Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > Мобильный мир
+6°Давление 746
Ветер 4 м/с ССЗ
Комфорт +5°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #681  
Старый 29.01.2016, 12:01
Аватар для MaSteRk
MaSteRk MaSteRk вне форума
Майор
 
Регистрация: 17.05.2006
Адрес: Поспелиха
Сообщений: 2,369
Спасибо: 946
MaSteRk стоит на развилке
По умолчанию

в истории заказов мтс вот такие записи Заказ контент-услуги «770074» с отрицательным результатом, так как баланс в минусе
смски : 770074 недостаточно средств для пользования услугой
__________________
http://rub.altai.su/image.php?type=sigpic&userid=254&dateline=1339222324
Ответить с цитированием
  #682  
Старый 29.01.2016, 12:03
Аватар для Neil
Neil Neil вне форума
Генерал-Полковник
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 7,373
Спасибо: 2,905
Neil стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaSteRk Посмотреть сообщение
в истории заказов мтс вот такие записи Заказ контент-услуги «770074» с отрицательным результатом, так как баланс в минусе
смски : 770074 недостаточно средств для пользования услугой
а чё хотели точно заказать узнать можно?
__________________
"любой вопрос имеет право на жизнь, любой человек может ошибаться или не знать каких-то простых вещей" © serr (lubuntu.ru)

Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
Мальчик сказал папе: “Я хочу кушать”. Папа отправил его к маме.
Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
И бегал так мальчик, пока в один момент не упал.
Что случилось с мальчиком? TTL кончился.


три слова - это два слова! © banda agency Киев
Ответить с цитированием
  #683  
Старый 29.01.2016, 12:18
Аватар для MaSteRk
MaSteRk MaSteRk вне форума
Майор
 
Регистрация: 17.05.2006
Адрес: Поспелиха
Сообщений: 2,369
Спасибо: 946
MaSteRk стоит на развилке
По умолчанию

думаю только через оператора, но и то врятли, потому что скажут, что это не они, а контент провайдер, а что он там предлагает хз
__________________
http://rub.altai.su/image.php?type=sigpic&userid=254&dateline=1339222324
Ответить с цитированием
  #684  
Старый 29.01.2016, 12:33
Аватар для Копатель
Копатель Копатель вне форума
Майор
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 2,738
Спасибо: 2,165
Копатель стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neil Посмотреть сообщение
так как я не поклонник соц.сетей, меня интересует сам процесс восстановления доступа. то есть нада доказать тех.поддержке, что акк действительно твой? если да, то как? если нет, то что нужно делать, чтобы восстановить доступ? обрисуешь потом тут процесс мне по работе возможно поможет
Восстанавливал акк с забытым паролем. Процедура занимает около 2-3 дней. Пишется запрос в техподдержку, техподдержка задает необходимые вопросы (всё что помнит владелец - адреса, явки, пароли, друзья с которыми недавно общались, какие действия совершались в аккаунте (добавление фото, активность в приложениях и т.д.), дата последнего входа в аккаунт, дата регистрации и т.д.), плюсом к этому нужно выслать своё фото (владельца акка) на фоне переписки с техподдержкой.

Если бОльшая часть информации совпадает - техподдержка высылает инструкцию дальнейших действий (ввод нового пароля, напоминание логина и т.д.). У нас процесс занял 3 дня.
Ответить с цитированием
  #685  
Старый 02.02.2016, 12:52
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,291
Спасибо: 9,540
MadMax в нейтрали
По умолчанию

Выкладываю годный способ, который не раз помогал мне вернуть свои кровные обратно. Работает на 100% возврат средств. Отсылать данный текст нужно на все известные мэйлы оператора, а не только в службу поддержки, так дело идёт быстрее и эффективнее

Вот собственно само письмо или претензия:

Я Иванов Иван Иваныч, номер телефона 8-929-000000 (ваш номер).
25 и 29 января 2016 года в пользу номеров МР=12 и МР=13 (смотрите свою детализацию) с моего счета были незаконно списаны денежные средства, в количестве 100 руб.
Никаких услуг в интернете, ни на сайте контент-провайдера, ни на каком другом интернет-ресурсе я не подключал. Никаких sms-сообщений на короткие номера не отправлял, заявки на платную подписку и предоставление каких-либо других платных услуг не подписывал и не давал своего согласия на списание денежных средств со своих счетов и пользование подобного рода услугами.
Согласием на платную подписку может считаться только sms-сообщение с текстом: "прошу подписать меня на платные услуги", либо письменное заявление от моего имени, заверенное личной подписью.
Счета от 25 и 29 января 2016 года были выставлены незаконно.
В период с 25 января 2016 года, по сегодняшний день 29 января 2016 года, происходило незаконное списание средств.
Детализацию при необходимости могу предоставить
Согласно ст.16 Закона о защите прав потребителя:
3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы. (п. 3 в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)"
Прошу вернуть незаконно списанные деньги в полном объеме.

P.S.: Не забудьте вставить свои данные,номера телефонов и прочее.

©не моё
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили MadMax за это полезное сообщение:
Hex (02.02.2016), writer22rus (03.02.2016), Апостол (02.02.2016)
  #686  
Старый 02.02.2016, 13:01
Аватар для MaSteRk
MaSteRk MaSteRk вне форума
Майор
 
Регистрация: 17.05.2006
Адрес: Поспелиха
Сообщений: 2,369
Спасибо: 946
MaSteRk стоит на развилке
По умолчанию

ну как то было, что из оплаченного трафика за счет бонусов, было списание по цене мегабайтов, хотя трафик еще оставался. Позвонил оператору, тут же составили претензию, извинились, вернули деньги через несколько часов плюсом еще бонусных баллов докинули 50 баллов. Также была неправильная тарификация, будто я покинул Алтайский край, тоже претензию, деньги вернули. рублей 50 чтоли Когда первый раз купил смартфон на андроиде, скачал вирусное приложение под видом Opera, рублей 200 просрал, также позвонил оператору, все объяснил, говорил ставил оперу, а поставилась хня какаято. и знаете че, деньги тоже вернули, без мозгоебства. пысы. опсос Мегафон
пс. сейчас тариф с постоплатой, с абонентской платой 250р, 350 минут, 3 гига трафика. если за месяц выходит больше 250 р , смотрю детализацию, бывают звонки в другой регион, а это 12,5 р за минуту или смс на номер 900 к примеру, это 1,5р
__________________
http://rub.altai.su/image.php?type=sigpic&userid=254&dateline=1339222324
Ответить с цитированием
  #687  
Старый 02.02.2016, 13:47
Аватар для Neil
Neil Neil вне форума
Генерал-Полковник
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 7,373
Спасибо: 2,905
Neil стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaSteRk Посмотреть сообщение
... Когда первый раз купил смартфон на андроиде, скачал вирусное приложение под видом Opera, рублей 200 просрал, также позвонил оператору, все объяснил, говорил ставил оперу, а поставилась хня какаято. и знаете че, деньги тоже вернули, без мозгоебства. пысы. опсос Мегафон...
это5 хотя яб на их месте послал
__________________
"любой вопрос имеет право на жизнь, любой человек может ошибаться или не знать каких-то простых вещей" © serr (lubuntu.ru)

Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
Мальчик сказал папе: “Я хочу кушать”. Папа отправил его к маме.
Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
И бегал так мальчик, пока в один момент не упал.
Что случилось с мальчиком? TTL кончился.


три слова - это два слова! © banda agency Киев
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Neil(а) за это полезное сообщение:
MaSteRk (02.02.2016)
  #688  
Старый 03.02.2016, 12:20
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,291
Спасибо: 9,540
MadMax в нейтрали
По умолчанию

Работал я когда-то в магазине,продавал диски с кинцом и музыкой. Народу было не особо много,но иногда случались моменты,что надо проконсультировать какую-нибудь маман о том,какой мультик лучше взять её 6-летнему отпрыску,пробить фанату нашего "мегакино" фильм "беременный"или ещё какую дичь,да и за маньяками и ворами уследить в отделе "18+". Ну и заходит в такой момент русская девушка,берёт диск с первым попавшимся фильмом и кладёт на стойку с 1000 р.одной купюрой.(краем глаза замечаю,что купюру не отпускает) И тут-же меня окликает из зала дама ну типичной цыганской наружности и просит подсказать чё-нить для дитя. Говорю,что "1 минуту и я весь ваш" и возвращаюсь к девушке и ОБОЖЕМОЙКАКТАКСЛУЧИЛОСЬ!-купюры уже нет на столе. Девица смотрит на меня голубыми глазами и говорит-можно мне сдачу? Ну я не первый день в торговле,про приём такой слыхал. Говорю:
-Какую сдачу? С чего?
-Ну с тысячи. Я вот тут положила.
-А я её не забирал.
-Как-же так?-недоумённо спросила она(стоит признать,что девушка мне попалась очень артистичная и я даже на секунду засомневался,а не взял ли я по запаре её деньги?)
Но мои сомнения быстро развеяла та самая цыганка,которая вдруг забыла про "своё дитя" и фильм для него, и,внезапно материализовавшись возле стойки, заявила:
-А я видела! Была купюра!
Тут у меня уже начали сдавать нервы и я сказал ей в грубой форме,что она может уйти ничего не купив,потому что я ей ничего не продам и нефиг с этой старой и заезжанной схемой честных работяг опускать. Она так-же моментально испарилась,как и появилась в моём магазине(не хватало только звука "ПУФФФФ!") Но девушка осталась и дала мне возможность в полной мере насладиться её театральными талантами! На её глаза накатили слёзы,она дрожащими руками копалась в сумке и кошельке и верещала про "последние деньги"(я снова усомнился в себе и на всякий случай посмотрел,не улетела ли злополучная бумажка со стойки куда-нибудь) И тут "талантливая артистка" резко изменилась в лице и,сопровождая свою речь отборной бранью,достойной сантехника 80го лвла,наехала на меня,что мол я всё спёр и сейчас она придёт ко мне с мужем и крестьянами с вилами.
-Можете сразу с милицией приходить-не моргнув глазом сказал я ибо меня это всё утомило. Она ушла,а я следом за ней закрыл магазин и пошёл в соседний,куда обычно за едой ходил. Предупредить по дружбе,так-сказать... И узнаю,что они только что были там со своей"миссией" и у них тоже ничего не вышло,хотя девушка угрожала мужем и плакала про "последние деньги".(когда только успевает следы слёз убирать???) И естественно с цыганкой в напарниках.
Так о чём это я?
Не так давно наблюдал похожую схему в магазине,когда стоял в очереди за сигаретами. И девушка кассир,видимо не опытная,даёт сдачу с такой вот "мифической" купюры одной цыганке,которая отвлекла её внимание обычным долгим поиском мелочи для ровного счёта. Естественно я не мог допустить подобного и громогласно обличив тётку в мошенничестве стал наблюдать за реакцией и тетки,и девушки. С девушкой мы потом подружились и до сих пор общаемся,а тётка просто развернулась и пошла на выход без товара.На её лице не дернулся ни один мускул даже тогда,когда я ей вслед сказал:
-Неужели кто-то ещё ведётся на такое?
-Ну иногда...сказала она и вышла.
Хочу сказать,что таким людям,накалывающим простых людей и не испытывающим никаких угрызений совести это всегда зачтётся. И не потому,что земля круглая,а потому что так всё устроено-тут накосячил,там прилетело...
©
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей(ля) поблагодарили MadMax за это полезное сообщение:
Denton (16.02.2016), MaSteRk (03.02.2016), P@KO$TN!K (03.02.2016), Pitbull (03.02.2016), Romanov (03.02.2016), werzila (04.02.2016)
  #689  
Старый 03.02.2016, 20:13
makmaks makmaks вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 3,885
Спасибо: 2,459
makmaks стоит на развилке
По умолчанию

Сегодня столкнулся с "цыганщиной" другого рода и по другую сторону прилавка. Сразу оговорюсь что история только начинается и результаты пока непредсказуемы. Все начиналось с того что мой братец с северных калымов прислал денег своей дочке (моей племяннице, соответственно) в подарок на новый телефон, к Новому году. Телефон племянница со своей мамой купили, в магазине известном и не вызывающем никаких подозрений - в Евросети на Дзержинского. Покупку омрачил факт заводского брака с наушниками и телефон был через три дня отдан в магазин на экспертизу. Были выданы все соответствующие документы и обещано позвонить в течении 21 дня. Прошёл январь, начался февраль. Тишина... Сегодня не выдержали и позвонили им первыми. Продавец удивленно ответила что в компе значится что деньги за телефон они вернули ещё 19 января. В дальнейших разборках уже принимал участие я лично. Оказывается все работавшие в то время продавцы в полном составе были уволены за недостачу. Видимо помимо просто недостач им не хватило, решили ещё и так подзаработать. Служба безопасности Евросети сказали что нужно писать заявление в полицию, и уже по результатам разбирательства будет принято какое-либо решение. Сейчас главное чтоб Евросеть не перевели стрелки на уволенных продавцов, так как по идее покупатель вступал в правоотношения не с продавцами, а с салоном Евросети, и их личные разборки покупателя волновать никак не должны. Северное отделение (по месту жительства заявителя) заявление приняли, сказали ждать звонка от участкового. Посмотрим как будут развиваться события. И что окажется важней для Евросети: сохранить три тысячи рублей или сохранить лицо.
Ответить с цитированием
Эти 9 пользователей(ля) поблагодарили makmaks за это полезное сообщение:
kamikadze (16.02.2016), MadMax (04.02.2016), P@KO$TN!K (03.02.2016), sevensword (18.02.2016), werzila (04.02.2016), Апостол (03.02.2016), Копатель (03.02.2016), Фейк-а (05.02.2016)
  #690  
Старый 03.02.2016, 21:08
Аватар для darovit
darovit darovit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: в пожизненном бане
Сообщений: 6,779
Спасибо: 3,950
darovit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Midday Посмотреть сообщение
вообще то при подключении нового номера он автоматом заменяет старый...
Да вот хрен-на оба номера смс приходят при операциях по карте. Пытался отключить один через онлайн, оказалось надо писать заявление в офисе. Плюнул
__________________

ХВАТИТ РУГАТЬ ПРЕЗИДЕНТА!
...
ДАЙТЕ ЕМУ СРОК

лучше пожизненный
И ВСЕ НАЛАДИТСЯ

___________________________________________
Меня не беспокоит мнение людей, ведь в ответе перед Богом я буду стоять один, без них.

8983-18-фыфырефыфыре-3-семьсемь
Ответить с цитированием
  #691  
Старый 04.02.2016, 23:25
Аватар для Ace
Ace Ace вне форума
Майор
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 2,733
Спасибо: 1,751
Ace стоит на развилке
По умолчанию

Не знаю было или нет, всю тему не читал.

Пришла SMS: "Имя", предлагаю обмен с доплатой, вот фото: fatosho.ru/xa3
Мошенники дают ссылку которая открывается с телефона, там типа баннер билайна, продолжить но для этого нужно скачать MMS, ну и там соответственно файлик с расширением .apk

Видимо чего там с телефоном после попрет как нужно после установки этой маленькой программки

Не попадайтесь
__________________
http://rub.altai.su/forum/image.php?type=sigpic&userid=219&dateline=1292424080
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Ace(а) за это полезное сообщение:
MaSteRk (05.02.2016)
  #692  
Старый 04.02.2016, 23:40
altay_groop altay_groop вне форума
Капитан
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 1,671
Спасибо: 548
altay_groop стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ace Посмотреть сообщение
Не знаю было или нет, всю тему не читал.

Пришла SMS: "Имя", предлагаю обмен с доплатой, вот фото: fatosho.ru/xa3
Мошенники дают ссылку которая открывается с телефона, там типа баннер билайна, продолжить но для этого нужно скачать MMS, ну и там соответственно файлик с расширением .apk

Видимо чего там с телефоном после попрет как нужно после установки этой маленькой программки

Не попадайтесь
старо как мир, с дрома берут номера

---------- Добавлено 04.02.2016 в 22:43 ----------

Цитата:
Сообщение от makmaks Посмотреть сообщение
Сегодня столкнулся с "цыганщиной" другого рода и по другую сторону прилавка. Сразу оговорюсь что история только начинается и результаты пока непредсказуемы. Все начиналось с того что мой братец с северных калымов прислал денег своей дочке (моей племяннице, соответственно) в подарок на новый телефон, к Новому году. Телефон племянница со своей мамой купили, в магазине известном и не вызывающем никаких подозрений - в Евросети на Дзержинского. Покупку омрачил факт заводского брака с наушниками и телефон был через три дня отдан в магазин на экспертизу. Были выданы все соответствующие документы и обещано позвонить в течении 21 дня. Прошёл январь, начался февраль. Тишина... Сегодня не выдержали и позвонили им первыми. Продавец удивленно ответила что в компе значится что деньги за телефон они вернули ещё 19 января. В дальнейших разборках уже принимал участие я лично. Оказывается все работавшие в то время продавцы в полном составе были уволены за недостачу. Видимо помимо просто недостач им не хватило, решили ещё и так подзаработать. Служба безопасности Евросети сказали что нужно писать заявление в полицию, и уже по результатам разбирательства будет принято какое-либо решение. Сейчас главное чтоб Евросеть не перевели стрелки на уволенных продавцов, так как по идее покупатель вступал в правоотношения не с продавцами, а с салоном Евросети, и их личные разборки покупателя волновать никак не должны. Северное отделение (по месту жительства заявителя) заявление приняли, сказали ждать звонка от участкового. Посмотрим как будут развиваться события. И что окажется важней для Евросети: сохранить три тысячи рублей или сохранить лицо.
ну, весь отдел магазина уволился. Только не из-за недостачи, а из-за зарплаты в 5000. Вроде как так. Региональный ушел тоже, поэтому там бардак. Думаю вину сложат на кого нить из работников и будешь подавать иск в гражданском порядке. Во пападалово.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили altay_groop за это полезное сообщение:
Дед (05.02.2016)
  #693  
Старый 05.02.2016, 13:36
makmaks makmaks вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 3,885
Спасибо: 2,459
makmaks стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makmaks Посмотреть сообщение
Сегодня столкнулся с "цыганщиной" другого рода и по другую сторону прилавка. Сразу оговорюсь что история только начинается и результаты пока непредсказуемы. Все начиналось с того что мой братец с северных калымов прислал денег своей дочке (моей племяннице, соответственно) в подарок на новый телефон, к Новому году. Телефон племянница со своей мамой купили, в магазине известном и не вызывающем никаких подозрений - в Евросети на Дзержинского. Покупку омрачил факт заводского брака с наушниками и телефон был через три дня отдан в магазин на экспертизу. Были выданы все соответствующие документы и обещано позвонить в течении 21 дня. Прошёл январь, начался февраль. Тишина... Сегодня не выдержали и позвонили им первыми. Продавец удивленно ответила что в компе значится что деньги за телефон они вернули ещё 19 января. В дальнейших разборках уже принимал участие я лично. Оказывается все работавшие в то время продавцы в полном составе были уволены за недостачу. Видимо помимо просто недостач им не хватило, решили ещё и так подзаработать. Служба безопасности Евросети сказали что нужно писать заявление в полицию, и уже по результатам разбирательства будет принято какое-либо решение. Сейчас главное чтоб Евросеть не перевели стрелки на уволенных продавцов, так как по идее покупатель вступал в правоотношения не с продавцами, а с салоном Евросети, и их личные разборки покупателя волновать никак не должны. Северное отделение (по месту жительства заявителя) заявление приняли, сказали ждать звонка от участкового. Посмотрим как будут развиваться события. И что окажется важней для Евросети: сохранить три тысячи рублей или сохранить лицо.
Ну все, можно считать тему закрытой (по крайней мере для нас). Позвонили из Евросети и сказали что можно подойти за деньгами, так как телефон действительно бракованный и деньги действительно выданы не были.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил makmaks(а) за это полезное сообщение:
  #694  
Старый 05.02.2016, 13:43
Аватар для vladimir_vladimirovich
vladimir_vladimirovich vladimir_vladimirovich вне форума
Полковник
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 4,883
Спасибо: 5,418
vladimir_vladimirovich в нейтрали
По умолчанию

Феерически повезло, я считаю. Имел пару раз разборки с этими евросетями-связными. В данном случае - просто класс как удачно обошлось.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили vladimir_vladimirovich за это полезное сообщение:
kamikadze (16.02.2016), makmaks (05.02.2016)
  #695  
Старый 05.02.2016, 15:36
Midday Midday вне форума
Майор
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 2,959
Спасибо: 1,225
Midday стоит на развилке
По умолчанию

Странно, а мне сколько раз приходилось связываться с самими салонами цифровой техники и их СЦ - евросеть и ее Про-сервис понравился больше всех, как сроками так и качеством работ, и удобством слежения за всей этой процессией и прочей бюрократией....
Ответить с цитированием
  #696  
Старый 05.02.2016, 15:45
makmaks makmaks вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 3,885
Спасибо: 2,459
makmaks стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Midday Посмотреть сообщение
Странно, а мне сколько раз приходилось связываться с самими салонами цифровой техники и их СЦ - евросеть и ее Про-сервис понравился больше всех, как сроками так и качеством работ, и удобством слежения за всей этой процессией и прочей бюрократией....
Спорить не буду, возможно так и есть, но определённый осадочек остался. От компании подобного уровня таких фокусов никак не ожидаешь. Главное все благополучно разрешилось. Хотя и были опасения на этот счёт.
Ответить с цитированием
  #697  
Старый 16.02.2016, 17:27
Аватар для darovit
darovit darovit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: в пожизненном бане
Сообщений: 6,779
Спасибо: 3,950
darovit стоит на развилке
По умолчанию

__________________

ХВАТИТ РУГАТЬ ПРЕЗИДЕНТА!
...
ДАЙТЕ ЕМУ СРОК

лучше пожизненный
И ВСЕ НАЛАДИТСЯ

___________________________________________
Меня не беспокоит мнение людей, ведь в ответе перед Богом я буду стоять один, без них.

8983-18-фыфырефыфыре-3-семьсемь
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили darovit за это полезное сообщение:
Kulabuh (18.02.2016), Opekun (16.02.2016), Копатель (16.02.2016)
  #698  
Старый 18.02.2016, 11:30
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,291
Спасибо: 9,540
MadMax в нейтрали
По умолчанию

Всё произошло в пятницу и начиналось стандартно: позвонил человек по дискам, которые я продаю, всё расспросил, а потом заявил, что хочет купить их, но чтобы я отправил в другой город. Собственно, это не проблема, т.к. я часто это делаю. Но он заявил, что волнуется и попросил прислать ему фото карточки с паспортом, чтобы убедиться, что он переводит деньги реальному человеку. Особых подозрений это не вызвало, тем более, я нашёл его в WhatsApp (мошенники обычно не утруждают себя регистрацией). Но я тоже не совсем идиот, поэтому он получил фото, на котором видно только номер карты и фамилию/имя даже без даты и фото паспорта, где не видно серии, номера и т.п. И стал ждать, надеясь, что это реальный клиент.

Через пару часов, чтобы убедиться, что это реальный клиент и не потерять его, я предложил передать ему диски через товарища, который живёт в его городе. Прошло ещё пару часов и он сообщил, что перевёл деньги. И вот с этого момента я стал ждать, когда же начнётся сам развод. А дальше произошла оооочень интересная вещь: мне позвонили с номера Сбербанка (8-800-555-55-50!) и сообщили, что их клиент перевёл мне сумму, но т.к. он является их VIP-клиентом, то перед получением денег я должен себя идентифицировать. Естественно, они были посланы в далёкое пешее эротическое. Все номера были переданы в СБ Сбербанка и Билайна. В Сбере находятся в шоке от того, что мошенники звонят с их корпоративного номера и обещали разобраться.

Вот так, товарищи! Прошу распространить информацию, потому что это реально в новинку, что звонят именно из Сбера.

И сейчас сколько угодно можно говорить про то, что звонили с виртуальной АТС, с подменой номера и т.п., но в СБ Билайна сказали, что это был звонок именно с того номера. Как бы там ни было, сути этого не меняет.

©
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили MadMax за это полезное сообщение:
P@KO$TN!K (19.02.2016), игорь (18.02.2016), Копатель (18.02.2016)
  #699  
Старый 18.02.2016, 15:56
Аватар для KоmbaT
KоmbaT KоmbaT вне форума
Капитан
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: г.Рубцовск
Сообщений: 1,273
Спасибо: 410
KоmbaT стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MadMax Посмотреть сообщение
Всё произошло в пятницу и начиналось стандартно: позвонил человек по дискам, которые я продаю, всё расспросил, а потом заявил, что хочет купить их, но чтобы я отправил в другой город. Собственно, это не проблема, т.к. я часто это делаю. Но он заявил, что волнуется и попросил прислать ему фото карточки с паспортом, чтобы убедиться, что он переводит деньги реальному человеку. Особых подозрений это не вызвало, тем более, я нашёл его в WhatsApp (мошенники обычно не утруждают себя регистрацией). Но я тоже не совсем идиот, поэтому он получил фото, на котором видно только номер карты и фамилию/имя даже без даты и фото паспорта, где не видно серии, номера и т.п. И стал ждать, надеясь, что это реальный клиент.

Через пару часов, чтобы убедиться, что это реальный клиент и не потерять его, я предложил передать ему диски через товарища, который живёт в его городе. Прошло ещё пару часов и он сообщил, что перевёл деньги. И вот с этого момента я стал ждать, когда же начнётся сам развод. А дальше произошла оооочень интересная вещь: мне позвонили с номера Сбербанка (8-800-555-55-50!) и сообщили, что их клиент перевёл мне сумму, но т.к. он является их VIP-клиентом, то перед получением денег я должен себя идентифицировать. Естественно, они были посланы в далёкое пешее эротическое. Все номера были переданы в СБ Сбербанка и Билайна. В Сбере находятся в шоке от того, что мошенники звонят с их корпоративного номера и обещали разобраться.

Вот так, товарищи! Прошу распространить информацию, потому что это реально в новинку, что звонят именно из Сбера.

И сейчас сколько угодно можно говорить про то, что звонили с виртуальной АТС, с подменой номера и т.п., но в СБ Билайна сказали, что это был звонок именно с того номера. Как бы там ни было, сути этого не меняет.

©
http://rub.altai.su/showthread.php?t=78075 уже есть такая тема
Ответить с цитированием
  #700  
Старый 18.02.2016, 16:28
Midday Midday вне форума
Майор
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 2,959
Спасибо: 1,225
Midday стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KоmbaT Посмотреть сообщение
http://rub.altai.su/showthread.php?t=78075 уже есть такая тема
И что? ))) Во-первых, эта тема горааааааздо старше, во-вторых собственно является темой по любым проявлениям мошенничества.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 02:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot