Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > История и политика
+7°Давление 744
Ветер 4 м/с ЮЗ
Комфорт +6°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.10.2020, 13:47
AlexR AlexR вне форума
Лейтенант
 
Регистрация: 13.03.2006
Сообщений: 673
Спасибо: 253
AlexR стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
не понимаю, что мешает создавать большие истории? почему тот же Овчинников из Сыктывкара смог создать большую компанию, а в Рубцовске не могут? или Сыктывкар сильно лучше Рубцовска?
Вы совсем не видите разницы между райцентром и республиканской столицей с соответствующим финансированием и вдвое большем количеством населения? Да и к европейской части РФ поближе тысячи на 3 километров. Если так, то Вам необходимо обратиться или к окулисту или к психиатру, а возможно и к тому и к другому.
__________________
Каждому своё.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.10.2020, 14:02
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,534
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexR Посмотреть сообщение
Вы совсем не видите разницы между райцентром и республиканской столицей с соответствующим финансированием и вдвое большем количеством населения? Да и к европейской части РФ поближе тысячи на 3 километров. Если так, то Вам необходимо обратиться или к окулисту или к психиатру, а возможно и к тому и к другому.
то есть вся проблема именно в этом? то есть будь в городе на 100 000 больше и будь он условным центром республики алтай то было бы круче? и именно благодаря этому у Овчинникова получилось? или вы так неумело свою лень и трусость прячете? что мешает вам делать большую компанию? лично вам? причем тут вообще город? вы все время ждете, что вам кто-то что-то сделает, даст на халяву, при этом вам и так дают больше, чем вы можете дать сами, а вы все ноете, но ничего не делаете. почему? почему вы решили, что кто-то что-то вам даст? почему вы сами не делаете то, что вам хочется?
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил mongol(а) за это полезное сообщение:
writer22rus (05.10.2020)
  #3  
Старый 06.10.2020, 10:41
AlexR AlexR вне форума
Лейтенант
 
Регистрация: 13.03.2006
Сообщений: 673
Спасибо: 253
AlexR стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
то есть вся проблема именно в этом? то есть будь в городе на 100 000 больше и будь он условным центром республики алтай то было бы круче? и именно благодаря этому у Овчинникова получилось? или вы так неумело свою лень и трусость прячете? что мешает вам делать большую компанию? лично вам? причем тут вообще город? вы все время ждете, что вам кто-то что-то сделает, даст на халяву, при этом вам и так дают больше, чем вы можете дать сами, а вы все ноете, но ничего не делаете. почему? почему вы решили, что кто-то что-то вам даст? почему вы сами не делаете то, что вам хочется?
Я давно ничего не жду, я уже 9 лет как не в Рубцовске, а развитие сети фаст-фуда говорит лишь о том что там есть лишние деньги у населения и отсутствуют конкуренты.
__________________
Каждому своё.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил AlexR(а) за это полезное сообщение:
коллега (06.10.2020)
  #4  
Старый 06.10.2020, 11:46
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,534
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexR Посмотреть сообщение
Я давно ничего не жду, я уже 9 лет как не в Рубцовске, а развитие сети фаст-фуда говорит лишь о том что там есть лишние деньги у населения и отсутствуют конкуренты.
ну да, конкурентов у него не было, так несколько мировых гигантов и десятки местных игроков в каждом городе, а так — не было.

---------- Добавлено 06.10.2020 в 07:48 ----------

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
Мне очень нравится когда монголы кричат о нефтяной игле России. О том что у нас ничего не производится. И щеголяют своими бизнесс курсами и разными шаурмячными
бизнес курс? ты о чем?
не понимаю, что плохого в бизнесе Додо? у тебя к нему какое-то пренебрежение, причем такое на уровне, типа ты сам мог сделать, но побоялся, а сделал другой. обычная зависть?

Цитата:
Сообщение от MadMax Посмотреть сообщение
Инфоцыгане, что с них взять
а что ты понимаешь под термином инфоцыгане?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.10.2020, 14:03
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,638
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
не понимаю, что мешает создавать большие истории? почему тот же Овчинников из Сыктывкара смог создать большую компанию, а в Рубцовске не могут? или Сыктывкар сильно лучше Рубцовска?
Кадровый голод мешает. Это в СССР можно было привезти массу народа, а сейчас просто так в "землянки" никто не поедет.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.10.2020, 14:06
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,534
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Кадровый голод мешает. Это в СССР можно было привезти массу народа, а сейчас просто так в "землянки" никто не поедет.
Овчинников нашел людей по всему миру, финдиректора схантил в Лондоне и т.д. люди то есть, нет одного, который хочет.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.10.2020, 14:16
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,638
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
Овчинников нашел людей по всему миру, финдиректора схантил в Лондоне и т.д. люди то есть, нет одного, который хочет.
Я понимаю, ты стратег, а не тактик. Сыктывкар - это региональная столица, там возможности по определению больше, а Рубцовск - это, как тут уже сказали, крупный райцентр. В своё время тут пытались поиграться на тему "Рубцовск - ворота в Азию", но это было изнасилованием дохлой лошади, не более.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.10.2020, 14:20
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,534
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Я понимаю, ты стратег, а не тактик. Сыктывкар - это региональная столица, там возможности по определению больше, а Рубцовск - это, как тут уже сказали, крупный райцентр. В своё время тут пытались поиграться на тему "Рубцовск - ворота в Азию", но это было изнасилованием дохлой лошади, не более.
а как это помогло Овчинникову? ну вот серьезно, как это помогло ему запустить бизнес?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.10.2020, 14:40
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,638
коллега в нейтрали
По умолчанию

Тьфу, блдь, а я то думал. До-до-пицца. Тут Гриля№1 и Гироса за глаза.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 05.10.2020, 14:43
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,534
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Тьфу, блдь, а я то думал. До-до-пицца. Тут Гриля№1 и Гироса за глаза.
а ты думаешь он сеть в Сыктывкаре развернул? она по всей России и во многих других странах, и в Африке и в Америке и Европе есть. он создал прозрачную компанию с огромным оборотом. и сделал это из сыктывкара, что мешает сделать из Рубцовска?

А КДВ знаешь таких? начались вообще в деревне в Кемеровской области, где даже дороги не было.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 05.10.2020, 14:52
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,638
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
а ты думаешь он сеть в Сыктывкаре развернул? она по всей России и во многих других странах, и в Африке и в Америке и Европе есть. он создал прозрачную компанию с огромным оборотом. и сделал это из сыктывкара, что мешает сделать из Рубцовска?

А КДВ знаешь таких? начались вообще в деревне в Кемеровской области, где даже дороги не было.
По поводу КДВ. В Кемерово есть институт пищевых производств, так что с кадрами, типа технологов там проблемы нет. У нас тоже кого-то там для Вимм-Биль-Дана готовят, но не суть. Вот что ты предлагаешь? Ты, я так вижу, тут типа мотиватора, а мы должны "мозговой штурм" провести?
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 05.10.2020, 15:03
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,534
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
По поводу КДВ. В Кемерово есть институт пищевых производств, так что с кадрами, типа технологов там проблемы нет. У нас тоже кого-то там для Вимм-Биль-Дана готовят, но не суть. Вот что ты предлагаешь? Ты, я так вижу, тут типа мотиватора, а мы должны "мозговой штурм" провести?
КДВ не в Кемерово открылся, а в деревне, куда даже дороги нет, и добраться можно было только по грунтовке, а потом на пароме в юрге до м53.

и я ничего не предлагаю, я задаю вопрос, что мешает делать большие истории? вот правда, ты считаешь, что человек приезжает в москву и сразу такой бац и стал предпринимателем? в рубцовске не мог, а в москве сразу смог? вот оно так работает?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 05.10.2020, 15:06
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,638
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
КДВ не в Кемерово открылся, а в деревне, куда даже дороги нет, и добраться можно было только по грунтовке, а потом на пароме в юрге до м53.

и я ничего не предлагаю, я задаю вопрос, что мешает делать большие истории? вот правда, ты считаешь, что человек приезжает в москву и сразу такой бац и стал предпринимателем? в рубцовске не мог, а в москве сразу смог? вот оно так работает?
КДВ - это Кемеровская область. Второе, сколько там процентов людей могут быть предпринимателями? Не более 15-20%, можешь меня поправить. Третье, ну пицца и прочая еда - сейчас уже слишком банально, тут фишка нужна.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 05.10.2020, 15:24
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,638
коллега в нейтрали
По умолчанию

Ну вот. Яшкино в Кемеровской области, а КДВ - в Томской. Ну нормально, чё, а сам владелец в Австралии. Остальное - пустой трёп.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 05.10.2020, 15:54
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,534
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Ну вот. Яшкино в Кемеровской области, а КДВ - в Томской. Ну нормально, чё, а сам владелец в Австралии. Остальное - пустой трёп.
ты специально когда читаешь игнорируешь то, что тебе неудобно, я же сказал, КДВ начались с деревни Яшкино, где не было дороги, и владелец в Австралию уехал, когда уже создал большую международную компанию. Мой вопрос, что мешает это делать в Рубцовске? понятно, что скорее всего ничего не изменится уже, но мне правда интересно когда появляется идея, что тебе (не тебе лично, а образно) все должны, а ты один страдаешь? ну просто тот же мэдмакс пишет, что капиталисты проклятые воруют его работу, по этому живется плохо и т.д. Я же хочу понять когда происходит этот переход? вот Овчинников справился, почему Мэдмакс не может?
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 05.10.2020, 16:07
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,638
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
ты специально когда читаешь игнорируешь то, что тебе неудобно, я же сказал, КДВ начались с деревни Яшкино, где не было дороги, и владелец в Австралию уехал, когда уже создал большую международную компанию. Мой вопрос, что мешает это делать в Рубцовске? понятно, что скорее всего ничего не изменится уже, но мне правда интересно когда появляется идея, что тебе (не тебе лично, а образно) все должны, а ты один страдаешь? ну просто тот же мэдмакс пишет, что капиталисты проклятые воруют его работу, по этому живется плохо и т.д. Я же хочу понять когда происходит этот переход? вот Овчинников справился, почему Мэдмакс не может?
Я страдаю? Я прекрасно себя чувствую, даже кайфую на своей работе от общения с очень интересными людьми (я не иронизирую, это действительно так) А про остальное. Ну как я могу залезть в голову к МэдМаксу? Ну никак. У нас в городе уже были крупные компании, на которых с умным подходом можно было делать миллиарды, но увы, их нет, потому что в Рубцовске главное слово на работе - ПОЛУЧКА, потому что люди идут не зарабатывать, а ПОЛУЧАТЬ, отсюда и проблемы.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 05.10.2020, 16:15
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,534
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Я страдаю? Я прекрасно себя чувствую, даже кайфую на своей работе от общения с очень интересными людьми (я не иронизирую, это действительно так) А про остальное. Ну как я могу залезть в голову к МэдМаксу? Ну никак. У нас в городе уже были крупные компании, на которых с умным подходом можно было делать миллиарды, но увы, их нет, потому что в Рубцовске главное слово на работе - ПОЛУЧКА, потому что люди идут не зарабатывать, а ПОЛУЧАТЬ, отсюда и проблемы.
я же сказал, что не ты лично. ну ты правда игнорируешь часть текста что-ли?

А про получать, а не работать. разве в этом виноват город?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 05.10.2020, 16:36
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,638
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
я же сказал, что не ты лично. ну ты правда игнорируешь часть текста что-ли?

А про получать, а не работать. разве в этом виноват город?
У меня товарищ есть, скажем так, мой старший наставник, секретарь райкома комсомола, ещё в советские годы. Так у него любимая поговорка: "Кто хочет делать - ищет способы, кто не хочет - ищет оправдания". Ещё вопросы будут?
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил коллега(а) за это полезное сообщение:
mongol (05.10.2020)
  #19  
Старый 05.10.2020, 15:43
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,799
Спасибо: 3,066
Claus в нейтрали
По умолчанию

С монгола ору конечно. Додо пицца мастдай.

Чинуши решают свои шкурные вопросы на местах. Развивать регион искать инвестиции и выбивать преференции для края обивая высокие московские пороги они явно не намерены. И так точно не по краю олному. Так по всей стране. Все что сейчас умеют делать чинуши в стране это резать ленточки и набивают костяшки на счетах выкрикавая сколько они собрали зерна и отлили металла. Хотя это давно уже заслуги частных фермеров и частных (читай олигархов) литеен.

Так и живем
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 05.10.2020, 16:20
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,799
Спасибо: 3,066
Claus в нейтрали
По умолчанию

Представь монгол. Но да. Чикаго тоже был крупным и богатым городом. Но есть что есть
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 00:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot