Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > Философия и психология
+7°Давление 739
Ветер 1 м/с ЮВ
Комфорт +7°

Результаты опроса: Хотели бы вы уехать из Рубцовска?
Да, я рубцовчанин/ка и мечтаю отсюда уехать 2 8.70%
Нет, я рубцовчанин/ка и хочу жить здесь 9 39.13%
Не знаю 1 4.35%
Я уже уехал/ла 8 34.78%
Я уезжал/а и вернулся/сь 2 8.70%
Я не из Рубцовска и мне всё равно 1 4.35%
Голосовавшие: 23. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 16.12.2017, 11:24
Аватар для malinovka
malinovka malinovka вне форума
Ефрейтор
 
Регистрация: 24.11.2017
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 67
Спасибо: 29
malinovka стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neil Посмотреть сообщение
эххх какой же это комплекс? и почему городок это сразу что то негативное? у меня наоборот от этого слова один позитив как вспомню передачу с ведущими олейниковым и стояновым а если припомнить песенку, то вообще...
В песне поётся про "улицу в три дома". Насколько я помню, в Барнауле улицы подлиннее))
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 16.12.2017, 11:39
Midday Midday вне форума
Майор
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 2,959
Спасибо: 1,225
Midday стоит на развилке
По умолчанию

Как говорили герои одной известной игры:
Цитата:
А все-таки накоплю я на свой домик... Чтоб у речки, и лес рядом... И ни радиации тебе... Ни тварей, ни сволочей разных. (с) S.T.A.L.K.E.R.
И нах** города и села эти. Жаль только интернет проводной не провести.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 16.12.2017, 11:41
Аватар для CrazyCat
CrazyCat CrazyCat вне форума
Полковник
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Рубцовск, Москва, Новосибирск
Сообщений: 4,329
Спасибо: 2,206
CrazyCat в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malinovka Посмотреть сообщение
Но она, видимо, чувствует неловкость перед питерскими друзьями, что "понаехала" из провинции, и сама спешит обозвать свой город "городком". Такой вот комплекс неполноценности.


---------- Добавлено 16.12.2017 в 11:04 ----------
Конешно у нее комплекс.... девушка может уехать из деревни, а деревня из девушки - никогда!

---------- Добавлено 16.12.2017 в 11:49 ----------

Цитата:
Сообщение от malinovka Посмотреть сообщение
В песне поётся про "улицу в три дома". Насколько я помню, в Барнауле улицы подлиннее))
Да что вы все про Барнаул заладили? Вспомнилось: «Шура, а какие вы знаете центры мировой цивилизации?» Кроме Москвы, Шура Балаганов знал еще три: Киев, Мелитополь и Жмеринку! (с)
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили CrazyCat за это полезное сообщение:
albori (16.12.2017), SyDb9II (17.12.2017), коллега (16.12.2017), яцушпуке (16.12.2017)
  #44  
Старый 16.12.2017, 13:25
Аватар для Pif
Pif Pif вне форума
Полковник
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Сан-Рубциско
Сообщений: 4,058
Спасибо: 1,518
Pif стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malinovka Посмотреть сообщение
Ну а чем плохо жить в деревне? В деревне вообще хорошо - воздух чистый и люди хорошие.
Навозом прет, мама не горюй. Люди разные. Вкалывать будешь от зари до зари, а сильно не разбогатеешь.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Pif(а) за это полезное сообщение:
albori (16.12.2017)
  #45  
Старый 16.12.2017, 13:27
Аватар для Neil
Neil Neil вне форума
Генерал-Полковник
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 7,370
Спасибо: 2,904
Neil стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pif Посмотреть сообщение
Навозом прет, мама не горюй. Люди разные. Вкалывать будешь от зари до зари, а сильно не разбогатеешь.
в городе тоже самое
__________________
"любой вопрос имеет право на жизнь, любой человек может ошибаться или не знать каких-то простых вещей" © serr (lubuntu.ru)

Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
Мальчик сказал папе: “Я хочу кушать”. Папа отправил его к маме.
Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
И бегал так мальчик, пока в один момент не упал.
Что случилось с мальчиком? TTL кончился.


три слова - это два слова! © banda agency Киев
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 16.12.2017, 13:37
Аватар для Pif
Pif Pif вне форума
Полковник
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Сан-Рубциско
Сообщений: 4,058
Спасибо: 1,518
Pif стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neil Посмотреть сообщение
в городе тоже самое
Ты корову когда в последний раз видел?
Я видел стадо гнали по городу, коров в 10. Откуда запаху навоза взяться.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 16.12.2017, 13:38
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

А я хочу в деревню. А лучше на хутор. Чтоб людей поменьше
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил albori(а) за это полезное сообщение:
Alrom (17.12.2017)
  #48  
Старый 16.12.2017, 13:39
Аватар для Pif
Pif Pif вне форума
Полковник
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Сан-Рубциско
Сообщений: 4,058
Спасибо: 1,518
Pif стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neil Посмотреть сообщение
в городе тоже самое
В городе ты смену отработал и лег на диванчик, в деревне у тебя еще одна смена будет.

---------- Добавлено 16.12.2017 в 13:41 ----------

Цитата:
Сообщение от albori Посмотреть сообщение
А я хочу в деревню. А лучше на хутор. Чтоб людей поменьше
А телок побольше
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Pif(а) за это полезное сообщение:
albori (16.12.2017)
  #49  
Старый 16.12.2017, 14:36
Аватар для malinovka
malinovka malinovka вне форума
Ефрейтор
 
Регистрация: 24.11.2017
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 67
Спасибо: 29
malinovka стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pif Посмотреть сообщение
Навозом прет, мама не горюй. Люди разные. Вкалывать будешь от зари до зари, а сильно не разбогатеешь.
Да ничего там не прёт навозом! На деревенских улицах пахнет ветром и степными травами. Если и есть где навозом, то это в хозяйствах. Но ничего, люди там работают. Да и мы тут тоже не аристократы какие, чтоб от этого нос воротить. У каждого второго, если не первого, родня из деревни. Переселенцы на Алтай в основном из деревень ехали.

Про "вкалывать от зари до зари" - не знаю, может, раньше так было. А сейчас на селе проблема в том, что нет работы. Либо она сезонная, либо частичная занятость - до обеда на работе, а потом пошли по своим делам, либо вообще люди живут своим натуральным хозяйством.

Цитата:
Люди разные
Люди везде разные, да. Но по моему опыту общения, деревенские в целом более открытые, отзывчивые и душевные. В городе отчужденности больше.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил malinovka(а) за это полезное сообщение:
коллега (16.12.2017)
  #50  
Старый 16.12.2017, 22:15
Аватар для яцушпуке
яцушпуке яцушпуке вне форума
Капитан
 
Регистрация: 07.11.2010
Сообщений: 1,363
Спасибо: 345
яцушпуке стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KolSI Посмотреть сообщение
Родители в основном ностальгируют по советскому времени, многие вообще не перестроились, до сих пор ждут, что кто то им что то обязан.
те, кто ностальгируют по совку уже старперы на пенсиии соответсвенно дети их уже выросли, какие обязанности?

---------- Добавлено 16.12.2017 в 22:21 ----------

Цитата:
Сообщение от malinovka Посмотреть сообщение
Это трагедия поколения. Люди, которые выросли на стыке разных эпох, воспитывались с одной системой ценностей и соответствующими навыками, а жить пришлось при другой. И тут ничего не поделаешь, это везде так, не только в нашем городе. Надо учиться жить в новых условиях, воспринимая их как неизбежность, стихийное бедствие и т.д. Учиться самим защищать свои права. Вот вы приводите примеры про 8-часовой рабочий день, переработку не по своей специальности и т.д. Но что мешает сказать, что вы на такие условия не подписывались? Читать внимательно документы при приёме на работу, попросить ознакомить с должностными обязанностями? Что? Вас тогда уволят? Подать в суд за незаконное увольнение. И я читала, что люди выигрывают такие суды и даже конкретные примеры знаю. Но скорее всего, человек просто боится. Привык бояться - как это идти против работодателя, отца родного? Ну тогда надо себе честно признаться - да, я пока не готов и я боюсь. А не списывать свой страх на недостатки системы. Бояться можно, никто не запрещает. Но надо тогда осознавать, что набор всяческих благ, на который вы будете претендовать, будет сильно ограничен. Это как если человек боится выходить из дома, он не увидит рассвета, не съездит в красивые места отдыхать и т.п.
ну это то, о чем я на первой стр и говорила, не уважают себя люди! и поэтому за 10 тыров работают, поэтому Бухают, поэтому воуют и т д, а все почему, кто скажет?
__________________
*ПЕЧАТАЕМ НА ВСЕМ!*

майки кружки кепки коврики для мышек тарелки и многое другое

.............ей все давали разные советы, а всего-то надо было дать пинды............
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил яцушпуке(а) за это полезное сообщение:
Alrom (17.12.2017)
  #51  
Старый 16.12.2017, 23:13
Аватар для Neil
Neil Neil вне форума
Генерал-Полковник
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 7,370
Спасибо: 2,904
Neil стоит на развилке
По умолчанию

чёт пропустил сей пост

Цитата:
Сообщение от malinovka Посмотреть сообщение
Это трагедия поколения. Люди, которые выросли на стыке разных эпох, воспитывались с одной системой ценностей и соответствующими навыками, а жить пришлось при другой. И тут ничего не поделаешь, это везде так, не только в нашем городе. Надо учиться жить в новых условиях, воспринимая их как неизбежность, стихийное бедствие и т.д. Учиться самим защищать свои права...
с этим согласен

Цитата:
Сообщение от malinovka Посмотреть сообщение
... Вот вы приводите примеры про 8-часовой рабочий день, переработку не по своей специальности и т.д. Но что мешает сказать, что вы на такие условия не подписывались? Читать внимательно документы при приёме на работу, попросить ознакомить с должностными обязанностями? Что? Вас тогда уволят? Подать в суд за незаконное увольнение...
мешает отсутствие официального трудоустройства со всеми вытекающими. мешают люди, которые сошлись по залёту, а теперь согласны на любую (относительно) работу ведь дети, алименты, ссуды, кредиты, займы, долги... мешают тутошние и понаехавшие соглашающиеся на работу не официально с адскими условиями и за мизерную зар.плату потому что тоже дети, алименты, ссуды, кредиты, займы, долги...

итд.

мой брат повар-кондитер. хотел на это учится и отучился. честно. а теперь не может найти работу. ведь неофициально и запросы такие, что ты ещё и грузчик и кладовщик, и кух.рабочий, и посудомойщик, и техничка. помимо этого работа по 12 часов с графиком два через два. повезёт если с вычетами выйдет 13т.р. а ведь несколько лет подряд делал дипломы тем, которые щас работают за копейки абы как. брата раз позвали в мама-мию попробовать меню. он увидел тамашнего повора и поздоровался. начальник задал вопрос откуда брат его знает. брат ответил - делал ему диплом, чел и элементарной лапши сварить не мог. также было дело брат удивился блюду поданному в арт-кофе. а точнее ингредиентам совсем недавно он общался со знакомыми по учёбе, которые щас делают суши. помимо того, что брат говорит, что они их неправильно делают, они ещё и спорили с ним насчёт слова сашими. люди, которые делают суши не знали такое слово и полезли гуглить

Цитата:
Сообщение от malinovka Посмотреть сообщение
... Но скорее всего, человек просто боится. Привык бояться - как это идти против работодателя, отца родного? Ну тогда надо себе честно признаться - да, я пока не готов и я боюсь. А не списывать свой страх на недостатки системы. Бояться можно, никто не запрещает. Но надо тогда осознавать, что набор всяческих благ, на который вы будете претендовать, будет сильно ограничен...
собственно об этом выше, НО про себя добавлю - было дело работал на дядю не официально. не доплатили существенно. ушёл сразу. второй раз работал официально. зар.плата была сдельная, НО однажды тоже не доплатили. тут же ушёл. потом на протяжении шести лет сам обеспечивал себя работой. если бы не санкции и не падение доходов людей, так бы и работал, НО... а дальше не интересно. попытки переквалифицироваться ни к чему не привели.

---------- Добавлено 16.12.2017 в 23:25 ----------

Цитата:
Сообщение от яцушпуке Посмотреть сообщение
ну это то, о чем я на первой стр и говорила, не уважают себя люди! и поэтому за 10 тыров работают...
а может обстоятельства... или врождённая глупость

Цитата:
Сообщение от яцушпуке Посмотреть сообщение
... поэтому Бухают...
я только по поводу и/или под настроение. или если работы нет, а выпить есть и собственно не прочь
__________________
"любой вопрос имеет право на жизнь, любой человек может ошибаться или не знать каких-то простых вещей" © serr (lubuntu.ru)

Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
Мальчик сказал папе: “Я хочу кушать”. Папа отправил его к маме.
Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
И бегал так мальчик, пока в один момент не упал.
Что случилось с мальчиком? TTL кончился.


три слова - это два слова! © banda agency Киев
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 17.12.2017, 00:44
Аватар для Pif
Pif Pif вне форума
Полковник
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Сан-Рубциско
Сообщений: 4,058
Спасибо: 1,518
Pif стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neil Посмотреть сообщение
мой брат повар-кондитер. хотел на это учится и отучился. честно. а теперь не может найти работу.
Люди через интернет принимают заказы и пекут торты. Очень даже вкусные. Что мешает твоему брату тем же заняться.
Суши, салатики красиво оформленные, карвинг, шоу кулинарное проводить-в присутствии гостей чего то со спецэффектими приготовить и дать попробовать.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 17.12.2017, 00:58
Аватар для Neil
Neil Neil вне форума
Генерал-Полковник
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 7,370
Спасибо: 2,904
Neil стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pif Посмотреть сообщение
Люди через интернет принимают заказы и пекут торты. Очень даже вкусные. Что мешает твоему брату тем же заняться.
Суши, салатики красиво оформленные, карвинг, шоу кулинарное проводить-в присутствии гостей чего то со спецэффектими приготовить и дать попробовать.
его приглашают в питер. вот только поездка туда 14.5 т.р. и, если что то пойдёт не так, а к этому всегда стоит готовится, обратно 14.5 т.р., а то и больше. короче только на проезд 30 т.р. ещё я по своему опыту ему посоветовал добавить к сумме 15 т.р. на непредвиденные расходы. итого 45 т.р. в нашем городе трудится минимум 3 месяца при том, что ни жрать и ни... короче понятно. пока с работой напряг приглашение обдумывается...

касательно тортов. стоит специально купленная дома зверь-машина для их приготовления. вот только как оказалось ингредиенты для приготовления тортов и доп.оборудование сложно достать / дорого стоят. с учётом того, что требуется оформление ИП это ещё затраты. СЭСы и прочее тоже со счетов не спишешь. требуются деньги на развитие. заработать пока не реально...

на проведение шоу требуются деньги, организация, о коих выше.
__________________
"любой вопрос имеет право на жизнь, любой человек может ошибаться или не знать каких-то простых вещей" © serr (lubuntu.ru)

Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
Мальчик сказал папе: “Я хочу кушать”. Папа отправил его к маме.
Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
И бегал так мальчик, пока в один момент не упал.
Что случилось с мальчиком? TTL кончился.


три слова - это два слова! © banda agency Киев
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 17.12.2017, 05:15
Аватар для яцушпуке
яцушпуке яцушпуке вне форума
Капитан
 
Регистрация: 07.11.2010
Сообщений: 1,363
Спасибо: 345
яцушпуке стоит на развилке
По умолчанию

о божэээ зажать 14 тыщ и остаться в жопе???
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 17.12.2017, 10:11
Аватар для Hex
Hex Hex вне форума
Майор
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,449
Спасибо: 2,151
Hex стоит на развилке
По умолчанию

чет тоже не понимаю, раз есть приглашение. да еще и проблем бояться типа СЭС, ИП и ингредиентов. попахивает просто ленью.
.
__________________
В человеческой натуре заложено доверять, особенно когда просьба кажется обоснованной. (K.Mitnick)

Религия это, прежде всего, технология вербальной интоксикации, когда перегрузка коммуникационных каналов повторяющейся информацией (псалмы, мантры, сутры) приводит к эйфории и сужению сознания.

"Есть 5-7 дорог по которым можно ездить" © hjj

Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Hex(а) за это полезное сообщение:
яцушпуке (17.12.2017)
  #56  
Старый 17.12.2017, 10:20
Аватар для Neil
Neil Neil вне форума
Генерал-Полковник
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 7,370
Спасибо: 2,904
Neil стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hex Посмотреть сообщение
чет тоже не понимаю, раз есть приглашение. да еще и проблем бояться типа СЭС, ИП и ингредиентов. попахивает просто ленью.
.
меня тоже в своё время пригласили на вахту. как и многих других. вот только я через неделю оттуда сорвался, так как были средства для этого. подушку безопасности постарался приготовить. а ещё через неделю оттуда уехал тот, кто меня туда приглашал. позже потому что "выбивал" деньги на дорогу до дома у руководства.
__________________
"любой вопрос имеет право на жизнь, любой человек может ошибаться или не знать каких-то простых вещей" © serr (lubuntu.ru)

Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
Мальчик сказал папе: “Я хочу кушать”. Папа отправил его к маме.
Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
И бегал так мальчик, пока в один момент не упал.
Что случилось с мальчиком? TTL кончился.


три слова - это два слова! © banda agency Киев
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 17.12.2017, 10:40
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neil Посмотреть сообщение
меня тоже в своё время пригласили на вахту. как и многих других. вот только я через неделю оттуда сорвался, так как были средства для этого. подушку безопасности постарался приготовить. а ещё через неделю оттуда уехал тот, кто меня туда приглашал. позже потому что "выбивал" деньги на дорогу до дома у руководства.
Питер не вахта, там от условий-трудно. Помереть.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил mongol(а) за это полезное сообщение:
Hex (17.12.2017)
  #58  
Старый 17.12.2017, 10:45
Аватар для Hex
Hex Hex вне форума
Майор
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,449
Спасибо: 2,151
Hex стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neil Посмотреть сообщение
меня тоже в своё время пригласили на вахту. как и многих других. вот только я через неделю оттуда сорвался, так как были средства для этого. подушку безопасности постарался приготовить. а ещё через неделю оттуда уехал тот, кто меня туда приглашал. позже потому что "выбивал" деньги на дорогу до дома у руководства.
да пока есть шанс, надо пробовать, а то пока надумает, уже ничего и не останется. на крайняк деньги и занять можно.
__________________
В человеческой натуре заложено доверять, особенно когда просьба кажется обоснованной. (K.Mitnick)

Религия это, прежде всего, технология вербальной интоксикации, когда перегрузка коммуникационных каналов повторяющейся информацией (псалмы, мантры, сутры) приводит к эйфории и сужению сознания.

"Есть 5-7 дорог по которым можно ездить" © hjj

Ответить с цитированием
  #59  
Старый 17.12.2017, 10:51
Аватар для Neil
Neil Neil вне форума
Генерал-Полковник
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 7,370
Спасибо: 2,904
Neil стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hex Посмотреть сообщение
да пока есть шанс, надо пробовать, а то пока надумает, уже ничего и не останется. на крайняк деньги и занять можно.
Диман, мы это тоже понимаем
__________________
"любой вопрос имеет право на жизнь, любой человек может ошибаться или не знать каких-то простых вещей" © serr (lubuntu.ru)

Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
Мальчик сказал папе: “Я хочу кушать”. Папа отправил его к маме.
Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
И бегал так мальчик, пока в один момент не упал.
Что случилось с мальчиком? TTL кончился.


три слова - это два слова! © banda agency Киев
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 17.12.2017, 12:23
Аватар для malinovka
malinovka malinovka вне форума
Ефрейтор
 
Регистрация: 24.11.2017
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 67
Спасибо: 29
malinovka стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neil Посмотреть сообщение
чёт пропустил сей пост
мешает отсутствие официального трудоустройства со всеми вытекающими. мешают люди, которые сошлись по залёту, а теперь согласны на любую (относительно) работу ведь дети, алименты, ссуды, кредиты, займы, долги... мешают тутошние и понаехавшие соглашающиеся на работу не официально с адскими условиями и за мизерную зар.плату потому что тоже дети, алименты, ссуды, кредиты, займы, долги...
Неофициального трудоустройства сейчас уже, вроде, меньше стало. И человек сам соглашается на такие условия, зная, что потом будет труднее защититься. Но для суда важен, насколько я знаю, сам факт работы, который можно доказать с помощью свидетелей. И если будет доказано, то работодатель еще и огребёт штраф за отсутствие трудового договора с работниками. Сейчас это проверяют.

Дети, алименты, залёт..... ну что тут скажешь. Последствия необдуманных поступков человека, ему и разгребать, кто тут виноват? Работодатель виноват, что не учел, что Вася или Петя женился по залёту и ему теперь надо содержать детей?

Цитата:
мой брат повар-кондитер. хотел на это учится и отучился. честно. а теперь не может найти работу. ведь неофициально и запросы такие, что ты ещё и грузчик и кладовщик, и кух.рабочий, и посудомойщик, и техничка. помимо этого работа по 12 часов с графиком два через два. повезёт если с вычетами выйдет 13т.р. а ведь несколько лет подряд делал дипломы тем, которые щас работают за копейки абы как. брата раз позвали в мама-мию попробовать меню. он увидел тамашнего повора и поздоровался. начальник задал вопрос откуда брат его знает. брат ответил - делал ему диплом, чел и элементарной лапши сварить не мог. также было дело брат удивился блюду поданному в арт-кофе. а точнее ингредиентам совсем недавно он общался со знакомыми по учёбе, которые щас делают суши. помимо того, что брат говорит, что они их неправильно делают, они ещё и спорили с ним насчёт слова сашими
Когда брат учился на кондитера, он, наверное, был в курсе, что это такая сфера специфическая, ограниченное предложение в городе? И не мог не знать среднюю зарплату. Тут либо брать то, что предлагают, либо уезжать. Но тут еще один момент можно заметить. На предыдущих страницах темы кто-то писал про проблемы из-за завышенной самооценки. Мне кажется, это как раз случай вашего брата. Он, наверное, думает: "Как так, я же так хорошо учился, дипломы всем делал, а эти неучи теперь больше меня имеют!" Обидно. Но никто не верит словам. Человека охотно возьмут на работу и будут платить, если он уже имеет репутацию какую-то, а у брата, как я понимаю, и опыта особо нет. И эта завышенная самооценка мешает опыт приобрести, так как человек думает - что это, я такой образованный, и за копейки соглашаться работать буду. Но можно же воспринять это как временные неудобства, наработать опыт и найти что-то получше? Причем, именно опыт, а не стаж. То есть, человек должен попробовать себя в профессии и начать себя чувствовать очень уверенно, как рыба в воде. У всех срок для этого разный. Кому-то нужно пять лет, а кому-то, может, и месяца хватит. Потом идешь на собеседование в другое место, и - уверенного в своих силах человека сразу видно.

Цитата:
хотел на это учится и отучился. честно.
Честно - это как? Я вам отучился, а теперь вы мне должны предоставить работу? ))

Цитата:
брата раз позвали в мама-мию попробовать меню. он увидел тамашнего повора и поздоровался. начальник задал вопрос откуда брат его знает. брат ответил - делал ему диплом, чел и элементарной лапши сварить не мог.
А брат шел в этот ресторан, наверное, с надеждой на трудоустройство там? Ну так он выбрал поведение, выставившее его в очень невыгодном свете.... Вроде как ваш повар - неуч (а заодно и сам начальник - неудачник, раз взял такого неуча на работу), а вот я хороший, я ему диплом делал. Возьмите лучше меня. Не очень красивый поступок, имхо. И прежде всего оттолкнул начальника от него самого.

Получается, ваш брат видит у всех недостатки, а сам ничего не может сделать, даже на пустяковую работу устроиться. Везде предлагают плохие условия за копейки, машина для тортов куплена и простаивает, потому что нет начального капитала (зачем тогда покупал?), в Питер ехать далеко и дорого. А должен сразу на всех светофорах зажечься зелёный свет. Надо более реалистично на себя смотреть, и понимать, что хоть ты и умеешь неплохо готовить, но у тебя низкая стрессоустойчивость, ты не очень умеешь ладить с людьми, не развита предпринимательская жилка, склонен совершать необдуманные поступки, нет долгосрочного планирования и т.д. Короче, куча недостатков, с которыми надо бороться, а не смотреть в чужой огород, где капуста слаще.
Цитата:
Люди через интернет принимают заказы и пекут торты. Очень даже вкусные. Что мешает твоему брату тем же заняться.
Суши, салатики красиво оформленные, карвинг, шоу кулинарное проводить-в присутствии гостей чего то со спецэффектими приготовить и дать попробовать.
Вот кстати, да. Мне тоже кажется, что сфера-то перспективная, на самом деле.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 20:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot