (хотя наверное не только у нас) все ездят как в одно место раненые?
Потому что знать ПДД, ездить соблюдая ПДД - это занудство.

Ни разу не видел, чтобы на перекрестке Комсомольская-Улежникова соблюдалось движение по полосам.
Обязательно найдется Шумахер, который из левого ряда рванет с севера на юг, хотя из той полосы можно только поворачивать на Улежникова.
Ты его не пустишь за перекрестком, он вылетит на встречку, догонит, изойдет на говно, но объяснения бесполезны - у него есть мнение.
Мнение важнее знаний. Это менталитет.

Соблюдай правило трех Д.
__________________
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Апостол за это полезное сообщение:
chip (11.06.2014), vladimir_vladimirovich (11.06.2014), Vych67 (11.06.2014), Копатель (11.06.2014)
  #386  
Старый 11.06.2014, 18:22
makmaks makmaks вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 3,885
Спасибо: 2,459
makmaks стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rom@n Посмотреть сообщение
Если в Новосибирске едет поток со скоростью 100 км/ч по городу - то я тоже буду ехать так, иначе я создам помеху и угрозу своей жизни, т.к. может кто-нибудь при перестроении въехать мне в жопу из-за моей езды по правилам. ИМХО
А если в это время будет стоять патруль с радаром, то так-же как все пойдешь в сберкассу оплачивать штраф за превышение, так как в правилах такого понятия как "ехал как все" не существует. А то что ты ездой по правилам создаешь помеху торопыгам, это их личная проблема.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил makmaks(а) за это полезное сообщение:
vladimir_vladimirovich (11.06.2014)
  #387  
Старый 11.06.2014, 18:25
Аватар для Sever
Sever Sever вне форума
Майор
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Северный полюс
Сообщений: 2,678
Спасибо: 3,981
Sever стоит на развилке
Стрелка

Цитата:
Сообщение от Апостол Посмотреть сообщение
Потому что знать ПДД, ездить соблюдая ПДД - это занудство.
Знать ПДД - занудство?
__________________
Если вы думаете, что знаете, насколько все сложно - вы ошибаетесь. Все намного хуже, чем вам кажется. Закон Мерфи.
Ответить с цитированием
  #388  
Старый 11.06.2014, 18:35
Аватар для Апостол
Апостол Апостол вне форума
Капитан
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Черёмушки
Сообщений: 1,835
Спасибо: 1,090
Апостол стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sever Посмотреть сообщение
Знать ПДД - занудство?
Это не моя позиция, это моё объяснение поведения окружающих.
__________________
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Апостол(а) за это полезное сообщение:
Sever (11.06.2014)
  #389  
Старый 11.06.2014, 19:00
Аватар для Sever
Sever Sever вне форума
Майор
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Северный полюс
Сообщений: 2,678
Спасибо: 3,981
Sever стоит на развилке
Стрелка

Цитата:
Сообщение от Rom@n Посмотреть сообщение
Ну это вы уже из крайности в крайность кидаетесь. Если в правилах напишут 2 пальца в розетку сунуть - тоже сунете? У нас в России много идиотских законов и правил, поэтому нужно включать свою голову. И думать как поступить.
Много, согласен, но ПДД такими не считаю. И там про розетку нет и никогда не будет.
ПДД наоборот, писаны для того, чтобы уберечь максимальное количество людей от смерти, увечий и ущерба.
Причем писаны они кровью. До последней статьи. имхо

Ваша же позиция: законы дибильны - давайте включать голову и сами решать где можно на красный, а где нельзя.
И в этом я с Вами немного не согласен. Если бы всё было так хорошо, то ПДД бы просто не было!
Не получается у людей так, чтобы каждый решал сам, и всё (в целом, и в частности) было прекрасно. То ли люди так устроены психологически, то ли менталитет такой, но если каждый начинает решать сам что ему важно, а что нет - в итоге получается полный пизненс. Кого-то задавили, кому-то на ногу наехали, кого-то за ноздрю из-за руля вытащили, кто-то в витрину въехал, а кто-то сгорел, падая с обрыва. При этом каждый из пострадавших 5 минут назад считал, что он умнее других, и полностью контролирует ситуацию. Понимаю, что разговор о наклеечке "Ш" конкретно в нашем случае уже перешел в занудство (с моей стороны), но мне, например, даже не важно, есть штраф или нет за неё - мне достаточно того, что при её отсутствии могут быть проблемы со страховыми выплатами. Я лучше её наклею, и спать спокойней буду по ночам.

p.s. а про отсутствие штрафа за неснимание - тут уж Ваша, посоны-мужчины, правда! Я только что (5 минут назад) об этом узнал.
Как-то в голове отложилось со времен обучения в автошколе - переобулся на "лето", значит надо содрать
p.p.s. да, и предлагаю всем перейти на ТЫ
__________________
Если вы думаете, что знаете, насколько все сложно - вы ошибаетесь. Все намного хуже, чем вам кажется. Закон Мерфи.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Sever за это полезное сообщение:
chip (11.06.2014), makmaks (11.06.2014), vladimir_vladimirovich (11.06.2014), Апостол (11.06.2014), Копатель (11.06.2014)
  #390  
Старый 11.06.2014, 19:42
Alrom Alrom вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 5,559
Спасибо: 3,177
Alrom стоит на развилке
По умолчанию

Встречный вопрос. Зачем тогда не убирают временные ограничения скорости на трассах, где делали ремонт. Например, барнаулка, веселоярка, в прошлом году змеиногорка.
Ответить с цитированием
  #391  
Старый 11.06.2014, 19:45
Аватар для Zinaida
Zinaida Zinaida вне форума
Прапорщик
 
Регистрация: 24.08.2009
Сообщений: 387
Спасибо: 230
Zinaida стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alrom Посмотреть сообщение
Встречный вопрос. Зачем тогда не убирают временные ограничения скорости на трассах, где делали ремонт. Например, барнаулка, веселоярка, в прошлом году змеиногорка.
ага, вот недавеча по веслоярской ехал в горняк, дорога новая гладенькая и знаки 40, ну что за издевательство, да и кто их соблюдать будет, интересно штрафанут если 90 ехать к примеру и будет ДПС стоять?
__________________
"Нишутя, тут экспертов"(С) Sever
Ответить с цитированием
  #392  
Старый 11.06.2014, 20:00
Alrom Alrom вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 5,559
Спасибо: 3,177
Alrom стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zinaida Посмотреть сообщение
ага, вот недавеча по веслоярской ехал в горняк, дорога новая гладенькая и знаки 40, ну что за издевательство, да и кто их соблюдать будет, интересно штрафанут если 90 ехать к примеру и будет ДПС стоять?
Штрафанут. Я ехал дпсеры караулили там, а назад возвращался - те же стояли в лесочке за таможней. Благо я сзади их был и машина у обочины вызвала у меня подозрения.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Alrom(а) за это полезное сообщение:
Nick (11.06.2014)
  #393  
Старый 11.06.2014, 20:00
Аватар для vladimir_vladimirovich
vladimir_vladimirovich vladimir_vladimirovich вне форума
Полковник
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 4,883
Спасибо: 5,418
vladimir_vladimirovich в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ImportExpert Посмотреть сообщение
за Ш даже штраф нарисуют.
За его наличие летом?
__________________
Любое упоминание о Путине в благожелательном тоне вызывает у его ненавистников приступы немотивированной агрессии, иногда от натуги переходящей в диарею
Ответить с цитированием
  #394  
Старый 11.06.2014, 20:01
Аватар для Nick
Nick Nick вне форума
Лейтенант
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 679
Спасибо: 577
Nick стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zinaida Посмотреть сообщение
, интересно штрафанут если 90 ехать к примеру и будет ДПС стоять?
Так знаки зачастую для этого только и стоят
Ответить с цитированием
  #395  
Старый 11.06.2014, 20:09
Аватар для Копатель
Копатель Копатель вне форума
Майор
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 2,739
Спасибо: 2,165
Копатель стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KоmbaT Посмотреть сообщение
ведь знаешь же и один хрен лезешь и устраиваешь затор,ведь можно объехать по улежникова где есть на это светофор!
Не соглашусь с такой позицией. Для начала, ситуация взята чисто гипотетически, и именно это, упомянутое, пересечение, я наблюдаю в основном двигаясь по ул. Комсомольской, ибо знаю, что оттуда хрен выедешь, полчаса стоять придется.
Далее, в моем посте речь шла не об оптимальности маршрута (куда мне надо, туда и еду), а о вежливости на дороге, и в свете все того же перекрестка, затор создавать не нужно, сегодня ты пропустишь, завтра тебя пропустят...
А вообще, в России умеют создавать заторы на ровном месте, мне в это время обычно вспоминается это видео:
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Копатель(а) за это полезное сообщение:
  #396  
Старый 11.06.2014, 21:16
Аватар для Vych67
Vych67 Vych67 вне форума
Майор
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Широта 51o30' Долгота 81o13'
Сообщений: 2,156
Спасибо: 1,463
Vych67 стоит на развилке
По умолчанию

Смотрел счас репортаж по затопленным районам Алт.края и чет подумалось: скоро на рынок выползет много утоплнников
Ответить с цитированием
  #397  
Старый 12.06.2014, 00:56
Rom@n Rom@n вне форума
Лейтенант
 
Регистрация: 01.09.2010
Сообщений: 713
Спасибо: 513
Rom@n стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makmaks Посмотреть сообщение
А если в это время будет стоять патруль с радаром, то так-же как все пойдешь в сберкассу оплачивать штраф за превышение, так как в правилах такого понятия как "ехал как все" не существует. А то что ты ездой по правилам создаешь помеху торопыгам, это их личная проблема.
Сколько ездил - никого ни разу не остановили. Прикол есть ночью на въезде в Новосибирск: все плетемся 60км/ч и кому-либо это надоедает и вырывается вперед. Весь поток за ним со скоростью 100км/ч. Через несколько перекрестков его тормозит ДПС - опять плетемся. Пока не надоест другому. И так постоянно. Вы наверное мало бывали в крупных городах, где если ездить по правилам можно очеееень долго ехать(расстояния то большие). Да и в лучшем случае вас засигналят, а то и п@зд@лей дадут.
А по поводу правил: Sever я с тобой согласен, что закон на то и придуман, чтобы его соблюдали. Но иногда есть ситуации, когда его необходимо нарушить для собственной безопасности. И не в наклейке дело...
Ответить с цитированием
  #398  
Старый 12.06.2014, 01:50
makmaks makmaks вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 3,885
Спасибо: 2,459
makmaks стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rom@n Посмотреть сообщение
Сколько ездил - никого ни разу не остановили. Прикол есть ночью на въезде в Новосибирск: все плетемся 60км/ч и кому-либо это надоедает и вырывается вперед. Весь поток за ним со скоростью 100км/ч. Через несколько перекрестков его тормозит ДПС - опять плетемся. Пока не надоест другому. И так постоянно. Вы наверное мало бывали в крупных городах, где если ездить по правилам можно очеееень долго ехать(расстояния то большие). Да и в лучшем случае вас засигналят, а то и п@зд@лей дадут.
А по поводу правил: Sever я с тобой согласен, что закон на то и придуман, чтобы его соблюдали. Но иногда есть ситуации, когда его необходимо нарушить для собственной безопасности. И не в наклейке дело...
Мне пох, я в крупных городах в основном на грузовиках бываю, и монтировка всегда под рукой, так что пущай сигналют. А когда на легковой, то еду как привык на грузовиках, то есть по правилам и с монтировкой.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил makmaks(а) за это полезное сообщение:
Alrom (13.06.2014)
  #399  
Старый 16.06.2014, 15:08
Аватар для S.Q.
S.Q. S.Q. вне форума
Модератор
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Republic of Fiji
Сообщений: 1,566
Спасибо: 1,519
S.Q. стоит на развилке
По умолчанию

РРРрребят , а где можно люк врезать?! и почем это удовольствие сейчас?!

не ну так то болгарка есть)) можно и самому,хотя если ценик гуманый будет.то пусть професионалы делают
__________________
Главное не ВАЗ или иномарка.
Главное иномарка

Жигули это не преступление ...
Ответить с цитированием
  #400  
Старый 16.06.2014, 15:13
Аватар для Yurok_ru
Yurok_ru Yurok_ru вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Анапа
Сообщений: 947
Спасибо: 573
Yurok_ru стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S.Q. Посмотреть сообщение
РРРрребят , а где можно люк врезать?! и почем это удовольствие сейчас?!

не ну так то болгарка есть)) можно и самому,хотя если ценик гуманый будет.то пусть професионалы делают
нах люк? болгарка же есть, срежь все нах и сделай кабриолет
__________________
Не надо бояться врагов - в худшем случае они могут только убить...
Не надо бояться друзей - в худшем случае они могут только предать.
Бойтесь равнодушных ибо с их молчаливого согласия совершаются все предательства и убийства на планете. Бруно Ясенский

Если в сердце дверь закрыта, можно в печень постучаться.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ганглий, жижа, ищу во мху енота, калдырево, канифоль


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 04:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot