Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > Спорт, красота и здоровье > ФУТБОЛ
+21°Давление 740
Ветер 5 м/с ЮЮЗ
Комфорт +20°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #861  
Старый 26.08.2008, 18:59
Аватар для Gl@nDBeR
Gl@nDBeR Gl@nDBeR вне форума
Старший прапорщик
 
Регистрация: 03.01.2007
Сообщений: 460
Спасибо: 0
Gl@nDBeR стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bor1$ Посмотреть сообщение
Да в 15 раз говарю, умрёт Андрюша в любом европейском гранде.......и сборной туго будет!!!!
а как тебе примеры касаемо Чеха, Лэмпарда, Ессьена, Дрогбы? Этот самый европейский гранд и сделал их, может и с Аршавиным то же произойдет...
Ответить с цитированием
  #862  
Старый 26.08.2008, 19:07
Аватар для Bor1$
Bor1$ Bor1$ вне форума
Старший прапорщик
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: Академгородок
Сообщений: 444
Спасибо: 70
Bor1$ стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gl@nDBeR Посмотреть сообщение
а как тебе примеры касаемо Чеха, Лэмпарда, Ессьена, Дрогбы? Этот самый европейский гранд и сделал их, может и с Аршавиным то же произойдет...
ЧЕХ, Ессьен и Дрогба - были уже мировыми звездами когда переходили в Челси и причем песпективными( А Аршавину уже годков многовато чтобы стать лидером челси).....Лэмпард воспитанник челси, тут совсем другой разговор!!!!
Ответить с цитированием
  #863  
Старый 26.08.2008, 19:09
Аватар для Gl@nDBeR
Gl@nDBeR Gl@nDBeR вне форума
Старший прапорщик
 
Регистрация: 03.01.2007
Сообщений: 460
Спасибо: 0
Gl@nDBeR стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bor1$ Посмотреть сообщение
ЧЕХ, Ессьен и Дрогба - были уже мировыми звездами когда переходили в Челси и причем песпективными( А Аршавину уже годков многовато чтобы стать лидером челси).....Лэмпард воспитанник челси, тут совсем другой разговор!!!!
да не скажи, я вообще о них раньше ничего не слышал, пока они в челси не заиграли, и не в обяз Аршвину лидером становица, да и годков ему пока нормально
Ответить с цитированием
  #864  
Старый 26.08.2008, 19:15
Аватар для Bor1$
Bor1$ Bor1$ вне форума
Старший прапорщик
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: Академгородок
Сообщений: 444
Спасибо: 70
Bor1$ стоит на развилке
Радость

Цитата:
Сообщение от Gl@nDBeR Посмотреть сообщение
да не скажи, я вообще о них раньше ничего не слышал, пока они в челси не заиграли, и не в обяз Аршвину лидером становица, да и годков ему пока нормально
Плохо интересовался футболом раз неслышал, они все очень хорошо играли в Лиге чемпионов за свои прошлые команды и тогда их приметил челси....ОНИ не в ЧЕЛСИ открылись, я те говарю!!! И вообще ЧЕЛСИ это не тот клуб который выращивает таланты, ему бы сразу звезду подавай, че Реал мадрийский........
Правельно Аршавину некогда лидером не стать в Челси....Пускай на скамеечке сидит...вот его место в этом клубе!!!

Вот скажи, на какой позиции ты видиш аршавина в Челси???????
Ответить с цитированием
  #865  
Старый 26.08.2008, 19:21
Аватар для Gl@nDBeR
Gl@nDBeR Gl@nDBeR вне форума
Старший прапорщик
 
Регистрация: 03.01.2007
Сообщений: 460
Спасибо: 0
Gl@nDBeR стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bor1$ Посмотреть сообщение
Плохо интересовался футболом раз неслышал, они все очень хорошо играли в Лиге чемпионов за свои прошлые команды и тогда их приметил челси....ОНИ не в ЧЕЛСИ открылись, я те говарю!!! И вообще ЧЕЛСИ это не тот клуб который выращивает таланты, ему бы сразу звезду подавай, че Реал мадрийский........
Правельно Аршавину некогда лидером не стать в Челси....Пускай на скамеечке сидит...вот его место в этом клубе!!!

Вот скажи, на какой позиции ты видиш аршавина в Челси???????
или в нападении, или центральный полузащитник, выдвенутый к нападающим, его скорее всего же место Шевченко возьмут, ведь Шевченко сам себя загубил в Челси и назад в Милан вернулся, а Аршавин может с успехом его заменить, хотя сейчас говорить рано о чем либо, надо еще чтоб переход его состоялся
Ответить с цитированием
  #866  
Старый 26.08.2008, 19:25
Аватар для Bor1$
Bor1$ Bor1$ вне форума
Старший прапорщик
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: Академгородок
Сообщений: 444
Спасибо: 70
Bor1$ стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gl@nDBeR Посмотреть сообщение
или в нападении, или центральный полузащитник, выдвенутый к нападающим, его скорее всего же место Шевченко возьмут, ведь Шевченко сам себя загубил в Челси и назад в Милан вернулся, а Аршавин может с успехом его заменить, хотя сейчас говорить рано о чем либо, надо еще чтоб переход его состоялся
А Шевченко разве играл???? Он же просидел весь сезон И вместо Шевченко придет Андрей)))


Лучше пусть сидит в Зените, у них хорошая команда собирается с приходом Данни....
Ответить с цитированием
  #867  
Старый 26.08.2008, 19:26
Аватар для Gl@nDBeR
Gl@nDBeR Gl@nDBeR вне форума
Старший прапорщик
 
Регистрация: 03.01.2007
Сообщений: 460
Спасибо: 0
Gl@nDBeR стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bor1$ Посмотреть сообщение
А Шевченко разве играл???? Он же просидел весь сезон И вместо Шевченко придет Андрей)))


Лучше пусть сидит в Зените, у них хорошая команда собирается с приходом Данни....
да я и сам не против чтоб в Зените сидел, но мне кажеца что в Челси он может стать суперзвездой
Ответить с цитированием
  #868  
Старый 26.08.2008, 19:27
Аватар для Bor1$
Bor1$ Bor1$ вне форума
Старший прапорщик
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: Академгородок
Сообщений: 444
Спасибо: 70
Bor1$ стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gl@nDBeR Посмотреть сообщение
да я и сам не против чтоб в Зените сидел, но мне кажеца что в Челси он может стать суперзвездой
Нестанет, эт точно!
Ответить с цитированием
  #869  
Старый 26.08.2008, 19:28
Аватар для Gl@nDBeR
Gl@nDBeR Gl@nDBeR вне форума
Старший прапорщик
 
Регистрация: 03.01.2007
Сообщений: 460
Спасибо: 0
Gl@nDBeR стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bor1$ Посмотреть сообщение
Нестанет, эт точно!
ну хз, я думаю что станет! Если перейдет как раз и посмотрим кто был прав
Ответить с цитированием
  #870  
Старый 26.08.2008, 22:40
Аватар для offa
offa offa вне форума
Прапорщик
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 358
Спасибо: 0
offa стоит на развилке
По умолчанию

Павлюченко отказался от перехода в английский клуб

Форвард московского "Спартака" и сборной России по футболу Роман Павлюченко отказался от перехода в английский "Тоттенхэм". 26-летний футболист обсудил возможность трансфера с новым генеральным директором "Спартака" Валерием Карпиным, но в итоге решил не переходить в лондонскую команду. Об этом пишет газета "Спорт-Экспресс".

По словам Карпина, клуб не стал скрывать от Павлюченко, что "Тоттенхэм" проявляет к нему интерес.

В настоящее время Павлюченко в составе "Спартака" готовится к ответному матчу третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов с киевским "Динамо". Игра пройдет в среду 27 августа. В первом матче в Москве киевляне выиграли со счетом 4:1.
__________________
МЫ ЧЕМПИОНЫ ! ! !
Ответить с цитированием
  #871  
Старый 26.08.2008, 22:43
Аватар для offa
offa offa вне форума
Прапорщик
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 358
Спасибо: 0
offa стоит на развилке
По умолчанию

Назначен арбитр первого матча сборной России в отборочном турнире ЧМ-2010

Главным арбитром первого отборочного матча чемпионата мира по футболу 2010 года с участием сборной России будет Дамир Скомина из Словении, пишет газета "Спорт-Экспресс". Во время встречи подопечных Гууса Хиддинка со сборной Уэльса ассистировать Скомине будут его соотечественники - лайнсмены Примож Архар и Марко Станчин. Резервным арбитром назначен Роберт Крайнц.

32-летний Скомина живет в Копере (Словения) и работает в сфере туризма. Футбольным судейством он занимается с 18 лет, а арбитром ФИФА стал в 2003 году. Словенец судил матчи Олимпиады-2008, финал чемпионата Европы 2007 года среди молодежных сборных, а также обслуживал финал юношеского чемпионата Европы 2005 года. На чемпионате Европы 2008 года Дамир Скомина был одним из восьми резервных рефери.

Матч отборочного тура чемпионата мира 2010 года между сборными России и Уэльса состоится 10 сентября в Москве на стадионе Локомотив. Начало игры запланировано на 19:00.
__________________
МЫ ЧЕМПИОНЫ ! ! !
Ответить с цитированием
  #872  
Старый 26.08.2008, 23:24
Аватар для offa
offa offa вне форума
Прапорщик
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 358
Спасибо: 0
offa стоит на развилке
По умолчанию

Австралийский футболист подписал контракт с "Динамо"

Футболист сборной Австралии и голландского "Твенте" Люк Уилкшир перешел в московское "Динамо". Уилкшир подписал с новым клубом контракт до конца 2011 года. В ближайшие дни австралиец будет заявлен за "Динамо" в чемпионате России, сообщается на официальном сайте московского клуба.

Сумма трансфера не называется, но предположительно она составила около шести миллионов евро. Новичок получит в "Динамо" игровой номер 22.

В чемпионате Голландии сезона-2007/08 Уилкшир провел 31 матч и забил три гола. До перехода в "Твенте" 26-летний футболист выступал за английские "Мидлбро" и "Бристоль Сити".

За сборную австралии Уилкшир провел 27 матчей. Нынешний главный тренер сборной России Гуус Хиддинк, в 2005-2006 годах работавший с австралийцами, называл Уилкшира одним из самых технически одаренных игроков сборной.
__________________
МЫ ЧЕМПИОНЫ ! ! !
Ответить с цитированием
  #873  
Старый 27.08.2008, 13:24
Аватар для Gl@nDBeR
Gl@nDBeR Gl@nDBeR вне форума
Старший прапорщик
 
Регистрация: 03.01.2007
Сообщений: 460
Спасибо: 0
Gl@nDBeR стоит на развилке
По умолчанию

Роман Павлюченко:
"Могу подтвердить: я перехожу в "Тоттенхэм"


Форвард "Cпартака" Роман Павлюченко не сыграет с киевским "Динамо" в ответном матче третьего отборочного раунда Лиги чемпионов УЕФА. Он уже в Москве и вскоре может подписать контракт с "Тоттенхэмом". В том, что это состоится сам нападающий уверен. Руководитель отдела по связям с общественностью клуба Эдуард Нисенбойм же предпочитает формулировку "игрок очень близок к переходу".

"Я уже вернулся в Москву, - сказал во вторник вечером Павлюченко в интервью официальному сайту УЕФА. - Так что в Киеве не сыграю. Могу подтвердить: я перехожу в "Тоттенхэм". Сейчас оформляется виза, и, как только она будет готова, улечу в Англию на подписание контракта".

Еще вчера Павлюченко заявлял, что в "Тоттенхэм" не поедет. "Все случилось очень быстро, - объяснил нападающий. - Даже не успел попрощаться с ребятами из "Спартака". Надеюсь, мне удастся это сделать, как только они вернутся в Москву после матча с киевским "Динамо".

Форвард не знает английского языка, но не считает, что это станет для него большой проблемой: "Я буду заниматься с преподавателем, - заверил 26-летний форвард. - Кроме того, моя жена Лариса немного им владеет".

Со своим новым тренером нападающий пообщаться пока не успел. "В Россию на переговоры прилетали руководители английского клуба, - рассказал он. - С Хуанде Рамосом я пока еще не общался. Вроде как он должен позвонить. Но я точно знаю, что он сильно заинтересован в моих услугах".

В самом "Спартаке" не спешат делать громогласных заявлений: "Я бы предпочел формулировку, что Роман очень близок к переходу в "Тоттенхэм", - осторожно сказал пресс-атташе "Спартака" Эдуард Нисенбойм. - Никаких бумаг мы пока не подписывали. На данный момент с английским клубом достигнута лишь устная договоренность".
Ответить с цитированием
  #874  
Старый 27.08.2008, 13:25
Аватар для Gl@nDBeR
Gl@nDBeR Gl@nDBeR вне форума
Старший прапорщик
 
Регистрация: 03.01.2007
Сообщений: 460
Спасибо: 0
Gl@nDBeR стоит на развилке
По умолчанию

Роман Павлюченко перешёл в "Тоттенхэм"

Многие вещи в жизни нужно делать вовремя. Например, нельзя засиживаться на одном месте. Об этом говорят те же японцы, выведшие формулу – на одном месте работы больше пяти лет трудиться нельзя. Похоже, что к данной истине пришёл спартаковец Роман Павлюченко, решившийся всё-таки на покорение английской премьер-лиге. TF.ru размышляет о том, выиграет ли от переезда нападающий, а также что будет с московским "Спартаком" после ухода Романа.



Мысль о том, что наши футболисты могут быть востребованы в Европе, в последнее время стала не то чтобы крамольной – скорее непопулярной. Тому есть разные причины – уровень мастерства падает, растёт уровень зарплат в российском футболе, хотя это и выглядит парадоксально. Как бы то ни было – отечественных футболистов в Европе осталось весьма мало. А вот теперь, похоже, их будет немного больше – Роман Павлюченко объявил о переходе в лондонский клуб "Тоттенхэм".



То, что спартаковец находится в сфере интересов "шпор" давно ни для кого не секрет. Удачная игра на чемпионате Европы – вполне достаточное доказательство состоятельности нападающего, если не для "Барселоны", то для "Тоттенхэма" уж точно. Правда, вплоть до последнего времени в вопросе с потенциальным трансфером форварда московского "Спартака" ясности не было – лондонцы приценивались к Андрею Аршавину, раздумывая, кого же именно из русских сборников им брать.



В итоге выбор был сделан в пользу Романа. Одной из причин, наверняка, стала позиция Димитара Бербатова. Болгарский нападающий, едва услышав об интересе со стороны МЮ, мысленно собрал чемоданы. Поэтому нынче "шпорам" срочно нужен новый центрфорвард. Особенно учитывая, что команда лишилась ещё и Робби Кина, который отбыл в Ливерпуль. Вот и получается, что позиция мощного форварда выглядит совсем "голой", а тут ещё Павлюченко по манере и физическим данным гораздо больше напоминает Бербатова, нежели чем Андрей Аршавин.



Думается, что при удачном стечении обстоятельств Романа ждёт в лондонской команде роль Фредерика Кануте. "Шпоры", при всех отличиях от "Севильи", в главном были схожи – главным атакующим оружием были резкие контратаки с активным использованием флангов. Последнее предполагает, что в центре есть человек, способный превратить в гол, выполненный партнером навес или прострел.



По своим данным и манере игры Роман отлично подходит английскому футболу – он достаточно развит физически, чтобы бороться с защитниками, достаточно быстр, чтобы при возможности убегать от них, при этом прилично играет головой. А главное его достоинство, применительно к английской премьер-лиге, заключается в том, что он предпочитает действовать на коротком рывке, "отлипая" от опекуна и первым же касанием посылая мяч в ворота. Именно это умение должно стать главным оружием Романа, учитывая английские скорости.



Понятно, что гарантировать успех нападающему "Спартака" не возьмется никто, но всеми необходимыми для этого качествами Роман обладает – остаётся только использовать представившийся шанс. Наставник лондонцев Хуанде Рамос уже имеет опыт работы с российским нападающим – в "Севилье" у него играл Александр Кержаков, приобретенный именно по его настоянию. Так что испанца можно считать "русофилом".



Отдельный вопрос – что теперь будет с московским "Спартаком". Несмотря на то, что существует довольно многочисленная группа болельщиков и специалистов, считающих, что Роман – футболист "ленивый", он остаётся лучшим бомбардиром красно-белых за последние несколько лет. Теперь, когда он покидает команду, в ней остаются Веллитон, Саенко, Дзюба, Баженов и Прудников. Думается, что никто из них не готов заменить Романа на все сто процентов – прежде всего в том, что касается забитых мячей. А Дзюба, Прудников и Баженов и вовсе не выглядят готовыми к игре в главной команде на постоянной основе. Словом, туманно будущее "народной команды" и достоверными выглядят лишь два прогноза: "Спартак" снова не станет чемпионом и снова не попадёт в Лигу чемпионов.
Ответить с цитированием
  #875  
Старый 27.08.2008, 14:46
Аватар для offa
offa offa вне форума
Прапорщик
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 358
Спасибо: 0
offa стоит на развилке
По умолчанию

Еще бы шаву туда и вообще отлично было бы!!!!
__________________
МЫ ЧЕМПИОНЫ ! ! !
Ответить с цитированием
  #876  
Старый 27.08.2008, 17:58
Аватар для Gl@nDBeR
Gl@nDBeR Gl@nDBeR вне форума
Старший прапорщик
 
Регистрация: 03.01.2007
Сообщений: 460
Спасибо: 0
Gl@nDBeR стоит на развилке
По умолчанию

Павлюченко: для моей карьеры так будет лучше

Нападающий московского "Спартака" Роман Павлюченко объяснил своё решение перейти в "Тоттенхэм".

"Я жутко колебался. Всем говорил, что в Англию не поеду. Не мог для себя решить: то да, то нет. И всё-таки Англия перевесила. Если в понедельник я сказал себе: остаюсь в "Спартаке", то во вторник меня петух клюнул в голову: нет, надо ехать! Ещё раз обсудил этот вопрос со своей супругой Ларисой и нашёл у неё поддержку", – приводит слова футболиста "Советский спорт".

Роман также добавил, что главной причиной его решения не были более выгодные условия по зарплате в Англии: "Поверьте, причины перехода вовсе не в этом. Единственное, что меня останавливало от перехода, это семья: было трудно представить, как мы с женой и дочкой уедем с обжитого места. Смущало незнание английского языка. Но теперь все сомнения позади, я твёрдо решил подписать контракт с "Тоттенхэмом", формальности практически улажены. В течение суток-двух я стану игроком английского клуба, для подписания контракта вылетаю в Англию".

Роман на прощание сказал пару слов спартаковским болельщикам: "Эти слова – болельщикам. Люблю вас и буду любить. Я знаю, что многие люди расстроятся из-за моего отъезда, но для моей карьеры так будет лучше".
Ответить с цитированием
  #877  
Старый 27.08.2008, 17:59
Аватар для Gl@nDBeR
Gl@nDBeR Gl@nDBeR вне форума
Старший прапорщик
 
Регистрация: 03.01.2007
Сообщений: 460
Спасибо: 0
Gl@nDBeR стоит на развилке
По умолчанию

Павлюченко – самый дорогой российский футбольный экспорт за всю историю

По сведениям различных источников Sports.ru, сумма трансфера Романа Павлюченко в «Тоттенхэм» составила от 16 до 18 миллионов евро. Возможно, различие в этих данных связано с тем, что в своем контракте со «Спартаком» «Тоттенхэм» прописал дополнительные отчисления московскому клубу в зависимости от результатов выступления футболиста в составе лондонцев.

В ближайшее время Sports.ru постарается установить точную сумму трансфера, но уже понятно, что Роман стал самым дорогим российским футболистом, проданным из премьер-лиги в зарубежные клубы. Павлюченко побил рекорд Дмитрия Аленичева: в 1998-м тот был продан из «Спартака» в «Рому» за 7 миллионов евро.
Ответить с цитированием
  #878  
Старый 27.08.2008, 18:05
Аватар для Gl@nDBeR
Gl@nDBeR Gl@nDBeR вне форума
Старший прапорщик
 
Регистрация: 03.01.2007
Сообщений: 460
Спасибо: 0
Gl@nDBeR стоит на развилке
По умолчанию

"МЮ" станет для "Зенита" хорошим тестом, считает Адвокат

Главный тренер питерского "Зенита" Дик Адвокат заявил, что матч за Суперкубок УЕФА будет для его команды отличной проверкой перед стартом в Лиге чемпионов.

- Игра пройдет в нужное время, - приводит слова голландца официальный сайт УЕФА. – Это будет своего рода экзамен, который покажет, на что способны мои футболисты. "Манчестер Юнайтед" очень известный и серьезный оппонент, и к поединку с ним мы отнесемся с большим уважением. Думаю, психологически нам играть будет гораздо легче, чем во внутреннем чемпионате, где фанаты требуют только побед.

Напомним, "Зенит" и "Манчестер Юнайтед" оспорят Суперкубок УЕФА 29-го августа в Монако.
Ответить с цитированием
  #879  
Старый 27.08.2008, 18:06
Аватар для Gl@nDBeR
Gl@nDBeR Gl@nDBeR вне форума
Старший прапорщик
 
Регистрация: 03.01.2007
Сообщений: 460
Спасибо: 0
Gl@nDBeR стоит на развилке
По умолчанию

Гиггз намерен выиграть Суперкубок

Полузащитник "Манчестер Юнайтед" Райан Гиггз, который и выигрывал и проигрывал со своим клубом матчи за Суперкубок, твердо намерен вернуть почетный трофей на "Олд Траффорд". Валлиец вышел на замену в Суперкубке-1991, когда "МЮ" в качестве обладателя Кубка УЕФА победил со счетом 1:0 "Црвену Звезду". Второй раз Гиггз выступал в матче за Суперкубок в 1999 году, после того как манкунианцы выиграли Лигу чемпионов. Тогда "красные дьяволы" потерпели поражение от "Лацио".

- В прошлый раз у нас были назначены игры чемпионата Англии в среду до Суперкубка и в понедельник после. Теперь же ничто не должно помешать нам отдать все силы ради победы, - цитирует полузащитника официальный сайт УЕФА. - Суперкубок - трофей, который каждый хочет иметь в своей коллекции. Это особенный матч, неповторимая игра, которую хочется выиграть любой ценой. Это встреча чемпиона Европы с обладателем Кубка УЕФА. Может быть, финал Лиги чемпионов в Москве и значительнее, но все равно о Суперкубке мечтает каждый.

Встреча между "Зенитом" и "Мначестер Юнайтед" состоится 29 августа в Монако.
Ответить с цитированием
  #880  
Старый 27.08.2008, 18:08
Аватар для Gl@nDBeR
Gl@nDBeR Gl@nDBeR вне форума
Старший прапорщик
 
Регистрация: 03.01.2007
Сообщений: 460
Спасибо: 0
Gl@nDBeR стоит на развилке
По умолчанию

Роналду возобновил тренировки

В пятницу полузащитник "Манчестер Юнайтед" Криштиану Роналду возобновил тренировки, сообщает Goal.com. Напомним, что из-за травмы лодыжки португальский футболист выбыл из строя на долгое время, однако ожидается, что он вернётся в строй ранее намеченного срока — октября, - так как его восстановление идёт с опережением графика.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мегафон (новости, вопросы, обсуждения) dima Мегафон 498 04.05.2020 17:30


Часовой пояс GMT +7, время: 22:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot