Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > Юмор
+4°Давление 738
Ветер 1 м/с В
Комфорт +4°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1261  
Старый 25.03.2022, 09:39
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,262
Спасибо: 9,539
MadMax в нейтрали
По умолчанию

Переехав в Америку, я сразу занялся поиском работы. Однако мой корявый английский и резюме со списком русских компаний не очень-то привлекали работодателей, и большую часть дня я шатался по улицам небольшого пенсильванского городка. Достопримечательностями он был не богат, и я исследовал его окраины. В один такой день, на выезде из города я обнаружил автозаправку с небольшим магазинчиком, на дверях которого висела магическая надпись “Help Wanted”.

Хозяином оказался пожилой грек по имени Эвангелос. Мы быстро сговорились, за $40 за смену я должен был работать с 10 вечера до 8 утра. Мне щедро были также обещаны все типы (чаевые) за это время, плюс бесплатный кофе.

С чаевыми меня конечно мягко говоря обманули, в первый день получилось $12, и этот рекорд оказался никогда не побит. Ночью если кто-то заходил в магазин, то только чтобы оплатить заправку и взять стаканчик кофе. Посетителей было реально мало, 3-4 человека в час, особенно поздно ночью.

Обычно Эвангелос приходил ровно в 8 утра, снимал кассу, проверял весь товар (не спер ли я чего-нибудь), давал мне деньги за смену и оставался в магазине. Вечером, когда я приходил, обычно был его старший сын. Так продолжалось почти 2 недели.

В то воскресенье все было не так. Придя как обычно к 10, я застал хозяина страшно возбужденным. Мне была поведана леденящая душу история о том, что с понедельника налог поднимается на четверть процента. На мой недоуменный «Ну и что?» он объяснил, что ровно в 12 ночи надо начинать брать повышенный налог, а касса запрограммирована на старый. Настройщик из Toshiba придет только в среду, и это за $300, а до тех пор все придется делать вручную.

Мне был выдан калькулятор и очень подробная инструкция как считать этот добавочный процент и как правильно проводить его через кассу. «Но только после 12!» третий раз напутствовал меня уходящий хозяин.

Инструкцию к кассовому аппарату я видел в подсобке. Там она и лежала, в нераспечатанном пакете. Установка нового налога оказалась плевым делом, и в 12 часов я его и поменял.

Утром Эвангелос прибежал на полчаса раньше, и сразу кинулся ревизировать кассовый аппарат. Я ему сказал, что поменял налог сам, он мне не поверил и вручную пересчитывал все транзакции по кассе. Отпустил он меня на полчаса позже, пребывая в крепкой задумчивости.

Вечером Эвангелос опять был на месте сам. Хмуро посмотрев на меня, сказал что я тут больше не работаю. «Слишком умный. Скажи спасибо что не вызвал полицию» добавил он мне в спину, когда я уходил.

Через день меня пригласили на интервью, через три я уже вышел на работу, а через 10 месяцев переехал в Калифорнию, где и пребываю до сих пор.

11 лет спустя я снова оказался в этом городке, уже вместе с женой. Возвращаясь ближе к полуночи, я решил ей показать мое первое место работы в Америке.

Заправка была на месте, так же пуста, а за прилавком магазина скучал молодой парень лет 18ти. Я спросил его, как поживает мистер Эвангелос и он поинтересовался, откуда я его знаю. Услышав. что когда-то давно я тоже тут работал, он спросил :

- А это было до или после русского хакера?

Правильно истолковав мой охреневший вид, он пояснил:

- Значит, до. У мистера Эдванса одно время работал русский хакер, так он взломал кассовый аппарат и крал всю выручку.

- А как же он его поймал?

- Не знаю. Он не говорит. Думаю, что случайно.

И, перегнувшись через прилавок, доверительно добавил:

- Хотел бы я так уметь...

Я не стал ломать ему жизнь, и не выдал тайну как становятся русскими хакерами.
©
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил MadMax(а) за это полезное сообщение:
Electron (25.03.2022)
  #1262  
Старый 28.11.2023, 10:08
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,262
Спасибо: 9,539
MadMax в нейтрали
По умолчанию

Мистический случай
–––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––
Со мной недавно произошел совершенно мистический случай.
Стою на перекрестке на пересечении Оушен–парквей и Шор–парквей, жду зеленый. Шаткой походкой прилижается ханыга, обходит мою хонду вокруг и говорит:
— Хочешь предскажу твое будущее?
Я кинул ему квотер в совершенно пустой стаканчик. Даже не зазвенело. Он достал монету и положил в карман.
На мой вопросительный взгляд говорит:
— Черные уже второй раз стакан с деньгами отнимают. Схватят, поехали и смеются.
— А как вообще оно? – спрашиваю я.
— Нормалек, вот хату бесплатную на Фар–Роковэй дали. Студию. Но я в ней не живу.
— Чего так?
— Да лето пока хули мне там делать. Я под бордвоком классную землянку себе вырыл. Вечером все свои приходят. Я чистый, в океане купаюсь. С одной латинос познакомился, русскому языку ее учу. Способная бля. А до Фар–Роковэй мне два часа только добираться на сабвее. Вот зима придет, тогда...
— Откуда ты? – спрашиваю я.
— Откуда все мы, — отвечает бомж. – Из бывшего СССР.
— А кем ты был, чем занимался? – спрашиваю я, надеясь за двадцать пять центов получить материала для нового рассказа.
— Уже не помню, — говорит он и хлопает себя по лбу. — Все мозги отпил.
— Ну, так что там насчет бдущего, — спрашиваю я.
— Получишь скоро тикет, — говорит он.
— За что?
— Предсказание за отдельную плату, — говорит он. — Дай доллар.
— А на какую хоть сумму тикет? — спрашиваю я.
— На пятьдесят пять долларов, — отвечает ханыга.
В этот момент загорелся зеленый, сзади начали зло сигналить и я ушел с перекрестка. А через два дня обнаружил под дворником тикет. Ровно на пятьдесят пять долларов. Как вы думаете за что. Просрочен инспекшен стикер.
©
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 23:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot