Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > История и политика
+10°Давление 747
Ветер 2 м/с ССВ
Комфорт +9°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #7081  
Старый 10.04.2020, 15:50
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

как скажешь, мне нет дела до твоего мнения обо мне.
Ответить с цитированием
  #7082  
Старый 10.04.2020, 15:57
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,310
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию


Цитата:
Смотрите что ребята тут творят

"Флоридские молочные фермеры коллективно слили в поля и в городскую канализацию такое количество своего молока что можно наполнить олимпийский бассейн"

Около 70 ферм начали сбрасывать своё молоко с 1 апреля - на сегодня это уже 135 автоцистерн, общим объемом 810 000 галлонов (3.066.183 литров)

Почему? Школы закрыты, аттракционы и парки закрыты, cтоловые и ресторана закрыты. Пандемия COVID-19 почти полностью разрушила продажи молока вне магазинов.

- Раздать бедным/ бездомным/ старикам/ детям/ больным? Нет, не слышали!

Чу! Где-то далеко на восток и чуть-чуть севернее слышен хоровой стон рукопожатных - "да как они смеют давить бульдозером аж 100 кило санкционного пармезана! Отдали бы ... /нужное вписать/".

А в США совсем другое дело (с)
Для обгадившихся монголов.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил коллега(а) за это полезное сообщение:
MadMax (13.04.2020)
  #7083  
Старый 10.04.2020, 16:04
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

очередной переход на личности, какой же ты жалкий типок. ну ничего ничего — страдай дальше, пойду в камин дровишек подкину, к обеду стейки будут, красота.
Ответить с цитированием
  #7084  
Старый 10.04.2020, 16:06
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,310
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Стейки, это типа окорочка из Пятёрочки по акции?
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #7085  
Старый 10.04.2020, 16:09
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

стейки у меня из лосося мурманского, не переживай за меня, думай о своей шкуре, тебе выживать еще.
Ответить с цитированием
  #7086  
Старый 10.04.2020, 16:13
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,310
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Да-да, конечно. Приятного аппетита, кушайте, не подавитесь косточками.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #7087  
Старый 13.04.2020, 03:57
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Все, страны ОПЕК+ достигли соглашения по общему сокращению добычи. Некоторые уже называют его капитуляцией России. Это не совсем так - но речь идет действительно о поражении линии Сечина. Федун очень четко охарактеризовал ситуацию - Брестский мир. Власть пошла на унизительное соглашение после того, как сделала ставку на неверный сценарий ведения войны. Просчиталась, проиграла - и вынуждена была в итоге принять более тяжелые условия мира дабы избежать катастрофы.
Да, катастрофа ждала бы не только нас, а все страны-производители. Но разве у нас никто не умеет играть в покер? Для КСА катастрофа была бы на порядок катастрофичнее, но уступили почему-то мы, а не Эр-Рияд. Кто-то нас извне продавил? Изнутри? Либо к нефтяной сделке (в которой очень-очень заинтересован был Трамп) присовокупляется секретный протокол? Последнего мы не знаем - а пока мы не знаем, заявления наших официальных лиц и ряда политологов о том, что "мы победили" выглядят как-то нелепо.
© Геворг Мирзаян.
Ответить с цитированием
  #7088  
Старый 13.04.2020, 13:26
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,305
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию

нефиг вообще играть в игры по правилам придуманным "партнерами"
!
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием
  #7089  
Старый 13.04.2020, 14:12
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,310
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Вице-президент крупнейшей российской частной нефтяной компании ЛУКОЙЛ Леонид Федун в интервью РБК прокомментировал заключение новой сделки ОПЕК+, назвав ее необходимым, но "унизительным и тяжелым" миром.

По словам Федуна, новое соглашение по ограничению нефти было необходимо и оно имеет как позитивные, так и негативные стороны. Отвечая на вопрос, адекватную ли цену заплатит Россия, согласившись на снижение добычи на 2,5 млн. баррелей в сутки, Федун сравнил сделку с "Брестским миром", который был унизительным для России, но необходимым.



Я бы привел пример Брестcкого мира, когда большевики в 1918 году были вынуждены по различным причинам пойти на сделку с Германией, которая была унизительной и тяжелой

- заявил он.

Вице-президент Лукойла пояснил, что если бы соглашение ОПЕК не было бы подписано, то через полтора месяца все нефтехранилища были бы заполнены и России пришлось бы останавливать скважины, сократив добычу более чем на 50% и продавать нефть по цене 15-20 долларов за баррель. Сделка же позволяет поднять стоимость нефти до 30-40 долларов за баррель, что будет приносить России по 70-80 млн. долларов в день, а одно это уже оправдывает сделку.

Кроме того, новое соглашение предотвратило нефтяную войну Москвы и Эр-Рияда и теперь Саудовская Аравия, а также ОАЭ, Кувейт и Ирак не смогут занижать цены на нефть.

Напомним, что по итогам девятичасовой видеоконференции ОПЕК+ было достигнуто соглашение, в рамках которого все страны договорились о снижении добычи нефти сроком на два года. Согласно условиям сделки, с 1 мая и до конца июня мировое снижение добычи нефти составит 10 млн баррелей в сутки, с 1 июля — 8 млн баррелей, а с 1 января следующего года и до апреля 2022 года — 6 млн баррелей в сутки. Основную долю сокращения добычи берут на себя Саудовская Аравия и Россия.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #7090  
Старый 13.04.2020, 14:31
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

ну то есть эффективные менеджеры облажались, что и обсуждали тут ранее.
Ответить с цитированием
  #7091  
Старый 13.04.2020, 14:36
hjj hjj вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 3,148
Спасибо: 1,033
hjj стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Вице-президент крупнейшей российской частной нефтяной компании ЛУКОЙЛ Леонид Федун в интервью РБК прокомментировал заключение новой сделки ОПЕК+, назвав ее необходимым, но "унизительным и тяжелым" миром.

По словам Федуна, новое соглашение по ограничению нефти было необходимо и оно имеет как позитивные, так и негативные стороны. Отвечая на вопрос, адекватную ли цену заплатит Россия, согласившись на снижение добычи на 2,5 млн. баррелей в сутки, Федун сравнил сделку с "Брестским миром", который был унизительным для России, но необходимым.



Я бы привел пример Брестcкого мира, когда большевики в 1918 году были вынуждены по различным причинам пойти на сделку с Германией, которая была унизительной и тяжелой

- заявил он.

Вице-президент Лукойла пояснил, что если бы соглашение ОПЕК не было бы подписано, то через полтора месяца все нефтехранилища были бы заполнены и России пришлось бы останавливать скважины, сократив добычу более чем на 50% и продавать нефть по цене 15-20 долларов за баррель. Сделка же позволяет поднять стоимость нефти до 30-40 долларов за баррель, что будет приносить России по 70-80 млн. долларов в день, а одно это уже оправдывает сделку.

Кроме того, новое соглашение предотвратило нефтяную войну Москвы и Эр-Рияда и теперь Саудовская Аравия, а также ОАЭ, Кувейт и Ирак не смогут занижать цены на нефть.

Напомним, что по итогам девятичасовой видеоконференции ОПЕК+ было достигнуто соглашение, в рамках которого все страны договорились о снижении добычи нефти сроком на два года. Согласно условиям сделки, с 1 мая и до конца июня мировое снижение добычи нефти составит 10 млн баррелей в сутки, с 1 июля — 8 млн баррелей, а с 1 января следующего года и до апреля 2022 года — 6 млн баррелей в сутки. Основную долю сокращения добычи берут на себя Саудовская Аравия и Россия.
Так и что мешало подписать соглашение 06 марта?

Реальная практика показывает что в мире реальный вес России и её руководства сильно отличается от той роли что существует в воображении части граждан России.
__________________
... .
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили hjj за это полезное сообщение:
chip (13.04.2020), mongol (13.04.2020)
  #7092  
Старый 13.04.2020, 14:41
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hjj Посмотреть сообщение
Так и что мешало подписать соглашение 06 марта?

Реальная практика показывает что в мире реальный вес России и её руководства сильно отличается от той роли что существует в воображении части граждан России.
мало того, подписали бы сразу ущерб был бы ниже, но политический внутри страны хотели показать какие мы сильные, а показали какие мы слабые, все как обычно.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил mongol(а) за это полезное сообщение:
chip (13.04.2020)
  #7093  
Старый 13.04.2020, 14:45
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,310
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны". Вы обладаете всей полнотой информации на уровне Сечина-Путина? Боюсь, что нет, даже Геворг Мирзаян, думаю, не обладает. Поэтому расслабьтесь, занимайтесь своими делами.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил коллега(а) за это полезное сообщение:
portvein (13.04.2020)
  #7094  
Старый 13.04.2020, 14:48
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны". Вы обладаете всей полнотой информации на уровне Сечина-Путина? Боюсь, что нет, даже Геворг Мирзаян, думаю, не обладает. Поэтому расслабьтесь, занимайтесь своими делами.
я соглашусь с Геворгом, пока все выглядит как мы обосрались, надеюсь ты знаешь, кто такой Геворг.
Ответить с цитированием
  #7095  
Старый 13.04.2020, 15:18
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,310
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

"А ты Ваську Рыжего знаешь? Нет. У тебя своя кодла, у меня своя". (это была шутка юмора)

---------- Добавлено 13.04.2020 в 15:25 ----------

Цитата:
Когда дым рассеется, будем посмотреть, что из нынешнего гармидера получится. Со всем пониманием того, что потерянного не вернуть, и плакать по нему бесполезно. Исключено ли, что новое соглашение для нас будет хуже того, от которого отказались? Вполне может быть и так. Но дважды в одну воду не войдёшь, а жить-то надо. Кто-то в итоге выиграет, кто-то наоборот. Вот и посмотрим, чем сердце успокоится. Чертовски интересный получается карамболь.
Е.Я. Сатановский
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #7096  
Старый 13.04.2020, 15:25
Аватар для CrazyCat
CrazyCat CrazyCat вне форума
Полковник
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Рубцовск, Москва, Новосибирск
Сообщений: 4,330
Спасибо: 2,206
CrazyCat в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
я соглашусь с Геворгом, пока все выглядит как мы обосрались, надеюсь ты знаешь, кто такой Геворг.
Самый хитрый из армян, это будет Мирзоян?
Ответить с цитированием
  #7097  
Старый 13.04.2020, 15:54
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
"А ты Ваську Рыжего знаешь? Нет. У тебя своя кодла, у меня своя". (это была шутка юмора)
он профессиональный политолог, мой знакомый, но он скорее придерживается ваших с портвейном взглядов на мир.
Ответить с цитированием
  #7098  
Старый 13.04.2020, 16:01
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,310
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
он профессиональный политолог, мой знакомый, но он скорее придерживается ваших с портвейном взглядов на мир.
Он то тебя знает? Я тоже могу любую рожу из телевизора знакомым назвать.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #7099  
Старый 13.04.2020, 16:03
hjj hjj вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 3,148
Спасибо: 1,033
hjj стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны". Вы обладаете всей полнотой информации на уровне Сечина-Путина? Боюсь, что нет, даже Геворг Мирзаян, думаю, не обладает. Поэтому расслабьтесь, занимайтесь своими делами.
Лично я не говорю, как надо было сделать. Я спрашиваю, почему не подписали 06.03?

Спрашиваю из интереса, потому что 06.03 кричали "Это гениальный план, теперь Россия захватит на низких ценах большую долю рынка и арабы будут плакать".

А 13.04 говорят "Мы победили, потому что подписали соглашение о сокращении размера добычи".

Ну и было бы интересно, как в нормальном демократическом государстве, чтобы ответственные сказали "да, мы виноваты в падении рубля и падении уровня благосостояния граждан России". А мы бы уже как избиратели подумали бы, избирать ли таких "победителей " или нет.
__________________
... .
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил hjj(а) за это полезное сообщение:
mongol (13.04.2020)
  #7100  
Старый 13.04.2020, 16:09
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Он то тебя знает? Я тоже могу любую рожу из телевизора знакомым назвать.
конечно знает, мы с ним в мафию играем не скажу что друзья, но общаемся, а с его братом даже работал.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 15:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot