Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > Философия и психология
+4°Давление 738
Ветер 1 м/с ЮЮВ
Комфорт +4°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 24.06.2013, 00:04
Аватар для Monk
Monk Monk вне форума
Капитан
 
Регистрация: 28.04.2012
Сообщений: 1,030
Спасибо: 234
Monk стоит на развилке
По умолчанию

http://www.youtube.com/watch?feature...&v=9f347m914gY
всем позитива)
__________________
8-923-753-92-80
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 26.06.2013, 20:30
Аватар для Burn
Burn Burn вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 12.11.2006
Адрес: Рубчик деревянный
Сообщений: 831
Спасибо: 156
Burn стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шноркель Посмотреть сообщение
А я хочу его http://ussuriisk.drom.ru/lexus/lx570/9505797.html и никакие мазерати не нужны я просто хочу лх 570!!
х.з. променять произведение исскуства на... лексус))) Это как-то сильно по потребительски) Уж тогда такой бы лучше http://vladivostok.drom.ru/cadillac/.../10993432.html
Хотя ладно, о вкусах не спорят)
__________________
Пока живут на свете дураки, обманом жить нам стало быть с руки (С) Алиса и Базилио из детской итальянской сказки.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 26.06.2013, 21:07
Аватар для Чужой
Чужой Чужой вне форума
Младший лейтенант
 
Регистрация: 28.07.2006
Сообщений: 573
Спасибо: 181
Чужой стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alrom Посмотреть сообщение
Профессор херню сморозил, чесслово. Очередной баян коий еще с античности людям привить пытаются, но все че то как-то не ОЧЕНЬ получается.
Жизнь - это кофе, а работа, деньги, положение, общество - это нихера не жизнь. То на что уходит 95% времени вашей жизни - это чашка. Ну вы понели, да.
баян - т.к. повторять и повторять, ибо как и ты сейчас не понимают люди его.
__________________

9231624540
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Чужой(а) за это полезное сообщение:
РЭК (11.09.2013)
  #24  
Старый 27.06.2013, 15:59
Alrom Alrom вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 5,559
Спасибо: 3,177
Alrom стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чужой Посмотреть сообщение
баян - т.к. повторять и повторять, ибо как и ты сейчас не понимают люди его.
Не ну некоторые могут быть счастливы просто созерцая свой пуп.
А давайте бомжевать побираясь у марийки! В этом по ходу смысл жизни то!
З.Ы. Это у Бредбери что-ли было, что-то типа того, что "смысла жизни нет, есть просто жизнь".
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 28.06.2013, 23:38
Аватар для Лола
Лола Лола вне форума
Рядовой
 
Регистрация: 13.03.2013
Сообщений: 24
Спасибо: 41
Лола стоит на развилке
По умолчанию

никогда не понимала, почему надо довольствоваться тем, что есть? А если изначально есть только родители-алкоголики? Которые пьют "кофе" в пластиковых стаканчиках..
Хочу красивую чашку, стремлюсь...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Лола за это полезное сообщение:
pashe4ka13 (29.06.2013), SyDb9II (02.11.2013)
  #26  
Старый 21.07.2013, 13:56
Аватар для Дем
Дем Дем вне форума
Лейтенант
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: алейскый
Сообщений: 790
Спасибо: 272
Дем стоит на развилке
По умолчанию

Тоже не понимаю, что плохого в стремлении к лучшему? Если просто жить, жрать, срать, ржать (С) то другой пройфейссор назовёт тебя серой мышью без цели. Он так "Правильно" рассуждает, но сам же имеет в хозяйстве дорогие стаканы.
Представляю картину:
- Я сегодня наконец-то расплатился по ссуде за дом, теперь я и моя семья сможем жить хорошо!
- А я сегодня рассуждал о стаканах.
__________________


Ответить с цитированием
  #27  
Старый 20.10.2013, 16:15
Аватар для Opekun
Opekun Opekun вне форума
Капитан
 
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 1,787
Спасибо: 1,259
Opekun стоит на развилке
По умолчанию

В продолжение психологической темы - Один известный психолог начал свой семинар по психологии, подняв вверх 500-рублевую купюру. В зале было около 200 человек. Психолог спросил, кто хочет получить купюру. Все, как по команде, подняли руки. "Прежде чем один из вас получит эту купюру, я кое-что с ней сделаю", - продолжил психолог. Он скомкал ее и спросил, хочет ли кто- то все еще получить ее. И снова все подняли руки. "Тогда", - ответил он,- "я делаю следующее", и, бросив купюру на пол, слегка повозил ее ботинком по грязному полу. Затем поднял, купюра была мятая и грязная. "Ну и кому из вас она нужна в таком виде?". И все опять подняли руки. "Дорогие друзья", - сказал психолог, - "только что вы получили ценный наглядный урок. Несмотря на все, что я проделал с этой купюрой, вы все хотели ее получить, так как она не потеряла своей ценности. Она все еще купюра достоинством в 500 рублей. В нашей жизни часто случается, что мы оказываемся выброшенными из седла, растоптанными, лежащими на полу. В таких ситуациях мы чувствуем себя никчемными. Но неважно, что случилось или случится, ты никогда не потеряешь своей ценности. Грязный ты или чистый, помятый или отутюженный, ты всегда будешь бесценен для тех, кто тебя любит".
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Opekun(а) за это полезное сообщение:
chip (20.10.2013)
  #28  
Старый 20.10.2013, 16:25
Аватар для sslay
sslay sslay вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: somewhere there
Сообщений: 5,860
Спасибо: 3,485
sslay стоит на развилке
По умолчанию

и еще в продолжение твоего поста - если ТЫ САМ не потерял веру в себя, а иначе - вон бомжей сколько - кто-то их может и любил в свое время, но они не любили и не верили в себя, вот и скатились, до грязи, потертости, пожамканости и т.д. Посмотрел бы я на этого психолога пройди он через школу унижения жизнью...с людьми которые всех вокруг унижают. отсель вывод - говорить о ценности человека можно долго, вот только донести до некоторых никогда не получится.... и как топтали они людей в грязь так и будут.
__________________
Before you see the light you must die
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил sslay(а) за это полезное сообщение:
Opekun (20.10.2013)
  #29  
Старый 20.10.2013, 17:14
Аватар для Дед
Дед Дед вне форума
Младший лейтенант
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 503
Спасибо: 89
Дед стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alrom Посмотреть сообщение
Профессор херню сморозил, чесслово. Очередной баян коий еще с античности людям привить пытаются, но все че то как-то не ОЧЕНЬ получается.
Жизнь - это кофе, а работа, деньги, положение, общество - это нихера не жизнь. То на что уходит 95% времени вашей жизни - это чашка. Ну вы понели, да.
+100 помнится, еще лет 5-7 назад в институте преподаватель по философии это поучение впаривал
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 27.10.2013, 13:12
Аватар для Opekun
Opekun Opekun вне форума
Капитан
 
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 1,787
Спасибо: 1,259
Opekun стоит на развилке
По умолчанию

Психолог ходила по комнате во время обучения управлению стрессом. Когда она подняла стакан, то все ожидали вопроса "Стакан наполовину полон или пуст?". Вместо этого она с улыбкой на лице спросила: "Как вы думаете, насколько этот стакан тяжелый?". Ответы колебались от 8 до 20 унциев. Потом она ответила: "Абсолютный вес не имеет значения. Все зависит от того, как долго я буду его держать. Минута для меня не проблема. А если я продержу его час, то моя рука начнет болеть. Если день - то она онемеет и станет парализованной. В любом случае, вес стекла и воды не меняется, но чем дольше я держу стакан, тем тяжелее он становится. Давайте представим, что стакан с водой - это наши переживания. Чем больше вы о них думаете - тем хуже вам. И если вы будете думать о них слишком долго - вы будете чувствовать себя парализованным, не в состоянии что-либо делать.
Поэтому просто поставьте стакан на стол и живите дальше.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 27.10.2013, 13:17
Аватар для sslay
sslay sslay вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: somewhere there
Сообщений: 5,860
Спасибо: 3,485
sslay стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OPEKUN Посмотреть сообщение
Поэтому просто поставьте стакан на стол и живите дальше.
и не пейте больше - добавил ба русский психолог
__________________
Before you see the light you must die
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил sslay(а) за это полезное сообщение:
Opekun (27.10.2013)
  #32  
Старый 27.10.2013, 13:50
Аватар для Pif
Pif Pif вне форума
Полковник
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Сан-Рубциско
Сообщений: 4,058
Спасибо: 1,518
Pif стоит на развилке
По умолчанию

Лучше стакан водки выпить, поставить на стол. Послать все проблемы подальше и жить дальше.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 27.10.2013, 21:56
РЭК РЭК вне форума
Младший лейтенант
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 555
Спасибо: 188
РЭК стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OPEKUN Посмотреть сообщение
...Поэтому просто поставьте стакан на стол и живите дальше.
А как же жить без стакана? Из горла что ли пить? Другое дело заменить стакан на менее тяжелый, стеклянный на пластиковый. И то бывает так к руке прилипнет, что хрен отдерешь.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 16.11.2013, 11:24
Аватар для Opekun
Opekun Opekun вне форума
Капитан
 
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 1,787
Спасибо: 1,259
Opekun стоит на развилке
По умолчанию

стих
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: стих.jpeg
Просмотров: 519
Размер:	59.0 Кб
ID:	60702  
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 16.11.2013, 21:59
РЭК РЭК вне форума
Младший лейтенант
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 555
Спасибо: 188
РЭК стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Opekun Посмотреть сообщение
стих
Слава, Слава, Слава героям!!!

Впрочем,

им

довольно воздали дани.

Теперь

поговорим

о дряни.

Утихомирились бури революционных лон.

Подернулась тиной советская мешанина.

И вылезло

из-за спины РСФСР

мурло

мещанина.

(Меня не поймаете на слове,

я вовсе не против мещанского сословия.

Мещанам

без различия классов и сословий

мое славословие.)

Со всех необъятных российских нив,

с первого дня советского рождения

стеклись они,

наскоро оперенья переменив,

и засели во все учреждения.

Намозолив от пятилетнего сидения зады,

крепкие, как умывальники,

живут и поныне —

тише воды.

Свили уютные кабинеты и спаленки.

И вечером

та или иная мразь,

на жену,

за пианином обучающуюся, глядя,

говорит,

от самовара разморясь:

«Товарищ Надя!

К празднику прибавка —

24 тыщи.

Тариф.

Эх,

и заведу я себе

тихоокеанские галифища,

чтоб из штанов

выглядывать

как коралловый риф!»

А Надя:

«И мне с эмблемами платья.

Без серпа и молота не покажешься в свете!

В чем

сегодня

буду фигурять я

на балу в Реввоенсовете?!»

На стенке Маркс.

Рамочка а́ла.

На «Известиях» лежа, котенок греется.

А из-под потолочка

верещала

оголтелая канареица.

Маркс со стенки смотрел, смотрел...

И вдруг

разинул рот,

да как заорет:

«Опутали революцию обывательщины нити.

Страшнее Врангеля обывательский быт.

Скорее

головы канарейкам сверните —

чтоб коммунизм

канарейками не был побит!»

Владимир Маяковский О дряни
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил РЭК(а) за это полезное сообщение:
Opekun (16.11.2013)
  #36  
Старый 27.11.2013, 22:09
Аватар для Opekun
Opekun Opekun вне форума
Капитан
 
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 1,787
Спасибо: 1,259
Opekun стоит на развилке
По умолчанию

Иду утром домой. На подъезде объявление: «Дорогие соседи! Сегодня примерно в 9.20 у проходной двери были утеряны 120 руб. Если кто нашел, занесите, пожалуйста, в кв. 76 Антонине Петровне. Пенсия 3640 руб.». Я откладываю 120 рублей, поднимаюсь, звоню. Открывает бабушка в фартуке. Только увидела меня, протягивающего деньги, сразу обниматься, причитать и в слезы счастья. И рассказала: «Пошла за мукой, вернувшись, вынимала ключи у подъезда — деньги-то, наверное, и проронила». НО! Деньги брать отказалась наотрез! Оказалось, за пару часов я уже шестой (!!!) «нашел» бабулины деньги! Люди, я вас люблю за то, что вы такие!!! *** Работаю в кафе быстрого питания. Сегодня утром мужчина подошел к кассе и сказал: «За мной стоит девушка, я ее не знаю. Но я хотел бы заплатить за ее кофе. Передайте ей «Хорошего дня». Эта девушка сильно удивилась сперва… а затем сделала то же самое для следующего за ней в очереди человека. И так 5 раз подряд! *** Как-то увидел на улице бабушку, продавала всего 1 единственный комнатный цветок фиалку. Стало ее жалко, заплатил раз в 10 дороже чем она просила. Она со слезами: «побежала я в магазин куплю деду колбасу». Принес цветок домой, на следующее утро он расцвел. *** Давно не было такой грозы, как сегодня. На работе сказали, что кто-то отирается около моей машины. Я бросился на улицу. Все было по-прежнему, кроме люка в крыше: кто-то задвинул его поплотнее, чтобы машина не пострадала в непогоду. *** В магазине ко мне подошла маленькая девочка и попросила: «Возьми меня на ручки». Я так и сделала, подумав, что она потерялась. Малышка просто обняла меня, а потом спрыгнула. Я уставилась на нее, а она объяснила: - Хотела, чтоб ты улыбнулась. Я так и прыснула со смеху. *** Недавно возвращалась из института и возле станции метро «Автозаводская» увидела ветерана войны. Он сидел рядом с планшетом, на котором были медали и ордена… Его награды, который он заслужил на войне. Он продавал их, чтобы купить себе хоть какой-то еды. Я подошла, вытащила все содержимое кошелька и отдала ему со словами: «Возьмите все мои деньги, но не продавайте свою честь и доблесть за гроши людям, которые этого недостойны…» Он расплакался, взял деньги, собрал ордена в ладони и поцеловал их, а потом тихо сквозь слезы произнес: «Спасибо, дочка». В такие моменты мне кажется, что я смогу изменить мир. Они дают мне надежду. Давайте делать друг другу маленькие приятности. От этого не только наши души, но и весь мир станет светлее и добрее
Ответить с цитированием
Эти 9 пользователей(ля) поблагодарили Opekun за это полезное сообщение:
Alrom (14.03.2014), chip (27.11.2013), JoniWell (16.03.2014), saran149 (27.11.2013), sslay (27.11.2013), SyDb9II (02.03.2014), АлЁнка (11.12.2013), Иваныч (28.11.2013), РЭК (29.11.2013)
  #37  
Старый 28.11.2013, 12:42
Аватар для Иваныч
Иваныч Иваныч вне форума
Капитан
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: 51°32'59"N 81°13'40"E
Сообщений: 539
Спасибо: 177
Иваныч стоит на развилке
По умолчанию

Жизнь коротка не растрачивай её по пустякам.Оглянуться не успеешь - смерть с косой стоит.
ИМХО.....
__________________


-И да поможет тебе F1, и сохранит тебя F2! Во имя Control,Alt и святого Delete-да будет так! ENTER !!!
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 28.11.2013, 13:26
Аватар для сэр
сэр сэр вне форума
Старший прапорщик
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: Санкт-Рубцовбург
Сообщений: 471
Спасибо: 41
сэр стоит на развилке
По умолчанию

профессор сам полжизни пахал на красивый стакан,чтобы стать профессором,если бы он придерживался той философии,то ему и нахрен не надо было стремиться к учёной степени,зачем?
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 18.01.2014, 22:34
Аватар для Opekun
Opekun Opekun вне форума
Капитан
 
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 1,787
Спасибо: 1,259
Opekun стоит на развилке
По умолчанию

В пятницу подъезжаю к гипермаркету, затариться пивком да креветками. Смотрю - свободное место есть, рядом с офигенным харлеем.
Паркуюсь, выхожу из машины, начинаю рассматривать его, так как люблю мотоциклы такие. Рядом около машины копошится семья, укладывает покупки. Мама, Папа, и мальчуган, лет пяти.
И тут появляется хозяин харлея.
Классика - кожаные штаны, казаки, кожаная жилетка на голое тело, на одном предплече татуха ZZ Top, на другом - AD/DC. И... Огромная белоснежная шевелюра с кудряшками, и такая же белоснежная борода до пупа. Этакая помесь того самого ZZ Top и MC Вспышкина.
Мальчуган как заорёт - "Мама, смотри, Дед Мороз!!!".
А мама ему - "Нет сынок, это дядя-байкер".
У мальчонки начинает надуваться нижняя губа.
А дядя-байкер поворачивается к мальчугану, и говорит хорошо поставленным басом (дальше диалог с мальчиком):
- Да нет, я и есть Дед Мороз.
- А где твоя красная шуба и почему на мотоцикле?
- Так лето, у меня отпуск, катаюсь вот, заодно смотрю на деток, кто хорошо себя ведёт, а кто плохо, чтобы знать, кому дарить подарки на Новый год, а кому-нет. А на мотоцикле, потому что олени отдыхают, травку щиплют, сил набираются, ведь зимой сколько дел у нас будет.
- А Снегурочка где?
- А Снегурочка на юге, в Турции отдыхает.
- А она не растает?
- Да нет, сказки это, не таем мы от жары.
Далее открывает кофр, которые битком набит небольшими плюшевыми зайчиками.
Берёт одного, и дарит мальчонке со словами:
- Веди себя хорошо, слушайся Маму с Папой, и будет тебе на новый год хороший подарок.
У того, аж чуть не слёзы на глазах от счастья.
Потом он (байкер) поворачивается ко мне, подмигивает и шепчет - "Третий за сегодня".
Садится на моцык, и плавно отьезжает.
Мама улыбается, Папа улыбается, мальчонка обнимает зайчика.
Я смотрю на солнышко, и думаю - "Как же жизнь хороша!"
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей(ля) поблагодарили Opekun за это полезное сообщение:
Alrom (14.03.2014), chip (18.01.2014), JoniWell (16.03.2014), ramirez (19.01.2014), saran149 (19.01.2014), SyDb9II (02.03.2014), Фейк-а (16.03.2014)
  #40  
Старый 16.03.2014, 10:21
Аватар для Gaben
Gaben Gaben вне форума
Сержант
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 105
Спасибо: 3
Gaben стоит на развилке
По умолчанию

Бог сотворил человека для счастливой и вечной жизни на Земле. Но человек ослушался Бога, и так вошла смерть в нашу жизнь. Бог - есть любовь! Он не истребил народ за грехи, и терпит нас до этого времени. Он послал на смерть Своего Единственного Сына, Который должен был искупить нашу вину, умереть на кресте, чтобы мы могли получить прощение и вечную жизнь. Веря в Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа, и стремлением изменить свой характер к лучшему, безгрешному, доброму и совершенному, мы можем получить Вечную жизнь, с Богом, на обновленной Земле.

Стать на новый путь не легко, но у нас есть Помощник, Который обещал нам помочь, если мы будем Его об этом просить.

Познать Бога, попасть в Вечность - вот в чем смысл нашей жизни.
__________________
Просите, и дано будет вам; ищите и найдете;
стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает,
и ищущий находит, и стучащему отворят.
(Святое Евангелие от Матфея. VII, 7,8)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 00:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot