Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > История и политика
+7°Давление 743
Ветер 2 м/с ССВ
Комфорт +6°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #401  
Старый 04.09.2014, 00:34
Аватар для Pif
Pif Pif вне форума
Полковник
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Сан-Рубциско
Сообщений: 4,063
Спасибо: 1,518
Pif стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
как это коррелирует с тем, что наш Российский производитель разорился? именно на это мы и указываем, что эти санкции помогут производителям других стран, Беларуси, Казахстана, Чили, Аргентины, Китая, и тп, но только не России, а чтобы это понять, надо увы - попробовать самому сделать бизнес (особенно в АПК) в России.
Сельское хозяйство это не торговля, вкинул бабок, по быстрому прокрутил, получил прибыль. Тут вкладываешь деньги сейчас, а отдача через год, а то и несколько.
По тому и нужны иностранные поставщики, чтобы решить проблему прямо сейчас. И чтоб любители хамона с голоду не опухли.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Pif(а) за это полезное сообщение:
werzila (04.09.2014)
  #402  
Старый 04.09.2014, 00:35
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от werzila Посмотреть сообщение
разорился почему??? потому что сырье поступающее на завод из за бугра,закупайтесь у наших Российских поставщиков и все будет ок.
А импорт нужен как же без него..конкуренция в качестве и ценообразования товара, а странам введшим санкции будет неповадно.И напоминание в будущем.
как выяснилось наши поставщики не справились ни с качеством поставки ни с технологическими задачами, ты не прочитал сообщение?
Ответить с цитированием
  #403  
Старый 04.09.2014, 00:36
Alrom Alrom вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 5,559
Спасибо: 3,177
Alrom стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pif Посмотреть сообщение
Население в большинстве своем бараны. И не понимают разницу между нашими окорочками и импортными. ГМО, гормоны пофигу, лишь бы дешево.

Все ведь знают, что курить вредно, однако курят.
Блин, так понравилось. А ведь из этого постулата проистекает вывод о бредовости демократии, как системы.... Прав был Аристотель.
Ответить с цитированием
  #404  
Старый 04.09.2014, 00:38
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pif Посмотреть сообщение
Сельское хозяйство это не торговля, вкинул бабок, по быстрому прокрутил, получил прибыль. Тут вкладываешь деньги сейчас, а отдача через год, а то и несколько.
По тому и нужны иностранные поставщики, чтобы решить проблему прямо сейчас. И чтоб любители хамона с голоду не опухли.
знаешь сколько я вижу таких умников, которые считают, что торговля это влил бабок и полетело - разорившимися?

Да АПК не просто, и нужны этой отрасли не санкции (послушай веселого молочника) а реальная поддержка властей, отсутствие коррупции - считай текущую власть менять надо всю), продуманная политика в области АПК, за Уралом еще нужны дороги, ибо хрен что доставишь и тп. в общем санкции в этом списке будут на предпоследнем месте.
Ответить с цитированием
  #405  
Старый 04.09.2014, 00:41
Аватар для Pif
Pif Pif вне форума
Полковник
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Сан-Рубциско
Сообщений: 4,063
Спасибо: 1,518
Pif стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alrom Посмотреть сообщение
Вроде ты писал - лес рубят, щепки летят. Хорошо рассуждать, пока ты не одна из щепок.
И да - на премиальных иномарках ездят 0,01% населения, но почему то их импорт не запретили.
Любой бизнес полон рисков. Новый налог, новый конкурент, изменение вкусов потребителя. Если всего этого не учитывать и не подстраиваться, любой бизнес накроется очень быстро.
Когда доллар в 6 раз скаканул, кто выиграл, кто то пролетел. В целом все осталось на месте, мир не рухнул.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Pif за это полезное сообщение:
Alrom (04.09.2014), werzila (04.09.2014)
  #406  
Старый 04.09.2014, 00:43
Аватар для werzila
werzila werzila вне форума
Майор
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: В пруду
Сообщений: 2,451
Спасибо: 2,507
werzila стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alrom Посмотреть сообщение
Ты немного не понимаешь видимо, что я пытаюсь донести. Вот Пиф сразу понял. Раз уж тут пошли в ход пословицы, то вспомнилась такая: своя рубашка ближе к телу. Люди на словах при опросах может и будут поддерживать курс, но придя в магазин и имея выбор - они возьмут товар, исходя из своих меркантильных интересов, из соотношения цена/качество. Крылатое: на словах ты Лев Толстой, а на деле - чел простой. ну как-то так...
конечно,за 20 с лишним лет наелись забугорного и все(многие) почему то вспоминают вкус из детства, из СССР, не так ли? и стараются брать наши советские-российские продукты,причем даже если они дороже импортных.
Я конечно не так красноречив как некоторые форумчане ,но по существу всегда отвечу.
Ответить с цитированием
  #407  
Старый 04.09.2014, 00:46
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от werzila Посмотреть сообщение
конечно,за 20 с лишним лет наелись забугорного и все(многие) почему то вспоминают вкус из детства, из СССР, не так ли? и стараются брать наши советские-российские продукты,причем даже если они дороже импортных.
Я конечно не так красноречив как некоторые форумчане ,но по существу всегда отвечу.
я не помню вкуса детства например того же Хамона, ну или сыра хорошего, его просто не было, что вспоминать. Это я еще жил хорошо, дефицита не знал. Но все же, что было вкусного? вот только черный хлеб (рубцовский кстати) помню из того о чем жалею, но его и нету больше не производят ни у нас ни за рубежом.
Ответить с цитированием
  #408  
Старый 04.09.2014, 00:47
Аватар для Pif
Pif Pif вне форума
Полковник
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Сан-Рубциско
Сообщений: 4,063
Спасибо: 1,518
Pif стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
знаешь сколько я вижу таких умников, которые считают, что торговля это влил бабок и полетело - разорившимися?
Вспомним 90е.
Сельское хозяйство загнулось, промышленность загнулось.
Расцвело перепродажа и челночество. Те самые рабочие и крестьяне с закрывшихся заводов и колхозов, школ, больниц, кормились торговлей. Факты тебя опровергают.
Речь все таки не о моих способностях, как бизнесмена.
Ответить с цитированием
  #409  
Старый 04.09.2014, 00:50
Аватар для werzila
werzila werzila вне форума
Майор
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: В пруду
Сообщений: 2,451
Спасибо: 2,507
werzila стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
я не помню вкуса детства например того же Хамона, ну или сыра хорошего, его просто не было, что вспоминать. Это я еще жил хорошо, дефицита не знал. Но все же, что было вкусного? вот только черный хлеб (рубцовский кстати) помню из того о чем жалею, но его и нету больше не производят ни у нас ни за рубежом.
мороженое ел? колбасу?молоко в пирамидках (не парное)? Вот я не ел хамон и как то не расстраиваюсь по этому поводу.
Ответить с цитированием
  #410  
Старый 04.09.2014, 00:50
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pif Посмотреть сообщение
Вспомним 90е.
Сельское хозяйство загнулось, промышленность загнулось.
Расцвело перепродажа и челночество. Те самые рабочие и крестьяне, кормились торговлей. Факты тебя опровергают.
Речь все таки не о моих способностях, как бизнесмена.
Еще раз, открой точку и попробуй, я не считаю деятельность где вкалываешь сам и зарабатываешь себе на ЗП бизнесом, так что это не торговля, и уж точно не бизнес, при том, некоторые на этой же торговле построили бизнес и заработали, но таких как и везде в бизнесе 1 на 10 000, итого в Рубцовске должно быть порядка 15 крупных торговых предпринимателя, я думаю попал я очень близко.
Ответить с цитированием
  #411  
Старый 04.09.2014, 00:52
Аватар для Pif
Pif Pif вне форума
Полковник
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Сан-Рубциско
Сообщений: 4,063
Спасибо: 1,518
Pif стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
я не помню вкуса детства например того же Хамона, ну или сыра хорошего, его просто не было, что вспоминать. Это я еще жил хорошо, дефицита не знал. Но все же, что было вкусного? вот только черный хлеб (рубцовский кстати) помню из того о чем жалею, но его и нету больше не производят ни у нас ни за рубежом.
сгущенка, халва, мороженое, роглик, кефир, кольцо песочное, лимонад тархун.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Pif(а) за это полезное сообщение:
werzila (04.09.2014)
  #412  
Старый 04.09.2014, 00:53
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от werzila Посмотреть сообщение
мороженое ел? колбасу?молоко? Вот я не ел хамон и как то не расстраиваюсь по этому поводу.
мороженного сейчас больше и есть то, что вкуснее (почти все оно импортное кстати, технологии все импортные), колбасу ел - но сейчас она лучше и ее больше. Хамон я впервые попробовал после санкций, покупал его 2 раза, не впечатлен. Молоко я покупаю 2 видов, одно местное продукция А-молоко (http://a-moloko.ru/) для питья, и Брест-литовское для кофе-машины (Беларусь). Колбасы и копчености, сало и тп - только Беларусь и не заводское.
Тархун и вообще лимонады не покупаю, предпочитаю варить самостоятельно. Лимоны - привозные, тархун (трава) и мята - Израиль, вкус во сто крат лучше магазинных.
Ответить с цитированием
  #413  
Старый 04.09.2014, 01:00
Аватар для Pif
Pif Pif вне форума
Полковник
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Сан-Рубциско
Сообщений: 4,063
Спасибо: 1,518
Pif стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
Еще раз, открой точку и попробуй, я не считаю деятельность где вкалываешь сам и зарабатываешь себе на ЗП бизнесом, так что это не торговля, и уж точно не бизнес, при том, некоторые на этой же торговле построили бизнес и заработали, но таких как и везде в бизнесе 1 на 10 000, итого в Рубцовске должно быть порядка 15 крупных торговых предпринимателя, я думаю попал я очень близко.
А чего мне пробовать, речь то не обо мне. На рынке до сих пор немало народу работает. Как это не бизнес? Налоговая считает их ИП. И налоги не забывает стричь.
Не веришь мне, открой любой учебник по экономике и прочитай, что в торговле самый быстрый оборот финансов.
Ответить с цитированием
  #414  
Старый 04.09.2014, 01:04
Аватар для Pif
Pif Pif вне форума
Полковник
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Сан-Рубциско
Сообщений: 4,063
Спасибо: 1,518
Pif стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
мороженного сейчас больше и есть то, что вкуснее (почти все оно импортное кстати, технологии все импортные), колбасу ел - но сейчас она лучше и ее больше. Хамон я впервые попробовал после санкций, покупал его 2 раза, не впечатлен. Молоко я покупаю 2 видов, одно местное продукция А-молоко (http://a-moloko.ru/) для питья, и Брест-литовское для кофе-машины (Беларусь). Колбасы и копчености, сало и тп - только Беларусь и не заводское.
Тархун и вообще лимонады не покупаю, предпочитаю варить самостоятельно. Лимоны - привозные, тархун (трава) и мята - Израиль, вкус во сто крат лучше магазинных.
Состав этого мороженого почитай, пальмовое масло, ароматизаторы идентичные натуральным.
Рубцовский лимонад тархун на натуральном сырье был и весьма неплох.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Pif(а) за это полезное сообщение:
werzila (04.09.2014)
  #415  
Старый 04.09.2014, 01:09
Аватар для werzila
werzila werzila вне форума
Майор
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: В пруду
Сообщений: 2,451
Спасибо: 2,507
werzila стоит на развилке
По умолчанию

Я питаюсь в основном продуктами местного производства Березовский молоко завод ,Рубцовский молоко завод,Мясоперерабатывающих предприятий полно ,зерноперерабатывающие предприятия полно...есть из чего выбрать и качество есть очень , очень достойное,если не сказать первоклассное ! импортное что вспоминается это кетчуп хайнц ,литовские шпроты,яблоки и груши,некоторые виды сыров,.вроде все.
Ответить с цитированием
  #416  
Старый 04.09.2014, 01:13
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pif Посмотреть сообщение
А чего мне пробовать, речь то не обо мне. На рынке до сих пор немало народу работает. Как это не бизнес? Налоговая считает их ИП. И налоги не забывает стричь.
Не веришь мне, открой любой учебник по экономике и прочитай, что в торговле самый быстрый оборот финансов.
я разве с этим спорил? я лишь сказал, что торговля не простое дело и далеко не у всех получается, как ты посчитал наивно.
Ответить с цитированием
  #417  
Старый 04.09.2014, 01:16
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от werzila Посмотреть сообщение
Я питаюсь в основном продуктами местного производства Березовский молоко завод ,Рубцовский молоко завод,Мясоперерабатывающих предприятий полно ,зерноперерабатывающие предприятия полно...есть из чего выбрать и качество есть очень , очень достойное,если не сказать первоклассное ! импортное что вспоминается это кетчуп хайнц ,литовские шпроты,яблоки и груши,некоторые виды сыров,.вроде все.
хайнц делает свои кетчупы в России кстати. А вот например соевый соус киккоман (лучший в своем классе уже только в Финляндии), а чем заменить Tabasco ума не приложу, это же бренд ну супер локальный. А говядину где брать?

Но! если вас послушать, то у нас все замечательно, то что тогда поднимать собрались санкциями и почему предприятия разоряются?
Ответить с цитированием
  #418  
Старый 04.09.2014, 01:23
Аватар для werzila
werzila werzila вне форума
Майор
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: В пруду
Сообщений: 2,451
Спасибо: 2,507
werzila стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
хайнц делает свои кетчупы в России кстати. А вот например соевый соус киккоман (лучший в своем классе уже только в Финляндии), а чем заменить Tabasco ума не приложу, это же бренд ну супер локальный. А говядину где брать?

Но! если вас послушать, то у нас все замечательно, то что тогда поднимать собрались санкциями и почему предприятия разоряются?
кстати киккоман такое г... тирияки намного вкуснее..тобаско вообще не понял за что его ценят,острый уксусный раствор,кстати не такой острый как я думал,как его рекламировали,есть китайские по острее и по вкуснее будут.
Говядину..я сегодня на ц.рынке с утра оказался ,прошелся по мясным рядам, так там мяса завались,всякое разное,были бы деньги.и цены 260-280р кг филей.
Ответить с цитированием
  #419  
Старый 04.09.2014, 01:30
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от werzila Посмотреть сообщение
кстати киккоман такое г... тирияки намного вкуснее..тобаско вообще не понял за что его ценят,острый уксусный раствор,кстати не такой острый как я думал,как его рекламировали,есть китайские по острее и по вкуснее будут.
Говядину..я сегодня на ц.рынке с утра оказался ,прошелся по мясным рядам, так там мяса завались,всякое разное,были бы деньги.и цены 260-280р кг.
терияки это совсем другой соус, киккома это производитель соевого соуса, один из лучших в мире. Терияки это отдельный соус, как вы его можете путать с соевым? Я бы еще понял с устричным, но с соевым то как?
Табаско это сорт перца, есть еще каейнский и тп, самый острый действительно в Азии, но речь не об этом, а о сорте табаско (они кстати разные бывают по остроте).

Про говядину: в России не производят мраморную говядину зернового откорма в должном количестве. У меня есть знакомый у него в собственности САГ (http://pigs.ru один из крупнейших игроков в РФ на рынке АПК, один из крупнейших производителей и переработчиков свинины) так вот они не смогли разводить говядину, не рентабельно. А знаешь сколько стоит 1 стейк Австралийского мраморного рибая (500 грамм) 1700 рублей.
Ответить с цитированием
  #420  
Старый 04.09.2014, 01:42
Аватар для Frik
Frik Frik вне форума
Капитан
 
Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 1,027
Спасибо: 365
Frik стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
А знаешь сколько стоит 1 стейк Австралийского мраморного рибая (500 грамм) 1700 рублей.
а знаешь что ты отдаешь 1700р за стейк из мраморной говядины, а жрешь обрезки от говядины по 280р, которые приготовил профессионал шеф-повар?? Ты восхищаешься собой, стейком, поваром, бутылкой вина, которая чуть дороже стейка....а рестораторы восхищаются таким лохом!
И это я не сам придумал и не имхо, с ресторанным бизнесом знаком не по наслышке)) И может я сам не один раз так лоханулся, но кто это проверит или докажет? Ты ведь доволен походом в ресторан? И после санкций цены взлетят, а продукты останутся...
Так же как сейчас можно абсолютно свободно заказать и покушать животных из красной книги..близкий сказал - так что ж мне теперь, из зеленой книги жрать???
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 19:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot