Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > История и политика
+4°Давление 739
Ветер 1 м/с Ю
Комфорт +3°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #5221  
Старый 23.05.2019, 13:05
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,305
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию

Бесполезно спорить с коллегой, он опытом давит.


---------- Добавлено 23.05.2019 в 13:08 ----------

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
У нас нет ни цели ни мотивации повышать доверие граждан. У нашего государства цель - отгружать бабло зарубеж, и оно с этим справляется достаточно хорошо.

...
так вот надо определиться (или тебе определиться)

кто есть кто в стране... и кто в каком окопе
а то с одной стороны Путин в одном окопе, с другой в другом

или если не активная война можно в любом окопе сидеть?
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием
  #5222  
Старый 23.05.2019, 13:13
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение
так вот надо определиться (или тебе определиться)

кто есть кто в стране... и кто в каком окопе
а то с одной стороны Путин в одном окопе, с другой в другом

или если не активная война можно в любом окопе сидеть?
Я - определившийся. Давным давно.
Твёрдо стою на национальном суверенитете и социальноориентированном устройстве русского государства. Социальный коммунизм у нас будет или социальный капитализм - пох. Как народ решит.

Я с Путиным в одном окопе. А во время войны окопа всего два. Те кто не может определиться или не хочет определяться, в конечном итоге либо погибают, либо падают в тот или иной окоп.
И это есть - прагматичная логика, не противоречащая историческому развитию человечества.
А всякие иные, типа классовой, это уже ответвления от прагматизма...уводящие в пучину мечтаний...путающих сон и явь.
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили portvein за это полезное сообщение:
Alleks (23.05.2019), коллега (23.05.2019)
  #5223  
Старый 23.05.2019, 13:15
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,310
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Бесполезно спорить с коллегой, он опытом давит.
Да не надо со мной спорить, если сил не хватает. Я просто высказываю свою точку зрения.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #5224  
Старый 23.05.2019, 13:18
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,305
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Я - определившийся. Давным давно.
Твёрдо стою на национальном суверенитете и социальноориентированном устройстве русского государства. Социальный коммунизм у нас будет или социальный капитализм - пох. Как народ решит.

Я с Путиным в одном окопе. А во время войны окопа всего два. Те кто не может определиться или не хочет определяться, в конечном итоге либо погибают, либо падают в тот или иной окоп.
И это есть - прагматичная логика, не противоречащая историческому развитию человечества.
А всякие иные, типа классовой, это уже ответвления от прагматизма...уводящие в пучину мечтаний...путающих сон и явь.
Я не про тебя лично имел ввиду! А про группы населения.

И конкретно про множество "окопов" Путина...

Ты (абстрактный) сидишь в одном окопе, и говоришь "я за путина", а он в это время прыгает по разным окопам!
У тебя не возникает сомнения в том, что ты с ним с одном окопе или он с тобой в одном окопе?
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием
  #5225  
Старый 23.05.2019, 13:25
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение
Я не про тебя лично имел ввиду! А про группы населения.

И конкретно про множество "окопов" Путина...

Ты (абстрактный) сидишь в одном окопе, и говоришь "я за путина", а он в это время прыгает по разным окопам!
У тебя не возникает сомнения в том, что ты с ним с одном окопе или он с тобой в одном окопе?
Ну я же - образно, Макс...
Ессно, что передовой окоп это всего лишь один из множества! Это и называется - эшелонированная оборона, когда их много ,друг за другом, через разные промежутки...

Просто если ты, абстрактный как ты говоришь, используешь термины - едросы...правительство и чинуш надо уничтожить (пусть даже вместо правильного термина - чинуши, используешь неправильный термин - капиталисты), то даже чисто теоретически не можешь находиться в этой, эшелонированной системе вместе с Путиным. Просто по тому, что ты предлагаешь ровно те же цели, за какие с нами враг бьётся!

Макс, завязывай читать свою логику. Она тебя куда то в логику иной реальности повела. Пока ты её не начал читать, всё было - здраво!
Ты лучше у детей своих читай учебники истории...больше пользы будет.
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #5226  
Старый 23.05.2019, 13:27
KarlovAF KarlovAF вне форума
Ефрейтор
 
Регистрация: 03.05.2014
Сообщений: 41
Спасибо: 31
KarlovAF стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Лёша. Идея с советом трудового коллектива уже была в конце 80-х. Кроме того, то, что ты тут предлагаешь(или тот, кого ты начитался), уже было. В 1917 году, когда полковые советы ввели в армии. Ни к чему хорошему это не привело. И вообще, сильно сомнительно, что какой-нибудь слесарь будет указывать руководителю, что и как ему делать.
Вот так и передёргивается. Следите, как говорится, за руками. Советы предполагают выдвижение самых толковых людей из трудового коллектива в Совет. Указывать будет не сантехник, а Совет из грамотных людей, которых выберет сам коллектив. Советы прекрасно работали на местах в 30-е, 40-е и 50-е годы. Потом это сменилось утверждением кадров сверху. Т.е. снизу продолжали предлагать, а сверху мягко отклоняли невыгодные верхним назначения. А должно быть наоборот. Максимум, что могут сделать "верхи" в кадровом вопросе - это выдвинуть. Утвердить должен сам трудовой коллектив.

И в то же время я согласен с тезисом о невозможности демократии в военное время. Но, опять 25, демократизацию в армии ввели больш…, ан нет! временное правительство, знаменитый приказ №1.
Теперь отвлечёмся. Вы вот предлагаете людям смену трудовой деятельности, если их не устраивает текущее положение дел и уровень их дохода. Во-первых, если выбора работы в данном регионе нет – а его нет – то нужно переезжать в другой регион. Это деньги. Где их взять, если доход не позволяет существовать? Во-вторых, жильё в регионе, где можно найти работу с доходом выше твоего, стоит дороже имеющегося (если имеется) в текущем регионе. В-третьих, чтобы сменить работу, скорее всего понадобится новая специальность, выучиться на которую стоит денег, которых нет. Вот такой вот замкнутый круг!
Я к чему всё это? СССР с самых первых дней занялся бесплатным образованием масс. И это проводилось вплоть до развала СССР и даже дольше. Дайте людям возможность учиться бесплатно и только потом говорите о выборе профессии и уровня своего дохода.
Ответить с цитированием
  #5227  
Старый 23.05.2019, 13:33
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,262
Спасибо: 9,539
MadMax в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Что может народ сделать? Он может - потребовать! А мнением народа, на данный момент, при "демократических ценностях", считается - 50%+1 голос. Т.е. грубо говоря - из 100млн. дееспособных необходимо выйти 50 млн. людей в России. С одним и тем же требованием.
Но, как показывает практика, мы на это - не способны...
Блин... Покажи хоть одну страну мира, любой момент в известной нам истории, где бы на улицы вышла половина населения? Фёдоров ставит заведомо не достижимые вообще никогда условия. Мол, видите, ЕдРо не виновато в окружающем пи*деце, а виноваты ВЫ, что не можете выйти на улицы в количестве 50 миллионов с требованием "Америка, руки прочь от России и Путина!"
Уверен - если произойдёт нечто, что заставит выйти на улицы такую прорву народа, то чиновники, правые и виноватые, хорошие и плохие, честные и воры будут развешены на деревьях на собственных кишках. И Фёдоров тоже, если сбежать не успеет.
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил MadMax(а) за это полезное сообщение:
KarlovAF (23.05.2019)
  #5228  
Старый 23.05.2019, 13:37
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,310
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Никогда во времена советской власти не было советов трудового коллектива. Это чисто горбачёвское изобретение. На заводах и других предприятиях были профсоюзы. Их функция включала в себя контроль руководства, но в основном это была культурно-массовая и оздоровительная работа. Ленин в 20-е вводил рабоче-крестьянские инспекции- аналог нынешнего путинского ОНФ, в чьих обязанностях был контроль над новой бюрократией. Про приказ номер один даже и спорить не хочу. У меня здесь чисто отрицательная точка зрения, я вообще противник демократии и сторонник единоначалия. Следующее, да, согласен, что в нынешней ситуации мигрировать в другие регионы в поисках работы затруднительно, нужны большие средства. Про бесплатное образование в СССР тоже готов поспорить. Новую профессию, насколько я знаю, можно получить при помощи центров занятости.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #5229  
Старый 23.05.2019, 14:00
Аватар для CrazyCat
CrazyCat CrazyCat вне форума
Полковник
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Рубцовск, Москва, Новосибирск
Сообщений: 4,329
Спасибо: 2,206
CrazyCat в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение


Что может народ сделать? Он может - потребовать! А мнением народа, на данный момент, при "демократических ценностях", считается - 50%+1 голос. Т.е. грубо говоря - из 100млн. дееспособных необходимо выйти 50 млн. людей в России. С одним и тем же требованием.
Но, как показывает практика, мы на это - не способны... У нас у всех мысли настолько розняца, что эту сборную солянку никому не расхлебать сейчас.
5-7 % активного населения делают революции при пассивном неучастии большинства, это было всегда и во всех странах. Видимо НОД просто не может набрать 800 тыс. активных сторонников .Про 50% вообще бред- никогда не будет такой активной поддержки. Возможно, я поддерживаю НОД, но я никогда не буду принимать участия в его акциях, не выйду на улицу.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили CrazyCat за это полезное сообщение:
MadMax (23.05.2019), коллега (23.05.2019)
  #5230  
Старый 23.05.2019, 14:17
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KarlovAF Посмотреть сообщение
Вот так и передёргивается. Следите, как говорится, за руками. Советы предполагают выдвижение самых толковых людей из трудового коллектива в Совет. Указывать будет не сантехник, а Совет из грамотных людей, которых выберет сам коллектив. Советы прекрасно работали на местах в 30-е, 40-е и 50-е годы. Потом это сменилось утверждением кадров сверху. Т.е. снизу продолжали предлагать, а сверху мягко отклоняли невыгодные верхним назначения. А должно быть наоборот. Максимум, что могут сделать "верхи" в кадровом вопросе - это выдвинуть. Утвердить должен сам трудовой коллектив.
Лично мой, жизнью подкреплённый опыт, - в политических делах ДА! Совет (почти что аналог нашего давнего института управления - старост) положительно будет влиять. А вот в вопросах рынка...в вопросах товарооборота и подобном, это - палка в колеса! Это всё равно что в машине сделать 10 рулей и посадить 10 рулевых...

Цитата:
Сообщение от KarlovAF Посмотреть сообщение
И в то же время я согласен с тезисом о невозможности демократии в военное время. Но, опять 25, демократизацию в армии ввели больш…, ан нет! временное правительство, знаменитый приказ №1.
Гм...а не - Петросовет разве???
Что...февральскую революцию не народ делал? Не те же социалисты-коммунисты?
Именно в феврале сам народ и делал революцию...а в октябре это уже был переворот, которые провели большевики, без народной поддержки.
И этот приказ, номер 1 который, и был создан рабочими, делегатами разных фабрик и проч.

Петросовет - центр диктатуры пролетариата (напомню: февраль 1917...ДО октября 1917 было еще - далеко!)

Вот, Лёх - завязывай читать коммунистическую пропаганду классовой борьбы! Они не туда уводят!

Цитата:
Сообщение от KarlovAF Посмотреть сообщение
Теперь отвлечёмся. Вы вот предлагаете людям смену трудовой деятельности, если их не устраивает текущее положение дел и уровень их дохода. Во-первых, если выбора работы в данном регионе нет – а его нет – то нужно переезжать в другой регион. Это деньги. Где их взять, если доход не позволяет существовать? Во-вторых, жильё в регионе, где можно найти работу с доходом выше твоего, стоит дороже имеющегося (если имеется) в текущем регионе. В-третьих, чтобы сменить работу, скорее всего понадобится новая специальность, выучиться на которую стоит денег, которых нет. Вот такой вот замкнутый круг!
Я к чему всё это? СССР с самых первых дней занялся бесплатным образованием масс. И это проводилось вплоть до развала СССР и даже дольше. Дайте людям возможность учиться бесплатно и только потом говорите о выборе профессии и уровня своего дохода.
В СССР, если ты отучился в Москве, в крутом универе, могли распределить в - в Рубцовск...
У меня теща так сюда попала...
А у деревенских вообще паспорта не выдавали...чтоб они никуда не могли уехать. Как сказали что ты - тракторист, так и всю жизнь ты тракторист, и трудишься на одном и том же поле.

Цитата:
Сообщение от MadMax Посмотреть сообщение
Блин... Покажи хоть одну страну мира, любой момент в известной нам истории, где бы на улицы вышла половина населения? Фёдоров ставит заведомо не достижимые вообще никогда условия. Мол, видите, ЕдРо не виновато в окружающем пи*деце, а виноваты ВЫ, что не можете выйти на улицы в количестве 50 миллионов с требованием "Америка, руки прочь от России и Путина!"
Уверен - если произойдёт нечто, что заставит выйти на улицы такую прорву народа, то чиновники, правые и виноватые, хорошие и плохие, честные и воры будут развешены на деревьях на собственных кишках. И Фёдоров тоже, если сбежать не успеет.
Ну т.е. не надо было даже и пробовать обратиться к здравому смыслу?

---------- Добавлено 23.05.2019 в 14:21 ----------

Цитата:
Сообщение от CrazyCat Посмотреть сообщение
5-7 % активного населения делают революции при пассивном неучастии большинства, это было всегда и во всех странах. Видимо НОД просто не может набрать 800 тыс. активных сторонников .Про 50% вообще бред- никогда не будет такой активной поддержки. Возможно, я поддерживаю НОД, но я никогда не буду принимать участия в его акциях, не выйду на улицу.
Да ладно... Февральская революция 1917 года пример - даже казаки и личная гвардия императора и та шла за народ...
Если сейчас всё закрутится, за новый конституционный порядок (суверенный) ты тож не выйдешь?
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил portvein(а) за это полезное сообщение:
коллега (23.05.2019)
  #5231  
Старый 23.05.2019, 15:07
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,305
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Ну я же - образно, Макс...
Ессно, что передовой окоп это всего лишь один из множества! Это и называется - эшелонированная оборона, когда их много ,друг за другом, через разные промежутки...

Просто если ты, абстрактный как ты говоришь, используешь термины - едросы...правительство и чинуш надо уничтожить (пусть даже вместо правильного термина - чинуши, используешь неправильный термин - капиталисты), то даже чисто теоретически не можешь находиться в этой, эшелонированной системе вместе с Путиным. Просто по тому, что ты предлагаешь ровно те же цели, за какие с нами враг бьётся!

Макс, завязывай читать свою логику. Она тебя куда то в логику иной реальности повела. Пока ты её не начал читать, всё было - здраво!
Ты лучше у детей своих читай учебники истории...больше пользы будет.
Вот это то меня и пугает... что ты последнее время перестал опираться на логику...

Я тебе конкретно говорю/задаю вопрос... а ты отвечаешь на около тему или уходишь...
прям софизмом заболел
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием
  #5232  
Старый 23.05.2019, 15:18
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение
Вот это то меня и пугает... что ты последнее время перестал опираться на логику...

Я тебе конкретно говорю/задаю вопрос... а ты отвечаешь на около тему или уходишь...
прям софизмом заболел
Да нет же!
У меня - нормальная, прагматичная логика. А у тебя как раз её нет. У тебя логика - не прагматичная. Она какая то - из хотелок и мечтаний состоит.
Вот хочется вот так и вот так, значит так оно и есть...
Забудь про классовые противоречия и тогда у тебя появится - логика. Сейчас у тебя логики нет.
И на вопросы я - отвечаю. Просто надоело мультицитированием заниматься. Да и время кончается. Совсем...скорее всего на след.неделе перестану даже на форум заходить.
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #5233  
Старый 23.05.2019, 15:36
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,305
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Да нет же!
У меня - нормальная, прагматичная логика. А у тебя как раз её нет. У тебя логика - не прагматичная. Она какая то - из хотелок и мечтаний состоит.
Вот хочется вот так и вот так, значит так оно и есть...
Забудь про классовые противоречия и тогда у тебя появится - логика. Сейчас у тебя логики нет.
И на вопросы я - отвечаю. Просто надоело мультицитированием заниматься. Да и время кончается. Совсем...скорее всего на след.неделе перестану даже на форум заходить.


чего стоит фраза "У тебя логика - не прагматичная"

прагматизм
филос. течение в философии, признающее истиной не то, что соответствует объективной действительности, а то, что дает практически полезные результаты

так вот я тебе очередной раз повторяю, я как раз вижу действительность... то , с какими проблемами сталкиваются простые люди...
а тебя куда то понесло.. да так что ты отдалился от простого народа...


Цитата:
Забудь про классовые противоречия и тогда у тебя появится - логика
как раз я книжку давненько начал читать...
про классовую теорию слышал еще в школе, просто как то не связывал ее с названием, лет 10-15 назад немного почитал на эту тему, а сейчас просто тема стала актуальней, так вот, а в классовая теория основывается на диалектике которая в свою очередь основывается на логике.
Так что твоя фраза как минимум не логична!
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием
  #5234  
Старый 23.05.2019, 16:00
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение


чего стоит фраза "У тебя логика - не прагматичная"

прагматизм
филос. течение в философии, признающее истиной не то, что соответствует объективной действительности, а то, что дает практически полезные результаты
Вот именно что это - нормальная логика! Которая - практична! И которая даёт - ПОЛЕЗНЫЕ результаты! В отличии от твоей...
Я не зря написал - прагматизм!

Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение
так вот я тебе очередной раз повторяю, я как раз вижу действительность... то , с какими проблемами сталкиваются простые люди...
а тебя куда то понесло.. да так что ты отдалился от простого народа..
Хм...а по твоей "логике", я значит - не вижу...
Да уж...вот именно что как раз я вижу что с простым народом, а ты в каком то мирке закрылся. Классовом...
У меня общение, ежедневно, 150-200 чел в день. Разные люди города. У тебя какие цифры?

Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение
как раз я книжку давненько начал читать...
про классовую теорию слышал еще в школе, просто как то не связывал ее с названием, лет 10-15 назад немного почитал на эту тему, а сейчас просто тема стала актуальней, так вот, а в классовая теория основывается на диалектике которая в свою очередь основывается на логике.
Так что твоя фраза как минимум не логична!
Ещё раз, наверное в последний - выбрось классовую логику из головы!!!
Мир живёт, после перехода от родо-племенных отношений к соседским - в рыночных условиях!!! 10 000 лет (десять тысяч лет!) так живут люди! И если ты мечтаешь о другом, то это - мечты, а не логика!!!
Рынок, обмен товарами между "соседями" (при соседском жизненном укладе), это - основа нашей жизни и деятельности.
И если ты уходишь от этого, если ты это отрицаешь, то именно ты как раз и уходишь от народа, в какие то розовые облака.

Ты можешь думать о классовых различиях. Обосновывать их. Но пытаться решить нынешнюю проблему, классовым обоснованием - лишенный смысла путь! И что за логика, которая лишена смысла? Это не логика Макс! Это как то по другому называется!

Понимаешь насколько ты не логичен? Вот ты даже пытаешься неведомым макаром, под капиталистов подогнать чиновников... Вот скажи, какой такой логикой ты это делаешь? Что за логика такая?
Капиталист это вот например - Тиньков. Но разве наши беды от таких как Тиньков??? Да это просто оферюга, который нашёл способ заработать... Вот он - капиталист. Но вы то в других людях проблему видите...в чиновниках! И с ними ведь бороться предлагаете. Так? Но они то - НЕ капиталисты!!! Какие тогда вы тут классовые противоречия рисуете? Что за дурацкая логика это подсказывает?

Борьба с чиновниками-коллаборационистами это и есть один из инструментов - национально-освободительной борьбы!!! При чём тут капиталисты или пролетарии? Вы что вообще говорите то?

Логика у них блин...
Головы проветрите...
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #5235  
Старый 23.05.2019, 16:04
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,305
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию

ты противоречишь этой логике

как не пляши, а деление людей есть было и будет

а ты говоришь что нет такого!

---------- Добавлено 23.05.2019 в 16:07 ----------

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение

...
Капиталист это вот например - Тиньков. Но разве наши беды от таких как Тиньков??? Да это просто оферюга, который нашёл способ заработать... Вот он - капиталист. Но вы то в других людях проблему видите...в чиновниках! И с ними ведь бороться предлагаете. Так? Но они то - НЕ капиталисты!!! Какие тогда вы тут классовые противоречия рисуете? Что за дурацкая логика это подсказывает?
и кстати, где ты такого насобирал??? БРЕД БЛЯ!

как раз тема то чтобы бороться с причиной, а не следствием!
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием
  #5236  
Старый 23.05.2019, 17:03
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение
ты противоречишь этой логике

как не пляши, а деление людей есть было и будет

а ты говоришь что нет такого!

---------- Добавлено 23.05.2019 в 16:07 ----------



и кстати, где ты такого насобирал??? БРЕД БЛЯ!

как раз тема то чтобы бороться с причиной, а не следствием!
Вот именно что ты бред какой то публикуешь.
Говоришь что чиновники виноваты, и приплетаешь сюда классовые противоречия. Вот где бред то!
Насобирал какой то чуши в кэпэрээфовских помойках и тащишь сюда.


Причина - проигрыш СССР в конкурентной борьбе наций Соединённым Штатам Америки.
Следствие - США создали нам колониальную систему, при которой чиновники-коллаборационисты, нагибают народ, принося плоды нагибания в США.
Отсюда и оффшоры...отсюда и дети чинуш за границей, и всё их имущество там...отсюда и ворованное туда же тащат и прочее-прочее.

Классовыми противоречиями это - НЕОБЪЯСНИМО! Вернее объяснимо, но с какой то изуверской логикой!

Если кто то видит иные причинно-следственные связи - идиот. С какой то альтернативной "логикой".
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил portvein(а) за это полезное сообщение:
коллега (24.05.2019)
  #5237  
Старый 23.05.2019, 17:32
Аватар для CrazyCat
CrazyCat CrazyCat вне форума
Полковник
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Рубцовск, Москва, Новосибирск
Сообщений: 4,329
Спасибо: 2,206
CrazyCat в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение

Да ладно... Февральская революция 1917 года пример - даже казаки и личная гвардия императора и та шла за народ...
Если сейчас всё закрутится, за новый конституционный порядок (суверенный) ты тож не выйдешь?
Вы говорите про столицы, а в общей массе жителей Российской империи это и были те самые 7%. В сибирских городах и селах никто на улицы не выходил, были партийные ячейки конешно, которые вели агитационную работу, но численность их вряд ли превышала численность теперешних секций НОДа.
Ответить с цитированием
  #5238  
Старый 23.05.2019, 17:36
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,305
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Вот именно что ты бред какой то публикуешь.
Говоришь что чиновники виноваты, и приплетаешь сюда классовые противоречия. Вот где бред то!
Насобирал какой то чуши в кэпэрээфовских помойках и тащишь сюда.


Причина - проигрыш СССР в конкурентной борьбе наций Соединённым Штатам Америки.
Следствие - США создали нам колониальную систему, при которой чиновники-коллаборационисты, нагибают народ, принося плоды нагибания в США.
Отсюда и оффшоры...отсюда и дети чинуш за границей, и всё их имущество там...отсюда и ворованное туда же тащат и прочее-прочее.

Классовыми противоречиями это - НЕОБЪЯСНИМО! Вернее объяснимо, но с какой то изуверской логикой!

Если кто то видит иные причинно-следственные связи - идиот. С какой то альтернативной "логикой".
Что ты мне приписываешь то что я не говорил, и уж тем более что-то читал!!!

не будь монголом... ведь ты его раньше в этом обвинял

И кстати, КПРФ мимикрируют под коммунистов, но далеко не такие!

как раз конкуренция наций и классовые противоречия ДЕТАЛЬНО объясняют то, что сейчас происходит!

и вообще ты опять начал описывать... просил же отвечать без "теорий"

тут главное вот что!
Что в нынешней системе, главное бабки, "идеология бабок"... человек второстепенен, а в нормальном обществе должно быть главное интересы человека а не зарабатывания бабок, а бабки - это инструмент, а не цель!

p.s. раньше ты как то был за тему ГЛАВЕНСТВА интересов людей... а сейчас как то не так...
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием
  #5239  
Старый 23.05.2019, 18:40
Аватар для CrazyCat
CrazyCat CrazyCat вне форума
Полковник
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Рубцовск, Москва, Новосибирск
Сообщений: 4,329
Спасибо: 2,206
CrazyCat в нейтрали
По умолчанию

Портвейн уже не тот! Мимикрировал, а может его аккаунт взломали и Монгол пишет?
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил CrazyCat(а) за это полезное сообщение:
mongol (23.05.2019)
  #5240  
Старый 23.05.2019, 23:59
Аватар для darovit
darovit darovit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: в пожизненном бане
Сообщений: 6,779
Спасибо: 3,950
darovit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение

Борьба с чиновниками-коллаборационистами это и есть один из инструментов - национально-освободительной борьбы!!!
мда... борьба с коллаборационистами под руководством Федорова, открыто говорящего, что и Путин, и он сам коллаборационисты. звучит как финальный аккорд шизофренического бреда. хотя, это же НОД, чему удивляться чем больше ложь, тем охотнее в нее верят. геббельсовская ячейка последователей, призванная обелять любое решение этой воровской клики у власти, уничтожающей страну и народ. План Уничтожения Территорий И Народа
__________________

ХВАТИТ РУГАТЬ ПРЕЗИДЕНТА!
...
ДАЙТЕ ЕМУ СРОК

лучше пожизненный
И ВСЕ НАЛАДИТСЯ

___________________________________________
Меня не беспокоит мнение людей, ведь в ответе перед Богом я буду стоять один, без них.

8983-18-фыфырефыфыре-3-семьсемь
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 01:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot