Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > Все обо всем
+7°Давление 744
Ветер 3 м/с С
Комфорт +6°

Результаты опроса: как вы считаете: правильно ли взимать плату с большегрузов
правильно 13 25.49%
не правильно 32 62.75%
мне всё равно 6 11.76%
Голосовавшие: 51. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #181  
Старый 26.11.2015, 00:58
makmaks makmaks вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 3,885
Спасибо: 2,459
makmaks стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
еще раз, для чего нужно платить в некое левое ООО, почему нельзя платить сразу напрямую государству?
Сумма к оплате кем определяется? Кто замеряет километраж? Дальнобойщик? Инспектор?
Ответить с цитированием
  #182  
Старый 26.11.2015, 01:02
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makmaks Посмотреть сообщение
Сумма к оплате кем определяется? Кто замеряет километраж? Дальнобойщик? Инспектор?
к чему этот вопрос? повторяю - это надо государству - оно в состоянии купить или заказать услугу, но оплата должна быть государству напрямую, а уже платон, который оказывает услугу должен получать бабло от государство. Объясню, зачем надо именно так - раз ты прикидываешь тупым - это понижает коррупцию, когда все платят государству напрямую, они уверены, что все дошло именно до государства. А государство может тратить деньги (бюджетные кстати) только через прозрачную процедуру (тендер или прямой бюджетный платеж) которую можно контролировать.

в текущем случае ни какого контроля (например, сколько собрали и сколько перечислили) нет, а значит повышаем коррупцию.

но я удивлен, что ты ведешь себя как детсадовский ребенок, которому надо озвучивать простые вещи, тем более утверждаешь, что ты взрослый мужик, который уже один раз заплатил налог как ИП.
Ответить с цитированием
  #183  
Старый 26.11.2015, 01:08
makmaks makmaks вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 3,885
Спасибо: 2,459
makmaks стоит на развилке
По умолчанию

Как ты проконтролируешь сумму уплаченную государством Платону? Конкурентов у Платона нет, в таком случае любая запрошенная им сумма будет принята. А уже это пространство для любой махинации.
Ответить с цитированием
  #184  
Старый 26.11.2015, 01:19
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makmaks Посмотреть сообщение
Как ты проконтролируешь сумму уплаченную государством Платону? Конкурентов у Платона нет, в таком случае любая запрошенная им сумма будет принята. А уже это пространство для любой махинации.
это называется тендер и там свои механизмы, если сумма будет такой что за предельно - то появятся конкуренты, все люди будут видеть сколько денег собрано (отчет бюджетный) и сколько заплатили Платону и сколько выделили на ремонт дорог, сейчас ничего этого нет вот и все. я ровно об этом и говорю, но ты предпочитаешь строить из себя тупого, не понимаю зачем?
Ответить с цитированием
  #185  
Старый 26.11.2015, 01:25
makmaks makmaks вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 3,885
Спасибо: 2,459
makmaks стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
это называется тендер и там свои механизмы, если сумма будет такой что за предельно - то появятся конкуренты, все люди будут видеть сколько денег собрано (отчет бюджетный) и сколько заплатили Платону и сколько выделили на ремонт дорог, сейчас ничего этого нет вот и все. я ровно об этом и говорю, но ты предпочитаешь строить из себя тупого, не понимаю зачем?
С чего ты взял что сейчас ничего этого нет? Или для Платона отменили всю обязательную отчетность? Собираемость денег фондами засекреченная информация? Размер истраченных на ремонт средств тоже?
Да, уж лучше я буду прикидываться тупым, чем быть таким на самом деле.
Ответить с цитированием
  #186  
Старый 26.11.2015, 01:29
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makmaks Посмотреть сообщение
С чего ты взял что сейчас ничего этого нет? Или для Платона отменили всю обязательную отчетность? Собираемость денег фондами засекреченная информация? Размер истраченных на ремонт средств тоже?
Да, уж лучше я буду прикидываться тупым, чем быть таким на самом деле.
я не знаю сколько ООО на самом деле собирает денег и проконтролировать это ни как не возможно, я как гражданин имею право на контроль о сборе налогов, но сейчас ООО не отчитывается перед народом, только перед государством.

Так ты определись ты кажешься или на самом деле, ведь если ты что-то не знаешь ты спрашиваешь, а не утверждаешь. Ты же предпочитаешь утверждать - делай выводы.
Ответить с цитированием
  #187  
Старый 26.11.2015, 01:36
makmaks makmaks вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 3,885
Спасибо: 2,459
makmaks стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
я не знаю сколько ООО на самом деле собирает денег и проконтролировать это ни как не возможно, я как гражданин имею право на контроль о сборе налогов, но сейчас ООО не отчитывается перед народом, только перед государством.

Так ты определись ты кажешься или на самом деле, ведь если ты что-то не знаешь ты спрашиваешь, а не утверждаешь. Ты же предпочитаешь утверждать - делай выводы.
Я не вижу чтоб ты спрашивал об отсутствии контроля, ты об этом утверждаешь. Делай выводы... Не знаю как с Платоном, а твое ООО тоже никак не контролировалось государством (не "монголами" с улицы) на предмет заработанного/потраченного?
Да, и вроде определились уже с тем что эти суммы НЕ НАЛОГ. И эти деньги не являются ДОХОДОМ этого ООО.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: logo_platon_01.jpg
Просмотров: 363
Размер:	117.7 Кб
ID:	77259
Ответить с цитированием
  #188  
Старый 26.11.2015, 01:42
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makmaks Посмотреть сообщение
Я не вижу чтоб ты спрашивал об отсутствии контроля, ты об этом утверждаешь. Делай выводы... Не знаю как с Платоном, а твое ООО тоже никак не контролировалось государством (не "монголами" с улицы) на предмет заработанного/потраченного?
Да, и вроде определились уже с тем что эти суммы НЕ НАЛОГ. И эти деньги не являются ДОХОДОМ этого ООО.
Вложение 77259
мне не надо у тебя ничего спрашивать, я знаю то, о чем говорю.

мое ООО контролируется государством, а ты я смотрю читать не умеешь. Я говорю о контроле гражданами. А если это не налог, то что это за обязательное вымогательство со стороны левого ООО? Ты всем ОООшкам платить будешь?
Ответить с цитированием
  #189  
Старый 26.11.2015, 01:57
makmaks makmaks вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 3,885
Спасибо: 2,459
makmaks стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
мне не надо у тебя ничего спрашивать, я знаю то, о чем говорю.

мое ООО контролируется государством, а ты я смотрю читать не умеешь. Я говорю о контроле гражданами. А если это не налог, то что это за обязательное вымогательство со стороны левого ООО? Ты всем ОООшкам платить будешь?
Это вымогательство узаконило правительство РФ. Так-же как узаконило в свое время ОСАГО, которое платится так-же не в пользу жертв ДТП, а аккумулируется у всяких ЗАО, ОАО, ООО. Суммы оседающие в недрах этих компаний прекрасно считаются, даже ты можешь их узнать. Только я против и взимания и платы за проезд грузовиков (вначале), и против ОСАГО. Даже при условии полной прозрачности работы всех этих контор. То есть тебя не устраивает метод взимания платы, а я против самого принципа. Фонды обязательного страхования и пенсионный фонд туда-же. Да, я отдаю им всем свои деньги, но это не обязывает меня делать это с радостью и приветствовать такую хорошую идею по доению меня. Да, такие обязаловки есть по всему миру, да у нас еще не самые большие размеры платежей. Но в СССР все нормально функционировало и без всех нахлебников. Дороги строились и ремонтировались, медицинская помощь оказывалась, и была гарантированная пенсия. Не припомню чтоб кто-то продавал квартиру, чтоб расчитаться за ущерб в ДТП. О налогах тогда никто даже не слышал, электроэнергия и квартплата стоили копейки, а жилье получали просто от места работы.
И учить меня читать точно не тебе... Писать сначала научись.
Ответить с цитированием
  #190  
Старый 26.11.2015, 02:03
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makmaks Посмотреть сообщение
Это вымогательство узаконило правительство РФ. Так-же как узаконило в свое время ОСАГО, которое платится так-же не в пользу жертв ДТП, а аккумулируется у всяких ЗАО, ОАО, ООО. Суммы оседающие в недрах этих компаний прекрасно считаются, даже ты можешь их узнать. Только я против и взимания и платы за проезд грузовиков (вначале), и против ОСАГО. Даже при условии полной прозрачности работы всех этих контор. То есть тебя не устраивает метод взимания платы, а я против самого принципа. Фонды обязательного страхования и пенсионный фонд туда-же. Да, я отдаю им всем свои деньги, но это не обязывает меня делать это с радостью и приветствовать такую хорошую идею по доению меня. Да, такие обязаловки есть по всему миру, да у нас еще не самые большие размеры платежей. Но в СССР все нормально функционировало и без всех нахлебников. Дороги строились и ремонтировались, медицинская помощь оказывалась, и была гарантированная пенсия. Не припомню чтоб кто-то продавал квартиру, чтоб расСчитаться за ущерб в ДТП. О налогах тогда никто даже не слышал, электроэнергия и квартплата стоили копейки, а жилье получали просто от места работы.
И учить меня читать точно не тебе... Писать сначала научись.
я умею писать, не переживай, за собой следи, грамотей.

А мысли твои (если ты выключишь режим порочного вовочки-труса), очень сложи с мыслями Айн Рэнд, прямо капитализм и объективизм, красота. я рад.

кстати, если ты посмотришь на голосование, то увидишь, что я против платона в принципе, в который раз убеждаюсь, ты не читаешь, то о чем пишешь.
Ответить с цитированием
  #191  
Старый 26.11.2015, 02:09
makmaks makmaks вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 3,885
Спасибо: 2,459
makmaks стоит на развилке
По умолчанию

Я сам не голосовал, а потому и результаты голосовалки мне смотреть ни к чему. Мнение об этой системе у меня свое, личное, основанное на собственном опыте, в том числе и работы дальнобоем. Никаких своих Ай-На-Нэ к моим мыслям притягивать за уши не нужно. Фраза "ты не читаешь, то о чем пишешь" феерична в своей тупости, так как читать твои посты и ответы на голосование, в теме созданной не тобой никто не обязан.
Ответить с цитированием
  #192  
Старый 26.11.2015, 02:13
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makmaks Посмотреть сообщение
Я сам не голосовал, а потому и результаты голосовалки мне смотреть ни к чему. Мнение об этой системе у меня свое, личное, основанное на собственном опыте, в том числе и работы дальнобоем. Никаких своих Ай-На-Нэ к моим мыслям притягивать за уши не нужно. Фраза "ты не читаешь, то о чем пишешь" феерична в своей тупости, так как читать твои посты и ответы на голосование, в теме созданной не тобой никто не обязан.
так не пиши про меня того чего не знаешь не будешь выглядеть глупо, ну все просто. а то задаешь вопросы и делаешь утверждения, не понимаю, тебя нигде не учили ничему что ли, как информацию получить и что с ней делать, понимаю в НОДе этому не научиться, но ведь до НОДа как минимум школа была?
Ответить с цитированием
  #193  
Старый 26.11.2015, 02:17
makmaks makmaks вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 3,885
Спасибо: 2,459
makmaks стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
так не пиши про меня того чего не знаешь не будешь выглядеть глупо, ну все просто. а то задаешь вопросы и делаешь утверждения, не понимаю, тебя нигде не учили ничему что ли, как информацию получить и что с ней делать, понимаю в НОДе этому не научиться, но ведь до НОДа как минимум школа была?
А чем твоя писанина про меня, меня не зная, отличается от моей?
Ответить с цитированием
  #194  
Старый 26.11.2015, 02:20
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makmaks Посмотреть сообщение
А чем твоя писанина про меня, меня не зная, отличается от моей?
моя основана на твоих словах и заметь я позволяю в сотни раз меньше оценок чем ты и тебе подобные тут. просто подумай над этим на досуге. и не только оценок, но и оскорблений. грубости и тп. и это, я тебя уверяю, не спроста.
Ответить с цитированием
  #195  
Старый 26.11.2015, 02:26
makmaks makmaks вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 3,885
Спасибо: 2,459
makmaks стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
моя основана на твоих словах и заметь я позволяю в сотни раз меньше оценок чем ты и тебе подобные тут. просто подумай над этим на досуге. и не только оценок, но и оскорблений. грубости и тп. и это, я тебя уверяю, не спроста.
Ответить с цитированием
  #196  
Старый 26.11.2015, 02:28
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makmaks Посмотреть сообщение
почему-то я не удивлен твоему поведению я думаю ты стал взрослее после этого.
Ответить с цитированием
  #197  
Старый 26.11.2015, 02:30
makmaks makmaks вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 3,885
Спасибо: 2,459
makmaks стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
почему-то я не удивлен твоему поведению я думаю ты стал взрослее после этого.
Куда взрослее? Внуков уже двое.
Ответить с цитированием
  #198  
Старый 26.11.2015, 02:33
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makmaks Посмотреть сообщение
Куда взрослее? Внуков уже двое.
это не показатель взрослости, извини. наличие детей, внуков и все такое не признак здравомыслия, а картинки продолжай постить - это так интересно, раскрываешься иначе даже.
Ответить с цитированием
  #199  
Старый 26.11.2015, 02:38
makmaks makmaks вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 3,885
Спасибо: 2,459
makmaks стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
это не показатель взрослости, извини. наличие детей, внуков и все такое не признак здравомыслия, а картинки продолжай постить - это так интересно, раскрываешься иначе даже.
Вот видишь, это тебе не с растением о культуре малых народностей крайнего Севера беседовать... Кстати, все хочу спросить: опыт подобной беседы был? Или ты так, не зная о чем речь решил написать?
Ответить с цитированием
  #200  
Старый 26.11.2015, 02:46
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makmaks Посмотреть сообщение
Вот видишь, это тебе не с растением о культуре малых народностей крайнего Севера беседовать... Кстати, все хочу спросить: опыт подобной беседы был? Или ты так, не зная о чем речь решил написать?
конечно, в этой теме с тобой опыт, надо признать печальный, хотя есть в природе растения с развитой системой рефлексов, но все же до мыслительной деятельности им далеко.

ты не обижайся главное, а то дедушкам нервы тратить уже нельзя
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 09:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot