Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > Кухня
+2°Давление 750
Ветер 2 м/с ССВ
Комфорт +1°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 25.01.2008, 23:23
Аватар для UnL0Ck
UnL0Ck UnL0Ck вне форума
Сержант
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 101
Спасибо: 54
UnL0Ck стоит на развилке
По умолчанию

Вред вегетарианства Дело в том, что на 100% железо усваивается только из гема, конкретно, из гемоглобина и миоглобина, которые содержаться в КРАСНОМ мясе (миоглобин) и крови (гемоглобин).
Вред вегетарианства состоит как раз в том, что именно из красного мяса железо усваивается на 100%, из из растительных продуктов усваивается лишь меньшая часть железа. Что касается обеспечения организма полноценными белками, то да, можно обойтись без мяса, но без мяса (или крови - как кому нравиться) не создашь в организме большой запас железа.
Потому тот, кто ест красное мясо, создает в своем организме большой запас железа, что очень полезно.
Известно, что железодефицитная анемия у детей приводит к слабоумию. Это эффект от недостатка железа.
Обнаружено в ходе наблюдения над детьми, что большой запас железа в организме приводит к ускоренному росту, набору большой костно-мышечной массы, более раннему половому созреванию, что есть хорошо. Это эффект от большого запаса железа.
Собственно говоря, именно на атомах железа (Fe+2, Fe+3) происходят окислительно-восстановительные процессы в клетках, служащие для выработки энергии (окислительное фосфорилирование). К тому же переносчиком кислорода в крови является железосодержащий белок гемоглобин.
Другой железосодержащий белок - миоглобин - резервирует кислород в красных мышечных волокнах. А ведь именно красные мышечные волокна отвечают за стайерские способности и статические нагрузки! Потому, по идее, если в детстве ребенок ел много мяса, то у него мышцы должны сформироваться в уклоном в сторону красных миоглобиновых волокон, отвечающих за выносливость.
Железо - главный энергетический элемент в организме. Потому если детей кормить в больших количествах мясом, то организм формируется энергетически более мощным, способным вырабатывать больше энергии. А дальше - замкнутый круг, естественно. Потому если в детстве ел много мяса, то и потом будет потребность в мясе.
Ученые сравнили индейцев-охотников Мексики (которые едят много мяса, так как охотники) и индейцев пуэбло Юго-Запада США (штаты Аризона, Нью-Мексико), которые питаются кукурузой и фасолью. Индейцы-охотники по сравнению с пуэбло оказались более физически развитыми и с большим мозгом. Дело тут именно в железе, так как фасоль, которую едят пуэбло, обеспечивает достаточным количеством полноценного белка.
Так что вегетарианство - вред. Американцы отправляли нам (до недавнего запрета на импорт птицы из США) куриные ножки, так как считали, что грудки более ценные. И что? Так грудки состоят из белого мяса, которое белое потому, что там преобладают белые гликогеновые волокна. А в ножках (особенно в голенях) много красных миоглобиновых волокон.
Так что это не мы лохи, едящие "холестериновые" ножки, а американцы, которые отправляли нам более ценное мясо - красное."
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 25.01.2008, 23:27
Аватар для UnL0Ck
UnL0Ck UnL0Ck вне форума
Сержант
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 101
Спасибо: 54
UnL0Ck стоит на развилке
По умолчанию

http://www.ritm-x.com/articles/30.08.2004.html
http://asocial.narod.ru/material/vegetarian.htm
Решил не выдирать слова из контекста
Вот эти статьи мне больше понравились чем не еште ничего кроме растений

____________________
Польза и Вред вегетарианства

О вегетарианцах сегодня существует два полярных мнения. Первое, что они люди глубоко здоровые, а второе, что вегетарианство ничего общего со здоровым рациональным питанием не имеет. Где же истина?
Как всегда посередине. Если обратиться к корням этого явления, то первые общества вегетарианцев появились в середине XIX века в Англии и Америке, а затем уже и по всей Европе. И назывались они тогда веганцы, а стиль питания, соответственно, веганством.

Заглянув в Энциклопедический словарь Брокгауза и Эфрона, читаем, что приверженцы веганства считают единственной пищей человека продукты растений. Из рациона исключаются все продукты животного происхождения: мясо скота и птицы, рыба, молочные продукты, а также яйцо.
В переводе на понятный язык, это означает, что истинный вегетарианец должен навсегда отказаться не только от творога и сыра, но и от пирожных (их готовят с применением молока и яиц) и даже, бедняга, от мороженого. Настоящие мученики здорового образа жизни!
Но таких истинных вегетарианцев (веганцев) сегодня, наверное, можно пересчитать по пальцам. Наибольшее распространение в народе получили учения лактовегетарианцев и оволактовегетарианцев. Что же это такое?
Лактовегетарианская диета разрешает употре****ь в пищу молочные продукты. Она в качестве периодических, но не слишком длинных периодов подходит людям пожилого возраста. Набор продуктов должен быть разнообразен: бобовые, орехи, хлеб из муки грубого помола, овощи, фрукты, ягоды, растительные масла.
Оволактовегетарианская диета допускает появление в меню яиц. Она обеспечивает организм всем необходимым, в том числе витамином В12, отсутствующим в растительной пище, а также кальцием, а потому подходит для длительного применения.
На самом деле, границы вегетарианства стали достаточно размытыми. Так, например, считается, что тот, кто изредка ест не только яйца, молочные продукты, но и рыбу, тоже вегетарианец. Именно эта расплывчатость формулировки и приводит к тому, что ведутся постоянные споры о вреде и пользе такой диеты.
Если раньше, например, в XIX и первой половине XX века приверженцы растительной пищи исходили из нравственных и религиозных побуждений, то сейчас люди приходят к вегетарианству по медицинским показаниям, здоровье.
Большинство исследований действительно подтверждает полезность такой диеты, но не строгой, а лактовегетарианской. Многие ученые отмечают, что у вегетарианцев реже наблюдаются поражения сердечно-сосудистой системы, ниже уровень холестерина в крови, гипертония среди них тоже не частый гость.
И все же лучший режим питания – смешанный, но подобранный строго индивидуально для каждого человека. Все потому, что мы очень по-разному переносим ту или иную пищу. Одни плохо чувствуют себя, поев мяса, у других же недостаток в рационе животного белка вызывает слабость и угнетенное состояние.
Кстати, в лечебном питании строгие вегетарианские диеты почти не используются, исключая короткие периоды для того, чтобы дать организму толчок в сторону снижения избыточной массы тела. А вот диеты «с вегетарианской направленностью» назначаются нередко. Например, оволактовегетарианская помогает при лечении гипертонической болезни и атеросклероза.
В конце концов, ни один диетолог не назовет мясо здорового животного однозначно вредным продуктом. Его нужно есть, хотя, конечно, не каждый день, отдавая предпочтение постным сортам, типа говядины, крольчатины и т.п. Если есть возможность заменить мясо животного рыбой – сделайте это, но не исключайте животный белок совсем.
Кому вегетарианская диета не подходит вообще, так это детям и подросткам (разумеется, если нет прямых медицинских показаний). Их организм растет и формируется, а на этом этапе недодать ему витаминов, белков, аминокислот, которые можно получить только с пищей, все равно что не доложить цемента, гравия и арматуры в замешиваемый бетон. Конструкция получится рыхлая и непрочная.
Не стоит становиться вегетарианцами беременным женщинам и молодым, практически здоровым людям. Их питание должно быть разнообразным, и исключать мясо из рациона нет необходимости.
Если же говорить о людях старше 50 лет, обремененных, как правило, целым букетом заболеваний сердечно-сосудистой системы, то лактовегетарианское питание для них необходимо как лечебная диета. Уменьшить потребление мяса вполне допустимо и в пожилом возрасте, когда снижается активность пищеварительных желез.
www.pravda.ru
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 26.01.2008, 00:20
Аватар для UnL0Ck
UnL0Ck UnL0Ck вне форума
Сержант
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 101
Спасибо: 54
UnL0Ck стоит на развилке
По умолчанию

хотелось бы выделить
выдержку из статьи
____
И вот, наконец, вы станете абсолютным вегетарианцем. Про здоровье не говорю, он к этому моменту будет отменным. Стоит только отметить, что отменным должно быть и состояние костно-мышечной системы. А для этого на фоне трансформаций в области питания должны происходить изменения в активности костно- мышечного аппарата. А проще сказать – его тренировки. Но об этом более подробно уже рассказано в материале «РИТМ-Х и Плоть». Сам процесс трансформации питания достаточно продолжителен, и на каждом этапе могут появляться незначительные нюансы. Они по большей части индивидуальны и пока не поддаются спецификации. Тем не менее, будет очень интересно узнать об этом хотя бы в пределах форума. Не сомневаюсь, что смогу дать дельные советы во многих ситуациях.
_______
Так скажем для особо одаренных

________
статья на которую ссылаются большая потому
http://www.ritm-x.com/articles/21.07.2004.html
_____________
Подходить к вигнитарианству как и к любой диете ... бляго щас таких много даже есть сыроедение... которое набирает темпы гиганским шагами.
Так вот подходить надо с точки зрения науки, а не религии.
Не логичнее, и умеренней религии, чем наука.
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 26.01.2008, 00:39
Аватар для UnL0Ck
UnL0Ck UnL0Ck вне форума
Сержант
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 101
Спасибо: 54
UnL0Ck стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arjuna
У меня глюкнуло что-то и одно и то же сообщение 2 раза отправилось.
Поэтому я решил во втором сообщении что-нибудь другое написать. Вот решил статейку небольшую выложить.
Людям, которые собираются перейти на вегетарианскую диету, наибольшее беспокойство доставляет вопрос: «получит ли моё тело достаточное количество питательных веществ, если я не буду есть мясо? Смогу ли я получить достаточное количество белков?» Несмотря на массовую рекламную пропаганду мясной пищи, беспокоиться на самом деле не о чем. Вегетарианская диета может удовлетворить все необходимые потребности тела в пище. Например, содержание белка в вегетарианских продуктах колеблется от 8-12% в хлебных злаках, до 40% в соевых бобах, что вдвое больше, чем в мясе (даже нежирная часть бифштекса содержит 20% усваиваемого белка). Многие орехи, семечки и бобовые содержат 30% белка. Белки, которые нам необходимы, состоят из 8 «основных» аминокислот. Пищевая ценность мяса так часто превозносится потому, что в нём содержатся все эти 8 аминокислот. Но вот о чём не подозревает большая часть людей, употребляющих мясо: мясо не является единственным продуктом, содержащим полный набор необходимых аминокислот – соевые бобы и молоко, например, также содержат все эти вещества, все 8 необходимых нам аминокислот в наилучшей пропорции.
_________
Бездарная статья которая лишь бездарно и щит обоснование с точки зрения науки но все ещё остается на 90% религиозной.

_________
Цитата:
Например, содержание белка в вегетарианских продуктах колеблется от 8-12% в хлебных злаках, до 40% в соевых бобах, что вдвое больше, чем в мясе (даже нежирная часть бифштекса содержит 20% усваиваемого белка).
О каком типе белков идет речь, и смею заверить что суть не втом где больше суть в том где достаточно, может в вену белок начнем вводить если уж его так мало.
Да и разговор не о белке а о не заменимых аминокислоотах
Цитата:
Пищевая ценность мяса так часто превозносится потому, что в нём содержатся все эти 8 аминокислот. Но вот о чём не подозревает большая часть людей, употребляющих мясо: мясо не является единственным продуктом, содержащим полный набор необходимых аминокислот – соевые бобы и молоко, например, также содержат все эти вещества, все 8 необходимых нам аминокислот в наилучшей пропорции.
ИМХО автор не знаком не только с химией но и с биологией ... в моих статьях подкованность человека более заметна он хоть более мение как то аргументирует свои слова.
Сдесь же можно узнать что аказывается нашему организму достаточно 8 аминокислот, а белка как можно больше чем в мясе. причем начем основаны данные высказывания ... помоему только на его собственой уверенности.
но зато куда больше внимание в статье сконценрированно ... на том что есть животных это плохо.

Хотелось бы что бы из выше приведенных статей все прочитали имено вот этот отрывок
-------------------
Конструктив из этого - я сильно сомневаюсь в здоровье (физическом и умственном) того, кто "долгие годы" питался одними фруктами. Более того, я сомневаюсь что такой еще жив... Хотя при такой диете год - это уже "долгие годы"...
Насчет необходимости организму тех или иных веществ читать лекцию... Это долго, бесплатно, и лишнее. Как показывает практика, редко кто прочитывает все эти вещи. Уже неоднократно прямо здесь говорилось и про то, что "травоядные" (коровы) не обходятся без животных белков... (этого не видят).
Пока не говорилось, что даже растения плохо обходятся без них же... Знаете понятие "органические удобрения"?
То есть если считать естественно-питающихся "мясоедов" поедателями поедателей растений, то поедателей растений следует считать "поедателями поедателей навоза, гнильцы и трупов"...
Но вряд ли кто эту фразу осознает, это так, к примеру.
Народ, что тут кричит про кислотность в желудке "для мяса", видимо, искурил учебник для 6-го класса, где экономно, без "непонятных формул" просто сказано, что для выработки в желудке кислоты необходимы сахара (хоть молочного происхождения, хоть фруктового).
Дальше народ просто игнорирует тот факт, что "нужных веществ" на единицу массы растительной пищи меньше, чем того же в животной. То есть просто - той же корове, чтоб получить нужные вещества в нужном количестве, приходится непрерывно жрать.
Бестолковый разхговор выходит, и мне нет интереса повторять то, что я уже писал сильно подробно.
----

http://asocial.narod.ru/material/vegetarian.htm

Что бы составить для себя полную картину и понят а надо ли оно достаточно загуглить по предмету "Вред и польза вегетарианства" , а не только благоговеть от внушений фанатиков.
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 26.01.2008, 14:20
Аватар для Arjuna
Arjuna Arjuna вне форума
Старшина
 
Регистрация: 01.07.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 261
Спасибо: 0
Arjuna стоит на развилке
По умолчанию

Ну вот это я уже понимаю более разумные посты пошли, не то что раньше.
У меня правда такой вопрос ко всем этим ученым биологам и химикам, которые говорят, что надо есть мясо. Они мол утверждают, что не будешь есть мясо - будешь больной, глупый и слабый. А как быть с фактами? Ведь многочисленные факты показывают обратное. В Индии что, разве 80% людей слабые, больные и тупые? Да и не только в Индии, по всему миру много вегетарианцев, которые прекрасно себя чувствуют, среди них много ученых, спорстменов и просто здоровых людей. Пока что на этот вопрос от сторонников мясоедения я не слышал ответа. Если услышу - буду очень рад.
__________________
Слава роботам!
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 26.01.2008, 15:50
Аватар для бонобо
бонобо бонобо вне форума
Младший сержант
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 75
Спасибо: 11
бонобо стоит на развилке
По умолчанию

Анлок
+1
__________________
Интернет-магазин "Просто класс" Тулупы, овчинные полушубки http://prostoklass.tiu.ru/
----------------------

Ответить с цитированием
  #127  
Старый 26.01.2008, 17:15
Аватар для SwiD
SwiD SwiD вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Галактика Млечный Путь...
Сообщений: 357
Спасибо: 47
SwiD стоит на развилке
По умолчанию

Эх... Тока хотел седня занятся подбором статей, да анлок, опередил Ну да ладна...
Просто от себя напишу немного о животных... Я вообще-то вырос в деревне, поэтому знаю о животных достаточно. Ничего ни хочу никому доказать своим постом, просто, так сказать для общего развития

Немного фактов, для тех, кто считает, что кролики это такие маленькие, милые, пушистые зверьки с длинными ушками, которые безобидны от природы и которые только и занимаются целыми днями, что щиплют травку:

- Крольчата рождаются лысыми и слепыми. Очень похожими на крысенышей. Брать в руки крольчат нельзя, потому, что если крольчиха почувствует чужой запах на детенышах, она просто их передавит и раскидает по клетке.
- Первые несколько дней после родов, нужно постоянно следить, за тем, чтобы поилка была полной, так как крольчиху мучает жажда. кроме того, поилку лучше привязать, чтобы она ее же и не перевернула. Если воды в поилке не будет, крольчиха просто загрызет своих детенышей, утолив жажду кровью.
- Примерно через неделю, после того, как крольчата вылезут из гнезда, их следует пересодить от крольчихи, потому что в примерно в это время она начнет "гулять" заново и если их оставить в клетке, она их просто перебьет и передавит.
- Кролов и крольчих следует рассаживать отдельно, так как родственных связей они не различают, а "созревают" очень рано, таким образом велика вероятность рождения уродов и просто больных особей.
- Кролов так же следует рассаживать по 1-2. Так как если оставить их например 5, через неделю самый сильный кастрирует остальных. Как? Это очень жестокое зрелище...

Вот такие они, эти милые пушистые зверьки
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 26.01.2008, 17:23
Аватар для Arjuna
Arjuna Arjuna вне форума
Старшина
 
Регистрация: 01.07.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 261
Спасибо: 0
Arjuna стоит на развилке
По умолчанию

нифига себе, жесткие зверьки
__________________
Слава роботам!
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 26.01.2008, 17:47
Аватар для SwiD
SwiD SwiD вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Галактика Млечный Путь...
Сообщений: 357
Спасибо: 47
SwiD стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
мне вот что интересно:
1. Сколько раз лично Вы убили животных, чтобы приготовить из них еду?
Блин, забыл прокомментировать этот вопрос
Я думаю, если бы Вы видели как убивают животных, то стали бы вегетарианцем, если не навсегда, то на недельку точно Особенно это касается девушек...
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 26.01.2008, 20:49
Аватар для UnL0Ck
UnL0Ck UnL0Ck вне форума
Сержант
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 101
Спасибо: 54
UnL0Ck стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arjuna
Ну вот это я уже понимаю более разумные посты пошли, не то что раньше.
У меня правда такой вопрос ко всем этим ученым биологам и химикам, которые говорят, что надо есть мясо. Они мол утверждают, что не будешь есть мясо - будешь больной, глупый и слабый. А как быть с фактами? Ведь многочисленные факты показывают обратное. В Индии что, разве 80% людей слабые, больные и тупые? Да и не только в Индии, по всему миру много вегетарианцев, которые прекрасно себя чувствуют, среди них много ученых, спорстменов и просто здоровых людей. Пока что на этот вопрос от сторонников мясоедения я не слышал ответа. Если услышу - буду очень рад.
И раньше были разумные, но ты слышишь только то что хочешь слышат, как в прочем и сейчас.

Вообще в статье все обосновано написано.
Они не МОЛ утверждают .. они говорят о том что организму нужно больше чем можно под черпнуть из травы и что нужно дважды подумать перед тем как питаться одной капустой, утрирую конечно.
Цитата:
А как быть с фактами? Ведь многочисленные факты показывают обратное. В Индии что, разве 80% людей слабые, больные и тупые? Да и не только в Индии, по всему миру много вегетарианцев, которые прекрасно себя чувствуют, среди них много ученых, спорстменов и просто здоровых людей. Пока что на этот вопрос от сторонников мясоедения я не слышал ответа.
Ты или глупец или притворяешься глупцом.
Если уж обсуждать этот вопрос то давай пойдем от обратного, вспомним такое понятие в праве как презумпция не виновности, а основное понятие её заключается в том что никто не должен доказывать то что он не верблюд.
И те кто говорит что диета есть диета и нужно вменяемо отцениваать не то что животных убивать плохо, а то что нужно думать прежде всего о себе и что недостаток тех или иных витаминов и микро элементов может привести к плачевным последствиям, и каким они приводят основываясь на знаниях накопленных наукой, которые легко проверить.
Что же касательно тебя я ещё не услышал ни одного весомого довода кроме тычка пальцем в сторону индии вот мол там люди че больные... вот веришь нет я там не был не могу судить... но насколько мне известно медицина там не на высоком уровне с медициной в любой другой стране мира, а если уж доказывать от обратного унас питаются пельменями и че все больные, даже не смотря на поголовное мясоедство унас попрежнему 2 беды и болезни в основном от наркотиков легких и не очень, ну и водку туда же, а мясо там и рядом не валялось, и от оседлова образа жизни, недостатка умеренной тяжёлой физической нагрузки.
А так я тоже могу ткнуть пальцем в глобус и сказать вот в африке питаются одним мясом и все здоровые здоровее чем в индии, и продолжать бить себя пяткой в грудь.
Я знаю много спортсменов тяжело отлетов и я так же уверен в том что все спортсмены выступающие на олимпийских играх или просто занимающиеся более мение профессионально чьи виды спорта связанные с сильнейшими физическим перенапряжениями обязательно включают в свой рацион не только рыбу яйца, но и мясо в сбалансированных пропорциях.
И за доказательствами мне далеко ходить не надо.
Тому пример Степашкин Сергей ныне владелец клуба "Олимп"(Гражданский,35) не однократно завоевывающий золотые медли по армреслингу при чем на соревнованиях все российского уровня.
Мало кто может похвастаться такой мускулатурой выносливостью и здоровьем, не говоря уж а мужских волевых качествах.
причем 99% спортсменов стараются также следит за рационом и есть все по немногу, и лишь те кто уже отошел от спорта могут позволить себе в подать в вегетарианство.
Знаешь твои слова по поводу здоровья звучали более убедительно если бы ты сам был не 1.70 сухой дранки, а глядя на тебя верится в твои слова о здоровье вегетарианцев как то с трудом.
А касательно болезней и холестерина, недавно один доктор сказал что раньше человек двигался больше занимался физически по принципу догнал съел побежал дальше в нем все перегорело с дикой скоростью потому что жизнь требовала, потому и не было у него проблем не с давлением не с холестерином от сюда вывод что не важно как человек питается, лишь бы в меру, и ель то что ему охота то чего требует организм и при этом занимался физически укрепляя костно мышечный апорат, потому ещ раз повторяю свою основную мысль высказанную уже не раз и хотел бы более акцентировать на ней внимание, то что само совершенствование не бывает пассивным, оно должно работать на достижение максимума в умениях данных человеку природой а именно бегать, прыгать, и развиваться физически сбалансированно.
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 26.01.2008, 22:39
Аватар для Arjuna
Arjuna Arjuna вне форума
Старшина
 
Регистрация: 01.07.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 261
Спасибо: 0
Arjuna стоит на развилке
По умолчанию

2UnLock: Короче твоя т.зр. понятна. Я свою уже высказывал, спорить не буду. Но в целом, то что без мяса уж совсем никак не обойтись, в этом меня так никто и не переубедил.

Вот на тему вегетарианства картинки
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: cherries_and_pears.jpg
Просмотров: 434
Размер:	67.2 Кб
ID:	14886   Нажмите на изображение для увеличения
Название: coconuts.jpg
Просмотров: 463
Размер:	118.5 Кб
ID:	14887   Нажмите на изображение для увеличения
Название: colorful_food.jpg
Просмотров: 416
Размер:	135.7 Кб
ID:	14888   Нажмите на изображение для увеличения
Название: FOODS10.JPG
Просмотров: 433
Размер:	110.9 Кб
ID:	14889   Нажмите на изображение для увеличения
Название: fruit_bowl.jpg
Просмотров: 429
Размер:	63.2 Кб
ID:	14890  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: fruit_bowl_2.jpg
Просмотров: 450
Размер:	66.5 Кб
ID:	14891   Нажмите на изображение для увеличения
Название: pineapples.jpg
Просмотров: 433
Размер:	144.8 Кб
ID:	14892   Нажмите на изображение для увеличения
Название: platter1.jpg
Просмотров: 431
Размер:	94.4 Кб
ID:	14893   Нажмите на изображение для увеличения
Название: watermelon.jpg
Просмотров: 447
Размер:	109.0 Кб
ID:	14894  
__________________
Слава роботам!
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 27.01.2008, 00:28
MAG MAG вне форума
Ефрейтор
 
Регистрация: 24.12.2006
Сообщений: 51
Спасибо: 0
MAG стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arjuna
...Вот на тему вегетарианства картинки
А шашлычка-то и не хватает!
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 27.01.2008, 00:29
Аватар для SwiD
SwiD SwiD вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Галактика Млечный Путь...
Сообщений: 357
Спасибо: 47
SwiD стоит на развилке
По умолчанию

Хех... А я вот так и не понял, зачем обходится без мяса, если можно обходится с ним? Другое дело, конечно, что все в меру должно быть.
Цитата:
Но в целом, то что без мяса уж совсем никак не обойтись, в этом меня так никто и не переубедил.
По-моему это все равно что я вот сейчас, ну не знаю.... Придумаю напимер, что ходить вперед лицом вредно. Статьи начну писать, доказывать всем, что спиной вперед ходить интереснее и полезней, а на все доводы буду отвечать "ну и что??? вы мне не доказали, что нельзя прожить, без того, чтобы не ходить лицом вперед..."
Немного сумбурно, но как то так... Сами себе придумали, усложнение, и радуются непонятно чему странные Вы люди...
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 27.01.2008, 12:10
Аватар для UnL0Ck
UnL0Ck UnL0Ck вне форума
Сержант
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 101
Спасибо: 54
UnL0Ck стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SwiD
Хех... А я вот так и не понял, зачем обходится без мяса, если можно обходится с ним? Другое дело, конечно, что все в меру должно быть.

По-моему это все равно что я вот сейчас, ну не знаю.... Придумаю напимер, что ходить вперед лицом вредно. Статьи начну писать, доказывать всем, что спиной вперед ходить интереснее и полезней, а на все доводы буду отвечать "ну и что??? вы мне не доказали, что нельзя прожить, без того, чтобы не ходить лицом вперед..."
Немного сумбурно, но как то так... Сами себе придумали, усложнение, и радуются непонятно чему странные Вы люди...
Логично заметил.
Не надо к вегитарианству подходить как к религии мол жалко, эволюция шла без жалости и раздумья и выживали сильные, и не было там ни какой жалости .
Потому если уж продолжаете эволюцию с точки зрения питания, то не надо примешивать гуманность и веру.
Я конечно могу согласится что чем больше скатина тем больш еона испытывает мучений и исходя из этого мы веть не можем отрецать что энергетики нет то соответсвено принимаем ещё определеную долю так называаемого энергетического яда, дык я же говорю не надо передать не можешь отказаться ограничивай
А если чесно да же из соображения веры мясо можно не есть но не есть рыбу яйца и прочих ракообразных с пивом не только нужно но и можно.
Мене годика 2 назад расказали что у нас в городе есть какоето новое движения каких то кришнаитов не кришнаитов вообщем люди говорят образованные не которые в институте учатся вообщем не едят ничего того что отбрасывает тень, меня это ещё удивило это как воздухом чтоли .... нет сказали даже копусту рубят до состояния просвечивания.
хм какжетсо напоминает у тежеленую форму.. как это нам в детском саду говорили дети пережовывайте лучше, дак вот кто то решил это превратить в культ
Вообщем товарищи давайте без фанатизма.
ps:Тем более что ещё во властелине колец 3 части было сказано что рыбу вегетарианцам можно только с пивом.
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 27.01.2008, 12:15
Аватар для UnL0Ck
UnL0Ck UnL0Ck вне форума
Сержант
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 101
Спасибо: 54
UnL0Ck стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arjuna
2UnLock: Короче твоя т.зр. понятна. Я свою уже высказывал, спорить не буду. Но в целом, то что без мяса уж совсем никак не обойтись, в этом меня так никто и не переубедил.

Вот на тему вегетарианства картинки
Красиво но врятли этим наешься, кстати чегоето там в корзинке кактус чтоли ... ты это к чему

Да суть не тебя переубедит, а создать противовес твоей логики и предоставить людям право выбора, особено тем кому эта тема близка.

А тебя если надо будит, твое здоровье переубедит.
Слава богу в этом мире большая часть ошибок наказывает человека который их совершает, ну и его родных и близких за одно , к коим я слава богу не отношусь
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 27.01.2008, 12:35
Аватар для TYUB
TYUB TYUB вне форума
Младший сержант
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 84
Спасибо: 0
TYUB стоит на развилке
По умолчанию

НУуууу... Ребят мясо - это круто.
Вот вы когданибуть ели на природе под пиво шашлык из огурцов или из чего либо ещё...Вот я нет.
А так пиво, мясо, девушки...
__________________

D_N и TYUB - это одно и тоже лицо
как меня всё ... !!!

Gl@nDBeR пакостник
Добавь Gl@nDBeR'a в подпись,пусть страна знает своих дураков (спасибо MEZOTEPAnEBT)
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 27.01.2008, 14:04
Аватар для Arjuna
Arjuna Arjuna вне форума
Старшина
 
Регистрация: 01.07.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 261
Спасибо: 0
Arjuna стоит на развилке
По умолчанию

2Unlock: я так понимаю, ты согласен с тем, что без мяса обойтись можно?

Насчет кактуса в корзинке )) И правда на кактус похоже ну может быть его едят... я не знаю. Может это како-нибудь съедобный кактус

Кстати я вот еще слышал такое, что вегетарианство одобрено минздравом РФ. Не знаю насколько это правда, может кто-нибудь знает?
__________________
Слава роботам!
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 27.01.2008, 14:20
Аватар для Arjuna
Arjuna Arjuna вне форума
Старшина
 
Регистрация: 01.07.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 261
Спасибо: 0
Arjuna стоит на развилке
По умолчанию

Предлагаю вашему вниманию сказку... напрямую с вегетарианством она не связана, но тем не менее косвенно имеет к нему отношение.
Вложения
Тип файла: txt Чего тебе.TXT (9.0 Кб, 435 просмотров)
__________________
Слава роботам!
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 27.01.2008, 14:42
Аватар для SwiD
SwiD SwiD вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Галактика Млечный Путь...
Сообщений: 357
Спасибо: 47
SwiD стоит на развилке
По умолчанию

Хы Теперь я понял выражение "Я в танке"
Арджун, боюсь, что ты ничего не понял, ну или просто не хочешь понимать... Я б даже сказал и не думаешь начинать хотеть понимать другую точку зрения. Заметь, не противоположную, а всего лишь другую!
Я тебе говорю прямым текстом, прямее уже некуда, если ты и щас не поймешь, ну тогда я не знаю... МОЖНО прожить без мяса, МОЖ-НО!!! Кроме того, есть ситуации, когда человеку просто необходимо от него отказаться. Так же, если ты здоров, но не занимаешься ни спортом, ни находишься на военной службе, ты можешь отказаться на некоторое время от мяса, просто так или по религиозным убеждениям, не суть важно.
Но нельзя ограничивать в мясе детей и подростков, нельзя отказаться нормальному здоровому человеку навсегда, да и нет в этом необходимости.
Можно в наше время отказаться много от чего: От интернета, от сотового телефона, от мяса, от использования натуральных продуктов (дерево, мех, кожа и прочее сейчас легко заменяются, конечно качество в расчет не берем, но при желании заменить можно), можно даже прожить без солнечного света! Если не слышал о таких людях, могу рассказать... Другой вопрос ЗАЧЕМ????? ЗАЧЕМ НОРМАЛЬНОМУ, ЗДОРОВОМУ ЧЕЛОВЕКУ отказываться от всего этого, или от части????
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 27.01.2008, 17:41
MAG MAG вне форума
Ефрейтор
 
Регистрация: 24.12.2006
Сообщений: 51
Спасибо: 0
MAG стоит на развилке
По умолчанию

Добавлю: можно ещё от секса отказаться.
Arjuna: ты тока такую агитацию не начинай...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 04:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot