Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > Новости Рубцовска и края
+8°Давление 747
Ветер 2 м/с ССВ
Комфорт +7°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 01.10.2015, 16:33
Аватар для MaSteRk
MaSteRk MaSteRk вне форума
Майор
 
Регистрация: 17.05.2006
Адрес: Поспелиха
Сообщений: 2,369
Спасибо: 946
MaSteRk стоит на развилке
По умолчанию

Как они зае$Али!
__________________
http://rub.altai.su/image.php?type=sigpic&userid=254&dateline=1339222324
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили MaSteRk за это полезное сообщение:
darovit (01.10.2015), ReD (01.10.2015)
  #42  
Старый 01.10.2015, 18:00
Аватар для ReD
ReD ReD вне форума
Младший сержант
 
Регистрация: 19.06.2015
Адрес: Heaven and Hell
Сообщений: 89
Спасибо: 25
ReD стоит на развилке
По умолчанию

Ура! Победа! А ну чо? Теперь пора начинать требовать, чтобы вернули зимнее время!!!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили ReD за это полезное сообщение:
darovit (01.10.2015), writer22rus (01.10.2015)
  #43  
Старый 01.10.2015, 18:16
Аватар для MaSteRk
MaSteRk MaSteRk вне форума
Майор
 
Регистрация: 17.05.2006
Адрес: Поспелиха
Сообщений: 2,369
Спасибо: 946
MaSteRk стоит на развилке
По умолчанию

Как вы зае$Али!
__________________
http://rub.altai.su/image.php?type=sigpic&userid=254&dateline=1339222324
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил MaSteRk(а) за это полезное сообщение:
ReD (01.10.2015)
  #44  
Старый 01.10.2015, 18:30
Аватар для ReD
ReD ReD вне форума
Младший сержант
 
Регистрация: 19.06.2015
Адрес: Heaven and Hell
Сообщений: 89
Спасибо: 25
ReD стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaSteRk Посмотреть сообщение
Как вы зае$Али!
а нехер расслабляться, пусть думают как народу хорошо сделать
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 01.10.2015, 19:02
Аватар для CrazyCat
CrazyCat CrazyCat вне форума
Полковник
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Рубцовск, Москва, Новосибирск
Сообщений: 4,330
Спасибо: 2,206
CrazyCat в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Буратиныч Посмотреть сообщение
Окончательное решение депутатов Алтайского края о переходе на летнее время зависит от мнения новосибирских коллег. Об этом сообщил председатель Алтайского краевого законодательного собрания Иван Лоор в ходе конференции во вторник, 29 сентября.

Лоор объяснил, что алтайские депутаты с коллегами из Республики Алтай и Томской области планировали обсудить законопроект еще на прошлой неделе, однако 13 сентября состоялись выборы в Законодательное собрание Новосибирской области. На первой сессии Заксобрания шестого созыва 29 сентября депутаты рассматривали организационные вопросы, а проект документа "Об исчислении времени" включили в октябрьскую-ноябрьскую повестки.

Таким образом, в Алтайском крае необходимое решение примут после того, как новосибирцы приступят к работе и сформируют своё отношение к вопросу. Лоор подчеркивает, что "для принятия положительного решения по этому вопросу в Государственной Думе нужно, чтобы законодательная инициатива исходила одновременно от 4 регионов".

Если в Москве законопроект поддержат, стрелки переведут на летнее время в марте 2016 года.
Новосибирские депутаты не поддержут эту куйню..я надеюсь. Много фирм, где головной офис в Москве, пока Москва проснется - здесь уже обед 1 час, потом обед в Москве 1 час, а потом здесь уже рабочий день кончился, на решение вопросов остается пара часов
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 01.10.2015, 19:09
Аватар для Иваныч
Иваныч Иваныч вне форума
Капитан
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: 51°32'59"N 81°13'40"E
Сообщений: 539
Спасибо: 177
Иваныч стоит на развилке
По умолчанию

Подписал.....
__________________


-И да поможет тебе F1, и сохранит тебя F2! Во имя Control,Alt и святого Delete-да будет так! ENTER !!!
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 01.10.2015, 20:18
Аватар для Akrub
Akrub Akrub вне форума
Капитан
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: в квартире
Сообщений: 1,950
Спасибо: 1,401
Akrub стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CrazyCat Посмотреть сообщение
Новосибирские депутаты не поддержут эту куйню..я надеюсь. Много фирм, где головной офис в Москве, пока Москва проснется - здесь уже обед 1 час, потом обед в Москве 1 час, а потом здесь уже рабочий день кончился, на решение вопросов остается пара часов
ничо, пусть режим работы сменят
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Akrub(а) за это полезное сообщение:
mazay (02.10.2015)
  #48  
Старый 01.10.2015, 21:38
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,305
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию

Я бы проголосовал за....
но голосовать на буржуйском сервисе AVAAZ.ORG по сбору персональных данных - не буду!

Да и если переводить то вместе с НСК... а не только АК
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 25.03.2016, 21:32
Буратиныч Буратиныч вне форума
Полковник
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: поле чудес
Сообщений: 4,538
Спасибо: 1,645
Буратиныч стоит на развилке
Стрелка Жители Алтайского края уже 27 марта будут жить по-летнему времени

27 марта в два часа ночи произойдет историческое событие для Алтайского края: жители региона в едином порыве должны будут перевести стрелки часов на час вперед. Наш край вместе с соседней Республикой Алтай перейдут на постоянное летнее время, в шестую часовую зону. Тема с переходом в другой часовой пояс, возникшая больше года назад, закончится логическим финалом. Разница с Москвой составит четыре часа и жителям Алтайского края придется привыкать жить уже в другом биоритме.

Летнее время

Вопрос о смене часового пояса в Алтайском крае возник, что называется, с самих низов. В 2014 году президент Владимир Путин подписал указ, что Россия окончательно переходит на зимнее время и, как оказалось, такая инициатива не очень понравилась жителям Алтайского края. Основные претензии сводились к тому, что светает уже в три утра, а темнеет в восемь вечера. Жителям сельскохозяйственного края, где почти каждый имеет свой огород, не устраивало, что после работы не оставалось солнечных лучей, чтобы успеть выполнить домашние дела. Кроме того, не нравилось досматривать сны при ярком солнце. Всего одного лета хватило жителям Алтая, чтобы предпринять действия. В середине прошлого года жители края опубликовали петицию в адрес губернатора Александра Карлина с просьбой перевести регион в шестую часовую зону по примеру Кемеровской области, власти которой в 2014 году отказались переходить на зимнее время. Петиция быстро набрала популярность, а к ее продвижению подключились политические структуры, общественники и представители СМИ. Одними из тех, кто поддерживал инициативу народа, был и коллектив Amic.ru. После того, как руководство региона дало инициативе зеленый свет, вопрос на рассмотрение внесли в краевой парламент. В итоге 25 ноября 2015 года на сессии АКЗС депутаты проголосовали за перевод стрелок. Затем в феврале 2016 года предложение одобрила Госдума, а 9 марта соответствующий закон подписал президент.

Лишили часа сна

Ожидается, что переход Алтайского края в шестую часовую зону не изменит жизнь жителей региона кардинально. Да, разница с Москвой теперь составит четыре часа, а смотреть спортивные трансляции в прямом эфире будет проблематично, но зато солнце заходить за горизонт будет не в восемь вечера. Пожалуй, важным изменением, с которым предстоит столкнуться уже в понедельник, 28 марта, - придется на час меньше спать. Тем, кто вставал раньше в 6 утра, предстоит теперь это делать фактически в 5 утра. Кроме того, светать зимой будет на час позже, что тоже может вызвать у жителей Алтайского края некий дискомфорт. Жители могут пожаловаться на то, что дети возвращаются из школы в темноте, ранний же закат усложняет управление транспортом и увеличивает количество ДТП. Также велика вероятность, что переход на летнее время вызвать некоторые проблемы со здоровьем из-за десинхронизация. Не секрет, что в тех регионах, которые живут по летнему времени, большее количество людей страдают от депрессии или сердечно-сосудистыми заболеваниями. Как ожидается, что на привыкание к новому ритму жителям региона понадобиться несколько месяцев.

В остальном же изменения будут носить незначительный характер. Например, расписание поездов пригородного сообщения в Алтайском крае. Уже 27 марта будут скорректированы графики движения 45 из 71 поездов пригородного сообщения. Также расписание межрегиональных маршрутов на Алтае меняется из-за перевода часов и время пропуска через государственную границу. Не забудьте утром 27 марта перевести часы на своих гаджетах вручную.

История перевода

По традиции смена поясов делается в ночь на воскресенье. Федеральный закон о переходе на зимнее время разделил Россию на 11 часовых зон. Алтайский край, наряду с Республикой Алтай, Новосибирской, Омской и Томской областью, находился в пятой часовой зоне, а разница с Москвой составляла три часа. После перевода стрелок вперед 27 марта жителей Алтайского края с соседним Новосибирском и Томском, которые пока не последовали примеру своего соседа и не сменил часовую зону, будет разделять целый час. Там обещают решить вопрос о переходе в шестую зону уже осенью. Наряду с Алтайским краем 27 марта стрелки переведут и в соседней Республике Алтай. В России эту традицию ввели в 1917 году. Тогда переход состоялся на летнее время по примеру западных стран для экономии электричества. В 1930 и 1981 годах было введено летнее время без возвращения на зимнее, в итоге часы в СССР стали опережать астрономические на два часа. С 1982 года часы переводились дважды в год. В 1991 году перевели время только на зимнее, чтобы сократить разрыв с астрономическими часами. Далее снова переводили время дважды в год. В 2011 году президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что страна навсегда перейдет на летнее время. Позже, в 2014 году, Владимир Путин подписал указ, что Россия окончательно переходит на зимнее время. В Кремле тогда обещали, что больше экспериментов с переводами стрелок не будет.
__________________
никто не умрет девственником, жизнь всех поимеет
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 28.03.2016, 19:19
XACER XACER вне форума
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2015
Сообщений: 1
Спасибо: 0
XACER стоит на развилке
По умолчанию

ПО МОЕМУ БЫЛО ЛУЧШЕ ОРГАНИЗМУ ВСЕ РАВНО ПРИХОДИТСЯ ПЕРЕСТРАИВАТЬСЯ ТЕПЕРЬ ЭТОГО ЧАСА НЕ ХВАТАЕТ ДЛЯ СНА КАК ДЕБИЛ ВЕСЬ ДЕНЬ
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 28.03.2016, 19:24
Аватар для werzila
werzila werzila вне форума
Майор
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: В пруду
Сообщений: 2,451
Спасибо: 2,507
werzila стоит на развилке
По умолчанию

Я считаю что можно еще на час вперед перевести,
а то прошлый год ,третий час ночи а уже светает,время девять вечера ,уже почти ночь.
Ответить с цитированием
Эти 11 пользователей(ля) поблагодарили werzila за это полезное сообщение:
AJIEX (31.03.2016), Akrub (28.03.2016), darovit (28.03.2016), Electron (29.03.2016), Hex (29.03.2016), Kuzma (01.04.2016), Nafanya1960 (28.03.2016), Opekun (28.03.2016), P@KO$TN!K (28.03.2016), UlSer (29.03.2016), Viktor Leonidovich (29.03.2016)
  #52  
Старый 28.03.2016, 19:25
Аватар для darovit
darovit darovit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: в пожизненном бане
Сообщений: 6,779
Спасибо: 3,950
darovit стоит на развилке
По умолчанию

на полчаса, тогда все устаканится
__________________

ХВАТИТ РУГАТЬ ПРЕЗИДЕНТА!
...
ДАЙТЕ ЕМУ СРОК

лучше пожизненный
И ВСЕ НАЛАДИТСЯ

___________________________________________
Меня не беспокоит мнение людей, ведь в ответе перед Богом я буду стоять один, без них.

8983-18-фыфырефыфыре-3-семьсемь
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 28.03.2016, 21:27
Аватар для ???
??? ??? вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 839
Спасибо: 405
??? стоит на развилке
По умолчанию

Я думаю что надо переводить на час вперед каждый год!
__________________
Кто жизнью бит, тот большего добьется. Пуд соли съевший выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет!
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 28.03.2016, 21:49
Аватар для Зефирка
Зефирка Зефирка вне форума
Младший лейтенант
 
Регистрация: 21.08.2011
Сообщений: 511
Спасибо: 491
Зефирка стоит на развилке
По умолчанию

Голосую за ежеквартально и кто куда хочет!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Зефирка за это полезное сообщение:
Midday (30.03.2016), UlSer (29.03.2016)
  #55  
Старый 29.03.2016, 17:51
Аватар для яцушпуке
яцушпуке яцушпуке вне форума
Капитан
 
Регистрация: 07.11.2010
Сообщений: 1,363
Спасибо: 345
яцушпуке стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от XACER Посмотреть сообщение
ПО МОЕМУ БЫЛО ЛУЧШЕ ОРГАНИЗМУ ВСЕ РАВНО ПРИХОДИТСЯ ПЕРЕСТРАИВАТЬСЯ ТЕПЕРЬ ЭТОГО ЧАСА НЕ ХВАТАЕТ ДЛЯ СНА КАК ДЕБИЛ ВЕСЬ ДЕНЬ
Обьясни ка мне, у тебя одного персонально В сутках отныне 23 часа, "КАК ДЕБИЛ(С)"??
__________________
*ПЕЧАТАЕМ НА ВСЕМ!*

майки кружки кепки коврики для мышек тарелки и многое другое

.............ей все давали разные советы, а всего-то надо было дать пинды............
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили яцушпуке за это полезное сообщение:
darovit (29.03.2016), Hex (29.03.2016), Midday (30.03.2016)
  #56  
Старый 29.03.2016, 19:32
Аватар для Копатель
Копатель Копатель вне форума
Майор
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 2,738
Спасибо: 2,165
Копатель стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от яцушпуке Посмотреть сообщение
Обьясни ка мне, у тебя одного персонально В сутках отныне 23 часа
Мне тоже тяжело перестроиться, я закоренелая сова, на работу к 8 утра вставать и раньше крайне проблематично было, но эта неделя пока лидирует - дважды (вчера и сегодня) уже опоздал на работу на час, раньше встать никак не мог (шесть будильников с интервалом в 5-10 минут не помогли).

Под мои биологические часы было бы неплохо время перевести не на час вперед, а на два назад.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 29.03.2016, 19:49
Аватар для Akrub
Akrub Akrub вне форума
Капитан
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: в квартире
Сообщений: 1,950
Спасибо: 1,401
Akrub стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Копатель Посмотреть сообщение
Мне тоже тяжело перестроиться, я закоренелая сова
может просто спать по ночам надо?
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Akrub(а) за это полезное сообщение:
werzila (29.03.2016)
  #58  
Старый 29.03.2016, 21:11
Аватар для werzila
werzila werzila вне форума
Майор
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: В пруду
Сообщений: 2,451
Спасибо: 2,507
werzila стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Копатель Посмотреть сообщение
Мне тоже тяжело перестроиться, я закоренелая сова, на работу к 8 утра вставать и раньше крайне проблематично было, но эта неделя пока лидирует - дважды (вчера и сегодня) уже опоздал на работу на час, раньше встать никак не мог (шесть будильников с интервалом в 5-10 минут не помогли).

Под мои биологические часы было бы неплохо время перевести не на час вперед, а на два назад.
Знаешь я тоже "сова"очень часто ложусь спать в 3-5утра,хотя на работу в 8.
Как то пробовал ложиться в 22-23 часа просыпался в 6-7 утра как штык))
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 29.03.2016, 21:45
Буратиныч Буратиныч вне форума
Полковник
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: поле чудес
Сообщений: 4,538
Спасибо: 1,645
Буратиныч стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зефирка Посмотреть сообщение
Голосую за ежеквартально и кто куда хочет!
поддерживаю.
__________________
никто не умрет девственником, жизнь всех поимеет
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 29.03.2016, 21:54
Аватар для werzila
werzila werzila вне форума
Майор
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: В пруду
Сообщений: 2,451
Спасибо: 2,507
werzila стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зефирка Посмотреть сообщение
Голосую за ежеквартально и кто куда хочет!
Ну Что ты и так бардак кругом.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 18:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot