Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > История и политика
+13°Давление 752
Ветер 6 м/с СВ
Комфорт +7°

Результаты опроса: Если завтра война ?
Запишусь добровольцем 23 33.33%
Призовут - пойду воевать 24 34.78%
Постараюсь отсидется в сторонке 10 14.49%
Буду помогать оккупантам 12 17.39%
Голосовавшие: 69. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 18.10.2011, 00:32
AlexR AlexR вне форума
Лейтенант
 
Регистрация: 13.03.2006
Сообщений: 671
Спасибо: 266
AlexR стоит на развилке
По умолчанию

Мда, а со штык-ножами напутано конечно, нахрена второй то на поясе, да еще старой модификации, которая к АК-74 не подходит, а только к АК-47 и АКМ, походу тама где-то за спиной и запасной автомат есть ))
__________________
Каждому своё.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 18.10.2011, 08:40
Аватар для Orion
Orion Orion вне форума
Старший сержант
 
Регистрация: 07.05.2006
Адрес: Забайкальский край
Сообщений: 164
Спасибо: 17
Orion стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kenxiro Посмотреть сообщение
я написал, за что остается воевать, а вы воюйте за государство, за землю которую даже никогда не видели и не увидите, за высокую духовную гармонию и за мир в провинции Венеры...
Я не пойму, я что ли написал что за государство стоит воевать? )

Цитата:
Сообщение от Frik Посмотреть сообщение
как патриотично....но я не патриот. За наше гавногосударство вообще не встал бы с дивана
"Патриотизм (от греч. patriótes — соотечественник, patrís — родина, отечество), любовь к отечеству, преданность ему, стремление своими действиями служить его интересам"

Не путайте "отечество" и "государство"... За нынешнее государство и политиков мне бы и самому не хотелось воевать. Но ведь опрос не по теме локальных конфликтов, верно? Тема-то про очередную отечественную войну... причём здесь "за государство"?...
__________________
-= My life, my rules! =-
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 18.10.2011, 09:03
Аватар для Home
Home Home вне форума
Старший сержант
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 186
Спасибо: 14
Home стоит на развилке
По умолчанию

мы вообще о чем???? Сейчас какая война, призывать не призывать, скинут несколько БОМБ ядерных на россию и все, а на европпу вообще наверное одной хватит, или там на государство, один стрельнет, второй и все, пол планеты нет!!!!!
__________________
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 18.10.2011, 09:27
Аватар для abdul
abdul abdul вне форума
Рядовой
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 34
Спасибо: 0
abdul стоит на развилке
По умолчанию

Когда население хотят отвлечь от носушных социальных проблем... на первый план выдвигают план войны с захватчиками родины....
__________________
Все в жизни зависит
от верного выбора ответа
на любой вопрос:
ДА или НЕТ...
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 18.10.2011, 12:38
Аватар для BEBUT
BEBUT BEBUT вне форума
Ефрейтор
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Млечный Путь
Сообщений: 68
Спасибо: 1
BEBUT стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Home Посмотреть сообщение
мы вообще о чем???? Сейчас какая война, призывать не призывать, скинут несколько БОМБ ядерных на россию и все, а на европпу вообще наверное одной хватит, или там на государство, один стрельнет, второй и все, пол планеты нет!!!!!
Бред полный.Кому нужна будет земля на каторой жить нельзя?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 18.10.2011, 12:50
Аватар для vladimir_vladimirovich
vladimir_vladimirovich vladimir_vladimirovich вне форума
Полковник
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 4,883
Спасибо: 5,418
vladimir_vladimirovich в нейтрали
По умолчанию

Действительно какой кретин будет пулять по Сибири стратегическими ракетами? Тут лес, нефть, да чистая вода в конце концов. А вот мы по Европе в ответку - можем. Доведет их дружба с пиндосней до цугундера.

ЗЫ, Интересно - 8 ответов про помощь оккупантам - это тупо троллинг? Или тут и правда есть такая сволота?
__________________
Любое упоминание о Путине в благожелательном тоне вызывает у его ненавистников приступы немотивированной агрессии, иногда от натуги переходящей в диарею
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 18.10.2011, 17:50
Аватар для CrazyCat
CrazyCat CrazyCat вне форума
Полковник
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Рубцовск, Москва, Новосибирск
Сообщений: 4,332
Спасибо: 2,206
CrazyCat в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Home Посмотреть сообщение
мы вообще о чем???? Сейчас какая война, призывать не призывать, скинут несколько БОМБ ядерных на россию и все, а на европпу вообще наверное одной хватит, или там на государство, один стрельнет, второй и все, пол планеты нет!!!!!
Пока пехота не пройдет своими ногами по земле, не зачистит остатки, нельзя считать страну завоеванной...Так что ядерные бомбы это только начало - потом будет обычная сухопутная война. Тема актуальна, как раз в свете последних событий с размещением ядерных ракет НАТО в Европе.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 18.10.2011, 20:11
Аватар для Bes_22Rus
Bes_22Rus Bes_22Rus вне форума
Прапорщик
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 391
Спасибо: 62
Bes_22Rus стоит на развилке
По умолчанию

Тронуло, задумался, добровольцем...
__________________
Alea Jacta Est. Veni Vidi Vici
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 18.10.2011, 22:07
Аватар для abdul
abdul abdul вне форума
Рядовой
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 34
Спасибо: 0
abdul стоит на развилке
По умолчанию

сколько времени ,по вашему, современная война, если она будет, протянеться
__________________
Все в жизни зависит
от верного выбора ответа
на любой вопрос:
ДА или НЕТ...
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 18.10.2011, 22:23
Аватар для Bes_22Rus
Bes_22Rus Bes_22Rus вне форума
Прапорщик
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 391
Спасибо: 62
Bes_22Rus стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от abdul Посмотреть сообщение
сколько времени ,по вашему, современная война, если она будет, протянеться
1 ДЕНЬ
тополями-м всех забросать, и ядерную зиму испытать и самим здохнуть ак собакам....
__________________
Alea Jacta Est. Veni Vidi Vici
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 19.10.2011, 10:12
Аватар для Alleks
Alleks Alleks вне форума
Капитан
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 1,514
Спасибо: 805
Alleks стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frik Посмотреть сообщение
как патриотично....но я не патриот. За наше гавногосударство вообще не встал бы с дивана
А что патриоты эта те которые поддерживают государство?
__________________
«Сначала вас не замечают, потом над вами смеются, потом борются с вами. А потом, вы побеждаете».

Однажды СССР вернется.....
Вернется другим,с другим названием.
И эта будет сильнейшая страна мира.
И мы будем ей гордиться.


Я далеко не восторгаюсь тем, что вижу вокруг себя,… но клянусь честью, что ни за что на свете я не хотел бы переменить Отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков, такой, какой Бог нам её дал.
Александр Пушкин
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 30.11.2011, 23:53
Аватар для chip
chip chip вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 25.03.2007
Сообщений: 3,911
Спасибо: 2,900
chip стоит на развилке
По умолчанию

А вдруг завтра война

Цитата:
Андрей проснулся от того, что Катя трясла его среди ночи с непонятно откуда взявшейся силой в слабеньких ручках.

- Вставай, милый, вставай!
- Что случилось, три часа ночи, с дуба рухнула? – Андрей откровенно злился. Какая может быть причина, что бы разбудить его среди ночи, да еще таким садистским методом.
- Телевизор, посмотри, это крутят, не переставая уже два часа подряд.
- Что крутят? Венца выгнали из дома два наконец-то?

Андрей с пульта прибавил громкость телевизора. Необычным показалось то, что с чрезвычайно серьезными лицами, сдвинув брови, на фоне российского флага Путин с Медведевым пытались донести до него какую-то мысль. Вдвоем эта парочка появляется обычно в прайм-тайм и в период весенне-осенних обострений у шизофреников. Сейчас, что им интересно понадобилось. Может, разрешили браки между однополыми парами, и они спешат порадовать электорат своим узаконенным союзом?

Дмитрий Анатольевич, с выражением вселенской обреченности, с интонациями, которым позавидовал бы Левитан, зачитывал по бумажке: «Дорогие соотечественники! Сегодня в двенадцать часов ночи по московскому времени, вероломно, без объявления войны, передовые, ударные войсковые части соединенных штатов америки, вторглись на территорию России. Пограничные войска, охраняющие рубежи нашей родины не смогли сдержать многократно превосходящие силы противника. В связи с драматическими событиями, я, как верховный главнокомандующий объявляю всеобщую мобилизацию. Всем мужчинам, способным держать в руках оружие, прибыть на мобильные сборные пункты и военкоматы в своих городах, для прохождения воинской службы в военное время».

- Это что шутка? – Андрей посмотрел на Катю. Она смотрела на него огромными, полными слез глазами и беззвучно рыдала.

Андрей вскочил, стремительно оделся. Мысли неслись, обгоняя друг друга: «Как так-то? Двадцать первый век. Ядерное оружие, паритет, какая война? Какая мобилизация?».

За окном протяжно завыла сирена, рассеивая последние сомнения. Андрей выскочил на улицу, прыгнул в машину, детище баварского моторного завода жалобно взвизгнуло покрышками, унося его в сторону района, где живет дед.

Андрей помнит, что у деда с войны остался трофейный Вальтер с полным боекомплектом, сейчас он ему очень пригодится.

Дверь оказалась открытой. Дед сидит в кресле, в военной форме, в которой еще вышагивал по Красной площади в парад победы в сорок пятом. На коленях заряженный Вальтер.
- Ну что внучок, вот и твое время пришло послужить родине.
- Дед, какой родине? Той родины, за которую ты воевал, уже давно нет. Русские березки отдали под вырубку китайцам, вместо вождя два латентных *****аса, вместо этой, как ее.. отступать некуда, позади Москва – аул. Дай пистолет, мне нужно вывезти куда-нибудь подальше Катю, кроме нее я больше никого защищать не собираюсь!
- И я в сорок первом ушел на фронт, потому что никого кроме твоей бабушки защищать не собирался, и вся моя рота воевала за своих Кать. – Дед загадочно улыбнулся.

Что-то щелкнуло в голове, Андрей понял, о чем говорит дед. Сунул за ремень дедовский Вальтер, крепко обнялся со стариком.
- Дед, где военкомат?
- Через два дома отсюда, пойдем, я туда же собираюсь.

Андрей подскочил в холодном поту. Рядом сладко сопит в подушку Катя. Остатки сна еще плывут перед глазами смазанными картинками. Тихонечко потряс Катю за плечо.
- Кать, Каааать.
- Ты чего? – Она попробовала перевернуться на другой бок. – На работу же рано, чего будишь меня?
- Поцеловать тебя хочу.
- А утром этого нельзя сделать?
- А вдруг завтра война.
http://week-to-week.livejournal.com/90872.html#cutid1
__________________
Железо - это красиво !

На свете нет опаснее напасти чем вор дорвавшийся до власти.

Люди, которые не имеют никаких достижений в настоящем и со страхом смотрят в призрачное будущее — начинают отчаянно хвататься за прошлое.

Сервисный центр "КомпАС" - ремонт компьютеров, пр. Ленина 25, тел. 8-909-504-1650, Андрей
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 01.12.2011, 02:26
Андрей Андрей вне форума
Капитан
 
Регистрация: 14.02.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,066
Спасибо: 307
Андрей стоит на развилке
По умолчанию

Ну... Похоже немного... На тревогу... Только гражданскую... Таже паника начнётся и всё зашевелится, забегают, ..
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 02.12.2011, 11:43
профсоюзник профсоюзник вне форума
Младший сержант
 
Регистрация: 23.11.2007
Сообщений: 99
Спасибо: 20
профсоюзник стоит на развилке
По умолчанию Данная тема - провокация едра перед выборами или глупость отдельного человека.

Заявленная тема очень смахивает на недавний прием Медведева с заявлением про ответ американцам по ПРО в Европе. Отвлекает от выборов, а они на сегодня самое главное.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 02.12.2011, 12:55
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от профсоюзник Посмотреть сообщение
Заявленная тема очень смахивает на недавний прием Медведева с заявлением про ответ американцам по ПРО в Европе. Отвлекает от выборов, а они на сегодня самое главное.
Это заявление Медведева абсолютно к выборам никак. Мотив другой.

http://www.russia.ru/video/diskurs_12718/
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 02.12.2011, 22:27
профсоюзник профсоюзник вне форума
Младший сержант
 
Регистрация: 23.11.2007
Сообщений: 99
Спасибо: 20
профсоюзник стоит на развилке
По умолчанию Отвлечь внимание вот цель.

Не надо про ПРО в Европе даже вспоминать , нечем нам ответить реально. Факт. Иначе бы не произошло слияния в космические войска трех видов войск.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 02.12.2011, 22:35
Аватар для JoniWell
JoniWell JoniWell вне форума
Старший прапорщик
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: OUR RUSSIA!!!
Сообщений: 444
Спасибо: 125
JoniWell стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chip Посмотреть сообщение
А вдруг завтра война



http://week-to-week.livejournal.com/90872.html#cutid1
неплохо автор перед сном куранул!
хорошо что не китайцы ему приснились......
__________________
Модератор - не пуп земли, не бог, не царь и не главный герой.

Ответить с цитированием
  #38  
Старый 02.12.2011, 22:38
Аватар для Хитрый
Хитрый Хитрый вне форума
Капитан
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Сад город
Сообщений: 1,022
Спасибо: 862
Хитрый стоит на развилке
По умолчанию

Постараюсь отсидеться в сторонке - выбрал этот вариант. Надо было еще один добавить "Спрячусь в бункере или что нить такое"
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 02.12.2016, 10:08
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

В Государственную Думу внесен проект поправок в федеральный закон "Об обороне", касающийся организации территориальной обороны в военное время.

Законопроект подписан президентом России Владимиром Путиным, в Думу его внесло правительство.

В проекте предлагается возложить на губернаторов и глав муниципальных образований персональную ответственность за исполнение "возложенных на них обязанностей по организации и осуществлению мероприятий по территориальной обороне, по созданию и руководству межведомственными координационными органами (штабами обороны), создаваемыми с введением военного положения".
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 02.12.2016, 10:48
Аватар для Дем
Дем Дем вне форума
Лейтенант
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: алейскый
Сообщений: 790
Спасибо: 272
Дем стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kenxiro Посмотреть сообщение
а воевать-то нам уже и не за кого, только за свой дом, поэтому никуда не пойду...
Странно как то. Т.е. если к городу будет подходить враг, ты не пойдёшь его "встречать" дома отсидишься? Я бы пошёл, не смотря на то что на власть тоже насрать. Дело в том что мы тут живём, у меня родственники тут живут, у них дети, друзья, у которых тоже семьи. Мне не всё равно, и я не хочу что бы по нашим улицам ходил проклятый супостат, насиловал наших жён и дочерей. Причём тут власть\гос-во. Да не причём.
Речь ведь а не войне на чужой территории за нефть какую-то, а защита от нападения.
__________________


Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Дем(а) за это полезное сообщение:
albori (02.12.2016)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 13:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot