Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > История и политика
+8°Давление 744
Ветер 3 м/с С
Комфорт +7°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 03.10.2016, 11:20
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,297
Спасибо: 9,540
MadMax в нейтрали
По умолчанию

О жизни в асашай и России

The ruble is weAK but the economy is growing again. It is hard to compare economies using dollar figures without considering cost of living and overhead. I am an American with a home in California but living in Russia and the quality of life versus income in dollars is vast. I live like a king in Russia for $1000 a month, with fine dining 3-4 times a week, world class ballet and opera, lots of socializing, travel etc. For a similar rich cultural life as I have here it would require about $100k /yr in California. But I have higher expenses here than locall. 70% own their home with no debt. No college debt, free medical, no need for a car with fast,cheap and convenient public transportation, very low taxes and all utilities including high speed Internet for about $40 that includes exterior maintenence electricity phone gas hot water plumbed into each apartment in the city for space heating. So an average salary of $500-1000 for a 20 year old just out of college means they earn enough to use most of it for fun or savings. A recent grad in the US has $1500/mo college loan, $400 medical, $100-200 in utilities, car payment,insurance and many other bills every month plus house payment of $600-2000/month. In the US right now getting a good job that allows a young person a decent life is hard to find. Here unemployment is very low. If one is unemployed, it's not a big deal since most owe no payments on a recurring basis and they own everything they have without payments. A much less stressful life for sure. A lot of people are emigrating from Europe and North America for the culture, low stress, personal freedom and low cost of living.
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
  #142  
Старый 03.10.2016, 11:33
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,799
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MadMax Посмотреть сообщение
О жизни в асашай и России

The ruble is weAK but the economy is growing again. It is hard to compare economies using dollar figures without considering cost of living and overhead. I am an American with a home in California but living in Russia and the quality of life versus income in dollars is vast. I live like a king in Russia for $1000 a month, with fine dining 3-4 times a week, world class ballet and opera, lots of socializing, travel etc. For a similar rich cultural life as I have here it would require about $100k /yr in California. But I have higher expenses here than locall. 70% own their home with no debt. No college debt, free medical, no need for a car with fast,cheap and convenient public transportation, very low taxes and all utilities including high speed Internet for about $40 that includes exterior maintenence electricity phone gas hot water plumbed into each apartment in the city for space heating. So an average salary of $500-1000 for a 20 year old just out of college means they earn enough to use most of it for fun or savings. A recent grad in the US has $1500/mo college loan, $400 medical, $100-200 in utilities, car payment,insurance and many other bills every month plus house payment of $600-2000/month. In the US right now getting a good job that allows a young person a decent life is hard to find. Here unemployment is very low. If one is unemployed, it's not a big deal since most owe no payments on a recurring basis and they own everything they have without payments. A much less stressful life for sure. A lot of people are emigrating from Europe and North America for the culture, low stress, personal freedom and low cost of living.
счас монгол придет скажет что это все ниправда, русский писал
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 03.10.2016, 11:39
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

И правда много нестыковок. С другой стороны жить в Калифорнии очень дорого. И имея калифорнийский доход жить в России и правда будешь как король. Но вот что точно нет так это про 1000 баксов. На 1000 баксов как кароль жить не получиться. А так, ничего удивительного не вижу. Учитывая, что большинство в России 1000 баксов не зарабатывает.
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 11.10.2016, 16:33
Аватар для Neil
Neil Neil вне форума
Генерал-Полковник
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 7,374
Спасибо: 2,905
Neil стоит на развилке
По умолчанию

Флирт с американкой закончился для саудовского подростка тюрьмой
Цитата:
фото
...

Молодые люди познакомились на сайте YouNow.com, который позволяет пользователям общаться в видеочатах. При этом записи чужих разговоров доступными всем пользователям платформы. Многие наблюдали за трогательными беседами пары. Молодой человек едва говорит по-английски, а девушка совсем не знает арабского. При этом они умудрились признаться друг другу в любви, а он даже сделал ей предложение.

Романтичная история закончилась, когда юношу арестовала полиция за нарушение законов Саудовской Аравии. Его обвиняют в том, что он размещает в Интернете материал, который противоречит религиозным нормам страны.

Подростка выпустили под залог. Ему может грозить до 5 лет тюремного срока и штраф размером в 800 тысяч долларов. Он опубликовал новое видео, в котором говорит о том, что жалеет о содеянном и больше не будет пользоваться соцсетями.
прям ромэо и джульетта
__________________
"любой вопрос имеет право на жизнь, любой человек может ошибаться или не знать каких-то простых вещей" © serr (lubuntu.ru)

Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
Мальчик сказал папе: “Я хочу кушать”. Папа отправил его к маме.
Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
И бегал так мальчик, пока в один момент не упал.
Что случилось с мальчиком? TTL кончился.


три слова - это два слова! © banda agency Киев
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 11.10.2016, 16:42
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,297
Спасибо: 9,540
MadMax в нейтрали
По умолчанию

Школа в Японии. Немного про общество.

Для начало немножко теории. Что бы понять почему японцы ведут себя именно так нам необходимо понять их менталитет. А для этого надо разобраться с такими важными вещами как "учи" и "сото" , а так же "хонне" и "тотемае". Разберемся с первыми двумя. "Учи" (дом,семья) означает "свой", "сото" (внешний) означает чужой. И все это меняется в зависимости об обстановки и того, с кем японец общается. Например если твой одноклассник разговаривает с кем то из твоей семьи, то в данный момент семья это "учи", а твой одноклассник это "сото". А теперь представим, что вы выехали классом на какое -нибудь мероприятие где соревнуются школы. Твои одноклассники теперь "учи" по отношению к представителям других школ, те соответственно "сото". В принципе, у нас подсознательно происходит тоже самое. Теперь давайте рассмотрим пример в какой - нибудь компании /фирме. Я не хотел бы сейчас писать про японскую модель ведения бизнеса. Прочитайте сами если вам интересно, в интернете полно информации. Так вот. Сотрудники фирмы это не просто коллеги, это теперь твое "учи". И "своими" они останутся всегда. Никаких личный неприязней к друг другу, никаких высказываний своему товарищу Танаке, что твой коллега Ватанабе - идиот. Нет, вы все одно целое хоть и с иерархией. И так будет всегда, но вот беда. Иностранец для японца, вне зависимости как бы не были близки, (не берем пример с семьей) в 99% это "сото". Теперь представим, что иностранец работает в традиционной японской фирме в Японии. Он "учи" или "сото" для коллектива? Ответ однозначен: - "сото". И это будет проявляться часто и во всем, особенно в мелких деталях.

У нас есть знакомый поляк живущий в Японии. Живущий там так долго, что он получил японское гражданство, безупречно говорит на японском, сменил свое имя и фамилию на что то вроде "Накатика Наебука". Короче Штирлиц если не больше. Он работает в японской "кайся" (фирме) уже бог знает сколько и видит, что молодняк, который приходит позже него уже давно вырос и перегнал его по службе, а он так и остается мелкой пешкой в любимой компании. Думаете он не пытался возмущаться или предъявлять претензии о расизме? Пытался, но бестолку. Уйти? А смысл? С 90% вероятности он попадет в другую фирму с таким же отношением где, в добавок, придется начинать весь свой стаж с 0. Да и не принято уходить из фирмы, общество просто не поймет. Единичный случай? Нет. Есть другой знакомый, ученный врач, знания которого очень высоко ценятся. Благодарственные речи от начальника, но никакого продвижения, а неопытный молодняк уже вырос. Есть и еще парочка примеров, но суть ясна и проста. Жить в Японии? -Да. Работать на них? - Ни в коем случае.

Давайте посмотрим на дружбу с японцем. Сразу хочу сказать, речь о японцах в Японии, которые НЕ были за границей (потом поясню). В настоящее время из друзей японцев, которые точно меня могут посчитать "своим" наверное 2 человека. Оба женаты на русских, так что и тут в статистику их не записать. С японцем можно общаться, можно проводить время по магазинам, гулять и т.д., но в большинстве случаев такие встречи будут на "нейтральной" территории. То, что вас держать на "расстоянии вытянутой руки" вы сразу ощутите лишь стоит вам попробовать стать не просто "хорошим знакомым", а реально другом, который поможет в трудную минуту. Хотя знаете, с такими японцами вам и самим будет скучно. Опять же, это речь именно о японцах в Японии, который не были за рубежом.

Теперь рассмотрим японца, с которым вы познакомились за пределами Японии. Это просто другой человек. Не важно, что он жил в традиционном обществе, поверьте, они очень быстро меняются и ведут себя как "нормальные". Начинают больше идти на физический контакт (в Японии это табу, все соблюдают дистанцию, никаких лишних прикосновений) , говорят то, что реально думают (об этом моменте подробнее в следующий раз) и ведут себя как им хочется себя вести, а не так, как ожидает того общество. Тоже самое может коснуться и японца, который после долгого пребывания за рубежом вернулся в Японию. Кстати такие японцы очень часто становятся "сото" для остального общество. И, к сожалению, то, что твой отец/мать прожили долго за рубежом может стать веской причиной для "идзиме" т.е. травли в школе. Да, глупо, но это так, ребенок из-за этого может реально сильно пострадать. Из-за того, что семья жила за границей то и менталитет может немного поменяться, а это значит, что у себя на родине ты чуть - чуть говоришь или думаешь по другому, а это сразу "сото". Разумеется, общество меняется и становится более лояльным, но все же, пока дела очень часто обстоят так, как я написал.

Есть интересный пример с моим знакомым (русский, который живет в Японии). Он познакомился где -то на курорте с японцем. Прикольный парень, вечно тусили вместе, чуть ли ни братья на век в нашем понимании. А потом оба вернулись в Японию и бац. Даже за руку при встрече не здоровается. Разговаривает нейтрально, ни тус ни дружеской атмосферы. Тут наш русский товарищ стал как ему и полагается "чужим". Поведение и отношение соответствующие. С нашей точки зрения это идиотизм, а вот со стороны японца очень даже правильно.

Со мной в школе тоже общались "нейтрально", после школы с одноклассниками ни разу никуда не ходили. И, если честно, мне и самому было с ними не интересно. Разговоры о манге и аниме (и то и то мне не нравится) о еде (не знаешь о чем говорить с японцем? спроси что он жрал и какую еду любит, час разговора обеспечен) и о покупке какой - то херни вроде канцелярских товаров (подростки шопятся толпами и пойти в 5 рыл по магазинам на целый день это сравни походу в парк развлечений). Последний пункт меня особенно раздражает. Я не люблю шопится и разговоры о магазинах раздражают. Приезжаешь в новый город, спрашиваешь об интересных местах в городе, а в ответ рассказы о крутых магазинах. В Кобэ мне парикмахер пол часа заливал про то, где можно затарится шмотьем для молодежи. А ведь я спросил куда тут можно пойти и что посмотреть, а не где купить ****ские обтягивающие джинсы. Благо я сам там много мест знаю и сам рассказал, что вот мне интересно место типа вашего парка цветов на горе, или музея землетрясений, или контактного зоопарка, храма, древнего замка и т.д. А ответ "А ну да есть такое, вот есть еще 1 интересный парк недалеко от центра, там кстати молодежь собирается и можно пошопиться". На вопрос где можно культурно обогатится мне отвечали "Ну ээ, тут ээ в соседних ебенях за 60 км есть замок, можно там, ну или вот ээ ну там я слышал ээ в горах есть что - то." А про то, что у него в городе он ни сном ни духом, кроме уж совсем заезженных мест, о которых и так все знают. Зато расскажет где можно пошопиться. Я понимаю, что такое видать над спрашивать у более взрослого поколения, т.к. молодое там особо культурой не интересуется, но блин, хоть что - то знать то должен. Старшее поколение зачастую иностранцев вообще шугается. говорит "но ингришу" и уходит торопливо. И не важно, что я на японском спросил " но ингришу "!!!
©
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил MadMax(а) за это полезное сообщение:
Alrom (13.10.2016)
  #146  
Старый 13.10.2016, 09:24
Аватар для Neil
Neil Neil вне форума
Генерал-Полковник
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 7,374
Спасибо: 2,905
Neil стоит на развилке
По умолчанию

В Нидерландах могут легализовать самоубийство
Цитата:
Главы министерств здравоохранения и юстиции Нидерландов направили в парламент страны письмо, в котором обосновывается необходимость подготовки законопроекта, в соответствии с которым граждане, считающие, что их жизнь завершена, смогут прибегнуть к помощи при самоубийстве, даже не являясь неизлечимо больными.

"[Людям], которые пришли к обдуманному решению о том, что их жизнь завершена, должно быть позволено при наличии строгих и точных критериев окончить свою жизнь способом, который они считают достойным", — поясняют чиновники. Предполагается, что законопроект будет подготовлен совместно с врачами и экспертами в области этики к концу 2017 года...

В 2002 году Нидерланды стали первой в мире страной, легализовавшей эвтаназию. В соответствии с законодательством, прибегнуть к ней могут лишь те, кто испытывают невыносимые страдания и не имеют надежды на выздоровление.

...
__________________
"любой вопрос имеет право на жизнь, любой человек может ошибаться или не знать каких-то простых вещей" © serr (lubuntu.ru)

Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
Мальчик сказал папе: “Я хочу кушать”. Папа отправил его к маме.
Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
И бегал так мальчик, пока в один момент не упал.
Что случилось с мальчиком? TTL кончился.


три слова - это два слова! © banda agency Киев
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 14.10.2016, 15:26
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,297
Спасибо: 9,540
MadMax в нейтрали
По умолчанию

Немного истории, про великую просвещенную Европу

Во времена королевской власти иметь должность при дворе считалось очень почетно. За получение придворного чина дамы и джентльмены конкурировали между собой, плели интриги. Но одно из самых почетных званий звучало как «Хранитель королевского стула». В обязанности этого придворного входило не что иное, как подтирание королевских ягодиц после выполнения естественных потребностей. Как ни странно, но хранители имели огромную власть при дворе, а выражение «лизать зад» стало означать: «продвижение по карьерной лестнице».
Вплоть до ХХ века при британском дворе очень ценилась такая должность, как «Хранитель королевского стула» (Groom of the King’s Close Stool). Им был придворный, ответственный за оказание помощи монарху в осуществлении естественных потребностей. Учитывая тот факт, что тело короля считалось практически священным, то касаться его могли только представители благородных кровей. Стоит отметить, что Хранителями королевского стула лорды и графы становились очень охотно, несмотря на то, что им в буквальном смысле приходилось подтирать зад короля.
Место, куда монарх отправлялся справить нужду, представляло собой комнату с туалетом в виде ящика, оббитого бархатом или шелком, с отверстием для горшка. Помимо этого, в помещении находились кувшин с водой, миска и полотенце из плотной ткани. Нетрудно догадаться, что ими пользовались после того, как король ходил по нужде. Если процесс затягивался, то хранитель должен был ставить монарху клизму.
Для придворных оказание помощи в реализации естественных процессов монарха означало, что им выпала огромная честь остаться с Его Величеством наедине. Хранитель королевского стула становился тем человеком, которого чаще всего видел и запоминал король. Постепенно туалетная комната превращалась в комнату переговоров. Монарх доверял хранителю тайны, обсуждал с ним государственные дела и… продвигал по карьерной лестнице. При короле Георге III его придворный Джон Стюарт, граф Бьют, так хорошо выполнял свои обязанности в туалетной комнате, что дослужился до чина премьер-министра Англии.

__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
  #148  
Старый 14.10.2016, 15:42
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

думаю в России было тоже самое, ничего удивительного я тут не заметил. А вот что удивительно, так это наличие больших каменных зданий в Европе, тогда как у нас таковых не было я говорю скажем про 1400 или скажем 1300 года.
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 14.10.2016, 20:31
Аватар для vladimir_vladimirovich
vladimir_vladimirovich vladimir_vladimirovich вне форума
Полковник
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 4,883
Спасибо: 5,418
vladimir_vladimirovich в нейтрали
По умолчанию

Брехня монгольская. Навскидку - Собор Спас-Преображения (каменный) в Москве построен в 1330 году. 1366-1368 годы - каменный Кремль из белого камня. Покопаться в истории если то можно и еще найти. Безграмотный чуркобес из Монголии опять навязывает мысль что русские - дикари.
__________________
Любое упоминание о Путине в благожелательном тоне вызывает у его ненавистников приступы немотивированной агрессии, иногда от натуги переходящей в диарею
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил vladimir_vladimirovich(а) за это полезное сообщение:
albori (15.10.2016)
  #150  
Старый 14.10.2016, 20:52
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
думаю в России было тоже самое, ничего удивительного я тут не заметил. А вот что удивительно, так это наличие больших каменных зданий в Европе, тогда как у нас таковых не было я говорю скажем про 1400 или скажем 1300 года.
Были, дружочек, были. Учи историю родной или почти тебе родной страны.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #151  
Старый 14.10.2016, 20:53
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Ну как бы тебе сказать, были вопрос где? Там это было повсеместно.
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 14.10.2016, 21:35
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
Ну как бы тебе сказать, были вопрос где? Там это было повсеместно.
У нас, кстати, тоже.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 14.10.2016, 21:49
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
У нас, кстати, тоже.
У нас это где? Повсеместно каменные дома? Вот тут , сыкло ссылается на кремль, а я говорю о повсеместно. Ну и кроме того, сыкло делает вывод, что мы дикари были. С чего вдруг, я этого не говорил и даже не думал об этом, но это же сыкло, ему лишьбы ляпнуть.
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 14.10.2016, 22:02
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
У нас это где? Повсеместно каменные дома? Вот тут , сыкло ссылается на кремль, а я говорю о повсеместно. Ну и кроме того, сыкло делает вывод, что мы дикари были. С чего вдруг, я этого не говорил и даже не думал об этом, но это же сыкло, ему лишьбы ляпнуть.
Каменные дома у них тоже были не повсеместно, а только у богатых. Население в основном жило в деревянных или фахверковых домах(аналог самана). Почитай книгу французского историка Жоржа Дюби "Европа в средние века".
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 14.10.2016, 22:04
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Возможно, но я своими глазами видел целые города с застройкой 1300 и ранее годов. Где у нас такое есть?
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 14.10.2016, 22:06
Аватар для Hex
Hex Hex вне форума
Майор
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,449
Спасибо: 2,151
Hex стоит на развилке
По умолчанию

да вы чо письками то меряетесь? всегда было хорошо там, где нас нет!
__________________
В человеческой натуре заложено доверять, особенно когда просьба кажется обоснованной. (K.Mitnick)

Религия это, прежде всего, технология вербальной интоксикации, когда перегрузка коммуникационных каналов повторяющейся информацией (псалмы, мантры, сутры) приводит к эйфории и сужению сознания.

"Есть 5-7 дорог по которым можно ездить" © hjj

Ответить с цитированием
  #157  
Старый 14.10.2016, 22:14
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
Возможно, но я своими глазами видел целые города с застройкой 1300 и ранее годов. Где у нас такое есть?
Калита виноват? Или Путин?
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 14.10.2016, 22:21
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Ты назови мне город где преимущественно застройка каменная?
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 14.10.2016, 22:27
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,799
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Ну все монгол терь будет всем тыкать как он раз в европы съездил. Ты себе там домик то купил?
Когда свалишь отсюда, морда монгольская
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 14.10.2016, 22:55
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
Ты назови мне город где преимущественно застройка каменная?
Блин, ты опять меня бесить вздумал? Не советую. Не было в средневековье городов со сплошной каменной застройкой ни в Европе, ни в России(условно так скажем). Камень, батенька, очень дорогой строительный материал, не каждый мог его себе позволить. Если в Италии есть каменные дома, то этот камень взят из более ранних древнеримских строений или кладбищ. В Северной Европе из камня делали замки и храмы, опять же разбирая римские постройки. Простые люди строили из дерева, глины, земли.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил коллега(а) за это полезное сообщение:
Claus (15.10.2016)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 10:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot