Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > Все обо всем
+5°Давление 750
Ветер 3 м/с ССВ
Комфорт +4°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 03.05.2018, 10:11
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

сильно не вдавался, но как может быть собственный процессор Самсунг быть не оптимизированным для Самсунг? ну и вот интересный тест
https://www.iguides.ru/main/gadgets/...i_exynos_8895/

и опять же повторю, все это не имеет ни какого значения для потребителя.

---------- Добавлено 03.05.2018 в 06:13 ----------

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
Монгол у тя седня прям звездный час походу. Аж с оскорблением не удержался. Ведешь себя как гопник. Фу фу. Даже разговаривать с тобой дальше не хочу.
да ладно, я у тебя взял пример, ты же хочешь. чтобы с тобой общались так же как и ты, вот я и общаюсь. ты начал вые$%ваться вот я и перешел на твой язык, чтобы тебе было понятнее.
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 03.05.2018, 10:22
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,799
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

кто то еще верит синтетическим тестам в 2к18?
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 03.05.2018, 10:22
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

ну и наконец ответ Самсунга почему они используют 2 разных процессора для разных стран.

Цитата:
“The company is using the two chips largely because they have different integrated modems. The Snapdragon…modem supports a wider range of bands and runs on older CDMA networks operated by companies like Verizon. The Exynos is tuned for GSM and LTE networks deployed in European and Asian countries.”
в общем как и говорил выше, клаусяка, навыдумывал себе заговоров, поверил в них и решил выпендриваться, а оказалось, что вообще пофигу, как и должно быть.

это как и машина, нажива знать, какой там у тебя в машине ключ нужен для смены свечей? я купил машину чтобы ездить, а обслуживают ее в сервисе вот они и знают, какой ключ где нужен...

---------- Добавлено 03.05.2018 в 06:26 ----------

а вот тут детали https://www.reddit.com/r/Android/com...ung_in_the_us/

оказывается это юридический вопрос, патенты нарушаются в США если там заменить чип, для модема, в общем все фигня, я даже погружаться не буду, учитывая, что по всем параметрам самсунговский процессор лучше, а уж утверждать, что он не оптимизирован вообще глупо.
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 03.05.2018, 10:34
Аватар для Hex
Hex Hex вне форума
Майор
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,449
Спасибо: 2,151
Hex стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
по всем параметрам самсунговский процессор лучше
а можно поподробней?
__________________
В человеческой натуре заложено доверять, особенно когда просьба кажется обоснованной. (K.Mitnick)

Религия это, прежде всего, технология вербальной интоксикации, когда перегрузка коммуникационных каналов повторяющейся информацией (псалмы, мантры, сутры) приводит к эйфории и сужению сознания.

"Есть 5-7 дорог по которым можно ездить" © hjj

Ответить с цитированием
  #105  
Старый 03.05.2018, 10:37
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hex Посмотреть сообщение
а можно поподробней?
а что именно? я не углублялся, пишут на том же реддите по ссылке, почему более крутой процессор не поставляют в США? батарею он держит дольше, тесты лучше, а оказывается что куалком запрещает самсунгу из-за патента вставлять в свой процессор модем для США только и всего. а Клаус решил понтануться, мол у монгола плохой телефон, для стран 3 мира, а оказалось, все ровно на оборот.

это из оперы, нужно обязательно поднасрать. есть хороший анекдот про таких как Клаус или коллега или пиявка, про выколи мне глаз. вот как раз про них.
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 03.05.2018, 10:40
Аватар для Hex
Hex Hex вне форума
Майор
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,449
Спасибо: 2,151
Hex стоит на развилке
По умолчанию

причем тут Клаус, причем тут запреты? я спросил в чем именно самсунговский проц лучше? бумажные проблемы с патентами не берем, чисто техническую сторону.
__________________
В человеческой натуре заложено доверять, особенно когда просьба кажется обоснованной. (K.Mitnick)

Религия это, прежде всего, технология вербальной интоксикации, когда перегрузка коммуникационных каналов повторяющейся информацией (псалмы, мантры, сутры) приводит к эйфории и сужению сознания.

"Есть 5-7 дорог по которым можно ездить" © hjj

Ответить с цитированием
  #107  
Старый 03.05.2018, 10:41
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,799
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

да конечно монгол, того что мне было необходимо я достиг. Тема про шмотье в котором монгол тоже великий специалист, засрана этим же монголом. Давно не развлекался. Ну а в целом мне плевать на телефоны от самсунга, хоть на эксиносе хоть на чем, я вроде как решил теперь тока с китайцами ходить
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 03.05.2018, 10:42
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hex Посмотреть сообщение
причем тут Клаус, причем тут запреты? я спросил в чем именно самсунговский проц лучше? бумажные проблемы с патентами не берем, чисто техническую сторону.
откуда мне знать? я дал ссылку читай, там пишут что он лучше. повторю, мне насрать на процессор, я пользуюсь продуктом, а не процессором.

---------- Добавлено 03.05.2018 в 06:44 ----------

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
да конечно монгол, того что мне было необходимо я достиг. Тема про шмотье в котором монгол тоже великий специалист, засрана этим же монголом. Давно не развлекался. Ну а в целом мне плевать на телефоны от самсунга, хоть на эксиносе хоть на чем, я вроде как решил теперь тока с китайцами ходить
очередная ложь засрал ее ты, а про специалист по шмотью, как ты выразился это вообще за гранью, Клаус ты чего так опускаешься то? ты что прожив более 20 лет не можешь высказать своего мнения об одежде? ты совсем недоразвит что ли?

Последний раз редактировалось mongol; 04.05.2018 в 04:47.
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 03.05.2018, 12:06
Аватар для Копатель
Копатель Копатель вне форума
Майор
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 2,739
Спасибо: 2,165
Копатель стоит на развилке
По умолчанию

Кстати, а чем плохи экзиносы? Я когда хотел брать S7, читал отзывы. Есть версия с экзиносом, есть со снапом. По отзывам рекомендовали брать на экзиносе, типа аккум лучше держит и чуть лучше производительность в некоторых играх.

Чувствую что соберу сейчас комплиментов в свой адрес, но в редких случаях (и сейчас именно такой) разделяю мнение монгола во взгляде на смартфоны. У Самсунга очень хорошо вылизан софт и говорить о плохой оптимизации можно только если нет опыта использования их флагманов. Начиная с S3 по крайней мере, работает софт очень здорово. А вот в бюджетниках действительно могут быть проблемы с производительностью.

Ну и есть в моем окружении люди, которые говорят мол нет смысла брать девайс на снапе 820, он древний как говно мамонта, надо брать 845... У меня прошлый девайс был на 616, текущий на 626 (moto z2 play) и ни на одном из них не было проблем с производительностью. Ни на новом устройстве, ни спустя два года.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Копатель(а) за это полезное сообщение:
mongol (03.05.2018)
  #110  
Старый 03.05.2018, 14:27
BigO BigO вне форума
Рядовой
 
Регистрация: 31.08.2016
Сообщений: 36
Спасибо: 42
BigO стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Копатель Посмотреть сообщение
У Самсунга очень хорошо вылизан софт и говорить о плохой оптимизации можно только если нет опыта использования их флагманов.
Клаус, очевидно, смотрит на ютубе "ай, как просто". Автор канала довольно жестко проезжался по последним флагманам самсунга за то что там анимации работают не так плавно как в гугл пиксель, хоть ему и нравится в целом сам софт/экран/дизайн. А недавно был ролик где он потыкал в с8 на снапдрагон и там вроде как все ок, ну и был сделан вывод что самсунги на эксинусе плохие, потому что андроид гугл затачивает под снап.

В целом доля правды в этом конечно может и есть, но явно это все недостаточно для каких то категоричных выводов, особенно если ты просто используешь смартфон в повседневе, а не блогер, которому надо иметь какую-то повестку дня.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили BigO за это полезное сообщение:
mongol (03.05.2018), Копатель (03.05.2018)
  #111  
Старый 03.05.2018, 20:20
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Да цены вообще стали капец (доллар все видели сколько ) Я лакосту последний раз покупал за 8К рублей. Это вообще капец... про джинсы вообще молчу
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 03.05.2018, 22:46
Аватар для Dyasper
Dyasper Dyasper вне форума
Лейтенант
 
Регистрация: 17.04.2011
Сообщений: 723
Спасибо: 699
Dyasper стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от albori Посмотреть сообщение
Да цены вообще стали капец (доллар все видели сколько ) Я лакосту последний раз покупал за 8К рублей. Это вообще капец... про джинсы вообще молчу
Не там ищете Вот моя последняя Лакоста: Оригинал естественно.

А по теме - пох, есть деньги, пусть берут. У каждого свои приоритеты, молодежи повыeбываться охота. У кого много денег(богатые родители) берут дорогой шмот, нет денег - берут паль

Последний раз редактировалось Dyasper; 04.05.2018 в 21:13.
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 04.05.2018, 01:30
Аватар для Frik
Frik Frik вне форума
Капитан
 
Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 1,027
Спасибо: 365
Frik стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Копатель Посмотреть сообщение
Кстати, а чем плохи экзиносы? Я когда хотел брать S7, читал отзывы. Есть версия с экзиносом, есть со снапом. По отзывам рекомендовали брать на экзиносе, типа аккум лучше держит и чуть лучше производительность в некоторых играх.

Чувствую что соберу сейчас комплиментов в свой адрес, но в редких случаях (и сейчас именно такой) разделяю мнение монгола во взгляде на смартфоны. У Самсунга очень хорошо вылизан софт и говорить о плохой оптимизации можно только если нет опыта использования их флагманов. Начиная с S3 по крайней мере, работает софт очень здорово. А вот в бюджетниках действительно могут быть проблемы с производительностью.

Ну и есть в моем окружении люди, которые говорят мол нет смысла брать девайс на снапе 820, он древний как говно мамонта, надо брать 845... У меня прошлый девайс был на 616, текущий на 626 (moto z2 play) и ни на одном из них не было проблем с производительностью. Ни на новом устройстве, ни спустя два года.
Почему я не понимаю о чем речь? Владельцы андройдов срут айфон, приводя кучу аргументов. Как владелец яблока я не понимаю о чем вы.. Тут с монголом согласен - я пользую продукт, который мне удобен. Я не знаю какой там проц, сколько пикселей итд.. Но я знаю, что лучше моих трубок(4,4s,5s,6,6s,7,x) не было и нет
Так же и шмотки..купил туфли за 10к в Карло позолини - и радуюсь уже 3й год. По работе гоняю по говнам большие пробеги - 3 комплекта из зендена на сезон по 1500 и все гуд) возможности..потребности.. Руководствуйтесь здравым смыслом в своём положении, у каждого ведь своя ситуация
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Frik за это полезное сообщение:
albori (04.05.2018), mongol (04.05.2018)
  #114  
Старый 04.05.2018, 02:02
Аватар для Копатель
Копатель Копатель вне форума
Майор
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 2,739
Спасибо: 2,165
Копатель стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frik Посмотреть сообщение
Почему я не понимаю о чем речь? Владельцы андройдов срут айфон, приводя кучу аргументов. Как владелец яблока я не понимаю о чем вы.. Тут с монголом согласен - я пользую продукт, который мне удобен. Я не знаю какой там проц, сколько пикселей итд.. Но я знаю, что лучше моих трубок(4,4s,5s,6,6s,7,x) не было и нет
Везёт вам. А мне вот айфон не нравится. У жены айфон, ей подходит. Меня не устраивает автономность. Я не беру себе айфон. И да, у меня отличные проводные наушники Pioneer, с разъемом 3.5мм. Я не хочу подключать какой-то сифилис (который, к слову, может добавлять некоторый фон), чтобы ими воспользоваться. У меня андроид, не самый дешёвый. Собственно, могу себе позволить и подороже, если приспичит, но увы - яблоко не нравится. Кстати, планшеты у них отличные, у меня air 2 на 128 - и я точно знаю, что лучше него только обновленный аир (который теперь просто Айпад 2018).

И да, мой пост как раз был о том, что я просто пользуюсь продуктом и сужу по опыту использования, а не по гигагерцам и мегапикселям.

Цитата:
Сообщение от Frik Посмотреть сообщение
Так же и шмотки..купил туфли за 10к в Карло позолини - и радуюсь уже 3й год. По работе гоняю по говнам большие пробеги - 3 комплекта из зендена на сезон по 1500 и все гуд) возможности..потребности.. Руководствуйтесь здравым смыслом в своём положении, у каждого ведь своя ситуация
Именно. Меня вот не поддержали, когда я сказал что за шестьсот рублей кроссовки купил. Нормальные кроссовки, на 1 мая топтал ими брусчатку красной площади - не развалились. Думаю и на 9 мая не развалятся. Увижу кроссовки, которые бешено понравятся, может и пятнашку отдам, а пока на работу вообще в туфлях за 900 рублей хожу. И ничего, второй месяц пошел - чувствуют себя отлично, выглядят солидно.

P.S. Вот на парфюм трачусь, ничего не поделать, с базара за сто рублей вообще не нравится. Сейчас у меня относительно свежая серия Dolce & Gabbana, light blue, очень приятный аромат. Но мне пузырька примерно на год хватает, раз в год можно и разориться.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Копатель(а) за это полезное сообщение:
mongol (04.05.2018)
  #115  
Старый 04.05.2018, 09:56
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dyasper Посмотреть сообщение
Не там ищете Вот моя последняя Лакоста: Оригинал естественно.
Не стал бы покупать в магазине где даже название товара не пишут и цены в два раза ниже чем на сайте производителя Но ваше права конечно верить что это оригинал
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 04.05.2018, 10:00
Аватар для Hex
Hex Hex вне форума
Майор
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,449
Спасибо: 2,151
Hex стоит на развилке
По умолчанию

посмотрел на вайлдберриес джинсы левайсы, в описании бренд США, производитель Китай нахера он такой оригинал, проще на амазоне взять и через бандерольку отправить, по цене будет тоже самое, но будет США.
__________________
В человеческой натуре заложено доверять, особенно когда просьба кажется обоснованной. (K.Mitnick)

Религия это, прежде всего, технология вербальной интоксикации, когда перегрузка коммуникационных каналов повторяющейся информацией (псалмы, мантры, сутры) приводит к эйфории и сужению сознания.

"Есть 5-7 дорог по которым можно ездить" © hjj

Ответить с цитированием
  #117  
Старый 04.05.2018, 10:09
Аватар для Dyasper
Dyasper Dyasper вне форума
Лейтенант
 
Регистрация: 17.04.2011
Сообщений: 723
Спасибо: 699
Dyasper стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hex Посмотреть сообщение
посмотрел на вайлдберриес джинсы левайсы, в описании бренд США, производитель Китай нахера он такой оригинал, проще на амазоне взять и через бандерольку отправить, по цене будет тоже самое, но будет США.
Я Вас возможно удивлю, но 95% брендов перенесли производство в Китай и ЮВА. И если Вы закажете на Амазоне, придут те же оригинальные джинсы, но пошитые опять же в Китае. Не путайте оригинал, сшитый на заводе-производителе с подвальной палью.

Цитата:
Сообщение от albori Посмотреть сообщение
Не стал бы покупать в магазине где даже название товара не пишут и цены в два раза ниже чем на сайте производителя Но ваше права конечно верить что это оригинал
Если не верите, можете проверить, заказав что-нибудь и лично посмотреть, когда придет вещь. Предоплата там не нужна.
Это крупнейший Российский интернет-магазин и не торгует подделками. Проверено лично на многих заказах и брендах. Бывают, конечно случаи, когда при примерке особо ушлые пидoрги успевают заменить товар на подделку и вернуть, но это из области редких исключений

Последний раз редактировалось Dyasper; 04.05.2018 в 14:55.
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 04.05.2018, 10:13
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Я Вас возможно удивлю, но 95% брендов перенесли производство в Китай и ЮВА.
А при чём тут Лакоста? У неё есть фабрики во Франции. Джинсы (я предпочитаю Левайс) до сих пор шьют в штатах (ну последние две пары 501-ых точно были там сшиты).

Цитата:
И если Вы закажете на Амазоне, придут те же оригинальные джинсы, но пошитые опять же в Китае.
Вот откуда вы этот бред взяли? Через Амазон как раз (не путайте с ебей) можно купить любой ОРИГИНАЛЬНЫЙ товар
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил albori(а) за это полезное сообщение:
Hex (04.05.2018)
  #119  
Старый 04.05.2018, 10:14
Аватар для Hex
Hex Hex вне форума
Майор
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,449
Спасибо: 2,151
Hex стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dyasper Посмотреть сообщение
Я И если Вы закажете на Амазоне, придут те же оригинальные джинсы, но пошитые опять же в Китае.
Дада
__________________
В человеческой натуре заложено доверять, особенно когда просьба кажется обоснованной. (K.Mitnick)

Религия это, прежде всего, технология вербальной интоксикации, когда перегрузка коммуникационных каналов повторяющейся информацией (псалмы, мантры, сутры) приводит к эйфории и сужению сознания.

"Есть 5-7 дорог по которым можно ездить" © hjj

Ответить с цитированием
  #120  
Старый 04.05.2018, 10:25
Аватар для Dyasper
Dyasper Dyasper вне форума
Лейтенант
 
Регистрация: 17.04.2011
Сообщений: 723
Спасибо: 699
Dyasper стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hex Посмотреть сообщение
Да я и не спорю, я к тому, что качественную оригинальную вещь можно купить намного дешевле, если поискать. Обратите внимание на остатки размеров, по-этому и ценник такой. Многие крупные реселлеры избавляются от прошлогодних остатков по сниженной цене(которая может быть даже намного ниже их закупа, т.к. уже давно отбилась линейка на таких упоротых "модников" из видео)

---------- Добавлено 04.05.2018 в 10:32 ----------

Цитата:
Сообщение от albori Посмотреть сообщение
А при чём тут Лакоста? У неё есть фабрики во Франции. Джинсы (я предпочитаю Левайс) до сих пор шьют в штатах (ну последние две пары 501-ых точно были там сшиты).


Вот откуда вы этот бред взяли? Через Амазон как раз (не путайте с ебей) можно купить любой ОРИГИНАЛЬНЫЙ товар
Лакост шьется в Турции. Левайсы только знаковые старые(классические) модели продолжают отшиваться в США и то ограниченными небольшими партиями с соответственным ценником(в 2-3 раза выше)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 23:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot