Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > Философия и психология
+4°Давление 749
Ветер 3 м/с ССВ
Комфорт +3°

Результаты опроса: Хотели бы вы уехать из Рубцовска?
Да, я рубцовчанин/ка и мечтаю отсюда уехать 2 8.70%
Нет, я рубцовчанин/ка и хочу жить здесь 9 39.13%
Не знаю 1 4.35%
Я уже уехал/ла 8 34.78%
Я уезжал/а и вернулся/сь 2 8.70%
Я не из Рубцовска и мне всё равно 1 4.35%
Голосовавшие: 23. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #161  
Старый 19.12.2017, 14:35
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ImportExpert Посмотреть сообщение
Да потому что лично для меня комфорт - это спать на своей большой чистой кровати, а не на той, на которой неизвестно сколько чуреков имели дешевых манек из подворотни. Или ты со всей мебелью переезжаешь из квартиры в квартиру?
Собственно, самому частенько приходится жить в гостинице, что я сейчас и делаю. Командировка. В номере есть джакузи, но пользоваться им... брезгую. Кто там в нем задницы мыл свои до меня? Даже думать не хочется.
у меня своя мебель и перед тем как въехать делаю ремонт. я примерно понимаю, сколько времени я проживу на этом месте и в договор это включаю.

И да, это не понты, я плачу за жилье сильно меньше чем многие думают, но варианты искать крайне долго.
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 19.12.2017, 14:39
Аватар для яцушпуке
яцушпуке яцушпуке вне форума
Капитан
 
Регистрация: 07.11.2010
Сообщений: 1,363
Спасибо: 345
яцушпуке стоит на развилке
По умолчанию

зачем сни мать клоповники, и гтворить что все съемные квартиры это фу и говно, я тоже имея свое жильё, 7 лет семьей снимали в рубце. говноквартиры не снимали, везло, находили приличные, чистые, как правило, это были квартиры после смерти хозяина, один раз даже повезло жить в новом доме, в котором никто не жил, это было самое любимое жилье, мы выбирали пустую каартиру, потом это все я отмывала хлорками от пола до потолка, и когда чувствовала, что квартира чиста, заезжал туда, и жили долго, сейчас вот например в мск мкжний брат снял такуууууууууую квартирищу, это вообще улет, 120 квадратов, современая, и я в ней себя лучше чувствую, чем в своем доме, который еще обживать и обживать, и "Всего —то" за 60000
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 19.12.2017, 14:42
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от яцушпуке Посмотреть сообщение
"Всего —то" за 60000
Это ты зря, сейчас накинуться
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 19.12.2017, 14:44
Аватар для яцушпуке
яцушпуке яцушпуке вне форума
Капитан
 
Регистрация: 07.11.2010
Сообщений: 1,363
Спасибо: 345
яцушпуке стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
Это ты зря, сейчас накинуться
ну пусть кидаются, не я же снимаю
__________________
*ПЕЧАТАЕМ НА ВСЕМ!*

майки кружки кепки коврики для мышек тарелки и многое другое

.............ей все давали разные советы, а всего-то надо было дать пинды............
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 19.12.2017, 14:46
ImportExpert ImportExpert вне форума
Майор
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 2,825
Спасибо: 2,468
ImportExpert стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
у меня своя мебель и перед тем как въехать делаю ремонт. я примерно понимаю, сколько времени я проживу на этом месте и в договор это включаю.

И да, это не понты, я плачу за жилье сильно меньше чем многие думают, но варианты искать крайне долго.
если тебя это не утомляет делать в каждой квартире ремонт и таскать за собой все свои пожитки - дело хозяйское
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 19.12.2017, 14:50
Аватар для Hex
Hex Hex вне форума
Майор
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,449
Спасибо: 2,151
Hex стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ImportExpert Посмотреть сообщение
если тебя это не утомляет делать в каждой квартире ремонт и таскать за собой все свои пожитки - дело хозяйское
если у человека есть средства и способность зарабатывать, то как правило время и силы не тратишь на ремонты и переезды, проще заплатить, чтобы все сделали, а в это время еще денег заработать.
__________________
В человеческой натуре заложено доверять, особенно когда просьба кажется обоснованной. (K.Mitnick)

Религия это, прежде всего, технология вербальной интоксикации, когда перегрузка коммуникационных каналов повторяющейся информацией (псалмы, мантры, сутры) приводит к эйфории и сужению сознания.

"Есть 5-7 дорог по которым можно ездить" © hjj

Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Hex за это полезное сообщение:
mongol (19.12.2017), Артемка (19.12.2017)
  #167  
Старый 19.12.2017, 14:50
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ImportExpert Посмотреть сообщение
если тебя это не утомляет делать в каждой квартире ремонт и таскать за собой все свои пожитки - дело хозяйское
смотри, конечно же это не самое простое решение, но с другой стороны у меня не так много мебели, чтобы было сложно переехать. + есть службы которые это делают за тебя, и остается только один вопрос, цель этого действа, то есть ты это делаешь для чего-то и если это надо и польза больше чем затраты, то почему нет?

и да я не говорю, что свое жилье не нужно. оно нужно естественно, но оптимально это дом за МКАД (север-сверо-запад) 0-10км, и 3к-4к район Динамо-Дмитровская. ну это мои предпочтения, хотя школа которая нам нравиться она в Хамовниках, а значит и квартиру надо искать там.

дом покупать имеет смысл, а вот квартиру (да еще 2 парковочных места) покупать в центре Москвы? зачем? за эти деньги я куплю себе особняк на Лазурном берегу.
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 19.12.2017, 14:51
Аватар для Capsaicin
Capsaicin Capsaicin вне форума
Прапорщик
 
Регистрация: 13.11.2014
Сообщений: 308
Спасибо: 239
Capsaicin стоит на развилке
По умолчанию

Не понимаю, зачем снимать квартиру? Проще купить, благо сейчас цены на жильё не такие уж и высокие. Сменил место работы? Продай старую квартиру и купи новую рядом с новым местом работы. Раздули из мухи слона.
__________________
Только ситхи всё возводят в абсолют.
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 19.12.2017, 14:52
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Capsaicin Посмотреть сообщение
Не понимаю, зачем снимать квартиру? Проще купить, благо сейчас цены на жильё не такие уж и высокие. Сменил место работы? Продай старую квартиру и купи новую рядом с новым местом работы. Раздули из мухи слона.
смешно
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил mongol(а) за это полезное сообщение:
яцушпуке (19.12.2017)
  #170  
Старый 19.12.2017, 14:53
Аватар для Hex
Hex Hex вне форума
Майор
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,449
Спасибо: 2,151
Hex стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Capsaicin Посмотреть сообщение
Не понимаю, зачем снимать квартиру? Проще купить, благо сейчас цены на жильё не такие уж и высокие. Сменил место работы? Продай старую квартиру и купи новую рядом с новым местом работы. Раздули из мухи слона.
снять то намного проще чем продать и купить.
__________________
В человеческой натуре заложено доверять, особенно когда просьба кажется обоснованной. (K.Mitnick)

Религия это, прежде всего, технология вербальной интоксикации, когда перегрузка коммуникационных каналов повторяющейся информацией (псалмы, мантры, сутры) приводит к эйфории и сужению сознания.

"Есть 5-7 дорог по которым можно ездить" © hjj

Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Hex(а) за это полезное сообщение:
Пиявк@ (19.12.2017)
  #171  
Старый 19.12.2017, 15:07
Аватар для Capsaicin
Capsaicin Capsaicin вне форума
Прапорщик
 
Регистрация: 13.11.2014
Сообщений: 308
Спасибо: 239
Capsaicin стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hex Посмотреть сообщение
снять то намного проще чем продать и купить.
Проще купить и сдавать чем снимать.
__________________
Только ситхи всё возводят в абсолют.
Ответить с цитированием
  #172  
Старый 19.12.2017, 15:26
!SSE! !SSE! вне форума
Старшина
 
Регистрация: 24.08.2006
Сообщений: 278
Спасибо: 88
!SSE! стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Capsaicin Посмотреть сообщение
Проще купить и сдавать чем снимать.
..категорически несогласен. Проще занять, и купить квартиру.. потом ее сдавать плюс к этому добавить сумму,которую перезанять,чтобы переотдать, и так копить на новую квартиру в центре. Ну а на время этого снимать где-нибудь на окраине и иногда пересдавать ну на пару часиков.. С такими возможностями не понимаю,зачем в Москву ехать.
Ответить с цитированием
  #173  
Старый 19.12.2017, 15:39
Аватар для яцушпуке
яцушпуке яцушпуке вне форума
Капитан
 
Регистрация: 07.11.2010
Сообщений: 1,363
Спасибо: 345
яцушпуке стоит на развилке
По умолчанию

а почему всем надо квартиру именно в центре? Я как то, в новосибе горевала, что не было нормальных магазинов около работы, одни не пойми что с задранными оценщиками и сто летним ассортиментом
Ответить с цитированием
  #174  
Старый 19.12.2017, 15:58
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

про центр тут вообще все относительно, много где правильные люди в центре не живут, ибо в центре туристы и работа
Ответить с цитированием
  #175  
Старый 19.12.2017, 17:10
Аватар для malinovka
malinovka malinovka вне форума
Ефрейтор
 
Регистрация: 24.11.2017
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 67
Спасибо: 29
malinovka стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
у меня своя мебель и перед тем как въехать делаю ремонт. я примерно понимаю, сколько времени я проживу на этом месте и в договор это включаю.
Далеко не у всех, переехавших в чужой город жить с нуля, есть своя мебель, и есть возможность сделать в съемной квартире ремонт скорее всего за свой счет. И не у всех есть возможность снимать квартиру в новом доме с хорошими условиями. Ну и, очевидно, Москва - это не Новосибирск, не Барнаул и т.п.

П.С. А что, на форуме можно править сообщения только в течение суток?
Ответить с цитированием
  #176  
Старый 19.12.2017, 17:24
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malinovka Посмотреть сообщение
Далеко не у всех, переехавших в чужой город жить с нуля, есть своя мебель, и есть возможность сделать в съемной квартире ремонт скорее всего за свой счет. И не у всех есть возможность снимать квартиру в новом доме с хорошими условиями. Ну и, очевидно, Москва - это не Новосибирск, не Барнаул и т.п.

П.С. А что, на форуме можно править сообщения только в течение суток?
конечно и даже переехав в Москву не у всех появляется возможность, но это не данность, это зарабатывается и каждый, именно каждый может этого добиться. нужно только захотеть и много работать.
Ответить с цитированием
  #177  
Старый 19.12.2017, 20:05
Аватар для CrazyCat
CrazyCat CrazyCat вне форума
Полковник
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Рубцовск, Москва, Новосибирск
Сообщений: 4,332
Спасибо: 2,206
CrazyCat в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malinovka Посмотреть сообщение
Меня это пугает. Какое же оно "ваше", если за него 20 лет долги выплачивать? Современный аналог рабства, жить на съемной и то спокойнее))



40 минут на метро? Новосибирское метро всё за сорок минут проехать можно)). Или это с пересадкой на автобусе, а потом на метро? Тогда еще автобус минусуйте. Выходит, уже разница тысяч пятнадцать. Из них вычитайте увеличенные расходы на еду в виде разных деликатесов. Это в Рубцовске мы едим максимум косервированную кукурузу, зелёный горошек или закуску "Фасоль по-монастырски". А у вас там наверное и сыр с плесенью, и всякие прочие навороты в холодильнике водятся. Опять же, расходы на внешний вид. В Новосибирске на улицу в немодном пуховике не выйдешь, с сумкой с китайского рынка. Там надо соответствовать. Тоже минусуйте. Итого, остается тысяч 10, а то и пять. Их вы потратите, выплачивая проценты за кредит на большой телевизор и холодильник и буржуйскую кофемашину))

---------- Добавлено 19.12.2017 в 10:28 ----------



А может быть, пустое пространство просто высвечивает то уныние, что у вас внутри?

---------- Добавлено 19.12.2017 в 10:52 ----------

Добавила в тему опрос, прошу обратить внимание)

Желающие - голосуйте.
какое метро? на автомобиле естественно, в Новосибирске без авто туго! Какой бред вы несете, про пуховики и зеленый горошек, я даже не знаю, что на это сказать...
Ответить с цитированием
  #178  
Старый 19.12.2017, 20:19
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,799
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

монгол двигается как артемий лебедев, он тоже живет на съемной квартире со своими пожитками. Тока монголу до артемия еще очень далеко (точнее никада) а подражать можно сейчас и бесплатно, тфу...
Ответить с цитированием
  #179  
Старый 19.12.2017, 20:20
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Клаус, вообще мимо.
Ответить с цитированием
  #180  
Старый 19.12.2017, 21:28
Аватар для KolSI
KolSI KolSI вне форума
Капитан
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: пр. Рубцовский
Сообщений: 1,640
Спасибо: 1,080
KolSI стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CrazyCat Посмотреть сообщение
... в Новосибирске без авто туго!...
А в Рубцовске нормально, большой+.
__________________
Как ни странно, но самая сильная мотивация - это работать, чтобы потом не работать. ѣѣ…
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил KolSI(а) за это полезное сообщение:
!SSE! (19.12.2017)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 00:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot