Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > Автолюбителям
+4°Давление 733
Ветер 5 м/с ССВ
Комфорт +3°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1381  
Старый 04.11.2014, 11:46
Андрей Андрей вне форума
Капитан
 
Регистрация: 14.02.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,066
Спасибо: 307
Андрей стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ace Посмотреть сообщение
Нифига вы заморочились одеял не пользую, картонки перед радиотором не ставлю, подогревов нет, все работает как часы, двиг у меня долго не остывает ибо не люминий, машин радует. Один минус, двиг прогревается дольше чем люминий но это мелочи.
Забыл ещё сказать "Резину не меняю"

Цитата:
Сообщение от hjj Посмотреть сообщение
Андрюш , меня улица не интересует. У меня гараж , даже 2.

А по поводу подогрева в системе охлаждения , посмотрю, как ты каждое утро в - 30 будешь удлинитель с 5 этажа скидывать.

На улице или автозапуск по таймеру или что типа "Вебасто". Подогрев на 220 это только гараж.
Не знаю как тебя ласково назвать, но: у меня первый этаж Хотя если летом подготовиться, и как некоторые ведут из своей квартиры на тросу в гараж электричество - можно розетку сделать около твоего парковочного места.
Вебасто это для буржуев или дорогих автомобилей
пс: Этаж то первый, розетку хоть у окна делай, но очкую что снежок упадёт на мою машинку и сделает из неё кабриолет
Ответить с цитированием
  #1382  
Старый 04.11.2014, 12:13
Аватар для Ace
Ace Ace вне форума
Майор
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 2,733
Спасибо: 1,751
Ace стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Посмотреть сообщение
Забыл ещё сказать "Резину не меняю"
Ухх.. какая острота мысли, как тонко шутишь, Петросян просто, самое время в аншлаге выступать.. удачи вам сударь

---------- Добавлено 04.11.2014 в 11:16 ----------

Цитата:
Сообщение от hjj Посмотреть сообщение
Это ко всем современным ДВС относится. ЭБУ компенсирует "прогрев". Но проблема не в прогреве , а в самом запуске холодного ДВС при низких температурах. Каждый такой запуск - это как 1000 км пробега.
Сильно сомневаюсь. Для любого ДВС нужно хоть немного но прогреться, т.к. нужно разогреть масло, чтобы оно должным образом начало смазывать детали. Касаемо запуска мне всегда было интересно с какого потолка взяли цифру 1000км?
__________________
http://rub.altai.su/forum/image.php?type=sigpic&userid=219&dateline=1292424080
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Ace за это полезное сообщение:
kamikadze (04.11.2014), Sever (04.11.2014)
  #1383  
Старый 04.11.2014, 12:25
hjj hjj вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 3,148
Спасибо: 1,033
hjj стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ace Посмотреть сообщение
Сильно сомневаюсь. Для любого ДВС нужно хоть немного но прогреться, т.к. нужно разогреть масло, чтобы оно должным образом начало смазывать детали. Касаемо запуска мне всегда было интересно с какого потолка взяли цифру 1000км?
И я сомневаюсь , но так утверждают производители. Про 1000 км. , вероятно есть эмпирические или лабораторные исследования , раз в литературе встречается эта цифра.
__________________
... .
Ответить с цитированием
  #1384  
Старый 04.11.2014, 12:32
Аватар для Ace
Ace Ace вне форума
Майор
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 2,733
Спасибо: 1,751
Ace стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hjj Посмотреть сообщение
И я сомневаюсь , но так утверждают производители. Про 1000 км. , вероятно есть эмпирические или лабораторные исследования , раз в литературе встречается эта цифра.
Вы не слушайте производителей. Я могу сказать за тех же ОД, которые сначала рекомендуют заливать масло одной вязкости, потом другой, это не больше не меньше рекламный ход или в большинстве случаев это рекомендации ради экологии, многие рекомендуют сейчас 0w-20 а скоро будет и 5w-10 и 0w-10 а это обязательно скажется на некачественной смазки и более быстрому износу двс, а главное, чтобы оно отходило ровно гарантийный срок, а потом хоть трава не расти. Любой производитель заинтересован в наше время продать больше, заработать больше, это его основная цель! Если верить производителю то любой запуск ДВС априори плохо.
__________________
http://rub.altai.su/forum/image.php?type=sigpic&userid=219&dateline=1292424080
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Ace(а) за это полезное сообщение:
MaSteRk (07.11.2014)
  #1385  
Старый 04.11.2014, 12:36
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,799
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Ace согласен с тобой, откуда взяли 1000км ниче не понятно
Давно доказано двигатель может прекрасно работать и без масла. Первое и главное назначение масла: охлаждение.

И как в -40 и так холодные детали могут изнашиваться сразу аж на тысячу километров не понятно...
Ответить с цитированием
  #1386  
Старый 04.11.2014, 12:37
makmaks makmaks вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 3,885
Спасибо: 2,459
makmaks стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hjj Посмотреть сообщение
И я сомневаюсь , но так утверждают производители. Про 1000 км. , вероятно есть эмпирические или лабораторные исследования , раз в литературе встречается эта цифра.
Производители чего так утверждают? В Европе законодательно запрещено прогревать машины стоя на месте. Ни в одной книжке, кроме советско-российских не встречал упоминания о необходимости прогревов. Другое дело что с печкой дующей холодом и замерзшими стеклами ехать и неудобно и небезопасно. Производители масел в свою очередь могут очень много утверждать, но это маркетинг и не более. Опять-же, как показывают современные реалии, прогреть стоя на ХХ допустим Фольксваген Гольф с TSI-мотором вообще нереально, так как КПД настолько высок, что выделение тепла минимально (а тепло это побочный эффект в работе ДВС, основным продуктом является мощность на выходе).
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил makmaks(а) за это полезное сообщение:
kamikadze (04.11.2014)
  #1387  
Старый 04.11.2014, 12:50
hjj hjj вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 3,148
Спасибо: 1,033
hjj стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makmaks Посмотреть сообщение
Производители чего так утверждают?
Например ВАЗ-ов , там выше пост есть Романа. Вообще неоднократно встречал эту информацию.

---------- Добавлено 04.11.2014 в 11:58 ----------

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
Давно доказано двигатель может прекрасно работать и без масла. Первое и главное назначение масла: охлаждение.
Первое и главное назначение масла - это снижение трения.

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
И как в -40 и так холодные детали могут изнашиваться сразу аж на тысячу километров не понятно...
Так как сухое трение и зазоры не оптимальны , возникает биение деталей. Попробуй , погазовать на холодную , а потом глянь на юбки поршней.
__________________
... .
Ответить с цитированием
  #1388  
Старый 04.11.2014, 13:01
kamikadze kamikadze вне форума
Самурай
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 1,655
Спасибо: 1,258
kamikadze стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Копатель Посмотреть сообщение
Ну ладно, понятно, когда в течение дня. А на ночь? Там ведь по-любому, что с одеялом, что без - успеет остыть двигло (но понятно что с одеялком дольше остывать будет), т.е. все же стоит быть может предпусковой подогрев поставить? Дорогое вообще удовольствие?
Так-то у меня сига с автозапуском, но, допустим, если машину на сутки оставить - это ж скок она бенза на прогревах сожрет... А на двое?
Твоя машинка много не сожрет) вот где то тут читал что турбо субарь за ноч в мороз 7 литров скушал)
Электроподогрев весч. На феррари уже четвертый год выручает.
Ответить с цитированием
  #1389  
Старый 04.11.2014, 13:02
makmaks makmaks вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 3,885
Спасибо: 2,459
makmaks стоит на развилке
По умолчанию

90 зимних запусков равны 90000 км? Это получается что машина прожив в России три года выхаживает ресурс в 270000 просто запускаясь зимой, при этом даже можно никуда не ездить?
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили makmaks за это полезное сообщение:
kamikadze (04.11.2014), Sever (04.11.2014), игорь (04.11.2014)
  #1390  
Старый 04.11.2014, 13:10
kamikadze kamikadze вне форума
Самурай
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 1,655
Спасибо: 1,258
kamikadze стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kulabuh Посмотреть сообщение
Мне вот сказали что движку мне не нужно греть, т.е. Обороты выровнялись и можно начинать движение! Хотя температура движка +10-20 градусов.
Мы так и делаем на пятнаре, ибо в морозы на месте вообще хрен прогреется даже до 40.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил kamikadze(а) за это полезное сообщение:
makmaks (04.11.2014)
  #1391  
Старый 04.11.2014, 13:12
Аватар для Ace
Ace Ace вне форума
Майор
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 2,733
Спасибо: 1,751
Ace стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kamikadze Посмотреть сообщение
Мы так и делаем на пятнаре, ибо в морозы на месте вообще хрен прогреется даже до 40.
Однака.. а у меня прогревается и даже печка салон нагревает.
__________________
http://rub.altai.su/forum/image.php?type=sigpic&userid=219&dateline=1292424080
Ответить с цитированием
  #1392  
Старый 04.11.2014, 13:14
Аватар для S.Q.
S.Q. S.Q. вне форума
Модератор
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Republic of Fiji
Сообщений: 1,566
Спасибо: 1,519
S.Q. стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ace Посмотреть сообщение
Однака.. а у меня прогревается и даже печка салон нагревает.
аналогично, климат стоит на 21-22гр, минут 10-15 и в салоне тепло.
__________________
Главное не ВАЗ или иномарка.
Главное иномарка

Жигули это не преступление ...
Ответить с цитированием
  #1393  
Старый 04.11.2014, 13:16
hjj hjj вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 3,148
Спасибо: 1,033
hjj стоит на развилке
По умолчанию

Приведу такую ссылку - может быть , хоть макс прочитает
__________________
... .
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил hjj(а) за это полезное сообщение:
makmaks (04.11.2014)
  #1394  
Старый 04.11.2014, 13:25
makmaks makmaks вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 3,885
Спасибо: 2,459
makmaks стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hjj Посмотреть сообщение
Приведу такую ссылку - может быть , хоть макс прочитает
Вот на основании таких статей у меня и сложилось определенное мнение, которое во многом совпадает с цитатой из твоей-же ссылки: ""В одной из публикаций "Автоблица" говорилось о том, что двигатель на стоянке прогревать не следует. Лучше это делать во время движения на 1-2 передаче. Почему?"
При пуске холодного двигателя при низкой температуре окружающего воздуха скорость изнашивания в первый момент в 8-10 раз больше, чем у двигателя прогретого. При этом скорость изнашивания практически не зависит от нагрузки на двигатель. Через 2-3 минуты, если двигатель не глохнет и не "чихает", а дорога ровная, можно начинать движение на первой или второй передаче, т.к. двигатель под нагрузкой быстрее прогревается. Большую скорость вращения давать двигателю не стоит из-за того, что встречный поток воздуха замедляет прогрев, особенно масла в картере.
Суммарный износ зависит от количества ходов поршня вверх-вниз и в конечном итоге будет значительно меньше при движении автомобиля, чем прогрев двигателя на стоянке.
Кроме того, движение на малой скорости будет способствовать прогреву и других узлов автомобиля (амортизаторов, заднего моста, шин)."
К слову, одна заводка при -18оС и прогрев карбюраторного двигателя равнозначны по износу дополнительному пробегу автомобиля в 200-215 км, для дизеля 4-5 часам работы, что приводит к сокращению ресурса эксплуатации."
Заметь, циферки якобы "пробега" уже совсем другие, а потому есть основания считать что они взяты с потолка или высосаны из пальца, кому как удобней думать.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили makmaks за это полезное сообщение:
hjj (04.11.2014), kamikadze (04.11.2014), werzila (05.11.2014), Копатель (04.11.2014)
  #1395  
Старый 04.11.2014, 13:31
hjj hjj вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 3,148
Спасибо: 1,033
hjj стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makmaks Посмотреть сообщение
К слову, одна заводка при -18оС и прогрев карбюраторного двигателя равнозначны по износу дополнительному пробегу автомобиля в 200-215 км, для дизеля 4-5 часам работы, что приводит к сокращению ресурса эксплуатации."
Заметь, циферки якобы "пробега" уже совсем другие, а потому есть основания считать что они взяты с потолка или высосаны из пальца, кому как удобней думать.
Уже писал , что это скорее всего данные эмпирических наблюдений из какой - нибудь кандидатской или докторской диссертации ещё советских времён.

Методика и выводы нам не известны , поэтому и цифры разные. Факт в том , что сам момент запуска холодного ДВС приводит к повышенным нагрузкам и износу. И лучше запуск облегчить , например прогрев масло в картере и обеспечив более благоприятный температурный режим для деталей КШМ и ГРМ.

Т.е. наиболее оптимальным подогревом будет инфракрасный нагреватель под силовым блоком (ДВС+КПП+редуктор).
__________________
... .
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили hjj за это полезное сообщение:
makmaks (04.11.2014), werzila (05.11.2014)
  #1396  
Старый 04.11.2014, 13:40
ImportExpert ImportExpert вне форума
Майор
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 2,825
Спасибо: 2,468
ImportExpert стоит на развилке
По умолчанию

на одной из агро-выставок видел чудо-юдо присадку, которая создает пленку защитную и двигатель способен какое-то время работать без масла не причинив себе никакого вреда.

стояла двенашка без поддона заведенная весь день, каждый мог убедиться отсутсвию масла, ливанув масла в горловину и увидев, как это масло стекает с двигателя.
что было дальше с ней не знаю правда ))
буклет рекламный потерял только
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил ImportExpert(а) за это полезное сообщение:
Sever (04.11.2014)
  #1397  
Старый 04.11.2014, 13:43
makmaks makmaks вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 3,885
Спасибо: 2,459
makmaks стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hjj Посмотреть сообщение
Уже писал , что это скорее всего данные эмпирических наблюдений из какой - нибудь кандидатской или докторской диссертации ещё советских времён.

Методика и выводы нам не известны , поэтому и цифры разные. Факт в том , что сам момент запуска холодного ДВС приводит к повышенным нагрузкам и износу. И лучше запуск облегчить , например прогрев масло в картере и обеспечив более благоприятный температурный режим для деталей КШМ и ГРМ.

Т.е. наиболее оптимальным подогревом будет инфракрасный нагреватель под силовым блоком (ДВС+КПП+редуктор).
Соглашусь, хотя и не представляю как можно на практике реализовать такую схему подогрева, особенно при отсутствии гаража и электричества, но при наличии метелей, которые могут замести это конструкцию или "добрых людей" способных приделать ноги этому обогревателю. Но если условия и впрямь экстремальные, то сигналка с автопрогревом тоже выглядит неплохим вариантом, так как двигатель запускается еще не вполне задубевший и прогревается естественным путем, и масло и охлаждающая жидкость. А все прогревалки как правило греют только что-то одно, или антифриз или масло.

---------- Добавлено 04.11.2014 в 12:48 ----------

Цитата:
Сообщение от ImportExpert Посмотреть сообщение
на одной из агро-выставок видел чудо-юдо присадку, которая создает пленку защитную и двигатель способен какое-то время работать без масла не причинив себе никакого вреда.

стояла двенашка без поддона заведенная весь день, каждый мог убедиться отсутсвию масла, ливанув масла в горловину и увидев, как это масло стекает с двигателя.
что было дальше с ней не знаю правда ))
буклет рекламный потерял только
Я однажды перебирая двигатель Москвича не смазал шестеренки маслонасоса для облегчения закачки масла. Двигатель заведенный на сухую проработал на холостых пятнадцать минут, а заклинил при попытке выехать из гаража. Маслонасос все это время качал воздух, точней ничего не качал... А уж обработанный модификаторами трения мотор думаю и дольше мог-бы проработать.
Ответить с цитированием
  #1398  
Старый 04.11.2014, 14:59
Аватар для Nick
Nick Nick вне форума
Лейтенант
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 679
Спасибо: 577
Nick стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ImportExpert Посмотреть сообщение
на одной из агро-выставок видел чудо-юдо присадку, которая создает пленку защитную и двигатель способен какое-то время работать без масла не причинив себе никакого вреда.

стояла двенашка без поддона заведенная весь день, каждый мог убедиться отсутсвию масла, ливанув масла в горловину и увидев, как это масло стекает с двигателя.
что было дальше с ней не знаю правда ))
буклет рекламный потерял только
Тоже видел в Новосибе на выставке "Автосиб 2005". Машина тоже двенашка была. На эстакаде стояла. Даже боюсь вспомнить на что фотал))
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 050601_162353.jpg
Просмотров: 402
Размер:	114.1 Кб
ID:	69211
Ответить с цитированием
  #1399  
Старый 04.11.2014, 16:05
Аватар для sany
sany sany вне форума
Лейтенант
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 772
Спасибо: 406
sany стоит на развилке
По умолчанию

последние года 2 окушку выставляли без поддона, в этому году её уже не было, походу все, стерся коленвал:-)
Ответить с цитированием
  #1400  
Старый 04.11.2014, 22:07
Konstantin Konstantin вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 974
Спасибо: 275
Konstantin стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kulabuh Посмотреть сообщение
Мне вот сказали что движку мне не нужно греть, т.е. Обороты выровнялись и можно начинать движение! Хотя температура движка +10-20 градусов.
Я обычно так и делал, кроме сильных морозов. В итоге у меня растянулась цепь и ДВС стал потреблять масло. Вот теперь гадаю может надо было всё-таки прогревать.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Konstantin(а) за это полезное сообщение:
S.Q. (04.11.2014)
Ответ

Метки
ганглий, жижа, ищу во мху енота, калдырево, канифоль


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 15:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot