Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > История и политика
+6°Давление 742
Ветер 3 м/с СВ
Комфорт +5°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1981  
Старый 24.08.2020, 18:11
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Хрень не несите. Я ненавижу, когда несут хрень, перехода на личности не было, я вас не оскорблял, я просто констатировал факт вашего неудовлетворительного знания истории.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #1982  
Старый 24.08.2020, 18:14
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

это и есть переход на личности, мне нет делал до твоего уровня образования оно меня не касается, но не долго музыка играла, ты начал не с аргументации, а парировал не аргументированно к моему образованию, которое явно лучше твоего. фактически тебе нечего добавить по вопросу начала войны, и ты решил давить в споре на знаниях оппонента это и есть переход на личности и это и есть проигрыш в споре.

Последний раз редактировалось mongol; 24.08.2020 в 19:26.
Ответить с цитированием
  #1983  
Старый 24.08.2020, 19:18
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
это и есть переход на личности, мне нет делал до твоего уровня образования оно меня не касается, но не долго музыка играла, ты начал не с аргументации, а парировал не аргументированно к моему образованию, которое явно лучше твоего. фактически тебе нечего добавить по вопросу начала войны, и ты решил давать в споре на знаниях оппонента это и есть переход на личности и это и есть проигрыш в споре.
Высказали хрень и сейчас несёте труднообъяснимую хрень типа
Цитата:
решил давать в споре на знаниях оппонента
или
Цитата:
мне нет делал до твоего уровня образования
.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #1984  
Старый 24.08.2020, 19:27
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

я опечатался, ты начал давить на мой уровень образования вместо того, чтобы аппелировать к аргументам, это переход на личности.
Ответить с цитированием
  #1985  
Старый 24.08.2020, 19:32
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Я привёл кучу аргументов, вы традиционно посчитали их ничтожными сказав, что
Цитата:
странно обсуждать факты
. Я понимаю, у вас плохо именно со знанием исторических фактов, поэтому вы и хотите вести диспут в приемлемой для вас форме общих рассуждений.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #1986  
Старый 24.08.2020, 19:37
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

опять переход на личности, я не оспариваю фактов, я лишь вел дискуссию без обсуждения тебя лично о том, как ты их трактуешь. Но тебе проще доказывать правоту своих мыслей только переходом на личности. я это трактую только как неспособность вести диалог.
Ответить с цитированием
  #1987  
Старый 24.08.2020, 19:44
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Пакт Молотова-Риббентропа, оригинальный текст.
Цитата:
Статья I
Обе Договаривающиеся Стороны обязуются воздерживаться от всякого насилия, от всякого агрессивного действия и всякого нападения в отношении друг друга как отдельно, так и совместно с другими державами.

Статья II
В случае, если одна из Договаривающихся Сторон окажется объектом военных действий со стороны третьей державы, другая Договаривающаяся Сторона не будет поддерживать ни в какой форме эту державу.

Статья III
Правительства обеих Договаривающихся Сторон останутся в будущем в контакте друг с другом для консультации, чтобы информировать друг друга о вопросах, затрагивающих их общие интересы.

Статья IV
Ни одна из Договаривающихся Сторон не будет участвовать в какой-нибудь группировке держав, которая прямо или косвенно направлена против другой стороны.

Статья V
В случае возникновения споров или конфликтов между Договаривающимися Сторонами по вопросам того или иного рода, обе стороны будут разрешать эти споры или конфликты исключительно мирным путем в порядке дружественного обмена мнениями или в нужных случаях путем создания комиссий по урегулированию конфликта.

Статья VI
Настоящий договор заключается сроком на десять лет с тем, что, поскольку одна из Договаривающихся Сторон не денонсирует его за год до истечения срока, срок действия договора будет считаться автоматически продленным на следующие пять лет.

Статья VII
Настоящий договор подлежит ратифицированию в возможно короткий срок. Обмен ратификационными грамотами должен произойти в Берлине. Договор вступает в силу немедленно после его подписания.


Составлен в двух оригиналах, на немецком и русском языках, в Москве, 23 августа 1939 года.
---------- Добавлено 24.08.2020 в 19:47 ----------

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
опять переход на личности, я не оспариваю фактов, я лишь вел дискуссию без обсуждения тебя лично о том, как ты их трактуешь. Но тебе проще доказывать правоту своих мыслей только переходом на личности. я это трактую только как неспособность вести диалог.
Я где-то говорил о личной трактовке? Нет, а вот ваш пассаж
Цитата:
в общем странно обсуждать факты, ладно бы трактовку, но факты, странно
Вы там определитесь для себя, о чём вы думали: о трактовке или о фактах.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #1988  
Старый 24.08.2020, 19:47
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

то есть секретные протоколы которые признаны всеми в том числе Россией ты отвергаешь или что? почему ты привел только это?
Ответить с цитированием
  #1989  
Старый 24.08.2020, 20:01
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Секретный дополнительный протокол к договору о ненападении между Германией и Советским Союзом.

1. В случае территориально-политического переустройства областей, входящих в состав Прибалтийских государств (Финляндия, Эстония, Латвия, Литва), северная граница Литвы одновременно является границей сфер интересов Германии и СССР. При этом интересы Литвы по отношению Виленской области признаются обеими сторонами.

2. В случае территориально-политического переустройства областей, входящих в состав Польского Государства, граница сфер интересов Германии и СССР будет приблизительно проходить по линии рек Нарева, Вислы и Сана.

Вопрос, является ли в обоюдных интересах желательным сохранение независимого Польского Государства и каковы будут границы этого государства, может быть окончательно выяснен только в течение дальнейшего политического развития.

Во всяком случае, оба Правительства будут решать этот вопрос в порядке дружественного обоюдного согласия.

3. Касательно юго-востока Европы с советской стороны подчеркивается интерес СССР к Бессарабии. С германской стороны заявляется о ее полной политической незаинтересованности в этих областях.

4. Этот протокол будет сохраняться обоими сторонами в строгом секрете.


Москва, 23 августа 1939 года

---------- Добавлено 24.08.2020 в 20:04 ----------

20 апреля 1935 г. сразу два центральных советских издания — «Правда» и «Известия» — перепечатывают из этой газеты текст секретного соглашения к германо-польскому пакту о ненападении от 26 января 1934 г.:

«1. Высокие договаривающиеся стороны обязуются договариваться по всем вопросам, могущим повлечь для той и другой стороны международные обязательства, и проводить постоянную политику действенного сотрудничества.

2. Польша в ее внешних отношениях обязуется не принимать никаких решений без согласования с германским правительством, а также соблюдать при всех обстоятельствах интересы этого правительства.

3. В случае возникновения международных событий, угрожающих статус-кво, высокие договаривающиеся стороны обязуются снестись друг с другом, чтобы договориться о мерах, которые они сочтут полезным предпринять.
4. Высокие договаривающиеся стороны обязуются объединить их военные, экономические и финансовые силы, чтобы отразить всякое неспровоцированное нападение и оказывать поддержку в случае, если одна из сторон подвергнется нападению.

5. Польское правительство обязуется обеспечить свободное прохождение германских войск по своей территории в случае, если эти войска будут призваны отразить провокацию с востока или с северо-востока.

6. Германское правительство обязуется гарантировать всеми средствами, которыми оно располагает, нерушимость польских границ против всякой агрессии.

7. Высокие договаривающиеся стороны обязуются принять все меры экономического характера, могущие представить общие и частные интересы и способные усилить эффективность их общих оборонительных средств.

8. Настоящий договор останется в силе в продолжение двух лет, считая со дня обмена ратификационными документами. Он будет рассматриваться как возобновленный на такой же срок в случае, если ни одно из двух правительств не денонсирует его с предупреждением за 6 месяцев до истечения этого периода. Вследствие этого каждое правительство будет иметь право денонсировать его посредством заявления, предшествующего за 6 месяцев истечению полного периода двух лет»[266].
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #1990  
Старый 24.08.2020, 20:07
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Вы там определитесь для себя, о чём вы думали: о трактовке или о фактах.
есть факт, военные действия в китае в 1937, есть общемировое мнение что война мировая началась в 01.09.39 и это тоже факт, так как у определения мировая война есть критерии и события в китае до декабря 41 не подходили под них, это тоже факт.

далее есть трактовка, ты говоришь я считаю что война началась в 1937, и это можно обсуждать. Но когда в качестве аргумента звучит ты двоечник и несешь чушь — то обсуждать как бы нечего, это просто переход на личности, то есть ты решил эмоциями повысить цену своим утверждениям только и всего.
Ответить с цитированием
  #1991  
Старый 24.08.2020, 20:15
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Вы опять всё переворачиваете. Смысл с вами вообще дискутировать?
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #1992  
Старый 24.08.2020, 20:23
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Переворачиваю что? Какой смысл обсуждать чье то образование? Ты зачем про него заговорил?
Ответить с цитированием
  #1993  
Старый 24.08.2020, 20:34
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Мне плевать на ваше образование, меня удивляет ваша способность рассуждать, не опираясь на факты, вот и всё.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #1994  
Старый 24.08.2020, 21:43
Аватар для vladimir_vladimirovich
vladimir_vladimirovich vladimir_vladimirovich вне форума
Полковник
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 4,883
Спасибо: 5,418
vladimir_vladimirovich в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Вы опять всё переворачиваете. Смысл с вами вообще дискутировать?
Как тот голубь - насрал на доску, перевернул фигуры и улетел.
__________________
Любое упоминание о Путине в благожелательном тоне вызывает у его ненавистников приступы немотивированной агрессии, иногда от натуги переходящей в диарею
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил vladimir_vladimirovich(а) за это полезное сообщение:
portvein (25.08.2020)
  #1995  
Старый 24.08.2020, 21:48
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Мне плевать на ваше образование, меня удивляет ваша способность рассуждать, не опираясь на факты, вот и всё.
и все же я опираюсь на факты, какие именно утверждения были без фактов? Сможешь без перехода на личности?
Ответить с цитированием
  #1996  
Старый 24.08.2020, 22:08
Аватар для CrazyCat
CrazyCat CrazyCat вне форума
Полковник
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Рубцовск, Москва, Новосибирск
Сообщений: 4,332
Спасибо: 2,206
CrazyCat в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
ну вот если мы придем, то наши действия против Польши будут еще более агрессивными, так мы отмазывались подготовкой к войне, а так станет ее участниками. Заметь никто в мире официально не обвиняет СССР в развязывании войны, ведь об этом говорят в основном всякие радикалы аля портвейна нашего. При этом все понимают что Польша пострадала от СССР и от Германии но никто не оспаривает результатов той войны (опять же повторю официально). Даже прибалты там есть то что официально и та же Латвия близка к России и есть там радикально настроенные политики популисты которые играют на противоречиях. Я не верю, про сближение с Китаем, мы для них никто разве что сырьевой придаток, и если западу еще нужны наши мозги, то китаю нет
А чего ты за Польшу переживаешь? Поляки ненавидели евреев почти, как и фашисты - недаром все лагеря смерти, Освенцим, Треблинка, Майданек создавались немцами на территории Польши. И действительно, в подавляющем большинстве случаев польское население выдавало бежавших евреев немцам!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили CrazyCat за это полезное сообщение:
MadMax (25.08.2020), portvein (25.08.2020)
  #1997  
Старый 24.08.2020, 22:10
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CrazyCat Посмотреть сообщение
А чего ты за Польшу переживаешь? Поляки ненавидели евреев почти, как и фашисты - недаром все лагеря смерти, Освенцим, Треблинка, Майданек создавались немцами на территории Польши. И действительно, в подавляющем большинстве случаев польское население выдавало бежавших евреев немцам!
причем тут вообще это? такие как ты то же нацисты, и ты живешь и даже глаз у тебя пока не дергается, за что там твои деды воевали, а мои погибли? за тебя — нациста, но что делать, таким ты уродился.
Ответить с цитированием
  #1998  
Старый 25.08.2020, 04:00
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
я не обсуждаю что и как отстоял СССР, это была оккупация согласно пакту. сослагательного наклонения в истории нет, просто зачем называть это не тем, чем оно было. А про Китай как я понимаю мировая общность считает что вторая мировая там началась в декабре 41.
Оккупация...интересно кого оккупация? А ниче что французские войска вошли в Польшу и надавали Красной армии по соплям??? Тот же де Голль...мать его так...

Т.е. французские войска вошли на территорию России (в Польшу) и "освободили" от России, это - норм...а вот что через 20 лет Россия опять вернулась на эту землю так это уже - оккупация???
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #1999  
Старый 25.08.2020, 04:03
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

а что не так у тебя? ты оспариваешь действия СССР? ты их защищаешь? что ты хочешь?
Ответить с цитированием
  #2000  
Старый 25.08.2020, 07:26
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,307
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию

случайно набрел
и вспомнил что на форуме идет жаркий спор

__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 22:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot