Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > Философия и психология
+6°Давление 737
Ветер 8 м/с ЮЗ
Комфорт

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 11.10.2008, 12:04
Аватар для Arjuna
Arjuna Arjuna вне форума
Старшина
 
Регистрация: 01.07.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 261
Спасибо: 0
Arjuna стоит на развилке
По умолчанию

...а еще "знающие не говорят, говорящие не знают" (с)
__________________
Слава роботам!
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 11.10.2008, 12:21
Taraka Taraka вне форума
Майор
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 2,023
Спасибо: 1,900
Taraka стоит на развилке
По умолчанию

Когда добрый человек проповедует ложное учение, оно становится истинным. Когда дурной человек проповедует истинное учение, оно становится ложным.©
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 11.10.2008, 17:27
GaD GaD вне форума
Старшина
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Дома
Сообщений: 255
Спасибо: 0
GaD стоит на развилке
По умолчанию

ну так получаеться душа не вечна, тела в которые мы будем перемещаться или ещё чтото? вот я буду упрямым, вы говарите что типо дургая жизнь и всё такое, дык это всё не будет длиться бесконечно
__________________
Приходит мама домой и наблюдает картину: Сын сидит перед открытым холодильником и хавает замороженные пельмени.

- Сынок, ты бы их хоть отварил!

Сын с испугом:

- Кто обкурился?!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 11.10.2008, 19:15
Аватар для NИМБ
NИМБ NИМБ вне форума
Прапорщик
 
Регистрация: 16.04.2006
Сообщений: 374
Спасибо: 15
NИМБ стоит на развилке
По умолчанию

извиняюсь а зачем суваться со всеми этими кармами, которые придумали не ВЫ, правды мы никогда не узнаем, смысл открещщиваться чужим мнением
__________________
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 11.10.2008, 19:58
Taraka Taraka вне форума
Майор
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 2,023
Спасибо: 1,900
Taraka стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NИМБ Посмотреть сообщение
извиняюсь а зачем суваться со всеми этими кармами, которые придумали не ВЫ, правды мы никогда не узнаем, смысл открещщиваться чужим мнением
потрясающие рассуждения! Христа придумали не Мы, но все вокруг повально в него верим.

я придерживаюсь философии Буддизма, поэтому "суюсь со всеми этими кармами" и "открещиваюсь своим мнением"

боюсь, что, если ты не можешь понять сути кармы - это не значит, что ее понимают только создатели индийцы
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 12.10.2008, 02:15
Аватар для Arjuna
Arjuna Arjuna вне форума
Старшина
 
Регистрация: 01.07.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 261
Спасибо: 0
Arjuna стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Taraka Посмотреть сообщение
я придерживаюсь философии Буддизма, поэтому "суюсь со всеми этими кармами" и "открещиваюсь своим мнением"
О, буддист... круто, или ты не буддист а толкьо придерживаешься их философии?
__________________
Слава роботам!
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 12.10.2008, 02:56
Аватар для NИМБ
NИМБ NИМБ вне форума
Прапорщик
 
Регистрация: 16.04.2006
Сообщений: 374
Спасибо: 15
NИМБ стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Taraka Посмотреть сообщение
потрясающие рассуждения! Христа придумали не Мы, но все вокруг повально в него верим.

я придерживаюсь философии Буддизма, поэтому "суюсь со всеми этими кармами" и "открещиваюсь своим мнением"

боюсь, что, если ты не можешь понять сути кармы - это не значит, что ее понимают только создатели индийцы
Я не говорил во что верю, хотя скажу, верю я только в близких людей.

Боюсь что суть кармы понять не сложно, точно так же как несложно понять что ты них не понял из моего поста, всего доброго.
__________________
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 12.10.2008, 09:42
Аватар для Master_ViN
Master_ViN Master_ViN вне форума
Сержант
 
Регистрация: 17.08.2006
Сообщений: 138
Спасибо: 0
Master_ViN стоит на развилке
По умолчанию

Ну расскажите в чем суть кармы, или мой разум не готов еще принять такую истину ))))))))
__________________
Мечтай в одну руку, а сри в другую, потом увидишь какая быстрей заполнилась (с) Bad Santa
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 12.10.2008, 09:47
Аватар для ramirez
ramirez ramirez вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 964
Спасибо: 434
ramirez стоит на развилке
Смех

ААА!!!Паника!!!Ортодоксальные - буддисты - крестоносцы начали захват страны!!! Скоро они сделают ее не вечной!!!
__________________
"Хоть нет у нас той силы, что играла
В былые дни и небом, и землёю,
Собой остались мы; сердца героев
Изношены годами и судьбой,
Но воля непреклонно нас зовёт
Бороться и искать, найти и не сдаваться."(c)
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 12.10.2008, 12:12
Аватар для Сумрак
Сумрак Сумрак вне форума
Рядовой
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 29
Спасибо: 0
Сумрак стоит на развилке
По умолчанию

Карму создали идийцы
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 12.10.2008, 14:40
Taraka Taraka вне форума
Майор
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 2,023
Спасибо: 1,900
Taraka стоит на развилке
По умолчанию

NИМБ, размышлял над твоим постом, другого смысла не понял.
Master_ViN, тот, кто серьезно хочет что-то понять, сам будет искать нужные знания.
Arjuna, я не называю себя буддистом, чтобы избежать вот таких фраз "о, буддист... круто". В буддизме нет посвящений и крещений, нет отметин, выделяющих тебя из общей массы людей. Буддизм - это жизненная философия. В своей жизни я изучил и обдумал достаточное кол-во религий, чтобы понять их ложность для себя. Буддизм для меня - желание осознать 4 Истины и следовать Срединному пути. Более нечего сказать. Если твой вопрос содержит в себе иронию, то ответ на него - твоя подпись.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 12.10.2008, 14:46
Аватар для Master_ViN
Master_ViN Master_ViN вне форума
Сержант
 
Регистрация: 17.08.2006
Сообщений: 138
Спасибо: 0
Master_ViN стоит на развилке
По умолчанию

Вот я и интересуюсь у тебя? Или опасно перенимать какие либо знания от тебя?

Цитата:
Сообщение от Taraka Посмотреть сообщение
Когда добрый человек проповедует ложное учение, оно становится истинным. Когда дурной человек проповедует истинное учение, оно становится ложным.©
Какая глупость Если я маньяк убийца учу что дважды два будет четыре, я вру?
__________________
Мечтай в одну руку, а сри в другую, потом увидишь какая быстрей заполнилась (с) Bad Santa
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 12.10.2008, 14:50
Taraka Taraka вне форума
Майор
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 2,023
Спасибо: 1,900
Taraka стоит на развилке
По умолчанию

Не вижу пользы от рассказывания сказок всем желающим, обратись к другим источникам. Например, http://dhamma.ru/
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 12.10.2008, 15:02
Аватар для Master_ViN
Master_ViN Master_ViN вне форума
Сержант
 
Регистрация: 17.08.2006
Сообщений: 138
Спасибо: 0
Master_ViN стоит на развилке
По умолчанию

получается то что философия которой придерживаешься - сказки?
ПС: спасибо за сайт
__________________
Мечтай в одну руку, а сри в другую, потом увидишь какая быстрей заполнилась (с) Bad Santa
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 12.10.2008, 15:14
Taraka Taraka вне форума
Майор
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 2,023
Спасибо: 1,900
Taraka стоит на развилке
По умолчанию

Master_ViN, абсолютно то, что я и предполагал. Я написал "сказки" для того, чтобы ты задал подобный вопрос. Для тебя это сказка, так теперь спроси себя: "какая польза мне рассказывать их тебе!?".
GaD, если тебя мучают вопросы вечности, обратись к религиям, быть может какая-то из них даст тебе нужный ответ. Главная польза от религий - они позволяют думать.

Это мой последний пост в этой теме. Почему, объясню в след строках, быть может они помогут всем. Чем помогут, каждый решит для себя сам.

Цитата:
Тханиссаро Бхиккху

Правильная речь

Как сказал однажды мой учитель, 'Если не можешь контролировать свой рот, то даже не надейся контролировать свой ум'. Вот почему правильная речь так важна в повседневной практике.

Правильная речь, описанная в отрицательных терминах, означает избежание четырех типов вредоносной речи: ложь (слова, сказанные с намерением искажения правды); речь, вносящая раздор (сказанная с намерением породить враждебность между людьми); грубая речь (сказанная с намерением задеть чувства собеседника); и праздная болтовня (сказанная вообще без цели).

Заметьте ударение на намерении: именно в этом практика правильной речи пересекается с тренировкой ума. Перед тем, как говорить, вы сосредотачиваетесь на том, почему вы собираетесь говорить. Это помогает вам соприкоснуться со всеми махинациями, происходящими в группе голосов, действующих в вашем уме. Если видите какие-либо неумелые мотивы, скрывающиеся за решениями, принимаемыми этой группой, наложите вето на них. В результате вы становитесь более самосознающим, более честным с собой, более твердым с собой. Вы также избавляете себя от слов, о которых впоследствии пожалеете. Таким образом вы усиливаете качества ума, которые будут полезными в медитации, в то же время избегая каких-либо болезненных воспоминаний, которые бы всплыли в момент внимательности к текущему моменту, когда придет время медитировать.

В положительных терминах правильная речь означает те способы речи, которые правдивы, гармоничны, создают комфорт и стоят быть принятыми сердцем. Когда вы практикуете эти положительные формы речи, ваши слова становятся даром для окружающих. В ответ окружающие начнут более прислушиваться к тому, что вы говорите, и более вероятно, что будут отвечать вам соответственно. Это даст вам ощущение силы ваших действий: то, как вы действуете в текущем моменте, действительно формирует мир вашего опыта. Вам необязательно быть жертвой прошлых событий.

Для многих из нас наиболее трудная часть практики правильной речи – в том, как мы выражаем наше чувство юмора. Мы привыкли смеяться с преувеличением, с сарказмом, коллективными стереотипами и чистой глупостью – всеми классическими примерами неправильной речи. Если люди привыкают к этим видам беспечного юмора, они прекращают внимательно слушать, что мы говорим. Тем самым мы принижаем нашу собственную речь. На самом деле, в положении этого мира достаточно иронии, которую нам не нужно преувеличивать или быть саркастичными. Величайшие юмористы, – те, которые просто позволяют нам взглянуть прямо на вещи как они есть.

Выражение нашего юмора теми способами, которые правдивы, полезны и мудры, возможно, требует усилий и мыслей, но когда мы овладеем этим видом остроумия, мы найдем наше усилие потраченным не впустую. Мы отточили наш собственный ум и улучшили нашу вербальную среду. Таким образом даже наши шутки станут частью практики: возможностью развить положительные качества ума и дать окружающим нечто, имеющее интеллектуальную ценность.

Так что обращайте внимание на то, что говорите, – и зачем вы это говорите. Когда вы будете так поступать, вы обнаружите, что открыть рот – это не всегда ошибка.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 12.10.2008, 15:34
Аватар для Master_ViN
Master_ViN Master_ViN вне форума
Сержант
 
Регистрация: 17.08.2006
Сообщений: 138
Спасибо: 0
Master_ViN стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Taraka Посмотреть сообщение
Master_ViN, абсолютно то, что я и предполагал. Я написал "сказки" для того, чтобы ты задал подобный вопрос. Для тебя это сказка, так теперь спроси себя: "какая польза мне рассказывать их тебе!?".
Ты и в мыслях моих уверен? ого! Пади не допускаешь себе ошибок?
ну а насчет пользы: неужели ты такой эгоист? ищешь выгоду только для себя ?
__________________
Мечтай в одну руку, а сри в другую, потом увидишь какая быстрей заполнилась (с) Bad Santa
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 12.10.2008, 22:47
Аватар для SSS
SSS SSS вне форума
Младший сержант
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Орёл
Сообщений: 89
Спасибо: 0
SSS стоит на развилке
По умолчанию

GAD: Ты вечен!!! Это точно! Если серьёзно займешься духовными поисками ты в себе найдешь этот ответ. Узнаешь и о прошлых жизнях и о будущих.... При чём не от кого то, а сам от себя!
__________________
Там за белой рекой...
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 13.10.2008, 01:52
Аватар для Катюшка
Катюшка Катюшка вне форума
Рядовой
 
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: RU.БЦОВСК
Сообщений: 11
Спасибо: 0
Катюшка стоит на развилке
По умолчанию

А я вот смерти боюсь.вот так взять уснуть и не проснуться.а еще боюсь потерять любимого человека,ведь когда такое случается чувствуешь что все заканчивается.мне кажется нужно жить мыслью о завтрашнем дне и не думать что все может кончиться.жить и радоваться.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 13.10.2008, 14:59
Аватар для Arjuna
Arjuna Arjuna вне форума
Старшина
 
Регистрация: 01.07.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 261
Спасибо: 0
Arjuna стоит на развилке
По умолчанию

Клевая статья про правильную речь!! спасибо
__________________
Слава роботам!
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 13.10.2008, 23:51
Аватар для Мессалина
Мессалина Мессалина вне форума
Рядовой
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Рубцовск - Барнаул
Сообщений: 36
Спасибо: 0
Мессалина стоит на развилке
По умолчанию

Я вот тоже не вечна...когда - нибудь на мою голову все же упадет кирпич

P.S...про правильную речь клевая статья!!! Спасибо!
__________________
Ну и что...что я красивая, зато умная!!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 05:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot