Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > Автолюбителям
+8°Давление 741
Ветер 1 м/с ЮЗ
Комфорт +8°

Результаты опроса: Как наиболее правильно производить диагностику ходовой части (подвески)
На яме\эстакаде 3 37.50%
На подъемнике 2 25.00%
У меня зрение-рентген итак все вижу 3 37.50%
Голосовавшие: 8. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.10.2018, 16:59
Аватар для Mishanya
Mishanya Mishanya вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: г.Рубцовск
Сообщений: 874
Спасибо: 103
Mishanya стоит на развилке
По умолчанию Диагностика подвески

Интересно стало к какому виду диагностики подвески у форумчан-автомобилистов больше доверия\предпочтения)
P.S Навеяло создать тему такую, после общения с несколькими сотрудниками разных сервисов (понятно, что каждый кулик хвалит свое болото), но так ли оно на самом деле. Кто-то говорит что не все можно проверить в подвеске в нагруженном состоянии т.е на яме, кто-то говорит наоборот видно в разгруженном состоянии подвески когда все "расслаблено" так сказать на подъемнике, но про вибростенд промолчу, на нем нихрена не видно))) по крайней мере в Рубцовске. Что вы сами думаете по этому поводу. Не спорю " заедь сам на яму\эстакаду да поработай монтажкой и все видно будет" Возможно так и будет, но это если совсем все печально(шаровые например). Но тема немного про другое...
Ну и адреса нормальных сервисменов с прямыми руками и светлой головой в газах у которых не деньги, а интерес исправить проблему на первом месте тоже лучше указать) От себя могу сказать, что не плохо судя по отзывам делают развал\схождение и диагностику подвески рядом с турбошиной там гаражик за АЗС Лукойл. Если не ошибаюсь фамилия Стативко там отец и сын я так понял делают.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.10.2018, 18:40
Аватар для KolSI
KolSI KolSI вне форума
Капитан
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: пр. Рубцовский
Сообщений: 1,640
Спасибо: 1,080
KolSI стоит на развилке
По умолчанию

А как же вот это? http://rub.altai.su/showthread.php?t=90281 , был в августе у них, вроде и ничего, только по старинке делают. После установки проставок заехал в Вианор, там больше понравилось- современное оборудование и распечатку (до и после) на руки выдали. По цене одинаково.
__________________
Как ни странно, но самая сильная мотивация - это работать, чтобы потом не работать. ѣѣ…
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.10.2018, 19:00
Arnold Arnold вне форума
Капитан
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 1,072
Спасибо: 374
Arnold стоит на развилке
По умолчанию

Подвеска подвеске рознь.
Мне дешевле все новое поставить, чем заморачиваться диагностикой.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Arnold(а) за это полезное сообщение:
AJIEX (22.10.2018)
  #4  
Старый 25.10.2018, 12:25
Аватар для Mishanya
Mishanya Mishanya вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: г.Рубцовск
Сообщений: 874
Спасибо: 103
Mishanya стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KolSI Посмотреть сообщение
А как же вот это? http://rub.altai.su/showthread.php?t=90281 , был в августе у них, вроде и ничего, только по старинке делают. После установки проставок заехал в Вианор, там больше понравилось- современное оборудование и распечатку (до и после) на руки выдали. По цене одинаково.
Не видел этой темы даже. Может у них что поменялось, бывало приезжал а они там бухие, естественно не делал в эти моменты. А так может стечение обстоятельств, у меня просто сзади развал не делается, поэтому с этим не сталкивался.
P.S В эксперске увидел объявление от Вианора. что они тоже ремонтом ходовой занимаются. У них делал развал-схождение, тоже не плохо. А как диагностику они делать? делал кто?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.10.2018, 19:48
Konstantin Konstantin вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 974
Спасибо: 275
Konstantin стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arnold Посмотреть сообщение
Подвеска подвеске рознь.
Мне дешевле все новое поставить, чем заморачиваться диагностикой.
Я всегда завидовал людям которые могут себе позволить просто взять и заменить всю подвеску на новую, а не менять частями.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.10.2018, 21:16
AJIEX AJIEX вне форума
Прапорщик
 
Регистрация: 06.04.2015
Сообщений: 313
Спасибо: 66
AJIEX стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Я всегда завидовал людям которые могут себе позволить просто взять и заменить всю подвеску на новую, а не менять частями.
3-4 т. руб и "передок" новый. Задняя подвеска уже 100.000 км отходила. Вывод: приобретайте авто которое можете вытянуть по ремонту. И не надо будет ни кому завидовать и плакаться в жилетку.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.10.2018, 21:17
Аватар для CrazyCat
CrazyCat CrazyCat вне форума
Полковник
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Рубцовск, Москва, Новосибирск
Сообщений: 4,329
Спасибо: 2,206
CrazyCat в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Konstantin Посмотреть сообщение
Я всегда завидовал людям которые могут себе позволить просто взять и заменить всю подвеску на новую, а не менять частями.
Машину надо менять, а не подвеску тогда уж! А то влупить в старое, ржавое ведро треть стоимости автомобиля - много ума не надо, и таких действительно много, и завидовать тут нечему, я им соболезную (не дал бог ума)

---------- Добавлено 27.10.2018 в 22:20 ----------

А по теме, есть у автомехаников поговорка - не мешай работать хорошо отлаженному механизму! Опытный водитель сам заметит изменения в работе подвески - скрипы, стуки, раскачивание, увод и т.д. Не надо ничего диагностировать если нет повода.

Последний раз редактировалось CrazyCat; 27.10.2018 в 22:21.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил CrazyCat(а) за это полезное сообщение:
AJIEX (28.10.2018)
  #8  
Старый 27.10.2018, 22:27
Konstantin Konstantin вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 974
Спасибо: 275
Konstantin стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AJIEX Посмотреть сообщение
3-4 т. руб и "передок" новый. Задняя подвеска уже 100.000 км отходила. Вывод: приобретайте авто которое можете вытянуть по ремонту. И не надо будет ни кому завидовать и плакаться в жилетку.
Я тут прикинул, у меня на передке две пружины, две стойки, два опорных подшипника, 4 сайлентблока, две стойки стабилизатора, две шаровые опоры, два рулевых наконечника и две рулевых тяги.

И всё это за 3-4 тыс. Вот сейчас я ещё больше завидовать вам стал.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 28.10.2018, 11:28
AJIEX AJIEX вне форума
Прапорщик
 
Регистрация: 06.04.2015
Сообщений: 313
Спасибо: 66
AJIEX стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Я тут прикинул, у меня на передке две пружины, две стойки, два опорных подшипника, 4 сайлентблока, две стойки стабилизатора, две шаровые опоры, два рулевых наконечника и две рулевых тяги.
А пружины при каждом ремонте, то зачем менять? Или конструктивно необходимо?
У меня 8 сайлентблоков, 4 подшипника...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 28.10.2018, 11:49
Аватар для Пиявк@
Пиявк@ Пиявк@ вне форума
Капитан
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: в пруду
Сообщений: 1,407
Спасибо: 707
Пиявк@ стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AJIEX Посмотреть сообщение
3-4 т. руб и "передок" новый. Задняя подвеска уже 100.000 км отходила. Вывод: приобретайте авто которое можете вытянуть по ремонту. И не надо будет ни кому завидовать и плакаться в жилетку.
Ну велосипед само дешево будет а комфорта никакого. Разве что пару раз прокатиться для души. Семерка когда была так тоже в ремонте дешман а сковородка сковородкой зимой дубак летом духовка..... зато дешево...
__________________
читая посты многих постоянно вспоминаю детскую скороговорку -
Петушки распетушились, но подраться не решились.
Если очень петушиться, можно перышек лишиться.
Если перышек лишиться, нечем будет петушиться.


Если человека кусает вампир,то он становится вампиром....Такое ощущение,что многих вокруг искусали бараны...
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 28.10.2018, 15:58
AJIEX AJIEX вне форума
Прапорщик
 
Регистрация: 06.04.2015
Сообщений: 313
Спасибо: 66
AJIEX стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Ну велосипед само дешево будет а комфорта никакого.
Ну так за комфорт платить нужно.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 17:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot