Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > История и политика
+14°Давление 742
Ветер 7 м/с ЮЮЗ
Комфорт +8°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #6221  
Старый 25.08.2019, 07:52
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,798
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
а чего плохого в гугле, это лишь источник информации причем весьма не плохой, скажем так один из самых лучших на данный момент. знания же это умение пользоваться информацией, так что получать информацию из гугла это хорошо.
Гугл источник информации? It гуру блеать
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Claus(а) за это полезное сообщение:
xploit (25.08.2019)
  #6222  
Старый 25.08.2019, 12:21
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,306
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
Гугл источник информации? It гуру блеать
а что велосипед изобретать?!
полагаю Монгол пользуется той же что и Псаки
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием
  #6223  
Старый 25.08.2019, 12:30
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
О компетентностном подходе. Пятиминутка ненависти.)
Начну издалека. В давние советские времена моя тематика исследований предполагала чтение зарубежной исторической литературы. А большая часть этой самой литературы находилась в так называемых спецфондах. Кто постарше -помнят, к тому, похоже, идёт, что скоро и тем, кто помладше объяснять не надо будет. Но пока все-таки замечу, что пользование спецфондом подразумевало визит в 1 отдел, который ставил визу, мол, такому-то разрешается читать в библиотечном спецфонде литературу по такой-то теме.
И вот едешь ты в Москву, к примеру, в Иностранке заниматься, и прежде надобно в 1 отдел эту бумажку отнести и визу получить. Я обычно тему формулировал широко и непонятно. Что-нибудь так: «Английская историософия 20 века и европейские традиции философии истории». Под эту формулировку попадало все, что угодно. Библиотечные девушки в спецфондах иной раз ухмылялись, когда бумажку эту читали, но запрошенное выдавали исправно. Много я тогда всякого разного запрещённого под эту лавочку перечитал.
В 1 отделе обычно визу ставили автоматически, бумажку не читая. Но как-то раз накануне очередной поездки в столицу, наткнулся я в отделе на людей неформальных. Товарищи майоры, почему-то их было двое в тот день, заинтересовались вопросом, что, собственно, такое английская историософия. Таким образом, первую в своей жизни лекцию, я прочитал сотрудникам Комитета госбезопасности. Сначала-то они, похоже, от скуки это дело затеяли, а потом даже заинтересовались, кажется.))
Так вот, когда я пишу (писал) очередную программку курса, в которой должен был соотнести то, что я рассказываю на лекциях, с придуманным каким-то министерским клерком набором так называемых компетенций, у меня перед глазами вставали эти самые майоры. Вроде им, майорам, объясняешь зачем ты по ходу лекций параллели проводишь между реформами Сыма Яня и Карла Мартелла, или кастовой системой средневековой Индии и некоторыми отечественными тюремно-лагерными традициями. Какие именно, б@ь, компетенции ты в студентах этим самым формируешь. Правда есть разница. Те майоры, хоть и конторские, но все же живые люди были. А тут ты общаешься с неким Метафизическим Тупым Майором, который бумажек этих не читает, конечно же, но писать их приходится.
Сама идея о том, что наши курсы университетские можно разложить на некий набор компетенций, невесть кем сформулированных, конечно, вполне бредовая. Чтение лекции по английской философии истории сотрудникам 1 отдела на этом фоне - занятие не в пример более осмысленное.
Концепция, что когда-то, мол, преподаватели давали знания, а теперь в современном мире должны учить компетенциям - тупая и лживая одновременно. Как-то черт привёл меня слушать лекцию на эту тему. Лектор что-то воодушевлённо втирал про потребности рынка, что мол именно компетенции - это то, что нужно рынку. И современная модель обучения, мол... Я вежливо спросил, доводилось ли г-ну где-то за пределами вуза заниматься организацией бизнеса. Как и следовало ожидать, не приходилось. Тогда пришлось заметить, что я в роли работодателя выступаю уже два десятка лет, и не жду, что после вуза ко мне придёт человек с годовыми компетенциями. Обычно этому приходится на месте учить, уже хотя бы потому, что рынок изменчив, а система образования основывается на традиции и за рынком не угонится никогда. Но традиция - не минус в данном случае, а плюс. Человека системно образованного и мотивированного, желающего учиться, научить навыкам можно. А вот дефекты в его образовании исправить трудно.
И вообще любопытно было бы узнать отчего несмотря на внедрение компетентностного подхода, компетентность в разных областях нашего социального бытия, с которыми приходится соприкасаться как-то не сказать, чтобы возрастает, а скорее - напротив. Нет ли тут какой-нибудь закономерности?
© умный и уважаемый человек
Ответить с цитированием
  #6224  
Старый 25.08.2019, 12:41
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Ну тут монгол сел в лужу конечно. Только Ютьюб может быть истинным источников всех знаний
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
  #6225  
Старый 25.08.2019, 12:58
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

ютуб таки часть гугла (особенно после переименования в Alphabet)
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили mongol за это полезное сообщение:
albori (25.08.2019), darovit (25.08.2019)
  #6226  
Старый 25.08.2019, 13:00
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
ютуб таки часть гугла (особенно после переименования в Alphabet)
Чёрт. И тут выкрутился
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
  #6227  
Старый 25.08.2019, 14:11
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,798
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

ютуб при чем вообще?
Ответить с цитированием
  #6228  
Старый 25.08.2019, 14:15
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
ютуб при чем вообще?
Ты шо. Только оттуда можно черпать истинные знания. Вот xploit например всё что знает оттуда почерпнул и вишь какой умный стал
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил albori(а) за это полезное сообщение:
коллега (25.08.2019)
  #6229  
Старый 25.08.2019, 15:03
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

источник информации и источник знания это разные вещи и не всегда одно и тоже, за частую вообще не одно и тоже.
Ответить с цитированием
  #6230  
Старый 25.08.2019, 16:06
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,798
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от albori Посмотреть сообщение
Ты шо. Только оттуда можно черпать истинные знания. Вот xploit например всё что знает оттуда почерпнул и вишь какой умный стал
Ну я не вижу ничего плохого в ютубе. Я сегодня пол дня смотрел записи с gopro настоящего пожарного, канал дерзкий пожарный. Оч крутые видео. Весь тот пи..ц данной работы конечно не ощутить. Но криповенько
Или по своей работе я смотрю видео просто работ или всякие обучалки. Которые вообще нигде не найдешь. Короче плюсов много.
Вчера включал какой то советский фильм гостям. Тоже на ютубе.

Ну если нравится кому то на навального или украинского скакла быть или или камекадзе дротить там. Я не запрещаю.
А еще в последнее время Артемия Лебедева включаю подкастом вместо новостей по первому каналу.
Ответить с цитированием
  #6231  
Старый 25.08.2019, 16:11
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,310
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
источник информации и источник знания это разные вещи и не всегда одно и тоже, за частую вообще не одно и тоже.
Знания - это обработанная вашим мозгом информация. Вот и всё.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил коллега(а) за это полезное сообщение:
albori (25.08.2019)
  #6232  
Старый 25.08.2019, 16:14
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Знания - это обработанная вашим мозгом информация. Вот и всё.
и? что сказать то хотел?
Ответить с цитированием
  #6233  
Старый 25.08.2019, 16:20
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,310
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Это значит, что источник информации и источник знаний - одно и тоже. Всё зависит только от содержания и работы вашей полупустой черепной коробки.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил коллега(а) за это полезное сообщение:
albori (25.08.2019)
  #6234  
Старый 25.08.2019, 16:24
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Это значит, что источник информации и источник знаний - одно и тоже. Всё зависит только от содержания и работы вашей полупустой черепной коробки.
нет конечно источник информации и источник знаний это не одно и тоже.
Ответить с цитированием
  #6235  
Старый 25.08.2019, 16:34
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,310
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Это одно и тоже. Возьми любой учебник. Если ты его просто прочитал и забыл, то это источник информации, а если не только прочитал, но и отработал навыки - то это уже источник знаний. Вот и всё. И не спорь с педагогом с более чем 20-летним стажем.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #6236  
Старый 25.08.2019, 17:16
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,798
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Mongol = facepalm.jpg
Ответить с цитированием
  #6237  
Старый 25.08.2019, 17:26
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Это одно и тоже. Возьми любой учебник. Если ты его просто прочитал и забыл, то это источник информации, а если не только прочитал, но и отработал навыки - то это уже источник знаний. Вот и всё. И не спорь с педагогом с более чем 20-летним стажем.
ты сам же показал что источник знаний это не тоже самое что источник информации, а вот твое утверждении про педстаж в 20 лет это тоже самое что у портвейна было про то, что только он может про юриспруденцию и экономику говорить так как у него диплом, правда оказалось диплом фазанки и диплом неудачника, так что ты подумай, у тебя вроде тоже фазанка за спиной.
Ответить с цитированием
  #6238  
Старый 25.08.2019, 17:32
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,310
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
ты сам же показал что источник знаний это не тоже самое что источник знаний, а вот твое утверждении про педстаж в 20 лет это тоже самое что у портвейна было про то, что только он может про юриспруденцию и экономику говорить так как у него диплом, правда оказалось диплом фазанки и диплом неудачника, так что ты подумай, у тебя вроде тоже фазанка за спиной.
Во-первых, ты сам определись, что ты сказать хочешь. Во-вторых, у меня не фазанка за плечами. Фазанка - это устаревшее жаргонное слово, обозначающее ФЗУ - фабрично-заводское училище. То есть ПТУ. Я же учился в педагогическом училище, по статусу это как техникум. А это уже повыше будет. Так что иди, погуляй, мозги проветри, а то чушь несёшь всякую.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #6239  
Старый 25.08.2019, 17:42
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Во-первых, ты сам определись, что ты сказать хочешь. Во-вторых, у меня не фазанка за плечами. Фазанка - это устаревшее жаргонное слово, обозначающее ФЗУ - фабрично-заводское училище. То есть ПТУ. Я же учился в педагогическом училище, по статусу это как техникум. А это уже повыше будет. Так что иди, погуляй, мозги проветри, а то чушь несёшь всякую.
да я не прав, там должно быть «ты сам же показал что источник знаний это не тоже самое что источник информации».

а про педучилище ну да одну фазанку на другую заменил, круто че. короче ты нифига не авторитет в педагогике, такой же как и все здесь, ну сто процентов круче чем Клаус, да и все наверное.

мы тут все же про информацию и знания, я свое мнение высказал, а на твое мнение мне плевать. спорь дальше, техникум покруче мазанки будет, радости то...
Ответить с цитированием
  #6240  
Старый 25.08.2019, 17:47
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,310
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Блин, как ты вообще учился в универе и аспирантуре, если ты информацию не способен адекватно воспринимать? Тебе в ПНД пора, а ты тут мозги компостируешь нормальным людям. "Тьфу на тебя, Данила Ханин".
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил коллега(а) за это полезное сообщение:
albori (25.08.2019)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 05:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot