Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > История и политика
+4°Давление 750
Ветер 3 м/с ССВ
Комфорт +3°

Результаты опроса: Кого изберёте в президенты?
Грудинин 38 42.70%
Жириновский 10 11.24%
Навальный 6 6.74%
Путин 19 21.35%
Собчак 2 2.25%
- Не пойду на выборы - 14 15.73%
Голосовавшие: 89. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #621  
Старый 12.01.2018, 19:56
Лысый_Дед Лысый_Дед вне форума
Ефрейтор
 
Регистрация: 21.01.2017
Сообщений: 48
Спасибо: 46
Лысый_Дед стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Погладь себя по головке... И улыбнись своей придурковатой улыбкой. Можешь ещё - язык показать. Разрешаю...

Читай мат.часть. Там всё написано. ВТО - не специализированное учреждение ООН.
Например Международная организация труда (МОТ) - специализированное учреждение ООН, а вот Международная Конференция статистиков труда это - связанное с ним учреждение... И по закону мы не исполняем распоряжения этой конференции. Но если МОТ примет положения конференции и направит их нам, то они станут встраиваться в наше правовое поле.

---------- Добавлено 12.01.2018 в 17:13 ----------



Покажи где моя ложь. А то похоже только ты тут врёшь.
Вот даже твоя цитата - ложь! А ведь на основе её твои - выводы.

Я привёл именно цитату с Закона.

Можешь просмотреть хотя бы здесь его текст - http://rulaws.ru/vs_rf/Postanovlenie...0.10.2003-N-5/

Твоего текста (который ты назвал цитатой) - там нет.

Пипец ****..лы... Внаглую прям врут и не краснеют...
Так, по порядку. Просил показать где на википедии в статье про ООН указана ВТО? - Я привел.
Где в постановлении суда показана неисключительность агентств ООН, я тоже показал.

Вот мои слова, они подтверждены фактами. Если надо еще, вот документ, о связи и подчиненности ВТО ООН. https://docs.wto.org/dol2fe/Pages/SS.../WT/GC/W10.pdf

Теперь, если хочешь показать свою правоту, приведи документ, цитату из него, где сказано об ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОМ влиянии ООН, либо списка конкретных организаций, четко определенных, на так называемые "принципы и нормы международного права".
Ответить с цитированием
  #622  
Старый 12.01.2018, 20:23
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Давай по порядку.
Во первых, я начиная свои утверждения, не называл что ты врёшь. Я написал гораздо корректней - читать не умеешь. Хотя можно было сразу как ты употребить термин...

Второе: монгол сказал что у нас внешнее управление и ВТО приплёл к этому управлению... Я предоставил ИСЧЕРПЫВАЮЩИЙ список зарубежных учреждений, которые вырабатывают для нас нормы права. ВТО в том списке нет.

Третье: ТЫ привёл ИНОЙ список, дополненный - СВЯЗАННЫМИ с ООН учреждениями.
Мой вопрос - к чему ты привёл этот список? Ясно сказано что директивно исполняемые нами нормы вырабатывают - специализированные учреждения ООН, а ВТО в их число не входит. Вроде бы на этом и должно было всё закончиться... Но вам и этого мало...

Четвертое: то что ты привёл текст с международными организациями -
Ну ведь чётко и ясно написано где вырабатываются исполняемые нами нормы...при чём здесь - трактовка?
Лишь чего нить против сказать?

Вот для примера: есть статья 158 УК РФ - тайное хищение чужого имущества.
Её выработал особый парламентский орган нашей страны (ГД РФ) и отдал на исполнение в Правительство и Суд.
Будем считать, для аналогии, ГД РФ в качестве - специализированного учреждения ООН.
Учреждение разработало и отдало на исполнение. И суды тут же начали садить народ за нарушение этой статьи. (до этого по ст.144 осуждали)
Во время работы по этой статье начались - разночтения того или иного характера. Начались создаваться - комментарии к ст.158 УК РФ. Разъясняющие ту или иную точку зрения на статью разными уважаемыми в обществе юристами.

Вот эти комментарии можно по аналогии соотнести к твоему тексту...

Так ясней? Т.е. от того что есть комментарии или нет, есть разночтения или их нет, но статья уже - работает! Её уже встроили в наше правовое поле!

Вот со специализированными учреждениями точно так же - то что они выработали, тут же встраивается в наше правовое поле. А вот разъяснение непонятных млментов: мы можем слушать ВТО, а можем и не слушать...можем и мнение баптистской церкви даже послушать...но это дело не меняет. ВТО, так же как и церковь баптистская - на наше правовое поле директивно не влияет! А вот МВФ, или ЮНЕСКО, или МОТ, или ВОЗ и прочие специализированные учреждение - директивно приказывают нашему Правительству!
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил portvein(а) за это полезное сообщение:
коллега (12.01.2018)
  #623  
Старый 12.01.2018, 20:34
Лысый_Дед Лысый_Дед вне форума
Ефрейтор
 
Регистрация: 21.01.2017
Сообщений: 48
Спасибо: 46
Лысый_Дед стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Ну ведь чётко и ясно написано где вырабатываются исполняемые нами нормы...при чём здесь - трактовка?
Так где же, где это четко и ясно описано? Я хочу увидеть этот закон, цитату из него. Где четко и ясно описано, каким организациям мы подчиняемся, а каким - нет? Ты привел список учреждений ООН, я могу привести список сортов гороха, это очень интересно и поучительно, но где закон, в котором указаны международные, НЕ РОССИЙСКИЕ организации, которым мы подчиняемся?
Ответить с цитированием
  #624  
Старый 12.01.2018, 20:56
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

У некоторых оппонентов логика простая: напугать, запутать и съ..баться.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили коллега за это полезное сообщение:
BAM (12.01.2018), portvein (12.01.2018), Smyke (13.01.2018)
  #625  
Старый 12.01.2018, 21:02
Аватар для BAM
BAM BAM вне форума
Рядовой
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: в рубцовске
Сообщений: 30
Спасибо: 14
BAM стоит на развилке
По умолчанию

Господин portvein, я вот понял, что примат международного права над национальным это плохо. Вы везде об этом говорите и приводите статью Конституции из за которой мы так плохо живем. Но, прошу простить мою невнимательность, я нигде не увидел, где бы вы привели, те самые нормы международного права, которые нам вредят. Не могли бы вы привести парочку основных, самых гадких этих норм, от которым нам всем на Руси так плохо живется? Может это поганый МОТ заставляет платить людям ниже прожиточного минимума? Заранее спасибо за ваш ответ.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили BAM за это полезное сообщение:
albori (12.01.2018), Костян (13.01.2018)
  #626  
Старый 12.01.2018, 21:25
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лысый_Дед Посмотреть сообщение
Так где же, где это четко и ясно описано? Я хочу увидеть этот закон, цитату из него. Где четко и ясно описано, каким организациям мы подчиняемся, а каким - нет? Ты привел список учреждений ООН, я могу привести список сортов гороха, это очень интересно и поучительно, но где закон, в котором указаны международные, НЕ РОССИЙСКИЕ организации, которым мы подчиняемся?
Я привел не список учреждений ООН (их очень много), я привёл список именно - СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ учреждений ООН. И их число - ограничено. Ссылку на них - привёл выше.

Нормы права, где описываются источники нашего права:

Ст.15 п.4 Конституции РФ
1. Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации.

4. Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора.

Конституция это - высший закон, который является - ЧАСТЬЮ правовой системы. (правда с наивысшим статусом)

Общепризнанные принципы и нормы международного права - так же как и Конституция, являются - ЧАСТЬЮ нашей правовой системы.

Международные договоры Российской Федерации такая же ЧАСТЬ правовой системы РФ. (но здесь учитывается сам договор - есть ли в нём есть положения об изменения других ЧАСТЕЙ нашей правовой системы, то мы изменяем те ЧАСТИ которые необходимо (кроме Преамбулы Конституции, глав 1, 2 и 9 Конституции))

Теперь поясняю что такое - ЧАСТЬ нашей правовой системы.
Любой нормативный акт федеральной или региональной власти (муниципальная сюда не входит) является - ЧАСТЬЮ нашей правовой системы.

Т.е. то что уже - встроено в наше правовое поле. То что уж - работает.

Вот и написано что общепризнанные принципы и нормы - уже заранее встраиваются в нашу систему. Даже те, что ещё не выработаны...



Теперь момент - что такое эти общепризнанные нормы и принципы?

Для того что бы никто не гадал и не тянул на себя одеяло, было проведено специальное заседание Верховного Суда в 2003 году и выработано решение. Оно - действующее. Никто его до сих пор не отменил.

Конкретно написано, ещё раз цитирую:
Цитата:
Содержание указанных принципов и норм международного права может раскрываться, в частности, в документах Организации Объединенных Наций и ее специализированных учреждений.
Вот это и есть - указание на конкретные документы, в которых написаны распоряжения нашему Правительству. Например - меморандум МВФ является исполнительно-распорядительным документом. Рекомендации МОТ так же являются исполнительно-распорядительными и т.д.

Пункт:
Цитата:
Под общепризнанными принципами международного права следует понимать основополагающие императивные нормы международного права, принимаемые и признаваемые международным сообществом государств в целом, отклонение от которых недопустимо
раскрывает что представляют из себя нормы международного права, а вот пункт про специализированные учреждения уже - ПРЯМО указывает в каких документах международное право прописывается.

В документах ВТО международное право - НЕ содержится. Соответственно положения ВТО не передаются на исполнение нашему Правительству. Положения ВТО сначала проходят фильтры нашей национальной власти , и только потом поступают в исполнительный орган власти.

---------- Добавлено 12.01.2018 в 21:29 ----------

Цитата:
Сообщение от BAM Посмотреть сообщение
Господин portvein, я вот понял, что примат международного права над национальным это плохо. Вы везде об этом говорите и приводите статью Конституции из за которой мы так плохо живем. Но, прошу простить мою невнимательность, я нигде не увидел, где бы вы привели, те самые нормы международного права, которые нам вредят. Не могли бы вы привести парочку основных, самых гадких этих норм, от которым нам всем на Руси так плохо живется? Может это поганый МОТ заставляет платить людям ниже прожиточного минимума? Заранее спасибо за ваш ответ.
В теме НОД приводил ссылку на меморандум МВФ согласно которому были рекомендованы нам повышения налогов, отмены индексаций пенсий...
Да даже пресловутый МОТ, в теме НОД тоже приводил документ - прислали нам документ по которому мы сейчас используем ту статистику, которую нам указали - средняя температура по больнице. Всем такая статистика нравится? Всех устраивает?
Видимо да, раз никто не желает отвязаться от иностранного подчинения...
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил portvein(а) за это полезное сообщение:
Alleks (12.01.2018)
  #627  
Старый 12.01.2018, 21:32
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BAM Посмотреть сообщение
Господин portvein, я вот понял, что примат международного права над национальным это плохо. Вы везде об этом говорите и приводите статью Конституции из за которой мы так плохо живем. Но, прошу простить мою невнимательность, я нигде не увидел, где бы вы привели, те самые нормы международного права, которые нам вредят. Не могли бы вы привести парочку основных, самых гадких этих норм, от которым нам всем на Руси так плохо живется? Может это поганый МОТ заставляет платить людям ниже прожиточного минимума? Заранее спасибо за ваш ответ.
У нас в Конституции записано, что не допускается дискриминация при оплате труда. Но вот товарищ монгол сказал, что при капитализме люди просто должны работать за ту зарплату, за которую работают, потому что если они работают за такую зарплату, значит она их устраивает. Так что тут к монголу и албори обращайтесь, а не к портвейну.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил коллега(а) за это полезное сообщение:
portvein (12.01.2018)
  #628  
Старый 12.01.2018, 21:49
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Портвейн уже года три про эту статью толкует и пытается объяснить, что эту статью надо либо отменить, либо изменить. Сами тупите, а портвейна пытаетесь дураком выставить. Стыдно должно быть, господа.
Потому что он дурак и есть. Причём не просто дурак - а упёртый дурак. Тут в теме ему уже ТРИ раза да ссылки на ДОКУМЕНТЫ опровергающие его тупой бред. Но это *** даже этого понять не может.
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил albori(а) за это полезное сообщение:
mongol (12.01.2018)
  #629  
Старый 12.01.2018, 22:03
Лысый_Дед Лысый_Дед вне форума
Ефрейтор
 
Регистрация: 21.01.2017
Сообщений: 48
Спасибо: 46
Лысый_Дед стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Содержание указанных принципов и норм международного права может раскрываться, в частности, в документах Организации Объединенных Наций и ее специализированных учреждений.
Законы надо читать целиком, а не через слово. Странно, что "юрист" этого не знает. Так вот, не упускай из этой строки слова "в частности". Да, документы Организации Объединенных Наций и ее специализированных учреждений здесь четко указаны. Но ограничений на документы остальных не предусмотрено. Об этом я и спрашивал, и спрашиваю еще раз, приведи четко обозначенный законом список организаций, без своих пространных невнятных рассуждений и заблуждений, просто закон, в котором указаны организации, цитату из него. Или признай, что исключения для ВТО не оговорено.

Так же, изучи понятия принципа международного права и нормы международного права. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F...B0%D0%B2%D0%B0 https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D...B0%D0%B2%D0%B0

В соответствующих статьях английской википедии эти темы раскрыты полнее, но похоже ты рассуждаешь о международном праве, не владея языком международного общения на должном уровне?

Надеюсь ты понимаешь, что в конституции и том постановлении упомянуты именно эти понятия, а не твои выдумки. Так вот эти нормы связаны со всеми организациями, признанными ВСЕМИРНЫМИ. А Всемирная Торговая Организация таковой является.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Лысый_Дед(а) за это полезное сообщение:
albori (12.01.2018)
  #630  
Старый 12.01.2018, 22:07
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Какой он прям умный Но вот только всё это напрасно. Эта ***** не понимает написанный текст. Он вообще ничего не понимает. Он просто тупой
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
  #631  
Старый 12.01.2018, 22:09
Лысый_Дед Лысый_Дед вне форума
Ефрейтор
 
Регистрация: 21.01.2017
Сообщений: 48
Спасибо: 46
Лысый_Дед стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от albori Посмотреть сообщение
Потому что он дурак и есть. Причём не просто дурак - а упёртый дурак. Тут в теме ему уже ТРИ раза да ссылки на ДОКУМЕНТЫ опровергающие его тупой бред. Но это *** даже этого понять не может.
Похоже, я начинаю сомневаться в его способности критически воспринимать материал. Хоть пишу я тут не часто и под настроение. но читаю регулярно и давно. Так вот, в моих наблюдениях не было опыта, чтобы портвейн признал свою неправоту или согласился с позицией оппонента, оспаривающего его. Вероятность того, что мы имеем дело с абсолютно непогрешимым человеком (а даже наверно истиной в последней инстанции) крайне мала. Может кто-то вспомнит случаи переубеждения портвейна, иначе я сомневаюсь в целесообразности дальнейшей дискуссии.

---------- Добавлено 12.01.2018 в 18:10 ----------

Цитата:
Сообщение от albori Посмотреть сообщение
Какой он прям умный Но вот только всё это напрасно. Эта ***** не понимает написанный текст. Он вообще ничего не понимает. Он просто тупой
Вполне возможно. Эффект Даннинга-Крюгера, знаете ли.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Лысый_Дед(а) за это полезное сообщение:
Костян (13.01.2018)
  #632  
Старый 12.01.2018, 22:14
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Похоже, я начинаю сомневаться в его способности критически воспринимать материал.
Только сейчас? Вы прям герой. Этому *** бесполезно что-то объяснять.

Цитата:
Так вот, в моих наблюдениях не было опыта, чтобы портвейн признал свою неправоту или согласился с позицией оппонента, оспаривающего его.
Вся проблема в том что он настолько туп, что просто не в состоянии понять что он пишет тупость Это реально смешно Он тут за местного клоуна. Над этим тупым ******** только и ржать можно

Цитата:
иначе я сомневаюсь в целесообразности дальнейшей дискуссии.
Понимаете. В самом начале я думал что с ним можно дискутировать. Когда он постил свою ложь (причём открытую) я прям выложил скриншоты указов с опровержением его лжи. И что думаете? Ему пофиг. Это *** даже не удосужился извинится за ложь. Просто он урод, вот и всё
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили albori за это полезное сообщение:
Бурателло (13.01.2018), Костян (13.01.2018), Лысый_Дед (12.01.2018)
  #633  
Старый 12.01.2018, 22:33
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лысый_Дед Посмотреть сообщение
Законы надо читать целиком, а не через слово. Странно, что "юрист" этого не знает. Так вот, не упускай из этой строки слова "в частности". Да, документы Организации Объединенных Наций и ее специализированных учреждений здесь четко указаны. Но ограничений на документы остальных не предусмотрено. Об этом я и спрашивал, и спрашиваю еще раз, приведи четко обозначенный законом список организаций, без своих пространных невнятных рассуждений и заблуждений, просто закон, в котором указаны организации, цитату из него. Или признай, что исключения для ВТО не оговорено.

Так же, изучи понятия принципа международного права и нормы международного права. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F...B0%D0%B2%D0%B0 https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D...B0%D0%B2%D0%B0

В соответствующих статьях английской википедии эти темы раскрыты полнее, но похоже ты рассуждаешь о международном праве, не владея языком международного общения на должном уровне?

Надеюсь ты понимаешь, что в конституции и том постановлении упомянуты именно эти понятия, а не твои выдумки. Так вот эти нормы связаны со всеми организациями, признанными ВСЕМИРНЫМИ. А Всемирная Торговая Организация таковой является.
Каюсь...в МГИМО не учился. Т.е. - не международник.
Наверное ты учился в МГИМО на международных отношениях?
По словам и выражениям вижу - не учился там...

А ввиду того что подвёл нормотворчество и нормотолкование в одно целое - то вообще не особо к юриспруденции относишься.
Это - первое.

Второе - язык аглицкий, мне знать не обязательно что бы понимать написанное по русски, нашими правоохранительными органами! В частности - судами. Мне побоку чего пишут англы и саксы...и даже китайцы...мне важней что написано у нас в законах. Просто потому что наши законы на нашей территории зорко стерегутся силовыми ведомствами. Если буду в Китае - буду китайские нормы чтить, если буду в Англии - то английские... Если я в России, то чту - российские правовые нормы.

Третье - вот и я какой год уже говорю: пр чем здесь у нас в национальном праве - международное право??? Международное это - для международных отношений!!! Т.е. для того что бы регулировать отношения между государствами! Зачем к нам то оно встраивается в качестве - национального?

Четвёртое - по поводу документов ООН.

Устав ООН является частью нашей правовой системы?
Ответь чётко и определённо.

Документы главных органов Организации Объединенных Наций: Генеральная Ассамблея, Совет Безопасности, Экономический и Социальный Совет, Совет по Опеке, Международный Суд и Секретариат - являются частью нашей правовой системы?
Ответь чётко и определенно.

Является ли ст.23 п.1 Устава ООН частью нашей правовой системы?
Ответь чётко и определённо

Приведу цитату навсякий

Цитата:
Совет Безопасности состоит из одиннадцати Членов Организации. Китайская Республика, Франция, Союз Советских Социалистических Республик, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии и Соединенные Штаты Америки являются постоянными членами Совета Безопасности. Генеральная Ассамблея избирает шесть других Членов Организации в качестве непостоянных членов Совета Безопасности, уделяя, в особенности, должное внимание, в первую очередь, степени участия Членов Организации в поддержании международного мира и безопасности и в достижении других целей Организации, а также справедливому географическому распределению.
Я привёл тебе как минимум 2 нормы специализированных учреждений ООН какие стали частью нашей правовой системы.

Пятое - приведи мне российскую норму права про ВСЕМИРНОСТЬ организации. В постановлении Верховного Суда номер 5 от 2003 года. всемирные организации не указаны в качестве источников нашей правовой системы...

Пипец какие тараканы у тебя в голове...
всякую чушь где то насобирал...
Ни фактов, ни источников...

Одни тараканы в голове...




ПС Слушай - гавноед красноносый...ты чего сюда припёрся? Мозк чуть ожил от спиртного и сразу пальцы к клаве потянулись?
Тебе мож линейку железную дать, чтоб по пальцам...
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #634  
Старый 12.01.2018, 23:03
Лысый_Дед Лысый_Дед вне форума
Ефрейтор
 
Регистрация: 21.01.2017
Сообщений: 48
Спасибо: 46
Лысый_Дед стоит на развилке
По умолчанию

Вот в том и беда, не имея ни соответствующего образования, ни должного опыта и здравомыслия, плавая в терминах и читая не оригиналы, а трактовки, ты берешься рассуждать. Даже цитату из устава ООН привел не из устава ООН,а непонятно в какой пыли выисканную. Вот оригинал, но при чем тут это? http://www.un.org/ru/sections/un-cha...r-v/index.html

Устав ООН является частью нашей правовой системы в той же мере, в какой является частью правовой системы любой страны-члена ООН. Нет там особых, злонамеренных пунктов для России. Кстати, ты бы сел на досуге, и посчитал, сколько положений, конвенций и резолюций съездов разных учреждений ООН до сих пор не ратифицировано в России? И сколько времени проходит между принятием в ООН и принятием в России. Да та же самая конвенция о неполном рабочем дне от 1994 года принята в РФ только в 2016, а ты так рассуждаешь, как будто каждый чих в ООН сразу автоматически исполняется в России.

Вот потому я от тебя и хочу добиться признания того факта, что точного списка международных (всемирных, интернациональных, не суть), не существует, и каждый международный закон рассматривается и акцептуется российскими законодательными органами, а весь ваш бред про внешнее управление Россией - ложь и выдумка. Но если ты не способен понять, что частичного управления не бывает, а все эти лавирования "эти могут, эти не могут, а эти только по вторникам" есть ни что иное, как запудривание мозгов, продолжай жить в мире своих фантазий, ты там за последние пять лет вижу неплохо обустроился.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Лысый_Дед за это полезное сообщение:
mongol (13.01.2018), Бурателло (13.01.2018), Костян (13.01.2018)
  #635  
Старый 13.01.2018, 00:02
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,307
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: atack-rub.jpg
Просмотров: 685
Размер:	168.1 Кб
ID:	87061  
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов

Последний раз редактировалось xploit; 13.01.2018 в 20:03.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил xploit(а) за это полезное сообщение:
Alleks (13.01.2018)
  #636  
Старый 13.01.2018, 00:04
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Вот в этом вся вашу и суть: свою некомпетенцию вешаете на собеседника и потом, со временем, выдаете это за то что собеседник соврал...подловили на вранье...
Фу позорники! Даже свою позицию не можете оформить ни фактами, ни собственными размышлениями...

Во время монгольского ига тож подобные люди были...которые иго за благо выставляли...

И это, лысый дед, у меня нет каких то признаний неправоты потому что я не ввязываюсь везде и всюду, как некоторые тут. Если я темой не владею в достаточной мере, то я просто не буду ввязываться в спор. Вот и всё.
Но если я владею например теорией распространения электромагнитных волн, или исследования вольт-амперных характеристик проводников и диэлектриков, или технологий маркетинга, статистики или стилей управления и вижу что кто то пишет крайне ошибочное высказывание, не соответствующее доктринальному учению, то не могу пройти мимо...

То что я здесь высказал это не результат лично моего исследования. Это плод сопоставления различных догм.
В частности вот привожу два факта достаточно большого изучения и исследования данных пунктов нашей Конституции главным следователем страны - Бастрыкиным, главой Следственного Комитета.
Видео записано в самом сердце международников нашей страны! Заметь это и сделай себе галочку насчёт своего (неверного) понимания международных норм и принципов.

https://rg.ru/2015/04/28/bastrykin.html

__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #637  
Старый 13.01.2018, 00:05
Аватар для BAM
BAM BAM вне форума
Рядовой
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: в рубцовске
Сообщений: 30
Спасибо: 14
BAM стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
В теме НОД приводил ссылку на меморандум МВФ согласно которому были рекомендованы нам повышения налогов, отмены индексаций пенсий...
Да даже пресловутый МОТ, в теме НОД тоже приводил документ - прислали нам документ по которому мы сейчас используем ту статистику, которую нам указали - средняя температура по больнице. Всем такая статистика нравится? Всех устраивает?
Видимо да, раз никто не желает отвязаться от иностранного подчинения...
Интересно, я вас спрашивал про норму международного права, а вы мне говорите о каком то отчете МВФ по экономике России с рекомендациями. Где там хоть одна норма? Тоже самое и с непонятным документом МОТ по какой то
статистике. Нормы права МОТ содержатся в конвенциях, в частности в 131-й о минимальном размере оплаты труда, на которую Россия начхала.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил BAM(а) за это полезное сообщение:
albori (13.01.2018)
  #638  
Старый 13.01.2018, 00:19
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BAM Посмотреть сообщение
Интересно, я вас спрашивал про норму международного права, а вы мне говорите о каком то отчете МВФ по экономике России с рекомендациями. Где там хоть одна норма? Тоже самое и с непонятным документом МОТ по какой то
статистике. Нормы права МОТ содержатся в конвенциях, в частности в 131-й о минимальном размере оплаты труда, на которую Россия начхала.
Я полагаю что идёт просто - трольь... И очень понимаю почему Путин не вступает в дебаты с кандидатами и прочими...
А смысл? Вот так же всякую чушь выслушивать от тех, кто не потрудится даже хоть как то тему изучить...

BAM: конвенция требует - ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ ратификации!!! Т.е. назначение согласительных групп и ещё кучу процедур. Рекомендация вносится без всяческих согласований и напрямую в исполнительный орган.
Ясен вывод? МОТ нам внесло РЕКОМЕНДАЦИЮ по установлению определенной статистики. И мы её вписали именно так как нам МОТ предложило. А если бы это было в виде Конвенции, то потребовались бы - согласительные процедуры.

Что там по 131 Конвенции - не вкурсе. Насколько понимаю нет согласительной группы от самих работников, поэтому минималка принимается без учета требований народа.
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #639  
Старый 13.01.2018, 00:28
Аватар для Костян
Костян Костян вне форума
Старшина
 
Регистрация: 01.11.2015
Сообщений: 272
Спасибо: 219
Костян стоит на развилке
По умолчанию

Путин и главреды. Путин и волонтеры. Путин и дети. Больше получаса из 50 мин программы "Время". И это только начало января
__________________
Прежде чем написать политический комментарий в интернете, глубоко вдохните и не выдыхайте 2-3 часа.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Костян за это полезное сообщение:
Nafanya1960 (13.01.2018), Smyke (13.01.2018)
  #640  
Старый 13.01.2018, 08:56
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,799
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Политическая стрела, выпущенная Путиным в Навального, прошла мимо цели. Но Навальный подхватил эту стрелу с земли и вонзил ее прямо себе в грудь. Так вкратце можно описать содержание громкого политического скандала, который разыгрался накануне Дня российской печати. Человек, который изображает из себя демократическую оппозицию ныне действующей российской власти, неожиданно раскрылся и показал свое истинное лицо — свое истинное отношение к принципу свободы СМИ и принципу свободы слова. После 12 января 2018 года можно говорить со всей ответственностью: в крайне маловероятном случае прихода Алексея Навального к власти в России система наших СМИ вернется к модели брежневских времен — один лидер, одна правда, одно мнение.

А как буднично все начиналось! В преддверии Дня российской печати Владимир Путин прибыл в редакцию «Комсомольской правды» на встречу с главными редакторами ведущих отечественных печатных СМИ. В числе первых вопрос президенту задал главный редактор газеты «Коммерсантъ» Сергей Яковлев: «Владимир Владимирович, я бы хотел продолжить тему выборов. Алексей Навальный не был допущен к участию в выборах. Сразу же прозвучала критика и со стороны Вашингтона, и из ряда европейских столиц. Я бы хотел узнать, что вы думаете по этому поводу и какова ваша оценка этой ситуации».

Если этот вопрос был частью заранее продуманного секретного плана Кремля по дискредитации Навального, то, с моей точки зрения, этот план не удался. Президентский ответ, смысл которого сводился к тезису «Навальный — это человек, которого американская администрация пытается продвинуть в руководство России», был, на мой взгляд, не просто не слишком убедительным. Парадоксальным образом путинский выпад в адрес Алексея Навального объективно играл на повышение политического веса самого Навального. Как очень верно подметил политолог Аббас Галлямов: «В последнее время Навальный выпал из повестки... Критика со стороны Путина возвращает Навального в повестку, а значит, выгодна Навальному».

Однако сам «главный демократ всея Руси» Алексей Навальный не понял, что ему только что преподнесли подарок на блюдечке с голубой каемочкой. Не понял — и разразился в социальных сетях гневной отповедью в адрес обидчика: «Фу, какое же убогое ничтожество — главный редактор «Коммерсанта» со своим вопросом Путину. Омерзительный холуй. Я знаю, что многие журналисты «Коммерсанта» обижаются на меня за то, что я считаю их газету продажной и убогой. Ну, типа, они помнят великие времена и поэтому считают себя приличными людьми. «Просто обстоятельства такие». Да не обстоятельства такие.

Конечно, можно, Алексей Анатольевич! А еще можно не гробить собственными руками свою политическую карьеру, как вы, на мой взгляд, только что успешно сделали. Я не занимаю никакой позиции. Но вот упреки Навального в адрес Сергея Яковлева и его подчиненных я, естественно, считаю абсолютно несостоятельными — несостоятельными и в то же самое время очень полезными. Почему несостоятельными, думаю, понятно. Сергей Яковлев просто делал свою работу — задал Путину вполне корректный, имеющий полное право на жизнь и выдержанный в нейтральных выражениях вопрос.

А вот теперь о полезности слов Навального. Они полезны потому, что Алексей Навальный — очень талантливый политик. Политик, который умеет убеждать людей и подчинять их своей воле. Но в то же самое время у Навального как общественного деятеля есть крайне серьезный изъян. Изъян, которого не было, например, у Ельцина. При всех своих других очевидных недостатках первый президент России понимал важность терпимого отношения к иному публичному мнению и к выразителям этого иного публичного мнения — журналистам. А вот Алексей Анатольевич — политик вождистского типа, который рассматривает себя как своего рода пророка и, соответственно, требует от других беспрекословного послушания и обожания. Если бы Навальный был бы чуть-чуть похитрее, он до поры до времени тщательно скрывал бы свои вождистские наклонности. И это позволило бы ему быть сейчас гораздо более влиятельной фигурой, нежели он является.

Но Алексей Анатольевич ничего не может сделать со своими инстинктами. Он не может скрыть свое глубокое убеждение: есть только два мнения — мое и неправильное. Он слишком нетерпелив и поэтому действует себе во вред — себе во вред, а другим на пользу. Ведь кто предупрежден, тот вооружен. После того что произошло, такая потенциальная база поддержки Навального, как сотрудники столичных (и не только столичных) демократических СМИ, может считать себя предупрежденной. И за это, с моей точки зрения, Навального следует горячо поблагодарить. Спасибо вам, Алексей Анатольевич, за науку, за прекрасный «подарок» ко Дню печати! Ничего более полезного вы преподнести нам просто не могли!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Claus за это полезное сообщение:
portvein (13.01.2018), коллега (13.01.2018)
Ответ

Метки
выборы 2018, президентские выборы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 02:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot