Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > Кухня
+10°Давление 750
Ветер 3 м/с ССВ
Комфорт +9°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #261  
Старый 30.06.2008, 15:46
Аватар для Hitman
Hitman Hitman вне форума
Старший сержант
 
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 159
Спасибо: 2
Hitman стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arjuna
ни то ни другое не бред. Это аскетизм, который дает силу!
может лучше сразу в петлю?
тогда ради чего жить, так ты подавляешь один из своих главнейших инстинктов, продолжение рода.
Ответить с цитированием
  #262  
Старый 30.06.2008, 19:57
Аватар для SSS
SSS SSS вне форума
Младший сержант
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Орёл
Сообщений: 89
Спасибо: 0
SSS стоит на развилке
По умолчанию

Вот здесь и начинается вопрос о том, что делать? Кто - то находит себя служением высшим идеалам. Чаще всего эти идеалы обусловлены мировоззрением, религией, сектой вот он смысл фразы:'время сбросить оковы' доколе будем жить материальными интересами! Сколько будем ставить себе материальные цели? Что из этого ты возьмешь с собой?
__________________
Там за белой рекой...
Ответить с цитированием
  #263  
Старый 30.06.2008, 20:34
Аватар для SwiD
SwiD SwiD вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Галактика Млечный Путь...
Сообщений: 357
Спасибо: 47
SwiD стоит на развилке
По умолчанию

Куда возьмешь??? Я лично не знаю куда попаду после, а потому и не могу знать, что взять с собой... Я живу в материальном мире и потому цели материальны. Но это все мелочи жизни... Я не вижу не одной причины отказаться от этих целей... кто-то вернулся с того света и сказал что тем кто ест мясо, там не платят выходные пособия? Или как?
Ответить с цитированием
  #264  
Старый 30.06.2008, 23:02
Аватар для SSS
SSS SSS вне форума
Младший сержант
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Орёл
Сообщений: 89
Спасибо: 0
SSS стоит на развилке
По умолчанию

как грубо!
__________________
Там за белой рекой...
Ответить с цитированием
  #265  
Старый 30.06.2008, 23:07
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Опупеть. SwiD главный поборник христианства на форуме - материалист
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
  #266  
Старый 30.06.2008, 23:14
Аватар для SwiD
SwiD SwiD вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Галактика Млечный Путь...
Сообщений: 357
Спасибо: 47
SwiD стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от albori
Опупеть. SwiD главный поборник христианства на форуме - материалист
Да почему материалист то??? Что вас в самом то деле из крайности в крайность таращит????
Да и хритстианство кушать мясо не запрещает
Ответить с цитированием
  #267  
Старый 30.06.2008, 23:15
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Из твоего прошлого поста. какой нахрен материальный мир? А как же царствие божие? А как же душа?
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
  #268  
Старый 01.07.2008, 02:58
Аватар для Arjuna
Arjuna Arjuna вне форума
Старшина
 
Регистрация: 01.07.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 261
Спасибо: 0
Arjuna стоит на развилке
По умолчанию

тупой вопрос: христианство говорит "не убий"
а мясо есть не запрещает. В чем собака зарыта?

P.S.: а сила нужна, чтобы бороться с самим собой
__________________
Слава роботам!
Ответить с цитированием
  #269  
Старый 01.07.2008, 10:43
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
тупой вопрос: христианство говорит "не убий"
а мясо есть не запрещает. В чем собака зарыта?
У животных нет души - их убийство не грех.
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
  #270  
Старый 01.07.2008, 11:04
Аватар для SwiD
SwiD SwiD вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Галактика Млечный Путь...
Сообщений: 357
Спасибо: 47
SwiD стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arjuna
тупой вопрос: христианство говорит "не убий"
а мясо есть не запрещает. В чем собака зарыта?

P.S.: а сила нужна, чтобы бороться с самим собой
Вот опять вы из контекста выдираете фразы... Собака в том, что "не убий" относится к себе подобным. У животных нет Духа как у человека, поэтому после смерти они перестают существовать (точно так же как и растения), в отличее от человека, и поэтому животных запрещается хоронить как людей. Но животных нельзя убивать просто так, ради забавы, человек может убить животное только для того что бы съесть его.
Ответить с цитированием
  #271  
Старый 01.07.2008, 11:10
Аватар для SSS
SSS SSS вне форума
Младший сержант
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Орёл
Сообщений: 89
Спасибо: 0
SSS стоит на развилке
По умолчанию

Скажи это дельфинам! До сих пор их язык разгадать не могут, a в том, что они сознательны, наука убедилась давно! Если следовать ЕПБ то душа есть у всего, что не создал человек!
__________________
Там за белой рекой...
Ответить с цитированием
  #272  
Старый 01.07.2008, 11:12
Аватар для SSS
SSS SSS вне форума
Младший сержант
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Орёл
Сообщений: 89
Спасибо: 0
SSS стоит на развилке
По умолчанию

ты где это берешь, что у животных нет духа? Некоторые животные чище людей!
__________________
Там за белой рекой...
Ответить с цитированием
  #273  
Старый 01.07.2008, 11:34
Аватар для SwiD
SwiD SwiD вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Галактика Млечный Путь...
Сообщений: 357
Спасибо: 47
SwiD стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SSS
ты где это берешь, что у животных нет духа? Некоторые животные чище людей!
Я беру это из Писания. И что с того, что они чище??? Да я могу сказать, любая береза в городском парке чище меня и тебя, в плане этики, что дальше то? Согласно Христианству Бог создал животных, птиц, растения и человека, который будет ими повелевать. Я не знаю какого вероисповедания придерживаешься ты, но лично мне мое не запрещает есть мяса, так почему же я должен от него отказаться???
Ответить с цитированием
  #274  
Старый 01.07.2008, 11:35
Аватар для SwiD
SwiD SwiD вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Галактика Млечный Путь...
Сообщений: 357
Спасибо: 47
SwiD стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SSS
Скажи это дельфинам! До сих пор их язык разгадать не могут, a в том, что они сознательны, наука убедилась давно! Если следовать ЕПБ то душа есть у всего, что не создал человек!
Хы, дельфинам
А ты расскажи это томатам. Их язык ученые не то что разгадать, услышать не могут!!!
Ответить с цитированием
  #275  
Старый 01.07.2008, 11:48
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Скажи это дельфинам! До сих пор их язык разгадать не могут, a в том, что они сознательны, наука убедилась давно!
Сознание и душа разные вещи.

Цитата:
Я беру это из Писания.
А цитаты можно?
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
  #276  
Старый 01.07.2008, 12:01
Аватар для SwiD
SwiD SwiD вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Галактика Млечный Путь...
Сообщений: 357
Спасибо: 47
SwiD стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от albori
А цитаты можно?
Вот почему ты меня в каждой теме сводишь к этому???
Цитаты будут позже, щас ухожу...
Ответить с цитированием
  #277  
Старый 01.07.2008, 12:16
Аватар для ~WellRus~
~WellRus~ ~WellRus~ вне форума
Старший сержант
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 197
Спасибо: 9
~WellRus~ стоит на развилке
По умолчанию

Нам известно, что Законы Пищи предусматривают полноценный пищевой рацион. Однако, если человеку дополнительно нужны какие-либо вещества или микроэлементы? Это касается тех веществ, которые не употребляются в пищу, например, кальций. Где следует брать эти вещества: из чистых животных продуктов или же, из растений? Имеет ли какое-либо значение то, откуда мы будем получать эти вещества?

Ответ: Это весьма интересный вопрос. В большинстве случаев, недостаток каких-либо пищевых микроэлементов обусловлен вегетарианством, которое, по сути, является искажением библейских предписаний. Если соблюдать Законы Пищи и употре****ь мясо чистых животных, то необходимость в дополнительных микроэлементах значительно снизится. Кроме того, правильно сбалансированый рацион за счет включения в него различных овощей, позволяет избежать ситуации, которую вы описали. Если бы нашему организму были нужны витамины, то в производстве наверняка использовали бы нечистых животных. В случае же с инсулином, это продукт можно получить из чистых животных. Таким образом, Законы Еды продуманы так, чтобы защитить планету и окружающую среду. См. статьи Законы Еды (следует перевести как "Запреты на пищу") (№ 15); Вегетарианство и Библия (№ 183); Вино в Библии (№ 188); а также Баланс (следует перевести как "Разумный подход") (№ 209).

Некоторые люди, которых я знаю, отказываются употре****ь в пищу свинину и некоторые виды рыбы. На ваш взгляд они просто фанатично следуют каким-либо предписаниям или же тому есть иная причина? Ведь в нашем столетии холодильник — не проблема?

Ответ: Подобному поведению таких людей есть очень веская причина. Законы Пищи даны в Библии, И мы знаем, что Бог ничего не делает просто так. Некоторые антропологи, такие как Мэри Дуглас, отбросили Законы Пищи, назвав их табу. Однако, д-ра. Нанджи и Френч показали в своих исследованиях, что употребление в пищу свинины часто приводило к циррозу печени. В статье Законы Еды (следует перевести "Законы Пищи") (№ 15) приводится ряд других научных причин, по которым следует исключать свинину из своего рациона.

Помимо вышесказанного, существует ряд веских причин иного рода, по которым необходимо воздерживаться от употребления в пищу нечистых продуктов. Это связано с тем, что запрет на подобные продукты является обязательным условием соблюдения Закона (Левит 11 и Второзаконие 14). Кроме того, Законы Пищи не были упразднены в Новом Завете. К примеру, в Деяниях 10 когда повествуется об обращении язычников в веру, есть эпизод о Петре, который предпочел есть лишь чистую пищу. См. следующие статьи: Баланс (следует перевести как "Разумный подход"), (№ 209; Вегетарианство и Библия (№ 183), а также Вино в Библии (№ 188).

На самом ли деле Библия запрещает есть мясо? Или, возможно, запрет относится лишь к некоторым сортам свинины?

Ответ: Безусловно, Законы Пищи запрещают употре****ь в пищу некоторые сорта мяса, например, такие как свинина. Однако, все жвачные и парнокопытные животные чисты, и их мясо можно свободно употре****ь в пищу. Из этого следует, что в мясе жирафа гораздо больше пользы, нежели в свинине. Как показали недавние исследования, свинина способна вызывать цирроз печени. Причиной этого заболевания является химическое вещество, которое содержится в мягких тканях мяса. Кроме того, это вещество невозможно удалить. Таким образом, мы можем убедиться, что Законы Пищи подкреплены научными доказательствами, что обеспечивает целесообразность и пользу библейских предписаний.

Пригодная к пище рыба должна обязательно иметь плавники и чешую. Причина такого предписания тесно связана с тем обстоятельством, что рыба без чешуи не может противостоять проникновению в свое тело тяжелых металлов и токсинов. И это, в свою очередь, делает рыбу абсолютно непригодной к употреблению в пищу. Так, тунца можно употре****ь в пищу, а вот акулу — нельзя. Причиной непригодности для пищи служит тот факт, что у тунца есть чешуя,а у акулы нет. И это обстоятельство, очевидно, единственное объяснение специфического соединения ртути и селена, которое мы можем наблюдать при исследовании организма акулы. Именно наличие в организме акулы вредных веществ делает ее, в отличие от тунца, непригодной для употребления в пищу. В организме человека селен вступает в реакцию с арсенатами, которых становится недостаточно для нормальной перистальтики. Кроме того, креветки и подобные морские продукты содержат высокий процент тяжелых металлов. Устрицы вызывают различные кишечные заболевания, помимо этого, они нередко становятся причиной рецидива этих заболеваний. Обратите внимание на статью Законы Еды (следует перевести как "Запреты на пищу") (№ 15).
Ответить с цитированием
  #278  
Старый 01.07.2008, 12:21
Аватар для ~WellRus~
~WellRus~ ~WellRus~ вне форума
Старший сержант
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 197
Спасибо: 9
~WellRus~ стоит на развилке
По умолчанию

В начале было так:
Цитата:
И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам сие будет в пищу; а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу
А потом стало так:
Цитата:
все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все; только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте;

Кстати там зарещается есть не чистых зверей оказывается о_0.
Ответить с цитированием
  #279  
Старый 02.07.2008, 00:24
Аватар для Arjuna
Arjuna Arjuna вне форума
Старшина
 
Регистрация: 01.07.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 261
Спасибо: 0
Arjuna стоит на развилке
По умолчанию

хм.. понятно, значит согласно христианам у животных нет души. Чтож я все же придерживаюсть другой точки зрения. Интересно было бы конечно узнать цитату где такое написано.

А если отбросить библию и своей головой подумать, то кто как думает? Есть ли у животных душа или нет? У кого есть домашние животные, согласитесь ли вы с тем что у них есть сознание? Согласны ли вы с тем что животные испытывают эмоции - страх, привязанность, любовь, обиду и т.д. Извествен тот факт что крупные животные, такие как коровы - плачут на бойнях. У них текут слезы - это неоднократно записывалось на видео. А в деревне у моих родственников я сам видел как корова плачет - ну правда там другая история была, не связана с забоем напрямую. Для меня не понятна идея, что раз у животных нет души - значит их со спокойной совестью можно мочить. Согласно моей религии сознание - это атрибут души, и у животных оно тоже есть так же как и у растений и вообще у всего. У животных может быть нет такого интеллекта как у людей, но у некоторых людей тоже нет сильного интеллекта - например у детей маленьких, у умственно отсталых и может быть больных психчиески людей... но мы же их не убиваем (хотя и такие идеи существуеют). Кто что думает по вышесказанному?
__________________
Слава роботам!
Ответить с цитированием
  #280  
Старый 02.07.2008, 00:31
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
А если отбросить библию и своей головой подумать, то кто как думает?
А я считаю что и у людей души нет, тем более у животных. Кусок плоти (что звери что люди) на костях.

Цитата:
Согласно моей религии сознание - это атрибут души, и у животных оно тоже есть так же как и у растений и вообще у всего.
То есть и растения есть нельзя?
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 22:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot